PDA

Просмотр полной версии : Зенит электроинструмент

Страницы : [1] 2

Иван Зенитов
01.06.2012, 17:29
Добрый день!
Здесь Вы сможете задать Все интересующие Вас вопросы относительно электроинструмента ТМ Зенит и ТМ Зенит Профи.

Ves
01.06.2012, 17:39
Иван Зенитов, Вопрос первый. Укажите адрес оборонного завода, на котором делают ваш инструмент. Ну и фото оттуда хочется посмотреть.

Flier
01.06.2012, 18:13
Иван Зенитов, ваша контора специально делает такие дурацкие гарантийные стикеры,которые даже при самом аккуратном обращении оборвутся? Это чтоб потом в гарантийном обслуживании отказать? Я уже такой прецедент знаю... Так,чтоб те кто не знают(а есть у меня подозрение что большинство и не пожелает знакомится с этим инструментом) фото...Вот эти вот красные ленточки не просто так,это такая защита от вскрытия. Что с ними случается после первого же серьёзного использования думаю никому объяснять не нужно.

http://i.piccy.info/i7/ed7cf6680d7392954aa9003b11928286/1-5-8531/8581663/863a1766efb6e4eaf2362441ab57b879_500.jpg (http://piccy.info/view3/3087405/2a307a55cf967933d2a2c91495ce0d16/)

Фото взято отсюда http://electrotools.kharkov.ua/perforatory%20ZENIT%20ZM-1500.html

http://i.piccy.info/i7/9ace6bfdfbb647ff496e594a15e34edc/1-5-8531/7966714/DSC07952_500.jpg (http://piccy.info/view3/3087403/a8d34a142b2237b10f1a7363c35d8493/)

http://i.piccy.info/i7/954f07e2fb3f743250d384ae5a52ba85/1-5-8531/7785813/DSC06881_500.jpg (http://piccy.info/view3/3087402/cc8da5b9fbf537b226aee37e6636973b/)

http://i.piccy.info/i7/59171d985cd951df2bcfb69184086b16/1-5-8531/7091818/DSC06981_500.jpg (http://piccy.info/view3/3087400/65fc78d466a122581107ac5121430b41/)

eatherly
01.06.2012, 18:33
Вот эти вот красные ленточки не просто так,это такая защита от вскрытия.
а вот это уже серьёзно, нигде такого не встречал,и даже не вериться, что такое возможно, требуем комментариев от предстваителя

n-p-n
01.06.2012, 22:46
Вах!
Прямо подарок в ленточках... да, видно, работать им нельзя. Только любоваться... издали :)

Alex___dr
01.06.2012, 23:25
Прямо подарок в ленточках... да, видно, работать им нельзя.
Тем перфоратором, что на третьей фотке сверху, точно нельзя... Ленточка перекрывает вентиляционное отверстие... :)

Flier
01.06.2012, 23:39
Alex___dr Это и смущает...На клоне 2-24 знакомого была ленточка которая шла вокруг ручки. Так хоть работать можно...Перф сломался,в гарантийке по поводу того что ленточка сорвалась в ремонте отказали. На ленточке написано "Зенит гарантия". Интересно от представителя услышать,правильно или нет отказали. Если у них такая политика то это вообще не инструмент а недоразумение. На лёгком перфораторе синяя ленточка блокирует переключатель режимов.

vs220
02.06.2012, 13:56
Шуруповерт Зенит ЗШ 550 профи - гарантию дали 18 месяцев, никаких ленточек не было. Работяги скрутили 600м.кв крыши из профнастила и опалубка по мелочи. Принесли на ремонт - ослабла трещотка ( выкрутились саморезы прижима пружины ). В принципе нормальный китай, сделано аккуратно, удобная кнопка, металлические шестерни в редукторе, но передний опорный подшипник фольга - лучше сразу под замену.
Для разовой или домашней работы, если заменить передний подшипник и шнур то и проф,

Flier
02.06.2012, 20:12
Что ж,в ожидании господина Иван Зенитов,немного чтоб развлечься.....Для начала прямо дежа-вю ,Прогресоподобно ))

"Зенит" - имя торговой марки электроинструмента, широко известной в России и странах СНГ. Выбрав активный поиск нового конверсионного пути, одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности завоевало свою нишу на рыке товаров и услуг и стало одним из лидеров среди производителей профессионального и бытового электроинструмента,....

Ну с этим понятно...Но надо ж чем-то отличатся помимо ленточек...

В связи с постоянным ростом расценок на доставку и оформление электроинструмента в Украину, компанией-партнером была предложена и внедрена уникальная схема доставки электроинструмента морским транспортом по минимальным расценкам и регистрацией грузоотправителя в КНР для достижения оптимального показателя «цена-качество».

Вот такой вот уникальный инструмент для доставки которого к потребителю приходится изобретать такие хитровывернутые схемы,с регистрацией чисто военного инструмента в КНР... Это наверное чтоб ФСБ претензий не имело к экспорту продукции военного производства..

Взято отсюда http://electroinstrument.org.ua/index.php?cat=105

ОпалевВасилий
02.06.2012, 22:27
Я такое чудо впервые вижу! Чтоб ленточка как на электрощитке была:D.
Не пользуясь этим инструментом, осмелюсь предположить, что его живучесть не уступает обычным китайцам, но пользоваться им невозможно! Хотелось бы посмотреть на работника, который эти ленточки наматывает, мне кажеться ему стыдно немного)))за свое начальство)))простите, не удержался поязвить:o
Уважаемый Иван Зенитов, ответьте, пжлст, на все наши вопросы, Вы же появились здесь ....

slonokaban
03.06.2012, 06:50
Разумеется, производители делают все от них зависящее: бронируют обмотки, применяют пылезащищенные детали, но все же полностью эту напасть устранить невозможно. Тем не менее бороться нужно. Существует два способа: первый - затруднить проникновение пыли внутрь, закрывая вентиляционные отверстия различными фильтрующими материалами (капроновые чулки - самый распространенный пример). Вариант имеет право на существование, но стоит учесть, что охлаждение при этом ухудшается, а это чревато в первую очередь перегревом двигателя. Так что рекомендовать подобный метод стоит разве что для нечастого
http://zenit-profi.com/articles_1.stc
взято из первоисточника, поэтому для тех кто ни хрена не понимаете на заводе сразу и заклеивают все тех . отверстия что бы внутрь ничего и не попадало , радовать:swoon:swoon:swoon:swoonся нужно что за потребителя уже всё продумано а вы ёрничиете ,эх-хо-хо:swoon:swoon:swoon

Наша компания входит в тройку лидеров в Украине по объемам продаж электроинструмента.
а ещё меня удивило что отбойные молотки находятся в разделе бытового
http://zenit-profi.com/about.stc

Flier
03.06.2012, 10:28
slonokaban, по Вашей ссылке позабавило вот это:

БОРЬБА С ЗАСОРАМИ
Работа электроинструмента практически всегда сопровождается пылью, опилками - словом, различным мелким мусором.

Это они оказываются с засорами борьбу ведут :D

snowdog
03.06.2012, 12:30
Это они оказываются с засорами борьбу ведут
ага..."Лучше воспользоваться деревянной палочкой подходящего размера." -фраза от туда-же.
думаю "палочка подходящего размера" это та,которой они рис едят....
так вот откуда ветер дует!!! они ищут рынок сбыта для китайских палочек!
а инструмент просто в нагрузку идёт....

Иван Зенитов
05.06.2012, 11:00
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень интересные отзывы находятся на этой ветке форума. Спасибо за содержательные отзывы, но хочу заметить, что очень много отзывов основываются на догадках и предположениях.
По поводу ленточек: гарантийные (рекламные) ленточки, наклеенные на электроинструменте - это маркетинговый прием, основанный на привлечении внимания покупателей, когда инструмент находится на витрине. Естественно, что эти ленточки будут мешать при применении любой модели электроинструмента - эти ленточки просто-напросто снимаются. Прошу заметить, что снятие этих рекламных ленточек не приводит к утрате гарантии, а вот интересно было бы узнать о факте отказа в гарантийном ремонте при отсутствии этой ленты (если всё-таки таковой имеется): прошу сообщить адрес Сервисной мастерской - это грубейшее нарушение с ее стороны. Так же хочу заметить, что в продаже появились модели электроинструмента ТМ "Зенит" и "Зенит-профи" с рекламными гарантийными наклейками-лейблами вместо ленточек, я думаю, это изменение испортит настроение тем форумчанам, которым так понравились рекламные ленточки.:confused:
Срок гарантийного ремонта: Удовлетворение претензий потребителей на территории Украины производится в соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей», т.е. в течение 14 календарных дней. И ни о каком месяце ремонта речи быть не может. На территории Украины более 60-ти сервисных центров, которые производят гарантийные и негарантийные ремонты электроинструмента ТМ Зенит и Зенит-профи.
Надеюсь, что некоторые мои разъяснения будут полезны для форумчан.
Чуть позже отвечу на другие Ваши вопросы.

Ves
05.06.2012, 11:05
Надеюсь, что некоторые мои разъяснения будут полезны для форумчан.Несомненно
:)
Начните пожалуйста сверху. С поста 2. :)

n-p-n
05.06.2012, 11:15
На территории Украины более 60-ти сервисных центровадреса, названия этих СЦ есть? :)

Иван Зенитов
05.06.2012, 11:31
Адреса СЦ на территории Украины: http://zenit-profi.com/servis.stc

Шуруповёрт с рекламной гарантийной наклейкой вместо ленточек:
299506

Flier
05.06.2012, 13:05
Прошу заметить, что снятие этих рекламных ленточек не приводит к утрате гарантии, а вот интересно было бы узнать о факте отказа в гарантийном ремонте при отсутствии этой ленты (если всё-таки таковой имеется): прошу сообщить адрес Сервисной мастерской - это грубейшее нарушение с ее стороны. На данный момент это уже бессмысленно... Хозяин того перфа поплевавшись сказал что больше связыватся не будет с таким. Взамен купил зелёный Бош...Тоже выбор именено перфа прямо скажем... И если это рекламная ленточка то зачем писать на ней гарантия? Похоже это всё на импровизацию по ходу пьесы...
Иван Зенитов, так на каком говорите оборонном предприятии Ваш инструмент изготавливают?

DIVAS
05.06.2012, 13:38
По-моему, кто-то решил что всяких Энкоров, Интерсколов, Хаммеров, Диолдов и прочих китайских поделок у нас на рынке недостаточно - решили ещё добавить.

Судя по виду, эти выбрали самых дешёвых китайцев, не глядя даже на дизайн.

"Зенит" - имя торговой марки электроинструмента, широко известной в России и странах СНГ

А название торговой марки, видимо, почерпнули из Питерской футбольной болезни, одноимённой с названием местной футбольной команды. Тут, в Питере, под маркой "Зенит" можно найти всё что угодно - от йогурта до стирального порошка. Один фиг ничего хорошего в них нету. Зато "марка широко известная в России и странах СНГ".

snowdog
05.06.2012, 18:55
там в списке сервисных центров и мои клиенты есть...
суть процесса такова... приносит человек вещь по гарантии,мастер смотрит и звонит "зенитчикам"...сломалось то-то и то-то.
получает положительный ответ-отправляет на фирму,или ремонтирует...
нет....на нет и суда нет... но даже за деньги в самую последнюю очередь,поскольку ковыряться в этом хламе никто не любит.

Ves
05.06.2012, 18:57
ковыряться в этом хламе никто не любит.Оборонка.Её чинить сложно.

slonokaban
06.06.2012, 05:16
самое главное что беседа происходит без участия ивана зенитова ,тут такая полемика началась про очередной *****бренд, а его и нету:)

Иван Зенитов
06.06.2012, 10:39
Всем доброго дня! Вот я и появился, но, извините, не могу быть постоянно на форуме - регламент работы предполагает не частое посещение - много других задач.

Многие из Вас подчеркивают, что стоимость моделей Зенит дороже моделей аналогов. Хочется пояснить, что именно ленточки и стикеры, на которых написано "ГАРАНТИЯ 12 или 18 месяцев" - это именно реклама ГАРАНТИИ обеспечения ремонта моделей ТМ ЗЕНИТ по гарантийным случаям (а также негарантийным! запчасти в наличии есть!). Причем СЦ в Украине ТМ "Зенит" насчитывает на сегодняшний день 73 (ну я пишу на всякий случай) более 60-ти. Какая ТМ может еще соперничать с ТМ Зенит в этом показателе? И именно выполнение гарантийных обязательств является одним из главных преимуществ перед другими ТМ. Ну иногда стоимость моделей чуть выше конкурентов, т.к. обеспечение сервисов запчастями и т.п. - это затратное мероприятие. Ну, коротко постарался описать некоторые особенности данной ТМ (Зенит).

Случаи, связанные с недобросовестным отношением именно отдельных сервисников к потребителям (случай с перфоратором с оборваной ленточкой) не исключаю, так как возможны случаи, когда сервисник захочет усмотреть в этом платный ремонт - ведь он выгоднее гарантийного - он что захочет, то и накрутит. Для этого есть контактные данные, по которым потребитель может и пожаловаться и получить бесплатные консультаци и т.д.
Но если человеку "навешали" про ленточки и он в "в сердцах" обозлился на весь Зенит, то кто ему доктор?!
Не хочу обидеть этого человека, но его легко убедили в этом (мягко говоря).
Никому не навязываю своего мнения, но мне так кажется, так-как о таком случае не знаю.

Flier
06.06.2012, 11:12
Но если человеку "навешали" про ленточки и он в "в сердцах" обозлился на весь Зенит, то кто ему доктор?!А про сломавшуюся в руках ручку ему тоже сервисники навешали?

Иван Зенитов,не подумайте,лично я ничего не имею против китайского инструмента,более того,его у меня есть. И более того,он у меня и есть в основном.Хотя,конечно моё ИМХО,но перфоратор и фрезер должны быть брендовыми. Один в силу особенностей его механизма и тех нагрузок которые он должен выдерживать,а фрезер должен быть точным.Но лично для меня если не ресурсный инструмент называют профи это повод обойти инструмент этой ТМ стороной.И,кстати,ответьте наконец на каком оборонном предприятии изготавливают Ваш инструмент. Или почитайте ветку Прогресс-инструмент .... Очень познавательная ветка о том как не надо продвигать инструмент.

Иван Зенитов
06.06.2012, 11:27
...Ну и,если сравнивать с инструментом,то джинсы носятся как правило "профессионально". А если носить их любительски,одевая раз в полгода, то и дешёвых Вам хватит более чем на пару сезонов.+1000. Браво!!! Повеселило!:applause:

А про сломавшуюся в руках ручку ему тоже сервисники навешали?А Вы видели, какая ручка отломалась и с какой высоты? Так и представляю эдакого Геракла, разламывающего рукоятки при работе перфораторами.

Но если это заводской дефект - после некоторых мероприятий (заключение СЦ и коммуникаций между отделом сервиса и СЦ) принимается решение (ремонт, замена рукоятки, обмен изделия, возврат - зачастую с пожеланием Покупателя - сервис-менеджер созванивается с Покупателями и совместно решают какой из вариантов предпочтительней при том или ином дефекте).

Flier
06.06.2012, 11:35
А Вы видели, какая ручка отломалась и с какой высоты? Так и представляю эдакого Геракла, разламывающего рукоятки при работе перфораторами. Ручка сломалась с высоты человеческого роста,так как писал уже что сломалась в руках во время работы. Геракл этот уже пять лет как пенсионер....На самом деле всё просто...Как и весь аппарат ручка копия не будем называть какого инструмента,думаю Вы и сами всё знаете и понимаете о чём речь... Но вот копия геометрическая,материальчик то скопировать трудней...

