PDA

Просмотр полной версии : Бензопилы GOODLUCK (отзывы, эксплуатация)

Страницы : [1] 2

SPASATEL
09.12.2011, 01:14
- Существует твёрдое мнение, что бензопилы из "поднебесной" не отличаются "живучестью" и надёжностью. Скорее всего качество продукции напрямую зависит от производителя, его целей и ориентации на мировом рынке. Прилавки магазинов и рынков в буквальном смысле завалены Китайским товаром, разброс ценового диапазона тоже огромен.
- Как же из этого "разнообразия" выбрать товар удовлетворяющий нашим потребностям? В моём случае недорогую бензопилу, готовую служить верой и правдой в хозяйственных целях(подрезка досок, в саду, заготовка дров для шашлыка, заготовка дров в деревне, возможно небольшие шабашки), доступность з/частей, ремонтопригодность и надёжность, на последнем месте стояли требования к дизайну.
- Не скажу что не смотрел в сторону "брендовых" бензопил, смущала цена, даже самые дешевые "бытовые" модели не совсем подходили под мой бюджету, а если учесть что самые ближние сервисные центры находятся не ближе 80-и км, выбор пал на Китайскую продукцию. Очень уж захотелось нужную в хозяйстве девайсину:o.
- Вышло так, что ввиду нашей бедности страны, мы на работе(работаю в пожарной части МЧС) вот уже 4 года всё здание отапливаем дровами (в основном дуб), т.к. на газ государство выделяет копейки. Заготавливаем около 80 кубов + связанные с профессией работы(дерево упало на крышу дома после бури, и т.д.). За это время у нас в эксплуатации побывало 4 бензопилы: Goodluck(Китай),Efco(бытовая, Италия),Homelite(США),Powertec(Китай) . Условия работы очень жесткие, качество топлива низкое(халявное), порой работали люди вообще ни разу не державшие пилу в руках, работали в лесу с перекурами во время дозаправки, в общем жесть:scare. Выбор пал на бензопилу GOODLUCK GL4500M, т.к. она была самой первой и показалась живучей, служит до сих пор(заменена поршневая). Двое моих коллег такими пользуются, пока довольны.
- В нэте порылся с поиском инфы по этой пиле. Пила, аналог японской HITACHI CS45EM (http://www.hitachi-pt.ru/catalog/engine_products/chain-saws/CS45EM), только отсутствует декомпрессор и автоматика пускового устройства(подсоса), в общем упрощённый вариант. Выпускает, более-менее известная фирма http://www.cngoodluck.com/enindex.asp, http://goodluck.en.alibaba.com/, являющаяся в Китае известным брендом. Диллерская и сервисная сеть в Украине не развита. Модель конечно старая, хотя Хитачи до сих пор её выпускает, скорее всего Китаёзы купили лицензию, хотя и в линейке ZENOAH (http://www.motopila.ru/doc/benzo/zenoah/g-455-avs/) есть такая пила(японцы занимаются плагиатом?).
- Короче заказал в интернет-магазине, написано было "оригинал", есть и "не оригинал", на 100-200 грн дешевле. Посылка пришла, раскрыл и расстроился-передо мной была банальная подделка, отправил назад:mad:. Оказалось не просто на просторах нета найти "оригинал". Как узнал позже, из переписки с одним продавцом, цитата: "... Вообще по этой позиции насчитывается 18 подделок (копии на оригинал)... ":swoon. Но оказалось что он продавал тоже подделку:eek:, скорее всего сам того не ведая, говорил перебрали 8 поставщиков, последний утверждает что это-оригинал.
В конец отчаявшись пошел на рынок, и что вы думаете, нашел оригинал, продавец мой знакомый, ещё и уступил, в общем взял её за 815грн.
- Дома внимательно рассмотрев заметил что на моей пиле нет фиксатора кнопки газа, оказалось это ещё первых партий из запасов, там их ещё не было, да он в принципе и не нужен. Заводится холодная с 3-4 раза(нет праймера для подкачки), горячяя с пол-оборота, пока на обкатке, спалил 1 бак смеси, залил второй, пробовал пилить, под руку попался дубовый брус 70х15, режет как немая. Пластик вроде ниче, есть конечно местами облой, но из-за цены прощаешь огрехи, сборка на твёрдую 4-ку.ИМХО.
- Инструкция оказалась на английском, в нете не нашел, скачал от HITACHI CS45EM на русском, оказалась один в один! Если кому надо, скину ссылку.
- Вот пока выкладываю фото, позже попробую указать на что стоит обратить внимание при покупке оригинальной бензопилы GOODLUCK GL4500M (5200). Кто пользуется такой пилой, пишите отзывы, интересно будет почитать.
-Продолжение следует...

248897 248898 248899 248900 248901 248902 248903 248904 248905 248906

SPASATEL
09.12.2011, 01:15
...
248911 248912 248913

Lunar Farmer
09.12.2011, 13:16
ИМХО, топик зря дробится. Как Вы их разделяете на "заводские" и "на коленке"? С какой моделью стоит тут отписываться, а с какой - нет.

Юрий-Электр
09.12.2011, 13:22
Тоже так- же думаю. Тема - не о чём. Есть ведь подобная тема: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=77766
Думаю, что пилы проще рассматривать по брендам, по моделям- независимо от того: в китае они сделаны, или ещё где нибудь....

anton_777
09.12.2011, 13:52
Я за качественный заводскои Китай прошедший госприемку(ихнию),
изделие сделаное на таком заводе не будет хуже раскрученного бренда
по качеству, а то может и лучше окажется.
Для примера:двигатели лифан стоят почти на каждом втором мотоблоке,
китайские скутеры почти на всех двигатель лифан.

То что народ покупает бренд, это гарантия что на подделку меньше шансов нарватся
плюс везде практически сервис есть.
Если заводской китаи у нас раскрутится , то может сильно пошатнуть бренды.

Дмитрий Т
09.12.2011, 17:17
Я за качественный заводскои Китай прошедший госприемку(ихнию),
изделие сделаное на таком заводе не будет хуже раскрученного бренда
по качеству, а то может и лучше окажется.Оно помечтать, конечно, можно...

То что народ покупает бренд, это гарантия что на подделку меньше шансов нарватсяНе, гарантированное качество, для тех, кто не любит лоторею. А гарантия, что на подделку не нарвешься- это оф дилер.

Если заводской китаи у нас раскрутится , то может сильно пошатнуть брендыЗабавно...а что, пилу можно в подвале сделать на коленке напильником и кувалдой с помощью такой-то матери?

vitil
09.12.2011, 17:23
Упс... Хускварна.

SPASATEL
09.12.2011, 18:30
Буду просить Админа изменить название темы. Хотелось обобщить все заводские Китайские б/пилы в одной теме, но скорее всего вы правы, лучше уж конкретизировать... В данном случае на одном брэнде. Так что извените если что.

anton_777
09.12.2011, 22:10
Оно помечтать, конечно, можно...
Так-же говорили про Японию после второи мировои воины.

SPASATEL
10.12.2011, 21:07
Так получилось что сегодня пришлось раскряжевать около 1-го куба дуба, на чурки 25-30см, в среднем D20см. Работал аккуратно, не нагружал и не перегревал двигатель, чередуя нагрузку с холостыми, а после глушил до остывания. Это второй обкаточный бачёк... Немного убавил холостые, т.к. на х/х цепь быстро вращалась, теперь практически стоит, лишь слегка проворачивается небольшими рывками по 3-4мм. Правильно ли это, не отразится ли это на сцеплении, которое постоянно пробуксовывает?
Когда прогрелась, дыма вообще не было видно, свеча в норме. Использовал масло BI-POWER полусинтетическое, на банке написано использовать пропорцию 1:50, для обкатки разбавил~1:33(на литр бензина 30мл масла):

249279 249280 249281 249282

Первые впечатления положительные, режет как немая, чувствуется мощ, конечно паспортных пока обкатку не пройдёт не будет выдавать. В целом покупкой доволен, посмотрим как покажет себя в дальнейшей эксплуатации. Блин, совсем забыл... Обмыть ещё нужно, чтобы не ломалась;)
Может кого заинтересует как отличить "подделку" от "оригинала". На фото постарался указать, на что стоит обратить внимание в первую очередь, чтобы сократить к минимуму шансы приобрести "подделку"(из-за которых в основном и портится впечатление о CHINAвской продукции).
1)Самое первое что бросается в глаза-цвет пластика, насыщенно-красный, у подделок в основном с розовым или алым оттенком, или того хуже-окрашенный под "оригинал" пластик:eek:.
2)Второе что немаловажно, цена ниже 800грн(100$) должна насторожить.
3)Качество изготовления и сборки (субъективно, при отсутствии с чем сравнивать).
4)Серийный номер на подделках обычно выбит на корпусе, у оригинала на приклёпаной бирке.
Есть еще один ньюанс которым любят манипулировать продавцы, типа:"...производитель может вносить изменения в конструкцию, без ведома покупателя..." . Но в основном это незначительные изменения.

249297 249298 249299 249300 249301 249302

КОЗАК
10.12.2011, 21:29
теперь практически стоит, лишь слегка проворачивается небольшими рывками по 3-4мм. Правильно ли это, не отразится ли это на сцеплении, которое постоянно пробуксовывает?
так не правильно, цепь должна стоять на месте. немного ещё убавьте холостые обороты пока цепь не остановится, потом пару раз заглушить и завести если пила заводится нормально значит усё хорошо и правильно.

SPASATEL
12.12.2011, 01:06
КОЗАК Спасибо за совет, убавлю.

Prostouzer
03.03.2012, 15:19
Добрый день форумчанам. Недавно была приобретена б.пила марки GOODLUCK вроде как оригинальная. Посему вопросы к SPASETEL-ю. Смесь бензин-масло, на наклейке указано отношение 25:1, Вы используете 50:1, это не мало? Ну и вопрос относительно настройки карбюратора, оставляли заводские настройки или пришлось перенастраивать? Заранее спасибо. Чтобы не засорять форум, можно писать на личную почту. С Уважением, PROSTOUZER.

ur5imw
06.03.2012, 20:25
Prostouzer 1\25 для "непонятного масла", 1\50 для оригинального и на котором написано 1\50. в карбюратор не лезьте без крайней необходимости...

xtreme
11.03.2012, 20:03
Всем привет!
Сегодня стал обладателем GL 4500M.
Причины покупки примерно теже , что и у Спасателя, да и серьезной работы для пилы наверное не будет.
Покупал на рынке, цена у всех продавцов на "оригинал" была одинаковая,- 700 грн. (~87$), а на "не оригинал" - 500 грн.(~62$).Купил "оригинал".
Сверял все "опознавательные" знаки с этим форумом, вроде получается "оригинал", китайский.
В комплекте - 2 шинки (45см), 2 китайские цепи (очень тянутся), ключи, книжка (очень мелкий шрифт и на англ.), пластиковый чехол на цепь.
Еще не обкатывал, наверное уже на следующих выходных.
Поставил шинку, натянул цепь (фото ниже), наверное слабовато.

Купил новую оригинальную шину Хускварна на 38 см и к ней же новую цепь хорошего качества, ну и масло Штиль,
1л, мешать 1 к 50, 30 грн. (~3.7$).

Несколько фото.

274803 274802 274804 274805 274806 274807

xtreme
11.03.2012, 20:20
еще

274831 274832 274833274834 274840 274841274842 274843 274844

anton_777
11.03.2012, 22:27
ну и масло Штиль,
1л, мешать 1 к 50, 30 грн. (~3.7$).

Как-то у масла подозрительно низкая цена за литр, в России масло штиль в среднем от 10 $.

xtreme
11.03.2012, 22:41
anton_777 тоже есть опасение, знакомый будет в Харькове, на рынке Барабашево, поспрашивает что почем.

anton_777
11.03.2012, 23:18
тоже есть опасение,
сдесь на форуме есть темы про масло , и жаркие споры, можете почитать . Я вобще использую масло для скутера.А если купленное масло окажется не то, то для смазки цепи думаю потянет, не выливать же его.

xtreme
12.03.2012, 08:02
Вот еще что подумал,- на этом форуме, в разных ветках, есть информация о поломках китайских пил (клонах японской HITACHI CS45EM), так может есть смысл составить список наиболее "ломучих" запчастей?На первом месте вроде идет поломка стартера .Или это уже кто-то сделал?

1.Стартер (в сборе)
2. ...
3. ...

SPASATEL
12.03.2012, 23:58
Всем привет! Сегодня стал обладателем GL 4500M.
Привет! Поздравляю с покупкой, пусть служит долго и счастливо! По фото, один в один. Цепи стандартные не хвалят, посмотрим сколько моя проживёт, а там и поменяю вместе с шиной тоже на 16". Масло полюбому подделка за такую цену(у нас оригинал стоит около 100грн за литр) у меня стоит такая канистрочка(за 20 грн брал), в триммер лил, откровенное г.... . Купил такое как выше на фото, made in japan написано 80грн за литр, первые впечатления вроде норм. не дымит, свеча в норме, но реально пока сказать ничего не могу.
Инструкцию можно скачать здесь (http://www.hitachi-pt.ru/catalog/engine_products/chain-saws/CS45EM), один в один с нашей с отличиями что у Хитачи есть декомпрессор и объём движка чуть больше.
Если интересует, здесь (http://www.motorboard.ru/reviews/detail/28.htm) информация о карбюраторе которым комплектуется пила, название на крышке может отличаться, но это тот-же Walbro. Без необходимости конечно в него не стоит лезть, но для общего развития не помешает.

Вот еще что подумал,- на этом форуме, в разных ветках, есть информация о поломках китайских пил (клонах японской HITACHI CS45EM), так может есть смысл составить список наиболее "ломучих" запчастей?На первом месте вроде идет поломка стартера .Или это уже кто-то сделал?
В принципе можно сделать "голосовалку", составить список и вперёд, думаю тема "Внимание!!! Подделки бензопил!!" будет более близка.

