PDA

Просмотр полной версии : О пользе серебряной посуды

kok
26.05.2010, 17:10
Всем привет. Сегодня у нас завязался спор полезна или нет посуда из серебра. Одни говорят, что серебряная посуда полезна, а другие, что пользоваться ей не стоит. Мол серебро вредно, как и алюминий. А вы как считаете? Кто из них прав на самом деле? Стоит ли пользоваться серебряными ложечками и вилками.

alfabravo
26.05.2010, 17:29
Стоит пользоваться полносеребрянными приборами.Вреда не будет.

probkin
26.05.2010, 17:35
Ионы серебра положительно влияют на обменные процессы в организме:)
В эстетическом плане - просто красиво.
В моральном - престижно

AMA3OH
26.05.2010, 18:04
Серебро = отличный бактерицид. Недаром офицера (серебряные ложки) в царской армии на порядок реже болели кишечными расстройствами, нежели рядовые :)
В колодец кидаешь серебряную монету или кусочек изделия из серебра и вода не портится. В церкви святая вода хранится в серебряной купели. Наши предки тоже не дураки были...

DSP007
26.05.2010, 18:20
Растворимые соли серебра по общей токсичности где то между солями ртути и меди. Механизм токсичности тот же что и у ртути- связывание сульфидных групп цистеина и денатурация третичной структуры белков. Намного выше чем у алюминия. Ядовиты для всего живого, токсичность для вирусов и бактерий впрочем на порядки выше чем для теплокровных.
Дергаться из за этого не надо - серебро достаточно инертный металл, а при готовке дополнительно покрывается пленкой нерастворимого хлорида серебра ( Константа диссоциации порядка = 10 в -16 степени, это чайная ложка в озере). Проблему может давать лишь длительное нахождение сильно подкисленной воды в серебряной емкости при доступе воздуха и использование фильтров с мелкодисперстнным серебром, применяемых в быту для стерилизации воды. К счастью серьезные формы хронического аргентоза (с потемнением кожных покровов и поражением почек) были известны только только для кинопромышленности времен Чарли-Чаплина. Более серьезной проблемой является развитие дисбактериозов при потреблении "серебряной воды" , но и этот риск к серебряной посуде при обычном применении не относится.

В общем практически безвредно и бесполезно. Смысл был в средневековье, на фоне грязной, зараженной кишечной микрофлорой и вирусами типа полиемиелита воды- длительное выдерживание воды в серебрянном сосуде ее дезинфицирует. На фоне заведомо смертельной холеры или полиемиелитных параличей это имело огромное значение...

*abс*
26.05.2010, 19:13
Ужасная посуда из серебра:( Темнеет, ложки нагреваются мгновенно:( У нас дома почти все чайные ложки серебряные, замучался уже, все пальцы обжег, за 2 имеющиеся ложки из нержавейки идёт целая борьба:). кто не успел, мучается с серебряной:( И кто выдумал это извращение, так же как и алюминиевые...

probkin
26.05.2010, 21:39
У вас как всегда особое мнение. Отличное от общепринятых.

*abс*
26.05.2010, 21:51
Вы ложку серебряную в горячий чай пробовали засунуть и сахар ей размешать? Попробуйте, не пожалейте:D Может и мнение за одно измените...:D

Реставратор
27.05.2010, 03:56
Вы ложку серебряную в горячий чай пробовали засунуть и сахар ей размешать?
Я ,как только перестал пить очень горячий чай(кофе,какао) - перестал болеть ангинами. Оказалась такая простая зависимость.

*abс*
27.05.2010, 07:12
Я ,как только перестал пить очень горячий чай(кофе,какао) - перестал болеть ангинами. Оказалась такая простая зависимость.
А я вообще горячий никогда не пью:) Но вот что бы в стакане заварился чайный пакетик приходится сильно греть в микроволновке воду, и ложка нагревается. А потом я его остужаю:)

Burrdozel
27.05.2010, 09:25
Все знают выражение "соли тяжелых металлов", которые отрицательно влияют на здоровье, обладают канцерогенным эффектом, с большим трудом выводятся из организма и т.п.
Так вот к "тяжелым металлам" помимо ртути и свинца относятся и железо, и медь, и серебро, и все, что рядом с ними в таблице Менделеева и так часто встречается в нашем обиходе (никель, хром, цинк и прочая и прочая...).
Это кроме прямой токсичности ( "Серебро = отличный бактерицид"; это синонимы), о которой убедительно поведал коллега DSP007.

hitman_II
27.05.2010, 09:27
это не показатель, просто индивидуальная особенность организма
я всегда пью только горячий и нормально

может у него и особое мнение. но в этом он асолютно прав
теплопроводность серебра выше чем у меди и почти в два раза выше чем у алюминия

P.S. нашел тут небольшую заметку про серебро. маленький кусочек приведу
“Бактерицидное действие ничтожных концентраций ионов серебра объясняется тем, что они вмешиваются в жизнедеятельность микробов, мешая работе биологических катализаторов – ферментов. Соединяясь с аминокислотой цистеином, входящей в состав фермента, ионы серебра препятствуют его нормальной работе. Аналогично действуют и ионы некоторых других тяжелых металлов, например, меди или ртути, но они намного токсичнее серебра. А главное – хлориды меди и ртути прекрасно растворяются в воде и потому представляют большую опасность для человека; любая же хорошо растворимая соль серебра в желудке человека под действием соляной кислоты быстро превращается в хлорид серебра, растворимость которого в воде при комнатной температуре составляет менее 2 мг/л.

Однако, как это часто бывает, то, что полезно в малых дозах, губительно в больших. Не составляет исключения и серебро. Так, введение значительных концентраций ионов серебра вызывает у животных снижение иммунитета, изменения в сосудистой и нервной тканях головного и спинного мозга, а при увеличении дозы – повреждения печени, почек, щитовидной железы. Описаны случаи отравления человека препаратами серебра с тяжелыми нарушениями психики. К счастью, в теле человека через 1–2 недели остается всего 0,02–0,1% введенного серебра, остальное выводится из организма.

При многолетней работе с серебром и его солями, когда они поступают в организм длительно, но малыми дозами, может развиться необычное заболевание – аргирия. Поступающее в организм серебро способно медленно отлагаться в виде металла в соединительной ткани и стенках капилляров разных органов, в том числе в почках, костном мозге, селезенке. Накапливаясь в коже и слизистых оболочках, серебро придает им серо-зеленую или голубоватую окраску, особенно сильную на открытых участках тела, подвергающихся действию света. Изредка окраска может быть настолько интенсивной, что кожа напоминает кожу негров.

Развивается аргирия очень медленно, первые ее признаки появляются через 2–4 года непрерывной работы с серебром, а сильное потемнение кожи наблюдается лишь спустя десятки лет. Раньше всего темнеют губы, виски и конъюнктива глаз, затем веки. Сильно могут быть окрашены слизистые оболочки рта и десны, а также лунки ногтей. Иногда аргирия проявляется в виде мелких сине-черных пятен. Раз появившись, аргирия не исчезает, и вернуть коже ее прежний цвет не удается. Если не считать чисто косметических неудобств, больной аргирией может не испытывать никаких болезненных ощущений или расстройств самочувствия (если не поражены роговица и хрусталик глаза); в этом отношении аргирию можно назвать болезнью лишь условно. Есть у этой болезни и своя «ложка меда» – при аргирии не бывает инфекционных заболеваний: человек настолько «пропитан» серебром, что оно убивает все болезнетворные бактерии, попадающие в организм.”

probkin
27.05.2010, 11:13
у него и особое мнение. но в этом он асолютно прав
Автор не об этом вопрос поднял, а авс просто флудит.
Насчет других мнений - насчет солей и пр. - разговор идет про металлическое серебро, так что все энциклопедические выкладки, прозвучавшие выше, к нему неприменимы.

Burrdozel
27.05.2010, 13:41
2probkin
А Вы возьмите в руку серебряную ложечку и походите так часок.
Потом расскажете, какой вкус был во рту.

ГенВик
27.05.2010, 15:43
А вот у нас в кувшине с кипяченой водой (таблетку запить, просто попить и т.п.) всегда лежит полтинник серебряный 1924 г.в. Это как - полезно-вредно?

probkin
27.05.2010, 16:17
2Burrdozel
Сам занимайся идиотскими опытами. Потом расскажешь.
2ГенВик
Правильно делаете.

