PDA

Просмотр полной версии : БЛАГОДАРНОСТИ мастерам форума

Страницы : 1 2 [3] 4

Oleg V
28.10.2011, 22:09
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=147087&p=2686818&viewfull=1#post2686818

vika3313
30.10.2011, 13:13
Недавно закончился долгложданный ремонт в с ванной и туалете.Предистория длинная,не буду(многих мастеров пришлось вежливо попросить уйти сразу после начала...).Долго искали грамотного мастера.
Нашли через третьи руки,договорились,ждали его(он практически всегда занят).Но не пожалели.
Сделал толково,граммотно,ответственно.Из наших "клеток"(1,5 х 1,3 ваннна и 0,8 х 1,1 туалет) сделал
красивую ванну и туалет.Огромное спасибо.Хороший мастер виден буквально после первых дней работы.
Его зовут Сергей(его т.8 929 5367652),правда из разговора с ним поняла,что не охотно(редко) работает в
Москве,в основном в своём районе(Мытищи,Королёв).Это не реклама,просто трудности с прошлыми мастерами послужили поводом для предостережения от недобросовестных неграмотных мастеров.Удачи всем в ремонтах.

Юрий-Электр
30.10.2011, 19:11
не охотно(редко) работает в
Москве странно, в своём единственном сообщении на нашем форуме он сообщает, что работает в Москве, (в СВАО) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=134649

Chubaka
31.10.2011, 01:10
Хочу поблагодарить маляра Ломакину Евгению (EvgeniyaL (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=72854&highlight=)) за отличную работу и за терпение :)
Это замечательный мастер и очень порядочный человек. В разное время приглашал Евгению на шпатлевку и покраску стен и потолка, поклейку обоев. Неизменно оставался доволен качеством ее работы.

wdha
08.11.2011, 02:54
Благодарю, Антона (Vasluk1) и его бригаду Мишу и Гамлета (плиточники), за прекрасно сделанный ремонт санузла «под ключ». Сразу видно- профессионалы своего дела, сроки, стоимость были выдержаны, как договаривались при первой встрече. Качество на самом высоком уровне. Совмещенная ванная комната моей «хрущевки» превратилась в современный санузел, в который удалось поместить даже стиральную машину и бойлер. Все сантехнические работы, выполненные Антоном, сделаны очень аккуратно и ювелирно (на 3 кв.м. каждый сантиметр был на счету). Работы по укладке плитки выполняли Миша и Гамлет. Несмотря на все сложности, а именно: нестандартный размер плитки, 3-и скрытых люка, очень много резки, выполнили работу на «5», невозможно придраться не с технической, не с эстетической стороны.
С благодарностью,
Владимир.

tolyan-08
13.11.2011, 22:06
Огромное спасибо плиточнику Саше ( Сибиряк ). Оштукатурил стены и положил плитку быстро, аккуратно и качественно, подсказал как сделать лучше. Два его предшественника носили фамилию Коекакер и подорвали мою веру в наличие профессионалов своего дела.

vadim d
13.11.2011, 23:16
носили фамилию Коекакер
В цитатник! :)

Taisya
15.11.2011, 17:19
Я нашла телефон мастера Ильи на форуме в этой теме, когда в августе этого года в панике искала мастеров, готовых спасти мою квартиру в Ясенево после "работы" бригады молдаван. В разгар сезона свободных мастеров было немного и цены достаточно высоки. За ремонт комнаты 18 кв.м под ключ, без окон и натяжных потолков просили около 90 000 р. Кроме того, переделывать за других некоторые просто не брались или предлагали странные на мой взгляд решения, вроде того, чтобы проколоть и сдуть миллионы пузырей на обоях. Цены Ильи мне показались приемлимыми, не высокими, не низкими, а нормальными, средними по Москве. Работала бригада из четырех человек качественно, вдумчиво, не в стиле "я его слепила из того, что было", предлагали разумные решения возникающих проблем. У меня есть возможность сравнить. Кухню, одну комнату и коридор в моей квартире ремонтировали молдаване. Илья только пределал за ними чистовую отделку + выложил фартук на кухне. Трогать все остальное не имело смысла. Другую комнату с нуля делал Илья. Так вот там, стены ровные, когда по ним стучишь, то не чувствуется, что отошла вся наложенная щтукатурка. Откосы тоже ровные, обои без пузырей, краска нанесена равномерно и не обляпано все вокруг. Паркетная доска не скрипит, в процессе ремонта не бьются стекла и не пропадают вещи, экономится материалам заказчика. Я очень жалею, что Илья не делал нам ремонт с самого начала, многих проблем, в том числе потраченных средств и вытрепанных нервов, можно было избежать. Могу смело его рекомендовать.

Юрий-Электр
15.11.2011, 19:56
Я нашла телефон мастера Ильи на форуме в этой теме Хочу немного добавить, вернее исправить. Не в этой теме, а в моей теме:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=114098&highlight= Илью знаю давно, сотрудничаю вместе с ним......

ЛюбительРепы
21.11.2011, 13:17
pekveninos,
здраствуйте,не подскажите сколько вышел ремонт трешки у бригады Павла в пересчете на квадратный метр?

Ska19
26.11.2011, 23:25
Хочу поблагодарить мастера Елисея (ник елисей) за проделанную работу. Объем был небольшой, хорошего мастера непросто найти. Требовалось выровнять стены под покраску в комнате и кухне. Несмотря на все наши капризы и придирки (а я к мелочам очень придирчива) мастер выполнил работу качественно и в срок. Все ровно и красиво. Нам так понравился результат, что мы попросили его покрасить еще потолок со стенами в комнате и фартук выложить на кухне. Всем довольны. Если бы позволял бюджет, может и остальную работу ему доверили. В перерывах между выравниванием и покраской успел соседям сделать сантехнику в ванной и туалете, тоже довольны.
Терпеливый, некапризный, свое мнение не навязывает, но где надо подскажет, как лучше сделать. А главное умеет "грамотному" заказчику спокойно и доходчиво объяснить, почему так делать нельзя. По ходу работы давал много ценных советов (по электрике, например). Да и цены вполне приемлемые.
В общем, рекомендую 8-916-657-29-18 Елисей.

Kor_vin
04.12.2011, 21:20
Хочу оставить отзыв о работе штукатурщика kosta66 (Константин, +79267924229). Рекомендацию Косте могу дать не задумываясь! Очень хорошо сделал штукатурку (отмечали все отделочники, которые потом приходили). Как говорит сам Костя, ему нравится делать именно штукатурку, остальное не очень любит. Штукатурка действительно хорошая. Цены более чем демократические. Кроме штукатурки Костя у меня еще делал следующее: разобрал сантехкабину, выложил из пазогребневых плит новую (причем нестандартно), обклеил пеноплексом по периметру лоджию, потом оштукатурил пеноплекс с армированием сеткой, установил звукоизоляцию по полу квартиры. Может еще делать стяжку пола, но я к тому времени немного устал от ремонта и поэтому сделал стяжку с армированием фиброволокном за один день. Но Костя и стяжку хорошо делает, видел его работу. Кроме этого, действительно приятный человек в общении. Честный. Можно поручить и прием товара, и проверку, и расчет с доставкой. Впечатления от знакомства с ним только хорошие. Еще его приглашал, когда входную дверь привезли, заштукатурить откосы.. Тоже на отлично! Человек действительно МАСТЕР!!!

Юбер
30.12.2011, 16:55
Огромная благодарность г. Данила70 и Мастеру Александру за качественную переделку кухни.
Угодить женщине - это не просто. :yu
Всех благ в наступающем НГ!

Тесса
13.01.2012, 02:21
Хочу сказать слова благодарности МАСТЕРУ - Олег (sansvar). http://www.sansvar.ru/.
Большая удача найти не только профессионала своего дела, но и человека, относящегося к работе как для себя самого.
У меня была сложная ситуация - старый дом, перенос стояков, переварка радиаторов, да еще в зимний период. Все очень качественно, выверенно, эстетически красиво. Покупка и доставка необходимого материала и комплектующих, советы как сделать лучше и без нарушений. Профессиональный инструмент. Гарантийный сертификат на работы. Рекомендую - не пожалеете. Олег, большое спасибо!
Всем сил и терпения в ремонте!

skolopendra
16.01.2012, 16:34
Хочу сказать Спасибо Олегу (Сансвар), Дмитрию Григорьевичу (Техник-сан) и Ивану (Иван-плитка). Благодаря им, в квартире теперь есть сантехническая разводка, радиаторы и ванна-туалет-в плитке. :-)

itself
17.01.2012, 00:51
Ребята делали у меня ремонт под ключ в новостройке ноябрь-декабрь 2011 г. Нашел ребят на этом форуме ник УМЕЛЕЦ (Александр) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=141968. Вчетвером сделали все быстро и очень качественно со знанием дела, учитывая мои пожелания (отношусь ко всему досконально). Каждый мастер в своем направлении. Не пьют, не халтурят, работают на совесть. Предварительно приглашают на предыдущий объект посмотреть и оценить качество ремонта, как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", сможете примерно представить, что и как будет у вас. Цена фиксированная, смета не меняется, выполнение работ в срок. Ребята отличные, но особенно хочу поблагодарить Лешу приятно работать с таким человеком. Очень рекомендую, я остался доволен, качество работ на высоте.:applause:

Юрий_П
17.01.2012, 12:21
Юрий чтобы оценка была объективной надо хоть одним глазком в живую глянуть,может и правду все красиво,дадите телефон исполнителя(вы же взяли я думаю,для знакомых или род-ков,чтобы исключить посредническое звено и сэкономить копеечку,большинство так делает),и я смогу смело рекомендовать,а то зашился,а посоветовать мастера не могу из-за субъективности