DIVAS
06.06.2012, 11:50
Иван Зенитов, Так может быть вы всё же ответите, в какой промзоне Китая находится

одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности, на котором делают ваши железки?

Полагаю, где-то неподалёку от Шеньженя. Может быть, промзона Фошан или около того?

Не держите людей за дураков, тут всем понятно, что вот так внезапно вылупиться на рынок с целой серией разного инструмента на пустом месте невозможно, тем более в России и в "оборонной промышленности".
Есть какая-то исходная инженерно-производственная база, и эта база по экономическим и идеологическим соображениям может находиться только в Китае.

я ничего не имею против китайского инструмента,более того,его у меня есть. И более того,он у меня и есть в основном.Хотя,конечно моё ИМХО,но перфоратор и фрезер должны быть брендовыми.

Инструмент может быть любого производителя, но при работе он не должен заставлять о нём думать. Он не должен заставлять думать о том как его не перегрузить, не перегреть, не сломать... Он должен работать, работать и работать многими часами, а не дымиться и терять рукоятки на ходу в первые пять минут.

Китайский инструмент - это лотерея с весьма маловероятным выигрышем. То ли повезёт, то ли нет. Лет 10 назад везло часто. Сейчас - почти не везёт, ибо всё делается как можно дешевле. И чем более свежевылупившаяся марка - тем дерьмовее. Сейчас безымянный китайский инструмент можно только дарить врагу. Себе и близким - только брэндовый, пусть даже тоже китайский. Даже тот же ненавистный зелёный Бош в Китае изготавливается на два порядка лучше, чем "Hammer" "в Германии" или "Зенит" "на оборонном предприятии".

Иван Зенитов
06.06.2012, 11:58
Ручка сломалась с высоты человеческого роста,так как писал уже что сломалась в руках во время работы. Геракл этот уже пять лет как пенсионер....На самом деле всё просто...Как и весь аппарат ручка копия не будем называть какого инструмента,думаю Вы и сами всё знаете и понимаете о чём речь... Но вот копия геометрическая,материальчик то скопировать трудней...

Я думаю, была проблема в дополнительной рукоятке. Основная вряд ли расколется, если, конечно, не упадет на угол металлической либо каменной конструкции - тогда и профи-бренд вряд ли выживет. А вот материальчик (полимер) конечно же не как у профи-брендов - согласен полностью. Но по этому поводу я уже писал, что необходимо добиваться своих прав - мое мнение, что достаточно было бы звонка в компанию "Демикс" для выяснения истины и последующих мероприятий (телефоны в гарталоне и в Инструкции к изделию). Со всеми СЦ подписаны договора, в которых прописаны все условия предоставления гарантийных, негарантийных ремонтов и периодического (технического) обслуживания. Надо было позвонить, проконсультироваться: Как говорится "Говорящего да услышат".

Flier
06.06.2012, 12:00
Но если это заводской дефект - после некоторых мероприятий (заключение СЦ и коммуникаций между отделом сервиса и СЦ) принимается решение (ремонт, замена рукоятки, обмен изделия, возврат -Позабавило...Заводской дефект ручки.... То есть дадут взамен ручку из хорошего пластика ? Фик с ней с ручкой,народ уже скоро хором будет вопрошать

Иван Зенитов, Так может быть вы всё же ответите, в какой промзоне Китая находится одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности, на котором делают ваши железки?
Полагаю, где-то неподалёку от Шеньженя. Может быть, промзона Фошан или около того?

Иван Зенитов
06.06.2012, 12:06
Иван Зенитов,
Инструмент может быть любого производителя, но при работе он не должен заставлять о нём думать. Он не должен заставлять думать о том как его не перегрузить, не перегреть, не сломать... Он должен работать, работать и работать многими часами, а не дымиться и терять рукоятки на ходу в первые пять минут.
Неужели Вы до сих пор ошибочно считаете, что инструмент должен быть только профессиональным? Об этом же писали - прочитайте пост про джинсы. Меня, например, очень позабавило - искренне поулыбался. Джинсы с инструментом не сравнить, но уловите суть. Объемы продаж бытового электроинструмента на территории России и Украины просто огромны. Попробуйте по-гуглить обзоры продаж. Его потребность (бытового ЭИ) только растет.

Позабавило...Заводской дефект ручки.... То есть дадут взамен ручку из хорошего пластика ? Фик с ней с ручкой,народ уже скоро хором будет вопрошатьДо сих пор хора нет за 2,5 года. А ручку с нужным пластиком можно купить супер-брендовую в магизине профинструмента по цене того же перфоратора, ну или чуть дороже/чуть дешевле. Я не прав?

Flier
06.06.2012, 12:15
При профессиональной работе абсолютно согласен. А для дома...Нет,я не против,дома тоже приятней пользоваться хорошим инструментом. Но на всё хорошее денег не хватает... Вот вчера починил наушники для улицы,перетёрся провод. Так вот эти наушники стоят дороже Зенитовского перфа. И у меня для слушания музыки в транспорте три пары наушников,и эти не самые дорогие. И несколько разных для слушания музыки дома... Я готов платить за это,а кто-то готов слушать затычки за доллар из киоска но дома пользоваться только брендовым инструментом...У каждого свои приоритеты,или тараканы в голове ,если угодно.. И все правы по своему...А так да,я б тоже домой Фестула при возможности набрал бы)))

Иван Зенитов
06.06.2012, 12:19
Можно носить жинсы ;) годами зашивая дырки на жо-пе раз в неделю, можно не мыться каждый день, экономя на мыле и т.д… Но стоит ли эта экономия этого? :)

;) Каждый выбирает по себе( цитата из песни "...женщину, религию, дорогу..."). Для кого-то это может быть стилем жизни.

бракодел
06.06.2012, 12:21
Иван Зенитов, пофилосовствую ... а где искать грань между проф и домашним ? может по моточасам ? на проф например 1000 часов ,а на домашний 100 ? но тогда должны быть плюшки типа дизайна , увеличенной мощности ,эргономики что-ли... чтоб на полке красиво смотрелся :) другая грань это идеальность работы. в конце концов должно быть что-то особенное что-ли... и потом не стоит забывать про нашу специфику ,что у некоторых людей дел дома на пол-года работы хорошей бригаде :) и такое встречается очень часто. .. короче говоря вам надо очень хорошо продумать свои действия на насыщенном рынке электроинструмента...
Котопёс, :)

Flier
06.06.2012, 12:22
Можно носить жинсы годами зашивая дырки на жо-пе раз в неделю,
А нафик? Джинсы это расходка...Я выбрасываю не когда перетрутся а когда вылиняют больше чем мне нравится...А происходит это быстро,мне лень стирать их вручную мылом как положено,я их в машинке на режиме ручной стирки стираю и порошком для цветных тканей...Всё одно линяют,потому раз в несколько месяцев,обычно менее чем полгода просто покупаю две пары новых... Но за брендом не гонюсь,были времена покупал бренды,когда джинсы были чем-то больше чем расходка...А сейчас смысла не вижу переплачивать,всё одно похоже что в наших условиях один контрафакт за дорого продают..Но и дешёвые не покупаю,не люблю колени вытянутые...Как-то так...

DIVAS
06.06.2012, 12:33
Неужели Вы до сих пор ошибочно считаете, что инструмент должен быть только профессиональным?

Профессиональным - не обязательно. Но качественным инструмент быть обязан. Иначе это фигня, а не инструмент.
Никому не нужен шуруповёрт, который не может закрутить три шурупа, не перегревшись. Никому не нужен лобзик, у которого люфтит крепление пилки. Никому не нужен перфоратор с отваливающейся ручкой. А за некачественную УШМ ("болгарку"), у которой что-нибудь отвалится, вообще полагается расстрел производителя, т.к. отваливающаяся ручка или редуктор может привести к непоправимым последствиям.

прочитайте пост про джинсы.
Джинсы ношу исключительно дешёвые китайские. Их хватает года на два, а брэндовые и дорогие почему-то рвутся за месяц. Зато брэндовые изначально выглядят лучше. Но мне важна функциональность и надёжность, а не вид.

Объемы продаж бытового электроинструмента на территории России и Украины просто огромны. Попробуйте по-гуглить обзоры продаж. Его потребность (бытового ЭИ) только растет.
Я часто бываю в разных магазинах инструмента и вижу, как такой инструмент покупается. Обычно "мужу в подарок" или "мне надо дырку просверлить". Т.е. покупатель не знает, что он покупает - ему всё равно, он не разбирается в вопросе. Либо он думает что разницы нет и "всё йогурты одинаково полезны", либо он считает что для его задачи эта разница не важна. Но ключевым фактором выбора у такого покупателя является цена, а не качество. Только так и продаётся этот пресловутый "бытовой" китайский инструмент. Даже если он серии "Профи".

А вообще, среди "российско-китайского" инструмента заслуживает уважения Энкор. По крайней мере, они честно пишут, в какой промзоне Китая сделан их инструмент и не раздувают из себя "оборонный завод".

Flier
06.06.2012, 12:47
Многие из Вас подчеркивают, что стоимость моделей Зенит дороже моделей аналогов. Хочется пояснить, что именно ленточки и стикеры, на которых написано "ГАРАНТИЯ 12 или 18 месяцев" - это именно реклама ГАРАНТИИ обеспечения ремонта моделей ТМ ЗЕНИТ по гарантийным случаям (а также негарантийным! запчасти в наличии есть!). Так это почти Хилти оказывается!!!

Иван Зенитов
06.06.2012, 12:55
Бытовой электроинструмент выбирают исходя не только из его цены. Такие факторы как надежность, качество деталей и узлов (а также культура сборки), сервисное обслуживание - одни из важнейших при выборе моделей той или иной ТМ. Как Вы думаете долго ли будет живой ТМ, которая не уделяет этим факторам внимание и какая доля рынка будет у такой ТМ? Поэтому полемика по поводу плохого качества у ТМ Зенит - это разбор единичных случаев. Не отрицаю, что есть проблемы с качеством, но в связи с этим производятся необходимые мероприятия, направленные в первую очередь на надежность и качество. И пожалуйста, учитывайте тот факт, что это сегмент бытового электроинструмента, хотя отзывы, например, строительных бригад об инструменте Зенит положительные (не только один объект "выдерживают"). По статистике отдела сервиса - процентное соотношение всех отказов по гарантийным/негарантийным случаям более чем удовлетворительное.

Так это почти Хилти оказывается!!!Нет конечно, у Хилти вроде как пожизненная с соответствующей ценой (шуруповерт 4500 со скидкой, например).

Vadim63
06.06.2012, 13:00
отзывы, например, строительных бригад об инструменте Зенит положительные
Как узнали, где взглянуть на положительные отзывы.

Иван Зенитов
06.06.2012, 13:11
Vadim63 На странице сайта Зенит есть форма отправки сообщений "похвалить, пожаловаться, посоветовать" - вот так они и приходят (а также немало знакомых строителей и у сотрудников компании - 6 филиалов). Также проводятся конкурсы и мастер-классы, где также происходит сбор отзывов и рекомендаций. А форумы созданы 1 июня 2012 г.

P.S. Строительная бригада, производившая в прошлом году ремонт у меня, увидели мой Зенит (перфоратор ЗПВ-1300), попросили попробовать и после этого купили такой же в срочном порядке. Я этим перфоратором "наколотил" тоже немало (сбивание штукатурки, штробление, подрезетники и т.д.).

Vadim63
06.06.2012, 13:27
. Причем СЦ в Украине ТМ "Зенит" насчитывает на сегодняшний день 73 (ну я пишу на всякий случай) более 60-ти.
А на вашем сайте (там где оборонные заводы) указано :
"ООО «Демикс» предоставляет гарантийное и послегарантийное обслуживание электроинструмента ТМ "Зенит". На сегодняшний день, сервисная сеть представлена 50 мастерскими в 38 городах по всей территории Украины."

На странице сайта Зенит есть форма отправки сообщений "похвалить, пожаловаться, посоветовать" - вот так они и приходят (а также немало знакомых строителей и у сотрудников компании - 6 филиалов)
Что же вы их засекретили, это же бесплатная реклама, почему прочесть нельзя, или я не смог найти.

Vidis
06.06.2012, 13:34
По статистике отдела сервиса - процентное соотношение всех отказов по гарантийным/негарантийным случаям более чем удовлетворительное. сколько в попугаях в процентах?

Иван Зенитов
06.06.2012, 13:41
На сегодняшний день, сервисная сеть представлена 50 мастерскими в 38 городах по всей территории Украины."
Справедливо - недосмотр - будет исправлено, также в перечне сервисных центров всего лишь 61 СЦ, на сколько я информирован - их должно быть больше. Спасибо!!!

сколько в попугаях в процентах?Извините, закрытая информация.

На странице сайта Зенит есть форма отправки сообщений "похвалить, пожаловаться, посоветовать" - вот так они и приходят (а также немало знакомых строителей и у сотрудников компании - 6 филиалов)

Что же вы их засекретили, это же бесплатная реклама, почему прочесть нельзя, или я не смог найти.Не я разрабатывал сайт - на доступность информации по этой форме повлиять не могу.

хватит над представителем издеваться , а то сбежит :)
а некоторые производители этих цифр не скрывают.Какие? можно ссылочку в студию?

Vidis
06.06.2012, 13:47
Извините, закрытая информация. тогда укажите предел в который укладывается данный параметр

бракодел
06.06.2012, 13:48
фестул гордится величиной в 3%

Vidis
06.06.2012, 13:48
Какие? ИС

Иван Зенитов
06.06.2012, 13:50
фестул гордится величиной в 3%Вполне приемлемая цифра. А где официальный отчет? Это результаты какого аудита? Где посмотреть то?

ИСА где посмотреть? На официальном сайте? Подскажите в каком разделе.

Vidis
06.06.2012, 14:01
А где посмотреть? На официальном сайте? Подскажите в каком разделе.ЕМНИП пробегала цифра 2,5% от представителя ИС Serg в теме про ИС

Иван Зенитов
06.06.2012, 14:12
Vidis Декларировать 2.5% это незатруднительно, еще лучше бы эту "цифру" не делать такой "округленной" - например 2,4% на мой взгляд смотрится еще более "красивой" - она и пробегать будет более впечатляюще.

А вообще, мое мнение, отношение к той либо иной марке электроинструмента складывается из нескольких факторов: 1. советы "бывалых"
2. личная практика при использовании моделей той, либо иной ТМ.
3. для кого-то дизайн, цвет, название.
4. Совет реализатора (консультанта) - и это немаловажный фактор на мой взгляд. Кто-то из них заинтересован в бонусах, наибольших наценках и т.п.

Ваше мнение? Или эта тема уже поднималась?

бракодел
06.06.2012, 15:01
А где посмотреть? На официальном сайте? Подскажите в каком разделе. не помню где читал ( может вечером поищу ) но говорилось что компания гордится тем что уже несколько лет уровень брака менее 3 %

Котопёс
06.06.2012, 15:03
бракодел Бывают проколы =)

бракодел
06.06.2012, 15:13
Котопёс да да :) слышал краем уха эту историю :) поговаривают ,что вы им годовой отчет испотили :D

DIVAS
06.06.2012, 15:15
Иван Зенитов, может быть вы перестанете игнорировать вопросы общественности и ответите наконец на вопрос?

В какой китайской деревне делают эти железяки?

Судя по тому что вы не желаете раскрывать местонахождение производства и название знаменитого "оборонного предприятия", производится всё это железо совсем не на "оборонном предприятии", а где-то в таком месте, о существовании которого упоминать стыдно - видимо на маленьком заводике в далёкой деревне в Китае. И предприятие, видимо, обороняется там от местных владельцев рисовых полей - потому и "оборонное".

Вопрос, где именно находится это производство?

ChVA
06.06.2012, 17:06
Обращение к Ивану Зенитову.