Burrdozel
27.05.2010, 16:53
Сам занимайся идиотскими опытами. Потом расскажешь.
Ты груб и невоспитан.
А металлический привкус во рту будет. То есть, читай, отравление.
Солями тяжелого металла- серебра.
А насчет солей не обольщайся- они будут. В результате взаимодействия с влагой и жиром(=кислотой) на коже.
Кстати, ноги не ломал никогда? Рекомендуют вблизи перелома надевать браслет из меди, чтобы был постоянный контакт с кожей. Ионы меди проникают через кожу и каким-то образом стимулируют образование костной ткани. перелом заживает быстрее.

А вот у нас в кувшине с кипяченой водой (таблетку запить, просто попить и т.п.) всегда лежит полтинник серебряный 1924 г.в. Это как - полезно-вредно?
Очень вредно для микробов. Значит, и для Вас. Вы же тоже живой. В том числе хозяин миллиардов микробов в своём кишечнике (слово "дисбактериоз" знаете?)
Впрочем, ув. DSP007 выше написал- лучше не скажешь:

Смысл был в средневековье, на фоне грязной, зараженной кишечной микрофлорой и вирусами типа полиемиелита воды- длительное выдерживание воды в серебрянном сосуде ее дезинфицирует. На фоне заведомо смертельной холеры или полиемиелитных параличей это имело огромное значение...
Просто серебро само по себе не так токсично, как ртуть или свинец. Но ничего хорошего в его наличии в постоянно употребляемой воде нет.

*abс*
27.05.2010, 17:12
Автор не об этом вопрос поднял, а авс просто флудит.
Да вроде просто написал про проблемы использования этой посуды. Если она не удобна в обращении, так зачем ей пользоваться и обсуждать её полезность-вредность?
Просто серебро само по себе не так токсично, как ртуть или свинец. Да вроде и ртуть и свинец сами по себе не токсичны. Токсичны их пары.

Burrdozel
27.05.2010, 17:14
:)
А древние римляне-то помирали, не знали, что свинец нетоксичный.
А что такое "парЫ металла"? Не он ли, сам металл?

*abс*
27.05.2010, 17:19
А что такое "парЫ металла"? Не он ли, сам металл?
Я имел ввиду, если Вы проглотите кусок свинца, то не умрёте:) Так же как и если выпьете ложечку ртути:)

Burrdozel
27.05.2010, 17:40
"Ложечкой ртути" лечили заворот кишок.

Я имел ввиду, если Вы проглотите кусок свинца, то не умрёте
У каждого "яда" есть ПДК.
Если съесть 1 кг поваренной соли- тоже можно умереть.
В случае со свинцом и ртутью опасность в длительности контакта. Для ртути меньше, для свинца больше. Но все равно токсичность имеется.

*abс*
27.05.2010, 17:49
Но все равно токсичность имеется.
Токсичность имеется много у чего. Главное это не есть и руками лишний раз не трогать:) Вот, под столом 5 кг нитрата бария лежит, тоже типа токсичный, но не умер же до сих пор...;) На машине ездим, бензин токсичный, масло тоже, и антифриз и тормозуха...:)

probkin
27.05.2010, 18:34
Ты груб и невоспитан.
Свои замечания держи при себе. Какое предложение -такой и ответ.
Если подумаешь, поймешь, что ты несешь чепуху. Расчет давай - сколько солей серебра я получу от ношения в руке серебряной ложки (чего, кстати, никто при еде не делает) и достаточно ли этого для отравления организма и в какой степени. Тогда и поговорим. Иначе - ты трепач.
Читай хотя бы www.ag-aqua.ru и не свисти попусту. Академики доказали полезность, а "Баба-Яга против".

Этого наверняка никто не знает, это домыслы археологов. Кстати, там речь не о помирании, а о деградации нации.

vadim 08355
27.05.2010, 19:53
В эстетическом плане - просто красиво.
В моральном - престижно Кто любит всё блестящее?

probkin
27.05.2010, 20:00
2vadim 08355
Плюс ко всему - вложение средств:)

TARLEV
27.05.2010, 20:04
Это тема была создана для рекламы сайта пользователи kok но никак не для обсуждения, иначе он хоть раз бы тут отписал.

А так всем понятно и известно с детства что посуда из столового серебра это класика, полезная имеет бактерицидные свойства и просто красивая.

*abс*
27.05.2010, 20:16
и просто красивая.
Она красивая только там где в доме есть служанки, которые её чистят, а так, если не следить за ней, она выглядит ужасно. А сточки зрения практичности, я писал выше - только для холодных продуктов подходит.

Нержавейка рулит, Цептер форева;), серебро в топку:)

probkin
27.05.2010, 20:39
Она красивая только там где в доме есть служанки, которые её чистят
Если в вашем доме не принято чистить столовые приборы - это не ваша вина, а ваша беда.
Нержу вам в руки.

*abс*
27.05.2010, 20:42
Если в вашем доме не принято чистить столовые приборы - это не ваша вина, а ваша беда.
Чистить? Да кто их чистит в 21 веке???? Это пережиток прошлого. Сейчас их моют, или руками или в посудомойке, и всё!

vadim 08355
27.05.2010, 20:42
А сточки зрения практичности, я писал выше - только для холодных продуктов подходит.
Серебряной пулей можно убить мертвеца. Практически.

probkin
27.05.2010, 20:45
Да кто их чистит в 21 веке????
Все хорошие хозяева и хозяйки.

vadim 08355
27.05.2010, 20:48
Если в вашем доме не принято чистить столовые приборы
А мне что-то не верится, что в Вашем доме принято чистить столовые приборы.:o Это судя по тому, как Вы на дяденьку наехали. :p Опровергните.Кто чистит? Хозяйка?
Я сегодня в столовке курицу взял к рису.Лапу. Держал её двумя руками и кусал, кусал,кусал.... А напротив, дядя в пиджаке, тыркал точно такую-же ножку ножиком и вилкой. А я без всяких приборов ей кончил.:cool:

*abс*
27.05.2010, 20:48
Все хорошие хозяева и хозяйки.
Нержавеющие вилки и ложки не требует чистки.

А напротив, дядя в пиджаке, тыркал точно такую-же ножку ножиком и вилкой. А я без всяких приборов ей кончил.
+100:applause:
Столовые ножи, ИМХО, тоже пережиток прошлого, сколько раз пробовал им попользоваться, никакой пользы не увидел, только мешает. ИМХО, все, кто ими сейчас пользуются, это типа для понта, интеллигентов из себя строят...

probkin
27.05.2010, 20:57
Опровергните.Кто чистит? Хозяйка?
Хозяйка.

Лапу. Держал её двумя руками и кусал, кусал,кусал
Никто рядом не сблевал, случайно?

как Вы на дяденьку наехали
Я не наехал, а показал ему его место.

ей кончил
А она?

все, кто ими сейчас пользуются, это типа для понта, интеллигентов из себя строят...
С вами все понятно, продолжайте в том же духе.

Flier
27.05.2010, 20:58
Польза от серебряной ложки есть ,и большая.Но это в случае если родиться с ней во рту.

*abс*
27.05.2010, 20:59
С вами все понятно
В данном контексте, слово "Вами" пишется с большой буквы.
Польза от серебряной ложки есть ,и большая.Но это в случае если с ней родиться во рту.
Расшифруйте, плиз:)

probkin
27.05.2010, 21:01
В данном контексте, слово "Вами" пишется с большой буквы
В следующий раз, когда научитесь пользоваться столовыми приборами.

Flier
27.05.2010, 21:03
Расшифруйте, плиз
О счастливчиках говорят:" Родился с серебряной ложкой во рту."

*abс*
27.05.2010, 21:05
В следующий раз, когда научитесь пользоваться столовыми приборами.
Не вам решать, чем я должен пользоваться:mad:

*abс*
27.05.2010, 21:05
Я только про рубашку слышал:) Спасибо, буду знать:)

vadim 08355
27.05.2010, 21:08
Не вам решать, чем я должен пользоваться
Вы ща допрыгаетесь....и Вам укажут на место.

probkin
Не вам решать, чем я должен пользоваться
Да мне пофиг, можете даже туалетной бумагой не пользоваться.

MADONNA
Несколько лет пользуюсь водой прошедшей через серебрянный фильтр (несколько раз уже его восстанавливали). И я и домочадцы теперь от водопроводной воды теперь наверное просто умрут не приходя в сознание - настолько серебрянная приятна для кожи, волос и настроения.
Особенно разница заметна когда принимаешь душ в отелях в поездках. Кажется, кожа сейчас слезет.
Серебрянная посуда зачетна (особенно с монограммой или гербом), но уж очень обжигает, потому есть приходится неспеша, что опять же способствует здоровому образу мысли во время еды.