Исполнитель -см. под ником Lachuga, вот с тех пор как я заходил сюда на форум, ещё один отзыв по его ребятам здесь довольный клиент вывесил. Правда они рискнули в ванную темную плитку класть - но на вкус и цвет товарищей енет, как говорится.Я вот на прихоть жены розовую едва согласился, всё казалось , что темно в ванной будет :)

FARAON7575
17.01.2012, 13:50
уже давно проанализировал благодарности и претензии ник Лачуга у меня ассоциируется с хитростью и сообразительностью,но к сожалению никак не с ремонтом,это имхо,а вы наслаждайтесь хорошим ремонтом

Oleg V
18.01.2012, 11:19
Не смотря на отсутствие вменяемого ТЗ, отвратительное управление объектом и прочие трудности...

eric, смог сделать то, что видно на фото (http://photo.qip.ru/users/doroteja/115937176/), из того, что видно на фото (http://photo.qip.ru/users/doroteja/115937176/)

Юрий_П
18.01.2012, 19:12
уже давно проанализировал благодарности и претензии ник Лачуга у меня ассоциируется с хитростью и сообразительностью,но к сожалению никак не с ремонтом,это имхо,а вы наслаждайтесь хорошим ремонтом

Да, вот зашел -женщина одна распрашивает что и где покупать, вижу вы что-то про хитрость... Не знаю, мы выбирали долго мастеров и из 7 бригад выбрали бригаду Павла (Lachuga) . По прошествии почти полгода после ремонта могу твердо сказать - всё сделано на отлично -никаких огрех ни при приемке в августе их работы ни сейчас.

FARAON7575
20.01.2012, 00:27
Не знаю, мы выбирали долго мастеров и из 7 бригад выбрали бригаду Павла (Lachuga) . По прошествии почти полгода после ремонта могу твердо сказать - всё сделано на отлично -никаких огрех ни при приемке в августе их работы ни сейчас.так рекомендуйте смело знакомым,у меня свое четкое мнение

eric, смог сделать то, что видно на фото, из того, что видно на фотоЭрик с Вадимом лучшие:applause:

Aleksey Ko
26.01.2012, 10:32
Через форум нашел мастера, Игоря, для ремонта сан узла в квартире (ванной комнаты + туалета). Все было сделано качественно и хорошо. С минимумом пыли и головной боли. Спасибо Игорю за полезные советы и идеи при ремонте и закупке материалов.
С удовольствием посоветую этого мастера остальным. Игорь,+7-925-175-3769.
Большая просьба откликнуться тому мастеру, который делал у меня туалет с ванной. Он сменил телефон, даже не знаю как теперь его найти. А делает он все очень хорошо.
Игорь пишите в личку и звоните!

dokaprof1
28.01.2012, 20:56
Да так часто бывает. У одних сделал на пять,а у других накосячил.
Приходилось переделывать грешки мастеров которых брали по рекомендации.

Serghx
31.01.2012, 19:55
Благодарю Дмитрия Григорьевича (Tehnik-san) за грамотные консультации, советы и прекрасно выполненые работы по сантехнической разводке и монтажу приборов.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=41&p=2250933&viewfull=1#post2250933
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=41&p=2250973&viewfull=1#post2250973

Также благодарю Алексея Васильевича (avmal) за отлично сделанную электрику. Отдельно спасибо за то, что убедили меня все сделать заново.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=103577&p=2614414&viewfull=1#post2614414

AlSh77
07.02.2012, 12:57
А смена номера означает,что есть у этого парня какие-то грешки....
Ничего это не означает,если человек размещает объявления на этом форуме.Тогда уж ему и регистрироваться заново надо под другим ником.Для смены номера много разных причин.Например человек потерял телефон а симкарта зарегестрированна на другого человека(бывает так иногда).Вот и приходится менять номер.Хотя для работы это большая БЕДА.

mihamaster
08.02.2012, 01:08
Ничего это не означает,если человек размещает объявления на этом форумеЕсли человек размещает объявления,то его можно легко найти через этот же форум.Значит не размещает и номер сменил.Просто не хочет общения,наверное :)

AlSh77
08.02.2012, 02:25
Просто не хочет общения,наверное
Скорее всего :) Не размещает значит нет необходимости,может работы много или род деятельности сменил.Начальником стал. :) Я просто хотел сказать что смена телефона ещё не означает что он у кого то накосячил. Если конечно плохих отзывов нет.

FrОgy
13.02.2012, 00:34
Ну что... вот и мои отделочные работы подходят к концу... Этот пост будет посвящен FARAON7575. Наше сотрудничество с Михаилом началось в марте 2011 года и продолжается до сих пор, вернее сказать, работы по укладке плитки уже закончены на 99,9%. Объем работ был большой. Пол первого этажа нашего дома практически весь отделан плиткой, за исключение одной комнаты, сан.узлы на первом и втором этаже, терраса, три уличных лестницы- все это делал Михаил. Начили мы с самого сложного- это с ковра в гостинной, учитывая, что черновая стяжка была не идеально, Михаил работал на слой... Что ж... первый подряд всегда самый сложный.. и для заказчика и для мастера... мы ведь друг друга не знаем.... приглядывались так сказать. И уж тааак пригляделись, что получилось загляденье:
265837265836265835
Ну а дальше пошло-поехало:

Кухня:
265834265833

Сан.узел второго этажа:
265832265831265830

Сан.узел первого этажа:
265829265838
Жаль, что количество фотографий в одном сообщении ограничено :).Мне есть еще что показать :)Да и работа лучше любых слов характеризует МАСТЕРА. Спасибо, Михаил, спасибо!Браво, МАЭСТРО, браво!:applause:
Извините, за излишнюю эмоциональность, но это уже не ремесло, это уже искусство.

И спасибо форуму, за возможность найти НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА, это уж оочень непростое дело....

Ps: Ранее в благодарностях я писала:
1. Всю сан.техническую разводку по дому, установку сан.тех приборов и прочего, отопление и котельную делал Zhek@ (вот ссылка на мою котельную: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=65816&p=2072237&viewfull=1#post2072237 )Спасибо, Евгений, еще раз.

2.Работы по монтажу гипсокартона в сан.узле второго этажа, а также на потолках в сан.узле первого этажа проводил TimurSan (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=134896).
Спасибо, Тимур.

С уважением, Валентина.

NikolaK
27.02.2012, 19:28
Очередной этап моего ремота опять потребовал выполнения плиточных работ (укладка плитки на пол в прихожей, коридоре, кухне и укладка фартука на кухне). Работы выполнял плиточник-виртуоз Александр (master1979). Выражаю ему благодарность за высокое качество выполненных работ. Тем, для кого качество ремонта на первом месте, рекомендую этого Мастера.

M.Kartuzov
06.03.2012, 09:24
Нашел на форуме Александра, под ником УМЕЛЕЦ.
Сделал замечательный ремонт в новостройке. район Царицыно. Все делалось под ключ. Всем советую. Не пьют. Никакой халтуры. Все четко и по делу. Никаких косяков замечено не было.
Огромное им спасибо и всем советую эту бригаду! Цена качество СУПЕР!
Ребята действительно знают толк.

Sav4ik
07.03.2012, 11:03
Благодарю Мастера-электромонтажника Алексея Васильевича (avmal) и помощника Сергея за проделанную работу.
Задача была нестандартная: монтаж электропроводки был проведен предыдущими рабочими ранее, но был проведен далеко относительно потолка - мы думали делать натяжной потолок, но потом решили делать потолок из гипсокартона. Мы хотим максимально сохранить высоту помещения => необходимо было сделать монтаж электропроводки заново (максимально близко к потолку). Алексей Васильевич с помощником отлично справился с данной задачей. Многие мастера за такую работу не взялись бы. Алексей Васильевич взялся и сделал работу на отлично, за что я ему очень благодарен.
На фотках показано как было и как стало:
Было:
273318
Стало (вплотную к потолку).
273317

Алексей Васильевич может отлично справиться ни только с электромонтажом "с нуля", но также и с нестандартными задачами по электромонтажу, которые возникают в процессе ремонта.

Тесса
07.03.2012, 23:42
Если кто находится в поиске сантехника, могу с чистой совестью порекомендовать Евгения. Ник Ev.Sa
http://www.mastercity.ru/member.php?u=119450
Все настолько выверено, тщательно, профессионально, да и просто красиво выполнено. Высокий класс мастерства, профессиональный инструмент, дотошность к каждой мелочи (а в сантехнике иногда мелочь может вылиться в немелочные последствия).
Евгений, большое спасибо и за работу и за советы. Могу быть спокойной за свой ремонт и спокойствие соседей снизу. Советую - не пожалеете!