Nikols
31.03.2012, 00:20
Моя пила Goodluck GL4500M куплена на Барабашово в начале 2008 г. за 1100 гривен. Продавец сказал - если нужна надёжная и недорогая пила, то берите эту. За 4 года эксплуатации выработала более 100 литров бензина! Без единой серьёзной поломки! Когда я об этом рассказываю, мне не верят. Бензин использую 93, масло Штилевское. Первые 20 литров готовил смесь 1/20, дымила сильно. Потом 1/30 - 1/35, дымит меньше.Масло для цепи беру самое дешевое моторное 15w40. Для приготовления смеси очень удобна специальная канистра на 1 л из комплета. В большую емкость наливаем бензин, в меньшую масло до соответствующей отметки, закрываем пробки и встряхиваем до полного смешивания. Изначально из-под пробок сильно подтекало, купил на рынке 2 подходящих колечка из маслостойкой резины, подложил под пробки и порядок. При хранении канистры не завинчивайте крышки до упора - из-за этого у меня одна треснула, когда на улице мороз ударил. Заклеил термоклеем. Из дефектов была трещина боковой стенки нижней половинки воздушного фильтра - подсасывал воздух с древесной пылью. Проклеил суперклеем, все в порядке. Ещё был подсос воздуха между воздухозаборником карбюратора и фильтром - вырезал уплотнительное кольцо из резинового напальчника. Подтекает масло для цепи при хранении - храню пилу на боку пробками вверх. Карбюратор подстраивал после 20 литров топлива, но стала плохо заводиться на холодную. Пришлось L отвернуть на 1/4 оборота. H завернул менее 1/4 оборота. Родная шина качественная, на ней маркировка POH18-58SH. В комплекте цепь Oregon 21BP72X. Почти сразу прикупил вторую цепь и напильник 4,8 мм с шаблоном. Последнее время пилил сын, за гарнитурой не следил, из-за работы плохо натянутой цепью у носка шины перед ведомой звёздочкой появилась выбоина 1,5 мм. Шину пришлось забраковать. Вусмерть износился ведущий венец ( на фото ). Для замены поршень стопорил капроновым шнуром с узелками, сцепление крутил ключом от болгарки. Сразу пошло очень туго около 2 оборотов, потом заклинило, а дело было при -7 градусах. Помог прогрев крестовины газовой горелочкой примерно до +30 градусов.Цепи сменил уже 4, третья шина пошла. Недавно отломалась ручка выключателя зажигания (зацепило бревном), заменил миниатюрным импортным тумблером. В целом пилой очень доволен, она себя уже давным-давно окупила.Это действительно народный инструмент и для многих единственнодоступный по цене в наше непростое время. Мощи хватает на 45 см шину, пилит и яблоню, и дуб, и акацию. Надо лишь вовремя цепи точить и обслуживать инструмент, и не насиловать. Правда на рынке мне недавно сказали, что те Goodluck"и, где в комплекте 1 цепь шла, были качественные, а потом появились с 2-мя цепями, так у них вроде поршневая слабая. А вообще прототипом у всех китаянок была, похоже, Komatsu Zenoah G455AVS (для 45 кубиков).
281160 281161 281162

SPASATEL
29.04.2012, 20:40
Сегодня у тёщи обрезал сушняк в саду. Вроде завёл, всё нормально, спилил пару веток, заглушил. Затем завёл, при резком нажатии на курок газа появился провал, немного оттягиваю "подсос"-нормально работает. Проверил искру, очень слабая, едва видна. Сравнивал с мотокосой, там во много раз сильней, ну да ладно.
Что может быть? Такое ощущение что топлива не хватает в переходном режиме. Возможно в карб водичка попала? Винты смеси на карбе не крутил снову, кроме оборотов ХХ. Что подскажете?

schadan26
27.05.2012, 22:24
Всех приветствую .отзовитесь кто пользует GoodLuck 52CC 18" есть болячки?

SPASATEL
31.05.2012, 20:51
schadan26 Вроде нет у них такой пилы http://www.cngoodluck.com/enproducts.asp?SortID=20&SortPath=0,20,
Есть GL5200M / GL5200ES / GL5200E. А та что Вы написали похожа на подделку, обычно так маркируют большинство китайских пил, клонов HITACHI CS45EM (которым кстати и является GOODLUCK GL5200M). Хотя я против остальных Китайцев ничего не имею.
Если обратить внимание на ТТХ GL5200M (http://www.cngoodluck.com/EnProductShow.asp?ProID=33&SortID=20) то там объём двигателя 49,3 куб.см, а не 52 куб.см как многие продаваны втюхивают.

SPASATEL
12.06.2012, 12:54
Вроде завёл, всё нормально, спилил пару веток, заглушил. Затем завёл, при резком нажатии на курок газа появился провал, немного оттягиваю "подсос"-нормально работает.
На карбюраторе немного подкрутил винт "L", открутил где-то на 1/6 оборота, и движок снова "ожил", появилась приёмистость и улучшилась заводка, ещё немного добавил оборотов ХХ. Вроде как винт регулировки "L" с пружинкой и крутится туговато, почему тогда настройки "уплыли"? Возможно засорение карбюратора вызвало обеднение...

olegk181
14.06.2012, 21:57
Доброго времени суток! Досталась бензопила, он со сломанным стартером. Подскажите, где можно найти стартер на goodluck gl3800m? В сервисном центре сказали, что модель практически не встречается в Украине. Может кто знает, где такое чудо можно найти?

SPASATEL
14.06.2012, 22:24
Может кто знает, где такое чудо можно найти?
Погуглите, вот что нашёл http://mir-moto.com.ua/catalog/r-28.html где-то в середине страницы есть и крышка со стартером на 3800 модель, а вот наличие уточняйте.

olegk181
14.06.2012, 22:31
По этой ссылке я уже ходил, там даже фото есть, но эта крышка не от моего 3800, могу выслать фото, или посмотрите по этой ссылке: http://goodluck.en.alibaba.com/product/50124683-50004010/Chain_Saw/Chain_Saw.html

SPASATEL
14.06.2012, 23:36
Видать и правда на Украине данная модель в диковинку, разве что искать поставщика и заказывать из Китая. А починить нереально?

olegk181
15.06.2012, 00:06
SPASATEL От крышки отломан сам стартер, а пластик там слабенький.

Nikols
18.06.2012, 23:51
olegk181 http://evo.partnery.in.ua/view_goods/20113

olegk181
20.06.2012, 00:50
Cпасибо за ответ, но тоже не мой вариант. На моей бензопиле крышка меньше, без выемки, но сам стартер такого же размера. Говорят, что это одни из первых, хотя на сайте у китайцев моя
бензопила один в один: http://goodluck.en.alibaba.com/product/50124683-50004010/Chain_Saw.html?tracelog=cgsotherproduct1

SPASATEL
20.06.2012, 12:09
Я так понимаю Ваша пила является аналогом(копией) бензопилы Hitachi CS38EK (http://www.hitachi-pt.ru/catalog/engine_products/chain-saws/CS38EK), возможно от неё подходит и реальнее найти? Хотя скорее всего если и найдёте и подойдёт, то цена на стартер не сильно Вас обрадует, если он не Китайский...

olegk181
21.06.2012, 00:19
SPASATEL Стартер похож, но тоже не такой. Однако решение было найдено одним мастером. Он взял из предлагаемой выше крышки со стартером вырезал середину и вклеил в поломанную крышку, предварительно зачистив. Для того, чтобы оставить защиту от пыли пришлось подложить шайбочки. Пила работает отлично! Всем спасибо за ответы!

lezy
07.10.2012, 19:33
где скачать инструкцию к гудлаку на руском языке

Байкал
07.10.2012, 21:12
lezy А какая разница? Инструкции к китайским пилам содранным с Хитачи, фактически все одинаковые. Примитивные обычно без взрыв схем и полезных подробностей((. В инструкции к моей пиле, пропорция масла 1:25 и рекомендуется масло Эхо. Решил не испытывать лишний раз судьбу и лью масло в бензин именно в такой пропорции. Масло использую Штиль минеральное, когда закончится перейду на полусинтетику. Пила правда у меня не Гуд лак, но тоже клон, заводской. По началу тупила, но после обкатки мощность увеличилась в разы. Из недостатков считаю воздушный фильтр сетчатый, не понятно почему в патрубке оказалась древесная микропыль, подозреваю что не плотное прилегание корпуса фильтра к адаптеру карбюратора, но это легко лечится).
Ведомую звездочку на шине смазываю трансмиссионным маслом, его желательно заливать шприцом и нагретым, так как вязкость большая и текучесть на холодную естессно. Забитые стружкой отверстия смазки ведомой звездочки отлично промываются ВД40.
Так же мне показалась недостаточной подача масла на цепь 10W30, разбавляю совсем немного соляркой. Методом проб, можно определиться в какой пропорции, что бы и цепь смазывалась нормально и масло не улетало очень быстро. В принципе родной дозировки вполне хватает, но я перестраховщик и мне нужно больше масла на цепь.

327908

lezy
08.10.2012, 18:57
скачал с Хитачи,все одинаковое.

SPASATEL
11.10.2012, 20:26
Байкал, если это фото Вашей пилы, то неправильно установлен зубчатый упор(вверх ногами). Мелочь, но всё же))

Байкал
11.10.2012, 21:49
Байкал, если это фото Вашей пилы, то неправильно установлен зубчатый упор(вверх ногами). Мелочь, но всё же))
))))). Знаю, знаю)! Уже все правильно стоит)

lezy
13.10.2012, 18:45
какой цепью лучше пользоваться Oregon или штиль .спасибо

SPASATEL
14.10.2012, 13:21
Если оригинал, думаю особой разницы нет. Но я всё же склоняюсь к Штилевской. Сам думаю со временем прикупить шину Штиль или Хускварна и цепочек Штиль, только на 16"(40см), шаг шепи одинаковый. Для моих нужд самое оно, и на двигатель меньше нагрузка.

romantiks
16.10.2012, 20:36
По поводу вопроса о цепи, моё мнение -штиль.GL-4500 пользуюсь уже 7 лет .По поводу поломок-чаще всего поломка стартера (рвётся шнур, лопается пружина) . Следующая по поломкам - разбивает резиновые амартизаторы.Пилы ремонтирую сам, поэтому через мои руки их прошло много.Чаще всего забивается топливный фильтр, карбюратор.По поводу цепей -отдельный разговор (особенно их експлуатацию). Карбюратор разбирал полностью, регулирую сам(информацию о регулировки карба брал с форумов).Серьёзных поломок была одна - вылетел кусок медного сепаратора подшыпника на поршневом пальце.В результате церапины гильзы и поршня и замена всей поршневой . Сейчас идут подшипники с металическим сепаратором поэтому таких поломок больше не встречал. В принципе пилою очень доволен, цена-качество на отлично. Если експлуатировать нормально и с головой хватит очень на долго.Написать много чего еще можно но это на следующий раз, если будут вопросы.

Лёха)_
20.10.2012, 22:31
Подскажите что делать не течет масло на цеп

romantiks
22.10.2012, 07:31
1.Если пила експлуатировалась: снимаем цепь, снимаем шыну, как писалось уже раньше запихиваем в цилиндр капроновый шнур и откручиваем муфту привода цепи (левая резьба).Далее снимаем наружный барабан, игольчатый подшыпник.Теперь нам видно капроновую шестерню привода масляного насоса.Чаще всего именно она выходит со строя.Смотрим целые ли углубления под барабан (часто их облизывает) , берем барабан в руки и одеваем тем самым смотрим как он сидит в углублении.Если пазы целые ,подковыриваем капроновцю шестерню привода насоса .Осматриваем её,целые ли витки привода насоса,если целые то откручиваем два болта на металической защите подаче масла далее откручиваем болты капроновой крышки защиты масляного насоса и снимаем её.Теперь можно будет посмотреть заходит ли она в зацепление с масляным насосом, для этого надеваем её на вал вращаем и смотрим заходит ли в зацепление и вращает ли она валик масляного насоса . Если нет то два варианта: 1. отпускаем болты масляного насоса и пробуем его подвинуть ближе к шестерне (практически доли милиметра ) и затягуем болты обратна. 2.Если не помогло меняем шестерню ( в магазине цена в районе 20-30 гр.) Пока снята защита можно проверить подающую и выходную масляные магистрали(надетые ли они на масляный насос). Собираем всё в обратной последовательности . Отом что нужно удалять опилки и пыль я не напоминаю.В принципе проблема должна исчезнуть .Проверяем: заводим пилу без шыны и цепи, немного прогазовываем должно появится масло в окошке подачи масла.
На новой пиле "Байкал" был случай что фильтр масла был без дырки . Так что возможно что и забивается фильтр.Можно снять фильтр и попробывать завести пилу без него.

lezy
22.10.2012, 20:35
какой размер напильника. Цепь штиль . только пила гудлак

КОЗАК
23.10.2012, 12:41
какой размер напильника к штиль .пила гудлак

если штиль это цепь, то на китайцах обычно цепи 0.325, 1.5 и напильник к ним 4.8 мм.