*abс*
27.05.2010, 21:09
Вы ща допрыгаетесь....и Вам укажут на место.
Никто не посмеет МНЕ указывать место!

vadim 08355
27.05.2010, 21:10
Никто рядом не сблевал, случайно?
Я и дома куру держу руками. Крепко.

vadim 08355
27.05.2010, 21:14
Никто не посмеет МНЕ указывать место!
Да я всё понимаю...
Несколько лет пользуюсь водой прошедшей через серебрянный фильтр
От чего он очищает? Вы отсутствие микробов кожей ощущаете? Или всё же дело в хлоре и т.п.?

Flier
27.05.2010, 21:14
Я только про рубашку слышал Спасибо, буду знать
С ложкой несколько иной контекст.Так говорят о людях "удачно" родившихся,в смысле уже от рождения имеющих более широкие возможности чем человек появившийся в рядовой семье.

*abс*
27.05.2010, 21:15
но уж очень обжигает, потому есть приходится неспеша
Это какое то садомазо...;)
Несколько лет пользуюсь водой прошедшей через серебрянный фильтр (несколько раз уже его восстанавливали). И я и домочадцы теперь от водопроводной воды теперь наверное просто умрут не приходя в сознание - настолько серебрянная приятна для кожи, волос и настроения.
А чем приятна, как проявляется, не боитесь отравится серебром?
С ложкой несколько иной контекст.Так говорят о людях "удачно" родившихся,в смысле уже от рождения имеющих более широкие возможности чем человек появившийся в рядовой семье. А, понял...:)

MADONNA
27.05.2010, 21:16
Богатсво не всегда напрямую связано с счастьем.

Flier
27.05.2010, 21:16
От чего он очищает? Вы отсутствие микробов кожей ощущаете?
У меня есть ионизатор с серебряными электродами для изготовления воды для полоскания горла.Вроде как серебро убивает всяческую вредную живность.

Flier
27.05.2010, 21:17
Наверно это так.Не было шанса попробовать.Но вот бедность абсолютно точно несчастье.

*abс*
27.05.2010, 21:17
Но бедность с несчастьем практически всегда.

MADONNA
27.05.2010, 21:24
А чем приятна, как проявляется,
Ну вот устрицы например, на что они похожи? Я к ним равнодушна, но вкус объяснить все равно не смогу.
Но поверьте на слово - регулярное использование для бытовых нужд серебрянной воды очень заметно в смысле пользы.

*abс*
27.05.2010, 21:28
Ну вот устрицы например, на что они похожи?
Не знаю, не видел их даже:)
Но поверьте на слово - регулярное использование для бытовых нужд серебрянной воды очень заметно в смысле пользы.
Поверю:)

probkin
27.05.2010, 21:30
поверьте на слово
Зачем на слово, я же сайт привел.

LN
27.05.2010, 21:32
для понта, интеллигентов из себя строят. а кто такой, этот интеллигент? кто живьем его видел?
Но бедность с несчастьем практически всегда и с какой отметки начинается бедность? Только не умничай, покажи пальцем.

PS

Никто не посмеет МНЕ абс, что за дурновкусье - писать красными и большими? :)

Flier
27.05.2010, 21:32
Зачем на слово, я же сайт привел.
Иногда больше веры человеку который что то использовал и основывается на своём опыте чем сайтам наполненном восторгами маркетологов.

MADONNA
27.05.2010, 21:33
Но вот бедность абсолютно точно несчастье.

Но бедность с несчастьем практически всегда.
Когда ребенок рождается без серебрянной ложечки во рту - у него всего-лишь хуже стартовые позиции, не более. Вот, возьмем паралимпийские Игры, казалось бы, Россия отнюдь не отличается повышенной заботой о людях с ограниченными возможностями - но мы видим, что "настоящие спортсмены" "прос..ли все полимеры", а инвалиды -МОЛОДЦЫ!!!, отобрали почти все золото у опекаемых евроинвалидов.
Плохие условия (отсутствие серебрянной ложечки) мобилизуют, вспомните величайших силачей - кто в детстве рахит, кто вообще паралитик.
Примеров множество.
Относительно сытая жизнь с ложечкой - это еще не причина для счастья.
И уж конечно антистимул для личных достижений.

probkin
27.05.2010, 21:34
чем сайтам наполненном восторгами маркетологов
Академик РАН - маркетолог? Оригинально.

Flier
27.05.2010, 21:35
а кто такой, этот интеллигент? кто живьем его видел?
Вот вроде значение этого слова не от латинского интелектус,что значит ум,а от интелигентиа,что значит понимание.Не бейте сильно,как по латыни пишется точно не помню,а искать в книге леньки.

Flier
27.05.2010, 21:36
Академик РАН - маркетолог?
Если он занимается производством и продвижением этого самого изделия то в данной своей ипостаси мало чем от него отличается.

Шихаэль Мума
27.05.2010, 21:37
бедность с несчастьем практически всегда
Всё очень относительно и субъективно. "Бедность", "богатство"... расшифруйте, о чём идёт речь.

Flier
27.05.2010, 21:38
Когда ребенок рождается без серебрянной ложечки во рту - у него всего-лишь хуже стартовые позиции, не более.
Да кто ж спорит.

*abс*
27.05.2010, 21:39
а кто такой, этот интеллигент? кто живьем его видел?
Ну это такие люди, которые ходят в костюмах, начищенных ботинках, с портфельчиком, обедают в ресторанах, умеют пользоваться столовым ножом... Я таких, с близкого расстояния, не видел.
и с какой отметки начинается бедность? Только не умничай, покажи пальцем.
Бедность, как я понимаю, это когда не хватает на самые необходимые нужды - еду, одежду, лекарства, оплату коммунальных услуг. Когда у меня несколько месяцев не бывает работы, то моя семья тоже попадает в эту категорию...:(
абс, что за дурновкусье - писать красными и большими? Это не дурновкусие, это выражение эмоций, нажал всё, что мог - там ещё жирное и подчёркивание;)

Всё очень относительно и субъективно. "Бедность", "богатство"... расшифруйте, о чём идёт речь.
Про богатство не знаю, не сталкивался, а вот с бедностью регулярно, каждый год после НГ - работы нет 2-3 месяца и наступает бедность.

LN
27.05.2010, 21:41
это выражение эмоций, нажал всё, что мог кхм..., как не интеллигентно ;)

*abс*
27.05.2010, 21:42
кхм..., как не интеллигентно
Наоборот, хотелось сказать по другому и другими словами, но я всё ещё помню Ваш урок;)

Flier
27.05.2010, 21:43
Как по мне то бедность это когда ты живёшь и боишься что в случае каких либо непредвиденных обстоятельств ,например своей или близких болезни не окажешься финансово несостоятельным.А так да,в классическом понимании когда не хватает на еду или на какую никакую одежду бедных осталось мало.А вот богатство понятие и правда растяжимое.

probkin
27.05.2010, 21:44
Если он занимается производством и продвижением этого самого изделия
То есть вы на сайт не заходили.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"

MADONNA
27.05.2010, 21:46
Академик РАН - маркетолог? Оригинально.
Ничего удивительного. В середине 90-х однажды вечером взгрустнулось, дай думаю стану академиком! Звоню одному своему знакомому ("главному по академикам"), - сколько стоит? 5ть куев. Но не сразу, вроде 3-4 года надо подождать в к.н. и д.н.. "Сейчас с этим делом строго, учет-контроль степеней".
Я вот думаю, что если академик сейчас продает серебро, то скорее всего я правильно передумала идти в академики.

*abс*
27.05.2010, 21:48
Как по мне то бедность это когда ты живёшь и боишься что в случае каких либо непредвиденных обстоятельств ,например своей или близких болезни не окажешься финансово несостоятельным.
Такое состояние бедностью уже не считаю - у нас так большинство людей в стране живёт.
А так да,в классическом понимании когда не хватает на еду или на какую никакую одежду бедных осталось мало. Вы ошибайтесь, таких не так и мало.
Занимать у соседей деньги на проезд до работы, это бедность?

Flier
27.05.2010, 21:50
То есть вы на сайт не заходили.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"
Это сайт где люди делятся собственным опытом в чём либо,и это по моему интересней.А так заходил на другие сайты,читал и нигде не видел чтоб где нибудь было написано о подводных камнях продаваемого,в данном случае о возможных побочных эффектах.Для примера почитайте сайты продавцов китайского электроинструмента,там тоже так красиво написано...

*abс*
27.05.2010, 21:50
Звоню одному своему знакомому ("главному по академикам"), - сколько стоит? 5ть куев.
ЖЖЁТЕ:applause: :a :D Пацталом:D

probkin
27.05.2010, 21:52
если академик сейчас продает серебро
С чего вы взяли?