Layta
11.03.2012, 00:48
Добрый день, форумчане!
Хочу добавить положительный отзыв и свою благодарность мастеру-сантехнику, ник: master.msk.
Я, конечно, здесь первый раз пишу сообщение, но проведенные работы можно посмотреть в теме "до и после": http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=80 ,начиная с поста 3184 и еще с 3340. Не сомневайтесь, я реальная клиентка, которая очень довольна работой мастера и общением с хорошим человеком. По работе говорит не буду, просто посмотрите по ссылке, какая красота теперь в моей маленькой квартире. Эх, если бы все мастера по моему ремонту создавали бы такие шедевры.
В самом начале нашего сотрудничества Александр оценил объем работ и озвучил смету. По этой смете я и расплачивалась.
Неприятным сюрпризом в ходе ремонта было то, что сантехники ДЭЗа ни в какую не соглашались перекрыть стояки, если сварку будут делать не они сами. Цену они задрали на 30% выше, чем аналогичная работа у Александра. Да и квалификации их я не очень доверяла. Но пришлось соглашаться на их условия, хотя я просто рычала внутри себя от их наглости.:mad: Все переговоры с сантехниками и контроль за тем, что они наваляют, Александр взял на себя. Сварка проводилась по его проекту и в его присутствии.
Очень меня устраивало в нашей работе, что Александр взял закупку материалов на себя. Закупки проводились в пяти-шести разных местах, поскольку выбиралось, где какие материалы лучше. Оставшиеся по окончании монтажа детали были выкуплены, я не переплачивала за лишнее.
Свой рабочий режим в связи с ремонтом я не нарушала, ключи от квартиры оставила мастеру и ход работ обсуждался каждый день вечером после моей работы. По многим вопросам моих закупок (ванна, раковина, смесители) Александр долго меня консультировал (иногда убеждал, о чем я потом не жалела), не считаясь со своим временем, а иногда и со стоимостью мобильных переговоров.
И вообще, Саша просто очень приятный человек. Спасибо ему ОГРОМНОЕ!!! :) :applause: :)
И форуму, где можно найти ответы на многие свои вопросы и не "наступить на грабли" в поиске мастеров для своего ремонта!!! :applause: :applause: :applause:

Ламер со стажем
19.03.2012, 08:47
Мои благодарности Мастерам Вадиму (vadim d (http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712) ) и Саше, за то, как поменяли мне межкомнатные дверки.

Ювелирный уровень исполнения и порядочность в работе :applause:
Успехов Вам. Буду рекомендовать

max1114
19.03.2012, 20:06
Хотел сказать спасибо мастеру Иван-плитка! Делали ремонт в квартире, обратились к нему за помощью - надо было выложить кафелем стену на кухне, со стороны мойки (раковины), и выложить стены и пол в ванной комнате. Сделал все аккуратно и достаточно быстро! Грязи за собой не оставил, ничего драить за ним не пришлось! В общем, работой очень доволен, еще раз большое ему спасибо! Кстати его номер - 8-903-741-21-44!

motoxa
23.03.2012, 17:31
Благодарю Костю и Сергея (ник на форуме Кот (http://www.mastercity.ru/member.php?u=71014)), мастеров-газоэлектросварщиков/сантехников. Несмотря на мои с ними давнишние разногласия, ребята согласились приехать и переделать целиком стояк ГВС.

Почему пришлось переделывать? Так случилось, что в прошлый раз вода не потекла в полотенцесушитель из-за слабого потока и нижней раздачи воды (!), хотя и главный инженер, и слесарь, перекрывавший стояки, и тогда и сейчас утверждали, что раздача верхняя. Пусть верхняя, только почему тогда горячая вода, мимо заужения, поступает в заполненный холодной водой полотенцесушитель снизу?

Работа, как всегда, выполнена безупречно. Парни — настоящие фанаты своего дела, используют кучу удобного и дорогого инструмента: маленькие газовые баллоны, правильную горелку, специальные тиски на треноге, сабельную пилу REMS, гидравлический трубогиб, коронки по металлу для резки отверстий, американскую пасту для уплотнения резьбы и т. д.

Кстати, мой друг, которому я порекомендовал Костю с Сергеем, остался очень доволен их работой. Говорит, что они — единственные мастера, выполнившие поставленную задачу безупречно, о чём он и написал у себя в блоге (http://moscowtimes-rus.livejournal.com/1413.html).

серго-70
25.03.2012, 12:29
motoxa Спасибо за отзыв! Очень приятно!:) С Уважением Сергей.

scp
25.03.2012, 15:13
Хочу поблагодарить Илью и его бригаду за капитальный ремонт квартиры.
детальный отзыв тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=150576&p=2990436&viewfull=1#post2990436
координаты бригады тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=114098

ryden
29.03.2012, 21:52
Хочу выразить благодарность мастеру Евгению (Zhek@ (http://www.mastercity.ru/member.php?u=37888)) за профессиональную работу по черновой разводке сантехники у меня в квартире. Человек порядочный и надежный, на протяжении всего времени давал ценные советы, всегда был на связи (это очень важно для заказчика!) и соблюдал все оговоренные сроки. Работа велась в три этапа в связи с отсутствием некоторого оборудования на складе поставщика, но на стоимость работ это никак не повлияло - цена осталась такой же, какая была оговорена на первом этапе.

Фотографии "Было" и "Стало" лучше любых слов. :)

Было:

280772

Стало:

280773 280774 280775 280776 280777 280778 280779

По окончанию ремонта приглашу ребят для чистовых работ.

Рекомендую к сотрудничеству!

Oleg2012
29.03.2012, 23:37
Всем доброго времени суток.
А теперь послушайте мою историю. Началась история в местном дезе, где начальство всеми силами старалось навязать услуги своих мастеров. Увы, местные ребята, могли предложить только радиаторы на резьбовых соединениях, за что просили немалую цену.
Но мне хотелось, чтобы все по уму было, нашел "хорошую" фирму, с документами порядок, договорился о дне монтажа. В первый день мастер не приехал (накладки у него, дескать, какие-то образовались). Но я предусмотрительно на работе взял 2 выходных. На второй день мастер все-таки появился, опоздав на полтора часа. Как он работал: это песня. Начал в 9-30, закончил в 20-00. Хотя нет, не закончил, закончить ему не удалось. Один из двух замененных радиаторов после четвертой или пятой опрессовки так и продолжал подтекать. Результат работ: испорченный стояк в одной комнате (а это последующие доп. Расходы), подтекающая труба отопления, испорченные 2 дня моей жизни, оплавленные подоконники, испорченные шаровые краны Бугатти, деньги, потраченные на отключение стояков. Специалист с удостоверением сварщика, оказывается, не умел варить и трубы могли потечь в любой момент. Думаю, каждый может представить себе мои ощущения. Уходя на работу, я понимал, что любая из заваренных труб могла наделать беды.
А теперь белая полоса: нашел я Олега (sansvar), договорился о монтаже. Большая удача, что у Олега как раз высвободилось окошко для меня и мы могли оперативно устранить косяки его предшественника. Все четко, продумано, по плану. Инструмент потрясающий, качество работы безупречное. «Специалист» с большой буквы. Я нашел то, что искал. 4 радиатора заменены в оговоренные сроки, на душе спокойно.
Ребята, если надумаете менять радиаторы, можете даже не сомневаться. Олег все сделает по высшему классу. Может быть, чуть дороже, чем в местном дезе или в "фирме" с с заезжими наемниками. Но нервов сбережете намного больше.

С уважением,
Олег

Olencom
02.04.2012, 15:58
Очень доволен сотрудничеством с мастером Чип и Дейл http://www.mastercity.ru/member.php?u=35477. Выполнил ремонт ванной под ключ с заменой труб.
После оценки объёма работ на месте прислал список материалов и магазины где их
приобрести.
Мастер работает профессионально, качественно (есть с чем сравнить, т.к. туалет мне
делал другой мастер). Несколько сумок своего инструмента, что говорит о серьезном подходе.
Самостоятелен, точно следует договорённостям (в т.ч. по цене работ).При возникновении
вопросов/проблем по ходу работ всегда советуется с заказчиком и предлагает
альтернативные решения. Сам организовал вынос старой ванны. Без дополнительной платы
выполнил не вошедшую в смету работу: установка на кухне тумбочки под мойку с фильтром АТОЛЛ и новым смесителем. Работает один.Работал с 10 до 19 в будни, а также в выходные по договоренности. Работает в основном по СВАО, т.к. сам там живет.

Ванна до:
281824
Ванна после:
281823
281828
281829

Денис К.
06.04.2012, 18:28
Моя очередь выразить благодарность Константину (http://www.mastercity.ru/member.php?u=98618) (костя72). На Константина вышел через мастеров с этого же сайта Сергея и Дениса (megamozg (http://www.mastercity.ru/member.php?u=23601)), которые рекомендовали Константина как крайне опытного сварщика. Когда у меня в квартире проходил ремонт, Константин переваривал стояк, но лично я с ним не познакомился. Когда стал вопрос о замене конвекторов в квартире у родителей, я обратился к Константину, и сегодня вся работа была закончена. Была выполнена замена четырех конвекторов на радиаторы. Работа заняла 2,5 дня, из которых 0,5 - вина местных сантехников, которые не знали, что один из стояков П-образный, поэтому из-за этого пришлось переваривать подводку к одной из батарей.
Все очень качественно, отделка не пострадала.
Огромное спасибо Константину от моих родителей и меня!
Фото ниже.
282981282982

Pobeda
08.04.2012, 18:23
Огромная благодарность создателям сайта Мастерсити и всем, кто в нем консультирует, за помощь в нахождении информации, ответов на вопросы и, на сегодня для нас самое главное, за то, что есть возможность познакомиться с профессионалами своего дела и с их работами. Нам это крайне нужно, и это очень важно для нас.
Особенно хочется сказать огромное спасибо выполнившему нам сантехнические работы Дмитрию Григорьевичу,Tehnik-san.:applause: Он не только профессионал своего дела, но и прекрасный, отзывчивый человек, которому можно безоговорочно довериться, потому что он никогда не подведет, всегда даст дельный совет и проконсультирует по вопросам своей компетенции. Надеемся на дальнейшее с ним сотрудничество.:flirt:clapping

SergioB
10.04.2012, 18:59
Ремонт еще в процессе, но некоторые промежуточные итоги можно подвести:
Выражаю благодарность мастеру Zhek@ и его коллегам за оперативное включение в работу и быстрое ее окончание.
Первично позвонив с целью "встать в очередь" на Июнь, Евгений предложил подъехать и посмотреть\обсудить. Без проблем приехал ко мне в выходной. Как обычно все резко поменялось и работать надо начинать уже вчера, опять без лишних напрягов ребята приехали и все сделали за два дня, думаю могли бы и быстрей, но у меня ограничение по времени шумных работ.
Ребята сделали именно то что мне надо, без всяких выкрутосов и простых сложностей, дополнительно зарезервировав место под магистральные фильтры.
284079

На этом сумбур в моей голове не закончился, так как на отоплении стояли конвектора и впринципе по теплу проблем не было, решил я улучшить эстетический вид - взял экраны от конвекторов и поехал искать авто молярки, пока ездил, черновой ремонт закончился...в итого я решил менять на биметалл. Зайдя в нужный раздел, найдя объявление с услугами и прочитав пару положительных отзывов обратился к сварщикам Константину (костя72) и Сергею. Проблема все таже, сделать надо вчера...в итого нашлось окно и мастера сделали свое дело на отлично.
284080
Себе я сделал только такую фотографию, сорри. Думаю ребята в своей теме покажут более подробные.