Хотелось бы пояснить ситуацию — на это форуме сидят люди, гораздо лучше, разбирающиеся в инструменте, чем среднестатистический житель России или Украины. Поэтому идиосинкразию тут вызывают чисто маркетинговые приёмы, такие как «оборонное производство» и т.п.

Марка Вашего инструмента:

а) существует недолго и к ней нет доверия, закономерно ставится в один ряд с многочисленными «новичками» инструментального рынка, как правило, не лучшего качества
б) имеет типичное для этой «ниши» название — в одном ряду со Штурмом, Ураганом, Прогрессом, Ритмом и т.п.
в) истории о якобы «оборонном происхождении» — слишком часто уже это применялось, потому вызывает раздражение.

Думаю, если вы смогли бы честно рассказать всю правду, отношение бы изменилось, а так будет продолжаться то, что мы имеем в этой ветке.

Костя КИП
06.06.2012, 17:32
Где производят инструмент?

DIVAS
06.06.2012, 18:11
Также к Ивану Зенитову:

Берите пример с Энкора:

1. "Энкор" - название марки само в себе, не вызывающее никаких смешков и дурацких ассоциаций, связанных с попыткой назвать рядовую какашку великим словом. Будьте скромнее. Домашний хомяк с именем "Геракл" или "Пётр Первый" всегда будет вызывать у всех насмешку. Свежевылупившаяся марка дешёвого китайского инструмента с именем известной футбольной команды и популярнейшего в СССР фотоаппарата - аналогично.

2. Большое количество всякой расходки под той же маркой способствует продвижению фирмы. Чем больше предметов с логотипом компании лежит в магазине - тем глубже этот логотип отпечатывается в сознании покупателя. Расходка Энкор конечно фиговенькая, но на "просверлить две дырки" вполне сойдёт.

3. Энкор не распространяет никаких сказок про "крупнейшие оборонные предприятия" - на каждом сверле написано что оно сделано в такой-то провинции Китая такой-то фабрикой по адресу такому-то. Покупатель должен знать, что он покупает и кем оно сделано. Современный покупатель не любит покупать товар с туманным происхождением.

4. Также известно кто рулит парадом Энкора - указан адрес центрального офиса Энкор, т.е. конторы, которая организовывает поставки. Всегда при желании можно позвонить. А у вас только какие-то "представительства" - видимо офисы продаж, где никто ни за что не отвечает. Современный покупатель должен знать, куда он может обратиться по любому вопросу.

5. Цена на инструменты и расходку Энкор соответствует их качеству. Инструмент хреновенький, зато цена соответствует. Если покупатель покупает инструмент "просверлить две дырки", то он часто готов смириться с низким качеством. Но только при условии такой же низкой цены. Если цена лишь на 10% ниже брэндового аналога, то он лучше купит гарантированно качественный товар.

6. Не стоит раздувать из свежевылупившейся марки "легендарную и широко известную". Когда ваших "Зенитов" никто никогда нигде до прошлой недели не видел, ваше заявление о "марке, широко известной в России и странах СНГ" выглядит ещё более смешно чем ассоциации с вашим названием.

7. Не стоит выкатывать таких громких заявлений: "завод разработал и наладил выпуск серии профессионального электроинструмента "Зенит профи"".
У вас и завода-то нету (иначе вы бы давно его назвали).
Это называется "сгоняли в Китай - закупили что подешевле - обклеили своим логотипом - привезли - запустили в продажу". В Китай ездили, знаем как это делается. Там даже специальные выставки для этого есть.

7.а. Не смешите никого словами "профессиональный инструмент" в вашем исполнении. Под профессиональным инструментом сейчас понимается по-настоящему качественный, надёжный и производительный инструмент, а не перфораторы, которые теряют рукоятки на ходу. И то что вашим инструментом работают 99 из 100 таджиков на ближайшей стройке - ещё ничего не значит, кроме того что у владельца стройки нет денег или мозгов на нормальных рабочих и нормальный инструмент для них. Никакой профессиональный инструмент не рождается на-гора сразу целым контейнером, перекрывающим все типы инструмента.

7.б. Любой профессиональный инструмент разрабатывается и совершенствуется годами, над ним постоянно работают инженеры, конструкторы, дизайнеры и куча других специалистов. Никакая даже крупнейшая ведущая мировая корпорация не может выкатить на рынок сразу сотню наименований нового "профессионального инструмента" - модели выходят по одной в течение многих лет, проходя длинный путь создания, разработки и совершенствования. А выкатить сразу целую линейку инструмента под новой маркой может только торгаш, закупившийся этим барахлом в Китае по дешёвке.

Если вы хотите со своей торговой маркой чего-то добиться на этом форуме - меняйте тактику, честно отвечайте на все вопросы (а не игнорируйте их) и не придумывайте то чего не было.
Люди не любят, когда их дурачат. А вы именно этим и занимаетесь. Если не хотите чтобы вас с вашей конторой затроллили - выходите на чистую воду и расскажите уже общественности, кто вы и откуда ваши железки возят.

slonokaban
06.06.2012, 18:35
Люди не любят, когда их дурачат. А вы именно этим и занимаетесь. Если не хотите чтобы вас с вашей конторой затроллили - выходите на чистую воду и расскажите уже общественности, кто вы и откуда ваши железки возят.
всё верно сказано , а то травит нас байками про то какие они хорошие

Дмитрий Т
06.06.2012, 19:06
Думаю, если вы смогли бы честно рассказать всю правду, отношение бы изменилось, а так будет продолжаться то, что мы имеем в этой ветке.Не…наступил на те же грабли, что и прогрессовцы.

snowdog
06.06.2012, 19:13
о-как! народ тема про джинсу зацепила....
для меня это не "расходка".
как появляются инструменты типа "зенит".
заказывают прессформы для термопресса,покупают пигмент нужного цвета и начинают из отходов с мусорозавода штамповать корпуса для инструмента...
но по скольку матрицы дешёвые и быстро изнашиваются,а пластмасса дерьмовая-корпуса с облоями и ломкие.
начинка у них почти вся взаимозаменяемая хунь-вые-буны фантазией не блещут...
и если обратить внимание зенито-протоно-прогрессы и прочая хрень,это старые модели "энхелей",dwt","интеркренов","штернов" и т.д и т.п....

vasof
06.06.2012, 20:48
начинка у них почти вся взаимозаменяемая хунь-вые-буны фантазией не блещут...

Именно так и есть.
Элементарный пример, чем этот зенит отличается от повертека?
299861
299862
А ничем

пигмент нужного цвета.. из отходов с мусорозавода
И всё, готова оборонная промышленность, за 250 тугриков в розницу!

это старые модели "энхелей",dwt","интеркренов","штернов" и т.д и т.п....
И как уже тошнит от этих всех тандем, искра, тайга, сибирь, ворскла, баутек, энергия, диолд, стратекс, матрикс, еврокрафт, техноформат, мастеркрафт, мастербекум,темп, титан, горизонт,электромаш, интертул, арсенал,валер... и так можно продолжать до бесконечности перечисляя все космоевропейскиесуровосибиресоветскообороннопромыш ленные названия.

Alex___dr
06.06.2012, 20:51
заказывают прессформы для термопресса,
Заказывают? :) Зачем? Когда уже есть готовые... :)

и если обратить внимание зенито-протоно-прогрессы и прочая хрень,это старые модели "энхелей",dwt","интеркренов","штернов" и т.д и т.п....

snowdog
06.06.2012, 20:57
Заказывают?
даже хорошая матрица на хорошем сырье изнашивается очень быстро... а втор-пластмасса резец победитовый садит на ура.
можете себе представить,сколько их нужно для штамповки,если идут миллионные тиражи...

Alex___dr
06.06.2012, 21:01
даже хорошая матрица на хорошем сырье изнашивается очень быстро...
А не потому ли что прессформы уже кем то использовались, инструмент такого рода отличается неряшливым литьём и облоем? :)

snowdog
06.06.2012, 21:16
Alex___dr не выгодно.
на первой тысяче,бракованными выходят примерно каждая сотая деталь,дальше по нарастающей.
брак идёт не по облою,а по деформации детали.
неряшливые края из-за некачественной пластмассы и от того,что формы не чистят.

DIVAS
06.06.2012, 23:13
Именно так и есть.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.png Просмотров: 14 Размер: 31.9 Кб ID: 299861
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2398840732.jpeg Просмотров: 17 Размер: 13.9 Кб ID: 299862
А ничем

Опа! А вот и доказательства вышенаписанного подоспели...

Кстати, китайцы в последнее время достигли нереальных успехов в копировании прессформ. То ли 3D-сканеры освоили, то ли у них другие технологии копирования, но у них там местами сотни заводов и фабрик миллиардами делают абсолютно одинаковые вещи, только разного цвета и качества.
И когда с ними обсуждаешь заказ чего-то по своему проекту, у них у всех один метод: "Дайте образец - мы сделаем точно также! Не отличишь!". Очень трудно их убедить в том что образца нет, а предлагаемый проект я сам месяц назад разработал и его до этого никто не делал. - Вот подай образец и всё. По образцу они могут всё, а как речь заходит про создание прессформы по виртуальной 3D-модели - так всё, у них ступор. Они не понимают, что кто-то что-то может создать сам и заказать у них первичное производство - они умеют только брать образец и копировать.

Flier
06.06.2012, 23:31
Однако не бывает так чтоб было всё только чёрно,у каждой монеты есть две стороны... Не было бы китайцев с их конкуренцией возможно что брендовый инструмент,телевизоры,стиральные машины стоили бы совсем иных денег...

JAZZ
06.06.2012, 23:42
так это же одна и таже контора. как штурм и энергомаш.

честно отвечайте на все вопросы (а не игнорируйте их) и не придумывайте то чего не было.
так вопросов в принципе то и нету. на вопрос про гарантию представитель ответил. а вопрос про место производства - все ведь и так прекрасно понимают где производится , маркетинг,матьего.вот будет Зенит на рынке лет пять ( если проживёт конечно :) ) наберёт более-менее популярность. вот тогда и будут честно говорить где производятся. ИС или DWT ведь тоже долго скромно помалкивал где производится.

Ves
06.06.2012, 23:54
ИС или DWT ведь тоже долго скромно помалкивал где производится.Так, это.. Ис ведь покупает заводы ,а двт и штурм, нет. Как сравнивать несровняемое? :)

Flier
07.06.2012, 00:02
Ves Ну DWT допустим стоить тоже выделить... Всё-таки полными клонами брендового инструмента не балуются.Как и Анхель тоже ,допустим.... Ну а ИС на данный момент, как по мне, уже и совсем перешёл в иную категорию.

DIVAS
07.06.2012, 00:20
Не было бы китайцев с их конкуренцией возможно что брендовый инструмент,телевизоры,стиральные машины стоили бы совсем иных денег...

Тут дело не в конкуренции... Если мне нужен хороший инструмент, я в любом случае куплю что-то из синего Боша, Метабы или Макиты. Даже если рядом будет точно такой же китайский в десять или сто раз дешевле.
А дело тут в другом - сейчас вся мировая промышленность завязана на Китай. Тот же Бош делает некоторые модели инструмента в Китае. И не только Бош, другие производители тоже. Китайцы могут делать качественно, если их контролировать и мотивировать к качественному производству. В Китае стоимость труда в разы ниже чем в других странах. В Китае неимоверно плотно сконцентрированы разные отрасли промышленности и кругом изобилие всего чего только можно придумать. Там нет такой проблемы как отсутствие товара на складе - у них всегда всего навалом. В отличие от России, где всё нужно заказывать хрен знает откуда, платить немысливое количество денег за любую ерунду и ждать по несколько месяцев. В других странах получше, но с Китаем всё равно им не сравниться.
Попробуйте в России купить, скажем, маленький настольный ударный пресс. Сначала задолбаетесь искать, потом отвалите за него десяток килобаксов, а потом будете ждать его полгода. В Китае они продаются в промрайонах в прямом смысле на каждом углу - где-то в фирменном магазине, а где-то и вовсе на рынке. Выбор - огромный, два десятка моделей в ряд. Цена - 300-500 юаней (2-3 тыр по-нашему). У нас за эти деньги едва ли дрель купишь.
И так во всём. У них вообще нет никаких проблем ни с каким производством - они делают всё. У них есть любое оборудование, любые станки и стандартные детали (к примеру, крепёж, фурнитура, контакты, железки, пневматика и т.п.).
Всё это очень сильно привлекает в Китай любые производства - простота, удобство, дешевизна, скорость. В Китае сейчас делается наверное две трети товаров мировой промышленности. А российской - так и все три четверти, если не больше.

JAZZ
07.06.2012, 00:24
Иван Зенитов, предложение . делайте почаще презентации вашего инструмента. пусть по городам и весям ездят агитбригады с вашим инструментом :) чтобы давали попилить- посверлить . ресурс это конечно не покажет но можно будет понять насколько мощен шуруповёрт, насколько ровно пилит лобзик. это будет действительно реальная реклама инструмента. а то ведь на форуме тоже есть посты о том как криво пилят даже дорогие лобзики, к примеру.

Klausss
07.06.2012, 07:11
Мне кажется такие ветки модераторам надо прибивать сразу.
Все-таки люди уже способны отделять зерна от плевел и появление шарлатанов, втирающих в уши и про "оборонные заводы", и про "замечательные отзывы" мифических строительных бригад не способствует ни действительной оценке инструмента, ни развитию форума в целом.
Раз за разом обсуждается "маркетинговые ходы" очередных торгашей, с умным видом толкающих одни и те же грабли.
В болталке таким темам самое место.

middleman
07.06.2012, 14:31
Спугнули, злые... только Serg с вами смог удержаться :)

Иван Зенитов
07.06.2012, 17:30
Всем добрый день! Зачитался. Посты один другого краше. Понятна Ваша цель - затроллить.
Проверить в работе инструмент Зенит можно либо на презентациях (Эпицентр, Новая Линия), либо купив его. Кто проверял работу бытового инструмента Зенит? Чьи претензии не были удовлетворены при обращении в сервисный центр? Ответьте пожалуйста.

DIVAS
07.06.2012, 17:44
Понятна Ваша цель - затроллить

Изначально была цель прояснить происхождение вашего инстумента и вывести вас на чистую воду. Но как-то всё стало ясно само собой и в общем-то дальнейшее обсуждение вопроса происхождения уже неинтересно - и так достаточно очевидно, что это очередной китайский хлам и лживая легенда о его происхождении.

Ну и что тут остаётся, кроме как затроллить ТСа?

Дмитрий Т
07.06.2012, 17:51
Понятна Ваша цель - затроллить.Вы темку про Прогресс почитали? Хотя бы пару-тройку страниц?

Senor_Renard
07.06.2012, 17:52
ТС жаждет конструктива, он его получит. Я работал с упоминаемым ЗПВ-1300. Корпус в районе ручки в облое (слава надфилю), но сама ручка более скруглённая в отличии от остальных аналогов. шнур обрезиненый, по длине приличный, это плюс. Но запах " обороной промышленности" невыветриваемый. Тоже самое и с щётками, при работе они реально воняют ( такое только на самом дешёвом китае), тугой переключатель режимов, металический редуктор очень весело трётся металической пластиной зажима доп ручки, греется, отсутвие муфты, разбивает отверстия ( очень важно при крепеже)серийный номер сделаный типографским методом . Как то так.

Flier
07.06.2012, 18:03
Понятна Ваша цель - затроллить. Ага...Этакий коллектив троллей)))

Проверить в работе инструмент Зенит можно либо на презентациях (Эпицентр, Новая Линия), либо купив его.
Та ну..Достаточно взять в руки и увидеть неопрятность литья,даже на фоне рядом лежащих других китайцев.

Вы темку про Прогресс почитали? Хотя бы пару-тройку страниц?
Ещё на первой странице предлагал это сделать... Но если есть у человека есть желание свои шишки набить то что уж тут поделать.