сколько стоит? 5ть куев
А это святая правда. Только не РАН:)

MADONNA
27.05.2010, 21:53
Это глупость или лень. Или и то и другое.

Flier
27.05.2010, 21:54
Вы ошибайтесь, таких не так и мало.
Да,это уникальная особенность наших стран,когда бедным может быть работающий человек.

probkin
27.05.2010, 21:55
не видел чтоб где нибудь было написано о подводных камнях продаваемого
То есть вы на указанный сайт так не заходили. Понятно.

Flier
27.05.2010, 21:55
Какая лень? Заметьте,человек одалживает для проезда на работу....

MADONNA
27.05.2010, 21:57
Только не РАН
Конечно, но неакадемиков в РАН не берут, а академиков как я - берут сразу.
Просто академик - всего-лишь ключ от двери, за которой оказалась пустота.

vadim 08355
27.05.2010, 21:58
А у меня дома две чайные ложечки серебряные (покрытие наверное). Хотя нет. Они какие-то желтоватые. Наверное медные.

*abс*
27.05.2010, 21:59
А лень тут причём? Ну нет денег вот, обещали заплатить за работу и не заплатили... У меня так бывало, транспортная компания могла по полгода завтраками кормить и деньги не платить, и вообще там любят водителей кидать. А жене на работу надо на что то ездить... Вот, кстати, тогда зеркалку и продал, что бы с голоду не помереть.

AMA3OH
27.05.2010, 21:59
Всё в жизни - яд. Надо знать дозу :) Назовите хоть одно вещество или соединение, что не может быть отравой... Жить без соли человек не может, не зря у мусульман соль стоит на первом месте, хотя если скушать его килограмм за раз - то кирдык может быть,..
имхо... предпятницо

MADONNA
27.05.2010, 22:00
Какая лень? Заметьте,человек одалживает для проезда на работу....
Неумение планировать бюджет - следствие глупости, а отсутсвие денег на проезд - или результат того самого неумения, или просто деньги кончились, потому что лень работать и планировать уже нечего.

Flier
27.05.2010, 22:01
То есть вы на указанный сайт так не заходили. Понятно.
Зашёл на http://ag-aqua.ru ,почитал.Нигде о недостатках не нашёл,может невнимательно искал. Вот тут тоже всё прекрасно,никаких недостатков http://urina-ru.narod.ru/

*abс*
27.05.2010, 22:05
Неумение планировать бюджет - следствие глупости, а отсутсвие денег на проезд - или результат того самого неумения, или просто деньги кончились, потому что лень работать и планировать уже нечего. Вы не учитывайте, что работников часто обманывают, меня вот кидали несколько раз. При чём тут умение планировать? Планировать можно только тогда, когда уверен в доходе, а когда он случайный, то тут планировать нечего, деньги или есть или нет, от меня практически ничего не зависит, всё зависит от тех кто мне их платит.

Flier
27.05.2010, 22:05
Неумение планировать бюджет - следствие глупости
Угу,такое умение сильно помогает когда есть что планировать.А когда от "зарплаты до зарплаты" никакие планы не помогут. Вот скажем порвался ботинок и возникла необходимость идти за новыми-и конец всему планированию.

*abс*
27.05.2010, 22:07
Вот скажем порвался ботинок и возникла необходимость идти за новыми-и конец всему планированию.
Или зуб заболел, 3 тыщи на лечение и конец семейному бюджету:( Или машина сломалась, это просто катастрофа, и бюджету конец и в долги на пол года.
Не понимают часто люди, что многие так живут.

probkin
27.05.2010, 22:09
о недостатках не нашёл,может невнимательно искал
"Дополнительно" - "Противопоказания".

ssolovov
27.05.2010, 22:35
Ионы серебра положительно влияют на обменные процессы в организме Спорное утверждение

Серебро = отличный бактерицид. Адназначна!

А вот у нас в кувшине с кипяченой водой (таблетку запить, просто попить и т.п.) всегда лежит полтинник серебряный 1924 г.в. Это как - полезно-вредно? Тут доктор по телевизору на днях как раз про это говорил. Однозначно не рекомендовал давать такую воду маленьким детям.

vadim 08355
27.05.2010, 22:57
Сам занимайся идиотскими опытами. Потом расскажешь. А в чём идиотизм-то? Я нефига не понял. Или так понял, что даже во имя науки, ходить час с ложечкой в руке это значит заниматься идиотским делом..... Так что-ли? А если за обедом из года в год ей над тарелочкой размахивать, то это иное дело? Не врублюсь по своей тормознутости. И что хотел сказать Бульдозер говоря о ложечке в руке, а вкусе во рту? Это что, неужели так активно серебро даже через слой кожи в кровоток попадает? Интересно. Очень интересно.

Плюс ко всему - вложение средств Это сколько нужно купить серебряных изделий. что бы хотя-бы пару лимончиков сохранить в такой форме. Но пара лимончиков ведь не деньги. Верно? И тридцать тоже не особенно много. Так?

vadim 08355
27.05.2010, 23:02
Адназначна!
Вот у меня в эксплуатации фильтр "Барьер". Не знаю какой. Скорее всего картридж угольный. На кипячёной воде после этого дрянного устройства плавает тонкая белёсая плёнка. Я так понимаю, что это погибшие при кипячении бактерии которые очень недурно живут и плодятся в фильтре. Так?
А если фильтр будет с серебром, то бактерий не будет? Если да, то это наверное хорошо. Достала уже эта грязь из чудесной кассеты.

*abс*
27.05.2010, 23:03
Это сколько нужно купить серебряных изделий. что бы хотя-бы пару лимончиков сохранить в такой форме.
Много, серебро стоит копейки. Когда то килограммами валялось, очень тяжело продать.

MADONNA
28.05.2010, 00:06
Я так понимаю, что это погибшие при кипячении бактерии которые очень недурно живут и плодятся в фильтре. Так?
Не так.

серебро стоит копейки.
Именно поэтому его следует применять при водоподготовке.
Стоит доллар - грамм (на фильтр хватит пол-кило), срок службы очень большой, но регенерировать поверхность (зарастает всяким коричневым налетом и блокирует контакт воды с поверхностью металла) мне приходится раз в пол-года (при том что вода изначально очень хорошая).
При каждой регенерации фильтр становится легче грамм на 5-10.

Реставратор
28.05.2010, 06:43
Я и дома куру держу руками. Крепко.
В одной книге о правилах посольского этикета читал о том, что куринную голень полагается есть держа рукой за косточку, для чего этот суставчик предварительно обматывается полоской из бумажной салфетки. Прилагалось цветное фото ножки с намотанной на край полоской салфетки с нашинкованной по краю бахромой. Так что еште держа в руках на здоровье.

регулярное использование для бытовых нужд серебрянной воды очень заметно в смысле пользы.
Пользуюсь приборами для приготовления серебрянной воды(ионизаторами) уже лет пятнадцать. Конечно всё дело в концентрации ионов. В моём приборе сть концентрация(20сек литр при +20) для постоянного употребления, есть лечебная(40-60сек литр) - употребляется максимум месяц. Есть дезинфицирующая и для наружного употребления многократно больше - внутрь такую употреблять категорически нельзя.

Реставратор
28.05.2010, 06:47
Когда сыну было 8 лет у него выявили серьёзное хроническое почечное заболевание, уже не помню названия, но кровь в моче, лежал в отделении для тяжёлых, как самый тяжёлый в отдельном боксе. Говорили, что теперь инвалид на всю оставшуюся жизнь и на пару месяцев в году надо будет ложиться на курс лечения. Я как раз тогда купил первый прибор и стал носить ему в больницу бутыли с серебрянной водой лечебной концентрации. Через два месяца врачи сказали, что это невероятно, но очередное обследование показало, что паталогия исчезла!!!

Зав отделения попросила принести им такой воды. Я принёс сильно концентрированную, чтоб можно было разбавлять на большой объём до необходимой конц-и. Прихожу забирать сына, заведующая зовёт меня в кабинет посмотреть на "чудо". Оказывается бутыль стояла на столе и на неё светило солнце. Вода почернела и они накануне вылили её в кадку с огромным, заплетшим окно по периметру цветком..... и к утру он впервые зацвёл огромными розовыми цветами и даже листья по словам заведующей стали сочнее и зеленее. О том что он вообще цветёт они и не подозревали. С тех пор проблем с почками в семье ни у кого нет.

probkin
28.05.2010, 08:53
читал о том, что куринную голень полагается есть держа рукой за косточку
Cществует два приличных в обществе способа поедания голени птицы:
1. Если к столу подается полоскательница, то мясо с голени срезается ножом и поедается вилкой. Оставшееся на голени мясо можно обглодать, держа голень пальцами правой руки. После еды руки ополаскиваются и вытираются салфеткой.
2. Если ополаскивательница не подается, то едят исключительно ножом и вилкой.
Кстати, и бананы и киви и многие фрукты в обществе положено тоже есть ножом и вилкой.:) я как-то затесался на курс обучения столовому этикету и был очень этому удивлен.
У себя дома можно есть как угодно, хоть из плошки на полу, а в общественном месте надо кушать прилично.