Еще раз спасибо мастерам!

ryden
14.04.2012, 17:57
Благодарю мастера Игоря (services (http://www.mastercity.ru/member.php?u=50720)) и его напарника за профессиональную работу по черновой разводке электрики (подрозетники будут врезаны после маляров, маркировка с чистовыми работами). Настоящие профессионалы своего дела! Имеют в наличии весь необходимый инструмент, дают советы, работают быстро и качественно, не задирают цены.
Как всегда, фотографии "Было" и "Стало" лучше любых слов. :)

Было:

285440 285441

Стало:

285434 285435 285436 285438 285439

По окончанию ремонта приглашу ребят для чистовых работ.

Рекомендую к сотрудничеству!

ryden
16.04.2012, 22:50
Благодарю мастера Дмитрия (holod-master (http://www.mastercity.ru/member.php?u=120624)) и его напарника за установку кондиционера у меня в квартире. Ребята настоящие профессионалы, рекомендую!

uzof.131
17.04.2012, 12:16
Хочу выразить благодарность Мастерам паркетчикам Александру и Юрию с ником Алекс+ за отлично проведённые паркетные работы. Всем рекомендую!

dontek
17.04.2012, 22:54
Огромная благодарность мастеру otyan за ванну под ключ (кроме двери в нее) и прочие работы, о которых мы договорились. Все в рамках договоренностей, с подходом "100 раз отмерь - 1 раз отрежь", без навязывания своего мнения. По набору инструмента уже можно судить о том, что это Мастер. Единственный, кстати, из 10-15 претендентов, который при предварительном просмотре измерил все размеры. Изначально была разводка труб (немного правилась) и гидроизоляция пола. Остальное делал Сергей, результат на фотках, дверь в объем работ не входила. Сергей, огромное спасибо Вам, извините за немного поздний отзыв. Крайне жалею, что туалет делал до знакомства с Вами.286528286529286530286531286532286533286534286 535286536286537

Юрий_П
18.04.2012, 22:07
Следовало добавить , что вашу квартиру они "заминировали" очень качественно , что вы даже и не заметили , теперь ждите сюрпризов в виде затопления вашей квартиры и нижних соседей от трасс к полотенцесушителю.

сюрпризов пока не дождался:)

Аля
23.04.2012, 19:30
Большое спасибо Александру (Сибиряк) и его напарнику Сергею за отличный ремонт в квартире моего брата! Качество работ на высшем уровне. С таким отношением к работе я давно не сталкивалась: опыт, качество, сроки, отношение - все в превосходной степени! Во время ремонта каждый день от брата слышала только похвалу в адрес мастеров. В эти выходные все увидела своими глазами - Браво!
Это не первый ремонт в нашей семье, разные были мастера, есть с чем и с кем сравнивать. Александр, Сергей - вы лучшие! Летом предстоит ремонтировать уже мою будущую квартиру, очень надеюсь, что не откажите.
Спасибо за проделанную работу и профессионализм!
:applause::applause::applause:

antipst
23.04.2012, 20:42
сюрпризов пока не дождался
Они обычно без предупреждения приходят :)

*Pasha*
26.04.2012, 20:29
Большое спасибо Валерию
Здравствуйте!
точность здесь конечно высокая для прокатки именно окружности , на стыке все равно будет неточность. Завтра пообщаюсь со слесарем. ... В случае чего можно на лазере вырезать кольца из стали 3мм к примеру, нагрузка большая на обруч? за услуги гибки стального профиля. Он сделал из моего материала шикарное кольцо по моим размерам(Д950мм).
289093289094

antipst
26.04.2012, 20:39
*Pasha*
И, Вам, Павел - спасибо за демонтаж сантехподдонов ! :)
Было выполнено 4 заказа на моих объектах, а я Вас и глазом не видел :)
Но, заказчикам мастер понравился :)
Чтобы не пришлось Павлу снова отвечать (в 5 - й раз), я отвечу за него:
- "А, вообще он - слаботочник" ! :)

Kobalt
30.04.2012, 14:27
Хотелось бы выразить благодарность электрику Олегу, ник Молния (http://www.mastercity.ru/member.php?u=107343).
Объем работ у меня был небольшой, установка защитных устройств в древнем щитке однушки-хрущевки.
http://s019.radikal.ru/i632/1204/e2/c7070b3220b3.jpg
Имею не очень значительный, но опыт взаимодействия как с электриками так и с мастерами других специальностей, на бытовом уровне.
Олег однозначно производит впечатление высококлассного, высокообразованного инженера-электрика, знающего свою профессиональную среду "от" и "до", и уверенно, мастерски манипулирующий собственными знаниями и умениями, при помощи "золотых рук".
Кроме собственно профессиональных качеств, это очень доброжелательный, интеллигентный и очень приятный в общении человек.
Единственное, жаль территориально находится на другом от меня конце Москвы. И нет возможности его задействовать для разного рода дополнительных, второстепенных мелких работ.
Приходится довольствоваться его безупречными с инженерной и практической точки зрения консультациями, на основании которых пытаться руководить привлекаемыми исполнителями. Что не всегда правда получается и приходится немножко, именно с помощью Олега, учиться на собственных ошибках,
и сетовать что не доступен данный квалифицированный спец :)
Если же предполагается полноценное тех. задание - то на мой взгляд это просто "клад" :)

April1707
08.05.2012, 12:30
Хочу поблагодарить, Эрика установщика дверей, ник - eric.
Сначала вызывал его на замер, затем он устанавливал 8 дверей. В один присест все не получилось: пришлось поменять кривые петли, приобретенные мной. Затем решил сделать доборы в в ванной и туалет, где изначально не планировалось. Приезжал в удобное время, работал целый день с 8 до 8, сделал все быстро. Я остался доволен результатом.
Эрик еще раз спасибо.

skolopendra
11.05.2012, 11:26
На этом форуме нашла ещё одного Мастера - Андрея (AKLamer), который сделал мне шкаф-купе-встройку в прихожку и пару маленьких шкафчиков (замаскировавших дверцу эл. щитка). Быстро, красиво и аккуратно! Большое спасибо, Андрей!

Miroman
14.05.2012, 22:29
Благодаря этому форуму имел честь познакомиться с Профессионалом с большой буквы, а также замечательным человеком Юрием (gans gr). Благодаря его рекомендациям и личному участию был залит великолепный финишный наливной пол. Работа по всей квартире заняла несколько часов, и через 2 часа по нему уже спокойно ходили. А груновку Форбо (078) уже оценили по достоинству и другие ребята, участвовавшие в ремонте т.к. 10л. хватило и на пол и на малярку всей 2-комн.квартиры и еще осталось для покрытия перед наклекой пробки. Возможно она и сэкономила мне недешевую декоративную краску, чему очень удивлен и рад. Спасибо, Юрий за помощь, надеюсь мы еще увидимся :)

Jobit
14.05.2012, 23:05
Выражаю благодарность за качественную и аккуратную установку 6 дверей мастеру Вадиму (vadim d). Все сделано отлично. Рекомендую.

Miroman
15.05.2012, 00:04
Пришел черед благодарности для мастера штукатура-маляра Кости (Kosta66)
В начале нашей работы, он шустро демонтировал старые, выстроил и укрепил новые перегородки, отштукатурил в квартире стены так, что все входящие отмечали - человек делал с душой. По деньгам с Костей вышло вполне адекватно и без хитростей.
Через некоторое время (после моих мытарств с электрикой) у него нашлось время для выравнивания стен после штроб - и тоже на отлично.
Очень рад, что он выкроил свободное время для подготовки стен к покраске методом многослойного прокраса паутинки, благодаря чему мне можно не бояться трещин. Все было быстро и качественно.
Его жена София была занята наклейкой паутинки - очень ответственно, но в то же время оперативно. Также ее помощь была и по покрасу и в шлифовке и кое-где в шпатлевке (благодаря Софии арка приобрела законченый вид).
Видя, как комнаты преображаются, предложил Косте завершить начатое: финиш декоративной краской Senideco Cristal и не пожалел.
В процессе работы он предложил несколько вариантов и получилось то, что я хотел - коннаты засияли.
Жаль на фото это не передашь.
На этом форуме я прочитал мысль о том, что делать очень хорошо - для мастера экономически невыгодно (да и многие не оценят или забудут).
Мне повезло, что Костя оказался мастер старой закалки, и даже когда я уже говорил, что мне нравится, он искал еще более совершенный вариант. Спасибо тебе за это отношение. Пусть тебе попадаются только хорошие клиенты.

