PDA

Просмотр полной версии : Возможность подключения видеодомофона с подъездным домофоном ???

Страницы : [1] 2 3 4 5

Игорь72
03.05.2007, 10:31
Уважаемые форумчане.

Вопрос.
Возможно ли подключить видеодомофон (COMMAX) к подъездному домофону. Принципиально, это возможно, чтобы работало...???
В магазине мне говорят, что это возможно, главно знать какой домофон стоит в подъезде (цифровой или аналоговый) и, исходя из этого уже брать соответствующий видеодомофон.

Но в некоторых фирмах мне говорят, что возможен конфликт в работе....

Цель одна. Чтобы не оставлять у себя дома две трубки (домофон и видеодомофон) хочу просто их соединить, чтобы с низу с подъезда шел звуковой сигнал на видеодомофон.

С уважением,

Paramon
03.05.2007, 15:17
Возможно! Все правильно сказали в магазине, узнай какой домофон стоит в подъезде и в магазин, если там грамотные специалисты, то обязательно подберут не один вариант.

Фил
03.05.2007, 22:23
Если не ошибаюсь на аналоговом домофоне после номера квартиры надо нажимать кнопку "Вызов" или "#" или ещё какую-нибудь кнопку, а на цифре только номер квартиры.

a_lka
01.10.2008, 19:51
commax 4hp xl - для цифрового домофона RAIKMAN
commax 4hp для аналогово домофона визит

GEO-Tr
06.10.2008, 16:38
а еще, если прилепишь около своей двери "башенку" (кнопку звонка с камерой), то еще и аудио- видео сигнал пойдет и отсюда (у меня так при аналоговом сигнале)

Vasss
06.10.2008, 18:09
Обратитесь к фирме установившей домофон. В нашем доме любители подглядывать могут отсматривать все 16 камер видеонаблюдения нашего дома , плюс то, что им поставили дополнительно. Только это уже не домофон, а система слежения. Платите денег и смотрите кино со всех камер в доме :). Насколько мне известно, вся система объединена в единую сеть, на этаже ставится адаптер для любителя видео (в стандартной комплектации - аудио). Подключаете все это к компьютеру с платой видеозахвата, там встроенный датчик движения и пишете на сервер все передвижения в доме и по периметру. Фильм "Щепка" смотрели? Перспектива захватывающая...

70
06.10.2008, 19:41
А вот у меня не получилось подключить.:(
Купил специально адаптированный Commax под подъездный (координатный) домофон, причем в магазине он при проверке без проблем работал с аналогичным(координатным) домофоном. В подъезде у нас установлен домофон Цифрал, вот с ним Commax не "состыковался". Можно было сдать Commax назад,но что взамен? Как не хочется, но придется оставить две трубки.

Mishael761
07.10.2008, 16:12
надо купить блок согласовния видеодомофона с обычным . у мня объединилось вызывная панель с камерой на двери и подъездная панель без камеры (какойто ласкомех) и самое главное звонок идет на дверной обычный а ответить можно с трубки телефона, как и открыть дверь:)

GEO-Tr
09.10.2008, 18:33
вот у меня не получилось подключить
модель этого Коммакса скажи

SHDS
25.05.2009, 21:02
Эта тема еще актуальна?

Sonic
26.05.2009, 15:01
Есть опыт. Отрицательный. Уже два раза подряд.
Случай №1: Commax DPV-не-помню-номер + Cyfral (координатка). Аппарат принимает звонок с подъезда, но поднятие трубки не распознается. Поднимаем трубку, слышим в ней вызывной сигнал - и все.
В ходе многочисленных консультаций выяснилось, что изготовитель модуля сопряжения для Коммакса об этом знает. Проблема проявляется при наличии блока консьержа (БК-xx) в составе Цифрала. Действительно БК был. Поставили-таки отдельную аудиотрубку.
Случай №2: Laskomex AO-3000 (цифра) + Hyndai HAC-201. Принес Хундай на объект и стал подключать. Автоопределение № квартиры не сработало, я его вбил вручную. Сам пошел вниз, напарник остался у аппарата. Звоню. Связь есть, но отвратительного качества (треск при разговоре, для понимающих в электронике - как если у сигнала срезать верхушку). У моника есть регулировки усиления и баланса, но до них дело не дошло. При попытке открыть мне дверь связь оборвалась. Повторно вызвать квартиру мне не удалось. Поднимаюсь и вижу монитор с мигающим светодиодом питания и характерными для КЗ щелчками блока питания. Ни на что больше не реагирует, чувствуется запах гари.
По словам напарника аппарат самоуничтожился после нажатия кнопки открытия двери.
Этот опыт для меня новый, раньше мне не приходилось заниматься подобной интеграцией. Два отказа подряд с самого начала - печально.
P.S. Ах, да, в первом случае производителя модуля согласования я не запомнил, а во втором это "Маяк-СБ". Осторожно!
Поговорил с продавцами, они взяли монь в гарантийку. Если проблема повторится, обещали вернуть деньги.

SHDS
26.05.2009, 15:20
Я ставлю мониторы с блочками "Маяк-СБ". 4 года и ни каких проблем не было.
Hyndai HAC-201 сам по себе Г полное что касается звука. Я лично от них отбрыкиваюсь как могу хотя люди и обращаются что бы адаптировал до EXEL. Вы можете у меня брать мониторы и всегда получите полную инструкцию и консультации при монтаже.

SHDS
26.05.2009, 15:21
На счет первого случая, первый блин комом

Sonic
26.05.2009, 15:36
Я собирал дома этот Хундай (с его видеопанелью), все отлично.
Насчет первого случая - это не блин а known bug, просто продавцы о нем скромно замалчивают (а вдруг прокатит). Вон и "70" в этом треде жаловался на то же самое.
Некий Viders-Pro год назад хвалился что у него есть супер-схема собственной конструкции которая 100% работает. Исчез. Через год сказал что уехал а схему передал кому-то другому.
Так что не факт что решение существует.

SHDS
26.05.2009, 16:02
Спора нет, Хюндай с родной панелью работает нормально.
Как Самсунг, но что бы адптировать первый Самсунг ушло 3 недели экспериментов.

viders-pro
26.05.2009, 19:54
Некий Viders-Pro год назад хвалился что у него есть супер-схема собственной конструкции которая 100% работает. Исчез. Через год сказал что уехал а схему передал кому-то другому.
Так что не факт что решение существует.

Привет! Павел, извините, поправлю немного...прошло полгода как я уехал из москвы) и не исчез, а говорил что поехал в длительную командировку...просто так сложились обстоятельства, что пришлось задержаться до сих пор.
Схему никому не передавал....просто есть напарник по работе..с которым можно все решить...
Кстати буду после 5 июня в москве..могу решить все проблемы, если у кого накопились по адаптации мониторов.

89641932595 (Пермь-билайн)
89067152647 (Москва-билайн, буду на этом номере с 5 по7 июня)

P.S. решение есть всегда!

viders-pro
26.05.2009, 19:56
первый Самсунг

это какая модель?

viders-pro
26.05.2009, 20:30
http://bestpics.ru/full/primer.JPG

вот один из вариантов адаптера.

SHDS
26.05.2009, 20:32
3005

SHDS
26.05.2009, 20:33
Мой получше смотрится

viders-pro
26.05.2009, 20:38
..может кому интересно...сейчас уже почти закончил разработку возможности подключения нескольких коммутаторов Метаком на одну вызывную панель.
Что актуально при огороженной территории вокруг дома, с одной общей панели можно вызвать любую квартиру в доме, плюс также на подъездах стоят еще вызывные панели.

viders-pro
26.05.2009, 20:40
Мой получше смотрится

который за 1900р?))

