PDA

Просмотр полной версии : Выбор бетономешалки

Страницы : [1] 2 3

DMU
28.06.2006, 21:31
Планирую заливку (за несколько сезонов) фундамента (8-9 м3), перекрытия подвала (2-3 м3), цоколь забора, (2-3 м3), дорожек и т.д. и т.п. Короче объемы периодические, сезонные и небольшие. В аренду брать не хочу, готов потратить 7 - 9 килоруб. Требования: 220в, долговременный режим работы без перегрева, т.к. 9м3 это примерно 150 замесов по 60 литров, разборная, чтобы на зиму разбирать и распихивать по гаражу. Нашел это: http://kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat.cgi?n=3&c=1&r=66 и там же лебедяньскую http://kalibrcompany.ru/cgi-bin/price.cgi?n=2&c=1&r=49
Обе с чугунным венцом, общей емкостью 130л. Кто чего про них знает? Как себя ведут движки в смысле нагрева?

Mitya
03.07.2006, 19:20
Недавно взял в МЕТРО "Энтузиаст" Б-130. 7600 р., если память не изменяет. Как раз то, о чем вы пишете. Заливал плиту - въезд на участок. Точнее часть плиты. За день залил около куба с четвертью. Чуть не сдох, честно скажу. Не помню, чтобы когда-нибудь я ТАК уставал. Спина болела месяц. ;) Ваши 8-9 м3 - это сильный ход... Советую заказать пару миксеров, и нанять таджиков с носилками. Конечно, если вдвоём - это попроще, но одному - на таких объёмах или лопатой в корыте, или заказывать готовый бетон. 130 л - это 4 ведра на выходе. Больше - вываливается.
По поводу секторов - на моей мешалке пластик, абсолютно не стачивается. Сточится - возьму чугун, цена невелика. Но по виду он стачиваться не собирается. Движок не греется, 10 часов с перерывами на выгрузку - нормально. Пару раз движок не справлялся, когда напряжение падало - народ наезжает в выходные, и в сети уже далеко не 220. Ну, рукой поможешь - полёт нормальный.

Mitya
03.07.2006, 19:25
Да, и Вы посчитайте, сколько времени у Вас уйдёт на 150 замесов. У меня начало плиты давно уже встало, когда я до конца добрался. А бетон этого не любит... Его хорошо за раз заливать. Для отмостки там, дорожек - нормальная машина. Но ленту фундамента им лить... Я бы не стал. "Средний таджик месит и укладывает в день куб бетона" - есть такая статистика. ;)

Alex___dr
03.07.2006, 22:12
2DMU А готовый бетон приобрести не проще?? И не надо ждать несколько сезонов.
http://www.bsu-5.ru/price.html
http://www.ctk-life.ru/catalog.php?id=5&PHPSESSID=449935fbdf51c0c2a2189731eba83f8b
http://www.zao-skip.ru/materials/beton/
http://www.ekospec.ru/beton.htm
Или для Вас важен сам процесс замеса бетона?

SergeyE
04.07.2006, 20:39
2Mitya
<У меня начало плиты давно уже встало, когда я до конца добрался.>
а какова длина плит и кол-во замесов на плиту ?

DMU
04.07.2006, 21:46
Да, и Вы посчитайте, сколько времени у Вас уйдёт на 150 замесов. У меня начало плиты давно уже встало, когда я до конца добрался. А бетон этого не любит... Его хорошо за раз заливать. Для отмостки там, дорожек - нормальная машина. Но ленту фундамента им лить... Я бы не стал. "Средний таджик месит и укладывает в день куб бетона" - есть такая статистика. ;)
1. Лить будем втроем или вчетвером (опыт заливки уже был в прошлом году) один подносит, один ссыпает, один раскидывает и вибрирует, потом меняемся.
2. Получается примерно 12 часов безостановочной работы, но как менее экстремальный вариант рассматриваю заливку по двум поясам по вертикали: 1 день половину высоты всей ленты, 2 день остальное.
3. Миксер не подойдет, в смысле не подъедет. Въезд на территорию садоводческого тов-ва нормальный, а дальше по участкам расходятся радиальные проезды с таким радиусом поворота, что старый зилок-самосвал еле выворачивает. Ну подойдет миксер к воротам участка, а таскать на другую сторону - 30 метров. Короче как ни тяжело, а придется лить "полуручками".
4. Процесс замеса бетона очень важен :D

AVM
05.07.2006, 10:49
А если "хобот" нанять, который бетон на стройках на верхние этажи подает? На 30 м вроде должен дотянуться...

Mitya
05.07.2006, 14:31
2 SergeyE:
Плита получилась примерно 3,5х2,5х0.15 Итого 1,3 м3. Один замес по теории - 60 л, на практике - около 50. Итого замесов 25-30. Я точно не считал.
2 DMU:
Если верить тому, что рекомендуют изготовители мешалки, то мешать надо 5-7 минут после добавления воды. Полный цикл - загрузка, замес, разгрузка и укладка - у меня получался около 20 минут, т.е. 3 замеса в час. Итого - 10 часов.
Если бы был помощник - реально можно раза в 2 сократить. То есть за день - куба 3 залить. 9 кубов - это утопия. Если конечно время замеса сократить например до 2 минут - можно и больше залить, только не промешивается нормально за 2 минуты, а как Вы изволили заметить -процесс замеса бетона очень важен. ;)

DMU
05.07.2006, 17:01
2Mitya
Мешали (опять вспоминаю прошлый год) не так как написано, точнее, как написано не знаю, способ отработали сами:
Подготовка производства:
а) Мешалка стоит рядом с местом выгрузки
б) Из стального листа сделан лоток с бортиками, кт. опирается на продольную раму бетономешалки (ту, что под баком) и стенку опалубки (корыто, земля - нужное подчеркнуть)
в) Для загрузчика (человека, кт. загружает бетономешалку) сооружена подставка для удобства опрокидывания ведер в бак мешалки, т.к. стоя на одном уровне с агрегатом тяжелые ведра поднимать не удобно.
Сам процесс:
1) Положение бака вертикальное, бак вращается (не обязательно). Заливается ведро воды,
2) Засыпается 2 ведра щебня 5-20мм,
3) Засыпается ведро цемента, бак вращается обязательно и фиксируется под наклоном, время вращения около минуты,
4) Бак ставится в вертикальное положение, продолжает вращаться, засыпаются в любой очередности: 2 ведра песка и еще одно ведро щебня. После каждого засыпанного ведра бак ставится под наклоном для перемешивания (аналогично п.3).
5) Не останавливая вращение бака, опрокидываем его содержимое в лоток
6) см п.1
Весь процесс загрузки, замеса и слива готовой смеси ПРИМЕРНО 7 минут, при наличии 3-х работников (я отец и брат).
Процесс был безостановочный, т.е. бетономешалка не выключалась.
Укладка и вибрирование бетона с помощью перфоратора это отдельная песня...

DMU
05.07.2006, 17:04
А если "хобот" нанять, который бетон на стройках на верхние этажи подает? На 30 м вроде должен дотянуться...
У меня з/плата до такого "хобота" не дотянется :)

DMU
05.07.2006, 17:07
Как бы обратно к теме вернуться? Уже вроде все требования описАл, осталось советы по АГРЕГАТУ собрать :)

Mitya
05.07.2006, 17:52
Считаем - 150 замесов по 7 минут - 17,5 часов. Это если не люди, а роботы. ;) Людям надо пить, есть и ходить в туалет.
Но это конечно лирика... можно и не ходить. ;)
У меня вот такой:
http://www.entuziast.ru/about/news/?vcode=1867
11 часов он прокрутился без проблем. Двигатель был тёплый, но не горячий. А асинхронник можно сильно нагревать. Пластиковые сектора после в общей сложности примерно 20-ти часов работы - совершенно без износа.
Да, насчет подставки для засыпающего это Вы верно придумали. Самый тяжёлый момент - вёдра с щебнем в него метать.

DMU
24.08.2006, 20:58
Сделано!
Бетономешалка родом из Лебедяни. Плюнул на гарантию после пробного включения и в защитном кожухе двигателя снизу выпилил вентиляционное отверстие, т.к. со штатной "щелью" двигатель вращая пустой барабан нагревался за 5 минут нехило. Работали 2 дня, как и распланировал.

Vladimir Romanov
25.08.2006, 18:08
...вибрирование бетона с помощью перфоратора...
Подробности, пожалуйста, опишите. Сам думал, как перфоратором бетон уплотнять, но так ни до чего путного и не додумался. Если не затруднит, конечно...

NikolaBY
25.08.2006, 20:43
2Vladimir Romanov Владимир! Ну зачем Вам перфоратор в качестве вибратора. Я в прошлом году купил ручной глубинный на 220В в ТСС. Пока работает!

Vladimir Romanov
26.08.2006, 11:32
2NikolaBY А ссылочку не дадите?

DMU
27.08.2006, 21:07
Подробности, пожалуйста, опишите. Сам думал, как перфоратором бетон уплотнять, но так ни до чего путного и не додумался. Если не затруднит, конечно...
Владимир, да ничего сложного. Ставлю на свой Кресс 600-й зубило и режим долбежки. Далее зубилом снаружи по опалубке поперек волокон досок щитов где-то сантиметров на 10-20 ниже свежезалитого бетона и по арматурному каркасу где-нибудь в узлах, чтобы зубило не соскакивало. Бетон замнтно оседает, пузырики воздуха так и булькают сверху :)

Vladimir Romanov
28.08.2006, 17:51
2DMU Так, значит, перф должен иметь режим "чистого" удара... Придется перф менять...

Serg
29.08.2006, 02:32
Так, значит, перф должен иметь режим "чистого" удара...

Желательно...

SergeyE
30.08.2006, 19:52
2dmu
<1) Положение бака вертикальное, бак вращается (не обязательно). Заливается ведро воды,
3) Засыпается ведро цемента, бак вращается обязательно и фиксируется под наклоном, время вращения около минуты,
4) Бак ставится в вертикальное положение, продолжает вращаться, засыпаются в любой >
Так в пункте 3 - бак ставится под наклон и потом вращается или наоборот ? В какой момент наклонять бак ?

DMU
31.08.2006, 13:16
2dmu
<1) Положение бака вертикальное, бак вращается (не обязательно). Заливается ведро воды,
4) Бак ставится в вертикальное положение, продолжает вращаться, засыпаются в любой >
Так в пункте 3 - бак ставится под наклон и потом вращается или наоборот ? В какой момент наклонять бак ?

Прошу прощение за неточное изложение мыслей.
Между пунктом 1 и 2 обязательно включить двигатель, кстати и в инструкции написано, что засыпать компоненты только во вращающийся бак. Бак при засыпке в него цемента, песка, щебня в вертикальном положении, а уж когда необходимо перемешивание, ставится под наклоном.