294377 294378 294379 294380

Ilya_Vidnoe
15.05.2012, 12:25
Хочу сказать спасибо и порекомендовать Олега (sansvar) и Алексея (Tile_EXP) после завершения работ по переварке батарей, стояков и сантехмонтажу. Все на высоте.
Мой исходная тема с поиском мастера:http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=156146
Подробности расписал в соответствующих темах:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=147880
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=34787

dontek
18.05.2012, 19:06
Безусловно не станет откровением для местных завсегдатаев или внимательных случайных посетителей, но еще раз....очередная... огромная благодарность Эрику, ник - eric, Мастер по установке межкомнатных дверей. Все очень тактично, правильно, осмысленно и удобно по времени. 6 дверей (1 из них двойная) и входной портал готовы. Я очень доволен результатом. Эрик, еще раз огромное Вам спасибо, следующие двери - только с Вами. P.S.: за мной колбаса))))

Oleg V
19.05.2012, 12:57
Не буду оригинальным, но...
ТехникСану большое спасибо за качественную работу.
Отдельное спасибо в номинации "самый отзывчивы сантехник" )
Кстати, если кому нужно, он может отозваться и на ваш призыв, пока у него есть немного свободного времени.
Кто первый встал, того и тапки...

fiona
20.05.2012, 16:59
:flirt
Хочу выразить благодарность за отлично сделанную работу мастеру-профессионалу Kranoff !
Он провел огромною работу от разводки труб в стенах ванной и туалета, установки счетчиков на воду, инсталляции, унитаза
до установки и подключения сантехники (ванны, раковин, смесителей) и водонагревателя.
И самое главное, сделал всё очень красиво!

Когда накоплю на кухню, снова буду обращаться к нему.

И спасибо вашему форуму за то, что нашла своего мастера именно здесь!

Мне очень повезло. Ура! Ура! Ура! :)

downpour
03.06.2012, 00:17
Очень приятно было работать с master.msk (http://www.mastercity.ru/member.php?u=49751), все нюансы были обговорены и приведены к наилучшему решению. Очень убедительно меня отговорили от изначально задуманного (сделать то можно было, но фигня получалась). Вообщем, приятно иметь дело с профессионалами. Думаю, Александр выложит фото сделанной работы. Спасибо!

master.msk
03.06.2012, 01:19
Иван, мои благодарности за высокую оценку!:)
Было мною сделано: замена стояков,водопровод, канализация, полотенцесушитель, установка ванны.

фото сделанной работы.
Здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=93399&page=71&p=3113941&viewfull=1#post3113941
И еще несколько:

298799 298800 298801 298802 298803

Спасибо!
И тебе спасибо за конструктивный подход и понимание. Начало ремонта вроде получилось неплохое. Надеюсь и дальше все будет продолжаться хорошо.
Жду звонка, когда можно будет установить сантехнику.

Layta
07.06.2012, 00:23
Сегодня поменяли 3 радиатора отопления в двухкомнатной квартире, какое счастье! Все сделал за один! день мастер-сварщик Николай (ник Svaga 70). Его не остановила ни работа с чугунными неподъемными радиаторами, ни неудобные условия жилой квартиры. В одной комнате (жилой) сварка проводилась в 30 см от мебели, в комнате находилась собака. В общем, ничто и никто не пострадал ни разу. Закупил сам необходимые материалы для работы. Оставил самые приятные впечатления и воспоминания как хороший человек и замечательный мастер.
Спасибо, Николай!

Ferrari
26.06.2012, 21:30
Большое спасибо Олегу (sansvar) за проделанную работу в крылатском: замена 3-х радиаторов и "выпрямления" стояка. Все сделано аккуратно и на высоком уровне. Олег мастер своего дела!:)

Bazrun
30.06.2012, 00:08
Огромное спасибо Вадиму и Александру (межкомнатные двери)
http://www.instdoors.ru/
в квартире делался частичный ремонт .
с теми кривыми стенами , проёмами, и не понятно из чего сделанными перегородками - я считаю они сделали просто идеально 3 двери +
оформили проём и переделали 2 двери от предыдущих криворуких мастеров.
Весь принесённый инструмент не влез в нашу кухню, пыли и грязи было предостаточно - но это того стоило .
В одном глубоком дверном проёме , что бы его красиво закрыть надо было совместить 2 добора,
и что бы всё ровно, и красиво встало , они в одном из доборов фрезеровали паз , а в другом штифт.
Я понимаю что ставит двери в новостройках, в хорошо подготовленные проёмы это одно , а в старых
квартирах со сносом того что прилепили комсомольцы в 70тых это совсем другое, но не смотря на это стоимость работ не изменилась , хотя объём работ сильно возрос. Честно у меня не хватало фантазии представить себе как можно выронить 2 двери находящиеся на разных уровнях ,рядом друг с другом что бы это не бросалось в глаза, так вот у них всё замечательно получилось.
Всем советую их как мастеров высочайшего класса,( буду рекомендовать друзьям и знакомым, и для установки в новую квартиру,
их обязательно приглашу .
P/S Могу сказать что они луч света , в тёмном царстве , тех криворуких мастеров что делали у нас ремонт.
Фотки не выкладываю(ибо пока некогда, ремонт ещё не закончен). но в принципе , фото того что было - делал , того того что стало, можно
сделать.сделать. и если понадобится могу выслать , или разместить тут.
Ещё раз огромное спасибо

Макута
02.07.2012, 12:01
Мои благодарности - Игорю (ник services) и Юрию, которые делали в квартире (3-ка в доме 1970 года постройки) новую электропроводку. Сделано с душой, качественно и в срок. Ребятушки работают исключительно профессиональным инструментом Makita, включая промышленный пылесос (за что отдельное спасибо). Рекомендую.

Nut
02.07.2012, 21:12
Сегодня у меня работал komsomol (Александр).
Снимал битумную мастику и шлифовал пол. Все сделал как обсуждалось, в срок и в заявленных деньгах.

Спасибо!

bambr1
03.07.2012, 08:32
Хочу выразить свою благодарность Tehnik-san за установку новой системы отопления (16 - 22 июня 2012). Вкратце, требовалось повесить радиаторы, собрать коллектор и уложить трубы Рехау. Все было сделано на высочайшем уровне и в оговоренные сроки, за что отдельное спасибо. Работает Дмитрий Григорьевич очень эффективно, у него продумано все, от спецификации до раскладки инструментов. После сотрудничества с Дмитрием Григорьевичем получаешь не только материальный результат его труда, но достаточно весомый и ценный запас новых знаний, которыми он всегда готов поделиться, если человек в них заинтересован. Насчет отзывчивости, это совершенно правильно, даже в моей достаточно непростой ситуации он смог найти хорошее решение.

Alx
03.07.2012, 12:33
Хочу выразить благодарность Артёму ( madeinto ), который менял проводку у меня в квартире.
Сделано было быстро и качественно, без нарушения СНИПов (без горизонтальных штроб в несущих ЖБ стенах).

Первый мастер в жизни, который позвонил через пару недель после окончания работ и спросил - нет ли претензий/замечаний.

ryden
07.07.2012, 21:08
Хочу выразить благодарность мастерам Ивану (ivan-plitka (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=138579)) и его напарнику за отличную работу по укладке плитки у меня в квартире. Порядочные ребята, соблюдают сроки и договоренности.
Также благодарю мастера Евгения (Zhek@ (http://www.mastercity.ru/member.php?u=37888)) за чистовую установку большой ванны в небольшой санузел. :)
Фотографии "Было" и "Стало" лучше любых слов.

Было:

306657

Стало:

306658 306659 306660 306661 306662

Oleg V
07.07.2012, 21:12
Хочу выразить свою.
Александр (http://www.mastercity.ru/member.php?u=46276) (master1979)
Лучший плиточник, из всех, что я встречал.
Лучший это значит результат его работы по качеству выше всех других.
Хуже того, этот мастер ещё и головой думать умеет. Поверьте таких гораздо меньше, чем хороших мастеров.

Фото... В целях конспирации его инкогнито могу предложить только затылок:p
http://photo.qip.ru/users/doroteja/200634235/208252226/#mainImageLink

Там можно посмотреть процесс, а это гораздо показательней результата.

avmal
09.07.2012, 14:32
Александр (master1979)
Лучший это значит результат его работы по качеству выше всех других.Присоединяюсь. Александр Иванович - Мастер.

master1979
10.07.2012, 21:47
Олег ,Алексей Васильевич , приятно слышать такие отзывы . Большое спасибо !!!

Макута
11.07.2012, 11:05
Мои благодарности и респект супер мастерам-газосварщикам Константину и Сергею (ник Кот). В заявленные сроки - 2 дня и деньги, была проведена замена 4 радиаторов на SIRA RS Bimetal с заменой "кривых" стояков. Причем, радиаторы устанавливались в существующую нишу под подоконником, что потребовало подгонять трубы подводки с различной степенью изгиба как вертикали, так и по горизонтали. Мастера приехали с лабораторией на колесах (грубогибы 3 вида, мобильная газосварочная установка, куча разных проф. инструментов), все было сделано с душой и на высочайшем профессиональном уровне, ну и конечно опрессовано, а в завершении были даны рекомендации по дальнейшему уходу за радиаторами. Спасибо Вам огромное и удачи!
PS: Константин выложите фотки.

jorabo
20.07.2012, 20:41
Выражаю благодарность за проделанную работу Перфильеву Олегу Анатольевичу (Sansvar). Выполнил замену трех радиаторов и перенос двух стояков. Все сделал профессионально и в срок. Буду рекомендовать друзьям.