неужели так активно серебро даже через слой кожи в кровоток попадает?
Вот я и прошу расчетец показать, поскольку это чушь.

Реставратор
28.05.2010, 09:13
Цитата:
Сообщение от vadim 08355
неужели так активно серебро даже через слой кожи в кровоток попадает?

Если кожа под металлом потеет, то запросто. Читал об подобных опытах, когда лечил хронический панкреатит пластинами электролизной меди(описывал здесь с год назад). Когда ночью болел зуб, прикладывал к щеке медную пластину и во рту становилось кисло. Не думаю, что с серебром по-другому.

MADONNA
28.05.2010, 10:12
Чушь - это Ваши сомнения. Кожа практически прозрачна для йонов, как осмотическая мембрана. Собственно, Вас не удивляет что (более плотные) ткани кишечника обладают односторонней проводимостью даже для молекул сахара (размер которых на порядки больше, чем маленького йончика).

MADONNA
28.05.2010, 10:14
он впервые зацвёл
Сын побеги не дал?

MADONNA
28.05.2010, 10:19
бутыль стояла на столе и на неё светило солнце. Вода почернела
Вообще, интересная история. Если черный осадок как то связан с серебром - то во-первых, это говорит об очень высоком содержании хлора в воде (хорошо, если в виде йонов при Na+), а во вторых (что самое опасное) если концентрация такая, что восстановленное серебро выпадает в осадок и его видно - это говорит о чудовищном передозе.

LN
28.05.2010, 10:27
Cществует два приличных в обществе способа поедания голени птицы:
Цитата:
Сообщение от vadim 08355
Лапу. Держал её двумя руками и кусал, кусал,кусал

Никто рядом не сблевал, случайно? Вы исповедуете какой-то особый этикет. поедания голени и невоздержанного извержения содержимого живота свого...

Burrdozel
28.05.2010, 10:33
Даже не буду пытаться комментировать перлы новоявленного хама.
Просто поздравлю публику с новым приобретением.

Обращу лишь внимание на то, что предложенный мною опыт прост, воспроизводим и не требует никаких затрат, кроме имущественного ценза- владения серебряной ложкой. И каждый может легко оценить результаты, ориентируясь на свое восприятие, а не на мнение рекламы в интернете.

Кстати, по приведенной ссылке действительно в разделе Противопоказания честно написано, что в России есть норма ПДК на содержание серебра в воде 0,01мг/л, то есть 10 микрограмм на литр.
Из законов Фарадея вытекает:

g = Э*Q/F, где

g-масса выделившегося вещества (для создания ПДК в растворе, 10*10-6г)
Э-грамм-эквивалент(в данном случае 108г - это атомная масса серебра (108), деленная на валентность(1))
Q-необходимое для выделения количество электричества, Кл (оно же I*t - сила тока в Амперах за период времени в секундах)
F-постоянная Фарадея, равная 96487Кл/моль

Отсюда находим заряд:

Q=g*F/Э= 10*(10-6)*96487/108 = 0,009Кл. То есть ток в 9мА , пропущенный в течение 1 сек через воду с серебряными электродами, обеспечит наличие в воде ПРЕДЕЛЬНО допустимой концентрации по нормам РФ. В Европе нормы в десять раз выше- значит, в течение 10сек.
А теперь посмотрим, что нам советуют на сайте в разделе "Получение-Дома".
На сайте предлагается взять "квадратную" батарейку(4,5В) или "Крону"- 9В.
Удельную проводимость "питьевой воды" я нашел в интернете- 200 Ом/м
Понятно, что в трехлитровой банке между электродами будет, скажем, 0,1м, не больше.
Таким образом, сопротивление воды r можно принять за 20 Ом (на самом деле сопротивление будет зависеть еще и от площади электродов и в реальности будет меньше).
Тогда ток будет I=U/r = 4,5/20=0,225А или 225 мА. (для Кроны в два раза больше)
С сайта:
Для ее приготовления достаточно, чтобы прибор в трехлитровой банке с водой поработал 30 секунд. Такую серебряную воду можно пить практически без ограничений.
(это рекомендация для получения слабой концентрации).
0,225*30=6,75Кл
Подставляем в формулу выше и получаем g=108*6,75/96487=0,00755 г, то есть 7,5 мг. На три литра это будет 2,5 мг/л. Что в 250 раз выше ПДК РФ и в 25 раз выше европейских норм.
Для "лечебной" концентрации предлагается подержать электроды в течение 3 минут (180с)... То есть концентрация будет еще в шесть раз выше. То есть в 1500раз выше ПДК РФ.
Такую воду предлагается пить по полстакана за 15 минут до еды в течение месяца.

Пейте на здоровье!!!

*Все расчеты проведены на основании данных, приведенных на сайте http://ag-aqua.ru
**Исправил ошибку в определении кратности ПДК.

Реставратор
28.05.2010, 10:33
Если черный осадок как то связан с серебром - то во-первых, это говорит об очень высоком содержании хлора в воде
У меня угольно-серебрянные фильтры на питьевую воду с начала 80-х годов всегда стояли, хлор убирали в первую очередь. Воду серебрил только фильтрованную отстоянную и кипячёную. Но концентрацию тогда сделал сумасшедшую 50-кратную от лечебной.

Сын побеги не дал?
Побегов не было , касательно здоровья - отслужил в спецназе ГРУ, туда отбор был как в космонавты.

йцукер
28.05.2010, 10:52
к утру он впервые зацвёл огромными розовыми цветами
Растение решило срочно дать потомство-это реакция на

чудовищном передозе

*abс*
28.05.2010, 10:56
Кстати, и бананы и киви и многие фрукты в обществе положено тоже есть ножом и вилкой.
По киви согласен, ими весь измажешься, если руками есть, а вот про бананы никто меня не убедит, что их есть надо как то по другому, не так, как их все едят - крайне удобный для очистки и поедания продукт, их даже мыть не надо.
Стоит доллар - грамм Во барыги!!! Серебро сейчас стоит 57 центов грамм (18 долларов тройская унция)... Можно достать и подешевле. Когда драгметом увлекался, радиодетали скупал, то в блоках МКС от телефонных станций часто попадались серебряные струны (вместо палладиевых) и валялись они килограммами, девать некуда было. По 1 рублю за грамм счастьем было их продать.

Реставратор
28.05.2010, 11:05
Во барыги!!! Серебро сейчас стоит 57 центов грамм
Для ионаторов требуется серебро четыре девятки. Т.е. 99,99 % содержания серебра , а оно подороже просто технического. Правда я изготавливал ионатор другу из раскатанного и распиленного пополам полтинника 1924 года. Оно более менее без вредных примесей. В сереб.монеты первой половины 18-го века добавляли для блеска мышьяк, поэтому недай бог такую в питьевую воду положить.

MADONNA
28.05.2010, 11:11
Для ионаторов требуется серебро четыре девятки.
Зачем? В воде, которая "осеребряется" примесей металлов на порядки больше, чем перейдет из ионатора. Шаманство.

Серебро сейчас стоит 57 центов грамм (18 долларов тройская унция)...
В изделиях - доллар.

*abс*
28.05.2010, 11:15
2MADONNA А регенерация фильтра сколько стоит? Самостоятельно можно сделать?

Реставратор
28.05.2010, 11:22
Зачем? В воде, которая "осеребряется" примесей металлов на порядки больше, чем перейдет из ионатора. Шаманство.
Ещё советский ГОСТ.