DMU
31.08.2006, 13:26
2DMU Так, значит, перф должен иметь режим "чистого" удара... Придется перф менять...

Да можно и так изголиться... Теоретически купить дешевый китайский бур (можно даже убитый, но с целым хвостовиком), затупить его хоть болгаркой и бить также в доски. В принципе, в старые добрые времена, когда перфов не было, отец просто куском арматуры штыковал бетон, ничего получалось...

Igor1970
31.08.2006, 13:54
У меня бетономешалка 150 литров. Немецка, марку не помню (на самом деле они все одинаковые). В прошлом году мои парни за 14 часов намешали 11,5 кубов бетона. Работало их четверо. Заливали непрерывно, так как нужна была однородная плита под фундамет, с дальнейшей укладкой лицевого кирпича. Сам я тоже неоднократно ей пользовался - нет проблем. Главное правило, что для 130 литров, что для 150 литров - не нагружать по наминалу. Лучше сделать половину загрузки - дело пойдет быстрее в разы, так как одно дело перемешать 150 литров, другое дело 75. И потом, если навалить по полной, то действительно нужно дежурить рядом, чтобы подбирать то, что вываливается, плюс выливание через край цементного молока, что не есть гуд. Кстати, используя такую методу, мой личный рекорд с одним подсобником за 12 часов работы, включая поесть и сходить в туалет 5 кубов, и это не байки. Кстати, по мос. области рабочий день подсобника стоит от 400 до 500 рублей, в зависимости от сезона.
Вспомнил марку: Optimix M 150 E . Даю ссылку: http://www.technotorg.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=26058&showall=1

NikolaBY
04.09.2006, 17:59
2Vladimir Romanov Боже! ( и админ тоже) не сочти за рекламу!
http://www.tss.ru/nclist/499.phtml

NikolaBY
05.09.2006, 17:34
У меня уже второй год лебедянская машина СБР 132А на 220В. Что без нее делал бы - не знаю. Машина очень хорошая и крепкая. Чугунный венец. Правда затесалась туда одна китайская штуковина, типа магнитный пускатель. Сдох через 3 месяца и был заменен на кнопку включения от стиральной машины 1961 г.в. Разобрал - внутри как новый. Работает с весны- проблем нет. Вентилятор на двигателе стоит мощный, паленым не пахнет. Но, думаю, что так как вещь не профессиональная, то надо давать ей остыть и не крутить целый день без перерыва.
Загружаю я ее так-же как и в постах выше, только без периодической установки в вертикальное положение. Сначала устанавливаю под углом градусов 60. Последовательность такая:
1 ведро воды
1 ведро гравия
1 ведро цемента
подождать около минуты пока гравий размолотит возможные комки цемента и места, где он прилип к стенкам ( обычно в начале работы)
2 ведра гравия
2 ведра песка.
После этого бетон еще не размазывается по стенкам и в верхней точке падает вниз.
1 ведро песка. Вот тут уже консистенция такая, что приходится менять наклон на 45 градусов.
Если насыпать больше, то при 45 градусах часть бетона выбрасывает, но не много, около половины ведра.
В спокойном режиме в день можно двоем намешать и уложить 1.5 куба. Если надо больше, то приходится бегать.
В конце работы закидываю ведро воды и гравия и оставляю минут на 10-15 для самоочистки.

NikolayHAOS
20.04.2009, 17:03
Всем доброго времени суток!
Ну кто есче сможет поделиться соображениями или опытом, в работе с бетономешалками?
Сезон вроде начался, или кризис ударил?

AAZ73
23.04.2009, 19:32
Поддерживаю Nikollay.

То же подумывал купить себе бетономешалку, да случайно на этом форуме увидел темы по миксерам и теперь весь в раздумье. Емкость для замеса у меня уже есть, может прикупить миксер, например, Фиолент за 3 - 4 тыс. руб. и мешать им потихоньку. Ведь бетономешалка эта такая "дура" - ее только на прицепе возить придется. И стоит она от 13 тыс. и выше.

NikolayHAOS
23.04.2009, 22:14
и мешать им потихоньку.
Ну энто смотря скока планируете замешивать, если не много надо то мобыть и пойдет, хотя если бетон то наверное руки отвалятся раньше :)

AAZ73
24.04.2009, 09:03
Вот поэтому я и в раздумьях :).

nik911
24.04.2009, 17:22
У меня в работе Haemmerlin 125. C ее помощью залил перекрытие гаража,8 кубов.Сейчас использую для замеса раствора.Подключена через стабилизатор напряжения,иначе может отказаться крутить,в сети около190 вольт.Порадовало качество пластиковых секторов.

NikolayHAOS
24.04.2009, 22:21
а скока за один замес реально получаете литров бетона.

nik911
27.04.2009, 11:21
Бетон делал 1/2/3 (цемент/песок/щебень)по весу,по объему в литрах сыпал 22/40/63 , на выходе было около 90 литров смеси. В бетономешалку влезет и больше но хорошо и быстро перемешать не получится.

Дизель7
27.04.2009, 12:40
Оптимально сначала пусть пескобетон промешает , потом щебень закидывать .
Можно перфоратором куб пескобетона замесить минут за 5 , потом щебня добавить и минут десять вдвоем лопатами помесить серьезно.

NikolayHAOS
27.04.2009, 17:43
Бетон делал 1/2/3
не слабый бетон получается :).
1:3:5 делал я, получается меньше М200 но выше М150 :), мне кажется для строительства менее 3 метров достаточно.

Дизель7
27.04.2009, 17:49
Смотря еще сколько воды.

NikolayHAOS
27.04.2009, 17:51
В/Ц 0,8

Виталий Д
12.05.2009, 13:20
2nik911

Вы как владелец бетономешалки Haemmerlin не могли бы советом помочь?
-
1. Говорят, что продается в коробке 1.22мх0,7мх1.22м. Можно ли разобрать и запихнуть в Жигули(не универсал)?
2. Вариант с чугунным венцом - там шестеренка все-равно пластиковая? Реально ли в надежности с чугунным венцом лучше? В цене вроде подешевле с пластиковым.
3. Надо ли покупать дополнительно сразу шестерню и венец? Может еще какую деталь?
4. Думаю барть модель 165СF. Не слишком ли большая для "домашних" нужд? (Столбчатые фундаменты, замес раствора для кладки). Нормально ли засыпать половину объема?,
Виталий

Dred
02.07.2009, 08:03
есть опыт эксплуатации "Энтузиаста" в течение 4 лет, объем 165 литров... для стройки ИМХо меньше не надо, брать именно 165, а не 185, т.к. на 185 тот же двигатель и ему кисло на этом объеме.. венцы пластиковые очень живучи, главное читать инструкцию и не смазывать ни под каким видом. Главный промах - вентиляция короба двигателя.. тому кто её разрабатывал такую летом в трусы, чтоб там всё запрело :) В результате сверху короба болгаркой выпилены вентиляционные щели, снизу подклёпан кусок оцинковки, чтобы при попадании воды она стекала мимо двигателя, термопистолетом нагреты концы пластиковой крыльчатки и им придан изгиб, чтобы она не просто воздух разгоняла в стороны, а именно продувала на двигатель... 30 минут доработки и день непрерывной работы обеспечен без нагрева в любую жару. Заливали за день 5 кубов бетона в перекрытие 1 этажа, без остановки пахала почти 12 часов, всё нормуль. Люди быстрее скисли... Как уже сказал, в таком темпе работает 4 года. Кажися только к исходу 4 года начал сдыхать подшипник фланца бочки...

NikolayHAOS
12.07.2009, 09:25
Все, купил себе Энтузиаст Б-130, красненький.

NikolayHAOS
16.07.2009, 12:31
Сегодня вдвоем с женой замешали и уложили 1 куб бетона, на пол. за 5 часов. :)
Бетономешалкой доволен вот тока доработку надо провести как у Dred, кстати
термопистолетом нагреты концы пластиковой крыльчатки
что есть термопислолет? электрофен?

Dred
17.07.2009, 08:46
термопистолет это фен строительный. Вот фоты сделал по случаю замены подшипников, малой шестерни и зубчатого ремня. Так сказать сделал плановое ТО.

И еще: вскрытие фланцев показало, что есть промах изготовителя небольшой в том, что отсутствует какой-либо сальник на валу подшипников и в случае если при помывке мешалки вода попадает на вал, то ничто не мешает ей попасть и в полость между фланцами к подшипникам. Та же фигня если хранить мешалку на открытом воздухе горловиной чаши вниз. Подшипники конечно там закрытые, но за 4 года пребывания в среде влаги, песка и бетона один умер совсем и внешняя обойма его лопнула, а второй тупо заклинил. Так что надо мыть мешалку когда чаша находится валом более или менее вниз и накрывать мешалку при хранении. Я просто купил в магазине запчастей сальник с нутром на 30 мм и приварил к нижнему фланцу для него лапки-обойму. При умирании подшипников мешалка продолжает работать! Но при этом подшипники начинают жрать фланцы :( Замена подшипников тот ещё фокус, меня спасло то что с техникой вожусь и были съемники нормальные для подшипников и для стопорных колец большого размера.

NikolayHAOS
17.07.2009, 09:03
Dred
движок точ в точ вот тоже думаю как бы лопасти подзавернуть, пока фен не нашол :(, а на счет пропилов болгаркой, то я отверстия просверлил 4 штуки на верху, на склоне. и в белый цвет покрасил эту крышку.

Dred
21.07.2009, 09:06
просто просверлить нежелательно, вода будет попадать внутрь на двигатель при помывке девайса

NikolayHAOS
22.07.2009, 09:52
я бы добавил слово не эффективно. дырочки получились мелкие 10 мм диаметр, не справляются с оттоком воздуха, надо делать как у Dred-а болгаркой тока крыжечку для стока воды думаю сделать сверху.

gabik
19.08.2009, 16:46
Подскажите,какой принудительный бетоносмеситель для жестких смесей(керамзитобетон,бетон под вибропрессование)предпочтительнее,с горизонтальным валом или вертикальным.

NikolayHAOS
20.08.2009, 10:05
предпочтительнее,с горизонтальным валом
собственно и есть ответ :)

fanat
10.01.2011, 12:38
Что посоветуете по поводу бетономешалки Калибр БСЭ 63?
http://www.master-drel.ru/katalog/products/betonomeshalki-betonosmesiteli/betonomeshalka
Как она по надёжности?
Мне нужна именно маленькая, на 40 литров. Или это плохо такой небольшой объём?
Планирую заливать фундамент под баню и хозблок, так как заливать буду один, большой объём бетона мне не потянуть. В день думаю полкуба намешивать, чтоб не сдохнуть.
Да и в легковушке её удобно перевозить, сделаю за отпуск у себя, отдам родственникам, на следующий год опять привезу дорожки отливать…
Пойдёт такой смеситель?