ShuraP
22.07.2012, 10:37
Спасибо Антону ( Vasluk1 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=75404) ) за хорошо выполненную установку батарей. Было (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=165009) так, стало - см. ниже
309957 309958 309959 309960

Макута
30.07.2012, 11:23
Константин, Сергей (ник Кот) большущее Вам спасибо за Ваш профессионализм и отзывчивость. Рекомендую этих мастеров-газосварщиков, как настоящих ассов. Ребятушки в середине июня меняли 4 радиатора. В дальнейшем, когда за дело взялись другие спецы (штукатурка, стяжка и т.д.) при сбивке старой стяжки ждало настоящее "чудо" в виде трубы отопления идущей в глубь комнаты на 2 метра и гордо возвышающейся над плитой перекрытия на 6 см. Все в шоке... Приехав на место битвы, мастера посоветовали единственный возможный вариант - трубу срезать под корень и пустить в стене. Сказано сделано, 4,5 часа работы и труба убрана. БРАВО!!! Фотоотчет прилагается.

311647 311648 311649 311650 311651

Kir309
06.08.2012, 23:39
Хочу поблагодарить Мастера Алексея (http://www.mastercity.ru/member.php?u=65202) и его помощника за прекрасно сделанную работу по электромонтажу трехкомнатной квартиры в новостройке. Работа выполнена аккуратно и качественно. На все вопросы были даны грамотные ответы. Причем на некоторые вопросы Алексея - ему же и приходилось сначала всё объяснять нам (очень доходчиво), а потом и воплощать принятое решение в жизнь. Всем рекомендую данного Мастера!

313256 313257 313258 313259 313260

sveta10
07.08.2012, 08:34
Хочу выразить благодарность мастерам Ивану (ivan-plitka) и его напарнику за отличную работу по укладке плитки в ванной, туалете, на кухне. Были соблюдены все договоренности.

chudoma
07.08.2012, 15:08
Хочу выразить свою.
Александр (http://www.mastercity.ru/member.php?u=46276) (master1979)
Лучший это значит результат его работы по качеству выше всех других.
Хуже того, этот мастер ещё и головой думать умеет. Поверьте таких гораздо меньше, чем хороших мастеров.

с небольшой выдержкой :) хочу присоединиться к данному высказыванию.
Плиточника искали долго. Кто-то не мог, у кого-то график на полгода вперед расписан и т.д.
на форуме нашли Александра - у него оказалось окно. Доверили ему нашу непростую ванную (казалось бы стандартная панелька) ан нет - в туалете сделали зеркало и раковину, а стиральную машинку вместили в нишу между ванной и туалетом.
Александр положил непростую плитку (испанская colorker naranja) так что невозможно отличить, где швы самой плитки (а-ля под мозаику), а где стыки между 2мя соседними плитками. Оба люка замаскированы так, что найти их можно только знающему человеку. Плитка была положена с заусовкой. Александр деёствительно включает голову!!!!!!!!
Он давал нам советы по перераспределению нашего рисунка и когда увидел, что на видном месте одного типа плитки не хватит - симметрично заменил "невидимую" плитку на тот же цвет, но другой "фасон" - за что ему огромное спасибо.
Мы уезжали на новогодние праздники из Москвы и не боялись оставить мастера одного - у него не надо стоять над душой, чтобы было все на 5+. Он и сам прекрасно знает, КАК это нужно делать!
ложкой дёгтя может стать небольшой срыв сроков - но нам не было принципиально, поэтому это не испортило общего впечатления.
вот пара фотографий нашего санузла:

313336 313328

chudoma
07.08.2012, 15:10
и сразу апдейт от меня же.
показываю свой отзыв мужу - он мне "я бы лучше написал"
и написал :)
встречайте:

Мастера искали не столько долго, сколько вслепую. Согласитесь, что плитку кладешь не каждый день – опыта подбора мастера нет, объективно оценить сложно, задавать вопросы бессмысленно, потому что на словах они все «конечно, могу». На кухонный фартук приехал один такой «всё могу» и вдруг начал канючить: «у вас кухня уже стоит» (ну да, стоит, ну и что?), «у вас стены кривые» (обычный бетон, чуть с наклоном, не вижу проблем поиграть клеем), «у вас плитка, смотрите, кривая» (взяли другой угольник – стала уже не кривая). Короче, фартук пришлось класть самому, да так, что вышло на заглядение ровно – и не скажешь, что клал человек с нулевым опытом… Но вот на санузел покуситься не решился и пришлось пригласить мастера наугад – про кого хорошие отзывы были, да и кто свободен был… Им оказался Александр… сначала было как-то сомнительно, потому что он не говорун, а подсознательно хочется, чтобы тебе в уши дули, разводили, лапшу вешали… )) А он, в основном, молчал.

Из минусов про него могу сказать только то, что у него, похоже, одновременно несколько заказов. Вот и разрывался между ними…

А из плюсов были отмечены такие:
1. Педантичен. Чудовищно педантичен. Нечеловечески педантичен. Старший механик завода BMW – жалкий тяпляпщик и халтурщик на его фоне. Саша будет класть плитку по квадратному метру в день, но зато идеально ровно (плитку кладут на крестики, а вот он, для точных швов, часто клал ее на лезвия от канцелярского ножа, что позволяло ее контролировать по четверти миллиметра).
2. Обладает хорошим глазомером, причем не только в горизонтали-вертикали, но и «в глубину» плоскости. Он, конечно, таскает с собой лазерный нивелир, но скорее для эффекта и «пристрелки». Разницу в миллиметр на метр видит и так.
3. Не гнушается сделать что-то за рамками договора – угол подправить, стеночку подравнять.
4. С плиткой работает давно и в некотором роде ее «чувствует» - взял нашу «супер-пуперскую» испанскую плитку и наглядно показал, где у нее будут гулять размеры на большой площади. Ну, положим, про линейные и угловые отклонения я и так знал. Но, например, про то, что плитка может быть разной толщины, причем «в массиве» это может смотреться отчетливо для определенной плитки (для нашей «а-ля мозаики», например) – это было для меня открытием. Хотя, впрочем, разные толщины он благополучно в клей убрал.
5. Кладет плитку как угодно: снизу вверх, от середины, по диагонали, сверху внизу – и вообще в любых непредсказуемых направлениях по одному ему известным правилам, но в итоге все швы идеально сходятся.
6. Скрупулезен в расчетах. Смех смехом, но мы с ним рассчитались до рубля, потому что он посчитал площадь укладки до сантиметра.
7. Работает (иногда) с родственником. Не менее мастеровитым и педантичным, чем он сам.

В итоге, что было сделано:
1. По оштукатеренным мной стенам (+/-2 мм/м в целом, ну и со всякими неровными местами, где было неудобно/лень штукатурить) уложена плитка Colorker Naranja псевдомозаика 5х5 с декором. Зазор порядка 1 мм. Проседания стены «в глубину» нигде не замечено – даже там, где я знал, что оно, скорее всего, случится. Рисунок, а точнее, узор, - мягко говоря, не из простых…
2. Сделаны потайные люки под раковиной и облицованы два потайных люка размером в целую стену в туалете.
3. Положен керамогранит с микронаклоном в заданную сторону (задумка такая).
4. Облицованы ниши (ну ОЧЕНЬ аккуратно были вделаны и состыкованы внешние алюминиевые уголки…) и выступы (с заусовкой – в том числе, угол трёх плоскостей).
5. Затерто обычной затиркой и эпоксидной затиркой (около ванны и пол).

Стоимость работ называть не буду (всё равно уже не помню), но помню, что оказалась она примерно чуть выше середины того, что мне предлагали остальные. В целом, ничуть не жалею о «случайном» выборе и весьма доволен результатом. Сейчас уже стоит ванна и скоро на нее придется делать хитроумный экран со всякими там лючками, дверками – ни минуты не сомневаясь, позову Александра.

П.С. от меня - Александр, готовьтесь к новому заказу от нас ;)

Елена1984
09.08.2012, 01:20
Спасибо Канкордии, отлично сделали ремонт, все ни как не налюбуюсь. Ребята все сделали по нашему эскизу, вышло все сравненно не дорого. Сделали нам 2 комнаты, кухню, ванну и туалет, вообщем то всю квартиру. Очень рада что обратилась именно к ним. Спасибо!

Екатерина
18.08.2012, 10:45
Выражаю благодарность Александру(ник умелец http://www.mastercity.ru/member.php?u=114171 ) и его команде за качественный добросовестный ремонт. Все сделано в оговоренные сроки, грамотно качественно, с профессиональным решением нестандартных проблем. Это мой не первый ремонт, поэтому с уверенностью могу сказать что это лучшие мастера с которыми приходилось работать. Теперь будем рекомендовать только вас ребята! Спасибо огромное. !!!!

sveta10
27.08.2012, 11:37
По рекомендации gans gr обратились в фирму Мастер паркетов для укладки массивной доски в квартире. Фирмой остались ОЧЕНЬ довольны. Все очень быстро и качественно. Позвонили, на следующий день приехал замерщик Алексей с образцами доски, который рассказал все о технологии, порекомендовал пороги и ответил на все интересующие вопросы. В субботу съездили на фирму для заключения договора. За десять рабочих дней мастер Сергей положил почти 50м2 доски. Все очень аккуратно. Большое спасибо сотрудникам этой фирмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Giper
27.08.2012, 16:16
А "Умелец" и "Сибиряк" это одно и тоже лицо или я сильно ошибаюсь, я не знаю как насчет рекомендаций, но связаться с Александром по контактам указанным http://www.mastercity.ru/member.php?u=114171 ) не представляется возможным, один телефон временно не доступен, на втором, - "данный вид связи не доступен для абонента". Есть другие контакты?