Иван Зенитов
07.06.2012, 18:14
Ещё на первой странице предлагал это сделать... Но если есть у человека есть желание свои шишки набить то что уж тут поделать.Не читал. Признаюсь, не по моей воле создана тема. Форумы, посвященные ЭИ читал эпизодически. Благодарю за рекомендацию. Завтра найду время уделить этому внимание. Не сочтите за отсидку в окопе - немало других задач по работе.

Flier
07.06.2012, 18:25
Иван Зенитов Вот Вам ссылка,чтоб время на поиски не тратить http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=55254 Очень познавательно. Кто-то даже нашёл видео китайского завода из которых были выдраны кадры и выданы за фотографии якобы своего испытательного центра.

Flier
07.06.2012, 18:36
Иван Зенитов,бренд Vertex имеет отношение к Зенит? На многих сайтах есть инструмент zenit-vertex. http://kokosy.com.ua/category/zenit-vertex_t8/ http://sam-stroy.com.ua/brand/zenit-vertex.aspx Я чего спрашиваю...Достался мне ту задёшево новенький и с чистым гарантийным листом шруповёрт vertex. Увы,чудес не бывает,аккумуляторов хватает на два самореза. В принципе я не в обиде,достался он мне в эквиваленте за 10 убитых енотов. Теперь думаю как бы в него литий вживить, в принципе для этого и покупал. Но суть не в том...Этот самый Вертекс имеет гораздо более опрятное чем у Зенит литьё. Так вот и интересно,имеет Ваша контора отношение к этому бренду?

Иван Зенитов
07.06.2012, 18:56
Иван Зенитов,бренд Vertex имеет отношение к Зенит?

Абсолютно никакого.

sereza
07.06.2012, 19:11
Абсолютно никакого.
..не верю..

vasof
07.06.2012, 19:14
Ну да бог с ним с оборонным заводом и известностью в странах СНГ и в частности в России, спишем это на неграмотность и некомпетентность копирайтеров, которые создавали сайт, но уж ответить то можно на один вопрос?

snowdog
07.06.2012, 19:31
Иван Зенитов, я попробую, с Вашего разрешения,сделать небольшую презентацию,что-бы внести ясность в тему....
где-то около двух лет назад,появившись на рынке,этот инструмент начал "завоёвывать" сердца потребителей.... поскольку радовал ценой и гарантией. продавцы охотно брали его под реализацию,ведь "фирма"проводила акцию за акцией(скидки на оптовую закупку,скидку на каждый на-надцатый купленный инструмент,сервисы охотно заключали договора на обслуживание(ведь инструмент пока новый ещё мало ломается и толком никто не знает куда его нести,а реклама-есть реклама)....
но прошло время.... "зенитовские" дилеры начали буреть,акции кончились...цена стала расти...понесли инструмент в ремонт...
финал.... продавать его никто не хочет,ремонтировать тоже(ни за деньги,ни по гарантии).
итог... Вы тут.... на форуме. В поиске новых лохов для рынка сбыта.
С уважением! к бессмысленным потугам....

vasof
07.06.2012, 19:39
итог... Вы тут.... на форуме. В поиске новых лохов для рынка сбыта.

Напрягли бедолагу

Признаюсь, не по моей воле создана тема.

Kvost
07.06.2012, 20:02
Китайцы могут делать качественно, если их контролировать и мотивировать к качественному производству.Вот только не надо себя обманывать - когда китайцы, как вы говорите, "мотивированы и проконтролированы", то возникает Бош (Макита, Метабо и далее по списку) Made in China. Либо по цене это изделие (качественное) сильно отличаться от них не будет, вот в чём всё дело.

У них вообще нет никаких проблем ни с каким производством - они делают всё.
Это понятно. Только не стоит себя тешить надеждой набрать на грош пятаков. Так не бывает нигде. Я как-то взял на верстак китайские тиски - вроде неплохо сделаны и вес около пуда. Однако первый же зажим развалил их пополам. Лопнули. Сдал в магазин. Наверное тоже вот так в "промзоне" были нашими фирмачами закуплены. Дело конечно ваше, но мне такое добро даром не нужно, да и вам, надеюсь, тоже.

Superrat73
07.06.2012, 22:09
Ну мне ответить, что ли?

Господа, я не знаю точно, но с превеликой вероятностью могу сказать, что оборонный завод Зенит находится в Нинг-Бо. Практически весь китайский инструмент (ну, во всяком случае, подовляющее большинство) делается в Нинг-Бо. Кстати, производители не скрывают, какие ТМ делаются на их заводах - так что если что пройдитесь по Митексу и побеседуйте с китайцами. Я, в частности, имел весьма плодотворную беседу с менеджером завода рубанков и ЛШМ, производящего, кроме прочего, мой любимый рубанок Sturm! P1015.

DIVAS
07.06.2012, 22:22
Вот только не надо себя обманывать - когда китайцы, как вы говорите, "мотивированы и проконтролированы", то возникает Бош (Макита, Метабо и далее по списку) Made in China. Либо по цене это изделие (качественное) сильно отличаться от них не будет, вот в чём всё дело.

А я и не говорил нигде, что качественное изделие будет при этом стоить копейки. Естественно, оно будет стоить вдвое или втрое-впятеро-вдесятеро дороже дерьмовых аналогов. Но если сравнить его стоимость и себестоимость того же изделия, сделанного в Германии или России, то производство в Китае будет таки значительно дешевле.

Это понятно. Только не стоит себя тешить надеждой набрать на грош пятаков. Так не бывает нигде. Я как-то взял на верстак китайские тиски - вроде неплохо сделаны и вес около пуда. Однако первый же зажим развалил их пополам. Лопнули. Сдал в магазин. Наверное тоже вот так в "промзоне" были нашими фирмачами закуплены. Дело конечно ваше, но мне такое добро даром не нужно, да и вам, надеюсь, тоже.

У китайцев всё зависит от мотивации, я имею в виду от финансовой. Мы у них как-то тоже искали там комплектуху. Нашли на выставке фирму, у неё деталь стоит два доллара. Качественное, хорошее изделие. Походили ещё - нашли фирму, которая делает такое же изделие, но по доллару. Сделано похуже, да. И вдвое дешевле.
Поехали на завод первой фирмы, которая предлагает эту деталь по два доллара. Ну и сказали им о том что мы тоже самое по доллару нашли. Они ответили примерно так: "По доллару? Не вопрос. Мы возьмём сплав подешевле, пластик похуже, сделаем всё это потоньше - и оно вам будет стоить меньше доллара. Но нужно ли вам такое дерьмо?" Нам? Нет, не нужно. Для нас качество дороже, поэтому мы и приехали сюда, а не туда где по доллару.
Мы заказали у них уже не одну сотню тысяч этих деталей по два бакса, сделали и продали с ними кучу изделий и ни одна из тысяч купленных по два бакса деталей не подвела и не стала причиной гарантийных возвратов.
В России таких (имеется в виду в точности таких) деталей не делают вообще. Немецкие и японские даже не рассматривались - у них цены на более мелкие подобные детали уже за 10 баксов переваливают, а уж эта выйдет баксов в 20, не меньше.

Что я могу после этого сказать о настоящем хорошем китайском качестве? Оно существует. Хорошее китайское качество действительно существует и оно действительно может называться Качеством с большой буквы.

Существует ли хорошее китайское качество в России? Почти нет. Почему? Потому что 99% российских торговых предпринимателей при выборе товара в Китае не смотрят на качество, но смотрят на цену и выбирают самую низкую, а потом ещё торгуются и сбивают её вдвое. В результате они получают самый дерьмовый товар, какой только можно найти на планете. Зато в десять раз дешевле нормального. При доставке в РФ товар за счёт транспортных расходов и таможни дорожает раза в полтора-два, а на прилавки магазинов попадает уже с 500%..1000% наценкой. В результате мы видим на прилавках всякие Штурмы, Зениты, Хэммеры и ещё кучу всякого хлама, названия которого я даже не запоминал.

Alex___dr
07.06.2012, 22:30
В результате они получают самый дерьмовый товар, какой только можно найти на планете.
Немного не так... :)
Дерьмовый товар в результате получает покупатель, а они получают большую прибыль...
И так будет продолжаться до тех пор пока всё это покупается...

DIVAS
07.06.2012, 22:39
Alex___dr Ну, покупатель его получает уже на следующем шаге... :)

Gold_eggs
07.06.2012, 22:39
Кому не лень, можно на алибабе поискать и найти постовщика этой "оборонки"

Mutru4
08.06.2012, 08:47
Не согласен.
Это и ожидалось:)

DIVAS
08.06.2012, 10:42
Ответьте пожалуйста.

Сначала вы ответьте!

Иван Зенитов, Вопрос первый. Укажите адрес оборонного завода, на котором делают ваш инструмент. Ну и фото оттуда хочется посмотреть.

Иван Зенитов, может быть вы перестанете игнорировать вопросы общественности и ответите наконец на вопрос?

Вопрос, где именно находится это производство?

но уж ответить то можно на один вопрос?
Цитата Сообщение от DIVAS Посмотреть сообщение

Иван Зенитов, Так может быть вы всё же ответите, в какой промзоне Китая находится
одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности
, на котором делают ваши железки?

Начните пожалуйста сверху. С поста 2.

Фик с ней с ручкой,народ уже скоро хором будет вопрошать

Итак, подводя итоги... Иван Зенитов,

До сих пор хора нет за 2,5 года.
Этим ответом вы официально подтверждаете, что вы два с половиной года дурачите людей и скрываете от них истинное происхождение продаваемых вами железок?

Kvost
08.06.2012, 12:09
Хорошее китайское качество действительно существует и оно действительно может называться Качеством с большой буквы.И цена? Правильно, нафиг не сдалось.

middleman
08.06.2012, 13:29
Иван, спасайтесь!
Они тут злобные все - заклюют и сожрут прямо с "оборонными" изделиями! :)
Начальству скажите - "там звери, ууу зверюги сидят с оттакенными зубищщами" :a
Конкретное предложение:
Прославится имя того китайского производителя который скопирует домино и начнет его продавать по цене раз в 5 ниже оригинала.
Почему вы банчите обычными изделиями? Давайте уже какие нибудь "изюминки" разработайте на вашем "заводе" или что там у вас, ну там погружные пилы в комплекте с шинами по цене втрое ниже фирменных. Думаю люди покупали бы...

JAZZ
08.06.2012, 16:22
Они тут злобные все - заклюют и сожрут прямо с "оборонными" изделиями!
Начальству скажите - "там звери, ууу зверюги сидят с оттакенными зубищщами"
троллям с оттакенными зубищами Зенит нафик не нужен.так, повод потрепаться.

Почему вы банчите обычными изделиями? Давайте уже какие нибудь "изюминки" разработайте на вашем "заводе" или что там у вас, ну там погружные пилы в комплекте с шинами по цене втрое ниже фирменных. Думаю люди покупали бы...
+ много ! кроме литиевых шуриков вы пока мало чем отличаетесь от многих и многих инструментальных фирмочек. почему такая дохленькая линия по деревообработке ? два лобзика, две циркулярки 1 рубанок, и всё это раскидано на две серии. несерьёзно как-то.

Прославится имя того китайского производителя который скопирует домино и начнет его продавать по цене раз в 5 ниже оригинала.
аналог файновского суперката хочу ! да расходки к нему побольше ! да по вменяемой цене !
и ничего что он будет синенький с надписью Зенит !:)

Mutru4
08.06.2012, 16:28
и ничего что он будет синенький с надписью Зенит !
лишь бы работал!!!!!

Flier
08.06.2012, 16:30
и ничего что он будет синенький с надписью Зенит !
JAZZ, ну нечего у них ловить...Наткнулся тут случайно обратно на их перф в магазине...Ну нечего именно у этих китайцев ловить,рядом лежат гораздо более приятно сделанные клоны под другими марками.

JAZZ
08.06.2012, 16:36
лишь бы работал!!!!!
ну диолдовский виброгрыз разобран уже по косточкам с вообщем-то положительными отзывами. не думаю что диолд далеко от зенита ушёл.

ну нечего у них ловить.
пока да,да и ассортимент слабенький , а в дальнейшем поглядим.

Котопёс
08.06.2012, 16:45
ДОМИНО и аналоги - не шипотреб. Соответственно его не выгодно делать. В пять раз меньше - это за почти 8000 руб... Понятно, что у немцев дикая наценка в своём сегменте "машинок для стрижки", но всё же какое качество будет у китайцев? Если хорошее - я обеими руками за, но... Какова будет цена Качества? И сколько таких "домино" будет продаваться? Вот поэтому и не сделают, потому что во главе всего ставят сорвать бабла...
Ну и домино - не шурик - там "чьими-то" пресс-формами не обойтись :)
Уж лучше бы кто из хороших производителей фестул ущемил качеством, но...

Flier
08.06.2012, 16:49
не думаю что диолд далеко от зенита ушёл. Тут ведь дело не в том Китай-не Китай....Клон клону чтоб кто не говорил таки рознь...И если часто внешне приятно сделанный инструмент внутри (censored)то что можно ожидать если и о том чтоб внешне выглядеть пристойно не заботятся? Думаю можно предполагать что просили сделать не просто дешевле а чуть не дрались с китайцами за каждый цент.... Да даже Эпицентровский Эксперт лучше смотрится чем Зенит.

JAZZ
08.06.2012, 16:51
ДОМИНО и аналоги - не шипотреб
ключевые слова. а фирмы торгующие китайским инструментом ориентируются на массовость. китайцы много чего делают. мне вот нравятся циркулярки с левым диском. китайцы такие делают.но их торговцы не заказывают. досадно.

Дмитрий Т
08.06.2012, 16:53
лишь бы работал!!!!!Не!!!....за три копейки!!!...а лучше за одну!!!!!....;)

seem
08.06.2012, 16:54
нравятся циркулярки с левым диском. китайцы такие делают.но их торговцы не заказывают. досадно.
+++++

JAZZ
08.06.2012, 16:57
seem, единственая которую можно найти -это Ребир.

Superrat73
08.06.2012, 17:44
кроме литиевых шуриков вы пока мало чем отличаетесь от многих и многих инструментальных фирмочек. А что литий? Показатель? Сейчас у всех литий. Вот только и высокомарочный литий уже не совсем тот пошёл... Я вон предъявлял Зубровский литий с зарядкой током 400 мА. Это что, настоящий литий? Нет, это просто литий ради лития, вот и весь шиш.

Kvost
08.06.2012, 17:50
ДОМИНО и аналоги - не шипотреб. Соответственно его не выгодно делать. В пять раз меньше - это за почти 8000 руб...
+1 Мне например и за 8000 не нужен, т.к. я просто не умею делать то, для чего предназначен такой инструмент. Проще купить готовую мебель. Тем более, одним Домино не обойтись, не говоря о необходимых навыках.

И сколько таких "домино" будет продаваться?
Немного. Рынок его сбыта потенциально очень узок.

snowdog
08.06.2012, 19:01
хорошо сделанные в китае вещи-стоят не дешевле брендовых,а то что пытается пропихнуть на этом форуме консультант,это своеобразный китайский "циган-тулз".
вкладываться в разработку нового "зенит" не стал,своего ничего не сделал,покупать его перестали... скоро сам "загнётся" потихоньку.

DIVAS
08.06.2012, 19:18
хорошо сделанные в китае вещи-стоят не дешевле брендовых
Ну тут вы не совсем правы, всё же китайское качество подешевле брэндового. Брэнды к себестоимости изделия часто припаивают ещё 100-300% - за рекламу, за имя, за крутизну и т.п.
А китайцы не такие гордые, они всё же продают вещь по цене вещи без доп. накруток.