Дмитрий Т
10.01.2011, 14:50
стою перед фактом покупки бетоносмесителя. Вояж по нашим магазинам показал, что, во-первых, бетономешалки все китаяйцевые и все без дополнительной третей опоры груши. Разница лишь в узле крепления груши к раме, разборные и нет. Понятно, что лучше взять разборные, но все же, на сколько в среднем хватает такого узла крепления? При работе мешалки на сколько выходит из зацепления шестерня без третей опоры (упругий люфт). Пробовал ли кто эту самую третью опору изготовить самостоятельно?
Да, конкретно по смесителю. Присмотрел китаяйцевый Sturm CM1917C, кто что может сказать о этой поделке, двигатель, (шкивы вроде металлические), ремень, вообще насколько барахло? Залить надо фундамент под 100 метровый забор (шириной сантиметров 15, высотой в среднем около 50-60 см), площадку 4х6 метров, ну и по мелочи. Не развалится?:)

Yuraart
10.01.2011, 16:32
Саша, с такой головой и руками, и покупать??? Да я уверен, ты лучше сделаешь сам.

hoochie
10.01.2011, 16:35
Не развалится?
А что,СБР у вас в продаже нету,что ли?(Лебедянь)Или цена повыше?Тут уже обсуждалось,как ее купить и на что обратить сразу внимание.Неплохой аппарат,проверенный.

Дмитрий Т
10.01.2011, 17:04
Саша, с такой головой и руками, и покупать??? Да я уверен, ты лучше сделаешь сам.
Приветстую тебя, Юра, на форуме!:)
Это тот случай, когда овчинка выделки не стоит...убить очередное лето на бетоносмеситель, который потом будет не нужен (а мысль была сделать его с двойным приводом от МБ и электродвигателя, да еще мб таскать при этом), а можно фундамент залить...

?(Лебедянь)Или цена повыше?
Есть аналогичная лебедянь на 170 литров, дороже в два раза, а конструктив такой же, да и шкивы там пластмассовые. Штурм 10600, лебедянь 19 с лишним тыров.

fanat
11.01.2011, 19:19
Не пользуется ей некто что ли? Плохая?

fanat
24.01.2011, 13:55
К сожалению, так некто и не ответил. Странно…

snaKKy55
11.02.2011, 15:30
Здравствуйте, господа - строители. Меня зовут Григорий, я в настоящий момент являюсь начальником отдела продаж компании ОАО "СТРОЙМАШ", которая занимается производством тех самых СБР. Готов проконсультировать любого из Вас, помочь определиться с выбором, разобраться с труднодоступными запчастями т ответить на все остальные "неудобные" вопросы в любое время.

Мэйл - snaKKy55@mail.ru
раб. - 8 474 66 5-12-30
сот. 8 951 308 48 88

snaKKy55
11.02.2011, 15:31
Врядли она у тебя год проживет) Таким объемом рекомендуют плитку класть.

vlcarp
18.02.2011, 10:07
Доброго времени суток !В прошлом году купил бетономешалку ПРОРАБ ЕСМ 125 .Всё железное ,кроме резинок на колёсах .Продавец предлогал ЛЕБЕДЯНЬ ,на мой вопрос в чём отличие ,начал про двигатель втирать.А гарантии что там не китайский двигун дать не смог.Прораб куплен за 6700 .Отработал на заливке фундамента ,притензий нет.Шумноват винец ,но за такие деньги можно и потерпеть.

DED
18.02.2011, 11:10
Выскажу свои критерии выбора бетономешалки. Первым делом обратил внимание на конструкцию несущего вала при разных объёмах, она одинаковая. Значит большые БМ будут чаще выходить из строя. Так же интересовал обьём замеса. Венец советовали(не продаваны) пластик, не так шумит, ремкомплекты всегда в наличии.
Поэтому выбрал 130, и по объёму смеси как раз тачка. Вентиляцию пришлось доработать до логического завершения. В эксплуотации с 2005 года. Менял подшипники(второй до кучи, всё одно разобрал) приводного вала прямо на объекте, один в один с ВАЗовского генератора.

ovetto
16.03.2011, 20:48
Доброго времени суток !В прошлом году купил бетономешалку ПРОРАБ ЕСМ 125 .Всё железное ,кроме резинок на колёсах .Продавец предлогал ЛЕБЕДЯНЬ ,на мой вопрос в чём отличие ,начал про двигатель втирать.А гарантии что там не китайский двигун дать не смог.Прораб куплен за 6700 .Отработал на заливке фундамента ,притензий нет.Шумноват винец ,но за такие деньги можно и потерпеть

Только что тему создал насчёт этой мешалки ПРОРАБ 125! У нас в Леруа на ней венец пластиковый, стоит 5900. Думаю прикупить, тему создавал что бы выяснить, стоит брать или нет. Кстате сколько литров замес? Около 50-70?

vlcarp
16.03.2011, 21:27
Что бы не перегружать мотор замес делал на 5 вёдер гравийной смеси

ovetto
16.03.2011, 22:33
Что бы не перегружать мотор замес делал на 5 вёдер гравийной смеси
Недавно слышал что движок быстро выходит из строя :cool:
Ну мои замесы она потянет? 6 ведер ГПС 1 ведро цемента

DED
17.03.2011, 05:55
Недавно слышал что движок быстро выходит из строя Наверно из-за плохой вентиляции.

snaKKy55
17.03.2011, 15:51
Господа, Вы обсуждаете то, в чем не понимаете ни рожна) Извините за резкость.

vlcarp
17.03.2011, 15:59
Ну так обьясните нам тёмным ,в чём мы тут не правы.Или вашы бетономешалки на 2 порядка лучше других?

ovetto
20.03.2011, 21:23
Тему уже создавал с вопросом о бетоносмесители PROrab, я от него отказался. Все отговорили, и взял проверенную технику!
(уже это писал, но в этой теме не помешает)
Итак, купил я сегодня бетоносмеситель. У частника, он их сам собирает.
V=150 литров, 12 ведер раствора мешает
Маховик и бендекс от газона
Работает вообще без шумно, рама жесткая, сама по себе устойчивая.
Разгрузка готового раствора, по мне так продуманная и удобная
Угол чашы можно понизить на более жесткий бетон, там есть блокировка
Отдал за неё 10.000 рублей
Принимайте фото:

igoryxa
20.03.2011, 22:52
мне тоже нравится такая конструкция бетономешалки.себе покупал сб-130 розмысел штука не убиваемая для дачи самое то

snaKKy55
21.03.2011, 08:27
Я просто пробежался по сообщениям на форуме и увидел, что многие позиционно не понимают конструкции БМ. На 2 порядка лучше БМ Прораб точно)

vlcarp
22.03.2011, 21:00
А кто спорит что эта БМ хуже ПРОРАБА !Возможно она на 3 порядка лучше .А оплачивать 2 цены практически за одно и тоже как то не хочется .Я лично брал Прораба для работы дома ,а не для калыма.Спешить мне не куда.А сломать всё можно даже и самодельную БМ.Не спорю что мотор слобоват у моей БМ ,но я ещё раз повторяю мне спешить не куда.Зачем платить деньги за этикетку и за то что вы закончите работу с бетоном на 3 дня раньше,если на следущий год она (БМ) будет вам мешатся и вы не будете знать куда эту прелесть деть купленую за 10-15 тр.А продать БУ ой как тяжело,мало желающих кота в мешке покупать.Это моё личное мнение.

snaKKy55
25.03.2011, 08:53
Абсолютно правильное мнение... Поэтому в настоящий момент мы готовим позиции к выходу на рынок российских БМ, сходных с ценовой политикой Прораба, Винко, Беламоса и прочих любителей китайской техники.

Вы зря думаете, что мы "берем деньги за этикетку". Стоимость этикетки в составе ГП находится р районе 5-7 рублей в зависимости от поставщика этой этикетки.

vlcarp
25.03.2011, 15:53
Извиняюсь!Не за этикетку ,а за бренд.А кто производитель электодвигателей для ваших БМ будет ? Ведь только за счёт китайских комплектующих Российские БМ могут быть дешёвыми.

vlcarp
25.03.2011, 15:57
Ещё один вопросик,какой завод делает злектродвигатели к БМ Лебедянь ?

ovetto
01.04.2011, 16:33
Мастера, подскажите
В какой последовательности загружать компоненты в бетоносмеситель
Готовить буду жесткий бетон для уличных площадок, с п\п фиброволокном
Компоненты: ПГС Цемент Вода и фибра

snaKKy55
04.04.2011, 12:10
Венгерский Fevil Electrik, могилевский АИР и китайский Salong.

snaKKy55
04.04.2011, 12:13
Разумеется, Вы правы. Однако когда разрабатывается оригинальная авторская конструкция и контролируется весь производственный процесс с точки зрения качества - это одно, а когда "вслепую" закупается у неизвестных производителей лишь бы подешевле - это другое.

DED
10.04.2011, 16:46
Вот мой вариант модернизации системы охлаждения. Бетономешалка "Энтузиаст - 130"

Holmer046
11.04.2011, 14:41
Вот купил себе БМ на 180 литров, стоял выбор между Энтузиастом и китайцем фирмы EVROTEC,цены практическаи одинаковые, взял китайца, понравилась конструция привода, т.е металлические шкивы,клиноременная передача мощность именно двигателя 800Вт, и конструкция стопора положений( не надо ногой давить, а все руками с помощью штурвала, т.е не теряешь устойчивость и стоишь на обоих ногах ), металлический цельный венец и приводная шестерня. Думал из за металлического венца будет слишком шумной, был приятно удивлен тихой работой. Далее время покажет на сколько кубов ее хватит.Выкладоваю фото во время сборки.

DED
11.04.2011, 22:12
Holmer046 Во время второй фотографии, Вы что на стремянке стояли???? Для 180 , больно уж маленькая!!!!!!

Holmer046
13.04.2011, 12:54
Нет, я ее у себя в будущей бане собирал, и стоял на ванне. Наверно надо было фото сильно не сжимать.

LOOK2050
18.04.2011, 01:31
Кто-нибудь знает что-либо про БМ Denzel В-160 (http://www.instrument.ru/cat/index.php?search=yes&stype=art&str=95403#null)
Сегодня первый раз услышал про такую "фирму", какая-то она подозрительная, боюсь китаец, но цена привлекает (пообещали за 8,7 т.р.)

snaKKy55
18.04.2011, 09:58
Такого предприятия нет, есть наклейка на БМ. Знаю завод, где их собирают в Китае.