Макута
29.08.2012, 15:42
Итак, стихийное бедствие под названием ремонт закончилось. В первую голову ОГРОМНАЯ благодарность создателям этого форума!!! Когда затевался ремонт, главным вопросом, как и у всех его начинающих было - КТО, КАК, СКОЛЬКО. В результате все спецы с форума, принимавшие участие в ремонте оказались замечательными людьми и высококлассными профессионалами своего дела. Вот эти умельцы, которых я нашел на форуме которых категорически рекомендую:
- Газосварка: Константин, Сергей (ник КОТ т.8-916-166-99-25), произведена замена чугунных батарей в 4-х комнатах на радиаторы SIRA BIMETAL RS + «убрана» в стены труба отопления, которая была пущена доблестными строителями вглубь комнаты (2 м) и мешала сделать новую стяжку.
-Электрика: Игорь (ник services т.8-909-68340-68), Юра произведена полная замена проводки во всех 4 комнатах и дальнейшая установка выключателей и розеток (ТВ, Интернет и т.д.) Legrand серия Galea Life (планировал серию Valena, но когда увидел и «потыкал» Galea Life, Valena отвалилась сразу же). Из пережитого штроборез-страшная сила, но промышленный пылесос Makita, тоже зверь.
-Натяжные потолки: Роман (ник Ак2008 т.8-903-721-56-93). Для сомневающихся рекомендую CLIPSO (DESCOR показался тряпочкой). Установлены потолки в 2 комнаты общ. площадью 29 кв.м. У них же заказывал жалюзи на стеклопакеты в 3 комнаты. Потолок устанавливала бригада из 3 человек, сделано просто великолепно. В следующем году потолок в ванной, туалете и гостиной однозначно у них.
САМАЯ главная моя БЛАГОДАРНОСТЬ семье москвичей мастеров на все руки: Владимиру и его сыновьям Александру (т. 8-909-954-60-03) и Дмитрию, которыми проведены следующие работы: снятие старой стяжки (29 кв.м), выравнивание пола, наливной пол, укладка ламината, выравнивание стен, наклеивание флизелиновых обоев, дизайн-проект и его воплощение (кухня) с установкой 2-х уровневого потолка из ГКЛ, установка 6 дверей Океан серия «Новая линия», покраска стен, потолков, установка плинтусов. Все работы выполнены на высочайшем уровне, по приемлемым ценам в строго оговоренные сроки. При этом осуществляли доставку стройматериалов и вынос мусора. Просто супер профессионалы, добропорядочные и замечательные люди, с которыми было приятно общаться. Ко всем вопросам подходят крайне скрупулезно, для решения постоянно возникавших вопросов (а их было немало) принималось единственно верное решение. Очень аккуратны и добросовестны. Дизайн и ремонт гостиной в следующем году только они.
Мебель на заказ в кухню, детскую, спальню - "Стильные кухни".
PS. Фото в студию позже.

tms
29.08.2012, 16:53
А "Умелец" и "Сибиряк" это одно и тоже лицо или я сильно ошибаюсь, я не знаю как насчет рекомендаций, но связаться с Александром по контактам указанным http://www.mastercity.ru/member.php?u=114171 ) не представляется возможным, один телефон временно не доступен, на втором, - "данный вид связи не доступен для абонента". Есть другие контакты?

Умелец и Сибиряк - разные мастера.

Max-V
03.09.2012, 19:58
Огромная благодарность установщику дверей Эрику, ник - eric. Помог с установкой двух дверей. Не смотря на то, что были проблемы с качеством поставляемых дверных коробок Эрик мастерски преодолел все сложности и выполнил работу по высшему классу. Спасибо!

greensoft
05.09.2012, 10:23
Хочу поблагодарить Вадима (vadim_d - http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712) и Александра за великолепный качественный монтаж моих дверей. Несмотря на возникавшие по ходу проблемки все успешно завершилось - установлены 14 полотен в 12 проемов (из них одна сложная конструкция - сдвижная дверь с открывающейся в едином комплексе). По ходу Вадим из подручного куска ясеня выбрал нижний порог для тамбурной двери (фирмачи поставлявшие двери оценили словами "да..., наши так не умеют :(" ). Так же сделали ремонт-переделку 6 дверей ранее поставленных "мастерами широкого профиля" и либо плохо закрывавшихся, либо криво стоявших. Так же сделано обрамление капителями арочного прохода и двух дверей. Все двери сейчас работают как часы мягко, четко зазоры в зарезанных деталях ровненькие, прилегание к плоскостям стен - практически идеальное.

Я часто беру специалистов с этого форума - пишу редко - как правило всегда есть какие-то претензии. В данном случае редкое исключение - впечатление просто приятное о ребятах и меня и у жены и даже у собак :)

PS И это все в подмосковье Мытищинский район...
PPS Двери ульяновский завод Varadoor к которому кстати есть претензии по качеству дверей (Вадим видел).

Kranoff
08.09.2012, 01:33
fiona, приятно видеть такую оценку. Вам спасибо))

Vorojeya
08.09.2012, 14:49
Благодарю МАСТЕРСКУЮ СВАРКИ (Костю(ник Кот) и Сергея) за проделанную работу по замене 3-х радиаторов отопления. Желаю процветания Вашей Мастерской, надеюсь на дальнейшее сотрудничество и дружбу. Ребята не только выполняют свою работу на высоте, что очень приятно, так еще Костя и аккуратист)) не прижег ни одной стены. Ни разу не было сомнений, что работу доверили Вам, и рады что дождались своей очереди. Спасибо БОЛЬШОЕ. фото будут в теме Кота)))

Света_Н
17.09.2012, 12:00
В этой теме уже много благодарностей замечательному мастеру Ивану ivan-plitka (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=138579).
В пятницу они с напарником по имени Шер завершили укладку плитки у нас в картире - за 4 дня было уложено почти 18 кв.м. (пол в кухне, лоджии, кухонный фартук). Работа была выполнена просто идеально.
Иван - не просто Мастер с большой буквы, но удивительно порядочный и отзывчивый человек. Помимо работ по укладке плитки согласился выполнить штукатурные работы - исправил нам под фартук кривую стену (выровнял зазор до 4 см.), где напортачили горе-штукатуры. На фото видно, что торцевая стена другого цвета - это то, что исправил Иван. А сколько там было других "тонких моментов"...

Огромное вам спасибо за работу от меня и от мамы!

Позже, когда закончу ремонт целиком, вывешу фотографии стадий ремонта и результаты, покажу эту работу "в комплексе" - с финишной отделкой и установленной мебелью. Пока сделала несколько фотографий - плитка еще "недопротертая", но качество укладки видно прекрасно.

Хочу отдельно отметить работу мастера по имени Шер, напарника Ивана. Выкладываю мобильный телефон с его разрешения - 8-968-875-42-95.
Он занимался укладкой плитки на лоджии (с устройством водостоков, которые вы видите на фото) - работа сделана "на отлично", всячески его рекомендую. Обращайтесь смело - Шер замечательный мастер, к работе подходит очень внимательно и ответственно!

32289232289332289432289532289632289732289832289932 2900322901

user2163
20.09.2012, 15:04
У меня была задача заменить один радиатор отопления в квартире. Ремонт делал в одной комнате в связи с ограниченными финансами и менять во всей квартире не собирался. Старый "радиатор" от застройщика представлял собой завиток трубы (межосевое расстояние где-то 20 см) с пластинками на ней, вроде конвектором зовётся. За такой объем работ не брался никто из вышеописанных в этой теме мастеров форума. На мой зов откликнулся Молния, назвал адекватную (по сравнению с другими) цену и я согласился.
Честно говоря не был до конца уверен, т.к. по Молнии не было отзывов на форуме и тем более о его сварщике.
Однако говорил он на хорошем русском, был вежлив и боялся лишний раз уточнить требования и озвучить что необходимо купить. Отмечу, что Молния звонил мне на разных этапах и интересовался как всё идет нет ли вопросов/проблем.

Сварщик Валерий мне понравился очень. Невероятно вежлив, аккуратен, пунктуален.
В квартире в момент работ меня не было, но по словам жены у него с собой было много оборудования, он аккуратно защитил новое пластиковое окно и потом еще всё помыл.
Для отключения воды приходилось вызывать местного сантехника, который пожелал сначала пообщаться со сварщиком и понять его адекватность. Однако уже после короткого разговора с Валерием сантехник удовлетворил любопытство и на выходе бросил фразу "вам не о чем беспокоиться с ТАКИМ профессионалом".

Результатом я доволен. Не могу судить о качестве сварки и установки, т.к. не разбираюсь. Однако бригадиры, которые смотрели мой объект позже негатива не высказали и назвали работу хорошей.

Прикладываю фотки "после". Большинство сделано уже после того, как я прошелся наждачкой по поверхности трубы.
323694 323695 323696 323697 323698 323699 323700

Marina2011
24.09.2012, 19:42
Здравствуйте, форумчане =) Долго я хотела написать благодарность нашим мастерам, которые делали у нас в квартире ремонт. Хотелось написать много добрых слов..эпитетов в их адрес и не знала как начать мою благодарность. И вот я решила поблагодарить их без изысков и красноречий..а просто..от души- СПАСИБО!!! =)
Их ники- Headliner и Dflab (Андрей и Павел)

Кто бы знал сколько мучеий было прежде чем мы нашли наших мастеров. Мы были ограниченны и в деньгах и по времени..а желания было- хоть отбавляй.
А сейчас я считаю, что нам с ребятами очень повезло.

У нас был капитальный ремонт в двухкомнатной квартите..1968 года выпуска. Можно себе представить, что там было =)) И что сейчас..спустя 2 месяца- это небо и земля.
Всё качествено, с душой сделанно..аккуратно. Хожу по квартире и любуюсь..иногда не веря своим глазам =)

Теперь я Андрея и Пашу рекомендую всем, кому надо и не надо =)))
Такие они хорошие)

Спасибо Вам!