вложись я в свой на такую сумму..это был бы прорыв)

Просто когда возникла необходимость в них...нужно было вложиться в очень экономичные суммы, и в очень короткое время.

viders-pro
26.05.2009, 20:40
я скинул самый первый вариант своей схемки...после чего еще были доработки...

viders-pro
26.05.2009, 20:42
насчет Самсунга 3005... неужели все так нестандартно в нем?
На основе адаптера на фото...решается двумя тремя часами, неторопясь...

viders-pro
26.05.2009, 20:45
...когда увидел в продаже эти самсунги...удивился в разнице цены...
модель простая...около 10000
модель адаптированная под координатку уже почти 18000 по моему
( цены видел в каком-то инет магазине пару месяцев назад)

хотя за 1000-1900 ( смотря какой адаптер выберет заказчик) можно адаптировать обычную модель.

viders-pro
26.05.2009, 20:48
себестоимость моего..максимум рублей 200.:)

Это по запчастям, без работы.

SHDS
26.05.2009, 21:00
На счет Самсунга 3005, попробуйте....

SHDS
26.05.2009, 21:02
http://www.domofon-sh.ru/category_2.html вот цены и не 19000.

viders-pro
26.05.2009, 21:06
( цены видел в каком-то инет магазине пару месяцев назад)

я пояснил...не помню сайт

SHDS
он стоит не 1900. с устаневкай в COMMAX 4HP=1500 руб. Но зато 4 полноценных канала, регулировка усиления видеосигнала, электронное меню ...........
Я не хочу обидеть блочки Вашего производства, тем более мне о них ничего не известно и соответственно не могу судить хорошие они или плохие.

viders-pro
Вы самсунг разбирали?

SHDS
26.05.2009, 21:09
Конечно, а как я туда блочки вставляю...

SHDS
26.05.2009, 21:10
4 болта по бокам и две защелки сверху и снизу по центру

viders-pro
26.05.2009, 21:11
болты само собой)

интересует его аудиоканал родной..какие особенности?

трубка его

наличие рычага под трубкой

напряжение питания у него внутри

SHDS
26.05.2009, 21:18
Напряжение питания норма, 12В, рычага нет, геркон, а вот аудиоканал задница полная. В стандартном варианте после установки блочка картина следующая, звонок нормальный, разговор то же, вешаешь трубку идет опять отзвон загорается экран и вот так в периоде. Выключить его можно только выдернув вилку из розетки.

viders-pro
26.05.2009, 21:20
уже знаю в чем причина...примерно..пока остерегусь высказывать..

мой блочок..никаким образом не взаимодействует с аудиоканалом монитора.
Поэтому таких проблем не будет.
а если к нему добавить возможность трех каналов, и прочих вкусностей вашего...тогда вообще конфетка будет.))

viders-pro
26.05.2009, 21:21
В стандартном варианте

а какой нестандартный?

SHDS
26.05.2009, 21:23
Что бы стандартный монитор издал звук, надо замкнуть аудио и землю, выш блочек я думаю поступает точно так же.

viders-pro
26.05.2009, 21:24
и еще вопрос...на мониторе кнопки сенсорные?

viders-pro
26.05.2009, 21:25
мой блочок поступает совершенно по другому.

он не замыкает аудио и землю.

Звонки при вызовах разные. с подъездного домофона один, с квартирного другой.

SHDS
26.05.2009, 21:25
На это блочек навешено доп оборудование несколько элементов. Может Ваш блочек сразу подойдет, попробуйте. Кстати будете покупать монитор для пробу дешевле чем на том сайте нет.

SHDS
26.05.2009, 21:27
Правильно, но если Вы не замкнете аудио на землю монитора, он не зазвонит и не включится экран. У них логика работы такая, мониторов совместимых с Commax.

viders-pro
26.05.2009, 21:28
Да...вижу что цена низкая. Если что..обращусь

viders-pro
26.05.2009, 21:29
Включится...и зазвонит...только другим сигналом.

viders-pro
26.05.2009, 21:30
Вот ради интереса...у вас случайно фото внутренностей этого монитра нет?..

viders-pro
26.05.2009, 21:32
я отойду...вернусь через минут 30-40

SHDS
26.05.2009, 21:33
Нет, не фотографировал.

viders-pro
26.05.2009, 22:04
а если будете в след раз вставлять блочок..несложно было бы сфотать подробней внутренности монитора?

особенно аудиоплату монитора с двух сторон?)

SHDS
26.05.2009, 22:18
Там всего 2 платы, 1 БП, другаа все остальное. В нем все управление на процессоре. Схема сложная, лучше особо не влезать

SHDS
26.05.2009, 22:19
Комакс проще в 100 раз

viders-pro
26.05.2009, 23:44
про кнопки не сказали..на лицевой панели домофона они же есть?
а какие они?

к процессору даже не притронусь)

SHDS
27.05.2009, 07:34
Светодиод+фотодиод

Sonic
03.06.2009, 16:25
История получила печальное продолжение.
Начать наверное стоит с того, что гарантийка тянет уже больше недели и новостей никаких нет.
Да еще узнал я случайно, что Маяк-СБ находится рядом со мной (тоже Павелецкая). Ну и связался с ними напрямую. Мол у вас моник в гарантийке, такой-то, с таким-то дефектом, номер такой-то. А они мне в ответ: "Он не гарантийный, ему уже больше 1.5 лет".
Вот так номер! В общем сегодня поеду деньги возвращать, нафиг мне нужна такая радость! :mad:
Вывод: не стоит больше связываться с "Балансом" и с "маяком".
Вопрос: кто еще какие блоки сопряжения знает? Я нагуглил "Маршал-БС", еще что есть?

SHDS
03.06.2009, 16:42
Даааа..., История печальная... Но при чем здесь маяк?

Sonic
03.06.2009, 16:49
При том что я не знаю у кого там где какие наклейки и знать я этого не должен. У меня есть чек и гарантийка с датой продажи и точка. А нормальный производитель гарантию с даты продажи должен считать, а не с какого-то там своего часа "Ч".
А сейчас с моей стороны это выглядит как попытка списать ответственность (и расходы) на меня. Я прекрасно понимаю что разумеется эти две конторы без меня в два счета договорятся, но мне оттуда лучше слинять.

SHDS
03.06.2009, 16:53
Вы не правы! Если я у Вас что то купил Вы соответсвенно дали мне гарантию, допустим стандартную 1 год. Это что то продал через 50 лет кому то, этот кому то пришел к Вам с этим чем то и Вы ему скажете конечно, это что то еще на гарантии?

SHDS
03.06.2009, 16:54
Вам дает гарантию тот, кто продал а не тот кто произвел. Кто произвел дает гарантию тому, кто У НЕГО КУПИЛ!

Sonic
03.06.2009, 17:09
Я покупаю телевизор SONY. В "Техносиле". Телевизор, перед тем как я его купил, стоял полгода на складе. И что?
А ничего! У "Техносилы" есть договор с одним из сервис-центром, авторизованным у "SONY". Разумеется делать по гарантии мне будет только этот СЦ, хотя у Соней их и немерянно. И именно там гарантия будет отсчитана со дня продажи.
Разумеется если я купил телик у "Техносилы" без всяких договоров, полгода подержал его в коробке, потом продал Васе Пупкину, то конечно гарантия будет все равно исчисляться с момента приобретения ТВ в техносиле. Ибо ТАК В ДОКУМЕНТЕ УКАЗАНО. А вот если бы у меня был с "Техносилой" некий договор, то у меня был бы пустой гарантийник и я вписал бы туда Васю. И это была бы Васина гарантия с момента покупки им аппарата.
Мне же предложили именно второй вариант. Мне заполнили документ, указали гарантийный срок, дали координаты СЦ на всякий случай... Видимо по недосмотру. :clapping: Даже предлагали вначале мне самому туда и пойти - я ж не знал что оно со мной рядом... И вдруг оказалось что СЦ отказывается выполнять свои обязательства по имеющемуся у меня документу.
Я ж не дурак, я же понимаю что на прилавке МАГАЗИНА просто так, без договоренности с кем-либо, товар не появится.
Так что это их совместная кидальнянеорганизованность.

viders-pro
03.06.2009, 17:13
....вот тема для производителей адаптеров...Делать надо гальваническую развязку всех цепей...и ничего "взрываться не будет"....:yu

SHDS
03.06.2009, 17:23
Вы сказали все правильно, но, договор с сервисом у техносилы! они позаботились о своих клиентах, а у кого Вы купили существует своя договоренность с сервиным центром. По этому Маяк дал Вам от ворот поворот, у Вас с Маяком договоренностей нет. Я Вам предлагал ранее покупать у меня, т.к. у меня свой сервисный центр и ходить ни куда не нужно.