Есть три градации цены:
1. "за копейку" - это когда пофиг что, лишь бы дёшево - основная масса китайского шлака в наших магазинах.
2. "качество за разумную цену" - это когда китайцы продают качественную вещь ровно за столько, сколько она у них стоит.
3. "Брэнд" - это когда вещь стоит 100 рублей, но с учётом имени, крутизны брэнда и компенчации расходов на рекламу она продаётся за 300р.

snowdog
08.06.2012, 19:44
Ну тут вы не совсем правы
я не имел ввиду только инструмент... они много чего делают.

Alex___dr
08.06.2012, 19:53
троллям с оттакенными зубищами Зенит нафик не нужен.так, повод потрепаться.
Сайт не способствует "повышению нужности"...
http://www.zenit-profi.com/catalogue/zenit_profi/dreel Зенит - Профи... Дрели представлены тремя пластиковыми мыльницами...
http://www.zenit-profi.com/catalogue/zenit/dreel Зенит... Три из четырёх дрелей в металле...

middleman
08.06.2012, 20:12
сколько таких "домино" будет продаваться?
Когда то люди считали что миру нужно несколько сотен компьютеров и то в научно исследовательских центрах крупных.
О том что компьютер будет стоят почти в каждом доме - никто и не думал, и спрос не прогнозировал.
За "домино" - ведь делают же китайцы ламельные фрезеры, да и просто фрезеры - пруд пруди, тоже не самая распространенная машинка и не самая широковостребованная. Однако же сбыт находит свой. Так что тут проблема скорее техническо-правового плана.
Патенты там, технологии изготовления и все такое.

Kvost
08.06.2012, 20:12
Ну тут вы не совсем правы, всё же китайское качество подешевле брэндового.
Потому и дешевле, что рядом не валялось.

А китайцы не такие гордые, они всё же продают вещь по цене вещи без доп. накруток.
Сказав "а", говорим "б". Примеры в студию.

Сайт не способствует "повышению нужности"...
И вы не поленились туда зайти? :) А я вот побрезговал :)

Котопёс
08.06.2012, 20:18
Когда то люди считали что миру нужно несколько сотен компьютеров и то в научно исследовательских центрах крупных.
О том что компьютер будет стоят почти в каждом доме - никто и не думал, и спрос не прогнозировал.
По-хорошему надо свой мозг использовать, а не недо-протезы клепать.

За "домино" - ведь делают же китайцы ламельные фрезеры,
А что в нём сложного? Болгарка + фреза + немного точности.

да и просто фрезеры
Тут вообще ничего не надо :) Фрезер - самый простой инструмент.

Так что тут проблема скорее техническо-правового плана.
Патенты там, технологии изготовления и все такое.
Ну-ну. Не нужен ДОМИНО массово вот и всё. В 5 раз дешевле - это 8000 руб. Ну и будут его в касторамах разбирать "непойми-что-кривоватое-за-8000"? Нет не будут. Даже если на текущий ДОМИНО сделать цену в раза 3 меньше - ну нафиг он не нужен большинству людей!

А про сложность: посмотрите принцип его работы: фреза кроме того что крутится ещё и болтается из стороны в сторону. И впридачу ещё всё это точно сделано. Не - не стоит с ламельниками сравнивать...

DIVAS
08.06.2012, 22:00
Примеры в студию.
Съездите в Китай да посмотрите. Искать не нужно, они там повсюду. У них там полно качественных вещей, и стоят они вполне адекватно.
В России пример китайского качества найти трудно - не возят его сюда, здесь все жадные и тащут оттуда только самый дешёвый мусор.

Я раньше тоже думал что китайцы только шлак делают. Но после трёх недель работы и проживания в этой стране мнение о ней переворачивается с ног на голову и понимаешь, что в России абсолютное большинство не знает ничего о Китае. Вообще ничего. Российская промышленность с китайской даже рядом не валялась, ни по развитию, ни по качеству. Нам до них очень далеко.

Хотя вот с мозгами у них туго. Скопировать они могу всё что угодно. А вот собственных разработок у них ничтожно мало.

DIVAS
08.06.2012, 22:02
ДОМИНО

Что вы все заладили - домино да домино? Причём тут азартные игры?

Mutru4
09.06.2012, 08:39
Не!!!....за три копейки!!!...а лучше за одну!!!!!....
А семь штук за одну (копейку)???? Давно уже понятно, какчество как у брендов- соответственно и такая же практически цена. Сдвигай вниз цену, при неизменном хорошем качестве.....

RIDD
09.06.2012, 09:55
мне вот нравятся циркулярки с левым диском

Кстати мне тоже замечу :) Может левша,,, хотя вряд ли, а вот удобнее мне их в руках держать :)
Из "левых" есть ретро пила, удобная, но мощность в 600 Вт не позволяет ей нормально работать :(

Mutru4
09.06.2012, 11:30
Из "левых" есть ретро пила, удобная, но мощность в 600 Вт не позволяет ей нормально работать

RIDD, а в ретро-инструменте фотку не выложишь?

RIDD
19.08.2012, 16:24
Mutru4,
Я кажется уже выкладывал в той ветке :)
Производство 1973 года. Малая удобная и самое главное левая :)

polon79
08.10.2012, 22:41
болгарка зенит профи .проработала 15 -25 минут и сгорела .это хороший инструмент????

Mutru4
08.10.2012, 22:48
polon79 нарушили инструкцию: 5 мин работы+ 15 на отдых.

polon79
08.10.2012, 23:02
это общее время работы .если сложить все минуты.3 минуты это самое долгое что ей работал не прирывно

Mutru4
08.10.2012, 23:12
polon79 зато дешево, а от макиты отличается только ценой.:o

Sergey Che
08.10.2012, 23:55
нарушили инструкцию: 5 мин работы+ 15 на отдых.
Неправильная инструкция!Правильно так: 5 мин работы+на отдых навечно.

Иван Зенитов
26.11.2012, 18:15
В ассортименте электроинструмента ТМ Зенит и ТМ Зенит Профи появились новинки:
Фен промышленный ЗФ-2011
Дрель ударная ЗД-1100 М
Дрель ударная ЗД-1250 М
Угловая шлифовальная машинка ЗУШ-115/850
Угловая шлифовальная машинка ЗУШ-125/1100 ПРОФИ
Пила электрическая ЦПЛ-406/2800 ПРОФИ
Пила циркулярная ЗПЦ-1800 ПРОФИ

snowdog
26.11.2012, 19:03
В ассортименте электроинструмента ТМ Зенит и ТМ Зенит Профи появились новинки:
слава богу Ваш "инструмент", даже самые жадные и охочие до наживы рыночные барыги, брать на реализацию перестали....

JAZZ
26.11.2012, 22:23
Иван Зенитов, сначала обеспечьте ваш инст румент запчастями. спрашивал в сервисе про ваш литий. в случае издыхания аккума заказать новый стоит почти столько-же как весь комплект. какой смысл в таком инструменте ?

Decis
27.11.2012, 01:10
Всем доброго дня! Вот я и появился, но, извините, не могу быть постоянно на форуме - регламент работы предполагает не частое посещение - много других задач.

Многие из Вас подчеркивают, что стоимость моделей Зенит дороже моделей аналогов. Хочется пояснить, что именно ленточки и стикеры, на которых написано "ГАРАНТИЯ 12 или 18 месяцев" - это именно реклама ГАРАНТИИ обеспечения ремонта моделей ТМ ЗЕНИТ по гарантийным случаям (а также негарантийным! запчасти в наличии есть!). Причем СЦ в Украине ТМ "Зенит" насчитывает на сегодняшний день 73 (ну я пишу на всякий случай) более 60-ти. Какая ТМ может еще соперничать с ТМ Зенит в этом показателе? И именно выполнение гарантийных обязательств является одним из главных преимуществ перед другими ТМ. Ну иногда стоимость моделей чуть выше конкурентов, т.к. обеспечение сервисов запчастями и т.п. - это затратное мероприятие. Ну, коротко постарался описать некоторые особенности данной ТМ (Зенит).

Случаи, связанные с недобросовестным отношением именно отдельных сервисников к потребителям (случай с перфоратором с оборваной ленточкой) не исключаю, так как возможны случаи, когда сервисник захочет усмотреть в этом платный ремонт - ведь он выгоднее гарантийного - он что захочет, то и накрутит. Для этого есть контактные данные, по которым потребитель может и пожаловаться и получить бесплатные консультаци и т.д.
Но если человеку "навешали" про ленточки и он в "в сердцах" обозлился на весь Зенит, то кто ему доктор?!
Не хочу обидеть этого человека, но его легко убедили в этом (мягко говоря).
Никому не навязываю своего мнения, но мне так кажется, так-как о таком случае не знаю.

Ветку не дочитал - порвало:a. Тоесть Деволт в Украине это "злидні" по сравнению с зенитом( в плане количества сервисных центров - чем больше сервисов, те больше продано инструмента.). Была у меня ситуация - думал побъют меня в "Эпицентре". Есть у них, (Эпицентра) марка "Эксперт" - продают различную гадость (как говорят у нас в Украине - "Батько не доробив-мати не доносила") китайского разлива. Так вот, стоит продавец и впаривает человеку бензопилу, мол классная, сама пилит и в случае поломки обслуживают их в Эпицентре - ездить никуда не надо:), то бишь удобно. Я возьми и ляпни, что ездить придется часто;), выражение лица продавца описывало это-:mad:. Исходя из вышесказаного - Эксперт лучше Деволта, потому что эпицентров как грязи, а Деволт-сервисов-меньше:eek::swoon. Даже свой Д25003 2006 года не поменяю на Зенит Профи с 25 % скидкой:cool:. Скиньте его лучше с 12 этажа:)
Я не являсь тем человеком, который зарабатывает на жизнь инструментом. Но предыдущие инструменты типа из Швейцарии (ДВТ) и германии (Хандер) дали возможность вспомнить фразу типа "ой не гнался бы ты поп, да за дешевизной".
Пользую для быта Деволт - ДС730КА, ДВ 217, ДВ246, ДВД 024, Д28136, Д28490, Д25003, Д25124, рубанок и лобзик Фиолент, фен Штейнель 2310лсд - может я и транжира , но не люблю запоминать 72 адреса сервисцентров, а еще больше-туда ходить и слушать разного рода бредни:o Но всё ИМХО

Иван Зенитов
28.11.2012, 13:16
...Пользую для быта Деволт - ДС730КА, ДВ 217, ДВ246, ДВД 024, Д28136, Д28490, Д25003, Д25124, рубанок и лобзик Фиолент, фен Штейнель 2310лсд - может я и транжира , но не люблю запоминать 72 адреса сервисцентров, а еще больше-туда ходить и слушать разного рода бредни:o Но всё ИМХО

Добрый день!
Количество сервисных центров - это возможность получения гарантийного и послегарантийного ремонта и обслуживания инструмента во всех областях Украины. Для этого 72 сервисных центра необязательно запоминать: для Днепропетровска, например, это 4 сервисных центра, причем для удобства 2 СЦ в правобережной части города и 2 СЦ в левобережной. Если трудно их запомнить, можно записать, или позвонить для справки по телефону, указанному в Инструкции или гарантийном талоне. Никто не заставляет покупать электро-бензоинструмент ТМ ЗЕНИТ. Каждый покупатель приобретает инструмент осознанно, имея свои критерии выбора инструмента. Не всем нужен, или как чаще случается, не всем по карману профессиональный инструмент, поэтому в критериях выбора есть пункт наличия сервисного центра в этом городе (либо близлежащем), а также другие критерии выбора в пользу инструмента ЗЕНИТ. Такое количество сервисных центров дает возможность владельцу инструмента ЗЕНИТ на более быстрое решение проблем , связанных, как с гарантийным, так и текущим ремонтом. Согласен, много торговых марок бытового инструмента с плохим качеством, поэтому ТМ ЗЕНИТ постоянно совершенствует свои модели для повышения качества отдельных узлов (проблемных, которые выявляются при длительном использовании инструмента), чтобы нареканий по качеству было как можно меньше. Это не может произойти за один день, неделю.

Иван Зенитов
28.11.2012, 17:06
Иван Зенитов, сначала обеспечьте ваш инст румент запчастями. спрашивал в сервисе про ваш литий. в случае издыхания аккума заказать новый стоит почти столько-же как весь комплект. какой смысл в таком инструменте ?

Это Вы в сервисе спрашивали - сервисники Вам такую цену заломили. В личку сообщил порядок цен на 18 и 14,4 В литий-ионные аккумуляторы. Если устроит - заказывайте. Запчасти в наличие есть.

alzem
28.11.2012, 17:50
В личку сообщу порядок цен на 18 и 14,4 В литий а чего в личку, а не вслух

пользователь
29.11.2012, 23:44
Вопрос к представителю.Купил шуруповерт аккумуляторный Зенит ЗША-18 М Профи.При пуске раздаётся противный писк.Не механический а электронный.Пошарился по форумам,так пищит электронный регулятор оборотов.У всех Зенитов такой писк или только мне ..повезло.?Уже наметил купить и болгарку Зенит,но как то ваши не уверенные ответы не внушают оптимизма.

Бурлаев
30.11.2012, 08:39
При пуске раздаётся противный писк
Такая фигня у многих дешевых шуриков,в том числе и у Интерскола

Иван Зенитов
30.11.2012, 13:42
... шуруповерт аккумуляторный Зенит ЗША-18 М Профи.При пуске раздаётся противный писк.Не механический а электронный.Пошарился по форумам,так пищит электронный регулятор оборотов.У всех Зенитов такой писк или только мне ..повезло.?Уже наметил купить и болгарку Зенит,но как то ваши не уверенные ответы не внушают оптимизма.

У шуруповертов ЗЕНИТ есть характерный писк на малых оборотах. По поводу неуверенных ответов прошу пояснить. Я не занимаюсь рекламой инструмента, отвечаю по существу задаваемых вопросов. Какую болгарку Вы хотите приобрести и что Вас интересует именно по ней?

JAZZ
30.11.2012, 20:51
alzem, цены хорошие . даже возникает вопрос - уж очень дёшево.

Flier
30.11.2012, 21:47
У шуруповертов ЗЕНИТ есть характерный писк на малых оборотах. Вопрос Ивану Зенитову...Этот самый писк характерен именно для Зенит и свидетельствует о высоком качестве инструмента? Просьба остальным не отвечать,я ни в коей мере не сомневаюсь что вы знаете ,вопрос конкретно Ивану Зенитову

clubba
03.12.2012, 10:20
Зенит, Зенит, Зееееееениииит!! Финансирует не Миллер из Газпрома?

Tipchic
03.12.2012, 11:32
Просьба остальным не отвечать,я ни в коей мере не сомневаюсь что вы знаете ,вопрос конкретно Ивану Зенитову
:D

Иван Зенитов
03.12.2012, 16:02
Вопрос Ивану Зенитову...Этот самый писк характерен именно для Зенит и свидетельствует о высоком качестве инструмента? Просьба остальным не отвечать,я ни в коей мере не сомневаюсь что вы знаете ,вопрос конкретно Ивану Зенитову 1. Вы можете продолжать пользоваться профессиональным шуруповертом Hilti, Bosch, Metabo. Несколько дороже конечно (в 3-5 раз), но зато писк раздражать не будет.
2.Также рекомендую вернуться к посту #134.

Иван Зенитов
03.12.2012, 16:07
alzem, цены хорошие . даже возникает вопрос - уж очень дёшево.
Данные цены не имеют заоблачных накруток.

alzem
03.12.2012, 16:16
Иван Зенитов,цена то какова - так и остается загадкой:).

Барута
03.12.2012, 20:40
Странное дело - почти полгода доблестный представитель морочит народу голову, рассказывая про развитую сеть сервиса, ухитртвшись умолчать об"оборонном заводе", об инструменте в целом, а его еще и спрашивают о чем-то...