Байкал
28.10.2012, 17:07
Подскажите что делать не течет масло на цеп
Вообще не течет, или цепь в масле а дорожки при проверке на светлом фоне нету?
Если цепь в масле, а дорожки масляной при проверке нет, не велика проблема..., просто масло густое и дорожка появится при нагреве картера и соответственно нагреве масла, оно станет менее вязкое и его подача с текучестью увеличатся, вот тогда и появится дорожка. Лечится разбавлением масла соляркой или подогревом масла перед заливкой в пилу.
Если масло на цепь вообще не поступает, тут надо проверять всю цепочку от маслозаборника и до выхода его на шину, может быть элементарная засоренность масляного тракта. Если руки растут из правильного места и имеется наличие элементарного набора ключей и отверток, то все это просматривается в течении часа. Если вы больше склонны к гуманитарным наукам, тогда лучше в сервис на Т.О. отнести.))

oleg50
10.11.2012, 12:44
Для подачи масла на цепь шину есть регулировочный винт снизу в торце бензопилы.лучше отработку не лить т.к. может выйти из строя маслонасос.:(

лучше пользоваться заточенной цепью.на что лавэ хватает.

Байкал
25.11.2012, 22:55
Чегойто тишина в темке, так как владею китайской пилой близнецом Гудлака (денег на бренд нет, пила первая), хочется пообщаться так сказать с братьями по несчастью. Поначитался в нете, какие эти пилы г....но и расстроился.... Но потом убедился, что все написанное в нете, надо делить на.... Люди любят потрындеть и показаться шибко умными, даже если пилу китайскую даже в руках не держали, особенно много таких среди владельцев именитых брендов, да вот только пил этих самых брендов в ремонт прут не меньше, чем китайских.
Пользуя довольно много техники и запов сделанных в поднебесной, давно пришол к выводу, что не все оно го ....но!
Вот и бензопила купленная по акции в супермаркете пока только радует! Лес я кубами не валю, дрова заготовил в селе на зиму, на работе пару деревьев разобрал. Выработал 10 баков бензина - полет нормальный, заводится с пол тыка, цепь почти не тянется и не тупится, стружка крупная, хлопьями.
Так вот к чему я все это. Владельцы подобного инструмента, не забывайте отписываться в теме, как работает техника, что ломалось, что меняли и т.д. Если пила и дальше будет вести себя прилично с моими запросами к ней, то нафиг тогда мне штиль и хускварна. Она уже себя окупила на 150%.

lezy
27.11.2012, 17:10
Выработал 10л бензина, резал все деревянное .Проблем никаких .Пользуюсь цепями Oregon и штиль так как родная кака.Шину переворачивал но уже есть нюансы ,наверное метал мягкий.Остальное СУПЕР.На свои деньги на5+.

RAFI
29.11.2012, 21:39
Здраствуйте. Хочу и свои "пять копеек вставить". Также ипею такую бензопилу Гудлак 4500. Приобрёл 2 года на зад на рынке у знакомого продавца купил за 1500 гривен сказал что оригинал. Пила достаточно харошая но есть и небольшые изяны это сами резинки на крышках бензобака и маслобака они выдать не с маслостойкой резины потому как ростянулись и стали очень большые нужно менять да и заявленая мощность бензопилы очень большая. При работе пилой я увидел что шына на 45 см. для нею очень большая и приходится нажымать на газ почти до упораи это есть очень плохо. На днях пилил дрова мой отец и по не знанию как пользоватся пилой подпалил сцепление оно стало немного голубоватого цвета. Я даже не знаю его видать уже нужно менять может ктото знает??? После таких действий я поменял шыну на 38 см. осталось от элоктро пилы фирменный Орегон и с орегоновскими цепами. Пила слала резать гораздо лучше как говорится "легче" немного и сцепление стало меньше буксовать. Новая пила шла с двумя шынами и двумя цепами. Цепи родимые что шли с ней очень быстро тупятся и ростягиваются не однородно. Тоесть если натянуть в одном положении цепь на шыне нормально и потом провернуть её немного она может или опять отвиснуть или чрезмерно нятянутся. И потому я сделал вывод что родные цепи не годятся и купил нормальные новые хотя они уже мне не нужны потому как шыну поставил по меньше и цепи уже нужны покороче. Вот думаю как их сделать короче. Может ктото знает как оно делается. буду рад услышать ваш опыт.

регион 43
29.11.2012, 21:58
цепи уже нужны покороче. Вот думаю как их сделать короче.
Укоротить цепь очень просто, только звенья соединительные нужны.

Байкал
30.11.2012, 19:31
Вот думаю как их сделать короче
Цепи какого производителя? Сколько стоят? Назви цену, может я куплю для себя, а ты купишь поменьше...

RAFI
01.12.2012, 12:05
Здраствуйте. Цепи WINDSOR говорили что производство америка покупал по 110 гривен за штуку. Потом увидел в знакомого он работает в лесничестве у его пилы такие же цепи стоят говорит что харошые пользуется ими давно, качество идентично Орегон и Хусфарна. Качество орегона я знаю отменное. а вот Виндсор не знаю. Китайские очень плохие хотя названия на тех цепях никакого я не нашол.

Если хотите я вам могу и шыну Гудлак предложыть потому как у меня их две Одна новая ещо отдам за 85 гривен. Шына на 18 дюймов 45 см.

Байкал
01.12.2012, 17:09
Понял! Шина мне не нужна.Цепи дороговато.....По месту цены такие же и с пересылом заморачиваться не надо.

SPASATEL
01.12.2012, 22:39
Товарищ на свою Гудлак после окончательного "убивания" заводской шины и цепи, решил поставить Штилевскую 16" фурнитуру. Пришлось говорит рассверливать отверстия под шпильки и сверлить отверстие для масла. После доработки нарадоваться не может! Пила стала удобнее в обращении, манёвренней, легче в работе и двигателю полегче стало!
Есть желание тоже такой тюнинг сделать, но родная шина и цепь ещё практически не работали, а лишних денег нет. Цепь в комплекте шла одна, а не две как у многих, качество в принципе нормальное, сначала немного потянулась, а теперь практически не тянется. На фото в начале ветки видно что фирменная эмблема G(googluck) присутствует и на цепи!
Давал пилу "работягам" подрезать стропилы, так зацепили шифер и посадили цепь, напильником такое не исправить так что отдавал на заточку станком. На моё удивление снял немного, цепь не "спалил", заточка в пределах углов. Расчещали у тёщи "заросли" из американского клёна и сразу кряжевали стволы. Сжёг пару бачков, заточка осталась в норме, но чтобы не запускать, сразу по приезду домой "подвёл" цепь напильником(2-3 движения на каждый зуб). Цепь снова как новая!
По работе двигателя претензий нет. Уплотнительные резинки на пробках бензобака и масляного картера раньше были мягкие и при закручивании их то и дело выдавливало, теперь резина немного огрубела и отлично справляется со своим предназначением!
Из минусов пилы могу выделить такие:
1) Излишний вес (из-за применения картера из сплава а не пластмассы);
2) Ощутимая вибрация при долгой работе;
3) Большая пильная гарнитура для данного двигателя(на её место просится 16");
4) Большая шумность выхлопа, глушитель не отвечает своему названию(такое ощущение что в глушителе напрочь отсутствуют какие либо перегородки, короче "прямоток").
Ну из плюсов, это конечно же цена, простота конструкции, доступность запчастей, возможность ремонта своими силами, неприхотливость. В общем глядя не ценник прощаешь ей многие недостатки:)
Кстати топливо развожу на литр бензина 30мл масла(полусинтетика BI-Power).

Байкал
01.12.2012, 23:53
Кстати топливо развожу на литр бензина 30мл масла(полусинтетика BI-Power).
Я не рискую и лью 40мл на литр ( 1:25). При полусинтетике выхлоп в такой пропорции минимальный, а смазка более качественная. А что касаемо звука выхлопа, так на хускварне например он как по мне еще громче)).

Витаха
06.01.2013, 19:28
Подскажите как правильно обкатать пилу?

LAV1955
06.01.2013, 19:47
Только на холостых не гоняйте. Развели смесь, залили, завелись, погазуйте чуть-чуть. Чтоб на холостых цепь не вращалась . Заглушите, заведите по- новой, и на тонкомере тренируйтесь, но максимально газ первые пару баков не давите, ну каля 3/4, не более. Удачи.

Витаха
07.01.2013, 08:41
Спасибо большое!!!

Витаха
07.01.2013, 22:47
Подскажите какое масло лучше покупать?Заранее спасибо.

LAV1955
08.01.2013, 08:02
Можно красное штилевское, главное на подделку не попасть. Берите в проверенном месте, желательно у офф.дилеров.

Байкал
08.01.2013, 20:42
Подскажите какое масло лучше покупать?Заранее спасибо.

Да особо не важно... Сначала Штилевским пользовался', не понравилось. Теперь Маннол полусинтетика, китайская пила на нем работает - песня! И стоит в разы дешевле, и хускварной одобрено.

Витаха
08.01.2013, 22:39
Хочу купить пилу,но сомневаюсь что лучше GOODLUCK или CROSSER.В принцыпи пила мне нужна для заготовки дров на даче(7-9куб.)и все.Какая выгоднее в обслуживание,а какая надежнее?

Байкал
09.01.2013, 22:52
Хочу купить пилу,но сомневаюсь что лучше GOODLUCK или CROSSER.В принцыпи пила мне нужна для заготовки дров на даче(7-9куб.)и все.Какая выгоднее в обслуживание,а какая надежнее?
Да один хрен. Все китайские бензопилы одной модели, и имеют кожух разного дизайна и формы, но по креплению идентичный. Гудлак как по мне сделан не шибко аккуратно, хоть и собирается на вполне приличном заводе. Берите 52см3 пилу и шину потом замените на 16дюймов, и для хозяйства будет, то, что надо. По крайней мере у меня с китайскими пилами пока никаких проблем не возникало. Имею и электро и бензо пилу.

Витаха
10.01.2013, 07:52
Да уже купил кроссер52.Сегодня хочу обкатать.

Иван08
10.01.2013, 10:16
Из недостатков считаю воздушный фильтр сетчатый, не понятно почему в патрубке оказалась древесная микропыль, подозреваю что не плотное прилегание корпуса фильтра к адаптеру карбюратора, но это легко лечится).
Всем доброго дня !У меня тоже самое попадание древесная микро пыль ка можно это устранить .

Витаха
11.01.2013, 08:13
Подскажите как отригулировать зажигание

Байкал
11.01.2013, 18:55
Да уже купил кроссер52.Сегодня хочу обкатать.

А накой вы лезли в зажигание новой пилы ? Поршневая не притертая, обрроты по любому будут гулять, у меня так и было. Пилу обкатал и все стало на свои места, а нормально тянуть стала вообще после 4го бака бензина.

Байкал
11.01.2013, 19:01
Всем доброго дня !У меня тоже самое попадание древесная микро пыль ка можно это устранить .
Я проклеил стык между половинками фильтра, из тонкого поролона вырезал прокладку под фильтр, смазал маслом сеточку фильтра. Мне помогло.

Иван08
12.01.2013, 09:52
Мне помогло.Спасибо вам большое за совет и ответ.

Olegych
12.01.2013, 20:53
как отригулировать зажиганиеНе регулируется.
Только зазор. Поставьте 0,2 мм между магнитопроводом и магнитным башмаком маховика.

Витаха
19.01.2013, 21:39
Crosser 52 при нагрузке или при наклоне вперед глохнет.Какая может быть причина и как устранить?Подскажите пожалуйста.

Байкал
21.01.2013, 20:43
Подскажите плиз. Есть ли у штиля цепь 3/8 дюйма, 72 ведущих зуба, толщина 0,058 дюйма. На шину 45см.
И какую цепь лучше брать орегон или штиль? На китайскую пилу.

Olegych
21.01.2013, 21:43
Из готовых для Штиля таких нет, у них на 45-ю шину 66 ведущих. Но в основном цепи идут в бухтах и сделать любой длины - не проблема.

lezy
28.01.2013, 13:08
Пользуюсь цепями Oregon и штиль на перемен .Подтачивал обе.штиль будет немного получше.

Байкал
12.02.2013, 21:27
Подскажите в каком направлении откручивать сцепление на гудлак, по часовой стрелке или против часовой? И какие способы безопасного стопора коленвала?

Lunar Farmer
13.02.2013, 12:54
Подскажите плиз. Есть ли у штиля цепь 3/8 дюйма, 72 ведущих зуба, толщина 0,058 дюйма. На шину 45см.
И какую цепь лучше брать орегон или штиль? На китайскую пилу.
Как Olegych заметил, сделают любую. Только всё же нужно уточнить, если шаг 3/8 и 72 звена - это 50 см шина, или же шаг .325 и 72 звена - то, да, 45 см. Вроде так.

Димон 35
13.02.2013, 13:27
Подскажите в каком направлении откручивать сцепление на гудлак, по часовой стрелке или против часовой? И какие способы безопасного стопора коленвала?
Сцепление откручивается по часовой стрелке, по поводу стопора коленвала- верёвачка с узелками просовывается в цилиндр через свечное отверстие, поджимаете поршнем (по часовой стрелке) и откручиваете.

Байкал
13.02.2013, 19:57
Сцепление откручивается по часовой стрелке, по поводу стопора коленвала- верёвачка с узелками просовывается в цилиндр через свечное отверстие, поджимаете поршнем (по часовой стрелке) и откручиваете.
Не получается блин, сидит как приваренное, попрусь наверное в мастерскую, а то боюсь коленвал запороть.

Димон 35
13.02.2013, 21:31
Это да, просто если включается тормоз при пилении получается что сцепление зажимается само по себе и в результате трудно откручивается. Думаете в сервисе откручивают по другому, возьмите трубку сантиметров 30 и соседа что бы пилу держал.

Байкал
14.02.2013, 20:38
На цилиндре внизу выбито 52, по документам 45 кубов. Что означает клеймо 52..., кубатуру или что то другое?

Витаха
18.02.2013, 11:12
Недавно купил пилу и после некоторого время работы цепь растянулась до предела.Подскажите пожалуйста можно ли укорачивать цепь и не повлияет ли это на роботу некоторых деталей пилы.Или лучше купить новую цепь и какую.И где гарантия что с ней не случиться то самое.Заранее спасибо.