SHDS
03.06.2009, 17:24
А что касаемо Маяка, у меня с ним свои договоренности.

Sonic
04.06.2009, 14:46
Итак, деньги вернул.
На очереди "Маршал". С посредниками решил не связываться, позвонил напрямую им. И - о чудо (по крайней мере они оказались со мной честны).
Ихний адаптер НЕ РАБОТАЕТ c Laskomex AO-3000. :o Он работает с Laskomex AO-2000, а "трехтысячный" от него довольно-таки сильно отличается при том что оба "цифровики".
Я их спросил, можно ли взять адаптер потестить и в случае несовместимости вернуть. Они сказали что можно но это денег стоит ибо после возврата он отправляется в сервис (ибо подразумевается что домофон может его сломать). Кстати они не гарантируют совместимость адаптера с любым видеодомофоном.
Вывод №1: домофон домофону рознь. И то, что их всего два семейства ("Лидер не в счет"), ничего не значит. Адаптер проектируется в рассчете на конкретную модель домофона и полагается на особенности построения конкретно его электрической схемы.
Вывод №2: по видеодомофонам - аналогично. То, что все они используют 4 провода (видео, аудио, +12В и корпус), ничего не значит. Помимо стандартных управляющих сигналов есть еще и специфические.
Вывод №3: если вы не готовы рисковать деньгами, не пытайтесь поставить такую систему самостоятельно. Слишком много нюансов. Можете сделать всю проводку (там ничего хитрого нет), но для подключения пригласите монтажника от фирмы с его оборудованием, и тогда если оно не заработает - это будут его проблемы. А если вы сами соберете систему и она не заработает - это почти наверняка будут ваши проблемы.

Sonic
04.06.2009, 14:54
В связи с таким поворотом дел обращаюсь к уважаемым форумчанам. Кто возьмется решить проблему? Предлагайте ваши варианты и цены.
У кого вообще был положительный опыт? Давайте составим таблицу заведомо работающих вариантов (модель подъездного домофона - модель видеодомофона - модель адаптера - где покупали).

SHDS
04.06.2009, 15:10
Поясняю по выше сказанному: Модели есть разные и отличаются они глобально! COM.... 370 по подключению аналог COMMAX, сигнал вызова прохот от замыкания аудио на землю, открытие двери повышение напряжения на аудио на 3-5 вольт.. COM.... 373, не совместим с COMMAX и сигнал вызова проходит при подаче 12 иольт на аудио, открытие двери повышение напряжения на видео на 3-5 вольт. Разумеется адаптер не может быть совместим со всеми мониторами. У него алгоритм работы под Commax.
Кроме стандартных управляющих сигналов есть еще кое что, по этому я от хюндаев открещиваюсь. Но основная задача что бы был вызов и работал видеотракт.

sergey_sav
04.06.2009, 15:11
для подключения пригласите монтажника от фирмы с его оборудованием, и тогда если оно не заработает - это будут его проблемы. Совершенно верно. Но монтажник не будет сильно долго разбираться с возможными вариантами... имхо (люди разные, однако)
Для координатных панелей "Визит" и "Элтис" предложит монитор от "Визита" и, если нужно, индивидуальную панель того же производителя. Причём, без всяких адаптеров. А иная работа по подгонке конкретно выбранного Вами оборудования к установленному будет стоить дополнительных денег.
Вызывная панель многоквартирного домофона Элтис и в/монитора Commax, адаптер VIZIT-HYUNDAI - работает.

SHDS
04.06.2009, 15:11
Любая задача в схемотехнике это 1) Что подается на вход. 2) Что должны получить на выходе.

SHDS
04.06.2009, 15:13
Разумеется, зачем допустим мне стремный визит, если мне хочется что бы радовал глаз Samsung....

SHDS
04.06.2009, 15:15
Адаптер VIZIT-HYUNDAI выносной?

Sonic
04.06.2009, 17:06
VIZIT-HYUNDAI - это чей? Можно ссылку хоть какую-нибудь? Гугль выдает лишь одно упоминание на другом форуме, где упоминается некая "Компания Р". Что за "Р" - неясно.

SHDS
04.06.2009, 17:25
Визит в России представляет компания Модус-Н http://www.domofon.ru/ оттуда надо плясать

viders-pro
04.06.2009, 19:54
Вывод №2: по видеодомофонам - аналогично.

предлагаю универсальный вариант...любая модель монитора ( отличие идет лишь в том случае..если система хендс фри) к любой модели подъездного домофона ( для координатки свой..для цифрового другой)

SHDS
04.06.2009, 20:00
а хендс фри что?

sergey_sav
04.06.2009, 20:20
VIZIT-HYUNDAI - это чей? Можно ссылку хоть какую-нибудь?
Наберите в Яндексе "VIZIT-H" и смотрите картинки... ;)
Или ТУТ (http://optima-link.ru/index.php?active_id=50&show_id=1006&page_id=-2&site=fbb0af00dd62707572b5225817a6d20a)

SHDS
04.06.2009, 20:23
Скорее всего работает с автоподнятием:-)

viders-pro
04.06.2009, 20:40
в любом случае автоподнятия нет)))

viders-pro
04.06.2009, 20:44
Hyndai HAC-201 сам по себе Г полное что касается звука.

и звук при адаптации будет хороший.

viders-pro
04.06.2009, 21:03
..пошел собираться...завтра поезд на Москву)...

SHDS
04.06.2009, 21:33
Все конечно бывает... VIZIT-HYUNDAI в руках не держал... И зачем? есть свои, наворченные сделаны на процессоре, да... обо всем уже писал единственное скоро появятся мультисистемные (2 в одном координатка и цифры что бы люди не парились что у них будет в последующем стоять или уже стоит в подъезде) и с компрессией по звуку мощное АРУ. А то недавно ставили в подъезд где 2 визитовские панели и настроены по звуку по разному пришлось выводить золотую середину. Хорошо что хоть 2 регулятора есть.

Sonic
05.06.2009, 08:38
У "Модуса" Vizit-H не обнаружился, но он обнаружился у Российского отделения Хундая (http://www.hyundai-telecom.ru/catalog_info/7176). Судя по всему это-таки "фирменное".
Жаль нет аналога для цифры.

sergey_sav
05.06.2009, 13:41
У "Модуса" Vizit-H не обнаружился
Естественно, а зачем им этим заниматься? Нет адаптеров и у Элтиса. У Метакома есть, но это странная контора... Выпускает домофоны, которые служат для ограничения доступа, и тут же производят устройства для клонирования ключей (?). И сегодня на каждом углу Вам сделают кучу дубликатов...

SHDS
05.06.2009, 14:24
Да, дубликаторы это проблема, надо переходить на резистивные ключи...

viders-pro
24.06.2009, 13:39
4 , 5 июля в москве буду. Если есть вопросы обращайтесь..

Fordov
01.07.2009, 17:27
На днях купил видеодомофон Commax DPV-4KE/MC, совместимый с подъездным домофоном CIFRAL 2094. Сделал пробное подключение, вроде бы всё работает и видеодомофон открывает дверь. Меня беспокоит один момент: когда я внизу у подъезда открываю дверь кодом, то в кв-ре видеодомофон издаёт звонок (гонг).
Мне неудобно: если внизу человек вызывает по домофону, то видеодомофон тоже издает гонг и мы подниамаем трубку и т.д. А если человек самостоятельно вошёл в подъезд используя код, то мы тоже будем бегать к домофону и спрашивать кто пришёл, а человек уже в лифте.