HOPF
26.04.2011, 18:29
И можно узнать кто? Просто и Sturm и Prorab на картинке выглядят одинаково, а заводы разные.

khadaich
27.04.2011, 22:11
Здравствуйте.
Узнал много интересного от вас, и поехал, купил в Динской бетономешалку. Собирают на дому. Движок от стиралки, венец и бэндекс от ГАЗона. Работает тихо. 150литров. Цена 8500р.
опробовать пока не успел.
фото:

ovetto
01.05.2011, 16:25
khadaich
Вы сделали правильный выбор. Но, моя по дороже, потому что движок другой

khadaich
03.05.2011, 18:28
я думаю что движок выдержит. а больше там ломаться нечему :)

khadaich
11.05.2011, 22:01
апгрейд БМ. Добавил колеса и съемные ручки (ручки ставятся за пару сек.). Так удобнее, чем на пупке таскать:)
204703204704204706

ovetto
14.05.2011, 10:46
khadaich

Добавил колеса и съемные ручки (ручки ставятся за пару сек.
Ухты,ручки это хорошо :applause:
Но вот колеса, мне кажется тоже должны быть съемными.
Самым примитивным крепежом смыкание уголоков с уголком.

miron69
14.05.2011, 19:59
Доброго времени суток! Подскажите кто пользует данные девайсы, какой лучше выбрать? Optimix M 130 E или Haemmerlin ECM-125 CF может кто имеет опыт эксплуотации?

khadaich
14.05.2011, 20:56
о вот колеса, мне кажется тоже должны быть съемными.
я тоже об этом думал, пока будет так, позже, как будет время переделаю. пока нет нужды, в машину влазиет в таком виде как есть ;)

ovetto
14.05.2011, 23:46
miron69

Optimix M 130 E или Haemmerlin ECM-125 CF это всё кофемолки ;)

miron69
15.05.2011, 02:24
А сюрьёзные варианты енто "Лебедянь"?

ovetto
15.05.2011, 14:07
miron69
Только не китайскую, жидкая конструкция да и моторчики, слабее мясорубки.

miron69
15.05.2011, 16:20
Ну с моторчиком у Haemmerlin ECM-125 CF вроде всё в норме, правда у СБР-132А.3.-05 тож 700Вт. заявлено,- но количество поломок у данного девайса великовато, да и желания заниматся доработками пропадать начинает, хоцца купить и пользовать изделие, а не покупать запчасти и вытачивать замену пластиковым шкивам.

ovetto
22.05.2011, 22:05
Ну вот сегодня я опробовал свою БМ, отмостку лил
закидывал по 6 ведер ПГС, размешивает отлично! А вообще она до 12 ведер.
После всех замесов её нужно помыть, заливаем 2 ведра воды, и 1 ведро ПГС. ( любого образива пеоск щебень всё вместе)
что бы была чистенькая, ведь машины любят уход

Serj33
23.05.2011, 23:03
Планирую купить бетономешалку для заливки полов стяжкой, столбов на забор и прочей мелочи. Нашёл Калибр БСЭ 63. Кто может про неё что-нибудь сказать.

Marat-KZN
24.05.2011, 08:20
Здравствуйте.

Венгерский Fevil Electrik, могилевский АИР и китайский Salong.
Озвучте пожалуйста какие двигатели в каких моделях стоят.

botsman77
27.05.2011, 22:09
Пользуюсь мешалкой СБР 132 уже года три наверно, заливал фундамент гараж 8 куб., баня около 6 кубов, раствор для укладки шлакоблока, нариканий нет.

metabouser
02.06.2011, 15:42
Коллеги, собираюсь залить не более 15 кубов бетона в несколько приемов, в этом году порядка 5. Хочу приобрести мешалку Оптимикс 130, мощность 700вт. Выживет ли она ? Какие у нее недостатки ?

ovetto
03.06.2011, 22:20
metabouser Зачем покупать, возьмите в аренду 200 литровую
у нас по 500 - 700 сутки сдают

Kat
18.07.2011, 13:21
metabouser, что же вы купили в результате?

к сожалению, не знаю как работает Оптимикс 130, но знаю как работает так широко разрекламированная (в хорошем смысле слова :) ) Лебедянь СБР 132, ее вам точно хватит на ваши планы и она выживет не одну вашу стройку :)

bober 777
25.07.2011, 18:17
Здравствуйте.
Узнал много интересного от вас, и поехал, купил в Динской бетономешалку. Собирают на дому. Движок от стиралки, венец и бэндекс от ГАЗона. Работает тихо. 150литров. Цена 8500р.
опробовать пока не успел.
фото: Khadaich и Ovetto Ваши бетономешалки скопированы с советской промышленной бетономешалки ! Искал себе китайскую, но случайно по обьявлению купил советскую неубиваемую мешалку! Доволен как слон ! http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=34087.0

sokrat
28.07.2011, 15:02
Я купил бетономешалку Optimix M 190 E на 900 Ватт, на двигателе и в документации написано 230 вольт и 50 - частота сети. Возможно ли её подключить к сети 220 вольт? Будет ли она работать?Подскажите плиз...

bober 777
28.07.2011, 16:43
Я купил бетономешалку Optimix M 190 E на 900 Ватт, на двигателе и в документации написано 230 вольт и 50 - частота сети. Возможно ли её подключить к сети 220 вольт? Будет ли она работать?Подскажите плиз... Она просто обязана работать, сети наши неидеальны от 180 до 250 вольт. В сети строго 220вольт редкость 1

sokrat
28.07.2011, 18:08
Она просто обязана работать, сети наши неидеальны от 180 до 250 вольт. В сети строго 220вольт редкость 1
Как думаете стабилизатор напряжения с выходным на 230 вольт стоит брать? Слышал, что надежнее со стабилизатором.

ХАТАБчик
28.07.2011, 21:14
энтузиаст самый нормальная мешалка больше 100 кубов ей намешано ,а ей хоть бы хрен работает !

bober 777
28.07.2011, 22:36
Как думаете стабилизатор напряжения с выходным на 230 вольт стоит брать? Слышал, что надежнее со стабилизатором. Думаю стабилизатор ненужен она прекрасно будет работать в диапазоне от 200 и до 250 вольт !

Миха1982
29.07.2011, 17:25
в 2004 году купил бетономешалку Haemerlin на 110 литров, реальный замес где то 45 - 50 литров, работает без сбоев, буквально в прошлое воскресенье заливал плиту 2,5х2,2х0,1 управился часа за 3, работал один, особо не напрягался)))
этой же бетономешалкой был залит фундамент и выведен цоколь 10х11 метров, заливал блоками по 3-5 метров длиной, потому что в одиночку больший объем за раз залить проблематично, единственное правило нельзя смазывать пластиковые сектора ни при каких условиях, а все остальное отлично отбивается легкими ударами молотка)))))

Сандер
31.07.2011, 12:03
У меня китайская "бетономешалка" на 120 литров с двигателем на 300(!) ватт. В самом конце инструкции мелким шрифтом было написано: "...предназначена для приготовления штукатурных и кладочных растворов...". Т.е., выходит, это - растворомешалка!
Реально более 50 -60 литров замешать не удавалось - приходилось при пуске подталкивать корпус рукой.

Spaser
04.08.2011, 11:34
У меня выбор стал между малолитражными(63-70) бетономешалками посоветуйте:help КРАТОН (http://www.megatools-ural.ru/index.php?page=products&pid_t=24496) или КАЛИБР (http://www.kalibr-msk.ru/info/_-_63__231.html) или ИК-63 (http://ugas-ural.ru/atalog/6775/?pos=338158)

sokrat
10.08.2011, 00:50
У меня выбор стал между малолитражными(63-70) бетономешалками посоветуйте:help КРАТОН (http://www.megatools-ural.ru/index.php?page=products&pid_t=24496) или КАЛИБР (http://www.kalibr-msk.ru/info/_-_63__231.html) или ИК-63 (http://ugas-ural.ru/atalog/6775/?pos=338158)
Советую брать Оптимикс германскую , если найдёте на 170 литров, не меньше!!! На 63-70 литров советую замешивать прямо в строительной тачке на 90-100 литров или бесплатно самому сколотить корыто из деревянных досок и там мешать (у меня корыто на 150 литров лежит). Будет намного быстрее,чем в бетономешалке. Бесплатно и эффективно!

khadaich
10.08.2011, 14:32
Ранние уже выкладовал фото своей бм. А теперь проверил в работе, 100 литров (замерял ведрами) вымешивает легко, может и больше но пока нет надобности. Спокойно запускается полная бетона. Вобщем я доволен :)

Spaser
11.08.2011, 10:19
Советую брать Оптимикс германскую , если найдёте на 170 литров, не меньше!!! На 63-70 литров советую замешивать прямо в строительной тачке на 90-100 литров или бесплатно самому сколотить корыто из деревянных досок и там мешать (у меня корыто на 150 литров лежит). Будет намного быстрее,чем в бетономешалке. Бесплатно и эффективно!
Взял sturm cm 1913c 130л. пока доволен.

snaKKy55
22.08.2011, 08:44
Optimix - это китай...

sokrat
24.08.2011, 01:00
Optimix - это китай...
Странно, у меня на движке написана компания Atika!

snaKKy55
24.08.2011, 09:41
а что мешает производителям из Китая что-то написать на движке?

sokrat
24.08.2011, 18:45
а что мешает производителям из Китая что-то написать на движке?
Компания BOSCH тоже выпускает продукцию в Китае, но заводы изготовители контролируются Германской фирмой и продукцию все считают германской.
То же самое и с бетономешалкой, может быть, что она из Китая, но завод сертифицирован и контролируется Германией.

metabouser
24.08.2011, 18:58
metabouser, что же вы купили в результате?

к сожалению, не знаю как работает Оптимикс 130, но знаю как работает так широко разрекламированная (в хорошем смысле слова :) ) Лебедянь СБР 132, ее вам точно хватит на ваши планы и она выживет не одну вашу стройку :)
Отвечаю настолько подробно, насколько смогу.
Прежде всего, спасибо всем участникам данной ветки за советы в работе. Сколько чего наливать-насыпать и т.д. Я использовал еще и калькулятор, но принцип простой 1-2-3 (цемент-песок-гравий).
Итого. Купил Оптимикс - 130. Доволен. Залил 6 с небольшим кубов, лента+столбики под баню. С чистой совестью жду строителей.

1. Комплектация и сборка. Все есть. В коробке. Главное при сборке - узел, фиксирующий штурвал наклона. Там мощная пружина и штифт. Накрывать это тряпкой, иначе может улететь.
В лучшем случае убьете соседку в огороде, в худшем - потеряете детали. У меня пролетела мимо головы в потолок, ничего не потерял. Пластиковая гребенка крепится к корпусу болтами 8*20мм - не поверите - руками! В смысле руками заворачивать, по документации. Я, как советский человек, позволил усомниться
и довернул ключом. Но два болта были не 20 мм, а 40! И должны были бы торчать снизу. Пришлось подкладывать шайбы.
Мотор крепится на раме болтами, с двух сторон ее отверстия.
Одно отверстие пришлось слегка разогнать.
Это все замеченные недостатки.
Ноги прикручивать насмерть, ниже объясню.
Подключение к сети герметичное, на корпусе миксера стоит вилка, своего провода нет.
2. Эксплуатация. Мотор греется, но не перегревается. В пластиковом кожухе, никаких отверстий. Работал, конечно, не сутками, но часов по 6 без перерыва мотор крутился. Грузил я его, как советовали, 6 ведрами. Это, на мой взгляд, оптимум.