Димон 35
18.02.2013, 11:54
Подскажите пожалуйста можно ли укорачивать цепь и не повлияет ли это на роботу некоторых деталей пилы
Нет, цепь укорачивать не рекомендуется, растянутая цепь имеет больший шаг и в связи с этим быстрее стачиваются звёздочки, кроме того есть вероятность разрыва цепи. Поэтому лучше купить новую (в идеале 3 новых).

какую
Возьмите старую цепь и придите в любой магаз где продают расходки к пилам. Желательно брать Орегон, хорошая цепь "копейки" не стоит.

И где гарантия что с ней не случиться то самое
Что бы цепь не растягивалась должна быть нормальная подача масла на цепь, и цепь должна быть острой, чем тупее цепь тем быстрее она растягивается (повышенное сопротивлнеие).

lezy
18.02.2013, 19:21
Стала плохо заводится .Основном после заправки,то есть лежа немного на боку.свеча мокрая .Что то с карбюратором?кто знает подскажите.Спасибо

Байкал
18.02.2013, 21:34
Недавно купил пилу и после некоторого время работы цепь растянулась до предела.Подскажите пожалуйста можно ли укорачивать цепь и не повлияет ли это на роботу некоторых деталей пилы.Или лучше купить новую цепь и какую.И где гарантия что с ней не случиться то самое.Заранее спасибо.Цепи на китайских пилах не ахти, попадаются разные, на электро пиле у меня растянулась за день((. На бензопиле 4 дерева, полет нормальный, сам удивляюсь. Мой совет купите шину на 16 и цепь к ней. Скорость распила увеличится и пила проживет намного дольше.

Стала плохо заводится .Основном после заправки,то есть лежа немного на боку.свеча мокрая .Что то с карбюратором?кто знает подскажите.СпасибоКакая пила, сколько баков бензина откатала, честно- крутили винты на карбе? Самое простое - поменять свечу, почистить карб ( на китайских пилах фильтр воздушный надо до ума доводить, а то стружку мелкую через щели пропускает), если не помогло, в сервис на регулировку карбюратора. Еще может заливать свечу, подсос воздуха и ..... А еще кирдык поршневой в виду пластилиновости.
Понятно к чему веду? Или сами по цепочке ищите причину, или в сервис.
А то пила плохо заводится........., шо за пила, какая наработка и т.д. ни слова...

lezy
19.02.2013, 10:44
Начну сначала.пила гудлак.Плохо заводится именно после заправки или просто когда лежала на том боку.А так в общем проблем из заводкой нету.Спалила где-то около 20л .Мощность нормальная

Байкал
19.02.2013, 20:13
lezy Может топливопровод просмотреть? Где трещина на трубках и воздтух подсасывает, в нормальном положении система прокачивается и пила пускается...

Иван08
28.02.2013, 18:08
Добрый вечер .Такой вопрос бензопила GOODLUCK 4500 некакой реакци на закручивание и выкручивание винта L .Поменял другой карб.новый пришлось винт L открыть на 1.5 оборота а винт H закрыть почти до конца так работает пила нормально с новым карб. Так нормально если винт H закрыт почти весь или подсос посторонего воздуха через коленвальные сальники.

Байкал
08.03.2013, 19:28
При разборке пилы купленной на запчасти, в окне цилиндра обнаружил "зуб". Про такое читал где то.... Для чего он отлит и можно ли его сточить?
374607374608

ярослав 1
21.03.2013, 07:35
Если пила прилично поработала, то могут бь|ть и сальники. У китайских бензопил сальники-слабое звено, у всех и заводских и подделок.

ярослав 1
21.03.2013, 07:43
При разборке пилы купленной на запчасти, в окне цилиндра обнаружил "зуб". Про такое читал где то.... Для чего он отлит и можно ли его сточить?
Тот зуб, он со сторонь| карбюратора, можно полегоньку сточить. Случалось из-за него клинила поршневая при неправильной експлуатации( лезли регулировать карбюратор,плохой бензин,масло,тупая цепь и т.п.).

Виталий145
30.03.2013, 23:24
Доброго времени суток. Стал сщастливым обладателем GOODLUCK 4500е но вот возникла такая проблема после нескольких минут работы прекращается подача масла на цепь при отворачивании пробки малляного бака подача возобновляется опять на несколько минут.Подскажите где росположен масляный клапан может проблема в нём?

ярослав 1
31.03.2013, 07:27
Виталий145 Тот клапан- сапун масляного бака, чтоб до него добраться нужно снимать сцепление и черную пластиковую крь|шку масляного насоса, она крепится тремя винтиками .Под той крь|шечкой в верхнем правом углу и находится сапун. Может проблема в нем, может склеен что не пропускает воздух, но гарантировать не могу, случай какой-то не стандартнь|й.

Виталий145
31.03.2013, 23:03
Спасиба вам ярослав 1 за ответ ато я уже пол пилы розобрал а этого клапана никак ненайду. Какой ключ вы используете для откручевания сцепления?С узелками на верёвке както понятно а вот чем взять вариатор незнаю.

ярослав 1
01.04.2013, 14:36
Пользуюсь ключом от болгарки(для замень| дисков). Там левая резьба, откручивается по ходу цепи.В магазинах есть стопор поршня, такая маленькая пластиковая фигнюшка, получше будет веревки с узелками. И стоит дешево.

Виталий145
03.04.2013, 00:07
ярослав 1 Спасибо вам за помощ всё розобрал клапан нашол в нём оказалась очень маленькая дырочка чуток зделал побольше и всё заработало.

Breathe
17.04.2013, 10:51
Ребята помогите с проблемой GOODLUCK 4500. Заводится отлично. Когда начинаю пилить резко падают обороты или пила глохнет. Пробую завести опять заводится без проблем... Забился карб ??

Ещё один вопрос на сколько надо откруть винты L и H если они будут полностью закручены. Так сказать найти отправную точку для настройки...

ярослав 1
17.04.2013, 15:08
Breathe Доброго Вам, причин может бь|ть несколько. Вероятнее всего: 1) Забился карбюратор 2) Поменять топливнь|й фильтр 3) Требуется регулировка карбюратора. Базовую настройку ставлю так: L=2, H=2. Так легче запустить, после запуска, возможно, придется несколько завернуть, в зависимости от работь| движка. А может и не придется, очень часто при такой настройке отлично работает.

Breathe
17.04.2013, 15:14
Спасибо. За консультацию...

vadim 08355
17.04.2013, 16:16
374607374608

Доброго всем. Доброго Вам. Может для того, что бы смесь топливная прямо в электрод не била? Это версия и не более.

evgen36
18.04.2013, 04:17
Для чего он отлит и можно ли его сточить? Для того чтобы юбка поршня меньше "проваливалась" во впускное окно, у мотоциклов там перегородка вместо зуба, без него стук и износ поршня заметно сильнее, вплоть до трещин и обрыва юбки дело доходит.

vadim 08355
18.04.2013, 05:31
evgen36 Точно.

ярослав 1
18.04.2013, 06:39
В китайцах тот зуб иногда является причиной заклинивания. Менял уже 2 цилиндра по такой причине. Не думаю о какой то его полезности, ведь в других пилах, рангом повь|ше, обходятся без него. Можно аккуратно спилить и ничего не случится.

Breathe
22.04.2013, 11:41
После чистки карбюратора проблема так и осталась + добавилась ище одна неисправность . Завожу пилу поработает она на х.х. вроде нормально потом обороти поднимаютя сами по себе я в этот момент не газую и не кручю пилу. Пару минут поработает и глохнет . Выкручую свечу она мокраю ..
Наверное я ушатал карб ?? Или может быть ещё проблема ?
Регулировку карба тоже делал...

ярослав 1
22.04.2013, 14:41
Breathe Если карбюратор собран правильно и его лишь чистили то причина наверное не в нем. Если карбюратор не реагирует на регуляцию и обороть| поднимаются сами по себе значит происходит где то подсос воздуха. Если карбюратор поставлен на место и плотно притянут болтами то скорее всего полетели сальники. Не берусь утверждать на 100 процентов, но похоже что сальники. В китайских пилах вь|ход из строя сальников- довольно частая поломка. Поменял их очень большое количество и всегда имею про запас несколько пар.Если нормально запускается значит поршневая в порядке. Советую еще раз снять карбюратор и посмотреть еще на стойке карбюратора латуннь|е гаечки, они иногда при затяжке болтов крепления карбюратора могут вь|пресовь|ваться со своих мест. Если немножко то вь|ступающую часть спиливаю напильником, а если полностью то надо менять стойку карбюратора. Еще проверьте затяжку болтов крепления цилиндра к картеру. Очень редко, но иногда они отпускаются. А на сальники средства нет, их только менять...

Breathe
22.04.2013, 15:19
Спасибо Ярослвав . Пила заводится отлично. При разборке карба снимал верхнюю крышку и нижнюю там где стоит мембранный насос вроде он так называется дальше я не лез. Сегодня попробую опять снять карбюратор посмотрю може действительно не дотянул болты... А вот по замене сальником это для меня тёмный лес . Может есть мануал по ремонту или фото , видео.?

ярослав 1
23.04.2013, 07:46
Breathe Сальники поменять не очень то сложно. Нужно открутить свечу, заблокировать поршень, но сначала снять стартер и шину с цепью. Открутить маховик, там обь|чная резьба, а на сцеплении левая. Маховик откручивается обь|чнь|м ключом от пиль|. Сцепление можно открутить ключом от болгарки. Стараюсь обьяснить чтоб бь|ло понятно. Когда сняли сцепление, дальше откручивается черная пластиковая крь|шка масляного насоса, там три болтика, профиль Т 15. Потом открутить маслянь|й насос- еще 2 болтика. Старь|е сальники аккуратно подцепить острой отверткой и убрать. При установке новь|х стараться не повредить внутреннюю кромку(губу) сальника со сторонь| сцепления до кромки коленвала. Со сторонь| маховика- там попроще, коленвал гладкий, без острой кромки. Но замена сальников - крайняя мера. Проверяется свеча, фильтра, сапун бензобака(слева под карбюратором, вь|ходит из бензобака), карбюратор, крепление карбюратора, затяжка болтов цилиндра. Если сальники менять самому - не дорого и не особенно сложно. У нас пара сальников стоит 20 грн, а в Черновцах на рь|нке - 10. Жил бь| я в вашем районе - сделал бь| без проблем, а так могу только посоветовать.

Breathe
23.04.2013, 08:57
У нас комплект сальников 30 грн. а за замену берут 80 грн. Пила не старая ей чуть больше 2 лет режу её довольно редко ,вроде оригинал покрайней мере цепок который был в комплекте очень хороший. Так вот когда первый раз чистил карбюратор и собрал его она вроде начала работать даже пару полен розпилил без проблем и потом по новому только дам чуть газу душится или глохнет . Вчера опять разобрал собрал, покрутил карб . появился стабильный х.х. но на этом и закончилось. Резать она не хочет только даю газ идет белый дымок или глохнет. Менял свечу не помогло фильтра, сапун в норме , болты цылиндра тоже затянуты, крепление тоже в норме, Мне кажется что это таки карбюратор забит или ему лозы когда первый раз появилась эта проблема прокладка под воздушным фильтром плотно не прилягала и туда чуть насыпалось мелкой стружки .

ярослав 1
23.04.2013, 11:22
Breathe В таком случае вариант с сальниками отпадает. Вот не знаю какой там топливнь|й фильтр стоит. На китайцах и оригинальнь|х и ць|ганских фильтра нулевого качества. И часто, благодаря им забивается карбюратор. Найлучше карбюратор чистить специальнь|м очистителем. С карбюратора снимаются крь|шки, прокладки, диафрагмь| и подается некоторое количество очистителя на сеточку карбюратора. С нижней сторонь| отверткой нажимается на рь|чаг игольчатого клапана. Если проходит, значит все нормально, если нет то аккуратно иголкой или булавкой снять сеточку и прь|скать очистителем пока не пробьет. Должно помочь. Если топливнь|й фильтр сомнительного качества то советую поменять на нормальнь|й, там подходит хускварновский. Карбюратор больше забивается от топливного чем от воздушного. Если воздушнь|й пропускает то больше вреда поршневой и опорнь|м подшипникам коленвала.

Breathe
25.04.2013, 08:21
Спасибо за помощь после замены бензо фильтра , свечи и чистки карбюратора пила ожила. Хочу спросить ещё иногда подклинивает цепь пробывал ставить новую шину не помогает. Смазка подается. Приходится снимать цепь и опять надевать. Когда заклинивает цепь, стает очень натянутой . Что может быть ? Скидаю фото возможно это и есть причиной клина?
393418

ярослав 1
25.04.2013, 10:53
В китайских пилах и GOOD LUCK и подделках очень часто такое встречается, даже когда ставить нормальную цепь. Иногда не возможно определить причину такого явления. И то именно в китайских пилах. Надо как-то находить среднее положение, при натяжке перед началом работь| чтоб между цепью и нижней сторонь| шинь| бь|л немножко зазор.

регион 43
25.04.2013, 11:14
иногда подклинивает цепь пробывал ставить новую шину не помогает.На ведущей звёздочке большая выработка?

Breathe
25.04.2013, 13:07
регион 43 Там выработки большой нет . Так как пользуюсь не часто. А может надо цепь сменить? Цепу уже 2 года за это время я его ещё не менял

NeFoRmat
26.04.2013, 20:32
Имею две бензопилы гудлак вообщемто доволен...по теме буду потом отписывать,ща только разберусь

Байкал
26.04.2013, 21:13
Имею две бензопилы гудлак вообщемто доволен...по теме буду потом отписывать,ща только разберусь
Сколько лет пилам, какая наработка? Почему именно гудлак и аж две?