Нельзя ли сделать, чтобы сигнал вызова и самостоятельного открывания двери через код отличался?
Чтобы не бегать каждый раз к домофону...

Вот старая трубка может издавать разные звонки: если внизу кто-то вызывает, то срабатывает повторяющийся звонок (тринь-трынь), если внизу кто-то вошёл в подъезд, то трубка издавала тихий однократний звонок (тринь).

SHDS
01.07.2009, 17:29
Нет. Попросите обслуживающую организацию отключить эту функцию

viders-pro
01.07.2009, 18:22
Можно!!! даже не сомневайтесь! с помощью адаптера другого..

тот который в мониторе, неккоректно работает. когда их изобретали, не учли кучу моментов.

Могу помочь.

viders-pro
01.07.2009, 18:24
если переделка монитора от "РОССИ" , наверняка еще есть такой глюк..как автоподнятие трубки?)

вы еще даже не подошли к монитору, а внизу уже режим разговора включен.

SHDS
01.07.2009, 18:51
В момент открытия ключем или кодом идет посылка вызов, т.е. 12 V. Любой адаптер срабатывает на это и воспринимает это как реальный вызов с панели. Теоретически от этого уйти невозможно, если конечно адаптер умеет пропускать первую посылку вызова тогда можно.

viders-pro
01.07.2009, 18:54
срабатывает, но...выдает звук такой же как было у человека раньше на трубке! короткий при открытии, длинный при вызове. Будет все как раньше)

.....уйти от этого можно!.....

viders-pro
01.07.2009, 18:55
Любой адаптер срабатывает на это

любой работающий по алгоритму коммакса -будет издавать гонг...

viders-pro
01.07.2009, 18:56
адаптер который не привязан к алгоритму видеомониторов....так срабатывать не будет

SHDS
01.07.2009, 19:57
Гораздо дешевле и меньше гемороя вызвать мастера и просто отключить эту функцию

viders-pro
01.07.2009, 20:18
Не спорю.
А может человеку в квартире нужна эта функция...

SHDS
01.07.2009, 20:45
Конечно может быть и нужна, НО каким образом монитор будет издавать звук отличающийся от стандартного?

viders-pro
01.07.2009, 20:52
я же не просто так это говорю. Делал, знаю.
а каким образом...в этом и отличие этой схемы от всех остальных.

SHDS
01.07.2009, 21:12
Речь то идет об этом...

SHDS
01.07.2009, 21:16
Значит, вы можете сделать так:
При сигнале вызова монитор издает стандартный гонг.
При реакции на ключ или код монитор будет издавать другой сигнал отличный от стандартного.
Я все правильно понял?

viders-pro
01.07.2009, 21:16
Речь идет о том что это возможно!

viders-pro
01.07.2009, 21:17
немного не так поняли....

viders-pro
01.07.2009, 21:18
я уже как-то говорил..при вызове с подъездного домофона...звук один, а при вызове с панельки у квартиры звук другой.

viders-pro
01.07.2009, 21:25
Вот старая трубка может издавать разные звонки: если внизу кто-то вызывает, то срабатывает повторяющийся звонок (тринь-трынь), если внизу кто-то вошёл в подъезд, то трубка издавала тихий однократний звонок (тринь).

вот будет точно также...

SHDS
01.07.2009, 21:25
Панелька то тут при чем? Разговор идет об 1 линии, подъездном домофоне! Панелька сама по себе.

SHDS
01.07.2009, 21:26
Не такой уж он и тихий.

viders-pro
01.07.2009, 21:30
тихий не тихий..не суть важно, слова не мои) гонг то погромче будет)

Про панельку я имел в виду-что родной гонг коммакса будет срабатывать только от индивидуальной панели, а при вызове с МНОГОАБОНЕНТСКОГО домофона ...звук будет такой же как и на старой трубке. То есть разные сигналы вызова с улицы или с площадки...дополнительная информативность!

SHDS
01.07.2009, 21:32
Значит вы влезаете в схему видеодомофона?

viders-pro
01.07.2009, 21:34
в указанную модель..уже влезли...
А чему удивляетесь?...ваши же адаптированные монитры тоже не прямиком с кореи идут

...вплоть до сверления дырок"...

viders-pro
01.07.2009, 21:34
я всего лишь припаиваюсь к 3 - 4 точкам....мне больше не надо)

SHDS
01.07.2009, 21:38
Мы даем гарантию полностью на изделие т.е. не только на блочек но и на монитор и пломбируем. И если вдруг ломается, мы несем ответственность за весь аппарат. И нам из Кореи и Китая приходят блоки для ремонта мониторов.

viders-pro
01.07.2009, 21:46
гарантию я тож даю...однако универсальность, и функциональность на основном уровне ( не говорю про 4 видеоканала, регулировки), у всех существующих аналогов страдает.

про некоторые читаешь на форумах.....так ладно бы ломались, так они еще после покупки и не работают должным образом.

можно про это почитать в ссылках на форумы основных производителей домофонных систем во вложении

viders-pro
01.07.2009, 21:49
А вот у меня не получилось подключить.
Купил специально адаптированный Commax под подъездный (координатный) домофон, причем в магазине он при проверке без проблем работал с аналогичным(координатным) домофоном. В подъезде у нас установлен домофон Цифрал, вот с ним Commax не "состыковался".

много таких случаев

viders-pro
01.07.2009, 21:51
у Павла , который Sonic.....так вообще самоуничтожение произошло...

viders-pro
01.07.2009, 21:53
много у меня клиентов покупая в магазине уже типа адаптированный монитор, обращались. в итоге приходилось переадаптировать!

SHDS
01.07.2009, 22:01
Я Знаю о многих проблемах других производителей блоков согласования две третья действительно работают раком. Но наших мониторов продано и установлено тысячи, до сих пор работают. Во многм проблемы возникают и из за неграмотности монтажников. По крайней мере мой монтажный отдел не жалуется.
Все мониторы проверяются не один раз перед продажей или установкой и не понятно почему они вдруг перестают работать на объекте.
Работа над блочком ведется постоянно уже 51 версия вышла.

viders-pro
01.07.2009, 22:04
спрос большой?....хотите продам вам свою схему?...при этом совместив ее с вашим 4-канальным коммутатором, у вас будет абсолютно совершенный адаптер.!! забудете о проблемах с пультами консъержа, и многими другими!

SHDS
01.07.2009, 22:04
Самоуничтожение в наших блочках это диодная сборка W7 защита от неправильного подключения.
Кстати вы на форуме цифрал заикнулись о Цифрал 9097, Ваша плата к нему подходит?

viders-pro
01.07.2009, 22:05
9097?

SHDS
01.07.2009, 22:06
Ваш блочек впаивается?

SHDS
01.07.2009, 22:07
2097

viders-pro
01.07.2009, 22:07
есть несколько точек пайки....но не затрагивает важные узлы на аудиоплате

viders-pro
01.07.2009, 22:09
про 2097 уже сталкивались с таким домофоном?

viders-pro
01.07.2009, 22:14
и с ним работает.

SHDS
01.07.2009, 22:15
Дело в том, что гроза враг блочков, т.к. они защищают монитор и соответственно некоторые вылетают. При массовом производстве важна скорость ремонта, мы просто меняем сдохший блок за 1-2 минуты на новый и отдаем назад готовый аппарат, а если надо паять, то это проблема. Самое главное в таком бизнесе это скорость ремонта, т.е. сервис.