Иван Зенитов
04.12.2012, 11:32
Странное дело...умолчать об"оборонном заводе", об инструменте в целом...
Предлагаю зайти на сайт (http://www.zenit-profi.com) и ознакомиться с информацией.

Барута
04.12.2012, 12:27
Предлагаю зайти на сайт и ознакомиться с информацией.
Как говорится - ничего личного,Иван Зенитов, против вас не имею, а вот против инструмента представляемого вами "бренда"... Но такое г..... предпочитаю не приобретать. я как пенсионер, человек скромного достатка, посему лучше уж обойдусь "необоронными" макитой/ бошем/метабо и т.п.

Обратите внимание как представляет инструмент ваш коллега Superrat - без всяких экивоков на хитрые заводы очень внятно и четко рассказывает об особенностях той или иной модели Не про сервис - это тоже нужно, а про конкретные модели и особенности их эксплуатации. Пользователь таким образом более-менее четко представляет себе ЧТО он приобретает, что в свою очередь избавляет его от завышенных и несбывшихся ожиданий, стимулирует к новым приобретениям. Извините за нотацию, это просто в качестве "заметок на полях"...

RIDD
04.12.2012, 12:45
Иван Зенитов,

Прям заинтриговали :) Я лично ни когда против китайского инструмента не был,,,, каждый покупает то что ему нужно и на сколько у него хватает средств.
Однако заинтересовала цена АКБ шуруповерту ЗША-18 M профи Li-ion :) сколько будет стоить и есть ли возможность купить в Харькове ?

Иван Зенитов
04.12.2012, 14:05
... про конкретные модели и особенности их эксплуатации. Пользователь таким образом более-менее четко представляет себе ЧТО он приобретает, что в свою очередь избавляет его от завышенных и несбывшихся ожиданий, стимулирует к новым приобретениям. Извините за нотацию, это просто в качестве "заметок на полях"...

Спасибо. Непременно в скором времени опишу достоинства и недостатки отдельных моделей.

Superrat73
04.12.2012, 15:34
Барута, Вы злодей! Взяли и раскрыли все коммерческие тайны и секреты корректного поведения ;)

А если кроме шуток - то чтобы писать об инструменте хотя бы более-менее правдиво, нужно в нём мал-мал разбираться, и не только в своём. Потому и можно было созерцать на Митексе в одной кучке мирно беседующих граждан, в свободное время представляющих здесь Sturm!, DW и ИС.

Барута
04.12.2012, 15:40
Больше не буду:o

pms119
05.12.2012, 00:17
Как сказал когда то Ельцин - Дорогие Россияне:D - Что же вы набросились на этот Зенит? Он же в Украине продается :D У нас такого нет как бы:D Пусть с ним местные разбираются :D На наше Отечество другие Бренды наступают.

ogurets
05.12.2012, 15:08
Непременно в скором времени опишу достоинства и недостатки отдельных моделей.

С этого нужно было начинать тему ))

Senor_Renard
05.12.2012, 19:29
Очень интересно будет почитать. Ключевые патроны на всех(кроме одной) дрели, дань традиции светлого прошлого или банальная экономия на SAN UO ? фотообзор "Отбойный молоток в быту" (бытовой же инструмент), брутальный запах щёток - это признак качества ?

пользователь
05.12.2012, 20:59
Пока представитель Зенита собирается с мыслями напишу я.Это мой первый шуруповёрт,поэтому звыняйте ,сравнивать не с чем.Раньше с такой техникой дела не имел.Инструмент нужен для дачи-обшивка потолков гипсокартоном и сборка каркасов.Выбирал не из дорогих.Взял в инет магазине за 450 грн(примерно 1800 рублей) модель Зенит ЗША-18 М Профи.

Пластиковый чУмадан ,две батареи на 1.5А/ч.В комплекте 6 бит и 6 свёрл.Поигрался неделю,покрутил мебель дома.345642345643345648345649345650345651

Хорошее (на мой дилетантский взгляд) приятный пластик ,похожий на Макитовский(на работе постоянно работаю болгарками Макита)Аккуратно собран,нет особо кривых зазоров и панелей.Удобно лежит в руке,ручка прорезиненная.Ну и крутит нормально.После покупки батареи заряжались час двадцать минут.Зарядка автомат,зарядило-отключилась.Есть подсветка .Её можно включить слегка нажав на кнопку пуска.Особо не заметил разницу в оборотах между первой и второй скоростью.

Что не понравилось.Противный писк при пуске.После начала вращения мотора её не слышно.На первой скорости вращается тихо.При работе на второй вначале раздаётся скрежет который через пару секунд проходит.Есть люфт патрона ,небольшой но всё же есть.Биты после закручивания десяток шурупов слизались.Но на них я особо и не надеялся.Купил нормальные.

Строго не судите,написал что увидел.

Иван Зенитов
07.12.2012, 14:16
Пока представитель Зенита собирается с мыслями напишу я.

Пока еще собираюсь, выкладываю видео по двум моделям: лобзик ЗПЛ-1050 М
http://youtu.be/6e-SMsyGU-s и

Иван Зенитов
07.12.2012, 14:17
и циркулярка ЗПЦ-1800 профи

http://youtu.be/fpMb_5Md4aU.

Иван Зенитов
07.12.2012, 16:10
... Ключевые патроны на всех(кроме одной) дрели, дань традиции светлого прошлого или банальная экономия на SAN UO ?...

По поводу комплектации дрелей ключевыми или быстрозажимными патронами: комплектация ключевыми патронами скорее всего выбиралась из предпочтений пользователей (также не исключаю "дань традициям светлого прошлого"). О надежности фиксации сверл такими патронами много написано, например здесь (http://www.baltools.ru/informatsiya/dreli-shurupoverty/dreli-%E2%80%93-tipy-patronov-bystrozazhimnoy-patron-ili-klyuchevoy-patron.html)

Иван Зенитов
07.12.2012, 16:40
///Взял в инет магазине за 450 грн(примерно 1800 рублей) модель Зенит ЗША-18 М Профи.

...

Добавлю видео:

http://youtu.be/XiAtRZHYuF4

Gold_eggs
07.12.2012, 17:14
О чём ваше видео? О том что эта....пакость.... Справляется с черными саморезами гипсокартон - дерево? :D

slonokaban
07.12.2012, 18:14
Добавлю видео:
:a:aне ,такую чудо операцию не многие шуруповёрты именитых фирм могут сделать:a:a

JAZZ
07.12.2012, 18:17
Gold_eggs, а чего вы хотели ? что-бы этим шуриком закрутили глухари 140*8 ?:confused:

Иван Зенитов, несколько замечаний по видео. похожих видео в интернете хватает вот только они ни о чём.если вы уж представляяете данную ТМ то видео должно быть более информативное.
например по лобзику- сделайте рез по прямой от руки , по правилу, криволинейный рез. приложите угольник что-бы можно было оценить перпендикулярность реза и увод пилки. укажите какой пилкой работает лобзик. сделайте рез в дсп, в доске40-50мм, в мебельном щите. вот тогда это и будет характеризовать инструмент.
сделайте видео о ЗПЛ-900 -хороший ведь лобзик.

Котопёс
07.12.2012, 18:21
лобзик ЗПЛ-1050 М
Уууу.... Так он не лазером режет... (шутка :))
В конце видео, что за псих держит отпиливаемый кусок? У него что - пальцев много? :mad:

Добавлю видео:
Хорошо, что Вы добавляете видео! Раз начали делать тесты, посмею порекомендовать - на форуме принято измерять шуруповёрты в закрученно-выкрученных саморезах 6*60 в массив сосны. Можете провести тест и своего.

Иван Зенитов
07.12.2012, 19:23
Спасибо за рекомендации. Эти ролики были сделаны ранее для ознакомления с инструментом и ролики не содержат элементов тестирования. Сообщу о рекомендациях по тестированию, надеюсь, тестирование отдельных моделей будет проведено.

СНЕГ ИДЕТ
07.12.2012, 19:47
видео должно быть более информативное.
например по лобзику- сделайте рез по прямой от руки , по правилу, криволинейный рез. приложите угольник что-бы можно было оценить перпендикулярность реза и увод пилки. укажите какой пилкой работает лобзик. сделайте рез в дсп, в доске40-50мм, в мебельном щите. вот тогда это и будет характеризовать инструмент.

Кажется, эти тесты излишни, и так много чего увидели. Система сдува пилок заменена системой их стряхивания вибрацией, с которой оператор борется, выравнивая переднюю часть инструмента, в то время как задняя выписывает кренделя. Оставить лобзик включенным на столе - он запросто будет подпрыгивать, сальто крутить, а может ещё и гопака плясать. Вот и тест готовый - никаких угольников не надо, включил, поставил.... через сколько времени и где нужно будет ловить. ;)

Ves
07.12.2012, 20:29
надеюсь, тестирование отдельных моделей будет проведено.Надежда умирает......

пользователь
07.12.2012, 21:48
После шуруповёрта было желание взять и болгарку Зенит ЗУШ-125/1100 Профи,но взял DWT.Завтра хотел купит и лобзик ,как раз про него и видео 1050 М.Цена у него 340 грн(1360 р с доставкой в инет магазине)но опять почему то стал склоняться к DWT.Нет нормальных обзоров и тестов и отзывов а покупать кота в мешке хоть и недорого не хочется.

JAZZ
08.12.2012, 01:08
пользователь, болгарка двт однозначно. если тот лобзик что на видео или DWT STS06-80D то двт . если лобзик мощный на 700 вт то зенитовский ЗПЛ-900 лучше двт-шного STS-750VP. тоже однозначно.проверено.

utyf
08.12.2012, 02:47
болгарка зенит профи .проработала 15 -25 минут и сгорела .это хороший инструмент????

polon79 нарушили инструкцию: 5 мин работы+ 15 на отдых.
Среди моих УШМ самая старая Ferm 125 N 11 лет, сборка в Чехии .
В прошлом году по 40 минут подряд шлифовал металл.
Нагревалась так что в руках не удержать - выжила и никаких защит нет.
Не знаю к какому классу она относится ,наверное полупрофессиональная.
В инструкции не написано сколько работать и сколько перекуривать.

Если в инструкции инструмента есть такая надпись - это дерьмо а не инструмент.
И будут такой нонейм из поднебесной продавать покуда будут приходить дяди и покупать такой инструмент-
для того чтобы раз в год дырку под гвоздик сделать и тому подобное.

sash1234
21.12.2012, 00:38
Иван Зенитов, хочу взять перфоратор (только с продольным расположением двигателя и не тяжелый) для установки спутниковых антенн (сверление отверстий в бетоне/кирпиче 12-14мм, может быть под кабель 12мм длиной до 400мм). Интересует перфоратор зп-1100 о нем есть неплохие отзывы на розетке http://rozetka.com.ua/rotary_hammer_zenyth_zp-1100/p197074/ также в инете встрети зп-1000 с стальным редуктором, большей енергией удара и меньшеми оборотами и частотой удара. На много ли зп-1000 лучше, надежнее от зп-1100 или они почти одинаковы(кроме цены конечно)? что посоветуете?

пользователь
21.12.2012, 08:25
sash1234,за перфоратор ничего не скажу.Скажу за розетку ,несколько раз пытался написать нелестные комменты о купленных у них товарах.Но увы,всё жёстко фильтруется и удаляется.Остаются только положительные отзывы.Поэтому не особо доверяйте этим комментам.

Иван Зенитов
21.12.2012, 17:24
Иван Зенитов, хочу взять перфоратор (только с продольным расположением двигателя и не тяжелый) для установки спутниковых антенн... Интересует перфоратор зп-1100 о нем есть неплохие отзывы на розетке http://rozetka.com.ua/rotary_hammer_zenyth_zp-1100/p197074/ также в инете встрети зп-1000 с стальным редуктором, большей енергией удара и меньшеми оборотами и частотой удара. На много ли зп-1000 лучше, надежнее от зп-1100 или они почти одинаковы(кроме цены конечно)? что посоветуете?

ЗП-1000 профи - это перфоратор с вертикальным расположением двигателя (бочковой). Не очень удобно будет таким работать (тяжелее). Были обращения в СЦ по якорям. В остальном - единичные обращения.
ЗП-1100 - очень популярная модель. По обращениям в СЦ: замена якоря, слизывается червяк якоря/ответная шестерня, переключатель режимов (от износа - поломка пластикового коромысла), бывали проблемы с шарнирным (пьяным) подшипником.
В настоящий момент проблем с запчастями нет.
Пропитка якорей для всех перфораторов в скором времени будет существенно усилена.
Пользователи отмечают хорошую надежность ЗП-1100. Сам ни тем ни другим перфоратором не работал (использую для домашних работ бочковой ЗПВ-1300 - тяжеловатый - не рекомендую для монтажных работ).

Все-таки для монтажных работ советую ЗП-1100.

snowdog
21.12.2012, 18:12
Пользователи отмечают хорошую надежность ЗП-1100.
Уважаемый представитель ТМ"Зенит"!
поясните мне не-разумному... как может уродец слизаный с 800-сот Вт-ного 26 боша иметь мощность 1100 Вт.???
и не лгите про пропитку! Ваша контора якоря не делает!
если я дам клавиатуру нашим ремонтникам,то про этот перфоратор из цензурных слов даже предлогов не будет....только мат.

Иван Зенитов
21.12.2012, 19:08
Уважаемый snowdog,

Не обвиняйте меня во лжи: достигнута договоренность с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ якорей о новой пропитке (модели ЗП-950 и ЗП-1100 с такими якорями ожидаются весной 2013 г.). Якоря будут такими: 350106
Второе. Дайте клавиатуру Вашим ремонтникам. Пусть в сдержанных тонах (без мата и с предлогами) расскажут о ЗП-1100, причем лучше, если это будет фотоотчет - полезнее для форумчан. Почему они обозлены на эту модель? Им кто-то не оплачивает их ремонт? Кто? И как часто?
Третье. Про контору Вы погорячились. Не этично. Компания Демикс производством не занимается. Точно так же как и Вы не занимаетесь изготовлением высококачественных якорей.

sledoput
21.12.2012, 19:32
поясните мне не-разумному... как может уродец слизаный с 800-сот Вт-ного 26 боша иметь мощность 1100 Вт.???
Это ж наверно и замерить можно, в условиях мастерской.

sash1234
21.12.2012, 19:40
Иван Зенитов, я имел в виду такой ЗП-1000 (http://kokosy.com.ua/product/perforator-zenit-zp-1000), Вы рассказали за ЗПП-1000. Может ЗП-1000 что по ссылке к вашим никакого отнешения не имеет (старые поставки или под марку Зенит подделка)?
по чем продадите ЗП-1100? цену в личные пожалуйста.

О перфораторе ЗП-1100 узнавал у знакомых что занимаюся ремонтами професионально, не сочтите за рекламу, дак такой перфоратор при професиональном использовании у них служит год, потом покупают подобный новый, а старыЕ на запчасти, говорили что в них какойто вал каленый разбивается (говорили что бурили сверлом на 26 стену 400мм говорят безпроблем). Вот почему для небольших монтажных работ подумываю об дешевом перфе. Еще раз скажу, я не рекламирую даный перфоратор, а сам присматриваюсь к дешевому для небольших нагрузок.

sash1234
21.12.2012, 21:38
Иван Зенитов, какой всетаки лучше зп-1000 или зп-1100? Стоит ли переплачивать 20% стоимости за алюмииевый редуктор, меньшие обороби и частоту удара, немного большую енергию удара или это почти одинаковые перфораторы?
Как ситуация с запчастями на зп-1000 имеются или уже их нет?
Может не заморачиваться и взять зп-1100 так как запчасти имеются и на будующие планируется поставка перфораторов/запчастей?