NeFoRmat
26.04.2013, 21:28
Вот моя вторая пила (оригинал)без фиксатора газа,короче такая же как и у Спасателя,еще не разу не пилил так как есть старая,хотя и старой назвать её нельзя ей лишь год.пила первая подделка но отработала 25 литр бензина.пилил много и не жалел. ...http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508345.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508345.jpg)

Как Вы сюда фото вставляете?я не пойму.

NeFoRmat
26.04.2013, 22:20
Сразу скажу в советах не нуждаюсь,так как пилу разбирал не однократно...менял поршневые,масляные насосы,карб регулировал на глаз,тоесть по оборотам смотрел,ну и кстати у первой пилы картер не окрашеный,и у глушак не такой,короче фуфло но пашет,почти сразу же накрылся масляный насос...он то качал масло то нет...шина была плохая,не оригинал эт точно,без маркировки,ну и ответствие для подачи масла было не просверленое а как бы сказать широкое,и постоянно забивалось...шину сменил.купил оригинал,так как не туда дерево упало:-Dполновло мне шину ну и ручку алюминивую...масло лью штиль не меряю ни когда,так чем больше тем лучше.так как оно сомнительного производства ,и очень жидкое...цепь штиль!сцепление аж синее ,но не буксует.полет нормальный http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508354.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508354.jpg)

NeFoRmat
26.04.2013, 22:33
Пилю вот че! http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508362.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508362.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508363.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508363.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508365.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508365.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508366.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508366.jpg)

Veps25
26.04.2013, 22:33
пила первая подделка но отработала 25 литр бензина.пилил много и не жалел.25 литров бензина много?:confused: Или Вы нулик забыли добавить?

NeFoRmat
26.04.2013, 22:51
25 литров бензина много?:confused: Или Вы нулик забыли добавить?

я конечно извиняюсь причем тут ноль?

Помоему я сказал что одна новая ,а второй год всего лишь :confused: 25 литров и в африке они 25,в чем суть вопроса ?

регион 43
26.04.2013, 23:24
25 литров и в африке они 25,в чем суть вопроса
В том что 25 литров на втором году это не много.

NeFoRmat
27.04.2013, 13:23
В том что 25 литров на втором году это не много.

в самый раз,я не только себе пилил еще и брату,на работе ,другу...короче перекромсал не мало...на 25 литров пошло около 12-13 литр масла (масло Case ну какое смог слямздить на работе),еще осталось почти пол канистры 20 л.масло хорошо но о цене лучше не спрашивайте...главное халявное. Ну и еще новую пилу купил за те деньги которые заработал на шабашках...из всех поломок че было эт масляной насос сдох,и стартер накрылся но я край пружины нагрел и согнул,и зацепил за (блин забыл как её)ту пластмаску где шнур наматываеца,и вставил на место закрутил по начало туговато пружина назад затягивала шнур но потом претерлось.цепи сменил две

NeFoRmat
27.04.2013, 13:42
Вот моё чудо но это не гудлак!у мя на новой пиле на картере снизу выбито гудлак и обратите внемание на глушитель...воздушный флирт как у всех так и у мя тоже пропускает древесную пыль,но я ни че не делал работаю так,временами продуваю компрессором.по началу тоже из под крышек подтекало ,но современем резинки прийдялись к пробке и всё путем...http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508451.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508451.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508452.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508452.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508454.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508454.jpg)

Байкал
27.04.2013, 14:04
А какая разница?)). Или покрашенный картер добавляет моторесурса в два раза?!))). Разница между гудлаком и прочими его братьями из поднебесной, только в покрашенном картере и состоит. Даю зуб, что качество Гудлак ничуть не лучше, чем у остальных китайских пил. Да и не в этом дело. При нормальном уходе, они вполне работоспособны. Сцепление синее скорее всего, от набивания стружки под ленту тормоза. Тщательная чистка пилы после каждого пиления и не будет никаких проблем. А вот стружка которая попадает в карбюратор, ни есть гуд и эту проблемку легко решить. А 25 литров бенза, действительно не много для пилы, особенно если на ней уже много чего меняли.:)

NeFoRmat
27.04.2013, 14:15
Ну эт так запчасти...цепь,шина та что шли,но уже не годятся,цепь еще можно эксплуатировать но шину согнуло когда на пилу упало дерево,выровнял но косит ,и если увеличить фото там видно ответствие для масла ,у оригинала оно просверлиное а тут немного продолговатое и постоянно забивается стужкой.еще я мерял шины оригинал чуть длиннее на 5 мм...напильника хватает где то на три раза,там видно сколько их не годных у мя...цепи сменил 2.есть еще новая про запас.еще и на новой но она родная качества мне её не известны.http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508457.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508457.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508456.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508456.jpg) Будет время еще и новую с фоткаю и выложу...а то лень с коробки вытаскивать.

NeFoRmat
27.04.2013, 14:26
Сменил лиш шину и ручку дугу алюм.тоже ну эт всё из за то собственной ошибки,не туда дерево упало. Масло насос чет накрылся в течении месяца после покупки,менял и так же две цепи сменил эт родная что шла и штилевскую! Разницы действительно нет в пилах эт я к тому что наклейки гудкак а пила не известного похождения...ну и её моя чуть громче работает так как глушак не такой ,это есть минус слышно с посадки хтозна куда.а штрафы ща большие...ну о новой ни че не скажу ,еще не пользовался но оригинал 100%.насчет ухода за пилой даж не заморачевался ,так как приобрел новую.

NeFoRmat
27.04.2013, 15:03
Пользовался вот каким маслом http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508459.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508459.jpg)сомнительного происхождения только надпись штиль!первая бутылка закончилась начал вторую,но оно какое то редкое но работает пила на нём,лью по больше пущай дымит ,пропорции гдето 1:25.лучше нагар очищу чем поршневую менять...кстати хотел попробовать на бензине 80-том работать ,но куплять не хочется ...пользуясь 92.смесь развожу сразу 5 литр.насчет годности смеси не заморачиваюсь быстро уходит .щас как грится не сезон ,пила стоит с бензином не сливаю.та и вообще нет в ремонте ни чего сложного.я тоже был чайником даже не знал как цепь точить и где тот масло насос.и как двигатель локоть...но современем и ремонтировать начал ,были бы клиенты...

NeFoRmat
27.04.2013, 15:24
Кстати такой вопрос : ограничитель на цепи ктото стачевал? Я немного сточил ,на цепи штиль есть метка я, до неё обточил,но видимо надо было чуть меньше а то зарывается сильно в бревно...надо наверное по чучуть а я наждаком сразу!а то вроде цепь гострая ,а не фига не грызет...

NeFoRmat
27.04.2013, 16:48
Еще был такой случай с пилой Тайга 45СС,что при работе она глохла с пол бакачком бензина! А причина была в этом фильтре!оно очень легкий и можно сказать плавал в бензине...http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508481.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508481.jpg) Заменил примерно на такой проблема исчезла! http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/508482.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image508482.jpg) и кстати на гудлаке масляный фильтр как по мне легкий.я заменил его...

Байкал
27.04.2013, 18:37
Масло красное штиллевское мне сразу не понравилось, пила на нем дымила как паровоз. Хорошо, что купил маленький пузырек. Перешел на маннол полусинт, дымность минимальная. У меня тоже китаец, вторую купил пилу на запы, надеюсь хватит на долгие годы, с моей то частотой пиления.

NeFoRmat
27.04.2013, 19:35
Я масло в первую пилу (тоже китайская была) лил XADO вообщем дыма не было смесь делал 1:50 ....но месяца через два пила чет начала глохнуть при работе ,и я её разбил нафиг так как в их не понимал(первая пила сьела за 2 месяца литров 30 бензина так как пилил на 3 дома ,эт себе,брату,и родителям,топил печь всю зиму одними дровами!ну еще пару раз на шабашку ходил)и кстати [первая пила ела меньше бензину,я тот карб со временем на гудлак поставил ]...а там всего лиш карбюратор забился .купил потом гудлак ,тут пилу сел разобрал и понял что там нет ни че сложного,упражняясь второй год пилой....а эт чет захотелось и купил осенью еще одну гудлак оригинал пока стоит бездела,думаю сначало эту уложить...за эти два года пил было три,перепилил уже много .дров дома еще на зиму в перед хватит,осенью еще штук 5 деревьев масивных спилю про запас, и буду надеются на шабашки.

Veps25
27.04.2013, 20:45
25 литров и в африке они 25,в чем суть вопроса ?Просто у нас разные понятия, что такое "много".

.кстати хотел попробовать на бензине 80-том работать ,но куплять не хочетсяДумаете получится сэкономить? Хотя 25 литров бензина может и выдюжит, а потом что? опять новую пилу? Чем каждый год покупать по пиле, может лучше купить одну нормальную и надолго? И эксплуатировать правильно. Если только
глушак не такой ,это есть минус слышно с посадки хтозна куда.а штрафы ща большие... Конфискуют - не жалко?

лучше нагар очищу чем поршневую менять...Не исключено, что из-за нагара и придется менять, хотя менять ее выйдет едва ли не дороже пилы.

я тоже был чайником даже не знал как цепь точить и где тот масло насос.и как двигатель локоть...но современем и ремонтировать начал ,были бы клиенты... Что-то напомнило... А, с Уралом я тоже знал и как сцепление отремонтировать и как двигатель колоть, со Штилем и Хуской - не знаю (тьфу-тьфу-тьфу).

ограничитель на цепи ктото стачевал? Я немного сточил ,на цепи штиль есть метка я, до неё обточилСлишком много, разница высот режущего зуба и ограничителя глубины составляет всего 0,65 мм, по мягкой немерзлой древесине допускается 0,85 мм.

регион 43
27.04.2013, 21:15
.из всех поломок че было эт масляной насос сдох,и стартер накрылся .цепи сменил двеВсё это на первых же 25 литрах топлива?:a
Чем каждый год покупать по пиле, может лучше купить одну нормальную и надолго? И эксплуатировать правильно.:applause:

NeFoRmat
27.04.2013, 21:39
Блин незнаю как тут вы отвечаете! Скажу в крадце у мя есть 2 поршневых,пилу я первую розбил он мотор целый,пострадал лиш бензобак и все крышки.вторая поршневая хоть и б/у мне досталась от одного человека у которого пила на холостом ходу работала а в нагрузку не фига,ему посоветовали купить новую поршневую но там была проблема в одном из сальников...насчет пилы у мя их две так что пофиг,экономить на бензинове не собираюсь но хотел про экспериментировать на 80,хотя наверное 92 не соответствует октановому числу...,по тому как чтоль газом воняет как постоит немного...,ну да хрен с им.

Veps25
27.04.2013, 21:53
Блин незнаю как тут вы отвечаете!Выделяете нужную фразу ЛКМ (левой кнопкой мыши), появляется зеленая табличка "цитировать", щелкаете по ней ЛКМ - и все готово, выделенная фраза у Вас в "быстром ответе".

Скажу в крадце у мя есть 2 поршневых Ну тогда можно добивать, но когда запчасти кончатся, присмотрИтесь, все же к надежным пилам.

NeFoRmat
27.04.2013, 21:53
Ну еще насчет нормальной пилы!хотел тебе купить штиль но там только мотор железный а бензо и масляный бак пластмассовые...да и легкая!да бензин жрет меньше ,мы на работе пилили я спалил 2 л а он около 2-х бачьков,ну сами знаете какой в штиле а какой в гудлаке обем бачька.но мне по душе китаец,видел штиль подделку там катер масляного бака тоже алюминевый...но цена 1200грн я им сказал вы че охренели ,но те начали чет втирать...но мы тоже не дурные...та и дизайн мне ненравится белый с желто гарячевый...красная мне как то подуше !может кто то скажет какую роль играет дизайн или цвет пилы я отвечу так :мне так хочется и всё,как то оно мне по душе...

Veps25
27.04.2013, 22:00
бензо и масляный бак пластмассовые.Ну и что?

да и легкая!Первый раз слышу чтобы это минусом считали:confused:

красная мне как то подуше ! Помните старый анекдот: "Не нравится синяя, зае...ньте красную!"?:)

какую роль играет дизайнЕсли под дизайном подразумевается, в том числе, и эргономика, то роль немаловажная.

NeFoRmat
27.04.2013, 22:16
Гудлак в полне надежный!я тут с телефона и у мя некоторые функции одна на одной ,всё как то сжато...Вы так розсуждаете будто ей чет будет такого хренового!были такие черти что новой пилой без обкатки и на чистом бензине спалили 2 литр бензина и хоть бы хрен,пока я ему несказал что надо лить масло,ну эт черт говорит в одном баке масло в другом бензин ,в чем проблема,но эт еще не всё,тот черт залил масла незнаю название но он его или для смазки цепи в бензин та дымела,но правда до сих пор живая,вот это я называю испытания....по сути китай лучше чем Украина,да товар у них на тут сумму на которую он стоит но не факт что штиль продержится дольше!может там поршневая покрыта[блин забыл как там его хром или нехром,забыл]. Да еще вот на рынке продавцы говорят берите ту или другую всё равно они одинаковые ,я одному раз ответил давайте я вам дам 50грн а какая тип разница что это бумажка что та и украинского происхождения.тот рот закрыл, вот я и купил се 3 по счету пилу оригинал гудлак уж чет захотелось

NeFoRmat
27.04.2013, 22:24
У кого какое мнение,но мне штиль не нравится,хоть он и экономней...поверте я мог её купить но цвет мне не нравится ...у меня есть свое мнение ,давите Я Вам дам 20грн а какая разница из 500 даже меньше по размерам!эт моё право ,я хочу чет купить я пойду и куплю,меня чужое мнение не интересует.мне ей работать!по началу работать нормально,но пол дня когда попилиш она кажется оченъ тяжелой.