SHDS
01.07.2009, 22:16
[QUOTE=viders-pro]
Верится с трудом, что происходит в этом домофоне при поднятии трубки?

viders-pro
01.07.2009, 22:16
так можно предусмотреть разъемное соединение..благо сейчас электронная промышленность балует нас всевозможными вариантами.

viders-pro
01.07.2009, 22:19
..здесь я пока помолчу...просто одно из другого и вытечет принцип.....))

viders-pro
01.07.2009, 22:20
неважно что происходит в в этом домофоне....есть линия, есть звук ..это все что надо.

SHDS
01.07.2009, 22:20
Простой трубки

viders-pro
01.07.2009, 22:22
не понял..

SHDS
01.07.2009, 22:22
А вот тут Вы не правы, в этом домофоне своя система и к ней подходит только родная трубка. А что происходит как раз очень важно!

viders-pro
01.07.2009, 22:24
не будем спорить))

SHDS
01.07.2009, 22:27
))

Fordov
02.07.2009, 08:11
Доброе утро!

Очень заинтересован возможностью переделки видеодомофона от viders-pro.
Сколько стоит Ваша услуга и когда можно встретиться?
Даниил, я жду тебя в Аське ;)

viders-pro
02.07.2009, 09:48
гроза враг блочков, т.к. они защищают монитор и соответственно некоторые вылетают

как защита построена?..неужели гальваническая развязка? или разрядник?

SHDS
02.07.2009, 10:05
о опыту построения систем видеонаблюдения, от грозы не спасает ничего, ни гальваническая развязка ни разрядник

viders-pro
02.07.2009, 10:13
....от прямого попадания не спасет....а вот наведенные помехи..через гальванический изолятор не пройдут. Главное не сжечь аудиоплату монитора.

SHDS
02.07.2009, 10:22
Вот блочек и берет все на себя. Он наведенных помех то же очень серьезные проблемы. Вчера принесли монитор с панелью, выгорело все хоть и прямого попадания не было

viders-pro
02.07.2009, 10:23
гальванической развязки нет, поэтому и выгорел.

SHDS
02.07.2009, 10:25
Там вообще блочка не было. Монитор девственный, стоял бы блочек, монитор цел бы остался

viders-pro
02.07.2009, 10:26
...тогда да..

viders-pro
02.07.2009, 10:27
если монитор стоял в квартире...значит по цепи питания зашло...здесь ничто не спасет(((((

Sonic
28.07.2009, 10:31
Вызвал установщика из Raikmann (иначе не дают гарантию), поставили Quantum QM503C/64 + TREK (http://raikmann.ru/index.php/video/video0/129--4-raikmann-). Все отлично.

SHDS
28.07.2009, 10:36
Работает по принципу "автоподнятие" или нормально?

Sonic
28.07.2009, 13:48
Э-э-э-э... А как определить?
Впрочем определить я скорее всего уже не смогу. Прораб объекта (клиент свалил все на него и уехал) зажал деньги и начал выносить мне мозг, в результате мы разругались и больше я там не работаю. :(

SHDS
28.07.2009, 14:39
Автоподнятие это когда с подъезного домофона проходит 1 звонок и включается режим разговора.
Мы начали общаться на форуме давно, купили бы у меня аппарат, давно установили бы и получили свои деньги. Купить видеодомофон это одно, а пользоваться поддержкой производителя это другое...

Sonic
29.07.2009, 08:16
Я знаю. У вас еще один минус - вы очень далеко от меня.

viders-pro
21.08.2009, 16:54
На следующих выходных буду снова в москве...если есть вопросы--обращайтесь.

viders-pro
05.09.2009, 15:41
удачно адаптирован вот такой монитор QM-701C Quantum, очень отличный вариант...понравился звук.. цена адаптированного получается около 9000р.

viders-pro
05.09.2009, 15:50
и такой адаптированный видеодомофон Hyundai HAC-540

дешевле аналогов на две три тысячи рублей.

Kirrr
07.09.2009, 13:43
Вроде всё прочитал, но так и не понял: можно подключить мой самсунг 3005ХМ к подъездному Елтос ( аналоговый) ? В инете полазил, но подходящего блочка так и не нашёл-говорят, типа аудиоканал будет работать, а замок открыть не смогу. Может чего подскажете или кто-нибудь сможет подъехать их состыковать ?

viders-pro
07.09.2009, 18:46
Вроде всё прочитал, но так и не понял: можно подключить мой самсунг 3005ХМ к подъездному Елтос ( аналоговый) ? В инете полазил, но подходящего блочка так и не нашёл-говорят, типа аудиоканал будет работать, а замок открыть не смогу. Может чего подскажете или кто-нибудь сможет подъехать их состыковать ?

Легко согласуем! Будет работать абсолютно полноценно. И замок открывать, и все звуки правильные-при вызове или при сигнале от кода или ключа ( если таковые имеются)

Читаем здесь -- http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=85620

Звоните, пишите, договоримся
контакты:
89641932595
89067152647 Даниил
почта viders-pro@mail.ru

viders-pro
07.09.2009, 18:47
Подъездный скорее всего Элтис?

viders-pro
07.09.2009, 18:48
Цифрал, Визит, Элтис...--- у них одинаковый алгоритм работы..даже трубки у все одинаковые.

viders-pro
22.09.2009, 13:22
случайно ни у кого не завалялась трубка от домофона сейф-сервис?

Kirrr
11.10.2009, 08:42
viders-pro Уже вторую неделю немогу до Вас дозвонится по поводу установки домофона-тел. не отвечает.

viders-pro
14.10.2009, 13:59
...прошу прощения....работа в области была..вернулся, пока в Перми. выбираю время чтоб выехать к вам.

SHDS
16.10.2009, 22:04
.........................................

SHDS
16.10.2009, 22:06
Конечно можно, легко...

Rikoshet
01.12.2009, 13:29
Здравствуйте.
задача следующая
Есть вызывной блок avc 305 color Pal
В подъезде стоит домофон ,скорее всего древний цифрал ,ключ - железная пластинка с отверстиями.
Возможно ли поставить Quantum QM-502C ?

SHDS
01.12.2009, 13:43
Quantum QM-502C K EXEL или JS-258C-5 другие бренды (SUPER 297-5, Panasonic RC228C EPLUTUS EP-2284, QUANTUM) видеопанель с аналоговой камерой в комплекте

viders-pro
01.12.2009, 13:54

да, возможно, есть такие за - ориентировочно 6450р.

viders-pro
01.12.2009, 13:56
Quantum QM-502C K EXEL

если от фирмы Комком, не стоит брать

viders-pro
01.12.2009, 14:03
цитирую от одного клиента "Скажите, пожалуйста, а для компании Торговый Дом КомКом не Вы дорабатывали видеодомофоны Quantum QM502 C K Exel? Дело в том, что я приобрёл у них этот видеодомофон с платой доработки (она на Atmel'е, я не знаю это Ваше). Но при подключении её к Eltis, сразу всё время идет сигнал вызова, хотя без этой видеопанели, просто трубка домофона работает нормально."

SHDS
01.12.2009, 14:11
Но при подключении её к Eltis, сразу всё время идет сигнал вызова, хотя без этой видеопанели, просто трубка домофона работает нормально."
Неправильно подключили. При отсутствии вызова провода идущие на трубку пактически "висят в воздухе" и соответственно звонить ничего не может.
Для Комкома адаптируют мониторы несколько фирм, в частности Quantum адаптирует Аккорб-сб

SHDS
01.12.2009, 14:13
В подъезде стоит домофон ,скорее всего древний цифрал ,ключ - железная пластинка с отверстиями.
Для подъезда лучше не брать, они не понимают Ч/Б изображение, мы своим клиентам не рекомендуем

viders-pro
01.12.2009, 14:15
касаемо некорректно собранных адаптеров))) ...может быть все)...

SHDS
01.12.2009, 14:18
касаемо некорректно собранных адаптеров))) ...может быть все)...
Я не имею ввиду адаптеры Вашего производства, но Вы сами знаете на сколько "хороши" адаптеры Росси, видеотехнологии, Аккорд-сб.