Перемещать миксер приходится. В первый раз я прикрутил ему ноги, видимо, не очень сильно. После разборки для хранения
увидел, что края конструкции слегка погнулись. Там толщина металла не больше 1мм. Мораль : крутить гайки насмерть. Больше такого не было.

Не знаю, что скажут профи, а на мой век хватит. В этом году залью еще отмостку на куб, в следующем - ленту под новый сарай. А там пусть внуки кошек готовят в космос.

Сравнивать с другими машинами не могу, но этой доволен.

sokrat
24.08.2011, 22:23
Итого. Купил Оптимикс - 130.
1. Комплектация и сборка. Все есть. В коробке. Главное при сборке - узел, фиксирующий штурвал наклона. Там мощная пружина и штифт. Накрывать это тряпкой, иначе может улететь.
В лучшем случае убьете соседку в огороде, в худшем - потеряете детали. У меня пролетела мимо головы в потолок, ничего не потерял. Пластиковая гребенка крепится к корпусу болтами 8*20мм - не поверите - руками! В смысле руками заворачивать, по документации. Я, как советский человек, позволил усомниться
и довернул ключом. Но два болта были не 20 мм, а 40! И должны были бы торчать снизу. Пришлось подкладывать шайбы.

Странно, у меня Оптимикс 190 и узел,фиксирующий штурвал наклона закреплен жестко, крючек в виде скобы с пружиной с двух сторон вставлен в отверстия, ну а пружина на этой штуковине уже не вылетит. Что у вас за конструкция, покажите свои фотки, сборку этого узла?Вы наверное не правильно его собрали.
Пластиковые сегменты (ведомая шестерня) крепится не от руки. Связано с тем, что между двумя цилиндрами вставляется уплотняющая лента, что бы из 190-литрового цилиндра не текло. Это как это вы вместе с уплотняющей лентой умудрились закрутить от руки? Я плоскогубцами не мог его закрутить, пришлось покупать винты 100 мм, что бы стянуть два цилиндра между собой. А потом уже крутить гаечными ключами. Да ещё и так затянул в первый раз, что из-за ленты у меня пластиковый венец и стальной цилиндр возле краев деформировался. Потом я неделю выждал когда лента дала осадку, заново открутил бочек и закрутил болты уже без деформаций. Работает очень тихо, можно даже дома ставить, шума меньше, чем у компьютера :) Не могу понять, почему написано 80 дицибелл, хотя там все 20-30 дицибелл будут, в 3 раза тише заявленного звука работает!

snaKKy55
25.08.2011, 17:06
Поверьте, я знаю, где выпускается оптимикс. Нет там контролирующей фирмы.

sokrat
25.08.2011, 21:56
Поверьте, я знаю, где выпускается оптимикс. Нет там контролирующей фирмы.
Странно! Думаете, что двигатель тоже китайский?ДУмаете китайцы могли составить инструкцию на 15 языках?:)

snaKKy55
26.08.2011, 09:30
Как раз ничего странного. Китайцы не составляют инструкций - ее составляет заказчик, который потом поставляет эту продукцию на российский рынок. Сейчас все работают с Китаем - это нормально, но, когда производитель выдает свою продукцию за немецкую - уже несерьезно.

sokrat
27.08.2011, 13:43
Как раз ничего странного. Китайцы не составляют инструкций - ее составляет заказчик, который потом поставляет эту продукцию на российский рынок. Сейчас все работают с Китаем - это нормально, но, когда производитель выдает свою продукцию за немецкую - уже несерьезно.
Странно, на движке накйлека компакнии Atika Германия. Движок может немецкий, а всё остальное из Китая.

snaKKy55
30.08.2011, 09:29
Послушайте, Вы в Китае были? Откуда там немецкий движок? Как он туда попал? Привезли? А знаете, сколько стоит привезти контейнер движков из Германии в Китай? Я Вам заявляю со всей ответственностью - нет такой компании Atika и Optimix. Есть завод Salong Machinery, который производит эти бетонки по заказу одних авторитетных господ из Москвы. А клеить туда можно, что угодно.

vmj
31.08.2011, 22:17
Как бы они не назвались, но похоже все "из одной китайской бочки".
Так что мне кажется особо не стоит заморачиваться. А вот объем лучше взять раза в 2 поболее. Э тоже хотел прикупить нечто мелкое подобное Вашему выбору. В результате кпили на вдвое больший литраж. Да и движок ватт на 700-800. Реальный выход все равно существенно меньше половины объема... Да и напряжение в сети далеко от 220v.
Вот эта похожа на мою http://www.kalibr-msk.ru/info/kalibr_bse_-_130_betonosmesitel_elektricheskiy_232.html

Микаэл
26.09.2011, 00:25
Есть хорошие бетономешалки Ставропольские и в Краснодаре один мужик ИП делает отличные мешалки . Покупал у него несколько штук . Сдаю их в аренду . Все живые .

dimon752
07.10.2011, 23:06
Не сочтите за антирекламу купил лебедянскую СБР-132. Не перегружал, всё по инструкции. Пластмассовый шкив провернулся на ТРЕТЬЕМ замесе. Что делать не знаю.Где искать шкив? Почему не сделать металлический или с металлической вставкой? Буду рад любому совету.

snaKKy55
23.01.2012, 16:45
Не сочтите за антирекламу купил лебедянскую СБР-132. Не перегружал, всё по инструкции. Пластмассовый шкив провернулся на ТРЕТЬЕМ замесе. Что делать не знаю.Где искать шкив? Почему не сделать металлический или с металлической вставкой? Буду рад любому совету.

Выточить из металла новый. Проблема давно известная.

DED
23.01.2012, 18:49
Пластмассовый шкив провернулся на ТРЕТЬЕМ замесеНу так это гарантия.

Микаэл
23.01.2012, 21:54
и что это за техника ,по гарантиям и токарям бегать ?. Найду фоты покажу какой должна нормальная бетономешалка быть .

Микаэл
23.01.2012, 21:59
Khadaich и Ovetto Ваши бетономешалки скопированы с советской промышленной бетономешалки ! Искал себе китайскую, но случайно по обьявлению купил советскую неубиваемую мешалку! Доволен как слон ! http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=34087.0

Есть у меня и такой тоже .Неплохой агрегат . Но выгрузка дурацкая ,по дуге . Я шестерни в редукторе уже менял . На вашей двигатель не родной . Родной в кожухе на салазках висит . Под своим весом ремень натягивает .

Микаэл
23.01.2012, 22:02
у нас по 500 - 700 сутки сдают
у нас за эти деньги у меня на пару дней взять можно ;)

snaKKy55
24.01.2012, 09:28
Бетоносмесители подобного типа делает тульская "Стройтехника". Стоят от 25 000. Часто выходит из строя редукторный механизм из-за высокой нагрузки на шестеренки.

snaKKy55
24.01.2012, 09:28
Я шестерни в редукторе уже менял

Пардон, не заметил)

Микаэл
24.01.2012, 19:11
Пардон, не заметил)
Не понял ,это вы к чему сказали ?.
Моя фраза по замене шестерён относилась к мешалке которая на фото по ссыли Бобер 777 . Моей мешалке от роду наверное лет тридцать . По крайней мере у меня она лет двадцать ,а до этого трудилась на стройке . А сейчас у меня по арендам катаются всяких разных .

Микаэл
24.01.2012, 19:15
snaKKy55, кстати шестерни в этих бет мешалках есть конусные прямозубые , конус косозуб ,и конус косозуб с таким закругление зуба .Не знаю как это правильно называется . Так вот последние намного лучше . Видимо разные производители делают редукторы по своему усмотрению .

wiera
25.03.2012, 20:59
Народ так что все таки взять?
Все Китай, а нормальных мешалок одна - две.
Так может список какой то фирм или моделей? (нужна для себя литров на 150)

snaKKy55
27.03.2012, 09:21
Вы из Киева? Тогда берите Агримотор! B1510!

evg-mix
14.04.2012, 22:50
Тема назрела давно да и сайт был изучен, но хоть и сколько раз твердилось "готовь сани летом..", а покупка бетономешалки полезным объемом литров 100-120 созрела только сейчас. Лебедянь и произведения дядюшки Ляо в этой отрасли доверия не внушают(в первом случае, насколько знаю расходка не радует, во втором же настораживает отсутствие оной в регионе). По случаю был результативно обшарен Леруа-Мерлен, где были обнаружены Limex 190 LS (http://motoshok.com/betonomeshalki/limex/7-betonomeshalka-limex-190-ls.html) и два Altrad (http://www.fasenda.ru/goods.php?id=4237)-а(аналогичной вместимости).
Был вариант с Антарес (http://www.antares-ast.ru/site/13)-ом, но уж как-то кусаются на него цены(вроди Омск-не Чукотка, но не суть).
Разумеется, слышал, что у Al-Ko "неубиваемые" агрегаты, но ёмкость(судя по оф. сайту) мелковата за эти деньги.
Подскажите, всё-таки так ли страшен пластиковый венец и влияет ли сколь либо ощутимо составной венец(шум на перепрыгивания между долями его) на общий уровень. Очень уж не хочется греметь на всю округу да и уши ещё пригодятся :)
Наткнулся в сети на обзор Лимекс (http://stroysila.land.ru/5/statya.html)-а. Всяк кулик своё болото хвалит, не спорю, но насколько правдивы эти "плюсы" их и кто из вышеперечисленных выше "смесителей" более живуч :)
P.S. планируемые затраты на "смеситель"-до 13-15 т.р. Фронт работ-заливка фундамента дома/хоз. построек/забора. Количество людей, занятых в работе- не более трёх(своими силами, без "братьев по СНГ").

snaKKy55
16.04.2012, 16:07
190й Лимекс вне конкуренции.

http://zitrek.ru/products/betonosmesiteli/190ls.php

Пластиковый венец достаточно капризное изделие и в большинстве случаев негарантийное. Сугубо личное мнение - чугунина поинтереснее. Лимекс Зитрек и Лебедянь из всех вышеперечисленных бетонок наиболее быстро и легкособираемые агрегаты. Удобны в транспортировке С запчастями проблем нет.

Составной венец, честно говоря, издает повышенный уровень шума, однако, в пылу "замеса" фактор незначительный.

Только вот СБР-190 Вы за 13-15 не купите.