Байкал
27.04.2013, 22:55
У кого какое мнение,но мне штиль не нравится,хоть он и экономней...поверте я мог её купить но цвет мне не нравится ...у меня есть свое мнение ,давите Я Вам дам 20грн а какая разница из 500 даже меньше по размерам!эт моё право ,я хочу чет купить я пойду и куплю,меня чужое мнение не интересует.мне ей работать!по началу работать нормально,но пол дня когда попилиш она кажется оченъ тяжелой.
Чет даже я запутался в ходе ваших мыслей. Дизайн пилы конечно имеет значение, но не первоочередное. Китайские пилы покупают или от хронического безденежья или по не знанию. Я то же не считаю их такими уж плохими, но при их эксплуатации надо уделять повышенное внимание и аккуратность. Но по вашим словам, вы можете позволить себе и брендовую пилу. Возникает вопрос, что мешает купить Хускварну, Олео-мак, Эхо........на Штиле свет клином не сошелся, кстати у штиля дизайн действительно рогатый, но многим это по барабану конечно. Я приобрел китайские пилы, из за хронического отсутствия денег на брендовую продукцию, а если человек может позволить себе Брендовый инструмент, не вижу смысла покупки китайской пилы.

Veps25
27.04.2013, 23:04
не факт что штиль продержится дольше!Факт, проверенный временем и профессиональной эксплуатацией. У нас ни в одной бригаде занимающейся лесозаготовкой или изготовлением срубов нет китайских пил, потому что пилы они покупают для работы а не для ремонта и готовы платить за надежность. На срубах Штиль-250 в режиме интенсивной эксплуатации ходит по 5 лет, причем это не проф пила, а регион 43 недавно писал, что на лесозаготовке его Хускварна 365 за эту зиму сожгла порядка 250 литров бензина, причем он считает, что ресурса у нее еще в избытке.

Я Вам дам 20грн У нас рубли "ходят", а, впрочем, давайте:).

эт моё право ,я хочу чет купить я пойду и куплю Никто не спорит - Ваше право и Ваши деньги.

меня чужое мнение не интересует.мне ей работать!А меня интересует, в том числе и Ваше, иначе зачем бы я читал эту ветку и вообще форум. А соглашаться с ним или нет, вот это уже другое дело.

я тут с телефона и у мя некоторые функции одна на одной ,всё как то сжатоПонятно, и смайликов не видит?

NeFoRmat
27.04.2013, 23:24
Понятное дело если у мя 3 пилы побывалой,то можно было купить и брендовую пилу,но мне ваща хустка не нравится,хоть она и с розовой каёмкой!тут речь идет за гудлак я о ней и говорю.это мои деньги и моё время и мне решать где сидеть на форуме,я выбрал гудлак...и мне пофиг на штиль ,хускварну,и всё остальное...а смаилы я еще не понял где искать.

NeFoRmat
27.04.2013, 23:29
Еще разговор не о чем!если вы хотите мерс а вам дадут запорожец то какая разница он на много легче будет!сказал что гудлак по теме мне,разговор закрыт,а то штиль цвет детской неожиданности:-D

регион 43
27.04.2013, 23:32
Факт, проверенный временем и профессиональной эксплуатацией.как я понимаю NeFoRmat, пила нужна больше для опытов чем для работы.

Пользовался вот каким маслом сомнительного происхождения,экономить на бензинове не собираюсь но хотел про экспериментировать на 80,на цепи штиль есть метка я, до неё обточил

Veps25
27.04.2013, 23:46
мои деньги и моё время и мне решать где сидеть на форумеНикто и не оспаривает Ваше право выбора и, уж точно, не возражает против Вашего присутствия на форуме.

пила нужна больше для опытов чем для работы. не только, но и для "гламура"

та и дизайн мне ненравится белый с желто гарячевый

мне штиль не нравится,хоть он и экономней...поверте я мог её купить но цвет мне не нравится

ваща хустка не нравится,хоть она и с розовой каёмкой!

а то штиль цвет детской неожиданности:-DЕсли это основной аргумент, то хочется спросить - "Вам шашечки или ехать?"(с)

регион 43
27.04.2013, 23:58
Ну если по цвету выбирать, то то действительно лучше что нибудь из китайцев. Наиболее широкий спектор цветов.. Они любят практически одни и те же пилы в разный цвет красить:)

хоть она и с розовой каёмкой! Нет у неё никакой розовой каёмки. Два цвета, оранжевый и серый....

Veps25
28.04.2013, 00:14
Нет у неё никакой розовой каёмки.Не поверите,:D сходил, посмотрел, где там розовая каемка. Нету!:D

NeFoRmat
28.04.2013, 06:34
Не поверите но мне гудлак больше по душе. Ну и еще меня в тайгу не ссылают,так что мне и китаец сойдет.насчет каемки розовой ржу ..поставил бы смаилы но этот сайт для моего телефона очень тяжелый ...,видимо Вы тут все с компа сидите

NeFoRmat
28.04.2013, 06:59
Кстати надо будет для новой пилы нормальное масло купить!пользовался я XADO брал года 2 назад за 85 грн,зеленого цвета оно,. Таки уговорили, жду ваших предложений по поводу масла ! .уж не хочу его кормить чем попало!ну а старая пущай всё жрет. И вот еще стояло масло штиль того же сомнительного происхождния где то пол бутылки и появился там какойто сгусток ,че за хрень ? Блин сколько стоит дизельное масло,хочу попробовать его для смазки и сравнить ,а то всё время пользуясь Case ,может лучше или хуже будет цепь мазать,ну эт так для повышение квалификации.

ярослав 1
28.04.2013, 07:33
Сравнивать китайцев, всяких гудлаков и прочих, c Штилями и Хусками - даже не смешно. При таком обьеме работ какой я делаю своей 272 Хуской, я б уже поменял их штук 10 как минимум, если не 20. Знакомь|й продавец говорит что носят сего добра в ремонт неимоверное количество да и запчастей покупают, говорит, вагонами. Да и мне приносят в ремонт много, когда есть время и настроение возиться с тем то ремонтирую.

NeFoRmat
28.04.2013, 10:48
Сравнивать китайцев, всяких гудлаков и прочих, c Штилями и Хусками - даже не смешно. При таком обьеме работ какой я делаю своей 272 Хуской, я б уже поменял их штук 10 как минимум, если не 20. Знакомь|й продавец говорит что носят сего добра в ремонт неимоверное количество да и запчастей покупают, говорит, вагонами. Да и мне приносят в ремонт много, когда есть время и настроение возиться с тем то ремонтирую.

да мне пофиг на вашу хуску и штиль,мне нравится гудлак и пофиг !а то что вы бы сменили можете оставить при себе,и пускай носят ,и запчасти пускай купляют вагон раз свои руки растут не с того места! Я сам могу подчинить так что ваш разговор не о чем!

регион 43
28.04.2013, 11:07
Я сам могу подчинить так что ваш разговор не о чем!Разговор о том, что есть пилы для "пилить", а есть для "ремонтировать"

NeFoRmat
28.04.2013, 11:34
Разговор о том, что есть пилы для "пилить", а есть для "ремонтировать"

ну вот и ремонтируйте ,а я своей пилой гудлак буду пилить.

регион 43
28.04.2013, 12:08
ну вот и ремонтируйте ,а я своей пилой гудлак буду пилить.Весь мой ремонт- замена расходки. А это ваши слова

Я сам могу подчинить

масляной насос сдох,и стартер накрылсяПри том что пила ещё практически не работала.

ярослав 1
28.04.2013, 12:15
На вкус и цвет товарищей нет, но реально китайская пила может нравиться только по своей стоимости а не по качеству или рабочих характеристиках. И тут дело не в руках, растущих не из того места. Штили и Хуски ремонтируют - 99 процентов случаев из за криворукости, 1 - по вине производителя, а с китайскими - все с точностью до наоборот. Вряд ли, что тот кого не смущает цена, сознательно купит китайца а не бренд, не кривя перед собой и другими душой. Так что, действительно, разговор не о чем. И так все понятно.

ВладимирФ
28.04.2013, 12:29
Повествование на высшем уровне!

а я своей пилой гудлак буду пилить.
"Пилите, Шура, пилите..."
Удачи всем!

Breathe
29.04.2013, 08:49
жду ваших предложений по поводу масла !
Пользуюсь таким маслом ЛЕОЛ S 2T CROSS. 4 литра стомт 120 грн . Беру прямо с завода . Нормальная цена и нормальное качество.
Раньше пользовался ТНК 2Т не понравилось дымела...

shmm2
30.04.2013, 23:37
Пользуюсь таким маслом ЛЕОЛ S 2T CROSS. 4 литра стомт 120 грн . Беру прямо с завода . Нормальная цена и нормальное качество.
Раньше пользовался ТНК 2Т не понравилось дымела...
В бензин лью штилевское, но так как сомневаюсь в качестве, то 1:25-30
Для смазки цепи мне посоветовали заливать смесь КАМАЗовского с трансформаторным в пропорциях 1:1. Попробовал, вроде бы жидковатое, но сейчас у нас уже на дворе лето, завтра до +29 обещают. Может в разные сезоны разное лить, кто подскажет?

vadim 08355
01.05.2013, 03:51
В бензин лью штилевское, но так как сомневаюсь в качестве, то 1:25-30
Для смазки цепи мне посоветовали заливать смесь КАМАЗовского с трансформаторным в пропорциях 1:1. Попробовал, вроде бы жидковатое, но сейчас у нас уже на дворе лето, завтра до +29 обещают. Может в разные сезоны разное лить, кто подскажет?
Доброго. Я думаю, если расход в норме, то нечего особо беспокоиться. "Камазовским" ранее называли М-10Г2К, а трансформаторных масел множество.
Летом М-10 навряд-ли есть смысл разжижать.

fokus069
04.05.2013, 16:51
Здравствуйте . Подскажите , как снять корзину сцепления с китайской хускварны . Проблема в том что я не уверен в какую сторону она откручивается , судя по просмотренному видео там левая резьба и откручивают в право а на моей корзине нарисованна стрелка и написано " of " . Стрелка в право и получается что резьба правая , раз в право оф или эта оф - иначе трактуется ? Корзина то же в право крутится . Корзина разделена на три секции , примерно таким образом - Y . Зацепиться то же не зачто , не удобно но это второй вопрос , с этим я разберусь . Пробовал крутить и вту и др сторону но хорошее усилие прикладывать боюсь , .

ярослав 1
04.05.2013, 17:50
fokus069 Доброго Вам, резьба там левая, откручивается вправо, можно ключом от болгарки но предварительно заблокировать поршень.

Veps25
04.05.2013, 19:43
Подскажите , как снять корзину сцепления с китайской хускварныС китайской не знаю, но, думаю, не сильно отличается от этого http://benzo-instrument.ru/blog/page_chainsaw.html

fokus069
05.05.2013, 14:29
Доброго Вам, резьба там левая, откручивается вправо, можно ключом от болгарки но предварительно заблокировать поршень.

Здравствуйте,. По тем просмотренным видео да по напровлению вращения корзины , резьба левая но как трактовать надпись ОФ со стрелкой в право ? С моими скудными познаниями английского ОФ - " НЕТ , ЗАКРЫТО или ЗАКРЫТЬ ".Просто хочется понять ее значение и логику китайцев :-) . Всем, спасибо за ответ.

Veps25
05.05.2013, 16:39
С моими скудными познаниями английского ОФ - " НЕТ , ЗАКРЫТО или ЗАКРЫТЬOff - от, прочь.
Вот что дает переводчик:
предлогs: от, с, у
имя прилагательноеs: выключенный, мертвый, свободный, снятый, дальний, отделенный, неурожайный, несвежий, маловероятный, второстепенный, правый, не совсем здоровый, более удаленный, дурно настроенный, низкосортный, имеющий нездоровый вид
наречиеs: выключено, вон, долой, отступя
глаголs: прекращать, идти на попятный
имя существительноеs: свободное время, правая сторона поля

NeFoRmat
08.05.2013, 13:18
Вот 7 мая спилил 3 дерева Акации....пила в норме ну и дров уже ненадо мне,на зиму ЗАПАСОВ хватает. http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511312.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511312.jpg)

NeFoRmat
08.05.2013, 13:49
Кто небудь пробывал это масло для смазки цепи?http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511326.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511326.jpg)

NeFoRmat
08.05.2013, 15:35
Вот 6 мая вытащил новую пилу с коробки,залил бензину,завел работает,немного по работала заглушил поставил обратно...ну и пару фото.http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511346.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511346.jpg)http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511347.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511347.jpg)http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511350.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511350.jpg)http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511352.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511352.jpg)

shmm2
08.05.2013, 15:39
Кто небудь пробывал это масло для смазки цепи?

Купил себе 1 литр для пробы за 20 грн., но еще не заливал, КАМАЗовское не закончилось.
Я МС-20 в тяжелые (начало девяностых) годы напополам с КАМАЗовским в Жигули заливал, оно вроде бы погуще и присадок нет, мы его на заводе доставали, даже зимой ездили. Поэтому, а почему бы не попробовать на цепь, тем более летом?

shmm2
08.05.2013, 15:48
Вот 7 мая спилил 3 дерева

Вот 6 мая вытащил новую пилу с коробки
7 мая пилил новой, которую 6-го пробовал?

Breathe
08.05.2013, 16:21
Может конечно зря.
Но я в свой Гудлак заливаю отработку с своего легкового авто...

NeFoRmat
08.05.2013, 16:51
7 мая пилил новой, которую 6-го пробовал?

не понял вопроса?но повторюсь у меня две пилы ,одной уже чуть больше года,вторую осенью купил.

Я щас пользуясь маслом Case моторное (эт для трактора кейс фирменное )было 20 литр осталось чуть меньше чем пол канистры... Надо будет и мне купитЬ попробывать то масло для смазки цепи.