MADONNA
28.05.2010, 11:24
(вместо палладиевых)
В советские времена слышала историю, как один неудачник-технарь был отправлен на картошку с коллективом бездельников-мэнээсов. Выпив, как положено, после работы портвейну он пошел до соседнего огороду набрать огурцов у наивных местных жителей. И перелезая через забор, обнаружил брешь, заделанную беленькой сеткой. Похожей на нержавейку, но на самом деле платиновую. Сие открытие настолько поразило молодого работника (как выглядит платина он знал по термопарам, с которыми имел дело) что он мигом протрезвел, демонтировал неуставной участок забора и тут же уехал в Москву. Сетка весила несколько кило и обещала безбедную старость на теплом море.
Продать несколько килограммов платины оказалось непросто, а милиция тогда не обирала приезжих, а ловила преступников поэтому бедолага был арестован немедленно. Высшую меру заменили 15-ю годами (тогда не было пожизненного), незаконный оборот драгметаллов в очень-очень особо крупных размерах(((
Следаки обнаружили и источник платиновых сеток - аммиачный завод или типа того небрежно утилизировал катализаторы, в результате один был "прихвачен" с работы каким-то домовитым работником и позже попал на огород его престарелым родителям.

MADONNA
28.05.2010, 11:27
А регенерация фильтра сколько стоит? Самостоятельно можно сделать?
У меня отжигают и чистят щеткой до металлического блеска.
Но по идее можно налет удалять сильной кислотой, серебро вроде только с азоткой реагирует.
Зависит еще и от состава налета, который в свою очередь зависит от источника воды.

DSP007
28.05.2010, 11:40
Конечно, но неакадемиков в РАН не берут, а академиков как я - берут сразу.
Просто академик - всего-лишь ключ от двери, за которой оказалась пустота.
А Вы РАН с РАЕН случайно не путаете? В РАН не со званием академика за 5 куев берут, а присваивают звание академика "по совокупности научных трудов".

MADONNA
28.05.2010, 11:47
по совокупности научных трудов".
Кто же мешает подписать совокупность, созданную "неграми?". Ценность этих трудов так же определяется "спонсорским участием".
Нет, ну если совсем мозга нема - то конечно в РАН может быть отказано, но мы сейчас о другом говорим - серьезный человек от науки торговать серебром в шаманских целях не будет.

DSP007
28.05.2010, 11:48
Серебро с кислотами реагирует , лишь бы был окислитель (достаточно кислорода воздуха). Серную, соляную для регенерации не используют , так как серебро ими пассивируется ( нерастворимые хлориды и сульфаты). Для регенерации лучше всего использовать концентрированный аммиак, он омыляет жиры, а хлориды и сульфиды серебра растворяет.

Burrdozel
28.05.2010, 11:51
2DSP007
Прокомментируйте, плиз, пост 101. Я не сильно ошибся?

DSP007
28.05.2010, 12:00
Заболевание было наверняка хронический пиелонефрит , вызыванный скорее всего синегнойной палочкой, она "любит" присоединяться ко всем почечным заболеваниям. Вот вы ее количество серебром и подсократили.
Почернело на свету - естественно- соли серебра не устойчивы к свету.
Мадонна, ваши рассуждения как бы сказать помягче... любительски.

Реставратор
28.05.2010, 12:06
хронический пиелонефрит
Нее, что-то посерьёзнее, пиелонефрит я бы вспомнил. Жена придёт с работы у неё спрошу.

ssolovov
28.05.2010, 12:14
Именно поэтому его следует применять при водоподготовке. Очень спорное утверждение.

DSP007
28.05.2010, 12:15
Расчет по пропускаемому количеству тока для окисления заданного количества серебра верен. Расчет же пропускаемого количества тока по сопротивлению воды - неверен, ошибка вызывана тем , что для разбавленных растворов доля переноса электронов ионами распределяется в соответствии с содержанием в воде соответствующих сопутствующих ионов . Во , теперь правильно мысль сформулировал. :) То есть преимущественно происходит разложение воды , за счет присутствующих в ней солей металлов , стоящих "до водорода". Еще одним фактором является то , что вблизи электродов в процессе электролиза пространство обедняется соответственно заряженными ионами, и сила тока падает.

Насколько влияют данные неточности сказать трудно , а детальный расчет производить лень. Но на практике они присутствуют и играют основную роль. Иначе бы за минуту электролиза в таком электролизере его электроды заметно бы растворились, чего на практике не происходит.

Да, забыл еще один нюанс - поскольку что хлориды , что сульфаты малорастворимы, часть ионов серебра свяжется.

Burrdozel
28.05.2010, 12:38
Ну я прочитал, что как раз для меди-серебра и т.п. преимущественно идет выделение металла, а не легких ионов (кислорода и водорода).
Для солей натрия-калия-магния, наверное, все правильно, ввиду большой активности выделить их сложнее.
И наверное, многое зависит от материала электродов?
Я сужу по аналогии с процессами в NiMH батарейке.

MADONNA
28.05.2010, 13:29
Мадонна, ваши рассуждения как бы сказать помягче... любительски.
Да уж всяко не псевдонаучны.

Почернело на свету - естественно- соли серебра не устойчивы к свету.
Особенно ляпис.
Галогены - да, неусточивы, йодистое, бромистое и тп.
Вопрос, в каких количествах должно восстановиться до металла серебро, что бы выпал заметный черный осадок?
У меня расход серебра (пассивно, без электролиза) - наверное 5грамм в год (это на 300 тонн воды). И эффект заметен. При концентрации 1/60.000.000. Возможно даже ниже.

*abс*
28.05.2010, 14:03
в год (это на 300 тонн воды)
Жесть, это куда же Вы 300 кубов в год тратите? У нас на семью из 4х человек, за 2 года, 200 кубов по счётчикам набежало...

DSP007
28.05.2010, 14:06
Здесь во первых не выделение, а растворение, во вторых при совместном присутствии с другими ионами , в третьих в разбавленном растворе.

DSP007
28.05.2010, 14:08
Порядка долей миллиграмма на литр- чтобы было заметно потемнение раствора и стенок сосуда , порядка миллиграмма - чтобы были заметны частицы осадка на дне литровой емкости.

DSP007
28.05.2010, 14:10
Тонн, то есть кубометров? У вас "серебритель" на входе магистрали что-ли стоит?

MADONNA
28.05.2010, 15:08
куда же Вы 300 кубов в год тратите?
Хознужды.
Тонн, то есть кубометров? У вас "серебритель" на входе магистрали что-ли стоит?
Да, грубой очистки и серебро на входе, потом все остальное.

Порядка долей миллиграмма на литр- чтобы было заметно
Хм, даже аналитические способы опредлеления серебра... на порядок менее чуствительны: Для обнаружения серебра к 10 мл исследуемого раствора прибавляют 1 каплю 4 N раствора азотной кислоты и 2 капли 0,03%-ного ацетонового раствора реагента. При концентрации серебра 1 : 5 000 000 появляется розовое окрашивание, специфичное только для серебра.
Я не помню, сколько к примеру серебра должно быть, (AgNO3), что бы его можно было "увидеть" с помощью Cl-, как помутнение раствора, уж не говоря о выпадении черного осадка!

Шихаэль Мума
28.05.2010, 15:20
Люди, а чем почистить серебряную чайную лошку от чайных отложений? Подручными средствами. Чтоп не сильно поверхность попортить. Коричневая стала, жуть... :)

probkin
28.05.2010, 17:55
2Шихаэль Мума
1. Зубным порошком или пастой и тряпочкой (проще всего)
2. Уксусом столовым (морока с емкостью для замачивания ложки)
3. Спецсредствами для ухода за серебром (для одной ложки не катит)

Шихаэль Мума
28.05.2010, 18:00
Зубным порошком
Абразив не катит.

Спецсредствами
Была просьба - подручными.

Уксусом столовым
Просто замачивать? Как долго? И чайный осадок отвалится?

kok
28.05.2010, 20:18
Это тема была создана для рекламы сайта пользователи kok но никак не для обсуждения, иначе он хоть раз бы тут отписал.

А так всем понятно и известно с детства что посуда из столового серебра это класика, полезная имеет бактерицидные свойства и просто красивая. Ну почему, я читаю тему, просто не каждый день бываю на сайте. А о посуде из серебра читал всякое, я сам склоняюсь к мысли, что наверное не стоит пользоваться ею, как и посудой из алюминия.

*abс*
28.05.2010, 20:42
Коричневая стала, жуть...
А я про что говорил!:a А ещё и нагревается мгновенно... Купите лучше хорошие нержавеющие ложки и будет счастье, навсегда!

Шихаэль Мума
28.05.2010, 20:45
нагревается мгновенно...
уже приспособился...:a

лучше хорошие нержавеющие ложки
Не, хочу иончеков серебряных потреблять... просто так, шоб було...;)

Flier
28.05.2010, 20:47
Купите лучше хорошие нержавеющие ложки и будет счастье, навсегда!
А может с мельхиоровым покрытием?

probkin
28.05.2010, 20:57
Как долго?
На ночь достаточно

Абразив не катит.
Почему?

