PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с грунтовкой Ceresit СТ17

*abс*
14.02.2010, 12:24
Налил сейчас грунтовку СТ17 (купленную месяц назад) в ванночку. От грунтовки исходит сильный неприятный запах. До этого из этой же канистры пользовался, запаха не было. Что это? Грунтовка протухла?:swoon Но до этого был большой опыт пользования этой грунтовкой, не один десяток литров извёл, хорошо знаю её запах. Да и стояла по году и дольше, никогда такого не было. Один раз был слегка затхлый запах, после того, как год простояла в разведённом виде, в пульвелизаторе. Но тут и срок не большой и не разведённая и запах довольно сильный, не приятно работать.

Voldemar36
14.02.2010, 12:31
Но тут и срок не большой и не разведённая и запах довольно сильный, не приятно работать. Похоже умерла грунтовка.Хлопья есть?На морозе не стояла?

*abс*
14.02.2010, 12:39
Voldemar36 Хлопьев нет, дома мороза нет, в магазине не знаю, покупал в большом гипермаркете. Грунтовка "зимняя". Жалко, больше 4х литров там:(

koris
14.02.2010, 13:29
У нас такая же история была летом. Использовали - проблем нет.

Prok12
14.02.2010, 13:47
Запах у неё довольно часто присутствует после хранения 3 мес. и более - после открывания. Вроде, на качество не влияет.

*abс*
14.02.2010, 13:55
У нас такая же история была летом. Использовали - проблем нет.
Запах у неё довольно часто присутствует после хранения 3 мес. и более - после открывания. Вроде, на качество не влияет. Три месяца не прошло. А использовать проблематично, запах не приятный, лично у меня рвотный рефлекс вызывает.

А почему раньше такого не наблюдал с этой грунтовкой?
Неужели надо переходить на какую то другую:(

Буду пробовать Feidal, Knauf, Pufas, а Церезит наверно больше не куплю:(

Всё, я в печали:(

Voldemar36
14.02.2010, 14:33
Неужели надо переходить на какую то другую Сама грунтовка долго не портится,наверняка подмороженная или "левый бутор" .Дата изготовления есть?Кстати я заметил , вонючая грунтовка часть свойств своих теряет.

*abс*
14.02.2010, 14:37
наверняка подмороженная На канистре написано "зимняя формула, -40, допускает замораживание в течении 2х недель".
Дата изготовления есть?Ноябрь 2009.

Кстати я заметил , вонючая грунтовка часть свойств своих теряет. Мне тоже так показалось, она какая то "никакая":(

koris
14.02.2010, 21:13
она какая то "никакая" А как Вы это определили?

*abс*
14.02.2010, 22:03
koris65 По её внешнему виду, как она льётся, как наносится... Я хорошо её знаю.

aab-2008
14.02.2010, 22:08
*abс* Был аналогичный случай.Открыли канистру- пахнет тухлыми яйцами. В маге поменяли без проблем. Новую привезли- тоже самое. Опять к ним. Вскрывали у них прямо в зале. Из 10 канистр протухших было 4 шт. так что вези в магазин.

*abс*
14.02.2010, 22:15
так что вези в магазин. Она не пахла, когда открыл, запахла сейчас, через месяц где то, чека нет.
Из 10 канистр протухших было 4 шт. Грунтовка эта же, Церезит?

Пахнет не тухлыми яйцами, а какой то "химический", не приятных запах.
А разве грунтовка не должна содержать антисептические препараты?

aab-2008
14.02.2010, 22:23
чека нет. пипец, выкидывай тогда. А то потом можно больше потерять. Ну или куда-то где не сильные требования.
Грунтовка эта же, Церезит? Если честно, то не помню. На работе человек ремонт делал, я подсказывал-что и как лучше.

*abс*
14.02.2010, 22:26
пипец, выкидывай тогда. А то потом можно больше потерять. Это понятно:( Я просто хотел узнать, часто ли такое встречается? У меня впервые. Стоит ли из за этого косяка переходить на другую грунтовку? Я щас долго Хенкелю не прощу потерю 260 рулей:mad:

Voldemar36
14.02.2010, 22:29
Стоит ли из за этого косяка переходить на другую грунтовку? Да нет конечно же.Проверять.