Rikoshet
01.12.2009, 15:42
Для подъезда лучше не брать, они не понимают Ч/Б изображение, мы своим клиентам не рекомендуем
А в подъездном домофоне видео нет .
Мне нужно чтоб видеодомофон работал с паловской панелькой avc -305 установленной на моем этаже и была возможность принимать звонки и открывать дверь с древнего подъездного домофона , с ключом в виде железной пластинки с дырочками (это единственное что я знаю про этот домофон )

SHDS
01.12.2009, 15:47
Тогда можно любой почти адаптировать. У нас любители NTSC только COMMAX

mcace
01.12.2009, 19:32
Есть ли у кого опыт подключения видеодомофонов с подъездным домофоном фирмы "сейф-сервис" ?

SHDS
01.12.2009, 19:48
На сколько я знаю, к ним ничего кроме родной трубки не подключишь, менять надо. Можем помочь :-)

mcace
01.12.2009, 20:08
В смысле менять? Менять подъездный домофон?

viders-pro
01.12.2009, 20:20
Есть ли у кого опыт подключения видеодомофонов с подъездным домофоном фирмы "сейф-сервис" ?

Скоро будет)...могу потом сообщить результаты

SHDS
01.12.2009, 20:48
Скоро будет)...могу потом сообщить результаты

viders-pro
01.12.2009, 22:05
...звуком можно рулить как угодно...это же все прошлый век...все согласуется как того захотим.

SHDS
01.12.2009, 22:19
...звуком можно рулить как угодно...это же все прошлый век...все согласуется как того захотим.
Естли аппарат не может чего то сделать, его нельзя заставить.. Я надеюсь Вы не собираетесь сделать из запорожца мерседес? Хотя Таврия это то же автомобиль...:-))

yareal
02.12.2009, 08:42
А что Москва скажет про "URMET"?

SHDS
02.12.2009, 09:23
А что Москва скажет про "URMET"?
Это же цифры, по моему

viders-pro
07.12.2009, 22:39
URMET? а что именно нужно?

Rikoshet
07.12.2009, 23:05
viders-pro
Я все жду ответа.

SHDS
08.12.2009, 06:27
viders-pro
Я все жду ответа.
Вы ждете оценку оборудования URMET? Или интересует другая информация?

Rikoshet
08.12.2009, 19:46
Другая информация. Уже разобрались.

SHDS
08.12.2009, 20:34
Другая информация. Уже разобрались.
Ну и хорошо. Я вчера 12 Самсунгов SHT-3005 под цифры сделал, как оказалось в Москве адптируют (так что бы они еще и работали) только 2 фирмы, наша и еще кто то. А аппарат классный, чувствуется что фирма....

Rikoshet
14.12.2009, 22:40
Я вчера 12 Самсунгов SHT-3005 под цифры сделал, как оказалось в Москве адптируют (так что бы они еще и работали) только 2 фирмы, наша и еще кто то. А аппарат классный, чувствуется что фирма....
Не хочу вас обидеть аппарат может и классный но экран у него Г....
Угол обзора никакой.
Купили у нас такой в офисе . Панельку AVC-305 поставили. Шеф через неделю звонит и умоляет что нибудь сделать ,не разберет он ни одного лица с неё . Они уже и светодиодную подсветку установили. И светильник отключили в подъезде. А лицо все черное. Подошел я к монитору ,поставил человека перед панелькой, реально лицо черное ,не узнать. Согнул в коленях ноги ,и о чудо картинка идеальная. Монитор низковато поставили , на уровне носа картинка Г ,на уровне глаз все отлично.
Только рост то у всех разный ))

SHDS
15.12.2009, 11:37
Rikoshet Вопрос интересный... Люди в основном устанавливают домофоны для безопастности детей, что бы они видели кому открывают. Отличие самсунга от других LCD домофонов в том, что в самсунге хорошо видно прямо и снизу, в других прямо и сверу... Рост ребенка меньше чем взрослого человека, делаем вывод, для дома самсунг хорошо, для офиса не очень. :-))

Rikoshet
25.12.2009, 09:43
Спасибо ,интересное предположение . ;-)
Уважаемые Гуру а что вы скажете о модели Gardi Slim ?
http://www.gardi.su/gardi_slim.php
Очень красивая моделька , но по ссылке пишут о каких то проблемах со звуком
http://comcom.ru/forum/index.php?showtopic=796&pid=1376&st=0&#entry1376

viders-pro
25.12.2009, 09:52
с Гарди тоже все реально адаптировать, единственное что сборка у них оставляет желать лучшего)

Если интересно выкину завтра видео, как работает адаптированный мной Гарди Нота, адаптация модели SLIM не отличается.

SHDS
25.12.2009, 09:52
На картинке красиво, реально даже в руки не захотелось брать. (Это мое личное мнение)

viders-pro
25.12.2009, 09:58
внешний вид впринципе неплохой....сейчас пару фоток сделаю

viders-pro
25.12.2009, 10:08
Это я про модель Nota имел в ввиду

http://gardi.su/gardi_nota2.php

viders-pro
25.12.2009, 10:09
..пузыри от пленки защитной)

SHDS
25.12.2009, 10:20
Как раз на пол стены хреновина :-)) Это типа квантума 9, 32 сантиметра, самое то для Российских квартир :-))))))))))

viders-pro
25.12.2009, 10:22
23,5 см на 12см
через полчаса будет видеоролик)...готовлю)

SHDS
25.12.2009, 10:29
Вот Samsung 3305 новый, это классный аппарат, http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=302
Если дома кто то спит берешь трубку и разговариваешь, хочешь, нажимаешь кнопку и разговариваешь Handsfree. Сам маленький, аккуратный.... Или COMPETITION MT320-C-CQ http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=288 толщина всего 18 мм, 20 мм от стены когда смонтирован, вот это аппараты...

viders-pro
25.12.2009, 11:08
видео готово....единственная проблема не отрегулирована чувствительность (монитор свежеадаптированный, настройку еще не прошел), в кадре присутствует самовозбуждение (свист)

http://www.youtube.com/watch?v=EKwHDmYc4ng&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=zY-7X27btqA&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=KVC1R5GMf7s&feature=channel

Rikoshet
25.12.2009, 15:23
Или COMPETITION MT320-C-CQ http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=288 толщина всего 18 мм, 20 мм от стены когда смонтирован, вот это аппараты...
а вот этот компетешин как? http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=272

Гарди Нота
У ноты я как понимаю один видеовыход?
Мне теперь надо два ,один на цветной видеоглазок в тамбур чтоб смотреть ,второй на вызывную панель. Ну и разумееться к визиту чтоб подрубался.

Спасибо за видео . Красивый домофон.

От трубки наоборот хочу избавится, все время задевают и падает.

SHDS
25.12.2009, 15:36
а вот этот компетешин как? http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=272
Прикольный аппарат. Компетейшены все разрабатываются на Тайване, и контроль качества соответствыйщий, их в руки приятно брать.

Rikoshet
25.12.2009, 15:51
Прикольный аппарат. Компетейшены все разрабатываются на Тайване, и контроль качества соответствыйщий, их в руки приятно брать.
Никак не встречу их глянуть как они в живую . В инете инфы ноль ,а по вашей картинке не понять.
Гарди тоже не встречал. На видео понравился ,только слим как то больше по душе.
18 мм заявлено.

SHDS
25.12.2009, 15:55
слим как то больше по душе.
18 мм заявлено.
COMPETITION MT320-C-CQ http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=288 толщина всего 18 мм, 20 мм от стены когда смонтирован, но не заявлено а измерено :-)))

viders-pro
25.12.2009, 15:58
У ноты я как понимаю один видеовыход?
Мне теперь надо два ,один на цветной видеоглазок в тамбур чтоб смотреть ,второй на вызывную панель. Ну и разумееться к визиту чтоб подрубался.