MADONNA
28.05.2010, 20:59
На десерт - медь, никель и цинк. Мнц 15-20, обычно покрывают довольно толстым слоем серебра, весь "столовый" мельхиор на самом деле серебрянный снаружи.

*abс*
28.05.2010, 21:01
Ужасные! Они облезают:( Тоже такой хлам есть, не пользуемся. Самый дефицит в доме, это нержавеющие, надо как то собраться и купить кучу нормальных ложек-вилок:)
уже приспособился...
Изолентой ручки обмотали?:D

MADONNA
28.05.2010, 21:05
Ужасные! Они облезают
Это Вы со своей семьей сожрали серебрянное покрытие с ложек!
Я догадывалась, что у нас в стране некоторые испытывают трудности - но не до такой же степени!
Наверное, Вы буквально поняли совет Антуанетты про пирожные, заменив их на серебро с приборов.

*abс*
28.05.2010, 21:11
Это Вы со своей семьей сожрали серебрянное покрытие с ложек!
Ну так, в моей жизни столовые приборы в дом не покупали, подозреваю, что всё что есть, осталось по наследству от бабушек (серебро) или подарено родителям, в лучшем случае на свадьбу (мельхиор). За столько лет можно не только серебряное покрытие съесть...:D

Шихаэль Мума
28.05.2010, 21:29
Изолентой ручки обмотали?
Не совсем. Достаточно вынуть ложечку из кружечки на некоторое время (определяетца опытным путём). Попробуйте. ;)

Почему?
Серебра жалко. Абразивом я могу содрать что угодно с чего угодно, не вопрос. Стал бы я спрашивать...

probkin
28.05.2010, 21:59
Серебра жалко.
Микронов жалко?:)

Шихаэль Мума
28.05.2010, 22:09
Микронов жалко?
Да, всё потом-кровью. И пыхтеть неохота. Кроме того, ещё другие серебрухи имеются...

probkin
29.05.2010, 07:21
2Шихаэль Мума
Вот хозяйка моя уточняет - серебряные цацки она чистит в нашатырном спирте, а не в уксусе, заливая их в стакане, а столовое серебро - все-таки зубным порошком. Для ложек-вилок спирта не напасешься, говорит:)

vadim 08355
29.05.2010, 08:44
Вот хозяйка моя уточняет
Поклон хозяйке. Если можно. И всего хорошего...чистого, светлого.

*abс*
29.05.2010, 19:19
Продать несколько килограммов платины оказалось непросто, а милиция тогда не обирала приезжих, а ловила преступников поэтому бедолага был арестован немедленно.
Да, суровые были советские времена:D В 90е, начало 2000х продать несколько килограммов платины было плёвым делом:), да и сейчас, думаю, не так сложно, хотя потяжелее, чем во времена "палладиевого бума". Лучше бы он подождал наших времён...:)

Flier
29.05.2010, 19:23
времена "палладиевого бума".
До сих пор не понятно для каких таких надобностей скупали швейные машинки.

*abс*
29.05.2010, 19:27
До сих пор не понятно для каких таких надобностей скупали швейные машинки.
Я не скупал. Точно не уверен, но ИМХО, развод это был.
Мне хватало реохордов, резисторов ПТП, и ПП-3, противогазов, конденсаторов КМ, струн МКС, релюшек, золотюшек и другой подобной лабуды...:) Славное было время, всю бы жизнь этим с радостью бы занимался...:)

Шихаэль Мума
29.05.2010, 19:28
Так. Начинаю опыты по очистке чайной ложки от чайной плёнки.
С самого простого бытового чистяще-пищевого средства, неоднократно упоминаемого по рунету.
С Кока-Колы. Замочу ложку на ночь... кокуколу потом ессесно в живот, чтобы ионы не пропадали...:)

*abс*
29.05.2010, 19:30
С Кока-Колы. Замочу ложку на ночь...
А может лучше дремелем с какой нибудь полировальной насадкой почистить?

Flier
29.05.2010, 19:31
С Кока-Колы. Замочу ложку на ночь...
А на утро нет ложки....:)

Шихаэль Мума
29.05.2010, 19:34
А может лучше дремелем
Не... химия наше всё. Интересно же...:a

*abс*
29.05.2010, 19:41
Не... химия наше всё. Интересно же...
В азотку бросьте тогда:D

Реставратор
29.05.2010, 19:47
Не... химия наше всё. Интересно же...
Спецсредство для чистки серебра где-то валялось(тюбик), совсем копейки, дешевле кока-колы стоит.
Я сер. оклады к иконам обычным средством типа пемолюкс чищу . Кистью с водой наношу, через пару часов гор водой смываю. Мелкую ювелирку в трилон-б замачиваю на ночь.

Шихаэль Мума
29.05.2010, 19:55
Да ёшкин кот, спец-спец... народу - народные срецтва надобны... не все в городах-то обитают...

Реставратор
29.05.2010, 20:00
народные срецтва надобны
Дак пемолюкс в каждой сельпе продают. Куда народнее. Нашатырь труднее купить, хотя всегда было самое народное средство для чистки серебра. Только разбавить нашатырь водой и немного мыла.

Шихаэль Мума
29.05.2010, 20:06
пемолюкс в каждой сельпе
Не надо нам абразива. Надо, чтоп грязь сама отскакивала... сунул-вынул... и блестит...;)

*abс*
29.05.2010, 20:11
Нашатырь труднее купить
В любой аптеке...

Реставратор
29.05.2010, 20:22
2Шихаэль Мума
Вы уж отпишитесь про коку с колой. Вдруг новый способ пассивирования серебра откроете.

Шихаэль Мума
29.05.2010, 20:24
уж отпишитесь про коку
обязательно, уже замочил...:a

*abс*
29.05.2010, 20:31
уже замочил...
Хотел провести параллельный эксперимент, замочить в нашатырном спирте, но выяснил, что все серебряные ложки у нас чистые, их, похоже, Пемолюксом почистили...:(

Flier
29.05.2010, 20:53
Хотел провести параллельный эксперимент, замочить в нашатырном спирте, но выяснил, что все серебряные ложки у нас чистые, их, похоже, Пемолюксом почистили...
Похоже на диверсию:)

*abс*
29.05.2010, 21:33
Похоже на диверсию
Почему?:)

Flier
29.05.2010, 21:55
Похоже на диверсию

Почему?
Был сорван важный научный эксперимент проводившийся независимо в различных условиях:)

*abс*
29.05.2010, 21:58
Был сорван важный научный эксперимент проводившийся независимо в различных условиях
Точно!:a

Шихаэль Мума
30.05.2010, 14:30
Вы уж отпишитесь про коку с колой
Докладываю. Результат = 0. Никакого. То ли Кола дерьмо, то ли что...:(

*abс*
30.05.2010, 14:35
то ли что...
Скорее это:) Меньше верьте фигне из инета:)

dadyjo
30.05.2010, 14:40
(1) Нет пользы от серебра.

Шихаэль Мума
30.05.2010, 15:02
Меньше верьте фигне из инета
В таком случае, Ваш пост - такая же фигня. Парадокс-с... Разрешите Вам не поверить...:D

*abс*
30.05.2010, 15:08
В таком случае, Ваш пост - такая же фигня. Парадокс-с... Разрешите Вам не поверить...
Разрешаю :D Не верьте мне, не верьте, я тролль, флудер, неадекават, ещё может кто то, не помню уже...:D

P.S. Если серьёзно, видел в инете что то про Кока-Колу, но там было не про серебро, а про ржавчину.
Уже не помню точно, что именно, но сильно внимание не обратил, т.к. в керосине, WD-40, преобразователе ржавчины, кислотах и подобных вещах нужды не испытываю, а Кока-Колу не покупаю давненько, т.к. живот от неё болит.

Реставратор
30.05.2010, 19:11
То ли Кола дерьмо, то ли что...
Значит пить её всё-таки можно:)
Ну и слава богу!
Речь у Задорнова о напитке, как универсальном растворителе шла вроде о Спрайте.

Шихаэль Мума
30.05.2010, 19:33
Значит пить её всё-таки можно
Лехко, я её уже цистерну выхлебал, без проблем. Поддельная...
Попробую другой распространённый способ...:)
"...простой, но удивительно эффективный способ очистки путем восстановления сульфида до металлического серебра, т.е. без механического износа. В чашку с очищаемыми изделиями положить кусочек алюминиевой фольги размером с почтовую марку, чайную ложку поваренной соли, можно чайную ложку пищевой соды и все залить кипятком. Минут через 5-10 у вас будут белые, чистые ложки..."