And70
16.04.2012, 23:03
А Haemmerlin как? Или Zitrek?

snaKKy55
16.04.2012, 23:28
С Хаммерленом сейчас все грустно - запчастей не найдете. Когда-то много из Европы тащили, посление такие были уже китайскими с наклейкой. За Зитрек я отвечаю лично! С поломками можно обращаться лично ко мне - помогу всем.

And70
17.04.2012, 14:20
С поломками можно обращаться лично ко мне - помогу всем.
Далековато к вам мешалку переть, в случае чего. Золотая выйдет.

snaKKy55
17.04.2012, 23:26
Я живу в Мск сейчас. Есть сервисный центр по ремонту.

НиколайГуд
19.04.2012, 21:05
Народ так что все таки взять?
Все Китай, а нормальных мешалок одна - две.
Так может список какой то фирм или моделей? (нужна для себя литров на 150)
Китай действительно не очень, но есть фирма в Кирове ТехТрон, производит строительное оборудование, могут и под заказ сделать даже. В прошлом году брал у них бетоносмеситель на 165л, когда строительство дома начал, то все работает как часы, еще ничего менять не пришлось.

snaKKy55
22.04.2012, 21:51
Готов спорить, что эта компания бетоносмесителей не производит. 165л - это типичный "китайский" объем барабана, который делают на все том же Салонг Машинери в Китае. Хотя есть компания в Хорватии, кторая делает "бетонки" объемом 165л.

Этой компании нет даже в списках фирм-участников ВЭД, значит скорее всего они ничего не возят сами. Торгующая компания.

Я знаю все производственные площадки в России в отношении выпуска бетоносмесителей.

svk963
28.04.2012, 17:25
Кто нибудь пользовал такой агрегат? http://dvinashop.ru/betonosmesiteli.html Хотелось бы услышать мнение.

And70
28.04.2012, 23:55
Интересно, а для чего у него штурвал квадратный? :confused:

Микаэл
29.04.2012, 22:45
а для чего у него штурвал квадратный
Шоб не как у всех .

bkn
01.05.2012, 07:28
У меня Лебедянь бетономешалка, так в принципе ничего - работает уже 5 год. Но по мелочи - полы в бане залить (2 куба)
армпояс на дом 3 куба и ну так далее. Забор и прочее.
Но кто живет в Москве присмотритесь к Антарес
вот ссылка
http://antares-ast.ru/catalog/betonomeshalki/
У соседа такая на на 200 литров (реальный выход 150) - он себе из москвы привозил.
Вот теперь думаю продать свою и купить такую

snaKKy55
02.05.2012, 09:40
БГР - надежные машины, но ценник будет кусаться.

DED
02.05.2012, 19:57
БГР - надежные машины, но ценник будет кусаться.Надёжность это хорошо, но когда нет удобства в процессе, то это напрягает и злит. А когда в конце смены, его ещё и на руках таскать надо, то это ваааще атас.

Микаэл
02.05.2012, 22:20
Ну колёса можно приделать .
А"Антарес " с какой то рамой типа этажерки .Мне например не понравился.

Dred
03.05.2012, 11:24
меня недавно удивила мешалка "Элетек"... удивила соотношением цена/объем. У самого лебедянь вроде. С пластиковым венцом никаких проблем, а вот с зубчатыми колёсами передаточного ремня уже была засада. И еще нужно переделывать охлаждение двигателя. Но вот уже лет 5 работает, два года вообще в хвост и в гриву, было даже пару суток не выключали.

snaKKy55
03.05.2012, 11:28
Надёжность это хорошо, но когда нет удобства в процессе, то это напрягает и злит. А когда в конце смены, его ещё и на руках таскать надо, то это ваааще атас.

Так поэтому народ СБР и берет)

snaKKy55
03.05.2012, 11:32
меня недавно удивила мешалка "Элетек"....

Это бетоносмеситель производста Сужоу в Китае. Они производят одинаковые бетонки как минимум под 5 брендами для России.

Обратите внимание, есть бетонки компании "Prorab", а есть "Специалист", которые пытатеся раскручивать компания "Энтузиаст-С" (Кувалда.Ру). Так вот эти бетонки идентичны полностью.

vilis66
03.05.2012, 19:59
сегодня купил Бетоносмеситель СБР-132Н/220В на следующей неделе протестируем 290915

Dred
04.05.2012, 12:10
Это бетоносмеситель производста Сужоу в Китае.

Я в курсе, но тут похоже держатели бренда решили двинуться на демпинге. Такой вкусной цены я раньше не видел. Внешне тоже всё добротно. К нам в район возит мой знакомый, он же ремонтирует, а поскольку с ремонтом и возвратом головняк тот еще, что попало не возит.

snaKKy55
11.05.2012, 09:42
Разумеется, кроме цены потребителю более предложить нечего

neox614
12.05.2012, 22:44
293777Здравствуйте уважаемые форумчане. Выскажите свое мне о такой бетономешалке. 293774

Микаэл
13.05.2012, 08:39
293806Отличный агрегат . Те которые я знаю делают в Ставрополе .но может и клоны есть.
Во мнооооого раз лучше всяких желто-оранжевых поделок .

neox614
14.05.2012, 16:05
293806Отличный агрегат . Те которые я знаю делают в Ставрополе .но может и клоны есть.
Во мнооооого раз лучше всяких желто-оранжевых поделок .
Спасибо за ответ. Проанализировал все внимательно и решили взять такую. Принципиальная схема данной конструкции превосходит все просмотренные мною желто-оранжевые поделки по всем параметрам. В подробности вдаваться не буду, ибо разбирающийся человек поймет сам, а другим не стоит с моей стороны забивать голову. Советую всем, кто стоит перед выбором обратить внимание на это изделие. Не подумайте, что это реклама. Никаких ссылок не даю.
Себе заказал на 250 литров. Рабочий замес 180 литров. Всем желаю удачи.

Микаэл
14.05.2012, 22:13
Себе заказал на 250 литров. Рабочий замес 180 литров.
Всё так . Такие две у меня по арендам катаются . Уже третий год . Условия использования экстремальнотаджикоузбекскогастарбайтерское . Пока живы .

юрик77
15.05.2012, 00:24
Хочу приобрести для дома Prorab125.Подскажите как она в работе .Цена около 6500.

Микаэл
16.05.2012, 23:40
Дак Милок шо ви хотите за такие деньги ?

юрик77
20.05.2012, 00:20
Что, одноразовая ?

Микаэл
20.05.2012, 00:26
Ну не то что одноразовая , если нежно и аккуратно то в быту сойдёт .
Но мы ведь как ? Любим всё сверх нормы загрузить :)

юрик77
20.05.2012, 00:40
Ну а какую Вы посоветуете ?что б не очень дорого.

Микаэл
20.05.2012, 09:32
Даже не знаю что сказать ...
Недорого и надежно ? Или совдеп БУ найти и отреставрировать ,или самому слепить .Но не всем это охота делать .
Если будете покупать то посоветовал бы с пластиковым венцом НЕ брать . Чугуниевый хоть и шумит громко ,но на мой взгляд надёжнее . Шкивы тоже посмотрите . Металл предпочтительней .И вообще слабое место у этих мешалок ось на которой крутится груша . Подшипники там быстро приходят в негодность . И в наклонном положении теряется зацепление ведущей шестерни и ведомого венца . Ничем не регулируется .Я на одной такой поделке приделывал доп подшипник сверху венца . как бы прижимал его к ведомой шестерне . Но в итоге всё равно продал эту мешалку . В моих условиях эксплуатации они не выдерживают .

And70
22.05.2012, 00:12
Какой из мешалок отдать предпочтение, ZITREK B 1308 FK 024-1000 или LIMEX 125 LS 024-1006 ?

neox614
22.05.2012, 20:01
Ну а какую Вы посоветуете ?что б не очень дорого.

http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=293806&d=1336883959

And70
22.05.2012, 23:41
neox614 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=23241), не подскажете, где РБГ-150 в Москве купить?

snaKKy55
23.05.2012, 15:13
Берите b1308

And70
23.05.2012, 16:33
Почему именно эту? В чем ее преимущество над LIMEX?

neox614
23.05.2012, 22:07
neox614 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=23241), не подскажете, где РБГ-150 в Москве купить?
Знаете, если родную ставропольскую то нигде, а так http://xn----8sbbchb1b4a4a2a.xn--p1ai/

neox614
23.05.2012, 22:15
Почему именно эту? В чем ее преимущество над LIMEX?

Да нет у неё никаких преимуществ. Если хотите не убиваемую, то берите ту про какую я говорю. Поймете это неоспоримый факт. Конструктивно и технически эти БМ выше других на голову. Я живу в Москве произвел предоплату и через четыре дня товар был на месте. Ребята порядочные на100%. Берите не пожалеете. Это не реклама, а ИМХО.

Микаэл
23.05.2012, 23:24
Если хотите не убиваемую, то берите ту про какую я говорю. Поймете это неоспоримый факт. Конструктивно и технически эти БМ выше других на голову. Я живу
Чистая правда . Имхо .
Не реклама , а опыт сдачи в аренду практически таких же БМ .

And70
24.05.2012, 00:07
neox614, Микаэл, спасибо за разъяснения.

Микаэл
24.05.2012, 00:30
And70, Та нима за шо :)

Микаэл
25.05.2012, 00:11
Вот одна из моих долгожительниц .
Ездил за ней специально из Ростова в Краснодар .

rvsman
11.06.2012, 14:43
Знаете, если родную ставропольскую то нигде, а так Разве на ставрополье делают бетономешалки? Не встречал.

Микаэл
11.06.2012, 23:54
rvsman Вот эти где то из ваших краёв
Правда цены не свежие .

snaKKy55
14.06.2012, 13:30
Микаэл,

мне интересны эти бетонки в хорошем объеме, давайте чтоли свяжемся и обсудим

Микаэл
14.06.2012, 15:29
snaKKy55, про " Ставропольские инфы о производителе у меня нет :(
А Краснодарские есть адрес и тф производителя .
Если хотите найду ,скину в личку .
Типа не реклама :)
В ссыли neox614, выше есть адрес в Ставрополе .

snaKKy55
15.06.2012, 08:51
Я бы был очень признателен, если бы от Вас получил контакт)

Микаэл
15.06.2012, 08:53
скину обязательно .