Gold_eggs
21.12.2012, 22:04
Модераторы уберите клонов!

snowdog
21.12.2012, 23:41
Точно так же как и Вы не занимаетесь изготовлением высококачественных якорей.
вот тут Вы,простите за прямоту,попали пальцем в.... ну сами додумайте.

Им кто-то не оплачивает их ремонт? Кто? И как часто?
с ТМ "Зенит",для сведения форумчан,в плане гарантийного ремонта отказываются сотрудничать практически все сервисы.
ремонт только платный.

Якоря будут такими
это ничего не изменит,поверьте....первыми разваливаются коллектора-дешёвка,как горели,так и будут гореть.

PEFF
21.12.2012, 23:41
У меня от Зенита есть такая ВЕЩЬ (если закрыть глаза на бумажные "лейбы") http://rozetka.com.ua/angle_grinder_zenith_zush-125_1000/p217124/ советую.
Этим летом, в жару, довольно интенсивно эксплуатировал, резка металла. Ещё жива и довольно бодро себя чувствует. Я китайские вещи не ремонтирую, а меняю, через сервисные центры, если есть гарантия, или покупаю. Через сервис пользоваться не приходилось, отрабатывал инструмент больше гарантийного срока 3-4 года. Поменял бензокосу и болгарку. Бензопила уже 6-й год работает и поменял родной мотор на китайский в МК "Крот".
Инструмент в работе я не жалею ибо считаю, что отдыхать должен Я, а не инструмент. Хороший девиз у торговой марки "Зенит" - "Сделано работать", если он будет соответствовать действительности, то будут и клиенты.

Иван Зенитов
24.12.2012, 11:40
Модераторы уберите клонов!
Модератор разберется. Задавайте вопрос по существу. Или на этой ветке Вы хотите видеть только отрицательные отзывы?

Иван Зенитов
24.12.2012, 11:58
У меня от Зенита есть такая ВЕЩЬ (если закрыть глаза на бумажные "лейбы") http://rozetka.com.ua/angle_grinder_zenith_zush-125_1000/p217124/ советую.
... Хороший девиз у торговой марки "Зенит" - "Сделано работать", если он будет соответствовать действительности, то будут и клиенты.

Разрешите поправить, девиз торговой марки "Зенит": Создан работать.

Иван Зенитов
24.12.2012, 12:06
Иван Зенитов, какой всетаки лучше зп-1000 или зп-1100? Стоит ли переплачивать 20% стоимости за алюмииевый редуктор, меньшие обороби и частоту удара, немного большую енергию удара или это почти одинаковые перфораторы?
Как ситуация с запчастями на зп-1000 имеются или уже их нет?
Может не заморачиваться и взять зп-1100 так как запчасти имеются и на будующие планируется поставка перфораторов/запчастей?

Перфоратор ЗП-1000 выведен из ассортимента. Удар сильнее незначительно - по скорости бурения Вы особой разницы можете и не заметить. Запчасти на него есть (но вряд ли будут завозиться). Я все-таки рекомендую ЗП-1100.
С запчастями проблем нет и не предвидятся. Модель очень популярная, постоянно завозится + пополнение запчастей.

Иван Зенитов
24.12.2012, 12:24
вот тут Вы,простите за прямоту,попали пальцем в.... ну сами додумайте.

... неужели точку? Вы работаете на каком-то Симферопольском заводе? Или Вы дистрибьютор продукции этого завода? Тогда понимаю Ваши отзывы.

с ТМ "Зенит",для сведения форумчан,в плане гарантийного ремонта отказываются сотрудничать практически все сервисы.
ремонт только платный.

Нужны уточнения. Пожалуйста, уточните: что такое практически все? Очень интересно услышать. Это звучит как-то приблизительно так: не все в Украине ездят на Мерседесах (Тавриях!), негодники. Посмотрите географию СЦ на сайте.

Еще раз хочется сказать, что при проведении технической экспертизы сданного в ремонт инструмента - решения о гарантийном ремонте принимаются в подавляющем большинстве. Желание производить платный ремонт, понятно, выгодней для СЦ. В гарантийных талонах и инструкциях указаны контактные телефоны: в случае возникновения проблем клиенты звонят и проблемы очень быстро решаются. Кто обращался, тот знает на сколько такой звонок полезен при проблемной ситуации.

Ves
24.12.2012, 12:26
не все в Украине ездят на Мерседесах.Как не все?!! Ах тыж. Я а то думал...

snowdog
24.12.2012, 19:37
... неужели точку?
ну разве что в пятую.... ха-ха!

Вы работаете на каком-то Симферопольском заводе? Или Вы дистрибьютор продукции этого завода?
и с этим тоже прокол....

Нужны уточнения.
ситуация простая-ремонтируют то,что продают....а продавать его никто не хочет-это статистика.
исчез Ваш инструмент с наших прилавков ещё с полгода назад...

Иван Зенитов
25.12.2012, 11:50
....а продавать его никто не хочет-это статистика.
исчез Ваш инструмент с наших прилавков ещё с полгода назад...

Ошибочное мнение. Продажа ТМ Зенит на территории РК осуществляется через дистрибьюторов. Неэффективно работают их торговые агенты. Спасибо за информацию. Весной 2013 года на территории РКрым будет работать региональный менеджер ТМ Зенит, уверен, что ситуация исправится.

PEFF
25.12.2012, 20:19
Разрешите поправить, девиз торговой марки "Зенит": Создан работать.
Разрешаю, я ошибся, прошу прощения. Разве между созданием и изготовлением в ТМ Зенит есть разница?

PEFF
25.12.2012, 20:35
Иван Зенитов.
Недавно приобрёл безогенератор Зенит 2850. Вы не можете уточнить его характеристики, а то на коробке одно, а в инструкции другое.
Какая у него всё же мощность в Вт, какой тип двигателя и альтернатора (синхронный или асинхронный), как долго он может работать при номинальной нагрузке. Обычно, другие бензогенераторы такой заявленной мощности комплектуются двигателем мощностью 6,5 л.с., а здесь 5,5 л.с.
Так то он собран хорошо и пока работает стабильно, но хочется знать на что он способен.

Иван Зенитов
26.12.2012, 16:20
Иван Зенитов.
Недавно приобрёл бензогенератор Зенит 2850. Вы можете уточнить его характеристики?

Точные характеристики указаны в инструкции. Мощность в Вт: Для пересчета реактивной мощности (измеряется в ВА (или Вар)) в активную (измеряется в Ваттах) необходимо значение реактивной мощности умножить на коэффициент мощности (cos φ = 0,7-0,8). Т.е. активная мощность бензогенератора около 2000 Вт. Учитывайте тот факт, что при включении оборудования с реактивной нагрузкой (те, которые имеют электродвигатели, либо конденсаторы), пиковые значения пускового тока превышают номинальные в 2-4 раза. При превышении допустимых значений по току нагрузки сработает автоматика бензогенератора - напряжение подаваться не будет.
Время беспрерывного использования: 10-12 часов. Рекомендуемое масло 10W30. Тип альтернатора: синхронный. Тип двигателя: 4-х тактный, бензиновый, с верхним расположением клапанов.

Иван Зенитов
26.12.2012, 16:27
Фото разобранной болгарки ЗУШ-125/1100 профи:
351478351479351480351481351482

Mutru4
26.12.2012, 16:30
Фото разобранной болгарки ЗУШ-125/1100 профи:
заливочка якоря слабовата.

PEFF
26.12.2012, 17:45
Точные характеристики указаны в инструкции. Мощность в Вт: Для пересчета реактивной мощности (измеряется в ВА (или Вар)) в активную (измеряется в Ваттах) необходимо значение реактивной мощности умножить на коэффициент мощности (cos φ = 0,7-0,8). ...

Что же Вы в инструкции не написали, что у него такой хилый cos φ = 0,7-0,8. Обычно у других производителей он равен cos φ = 1. Тогда информация на коробке - 2850 Вт совпала бы с информацией в инструкции - 2850 ВА или это такой хитрый маркетинговый ход, вывести бензогенератор в другую ценовую категорию (по стоимости более мощных бензогенераторов)? Хорошо хоть, что альтернатор оказался синхронным, который должен держать 2-3-х кратные пиковые перегрузки при включении индуктивной нагрузки (электродвигатели). Вот и рассчитывай себе генератор при такой скудной информации, и менеджеры ничего про cos φ толком не знают, и на сайтах разная информация то в Вт, то в ВА. По двигателю на какой аналог ориентироваться - Хонда GX160 (подходит объём - 163 см3 и мощность - 5,5 л.с.)? Ведь у китайцев 100% унификация, главное чтобы материал был хороший.:) Альтернатор какой марки и мощности? Ведь не сами Вы его сделали, взяли же уже готовый, или на каких других бензогенераторах он тоже используется? Хоть знать где искать и какие запчасти. Вроде, сервиса уже нет, так как бензогенератор снят с производства.
По другим инструментам тоже есть скрытые маркетинговые ходы? На "липучках" информация соответствует действительности или надо проверять с инструкцией?
Спасибо за честный ответ.

snowdog
26.12.2012, 19:03
заливочка якоря слабовата.

да....хороший инструмент нужно защищать.

351545

только ТМ"Зенит" до этого далеко и не по карману.....

Specky
26.12.2012, 19:30
Фото разобранной болгарки

Когда любопытствую подобным инструментом, всегда в первую очередь смотрю на шнур и ищу на пластике буковки типа PA6-GF30. Можете похвастаться?

COBRAs
26.12.2012, 19:35
так на каком говорите оборонном предприятии Ваш инструмент изготавливают?
Я думаю на оборонно-подпольном предприятии дядюшки Ляо. Там же, где и толпа братьев близнецов этого "оборонного" инструмента. Имею такой перф, не радует.

По сравнению с Интерсколовским инструментом полное унылое Г.
Следующий раз буду брать либо Интрескол либо Бош.

PEFF
27.12.2012, 00:32
Вот интересная информация по родственникам Зенита. Правда сайт какой-то безымянный, тоже сомнительного происхождения. Возможно производственные площади одни и те же.

Powertec

Как не старайся а бытовой инструмент так и останется бытовым, качество довольно не плохое у торговой марки я даже больше скажу если уже покупали теххнику Powertec то она вам безусловно понравится и вы купите еще что-то из этого производителя, но все же если выбирать между этой фирмой и Зенит то мой выбор все же остановился бы на Зенит. Внешне кроме цвета они одинаковы, отличие лишь в качестве запчастей, которые у Зенита лучше.
Источник - http://1opt.sells.com.ua/powertec/b2?size=30&page=1

instrum
27.12.2012, 12:08
А у кокого другого инструмента не так??
Вы тут сказки не рассказывайте, аккумы весгда было дороже купить чем новый шурик.
Несчетая топовый инструмент. Так зенит ведь на топовый и не претендует.
Сервис тоже на высоте, вслучае гарантийного ремонта пересылка за счет компании Демикс.

pom_ka
27.12.2012, 13:35
Иван Зенитов, дайте инструмент на тестирование народу, а мы уж тут расхвалим его как есть :)
я могу взять на тесты что либо из: ЗПЛ-900 Профи, ЗПЦ-1800 Профи, ЗП-1250

instrum
27.12.2012, 13:48
Что же Вы в инструкции не написали, что у него такой хилый cos φ = 0,7-0,8. Обычно у других производителей он равен cos φ = 1. Тогда информация на коробке - 2850 Вт совпала бы с информацией в инструкции - 2850 ВА или это такой хитрый маркетинговый ход, вывести бензогенератор в другую ценовую категорию (по стоимости более мощных бензогенераторов)? Хорошо хоть, что альтернатор оказался синхронным, который должен держать 2-3-х кратные пиковые перегрузки при включении индуктивной нагрузки (электродвигатели). Вот и рассчитывай себе генератор при такой скудной информации, и менеджеры ничего про cos φ толком не знают, и на сайтах разная информация то в Вт, то в ВА. По двигателю на какой аналог ориентироваться - Хонда GX160 (подходит объём - 163 см3 и мощность - 5,5 л.с.)? Ведь у китайцев 100% унификация, главное чтобы материал был хороший.:) Альтернатор какой марки и мощности? Ведь не сами Вы его сделали, взяли же уже готовый, или на каких других бензогенераторах он тоже используется? Хоть знать где искать и какие запчасти. Вроде, сервиса уже нет, так как бензогенератор снят с производства.
По другим инструментам тоже есть скрытые маркетинговые ходы? На "липучках" информация соответствует действительности или надо проверять с инструкцией?
Спасибо за честный ответ.
Все зависит от менеджеров и их отношения к работе.
Есть такие , утверждают что "Зенит" Россия.
И так во всем.

instrum
27.12.2012, 13:57
Иван Зенитов, дайте инструмент на тестирование народу, а мы уж тут расхвалим его как есть :)
я могу взять на тесты что либо из: ЗПЛ-900 Профи, ЗПЦ-1800 Профи, ЗП-1250

Я что его тестить? Мы щас только Зенитом и торгуем. В своем сегменте это лучший инструмент.
Да бывает брак, но Демикс нам его меняет без проблем.
Мы не будем сравнивать Зенит с брендами, тут все понятно.
За пять месяцев продали больше ста едениц инструмента и почти все довольны.
Я себе тоже взял Зенит ЗПП-1000 профи (http://el.zp.ua/shop/home/details/2153/296/elektroinstrument/elektro-i-akkumulyatorniy-instrument-zenit/perforatori-zenit/perforator-zenit-zpp-1000-profi.html), очень доволен.
Профи серия у Зенита очень удачная получилась.
По поводу сервиса. Попробуйте Протон починить или Forte. Тогда будет с чем сравнивать.

pom_ka
27.12.2012, 14:08
Я что его тестить? Мы щас только Зенитом и торгуем. ...
вы торгуете , а мы работаем....
нет так нет, торгуйте дальше...

instrum
27.12.2012, 14:17
Вот интересная информация по родственникам Зенита. Правда сайт какой-то безымянный, тоже сомнительного происхождения. Возможно производственные площади одни и те же.

Powertec

Как не старайся а бытовой инструмент так и останется бытовым, качество довольно не плохое у торговой марки я даже больше скажу если уже покупали теххнику Powertec то она вам безусловно понравится и вы купите еще что-то из этого производителя, но все же если выбирать между этой фирмой и Зенит то мой выбор все же остановился бы на Зенит. Внешне кроме цвета они одинаковы, отличие лишь в качестве запчастей, которые у Зенита лучше.
Источник - http://1opt.sells.com.ua/powertec/b2?size=30&page=1
Так это тоже самое, что Штурм-Энергомаш. Только Зенит лучше чем Повертек.

instrum
27.12.2012, 14:42
вы торгуете , а мы работаем....
нет так нет, торгуйте дальше...
Мы тоже работаем...
А выдать бригаде путевый инструмент, так они его всеравно в какшку убьют.
Это себе любимому можно подарок сделать ито если есть необходимость.
Конечно если скажем работать на утепляхе, то лучше взять Макиту 2470

pom_ka
27.12.2012, 15:56
Мы тоже работаем...
А выдать бригаде путевый инструмент, так они его всеравно в какшку убьют.
...

я предложил выдать инструмент производителю от чего имени (как мне казалось:)) здесь голословит Иван Зенитов , а вы instrum (http://www.mastercity.ru/member.php?u=138391)торгуете, вы уж определитесь со своим раздвоением личности, кто вы Иван Зенитов или instrum ....

instrum
27.12.2012, 16:44
я предложил выдать инструмент производителю от чего имени (как мне казалось:)) здесь голословит Иван Зенитов , а вы instrum (http://www.mastercity.ru/member.php?u=138391)торгуете, вы уж определитесь со своим раздвоением личности, кто вы Иван Зенитов или instrum ....