Реставратор
30.05.2010, 19:38
Минут через 5-10 у вас будут белые, чистые ложки..."
.....Покрытые алюминием;)

Шихаэль Мума
30.05.2010, 20:09
Может - наоборот? ;)

*abс*
30.05.2010, 20:55
Минут через 5-10 у вас будут белые, чистые ложки...
Вы в это верите????? Ничто не бывает так просто...:D

Шихаэль Мума
30.05.2010, 21:08
Вы в это верите?????
Проверим, это не сложно... чо там за электролит получитца...;)

probkin
31.05.2010, 16:32
Поклон хозяйке. Если можно. И всего хорошего...чистого, светлого
Спасибо, передал:)
Говорит - и Вам того же:)

Влад23
08.06.2010, 00:10
противогазов,
А чего там хорошего?
Использую для окраски краскопультом в помещении .
Может,зря?Продать,на всю жизнь на краску и маляров хватит)))

*abс*
08.06.2010, 06:40
А чего там хорошего?
Драгмет:)
Продать,на всю жизнь на краску и маляров хватит)))
Ну если вагон бачков от ДП 2, ДП 4 есть, то может и хватит;) Они сейчас дёшево стоят.

Evgen10
03.11.2010, 18:11
После ремонта планирую закупать все новые приборы вилки, ложки и т.п. Как думаете есть ли смысл остановить свой выбор на цельносеребрянных и что посоветуете какие именно лучше покупить чтоб и нормальное серебро но и без штанов не остаться?

Юбер
03.11.2010, 18:28
нормальное серебро
Они все, ИМХО, 875 пробы

без штанов не остаться?
Не совсем понятно. Набор на 6 персон (нож, вилка, ложка, чайная ложка) где-то в районе 40-50 тыр.

Лида
05.11.2010, 01:16
какие именно лучше покупить чтоб и нормальное серебро но и без штанов не остаться?

Искать ближайшего местного производителя с традициями. Я в своё время остановила свой выбор на "Северной черни" - http://www.sevchern.ru/ . Но для Вас это, наверное, далековато - доставка вылетит в копеечку. Так что ищите свои, поближе.

Амина
11.11.2010, 00:54
У нас серебряной ложечкой кушает только дочка. И то, потому что крёстные подарили. А специально её бы точно никто не покупал.

DiKey
04.12.2010, 21:59
Прочитал ветку целиком и даже зарегистрировался, чтобы задать вопрос: на сайте ag-aqua.ru написано о том, что для получения серебряной воды нужно +(плюс) подключить к серебряной ложке, а -(минус) к куску нержавеющей стали. А не получим ли мы в таком случае стальную воду? Ведь вроде именно отрицательные ионы бегут и выбивают ионы из проводника? Я не прав?

ssolovov
04.12.2010, 23:10
Кусок металла представляет собой кучку положительно заряженных ионов, вокруг которых носятся отрицательно заряженные электроны. Если по каким-либо причинам ион металла покинет кучку, то за счет лишнего электрона кучка приобретет отрицательный заряд и будет притягивать вышедшей ион обратно. Если подключить кусок металла к + источника, то он приобретет положительный заряд и будет отталкивать случайно вышедший ион металла. Т.е. переход ионов металла из куска в раствор облегчается. На отрицательном полюсе - наоборот. А зачем нужна "серебряная вода"? По-моему, она не полезна для организма, если ее пить.

*abс*
05.12.2010, 05:38
ля получения серебряной воды нужно +(плюс) подключить к серебряной ложке, а -(минус) к куску нержавеющей стали
Ветку не читал:) Но электролит бы пить не хотелось...;) По поводу посуды из серебра - для холодных вполне применимо, для горячих - категорически противопоказано. Какой идиот придумал чайные серебряные ложки? К сожалению, у меня дома почти все ложки серебряные, как же я устал об них обжигаться! Три или четыре ложки из нержавейки прямо нарасхват дома, никому не хочется мешать чай этой горячей фигнёй:(

Юбер
05.12.2010, 09:46
для горячих - категорически противопоказано
Плохому танцору, как говорится,...........:)
Мы это уже выше по теме прошли.

vadim 08355
18.12.2010, 09:36
К сожалению, у меня дома почти все ложки серебряные, как же я устал об них обжигаться!
Вы их выбрасываете, выбрасываете, а они раз за разом возвращаются и возвращаются. Не нужно было у телевизора шнур отрезать...., тогда бы и не было восстания столовых приборов. АБС. Будьте мужчиной. Не позволяйте себе белее грубостей, а просто с ложками по душам поговорите.

*abс*
18.12.2010, 12:36
Вы их выбрасываете, выбрасываете, а они раз за разом возвращаются и возвращаются.

а просто с ложками по душам поговорите.
Чего курили, Вадим?:) Не поделитесь?;)

vadim 08355
18.12.2010, 13:44
Чего курили, Вадим? Не поделитесь?
Я вообще так понимаю, что по каким то причинам Вы не можете стукнуть кулаком по столу заявив однозначно о тех самых ложках. А они заразы об этом знают и посему борзеют железяки.... Выкинуть их видимо не судьба.

*abс*
18.12.2010, 13:54
Я вообще так понимаю, что по каким то причинам Вы не можете стукнуть кулаком по столу заявив однозначно о тех самых ложках.
Не могу. Это такая мелочная проблема, которую, как я считаю, должны решать мои женщины. А они решать, вообще ничего не хотят, почему то. Хотя, я жаловался им на ложки эти, с тех пор их стало меньше, а появились от куда то разномастные нержавеющие и древние, облезлые мельхиоровые. Опасаюсь, что если ещё пожалуюсь, то и алюминиевые откуда нибудь достанут - хлама, мной не изведанного у нас в коробках очень много.

vadim 08355
18.12.2010, 15:05
Не могу.
Поставьте вопрос ребром! Либо хлещем холодный чай, либо ложки покупаем новые!

Шихаэль Мума
18.12.2010, 15:09
Мешайте чай вилкой, ножиком... а серебряные пративные ложки выбросьте... мне.

*abс*
18.12.2010, 15:22
Либо хлещем холодный чай, либо ложки покупаем новые!
В общем то мне пофиг, т.к. я холодный обычно и пью, а последнее время не пью вообще, т.к. сахар вреден, а без сахара чай не пью...

Ингрида
29.01.2011, 17:49
Бабушка кладет серебрянную ложку в банку с кипяченой водой и уверяет, что теперь эта вода стерильная. Интересно, что вода может стоять неделю и не портится, такая же вкусная.
Все ее пьют и довольны. А бабушка больше всех :)

*abс*
29.01.2011, 21:43
Интересно, что вода может стоять неделю и не портится, такая же вкусная.
Все ее пьют и довольны. Так и водопроводная вода может стоять неделю, а то и больше:)

Бабушка кладет серебрянную ложку в банку с кипяченой водой и уверяет, что теперь эта вода стерильная.
ИМХО, предрассудки:)

Ингрида
01.02.2011, 11:08
ИМХО, предрассудки
Возможно. Но вода при этом не портится, это факт.
А что водопроводная вода может долго стоять, не уверена. Хотя не пробовала, не хочется.

*abс*
01.02.2011, 11:58
А что водопроводная вода может долго стоять, не уверена. Хотя не пробовала, не хочется.
А Вы попробуйте, по месяцу стоит без проблем и вкусовых свойств не меняет. Я пробовал и не раз.

Ингрида
01.02.2011, 21:48
А что...попробую. Вот сегодня возьму и поставлю в бутылке.
Хотя вода из крана и так особо хорошим вкусом не отличается, хлоркой воняет. И это еще нет весны...

Ингрида
06.02.2011, 18:19
Опыт не получился. Вода 6 дней простояла, и я ее вылила, даже пробовать неприятно.
Возможно, виноваты исходные материалы.

вода из крана и так особо хорошим вкусом не отличается, хлоркой воняет

сансэй
06.02.2011, 18:36
Смысл был в средневековье, на фоне грязной, зараженной кишечной микрофлорой и вирусами типа полиемиелита воды

как знать как знать..)
http://www.vesti.ru/videos?vid=317062&cid=1320

*abс*
06.02.2011, 18:40
Опыт не получился. Вода 6 дней простояла, и я ее вылила, даже пробовать неприятно.
Запахла что ли? Или просто побрезговали?:)

Ингрида
08.02.2011, 17:47
Запахла что ли? Или просто побрезговали?
Чем-то неприятным от нее тянуло. Хлоркой и так подпахивало, а прибавился запах, как с болота.
Не захотелось на себе экспериментировать:(