Микаэл
27.06.2012, 00:33
Написал в личку .

ongleb
02.07.2012, 11:20
всем привет.
Господа, обьясните пожалуйста разницу между 2мя типами бетономесителей
точнее плюсы и минусы именно их компановки

вариант 1
305666

вариант 2
305667

sv---
02.07.2012, 17:52
не хочу новую тему создавать. Мне нужно перемешивание полусухой смеси. Обычная гравитационная бетономешалка не подойдет (т.к. все будет налипать на лопасти и просто кататься на стенках), хочу купить растворосмеситель принудительного типа. При этом я так понял не каждый позволяет замешивать полусухую стяжку. Мне понравились следующие варианты:
1. http://www.rvkt.ru/rastvorosmesitel%20SO-336.htm (Растворосмеситель СО-336)
2. http://belrti.ru/prochee-oborudovanie/malyy-rastvorobetonosmesitel-mrbs-100 (растворобетоносмеситель МРБС-100 - не факт, что сможет полусухую смесь замешать)
3. http://www.rvs-tehno-m.ru/RN-150.htm (РН-150 - распространенная модель)
4. http://www.bc-recon.ru/soroto.html (Растворомешалки SoRoTo)

Может кто с чем-нибудь работал? Мне больше всего нравится первый и четвертый варианты (остается только вопрос цены и наличия). У кого какие мысли есть?

Микаэл
02.07.2012, 23:23
Первая модель очень распрастранена . У меня такого типа три штуки трудятся . Слабое ,вернее наоборот конкретно заклинивающее место это там где вал шнека крутится в корпусе мешалки . Если нормально не помыть ,схватывает насмерть .Но вам полусухаю смесь нужна ,так что берите смело . Будет работать .

sv---
03.07.2012, 07:31
Спасибо!
Пугает только немного, что эту модель много фирм больше не будет завозить. Т.е. не понятно с зап. частями. Но я правильно понимаю, что если все промывать и аккуратно использовать, то все нормально должно быть?

Микаэл
03.07.2012, 07:44
Из запчастей важен только моторредуктор. Остальное всё сваркой ремонтируется .Моим мешалкам много лет от роду ,трудятся норм .
В вашем случае раствор в принципе не попадет в зазор вал- корпус .Так как собираетесь густой делать .Да и если для себя и промывать и ухаживать то тем более . Мои просто в аренде работают ,а это сами понимаете что .

sv---
09.07.2012, 10:50
Еще раз спасибо! нашел две фирмы. Собираюсь брать у первых. (цена лучше, а по характеристикам примерно тоже самое. Жаль только сливного отверстия нет в РПД. С ним намного удобней? как из практики? или это лишняя феничка)
http://www.antares-ast.ru/site/39 (РПД-150 - 33т.р.)
http://www.rvkt.ru (СО-336 37 т.р.)

Микаэл
10.07.2012, 08:11
или это лишняя феничка)
Мне она не была нужна ни разу .Главное чтоб заливная была .

sv---
13.08.2012, 09:19
купил таки РПД-150. Очень хорошо мешает раствор (вначале перемешиваю песок с цементом, потом добавляю воду сколько нужно). Так что если кто заморачивается полусухими смесями искренне рекомендую.

Zxz72
04.09.2012, 00:13
У меня производитель- alсо, пашет четвертый сезон как конь

Sagal
13.09.2012, 20:26
Здравствуйте уважаемые форумчане. выбираю бетомешалку и хочу спросить совет - какую лучше выбрать. Может кто то сталкивался с этими моделями - подскажите. Заранее спасибо!!! выбор у нас в муроме не велик:1) прораб 160 В -стоит почти 12тр - в живую её так и не увидел - привезти могут только под заказ ; 2) ik-180 hobby - почти 11тр - мне не понравилась конструкция - как то всё хлипко - место крепления двигателя болтается - то ли продавци не затянули ; 3) ALTRAD mix-130/zk(mu105) - с ней вообще история - пришол в магазин - спрашиваю чьё производство - они в ответ китай, заскочил через 2 дня - поспрашивать поосновательнее - оказалась толи англия - то ли великобритания - продавец так и не опеределился, а матери моей сказали за день раньше что это венгрия, т.е. продавая её уже почти год под китайской - на днях она начала выпускаться в англии - интересно однако, поискав в интернете она оказалась польской - из плюсов я счёл достаточно мощный асинхронный двигатель 700вт с медной обмоткой на довольно малый замес - почти 80л, стот 12,5тр; 4) калибр БСЭ-162/700 - стоит 11тр - изготовлена в китае. я впринципе хочу взять вариант 4 по цене и по загрузке приемлемо.

snaKKy55
14.09.2012, 10:23
Прораб за 12 - жесть...
Хобби - такая же история...
микс - это с Польского завода, но действительно делается в Китае

всеИнструменты.ру помогут Вам в выборе и доставке

от себя - я бы посоветовал Zitrek Limex 190 - Хорватия, но немного дороже. Качество сборки и работы, разумеется, на ином уровне. Однако, повторюсь, дороже где-то на 1500 руб.

ильдар2008
17.09.2012, 17:45
всем привет.

вариант 1
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 694462.jpeg Просмотров: 40 Размер: 68.8 Кб ID: 305666

вариант 2
Нажмите на изображение для увеличения. Название: b_236973.jpg Просмотров: 25 Размер: 62.8 Кб ID: 305667
Кто пользовался 1 вариантом раскажите о достоинствах и недостатках по сравнению со 2 вариантом

ильдар2008
17.09.2012, 17:46
всем привет.

вариант 1
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 694462.jpeg Просмотров: 40 Размер: 68.8 Кб ID: 305666

вариант 2
Нажмите на изображение для увеличения. Название: b_236973.jpg Просмотров: 25 Размер: 62.8 Кб ID: 305667
Кто пользовался 1 вариантом расскажите о достоинствах и недостатках по сравнению со 2 вариантом.Присмотрел такую в костораме

ильдар2008
17.09.2012, 18:12
322954 Вот такая

snaKKy55
18.09.2012, 09:36
322954 Вот такая

Ну, во-первых, я бы сначала ценой поинтересовался.
Во-вторых, как Вы себе представляете процесс разгрузки готового продукта? Тачка выше бетонки.

TRED
19.09.2012, 19:14
Ну, во-первых, я бы сначала ценой поинтересовался.
Во-вторых, как Вы себе представляете процесс разгрузки готового продукта? Тачка выше бетонки.

Эт точно... неудобная в выгрузке
плюсы: компактность, нешумность, отсутствие зубчатого венца
минусы: один угол - хорошо не перемешаешь, в тачку не выгрузишь - надо переть весь "комплект", помыть и слить и то проблема )))
слабее в плане "перегрузить" (передаточное число меньше)

Короче - если подешевле, то Энтузиаст -150, получше, подороже Лебедянь -150.

DED
19.09.2012, 19:41
Короче - если подешевле, то Энтузиаст -150,Энтузиаст - 132, замес в тачку входит.

TRED
19.09.2012, 20:17
DED так то да... )))
только вот когда захочешь нормально перемешать и наклонишь посильнее и.... получится, что то что останется в баке как раз на полтачки )))

ильдар2008
19.09.2012, 21:09
Данный вид тачки стоит 8990.Передумал ее брать.Пригодна,по моему, только для заливки пола

snaKKy55
20.09.2012, 09:02
Ильдар, к чему склоняетесь? Какой бюджет?

ильдар2008
20.09.2012, 09:53
Я читал ваши предложения.Вопрос на засыпку, кого можете порекомендовать из конкурентов.

snaKKy55
20.09.2012, 16:42
лебедянь или стин

что угодно, кроме китайцев...

TRED
21.09.2012, 08:16
snaKKy55 Присоединяюсь! )))

BORIS N.
22.09.2012, 08:49
Присмотрел себе б\у вот эту бетономешалку .
324031
250 л. Совдеп . Но покупать буду дистанционно . Т.е. сам проверить перед покупкой не смогу . По телефону продавец говорит , что все нормально . Вопрос в том , какие возможные неисправности часто встречаются у такого вида бетономешалок . Может кто таким типом пользовался ? Как они по надежности ?

Микаэл
22.09.2012, 20:34
Вещь ! У меня три таких есть . Неисправности типовые .Течь (износ сальников ) Подшипники , износ шестерён . Был бы я ближе купил бы её в любом состоянии .Вот момент покупки одной из мешалок .А вот момент ремонта другой

Микаэл
22.09.2012, 20:38
лебедянь или стин

что угодно, кроме китайцев...

Ну если быть до конца честными то это тоже практически Китай .

ильдар2008
23.09.2012, 05:13
Микаэл Наконец то :)
Выбирал между Словацкой бетономешалкой и Ставропольской .Остановился на РБГ 150 -13000руб.Правда транспортировка обойдется в 2000 руб

Микаэл
23.09.2012, 13:49
Течь (износ сальников ) Подшипники , износ шестерён
Ну вот ...:( Привезли сегодня одну из таких мешалок поломанную . Вроде как заклинил подшипник на центральном валу . Предстоит муторная процедура разборки .Ну да ладно ,не в первой :)

BORIS N.
23.09.2012, 14:34
Микаэл Ну , а эти сальники , подшипники на эти б\мешалки можно достать ? Ресурс на этих выше , чем на новых , что сейчас продают в магазинах ?

Микаэл
23.09.2012, 19:14
Ну , а эти сальники , подшипники на эти б\мешалки можно достать
Запросто . В автотракторных запчастях например ,или на рынке .Ну и в Инете разумеется . Размеры не эксклюзивные . В СССР всё старались унифицировать .Я например без труда покупаю не далеко от дома . Начну ремонт ,нащелкаю фото на память .
РУсурс естественно выше .То что сейчас продается это бытовое применение ,и то как повезёт . А эти Бет смесители делались для интенсивной промышленной работы .Вообще тот смеситель что у вас и у меня на фото это часть растворобетонного узла. Остальное срезано сваркой .

DED
23.09.2012, 19:21
Ну , а эти сальники , подшипники на эти б\мешалки можно достать ? Ресурс на этих выше , чем на новых , что сейчас продают в магазинах ?Попробуйте зайти в ближайщий магазин автозапчастей. У мну Энтузиаст встал на объекте, разборка и поход в ближайший АВтомаг, меня порадовали, подшипник от генератора классики до сих пор в строю!!!!!

ильдар2008
24.09.2012, 09:13
часть растворобетонного узла. Остальное срезано сваркой .
А совдеповские такие еще встречаются .Хочется сделать раствор максим приближенный к бетону

Yhoho
25.09.2012, 10:27
Наконец то :)
Выбирал между Словацкой бетономешалкой и Ставропольской .Остановился на РБГ 150 -13000руб.Правда транспортировка обойдется в 2000 руб
Ильдар подскажи где заказывал?

ильдар2008
25.09.2012, 11:13
http://рбг-гамбит.рф/p1934596-betonosmesitel.html
На что повелся- половина запчастей в автолавке можно купить, двигатель с возможностью подключения 3 фаз- белоруский(если не врет).

And70
25.09.2012, 13:47
ильдар2008 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=45290), не подскажите, она в разобранном виде поставляется? В Логан ее реально впихнуть?

ильдар2008
25.09.2012, 16:49
В мой рено логан универсал думаю влезет:).В понедельник отпишусь о размерах.