На видео Nota2 , двухканальная, опционально можно еще канал видео добавить.
По такому же варианту и Slim могу обеспечить.

SHDS
25.12.2009, 16:00
viders-pro Можно и 4 канала и 6 сделать

viders-pro
25.12.2009, 16:06
)))) можно и 16 канальный регистратор)

viders-pro
25.12.2009, 16:07
+беспроводная связь, прием ТВ, радио, добавить сенсорный экран))) это уже шутка юмора)

Rikoshet
25.12.2009, 16:08
Gardi Lux это гроб ))
http://www.youtube.com/watch?v=k3oVg7_LxoQ

а нота не совсем уж и большая
http://www.youtube.com/watch?v=rL0a0utT_oo&feature=related

На видео Nota2 , двухканальная, опционально можно еще канал видео добавить.
По такому же варианту и Slim могу обеспечить.У слима две панели заявлено . Значит должно без проблем два видео подключаться .

А вот новость ))
Отечественный производитель стал выпускать вот такое чудо
http://www.arsenal-sib.ru/videodomofon/

viders-pro
25.12.2009, 16:08
как говориться : "У нас домофон с интернетом. Оплата траффика на весь подъезд распределяется в конце месяца." )))))))

SHDS
25.12.2009, 16:09
)))) можно и 16 канальный регистратор)Ребята сделали блочек согласования на 6 каналов, говорят нормально работает. сам не пробовал

viders-pro
25.12.2009, 16:09
А вот новость ))
http://www.arsenal-sib.ru/videodomofon/и правда чудо)))

SHDS
25.12.2009, 16:11
http://www.arsenal-sib.ru/videodomofon/Все в Совковых традициях :-))

Rikoshet
25.12.2009, 16:11
+беспроводная связь, прием ТВ, радио, добавить сенсорный экран))) это уже шутка юмора)В продаже встречал GSM домофоны. Отвечать можно с мобилы ))
На Ахтубе рыбачишь и посылаешь тех кто к тебе домой пришел ))

viders-pro
25.12.2009, 16:12
В продаже встречал GSM домофоны. Отвечать можно с мобилы ))да, есть такие. удобно)

SHDS
25.12.2009, 16:13
В продаже встречал GSM домофоны. Отвечать можно с мобилы ))
На Ахтубе рыбачишь и посылаешь тех кто к тебе домой пришел ))Есть Российская разработка, без слез не взглянешь и есть Гонконг, ни как образец нет времени заказать. Но передатчик там по ходу в панели :-(

viders-pro
25.12.2009, 16:20
немного юмора о современных возможностях многоабонентских домофонов

"Я то думал, что домофон можно открыть двумя способами:
1. Набрать номер квартиры - откроют.
2. Ключиком.
Но недавно при мне мелкий пацан подбежал к двери и набрал цыфры какие то... 10, может больше... и дверь открылась...
Никто не знает что это такой за способ?

Чит-коды? :)
Я видел как с домофона девочка лет 15 отправляла СМС-ку подруге!
У нас домофон с интернетом. Оплата траффика на весь подъезд распределяется в конце месяца.
А у нас домофон с телепортом, кнопку жмешь и ты сразу в хате и на лифте не надо ехать, правда платим дорого:)
у меня домофон перестал кабельное показывать :-(

А на форуме с домофона посидеть можно?
так полфорума и делают
Пишу с домофона! Скин форума не видно. Глюк!
А у нас он как сотовый для каждого свой пин-код
Игрался в Oblivion на дмомофоне, домофон залип, щас двери не открывает никому, где у него кнопка hard reset? как мне выдрать из него сохраненки?

" У нас домофон с интернетом."
У нас на таком ночью бомжи выкачали литров 100 водки из интернета. Пришлось клавиатурой внутрь подъезда развернуть.

а у меня с домофона картинки не грузяться :(
админ режет картинки и баннеры.
Фигня, посмотри в настройках, возможно они отключены.

Мы тут клаву к домофону подключили! Удобно!
Недавно переустановил на домофоне винду, потерялись некоторые настройки квартир и драйвер замка, помогите!!!
Нефиг использовать домофоны марки "GATES"!
юзай дистр Windows 2005 Домофон Етитьшн, и бэкап делай ;-)

Поставил Оперу мини - весь подъезд в восторге!""

добавление к теме)) http://www.youtube.com/watch?v=8KWbs70zEvA&feature=related

viders-pro
25.12.2009, 16:21
на каком то форуме человек задал вопрос))) а народ начал веселиться)

Rikoshet
25.12.2009, 16:32
Прикольно ))
Эх мне бы пару лет назад на вас наткнутся.
Столько заказчиков было . В одном доме 46 квартир комаксом оборудовал . Тупо ставили комакс 4hp рядом с подъездной трубкой и панель на 4 абонента. Нормальная такая халтурка.
Завязал я с этой работой . Всё надоели мне эти Скд и интеллекты ,болиды.

Дядька Ф
01.02.2010, 20:27
У меня был такой же случай. Заказчик захотел объединить видеодомофон с домофонной трубкой Цифрал. Времени на это дело клиент уделил мало. Я разобрал домофон, его плату вставил в корпус видеодомофона, и в его трубку магнит посильнее, чтобы геркон понадёжней срабатывал. А... ещё... кнопку открывания домофона подъезда припаял к видеодомофонной. Есть некоторые несущественные, на мой взгляд, неудобства, зато полное сочетание разных систем, производителей и т.д., и т.д., и т.д.

valeryan555
11.02.2010, 15:22
Прочитал про это чудо http://www.arsenal-sib.ru/videodomofon/
Очень даже функциональная штучка! Порадовало не только совмещение в одном корпусе двух видов домофона, но и встроенный блок питания и радиобрелок. А встроенная сигнализация - это точно чудо!!! :) :a Такое редко встретишь..
Народ старается, а вы в савковых традициях... :)

kombinator
26.03.2010, 17:31
занимаемся прямыми потавками домофонов GARDI , продажей , монтажём , естественно встал вопрос о сопряжении подъездными домофонами , долгая история , всё рассказывать небуду , но мы для себя выбрали блоки сопряжения которые под Gardi делают в фирме Видеотехнология . Сам лично подключал и сопрягал с ВИЗИТОМ , ЭЛТИСОМ , ЛАСКОМЕКС 3000 . C другими подъездными системами лично пока недоводилось сопрягать . Если нужны координаты то отвечу .

SHDS
26.03.2010, 19:18
kombinator Какая у Вас фирма?

SHDS
26.03.2010, 19:20
Rikoshet Вы наверно не искали, мы уже 9 лет этим занимаемся

SHDS
26.03.2010, 19:22
Прочитал про это чудо http://www.arsenal-sib.ru/videodomofon/
Очень даже функциональная штучка! Порадовало не только совмещение в одном корпусе двух видов домофона, но и встроенный блок питания и радиобрелок. А встроенная сигнализация - это точно чудо!!! Такое редко встретишь..
Народ старается, а вы в савковых традициях... Это давно уже на западе и на востоке есть, наш народ на это деньги жалеет, не дешевое удовольствие при хорошем дизайне.