Не не, я к Зенитову отношения не имею. Разве что торгую Зенитом.
И к слову Демикс это торговая компания и сама она ничего не производит.
По поводу тестов тм Зенит проводит акцию: "Пусть все увидят какой ты мастер"
Первый приз ЛСД телевизор.
П.С. Если очень хочется тестов, что хотели бы в них увидеть, если можно по пунктам.

Иван Зенитов
27.12.2012, 16:47
да....хороший инструмент нужно защищать.

351545

только ТМ"Зенит" до этого далеко и не по карману.....

Подскажите, пожалуйста. Это чей якорь? Фиолент или Интерскол? Что за модель?

snowdog
27.12.2012, 19:01
Подскажите, пожалуйста. Это чей якорь? Фиолент или Интерскол? Что за модель?
230-тая "Metabo",в моём варианте исполнения.

PEFF
27.12.2012, 22:10
.....
П.С. Если очень хочется тестов, что хотели бы в них увидеть, если можно по пунктам.

Так уже закончилась акция 24.12.2012, только результатов нет.

Senor_Renard
28.12.2012, 02:27
Как меняется модель поведения менеджера, так и напомнила модель поведение одного человека, продавца фактически китайского инструмента. Ну да ладно, это не главное.
В Крым говорите не поставляют. Хорошо. Украина. Донецк. Спрашивал Зенит. Продавцы отводили взгляд и говорили " не, нету ". при более настойчивом вопросе отвечают что связаться не хотят, в сервис не берут. запчастями не обеспечивается. Как говориться no comment.

Иван Зенитов
28.12.2012, 12:05
... Украина. Донецк. Спрашивал Зенит. Продавцы отводили взгляд и говорили " не, нету ". при более настойчивом вопросе отвечают что связаться не хотят, в сервис не берут. запчастями не обеспечивается. Как говориться no comment.

Прямо по-Станиславскому хочется ответить: Не верю! :confused: Они и не "связывались" никогда (либо было отказано в сотрудничестве) - видно из ответа, но про сервис придумали беспроигрышный вариант для объяснения причины отсутствия Зенита.

Иван Зенитов
28.12.2012, 12:27
Так уже закончилась акция 24.12.2012, только результатов нет.

Подведены итоги акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты акции будут опубликованы на сайте Зенит (http://www.zenit-profi.com/) в ближайшие дни (победители в настоящий момент утверждаются, информация на сайте предположительно будет размещена 29 декабря 2012 года).

Иван Зенитов
28.12.2012, 12:41
snowdog, модели ТМ Зенит не являются профессиональными, ценовой диапазон этих моделей не сопоставим с ценой профессиональных моделей (Metabo, Hilti и т.д.). Модели ТМ Зенит предлагаются для возможности приобретения бытового инструмента с повышенным ресурсом и хорошего качества за разумные деньги. Поэтому дело не в
только ТМ"Зенит" до этого далеко и не по карману, а в концепции предоставления возможности покупки пользователями инструмента достаточно высокого качества для бытового класса электроинструмента.

Anat78
28.12.2012, 13:33
http://www.zenit-profi.com/catalogue/zenit/perforators/43 как запихнули 1100 ватный движок в китайскую подделку 2-26?

тему не читал но все тоже самое что и с темой про Энергомаш?

Anat78
28.12.2012, 13:37
http://www.zenit-profi.com/catalogue/zenit/lobziki/73 это самый мощный ручной лобзик в мире?

instrum
28.12.2012, 13:58
http://www.zenit-profi.com/catalogue/zenit/perforators/43 как запихнули 1100 ватный движок в китайскую подделку 2-26?

тему не читал но все тоже самое что и с темой про Энергомаш?
Я надеюсь тут все понимают разницу между потребляемой мощьностью двигателя и выходной мощьностью.
Пример:
Характеристики: GWS 7-125 Professional
Номінальна споживча потужність 720 W
Частота обертання холостого ходу 11.000 хв.-1
Потужність вихідна 300 W
Так что пытыться проводить аналогии с профинструментом просто не этично.
На каждый товар есть свой потребитель, одни ездят на мерсе, другие на таврию на собирать не могут.

snowdog
28.12.2012, 19:35
суть не в мощности,суть в подходе и исполнении....
если снять якорь с "зенитовского"(собственно с любого китайского аналога,по тому что разницы между ними нет....в одном месте их все штампуют) и запихнуть его в 26 бош,он протянет довольно долго.
а оригинальный "бош" в китайце сдохнет очень быстро....траверсы реверса и крепление корявое,их все время перекашивает.

Superrat73
28.12.2012, 19:45
тему не читал но все тоже самое что и с темой про Энергомаш? Кто тут поминает Энергомаш всуе? Кто мой моих подопечных с Зенитами сравнивает? Ужо я вам, негодники:mad:
И если серьёзно. Что не то в теме про Энергомаш? Был там срачик солидный, да, но лишь из-за личных неприязненных отношений между достойными людьми (был бы там кто из собеседников недостойный - закидали бы с---ыми тряпками всем форумом). А что остальное Вас там не устраивает?

Alex___dr
28.12.2012, 19:47
это самый мощный ручной лобзик в мире?
Всего лишь второе место... :)
У лидера мощность чуть выше... :)

Anat78
28.12.2012, 21:49
Кто тут поминает Энергомаш всуе? Кто мой моих подопечных с Зенитами сравнивает? Ужо я вам, негодникиОЙ спутал была же тема какой то космический инструмент продавали, аналог боша и макит, забыл блин :)

Что не то в теме про Энергомаш?у меня есть шлиф машинка энергомаш пока работает :) вроде

Я надеюсь тут все понимают разницу между потребляемой мощьностью двигателя и выходной мощьностью.ну а это вообще не обьяснение так как на весь инструмент указывается потребляемая мощность

vasof
28.12.2012, 22:36
а оригинальный "бош" в китайце сдохнет очень быстро....траверсы реверса и крепление корявое,их все время перекашивает.
Этот узел на всех китайцах дерьмовый, даже на тех, которые дороже остальных.:)На бошах с этим проблем нет. Щётки, пружинки и контакты, всё идеально и надёжно.

instrum
29.12.2012, 16:33
ну а это вообще не обьяснение так как на весь инструмент указывается потребляемая мощность
Да на всеь, но не каждом написана выходная мощьность.
Такое себе могут позволить только Топы.

Senor_Renard
29.12.2012, 16:39
Не верю! Они и не "связывались" никогда (либо было отказано в сотрудничестве)
Очень хочется верить что вы изучали систему Станиславского, а не просто легендарную фразу. Почему тогда перестали продавать те точки, где год назад Зенита лежали горы. Не оправдали оказанного высокого доверия. Отказали в сотрудничестве? Это метод Боша да Хилти. Может стоит поискать в Эпицентровских "Профи-центрах " ?

LAV1955
29.12.2012, 17:22
Могилевское предприятие "Зенит" освоило серийное производство сварочных аппаратов http://mogilev.mogilev-region.by/ru/news/region?id=2772.

Ну это цитата. Оно к Вам отношение имеет, или нет.

PEFF
31.12.2012, 13:14
......Почему тогда перестали продавать те точки, где год назад Зенита лежали горы. Не оправдали оказанного высокого доверия. .....
Просто врать не хотят, чтобы людям в глаза можно было смотреть.....

Specky
31.12.2012, 14:01
чтобы людям в глаза можно было смотреть...

Это где ж находится тот удивительный уголок вселенной, в коем обитают столь совестливые продаваны?

Gold_eggs
31.12.2012, 14:14
Не портите праздник каментами в этой теме.

Sergey Che
31.12.2012, 14:24
http://www.zenit-profi.com/catalogue

Так что пытыться проводить аналогии с профинструментом просто не этично.
Так написано же

profi.com

Specky
31.12.2012, 14:29
Не портите праздник каментами в этой теме.

Как скажешь, брат! Плавного тебе пуска и бесконечного незамерзающего шнура, брат...

instrum
03.01.2013, 12:41
profi.com
Все правильно. Попробуйте подержать в руках Зенит ЗША-18/2-1 и Зенит ЗША-18м профи.
Сразу поймете почему синюю линейку назвали "профи".

PEFF
03.01.2013, 13:41
Это где ж находится тот удивительный уголок вселенной, в коем обитают столь совестливые продаваны?
Предположительно в Донецке, Украина.

PEFF
03.01.2013, 13:43
Все правильно. Попробуйте подержать в руках Зенит ЗША-18/2-1 и Зенит ЗША-18м профи.
Сразу поймете почему синюю линейку назвали "профи".
А я так думаю, что один хрен, просто руки разные. Очередной маркетинговый ход "Зенита" с небольшим изменением этикеток.

arty2000
05.01.2013, 21:58
ОЙ спутал была же тема какой то космический инструмент продавали, аналог боша и макит, забыл блин :)
космический - это был прогресс http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=55254&page=51&highlight=%EF%F0%EE%E3%F0%E5%F1%F1

Могилевское предприятие "Зенит" освоило серийное производство сварочных аппаратов http://mogilev.mogilev-region.by/ru/news/region?id=2772.
Ну это цитата. Оно к Вам отношение имеет, или нет.
Это белорусский завод, выпускает электрооборудование с советских времен, отношение никакого не имеет.

PEFF
09.01.2013, 21:30
Смотрю, по никам, много обсуждающих эту марку инструмента с разных уголков России и Белоруссии. Неужели инструмент этой марки продают и в Ваших регионах? Я так думал, что это прерогатива только Украины, а в России его только производят на "секретных предприятиях военной промышленности" :)

arty2000
10.01.2013, 22:50
PEFF, в Беларуси такие секретные разработки не встречал:)

snowdog
10.01.2013, 23:24
а в России его только производят на "секретных предприятиях военной промышленности"
.....и развозят в страны бывшей "совдепии" по секретным веткам метро.....

PEFF
11.01.2013, 12:25
.....и развозят в страны бывшей "совдепии" по секретным веткам метро.....
Развозят только в Украину, а в другие ...страны бывшей "совдепии"... - разводят. :)

Что-то давно не слышно Иван Ивановича Зенитова? Да и сайт его молчит, прошлогодние "бабки" не подбиты, а о новых планах ничего не говорит, видно сворачивает производство?
Перед праздниками брал себе технический фен по интернету. Был в моём списке и инструмент от Зенита, так в Харьковских сайтах не оказалось в наличии и разговор вели как донецкие продавцы, всё предлагали другой, лучше, фирмы DWT. Потом я подумал, что если брать фен с регулировкой и без индикации, то как определять режим, по своим тактильным ощущениям? Пришлось взять фен с индикацией, фирмы Odwerk. Это у меня уже четвёртый китаец в эксплуатации (по производителю), пока радует. Как хорошо, что сейчас такой большой выбор, аж "глаза разбегаются":) Не то что раньше, еле купишь себе дрель, о других инструментах и не говорю, "днём с огнём не найдёшь", через месяц бежишь на завод ремонтировать редуктор, шестерёнки сломались, другой якорь перематывает и все были "довольны".

snowdog
11.01.2013, 19:04
так в Харьковских сайтах не оказалось в наличии
эт по тому что,не смотря на уверения нашего Ивана Зенитова в обратном,им никто не хочет торговать.
продаваны предпочитают реализовывать проверенный годами китайский хлам,всё остальное берётся на пробу.... пока "зенит" сливали с акционной скидкой-торговать им было выгодно.
кончились акции-кончился и "зенит".

vasof
11.01.2013, 21:42
им никто не хочет торговать.
В Эпицентрах паллетами стоит, рядом с «ноунеймом» разным типа «акиты»:)

PEFF
11.01.2013, 21:44
....кончились акции-кончился и "зенит".
О, об акциях, которая в Зените закончилась ещё в прошлом году, а ни видео про инструмент, ни результатов обещанных Иван Ивановичем Зенитовым так и не дождались, точно как аэросвіт :)

Иван Зенитов
14.01.2013, 17:19
О, об акциях, которая в Зените закончилась ещё в прошлом году, а ни видео про инструмент, ни результатов обещанных Иван Ивановичем Зенитовым так и не дождались, точно как аэросвіт :)

Всех с Новым годом и прошедшими праздниками!
По поводу акций: о всех акциях сообщается на сайте ТМ Зенит (http://www.zenit-profi.com/).
Подведены итоги завершившейся акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты будут опубликованы сегодня, 14.01.2013, либо завтра. Там же будет размещен один из видеороликов.

Результатов тестирования пока нет - сам этим заниматься не могу, а сотрудники, которым может быть поручено это дело, занимаются пока решением других задач. Пожалуйста, наберитесь терпения.

PEFF
16.01.2013, 12:27
Всех с Новым годом и прошедшими праздниками!
По поводу акций: о всех акциях сообщается на сайте ТМ Зенит (http://www.zenit-profi.com/).
Подведены итоги завершившейся акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты будут опубликованы сегодня, 14.01.2013, либо завтра. Там же будет размещен один из видеороликов.....
Уже было подобное...

....Подведены итоги акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты акции будут опубликованы на сайте Зенит в ближайшие дни (победители в настоящий момент утверждаются, информация на сайте предположительно будет размещена 29 декабря 2012 года).
Иван Иванович Зенитов вы кто - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ?!!! или .......
Надо сваливать с этой ветки, время жалко....

Иван Зенитов
16.01.2013, 13:39
Подведены итоги акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!".Обладателями призов стали:

LCD-телевизор Владимир (Хмельницкий)
Видеокамера Sony Владимир(Луганск)
Видеокамера Sony Виталий(Днепропетровск)
Фотоаппарат Canon Александр(Золочев)
Фотоаппарат Canon Руслан(Мена)
Фотоаппарат Canon Рустам(Горловка)
Шуруповерт ЗША 18 М Профи Евгений(Черкассы)
Шуруповерт ЗША 18 М Профи Сергей(Красногвардейское)
Шуруповерт ЗША 18 М Профи Роман(Ивано-Франковск)
Шуруповерт ЗША 18 М Профи Юлия(Золочев)

По поводу появления информации о результатах акции на сайте Зенит - извините, не я ее выкладываю: мне сообщают дату - эта дата на форуме.

Tipchic
16.01.2013, 13:59
Надо тему объединить с темой Федора Прогрессовича. ;)

Gold_eggs
16.01.2013, 15:16
Я даже название придумал: Сказки XXI века.

Mutru4
16.01.2013, 15:47
Пусть все узнают, какой ты Мастер!".Обладателями призов стали:
Ну и заодно форумные ники "счастливчиков"

Иван Зенитов
18.01.2013, 15:46
При получении документа от правообладателя ролика, подтверждающего разрешение на его публикацию, я выложу ссылку на такой видеоролик.
По поводу тестирования: достигнута договоренность о проведении тестирования на следующей неделе. Я предлагаю тестировать шуруповерт ЗША-18 М профи по параметру: цикличное ввинчивание/выкручивание 10 саморезов по дереву 3,5х55 мм (мелкий или крупный шаг резьбы) в сосновую доску 40 или 50 мм - количество на полной зарядке одной батареи.

Пожалуйста, предложите свой актуальный вариант для тестирования шуруповерта.

Ves
18.01.2013, 15:49
предложите свой актуальный вариант для тестирования шуруповерта.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=50994

Иван Зенитов
18.01.2013, 16:40
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=50994

спасибо. Ознакомился. Полностью согласен. саморезы 6х60.

Gold_eggs
18.01.2013, 17:07
Вот упрямый парень :)

Sergey Che
18.01.2013, 23:38
Интересно, скоро появится тема - "Подделка электроинструмента Зенит" ?

Иван Зенитов
21.01.2013, 10:44
В сетях строительных гипермаркетов Новая Линия проходит акция:

При любой покупке на сумму 300 гривен и более Вы получаете сертификат на скидку 15% при покупке электроинструмента ТМ Зенит и ТМ Зенит Профи.