And70
27.09.2012, 11:33
Универсал - это вещь. Мне бы в седан ее закорячить. :)

ильдар2008
02.10.2012, 18:34
В общем сегодня доставили. Она полностью не разборная- отсюда "неубиваемость" и высокая стоимость пересылки(3000 р ,договаривались на 2000) и трудная транспортировка(у меня рено логан универсал ,кузов побольше чем у 10,калины). Больше комментариев нет.

Искандер84
24.10.2012, 02:02
ильдар2008 ,а с чем связана разница в стоимости доставки?И какой там тип двигателя-асинхронный или коллекторный?

Svidalldj
29.10.2012, 16:58
Купил себе в Новосибирске бетоносмечитель Кратон, 9500 на 160л. Все лето трудилась как проклятая, сначала мой отпуск, потом у друга месяц трудилась - они лили вчетвером. У него более 17 кубов (4 камаза щебня) - у меня еще кубов 6-7 - выдержала все. На следующий год залью гараж - на крыше стяжку сделаю и в конце сезона продам. Себя окупает на 1000 процентов - хотя и Китай. Считаю что если не в производственных масштабах, то пофигу какую. И китай себя отработает. В нашем городе за б\у буду просить 10.

snaKKy55
31.10.2012, 09:05
Купил себе в Новосибирске бетоносмечитель Кратон, 9500 на 160л. Все лето трудилась как проклятая, сначала мой отпуск, потом у друга месяц трудилась - они лили вчетвером. У него более 17 кубов (4 камаза щебня) - у меня еще кубов 6-7 - выдержала все. На следующий год залью гараж - на крыше стяжку сделаю и в конце сезона продам. Себя окупает на 1000 процентов - хотя и Китай. Считаю что если не в производственных масштабах, то пофигу какую. И китай себя отработает. В нашем городе за б\у буду просить 10.

У Вас в Кемерово представительство Лебедяни работает. Так что, в данном случае, думаю, 10 будет многовато. Имхо конечно.

Svidalldj
18.11.2012, 17:27
У Вас в Кемерово представительство Лебедяни работает. Так что, в данном случае, думаю, 10 будет многовато. Имхо конечно.
А я не в Кемерово. Я в Белово-сити. :D

Aleks_70
28.11.2012, 08:40
А можно тоже от Вас получить контакты Краснодарских строителей бетономешалок?

Микаэл
01.12.2012, 22:18
Вот одна из моих долгожительниц .
Ездил за ней специально из Ростова в Краснодар .
....ну вот.Прокатился еще раз .Привёз еще три штуки .

Микаэл
01.12.2012, 22:19
А можно тоже от Вас получить контакты Краснодарских строителей бетономешалок?
это вопрос ко мне ?
ни ответа ни привета :)
ну выложу для всеобщего обозрения .
Краснодарский Край ,Красноармейский рн .п Первомайский ул .Жлобы 8 .
тф 8918-4578680.
РБС 250 стоит 14000 р .
от Томска рукой подать :)

Aleks_70
06.12.2012, 09:43
ни ответа ни привета
Привет. Спасибо

Микаэл
06.12.2012, 11:12
Привет. Спасибо
Привет .Пожалуйста.

Микаэл
08.12.2012, 01:38
....ну вот.Прокатился еще раз .Привёз еще три штуки .
вот они

Роман1975
11.12.2012, 23:43
Купил бетоносмеситель БЕЛАМОС - 125. Сразу же обнаружился какой-то стук между венцом и шестерней, напоминающий перестук колес у поезда. Причем, стук появляется только в одном месте, когда барабан делает круг. Подскажите, это нормальное явление, или вести обратно в магазин (купил только неделю назад) менять?

Микаэл
12.12.2012, 00:06
Венец составной ? если да то может подстукивать в этом .месте .

snaKKy55
12.12.2012, 12:11
Врядли там составной венец. Это скорее всего кривизна венца отыгрывает. Тут, как говорится, "по фото диагноз не поставить". Все зависит от размера кривизны. Снимите видео со звуком и выложете на ютубе, я гляну и сделаю заключение. Самый верный вариант.

Последствия могут быть различны - все зависит от величины отклонения. Хотя, оговорюсь, определенный допуск имеется.

Роман1975
12.12.2012, 15:10
Это скорее всего кривизна венца отыгрывает. Тут, как говорится, "по фото диагноз не поставить". Все зависит от размера кривизны. Снимите видео со звуком и выложете на ютубе, я гляну и сделаю заключение. Самый верный вариант.

Последствия могут быть различны - все зависит от величины отклонения. Хотя, оговорюсь, определенный допуск имеется.

Спасибо за ответ. Мне тоже так кажется. Когда работает бетономешалка, видно, что венец и шестерня имеют, если так можно выразится - более плотный контакт в одном месте, чем в другом. И именно в этот момент слышен стук. Я сниму на видео, и постараюсь выложить на ютубе. Или есть смысл сразу ехать в магазин и попробовать обменять. Ведь прошло менее 2 недель?

Роман1975
13.12.2012, 22:08
Снимите видео со звуком и выложете на ютубе, я гляну и сделаю заключение. Самый верный вариант

Снял видео работы бетоносмесителя. Если не сложно посмотрите и дайте заключение. За ранее спасибо
Кроме того, хотелось бы обратить внимание на какой-то странный дробный звук, напоминающий "стук гороха". Не повреждены ли подшипники?
http://www.youtube.com/watch?v=lSQozydvh5I

oxion
25.12.2012, 01:23
Выбираю бетономешалку для не очень интенсивного использования (пристрой к дому, отмостка, небольшие фундаменты под сарайки - все это в течение нескольких сезонов).
Что скажете о модели ЭНКОР Корвет-160/650 (650Вт бак 160л 30об/мин)?

snaKKy55
25.12.2012, 09:41
oxion, Все зависит от цены.

1) В ней нет 160 литров ни объема, ни тем более замеса.
2) В ней 650вт движка - максимум пиковый момент будет 0,33-37
3) Она не делает 30 об.мин.

Ее качество не зависит от интенсивности работы. Вопрос цены и Вашего бюджета на покупку.

Mutanter
08.01.2013, 01:54
oxion, Все зависит от цены.

1) В ней нет 160 литров ни объема, ни тем более замеса.
2) В ней 650вт движка - максимум пиковый момент будет 0,33-37
3) Она не делает 30 об.мин.

Ее качество не зависит от интенсивности работы. Вопрос цены и Вашего бюджета на покупку.
купил не глядя энкор120\550..при включении отлетело сразу три лопасти вентилятора в двигателе,хрен с ними там еще есть.но вот пустая крутит,залил два ведра воды и она остановилась,и не тянет как маломощьная...что-то надо настроить может,подскажите?..ремень по разному натягивал...

я,кстати из ставрополя,не знал что там такие мешалки хорошие...можно попробовать сделать доставку до москвы дешевле,если кому надо.

Микаэл
08.01.2013, 10:19
Mutanter, а напруга в сети нормальная ? А то всякое бывает .

Mutanter
09.01.2013, 01:09
Mutanter, а напруга в сети нормальная ? А то всякое бывает .

да вроде нормальная..болгарка и дрель жжужат прилично,и подносили прям к розетке на коротком шнуре,венец ровный идеальный прям ,не овальный,а крутит только пустую,и то еле-еле,сдам ее на фиг наверно,завтра магаз заработет как раз и возьму венгрию или разорюсь на ставрополь..

Микаэл
09.01.2013, 01:26
Еще может быть нерабочий конденсатор .

или разорюсь на ставрополь..
ну это уже гораздо дороже :)

Mutanter
09.01.2013, 11:45
Еще может быть нерабочий конденсатор .

ну это уже гораздо дороже :)ну без конденсатора она бы вообще не запускалась бы мне кажется..напруга что ли все таки...вчера утром ваще стоояла не дергалась...а вечером 40кг смеси провернула с подталкиванием рукой, ни че не пойму.как напругу помереть?тестеры есть простенькие?....з.ы.ну а за ставрополь не жалко бы было)..

Микаэл
09.01.2013, 19:49
Есть

ни че не пойму.как напругу помереть?тестеры есть простенькие
Помирать не надо :) Померять можно хоть вольтметром совдеповским хоть тестером дешёвым .Есть рублей за сто .

вчера утром ваще стоояла не дергалась...а вечером 40кг смеси провернула с подталкиванием рукой
уж очень похоже на слабое напряжение .

Mutanter
09.01.2013, 22:52
Есть

Помирать не надо :) Померять можно хоть вольтметром совдеповским хоть тестером дешёвым .Есть рублей за сто .

уж очень похоже на слабое напряжение .
лады)помирать не буду)...сегодня в сервесе мастер сказал,что конденсатор 90%..повреждается при транспортировке...просил движок привезти даст новый!..жаль сдать ее не получится уже без суда....посмотрим,..а так шайб подложили еще,зазор увеличился между зубцами,мешок 40кг тянет стабильней теперь,если еще 2ковша то садится все на дно и встает..

snaKKy55
10.01.2013, 09:29
купил не глядя энкор120\550..при включении отлетело сразу три лопасти вентилятора в двигателе,хрен с ними там еще есть.но вот пустая крутит,залил два ведра воды и она остановилась,и не тянет как маломощьная...что-то надо настроить может,подскажите?..ремень по разному натягивал...

я,кстати из ставрополя,не знал что там такие мешалки хорошие...можно попробовать сделать доставку до москвы дешевле,если кому надо.

Поврежден двигатель или шкив проскальзывает - внутри стерлись насечки. Надо разбирать.

Ой, извините, не дочитал тему до конца)) Вижу, что все выяснилось))

П.с. именно движок малой мощности - главная беда китайских мешалок. Главная беда российских мешалок - комплектация китайскими движками и прочими зч.

Mutanter
10.01.2013, 12:17
Поврежден двигатель или шкив проскальзывает - внутри стерлись насечки. Надо разбирать.

Ой, извините, не дочитал тему до конца)) Вижу, что все выяснилось))

П.с. именно движок малой мощности - главная беда китайских мешалок. Главная беда российских мешалок - комплектация китайскими движками и прочими зч.это уж точно..чувствуется что все раза в 2-3меньше заявленого...еще ни чего не выяснилось...с сервисом говорил по телефону..сегодня доеду туда...дадут новый движок посмотрим..на напругу тоже подозрение...новый район около 20многоэтажек за окном строящихся,утром как все врубаются моя бетонка явно бледнеет,батя ее мучал к вечеру ближе уже...

Mutanter
10.01.2013, 12:20
или шкив проскальзывает - внутри стерлись насечки. Надо разбирать.

врядли что то стерлось...речь о новой машинке,только купили,никак не начнем..

Микаэл
10.01.2013, 21:51
Главная беда российских мешалок - комплектация китайскими движками и прочими зч.
смотря каких мешалок :)
Мои например Белорусскими укомплектованы