SHDS
26.03.2010, 19:26
У меня был такой же случай. Заказчик захотел объединить видеодомофон с домофонной трубкой Цифрал. Времени на это дело клиент уделил мало. Я разобрал домофон, его плату вставил в корпус видеодомофона, и в его трубку магнит посильнее, чтобы геркон понадёжней срабатывал. А... ещё... кнопку открывания домофона подъезда припаял к видеодомофонной. Есть некоторые несущественные, на мой взгляд, неудобства, зато полное сочетание разных систем, производителей и т.д., и т.д., и т.д.прикольно, только не ясно, у динамика в трубке сопротивление 50 Ом, в видеодомофоне 8 Ом, как работает? Микрофон как? Давно хочу попробовать, руки не доходят...

kombinator
27.03.2010, 07:23
SHDS если ваш вопрос ко мне то отвечаю ...именно что искали , небуду рассказывать про неудачный опыт с одной из самых известных домофонных фирм и ихже одноимённых систем , задолбались вусмерть с ними , но это отдельная история и долгая , по своей практике и помногим общениям знаю твёрдо только одно - сопряжение с подъездными домофонами очень непростая вещь , потом бывают такие подводные камни вылезают , что мама негорюй , я сам такое разгребал от горе ухарей мастеров которые назаявляют заказчикам , потом неработает , и тихо сматываются ...
в данный момент я перед тем как установить домофон всегда приезжаю на первичное подключение проверку " работает-неработает " , ибо потом цирк полигон из квартиры устраивать совесть непозволяет .
наши координаты www.gardi.su
и к вопросу появления гарди на российском рынке - активно они начали продаватся полтора два года назад всего

SHDS
27.03.2010, 07:30
kombinator Мы занимаемся установкой и обслуживанием подъездных домофонов 12 лет, знаю все подводные камни которые бывают и могут быть, адаптацией мониторов для своего района 4 года. Знаю практически всех производителей блочков. И соответственно все что говорю, проверено на собственном опыте.Если говорю что наши блочки работают хорошо, значит работают хорошо. Что касаемо Гарди и блоков сопряжения, ребята плюются в некоторых регионх на данное оборудование и ставят мои блочки.

kombinator
27.03.2010, 14:01
SHDS возможно вы правы и я нисколько неспорю , что ваши блочки сопряжения самые суперские , просто точно такоеже говорили и те производители с кем мы имели неудачный опыт поработать , видеотехнологи подошли к этому делу методом проб и ошибок , переделывая свои блоки сопряжения под гарди ..и я это сам тестировал и видел как может несостыковатся .
Если несложно то скиньте ваши координаты и фото блочка , я посмотрю что к чему , чтобы иметь ввиду навсякий случай.

SHDS
27.03.2010, 16:22
kombinator Я не говорил что наши блочки самые суперские, в мире много чего происходит раньше чем мы об этом узнаем... Я нахожусь тут http://www.domofon-sh.ru/

kombinator
27.03.2010, 18:06
SHDS спасибо глянул ...

SHDS
27.03.2010, 18:42
kombinator Я пробью на тему подключения Гарди.

viders-pro
28.03.2010, 17:57
прикольно, только не ясно, у динамика в трубке сопротивление 50 Ом, в видеодомофоне 8 Ом, как работает? Микрофон как? Давно хочу попробовать, руки не доходят...Я вам расскажу. Все очень даже просто. Не знаю что там сложного нашли "спецы"....

SHDS
28.03.2010, 18:58
viders-pro Да никто ничего и не искал... остановились на том, что 4 канала лучше

JivanG
30.03.2010, 11:08
И все таки кто скажет с чем проще/бюджетнее всего состыковать подъездный Laskomex AO-3000?

SHDS
30.03.2010, 11:25
Зайдите сюда http://www.domofon-sh.ru/index.php?categoryID=28 и выбирайте.

viders-pro
05.04.2010, 14:55
обновленная информация по модельному ряду Gardi :
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=1748544&posted=1#post1748544
(в конце темы)

Pedant
06.05.2010, 22:33
Подскажите, стоит Commax совместимый с подъездным домофоном CIFRAL 2094.
При выхове с видеопанели звук вызова громкий, а вот при вызове с подъездной вызывной панели - тихий.
Подскажите, мож что подкрутить нужно? :)

viders-pro
06.05.2010, 23:34
поточнее модель коммакса? звук при вызове с Цифрала..родной цифраловский? или гонг коммакса?

Pedant
07.05.2010, 08:18
Модель Commax DPV-4HP Vizit.
Звук при вызове с Цифрала - родной.

SHDS
07.05.2010, 10:04
Vizit никогда хорошо не работал )))

sergey_sav
07.05.2010, 12:05
SHDS Просто не умеете готовить... (с) ;)

jjb
07.05.2010, 12:21
У меня был такой же случай. Заказчик захотел объединить видеодомофон с домофонной трубкой Цифрал. Времени на это дело клиент уделил мало. Я разобрал домофон, его плату вставил в корпус видеодомофона, и в его трубку магнит посильнее, чтобы геркон понадёжней срабатывал. А... ещё... кнопку открывания домофона подъезда припаял к видеодомофонной. Есть некоторые несущественные, на мой взгляд, неудобства, зато полное сочетание разных систем, производителей и т.д., и т.д., и т.д.Так родная трубка домофона у Вас отключена? В смысле видеодомофон потерял аудиоканал? Или как? Уж до конца договорите, может так же себе сделаю (у меня Kocom + Vizit).

SHDS
07.05.2010, 12:47
sergey_sav Из Г конфетку тяжело сделать... :-)

Pedant
07.05.2010, 13:03
Просто не умеете готовить... (с) Мужчины, а по делу? :)

SHDS
07.05.2010, 13:08
Pedant Замените адаптер на человеческий...

jjb
07.05.2010, 15:48
Короче ни черта не понимаю..... Ладно я в электронике не очень, на уровне автоматчика.... Может поэтому не догоняю почему настоящие электронщики не могут сделать вроде элементарную вещь - согласовать аналоговый каком с аналоговым визитом??????? Ладно бы цифра была, а так.... Надо за книжки садиться.....
Я так понимаю усилитель по аудио какома в вызывной панели, в визите он хз где, сигнал готовый поступает?

SHDS
07.05.2010, 16:59
Все давно согласовано, регулировок по сигналу вызова нет, может быть по звуку есть.

viders-pro
07.05.2010, 19:25
Мужчины, а по делу?..присылайте мне на препарирование)...все будет в порядке.

sergey_sav
07.05.2010, 19:51
Мужчины, а по делу?А по делу. Модель Commax DPV-4HP Vizit не имеет никакого отношения к производству, где делают вызывные панели Визит и Цифрал, поэтому может вести себя как угодно.
Воспользуйтесь советами выше от SHDS или viders-pro, а моя реплика относилась не к адаптерам, а к вызывным панелям.
И что бы не заморачиваться в подобных случаях и не заниматься кулибинством, к Визитам и Элтисам предлагаем мониторы Визита. Хотя были редкие исключения...

SHDS
07.05.2010, 20:02
К Элтис, Визит, Цифрал, Метаком,Райкман-К, ТЕХ-КОМ. D Райкманн-Ц, KEYMAN, FILMAN, RAINMANN (Laskomex), RAIKMANN (PROEL). Мы можем адаптировать практически любой монитор видеодомофона. ))

Pedant
07.05.2010, 21:05
viders-pro В какой из трёх городов? :)
SHDS Адаптер, как я понимаю, внутри домофона установлен? Какая цена вопроса и время замены?

SHDS
07.05.2010, 22:49
SHDS Адаптер, как я понимаю, внутри домофона установлен? Какая цена вопроса и время замены?Вы правильно поняли, время 20 минут, цена 1500. Результат 4 полноценных канала из 1 родного.

viders-pro
08.05.2010, 10:34
Сейчас я в Перми.

viders-pro
17.05.2010, 09:15
Samsung SHT 3005 XM/EN в режиме master-slave (два монитора на одну абонентскую линию домофона Визит)

видео
http://www.youtube.com/watch?v=iRFNoOdS60g

viders-pro
20.05.2010, 11:51
...веселая реклама)) http://www.youtube.com/watch?v=j0piRoZlVVs

semfart
01.06.2010, 10:10
Посоветуйте модель видеодомофона.
Панельный дом. На подъезде домофон CYFRAL CCD 2094
Хочется подключить подъездный домофон к видеодомофону.
На дверь в тамбур электрозамок и вызывной блок с видеокамерой.