*abс*
14.02.2010, 22:37
Проверять. Так как проверят, сначала было всё норм, а через месяц умерла. Что мне щас, каждый месяц новую канистру покупать? Я от этой даже литра не успел отлить:(

otyan
15.02.2010, 01:52
допускает замораживание в течении 2х недель". Эта зима без оттепелей, могла и пару мес. на морозе простоять. Покупка в гипермаркете - гарантия возврата, но не гарантия качества.
Так что "нет причины для паники".;)

*abс*
15.02.2010, 02:00
Покупка в гипермаркете - гарантия возврата, но не гарантия качества. Гарантии качества нет нигде и никогда:) Мне и Ротбанд с чинарями и камнями попадался:) А кроме гипермаркетов в нашем городе альтернатив не много - пара сетей баз, с холодными складами...
Но я всё же склонен думать о вине производителя, ну или о своей - залез пару раз в канистру валиком:o

koris
15.02.2010, 07:27
залез пару раз в канистру валикомЭто что ж за канистра? :a

*abс*
15.02.2010, 07:46
koris65 Это что ж за валик, скорее:) Маленький валик, как раз в горловину входит, торцы гипрока грунтовал, не охота наливать 2 капли куда то было.

PriZrak
15.02.2010, 08:23
А почему раньше такого не наблюдал с этой грунтовкой?
Неужели надо переходить на какую то другую Сталкивался с подобной ситуацией с этой грунтовкой.Но как мне показалось,такая ситуация возникает,когда грунтовка долго стоит или на солнце,или в очень жарком помещении,в частности на теплых полах.Насчет свойств не знаю, но такую не использую.

*abс*
15.02.2010, 08:45
грунтовка долго стоит или на солнце,или в очень жарком помещении,в частности на теплыхСтояла на плите перекрытия, на кухне, там даже батарея снята. Температура около около 20°С
но такую не используюКакую посоветуйте?

Romariok
02.04.2010, 12:55
Feidal Tiefgrund LF для гипсокартона в белой канистре почти всю осень и зиму стояла в пустой отапливаемой кв. Неделю назад открыл погрунтовать участок. Открыл - резкий специфический запах. Я не знаю как пахнет акрил, но по моему это он. Что то на подобие подпортившего молока. Но запах мне не сказать что не понравился (токсикоман?:) ).....вобщем перемешал, погрунтовал. вроде все ок.

*abс*
02.04.2010, 13:10
Открыл - резкий специфический запах. Я не знаю как пахнет акрил, но по моему это он. Что то на подобие подпортившего молока.
Не так должна пахнуть:( Запах не испортившейся грунтовки приятный, не резкий, специфический, на кислятину никак не похож.
Feidal Tiefgrund LF Я щас такую же купил...:( Если прокиснет, то вообще не знаю, что и брать:(

vavan
06.04.2010, 17:33
Мне кажется, что любая акриловая готовая грунтовка в ведёрках - прокиснет, если её раскупорить, немного попользовать и закупорить назад. Несколько раз так бывало, с разными грунтовками (правда, церезитом-17 я не ползовался).

Поэтому стараюсь использовать грунтовку после открытия в течение обозримого срока (ну, пару недель протянет наверное, а вот дольше - уже не каждая) и беру ёмкости с учётом этого.

Не прокисли у меня только концентраты, в бутылках и канистрочках (брал Текс-концентрат и какой-то розовый аквастоп тоже концентрат). Стоят по несколько месяцев - и запаха нет.

Поэтому, если грунтовку надо открыть прямщас а пользоваться надо ею через месяц - я бы или литровую баночку взял (заранее рассчитывая что если остаток просиснет - то на выброс), либо бутылку концентрата.

Evgen10
06.04.2010, 18:06
было то же самое, СТ17 немного завонялось, но использовал ее как обычно, вонь после высыхания пропала...

Romariok
06.04.2010, 19:26
кстати позавчера открыл туже файдль LF но в ведерке зеленом, крышка вроде плотно сидела. Запаха нет, но внутри было что-то похожее на хлопья. не большие, но просматривается не однородность. Перемешал, все стало опять однородно.