NeFoRmat
08.05.2013, 16:59
Может конечно зря.
Но я в свой Гудлак заливаю отработку с своего легкового авто...

я бы не резковал!я уже менял раз масло насос хотЬ и лил при этом чистое масло. А вообще пила гудлак не плохая для дома.

NeFoRmat
09.05.2013, 10:07
Кстати воздушный фильтр какой то не доделаный!может надо туда кинуть еще пару перегородок?а то вроде всё путем но когда сухое дерево пилю древесна пыль оказываеться в карбераторе,та и пила хуже работает.

Байкал
09.05.2013, 15:23
Кстати воздушный фильтр какой то не доделаный!может надо туда кинуть еще пару перегородок?а то вроде всё путем но когда сухое дерево пилю древесна пыль оказываеться в карбераторе,та и пила хуже работает.
Он доделанный))) Просто когда на адаптер устанавливается, стык не ровный получается и туда стружку сосет. Я вылечил поролоновой прокладкой в месте прилегания корпуса фильтра к адаптеру и смазкой сетки фильтра маслом машинным.

NeFoRmat
09.05.2013, 16:29
и смазкой сетки фильтра маслом машинным.
а на кой сетку маслом смазывать?

NeFoRmat
09.05.2013, 19:25
Я так пологаю чтоб фильтр еще больше забивался:D

Байкал
09.05.2013, 21:25
Я так пологаю чтоб фильтр еще больше забивался:D
Ну вопервых не смешно. Во вторых масло связывает микро пыль и не дает ей попадать в карбюратор. На японских скутерах воздухофильтры пропитываются маслом именно с этой целью. У меня реально после этих манипуляций стружки в канале адаптера нет, а фильтр легко моется в мыльной воде. А вы смейтесь дальше и гробте ЦПГ пилы, так как эта стружечка благополучно попадает внутрь двигателя.:confused:

Димон 35
09.05.2013, 21:31
Во вторых масло связывает микро пыль и не дает ей попадать в карбюратор. На японских скутерах воздухофильтры пропитываются маслом именно с этой целью.
Во во.

NeFoRmat
09.05.2013, 21:35
Та че с ней возится:D

SPASATEL
09.05.2013, 21:40
Просто когда на адаптер устанавливается, стык не ровный получается
Чё за адаптер?

и смазкой сетки фильтра маслом машинным
А смысл тогда мыть фильтр? Всё равно на него налипнет пыль и пропускная способность резко ухудшится, следовательно меньше воздуха и падение мощности.

NeFoRmat
09.05.2013, 21:51
Чё за адаптер?

А смысл тогда мыть фильтр? Всё равно на него налипнет пыль и пропускная способность резко ухудшится, следовательно меньше воздуха и падение мощности.

я того же мнения:Dгудлак пила не прихотливая,можно и не обслуживать !

NeFoRmat
09.05.2013, 22:11
Чё за адаптер?

адаптер Это та хрень в которую заходит воздушный фильтр,которая крепится двумя болтами вместе с карбюратором...

Байкал
09.05.2013, 22:42
я того же мнения:Dгудлак пила не прихотливая,можно и не обслуживать !
Я стараюсь не относиться к инструменту потребительски, даже если это китайская пила. И для меня стружка в канале адаптера и внутри фильтра вещи не приемлемые!!!!!:confused: Дело конечно лично каждого, как к своему инструменту относиться.....:confused: И нифига сетка от наличия масла не забивается, так как подсос воздуха со стружкой идет именно в месте указанном мной выше. Дальше с таким отношением к инструменту считаю диалог просто бесполезной тратой времени:(

Димон 35
09.05.2013, 22:45
Я стараюсь не относиться к инструменту потребительски, даже если это китайская пила. И для меня стружка в канале адаптера и внутри фильтра вещи не приемлемые!!!!! Дело конечно лично каждого, как к своему инструменту относиться..... И нифига сетка от наличия масла не забивается, так как подсос воздуха со стружкой идет именно в месте указанном мной выше. Дальше с таким отношением к инструменту считаю диалог просто бесполезной тратой времени
:applause::applause::applause:совершенно согласен.

NeFoRmat
10.05.2013, 12:54
Вот так вот выглядит мой инструмент ,помощник и друг китаец:D http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511845.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511845.jpg)http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511847.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511847.jpg)http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511848.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511848.jpg) Только не говорите мне что надо пилу почистить:D

Байкал
10.05.2013, 15:17
Так выглядят абсолютно все китайские пилы, нашли чем хвалиться:confused: Можете в отверстие адаптера еще и плюнуть если вам нравится засранная пила:D Непонятно к чему ведут ваши посты, хвалиться тут особо нечем:confused:

NeFoRmat
10.05.2013, 16:23
Так выглядят абсолютно все китайские пилы, нашли чем хвалиться:confused: Можете в отверстие адаптера еще и плюнуть если вам нравится засранная пила:D Непонятно к чему ведут ваши посты, хвалиться тут особо нечем:confused:

к тому что пила зверь :D

Байкал
10.05.2013, 22:40
Вы вероятно, просто никогда настоящего зверя в руках не держали:D

регион 43
10.05.2013, 22:51
Вы вероятно, просто никогда настоящего зверя в руках не держалиЗвери разные бывают. Хомячка или кролика тоже можно зверем назвать.;)

регион 43
10.05.2013, 22:56
Во вторых масло связывает микро пыль и не дает ей попадать в карбюратор.На бензорезах тоже первый фильтр маслом смазывают.

NeFoRmat
10.05.2013, 23:39
Вы вероятно, просто никогда настоящего зверя в руках не держали:D

блин был случай что сцепление само открутилось ,я как раз регулировал подачу масла на цепь и крышка боковая была снятая так оно мне чуть в лицо не полетело,терь туда не заглядываю научило ...так я пол дня ходил запчасти собирал ...блин сколько его не закручивал всё равно откручивалось я его уже с помощью молотка и зубила закуручивал до тех пор пока гайка не лопнула на пополам,потом пошел с другой скрутил чуть зажав та хоть бы че,сидит как родная проблема исчезла...а в чем дело не пойму!они наверное перед тем как закуручивать их чем то смазывают?!?по тому как главное её сорвать а потом она крутится без проблем от руки без ключа...

Димон 35
10.05.2013, 23:42
блин был случай что сцепление само открутилось ,я как раз регулировал подачу масла на цепь и крышка боковая была снятая так оно мне чуть в лицо не полетело,терь туда не заглядываю научило ...так я пол дня ходил запчасти собирал ...блин сколько его не закручивал всё равно откручивалось я его уже с помощью молотка и зубила закуручивал до тех пор пока гайка не лопнула на пополам,потом пошел с другой скрутил чуть зажав та хоть бы че,сидит как родная проблема исчезла...а в чем дело не пойму!они наверное перед тем как закуручивать их чем то смазывают?!?по тому как главное её сорвать а потом она крутится без проблем от руки без ключа...
Без слов (кому надо поймут правильно)

регион 43
10.05.2013, 23:54
блин был случай что сцепление само открутилосьО-о ещё и это! Вот уж в натуре чудо-пила в руках чудо-мастера:a

МаркБор
11.05.2013, 04:29
Сдаётся мне, сидит данный товарищ периодически на сайте на разных ветках и попросту флудит ни о чём ... Может, не стоит на его реплики особого внимания обращать ???

ярослав 1
11.05.2013, 07:30
О-о ещё и это! Вот уж в натуре чудо-пила в руках чудо-мастера:a
Если б NeFoRmat взял в руки и поработал нормальной пилой то наверное подумал бь|, что у него в руках - космическая ракета, в сравнении с гудлаком, и перестал бь| травить всякую чушь и строить из себя шута.

vadim 08355
11.05.2013, 08:21
Всем доброго. Зря вы ребята на парня нападаете. Ну нравится она ему, так что с того. Откровенной рекламы лично я не вижу. Пока что он пишет всё по делу. Честно указывает на выявленные недостатки конструкции. У меня тоже есть мысля купить нечто подобное. Есть у меня две пилы. Одну из них с собою вожу либо на мотособаке, либо в снегоходе. Думаю купить ещё одну и бросить её в лесу. На весну на осень. Зимой то я по любому с пилой, а осенью и весной использую заготовленные дрова, но хочется ещё и пилу иметь на всякий случай. И пусть себе лежит в избе, как лежит уже Китайский бензогенератор, Китайский инвертор (12/220 Вольт на освещение) и Китайский блок питания для заряда Российского акуумулятора (освещение, радиосвязь). Короче лично мне интересна информация по китайским б/п. А обзываться любой может. Не нужно этого делать.

МаркБор
11.05.2013, 08:28
Да стебается он - что тут непонятного ...

NeFoRmat
11.05.2013, 10:35
Если б NeFoRmat взял в руки и поработал нормальной пилой то наверное подумал бь|, что у него в руках - космическая ракета, в сравнении с гудлаком, и перестал бь| травить всякую чушь и строить из себя шута.

я первый раз взял пилу в руки и это был штиль 180 мы пилили тополя,лазил я с ней по дереву честно скажу гавно (пила была начальника)она то глохла то масло неподавалось на цепь,то хрен заведе ш : "одно хорошо что там звездочку проще снимать" и всё время фильтр забивался пухом от тополя...ну короче на мучался я с ей за 4 дня...там нет винта регулировки подачи масла.

NeFoRmat
11.05.2013, 10:42
Всем доброго. Зря вы ребята на парня нападаете. Ну нравится она ему, так что с того. Откровенной рекламы лично я не вижу. Пока что он пишет всё по делу. Честно указывает на выявленные недостатки конструкции. У меня тоже есть мысля купить нечто подобное. Есть у меня две пилы. Одну из них с собою вожу либо на мотособаке, либо в снегоходе. Думаю купить ещё одну и бросить её в лесу. На весну на осень. Зимой то я по любому с пилой, а осенью и весной использую заготовленные дрова, но хочется ещё и пилу иметь на всякий случай. И пусть себе лежит в избе, как лежит уже Китайский бензогенератор, Китайский инвертор (12/220 Вольт на освещение) и Китайский блок питания для заряда Российского акуумулятора (освещение, радиосвязь). Короче лично мне интересна информация по китайским б/п. А обзываться любой может. Не нужно этого делать.

та они мне завидуют что мой китаец в любых условиях работает и что я его не жалею:Dтак как моя стоит 800 а у них 1700-2500 и они с ней возятся как с дитем малым :D

NeFoRmat
11.05.2013, 11:08
Это у меня одного чет с форумом не то или еще есть такая проблема?или это из того что я тут с телефона

регион 43
11.05.2013, 11:22
Пока что он пишет всё по делу.В одном сообщении пила полное г..., в другом отличная вещь. В котором по делу?

NeFoRmat
11.05.2013, 12:08
В одном сообщении пила полное г..., в другом отличная вещь. В котором по делу?

я о своей бензопиле не писал что она гавно...эт у вас с партнерами бензокосах чет не то :D то на штиле нет регулировочных болтов на карбюрато рах ,возитесь с ими как со списаной торбой :D ну и еще так к слову не надо путать то что у меня пила для дома ,а некоторые есть тут мастера которые работают с пилой ежедневно...это сравнение не к чему...у меня нет такой возможности пилить,была бы такая возможность Я бы со своей всё выжал и посмотрел бы сколько моя продержится...

Димон 35
11.05.2013, 12:31
Обычно что инструмент го..о пишут те у кого руки из жопы растут.

NeFoRmat
11.05.2013, 12:37
Обычно что инструмент го..о пишут те у кого руки из жопы растут.

вообшето это тема о конкретной пиле и я о ней тут пишу,а если ты хочеш выглядить тут умнее всех и это у тебя не получается то я не виноват что ты дуб дерево:D

регион 43
11.05.2013, 13:16
Обычно что инструмент го..о пишут те у кого руки из жопы растут.Из сообщений видно что за инструмент.
У твоих пил были поломки в первые же часы работы?

NeFoRmat
11.05.2013, 14:06
Файлы удалены :D

Димон 35
11.05.2013, 14:54
У твоих пил были поломки в первые же часы работы?

регион 43, если это мне, то мои пилы до сих пор без поломок, ну а если новенькому, то он писал.

Из сообщений видно что за инструмент.
Я имел в виду что "некоторые" тут пишут что брендовые пилы гов.о, я противоположного мнения.

регион 43
11.05.2013, 15:30
если это мне, то мои пилы до сих пор без поломок,Тебе. С NeFoRmat, говорить о бензопилах бессмысленно.

Димон 35
11.05.2013, 15:37
регион 43, согласен с вами.

vadim 08355
11.05.2013, 15:41
Доброго всем. Неформат. Вы учитывайте всё же, что люди тут в основном суровые и на грубость отвечают грубостью, на подколки подколками. Для чего это нам? Прекрасный у Вас парень.
Видел сегодня в магазине нечто родственное Вашей пиле. Цена 3990 руб. Очень странно расположена одна из горловин заправочных ёмкостей. Обе горловины рядом с площадкой для ноги. У Вас так-же?

NeFoRmat
11.05.2013, 17:00
Цена 3990 руб. Очень странно расположена одна из горловин заправочных ёмкостей. Обе горловины рядом с площадкой для ноги. У Вас так-же?
масляной бак в переди ,бензо с зади...
я брал свою пилу за 800 грн ( 100$ ) .вот она боком http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/512117.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image512117.jpg)

Тебе. С NeFoRmat, говорить о бензопилах бессмысленно.

та иди со своими пилами на другую ветку форума:D тут речь о гудлаке идет :D

регион 43
11.05.2013, 17:40
Очень странно расположена одна из горловин заправочных ёмкостей. Обе горловины рядом с площадкой для ноги.
У нашей Тайги 245 такое расположение горловин баков. Масло зимой налить было большой проблемой.

та иди со своими пилами на другую ветку форума тут речь о гудлаке идетВо первых малы Вы ещё мне тыкать, во вторых Вы все темы уже зас..ли своим гудлаком. Ещё и тепловоз к чему то приплели, спутали его с пилой?

NeFoRmat
11.05.2013, 18:52
У нашей Тайги 245 такое расположение горловин баков. Масло зимой налить было большой проблемой.
Во первых малы Вы ещё мне тыкать, во вторых Вы все темы уже зас..ли своим гудлаком. Ещё и тепловоз к чему то приплели, спутали его с пилой?
любий друже ти звідкіля будеш? Треба розвиватися ,той тепловоз як ти кажеш тут не до чого :D так просто виклав файл щоб ти позаздрив :D ну а тепер російськой :Dя уже болЬшой могу в голову тыкнуть пару раз :Dили в бубен :Dодним словом ты мне завидуеш

Димон 35
11.05.2013, 19:00
я уже болЬшой могу в голову тыкнуть пару раз или в бубен одним словом ты мне завидуеш
Да ладно, правда, герой, пока за компом сидишь, языком задницу лизать умеешь, а не в бубен.

vadim 08355
11.05.2013, 19:01
Регион 43. Не обращайте внимания. Парень он наверняка хороший. На первых порах многие себя ведут так как принято в их круге общения. Пройдёт это. Я верю.

NeFoRmat
11.05.2013, 19:08
Да ладно, правда, герой, пока за компом сидишь, языком задницу лизать умеешь, а не в бубен.

я тут с телефона :Dв компьютерах не шарю :D

Регион 43. Не обращайте внимания. Парень он наверняка хороший. На первых порах многие себя ведут так как принято в их круге общения. Пройдёт это. Я верю.

правильно сказано ! А то он думает слишком умный :D просто не надо ко мне лезьть и трогать мой гудлак ,мне нравится эта пила и чё?жаль что пришлось фото малого удалить а то тут одни добро желатели

vadim 08355
11.05.2013, 19:23
Тут всё просто. Люди Вам зла не желают. И ни кому не желают. По этой причине и другим советы дают покупать марки проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие. Нравится Вам Гудлак и очень хорошо, а то что Вам советов давать не нужно Вы уже писали. Удачи.

регион 43
11.05.2013, 19:28
то тут одни добро желателиЗдесь взрослые адекватные люди.

многие себя ведут так как принято в их круге общения.В дурке что ли?

герой, пока за компом сидишь, языком задницу лизать умеешь,Это точно.

NeFoRmat
11.05.2013, 19:31
Тут всё просто. Люди Вам зла не желают. И ни кому не желают. По этой причине и другим советы дают покупать марки проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие. Нравится Вам Гудлак и очень хорошо, а то что Вам советов давать не нужно Вы уже писали. Удачи.

ну не нуждаюсь я в советах!сам собирал и разбирал пилу ...может когда и будут вопросы

Здесь взрослые адекватные люди.

.
уйди с этой ветки :D

регион 43
11.05.2013, 19:54
уйди с этой веткиКто ты такой чтоб указывать куда мне заходить?

NeFoRmat
11.05.2013, 20:04
Кто ты такой чтоб указывать куда мне заходить?

я тебя УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК :D без комментариев :D

Хере переходить на личность,давайте писать по теме

Димон 35
11.05.2013, 20:50
ну не нуждаюсь я в советах
А какого хрена ты тут тогда делаешь?

регион 43, на дураков не обижаются, он будет нести ху..ю до тех пор, пока ему будут отвечать, так что самое простое не отвечать на его посты.

NeFoRmat
11.05.2013, 21:24
А какого хрена ты тут тогда делаешь?

регион 43, на дураков не обижаются, он будет нести ху..ю до тех пор, пока ему будут отвечать, так что самое простое не отвечать на его посты.

идите нахуй с темы...будет у вас такая пила пишите,нету пилы он дверь вон нахуй...я тут по началу по теме писал

Байкал
11.05.2013, 21:26
Правильно, тема действительно о пилах Гудлак, но дело в том, что пила Гудлак кроме как названием да покрашенным картером ничем не отличается от множества других китайских пил продающихся под разными названиями и имеющих различную форму пластика.
Моя китайская пила, конечно не Гудлак называется, но ничем кроме цвета пластика от нее не отличается и так же исправно работает в бытовых условиях, но у меня не хватает ума и наглости кричать что дескать моей пиле все нипочем, а ваши бренды какашки:)
И цена Гудлак в 800 грн, лохотрон базарный, дескать качество пилы выше соплеменников, отсюда и цена в 100 зеленых)))))))). Я свою китайку купил за 400грн и вторую на запы за 300грн. Итого две пилы за 700грн....))). И это нормальная цена, а Басни о Гудлаке, эт всего лишь красивая сказка для покупателя.
У меня предложение к модераторам, переименовать тему в " Китайские пилы", так как владельцев таких пил довольно много, а владельцев именно Гудлак единицы. Тут действительно можно было бы косяки таких пил обсуждать и не создавать однотипных тем по разным пустякам....., а так - нравится китайская пила, заходи сюда и общайся.:o;)

NeFoRmat
11.05.2013, 21:55
И цена Гудлак в 800 грн, лохотрон базарный, отсюда и цена в 100 зеленых))

ну я свою брал на рынке могу сказать шарашкина контора,пила не оригинал,и собрана с запчастей,так как вверхняя крышка и боковая (правая)окрашены ...наклейки гуд...вторую брал осенью в магазине "цена была 900грн ну так как я был бухой и торговалсЯ три часа и еще брал много чего,мне её отдали за 790 грн. уже не впервый раз как говорится постоянный клиент (брал в магазине авто-мото)там и пилы и мопеды ну короче всё..." ,точно такая же как и у Спасателя нет фиксатора ,но правда на первой естЬ но он не работает ...
Были тут у нас одни ,купил пилу за 450 гр привез завел работает на холостом,начал пилить глохнет ,повез сказали надо поршневу менять,поехал забиратЬ еще 300 отдал ,они поняли что тот дуб дерево и давай его доить привез опять тоже самое повез обратно отдал еще 300грн поменяли на другую :D

NeFoRmat
11.05.2013, 22:16
Мне вот интересно как бы его глушак перехимичить чтоб пила тише работала?

Байкал
11.05.2013, 22:45
Мне вот интересно как бы его глушак перехимичить чтоб пила тише работала?
Никак!!!!!! Пила содрана с Коматсу, а там при ее создании не дураки работали, хоть и давно. Пилы высокооборотные создания и тут играют роль даже малейшие детали. Глушитель не просто глушит выхлоп, он еще работает в тандеме с выпускными окнами и еще некоторыми процессами и изменениями в его конструкции можно как минимум потерять в мощности, как максимум запороть двигатель пилы. Выхлопные расчитываются очень тщательно и менять их конструкцию не советую, не только на бензопилах, а так же и на прочей мототехнике, если хотите ее эксплуатировать долго и счастливо. Напрягает громкий выхлоп - наушники в помощь.

ну я свою брал на рынке могу сказать шарашкина контора,пила не оригинал,и собрана с запчастей,так как вверхняя крышка и боковая (правая)окрашены ...наклейки гуд...
Еще раз повторюсь, это сказки...., оригинал, не оригинал....один хрен, бредни это все про оригинальность и качество. Я понимаю, хотя бы шину Орегон ставили, тогда цена в 900грн была бы как то еще оправдана.....

NeFoRmat
11.05.2013, 22:54
Никак!!!!!! ..... так а там же нет не че особого!пару перегородок и всё,одна из их отпала,слава богу в поршневую не вскочило и я её благополучно выкинул...окружающим то уши не заткнеш

NeFoRmat
11.05.2013, 23:03
а почему тогда глушаки вот разные у меня на пилах http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/512189.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image512189.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/511347.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image511347.jpg)

NeFoRmat
11.05.2013, 23:16
Давайте отвечайте ужо,а то спать охота

Байкал
11.05.2013, 23:24
Я думаю конструктивно они одинаковы, а два выхлопных патрубка вполне возможно расчитаны на кубатуру 52 - 58 см3, так как обьем выхлопных газов будет поболее чем с 45 см3, но это мои догадки. Кстати у вас на пиле, а именно внизу на цилиндре со стороны маховиква что выбито... у меня 52, пила по докам 45см3, была мысль, что это реальная кубатура, но не уверен, было бы интересно знать чего у вас выбито и на старой и на новой пиле.

NeFoRmat
11.05.2013, 23:34
Блин придется вставать с кровати и шурувать смотреть .вообще то 45 и та и вторая

NeFoRmat
11.05.2013, 23:43
Там чет нет ни каких опознавательных знаков,утром гляну че там на новой.....оно точно на всех выбито?

NeFoRmat
12.05.2013, 08:18
Посмотрел я и на новой и на старой и на другой которая на (з/п)и еще есть один поршневая б/у (халявная почти новая) нет ни чего,хотябы гвоздем нацарапали

NeFoRmat
12.05.2013, 08:58
Сегодня разобрал пилу товарища,и вот один из сальников поврежден тот который по меньше!я так пологая что это из за него пила выдерговалась http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/512274.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image512274.jpg)

И еще масляной насос как то чинится?а то тоже не фурычит ,по словам владельца отработку не лил.мне так кажется что проблема в пластмассовой шестеренки,ну это потом гляну после зборки двигателяhttp://upload.akusherstvo.ru/thumbs/512278.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image512278.jpg) ну ладно пойду химичить

NeFoRmat
12.05.2013, 09:51
Блин пришел уже :D тупонул сальников то нет,завтра поеду куплю

technik
12.05.2013, 18:37
Добрый день, уважаемые форумчане. Года четыре назад, отцу на даче "впарили" бензопилу под брендом STIHL модель MS660. После того, как он нам с братом похвалился сим дивайсом, мы поняли какой это STIHL, правда, отцу ничего не сказали что бы не расстраивать. Короче, все это время она лежала без работы, но периодически мы ее заводили, без нагрузки крутили и снова убирали. В этом году затеяли строительство и лишняя пила не помешает. Ее достали и запустили в работу. Отработала нормально, спилили старую яблоню, распилили ее на дрова и мусор, но на последнем распиле соскочил шнур запуска. Половину дня ломали голову как его заправить на место, причем на мотоблоках, их два один наш Салют, другой тот же Салют, но с китайским двигателем это случается, но там все оказалось гораздо проще, а с пилой понять не смогли. Может быть поможете советом? Пила один в один как на представленных выше фотографиях, только цвета Штилевские.

NeFoRmat
12.05.2013, 19:05
Пила один в один как на представленных выше фотографиях, только цвета Штилевские.

это типа вот так ? http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/512412.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image512412.jpg) берете откручиваете крышку стартера,вставляете шнур в ответствие завязываете узел ,накручиваете шнур на место и дело в шляпе :Dи эт пружину я не немного натягивал "чтоб шнур нормально затягивался"

technik
12.05.2013, 19:13
Снимали, только отверстия никакого нет, есть прорезь, но что дальше и та ли эта прорезь непонятно Пилу я привез, она в гараже, завтра сделаю фотографии и постараюсь выложить. А пила "типа вот так" - один в один.

Кстати, может быть объясните зачем на шине демпфер, для чего он нужен и как при этом контролировать натяжение цепи?

NeFoRmat
12.05.2013, 19:30
как контролировать натяжение цепи? ну в прорезь! Там естЬ винт чтоб цепь натягивать в торце или с боку "у меня 2 пилы и цепь натягивается по разному.ща кину фото

technik
12.05.2013, 19:37
Все это понятно, есть родной Штиль на 1,6 кВт. Там шина короче и нет демпфера. А с демпфером натягиваю и, по аналогии со Штилем, натяжка нормальная появляется тогда, когда демпфер натянут до упора. Это правильно или нет?

NeFoRmat
12.05.2013, 19:39
...

вот он http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/512421.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image512421.jpg) но и бывает с боку чуть ниже где гайками шина затягивается!когда будете цепь натягивать гайки отпустите

technik
12.05.2013, 19:41
И еще одно дополнение, рулетка снимается вместе с кожухом (крышкой).

NeFoRmat
12.05.2013, 19:42
есть родной Штиль на 1,6 кВт. Там шина короче и нет демпфера. А с демпфером натягиваю и, по аналогии со Штилем, натяжка нормальная появляется тогда, когда демпфер натянут до упора. Это правильно или нет? а что такое демпфер?я по научному не пойму...

technik
12.05.2013, 19:44
С процедурой натяжки все понятно, не понятно как натягивать с этим демпфером. Есть опасения, что шина длинная (50") и при сильной натяжке она может изгибаться.

Шина не целая, конец шины присоединяется к основной на полозьях и ..... Я сфотографирую и залью.

NeFoRmat
12.05.2013, 19:47
И еще одно дополнение, рулетка снимается вместе с кожухом (крышкой).

да! Всё остается на крышке,прикручено одним шурупом..если будете откручивать то пружину желательно не трогать ...будете мучатся её обратно скручивать ,правда там нет не чего сложного но в первый раз будет трудно.

С процедурой натяжки все понятно, не понятно как натягивать с этим демпфером. Есть опасения, что шина длинная (50") и при сильной натяжке она может изгибаться.

Шина не целая, конец шины присоединяется к основной на полозьях и ..... Я сфотографирую и залью.
эт типа как на урале или дружбе старой? Амартезатор что ли

Всё Байкал пришел ща вам обьяснит по научному

technik
12.05.2013, 19:57
397970вот такая

NeFoRmat
12.05.2013, 19:59
Вот она :a http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/512423.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image512423.jpg) зараза,слава богу её продали :D ну её к черту тяжелая бензин 76/80 надо :scare