От Димы и Марины!

Headliner
24.09.2012, 21:33
Спасибо Марина за тёплые слова , мы старались :).Вы с мужем - адекватные и грамотные люди , с вами было легко и интересно работать !

Yuliya
25.09.2012, 23:55
Хочу с опозданием выразить благодарность Насте (Karetnikova)- малярные работы. Выравнивание стен+обои - всё на очень хорошем уровне. А ещё она милая девушка, с которой приятно поговорить и попить чаю в перерывах работы. Настя, спасибо тебе!

user2163
04.10.2012, 12:51
Отзыв об установке натяжных потолков.

Хочу выразить благодарность Evgeniy. Под этим ником скрывается собственно сам Евгений и его напарник Андрей.

Делали мне натяжной потолок в комнате площадью 11,5 м2. В потолке было две группы по 3 точечных светильника в каждой, плюс люстра в центре. Также в углу комнаты был гипсокартоновый короб.
По ходу черновых работ несколько раз общался с Евгением и он подсказывал в какой момент лучше делать потолок, какие должны быть светильники, как будет происходить монтаж. Заявлялась очередь в 1,5-2 недели.
Ближе к окончанию работ по обустройству гипсокартонового короба вызвал Евгения на замер. Приехал его напарник - Андрей, привез образцы, подробно объяснил технологию, особенности, помог решиться с выбором цвета и фактуры (очень непростой выбор!). Зафиксировал размеры комнаты, зарисовал схему, а также дал полезный совет по усилению короба (устройству закладной). Монтаж состоялся уже через 4 дня, чему я был очень рад. Монтажем занимались двоё рабочих от Андрея (не знаю имён). Андрей также присутствовал в середине работ некоторое время для контроля и ценных указаний. Результатом работ довольны, потолок радует, никаких запахов нет.
Особо отмечу вежливость и интеллегентность Андрея и Евгения, они сразу производят хорошее впечатления, ориентируются на клиента и с ними приятно работать.

Буду рекомендовать друзьям.

Evgeniy
07.10.2012, 12:59
user2163 Спасибо, рады, что Вам понравилось!
Монтажников зовут: Максим и Дмитрий – это наша вторая бригада помогающая сократить очередь на монтаж. :)

Noginet
12.10.2012, 23:25
В очередной раз (в смысле - не я первый) рекомендую Николая svaga70 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=36279) в плане газосварки и замены радиаторов. Наблюдать за работой - покруче воды и огня вместе взятых, завораживает. Мой случай был осложнен вполне себе жилой квартирой, с которой Николай справился безупречно, за что отдельное человеческое спасибо.

mash1405
20.10.2012, 15:32
Хоть и с опозданием, но я тоже хочу выразить огромную благодарность мастеру Николаю svaga70 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=36279) за переделку подводки к радиаторам на кухне. Я даже не представляла, что все трубы можно сделать идеально ровно по уровню. И батареи теперь на одном уровне и висят идеально ровно (как по горизонтали, так и по вертикали).
Кроме того стояк закрываем ГКЛ. Но из-за того, как было сделано ранее - ровной стены сделать не получалось (надо либо было далеко отходить от стены, либо делать стену с выступом внизу, плюс технологическим окном с доступом к кранам. Мастер предложил вариант о котором я даже и не мечтала и который идеально устроил меня (для тех, кто начнет говорить, что штробить нельзя - стена кирпичная, толщиной в 50 см или более).
Так было:
331488
Так стало:
331489

dionis
26.10.2012, 18:38
Благодарю Beholder1928 (Сергей), за качественно нанесенную декоративную штукатурку. Придраться не к чему. Сразу видно, что у этого мастера большой опыт работ. Спасибо.

zigi1983
30.10.2012, 12:01
Благодарю Вадима и Александра ( http://www.instdoors.ru/)! За качественно выполненную установку дверей! Помогли с выбором и покупкой дверей и фурнитуры по нормальному прайсу=))! Без задержек и проволочек! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

Limping
05.11.2012, 19:47
Благодарю Руслана (http://www.mastercity.ru/member.php?u=121560) (Rus1970) за очень качественный ремонт.
Мы сделали полный ремонт в 2-х комнатной квартире. Руслан сделал спальню, коридор, кухню (зал сделали раньше).
По ценам - всё обоснованно, без накруток, все по расценкам.
Положил ламинат, в коридоре и кухне заменил линолеум, покрасил потолок, поклеил разные обои - обычные и стеклотканевые под покраску. Сделал много электрики - новые розетки, разводка под интернет, под вентиляторы в ванной и в туалете, установил новые светильники. В квартире сохранили целую гору нужной проводки, которую полностью упрятали с глаз долой. Оставил задел под свет в кухонном гарнитуре.
За этими косметическими работами пришлось сделать и разумный объём черновых работ по выравниванию пола и стен, ремонту потолка под покраску. В итоге ремонт получился очень сбалансированным - без сплошных вливаний денег там, где это не требуется в обычном панельном доме.

Всё это время мы жили в квартире, т.е. утром уходили на работу, вечером возвращались - т.е. делали ремонт без отселения.

Ещё раз благодарим, наш ремонт оставил у нас только положительные эмоции.

Rus1970
06.11.2012, 13:19
Limping, большое спасибо за отзыв! Рад, что моя работа понравилась и была более чем достойно оценена вами.

балу
06.11.2012, 13:27
Благодарю Руслана (http://www.mastercity.ru/member.php?u=121560) (Rus1970) за очень качественный ремонт.
Мы сделали полный ремонт в 2-х комнатной квартире. Руслан сделал спальню, коридор, кухню (зал сделали раньше).
По ценам - всё обоснованно, без накруток, все по расценкам.

лучше один раз увидеть чем 100раз услышать, да и мастеру будет что показать потенциальным заказчикам

Limping
07.11.2012, 10:45
балу,
у меня как раз новый объектив-ширик, так что сфотографирую обязательно. Весь предыдущий ремонт выкладывал у себя в ЖЖ.
Сейчас в квартире послеремонтный бардак из разложенных вещей и несобранной мебели :o

балу
07.11.2012, 11:10
балу,
у меня как раз новый объектив-ширик, так что сфотографирую обязательно. Весь предыдущий ремонт выкладывал у себя в ЖЖ.
Сейчас в квартире послеремонтный бардак из разложенных вещей и несобранной мебели :o

интересно будет поглядеть, а то от таких стен http://kudrin-k.livejournal.com/31667.html чесно говоря не в восторге:)

Limping
07.11.2012, 22:18
балу,
я про первую часть ремонта писал подробно - но её делали другие мастера с нашего форуме. По понятным причинам я их не называю.
Вторая часть, про которую я написал здесь - спальня, кухня и коридор. По ним в блоге нет ещё ни одной фотографии, кроме новых окон.

балу
07.11.2012, 22:47
балу,
я про первую часть ремонта писал подробно - но её делали другие мастера с нашего форуме. По понятным причинам я их не называю.
а зря, страна должна знать своих "героев" :)

Вторая часть, про которую я написал здесь - спальня, кухня и коридор. По ним в блоге нет ещё ни одной фотографии, кроме новых окон.
это понятно , не думаю что за такое вы бы поставили положительный отзыв
ждём фото правильной работы

svaga70
14.11.2012, 16:49
mash1405, спасибо

балу
17.11.2012, 18:05
спасибо x.tra
замена квартирного электрощитка
навесного на страиваемый + полная перепланировка и замена внутренностей

Ilya_Vidnoe
18.11.2012, 15:19
Пожалуй наконец-то соберусь написать по всем, кто был задействован у меня в процессе ремонта:)
Итак:
1)Основные работы: Вячеслав (g-romov) прораб. Доволен, с хорошей стороны показал себя у него мастер Азиз.
По срокам даже удержались в пределах согласованного плана - естественно с корректировками, периодически подводили с заказными позициями(например с ванной продинамили на 1,5 месяца:( В итоге уложились в полгода:)
2)Сантехника: Tile_EXP, очень доволен. Профессионально подходит к работе, даже там где я бы может и махнул рукой дожимает все до мелочей. Очень хорошее впечатление осталось - можно полностью довериться. Фото есть тут: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=147880&p=3092042&viewfull=1#post3092042.
3)Переварка батарей+стояков: Sansvar, доволен.
Фото батарей:
http://dl.dropbox.com/u/61547692/2012-04-24%2021.24.35.JPG
http://dl.dropbox.com/u/61547692/2012-04-24%2021.24.44.JPG
4)Электрика: avmal. В высшей степени профессиональный подход, но тут его только ленивый не хвалит:)
Если серьезно, то очень приятно было с ним работать.
Фото щита: https://www.dropbox.com/s/404buryat89l1xf/IMG_5339.JPG
5)Полы - клала бригада от европолов, где я паркетную доску покупал. Уговорили меня положить доску на клей, который прямо на стяжку кладется. Результат понравился - по ощущениям не сравнится с плавающим методом, хоть и подороже за счет недешевого клея.
6)Порог на балкон после долгих поисков сделал Иван(Nikolaj):результат очень порадовал!

Ну и собственно фото результата:
https://www.dropbox.com/sh/uyzia0s1alknjem/6tzOPJi_GA/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0

балу
28.11.2012, 23:02
Благодарю Владимира ака Сергей555 (странный ник, ну да ладно) за качественный ремонт санузла. Порекомендовал несколько интересных решений о которых я и не подозревал.
Сделан полный ремонт с заменой всей сантехники и разводки, канализации. По ценам - всё обоснованно, все по расценкам.
Всё это время мы жили в квартире, нужно было обеспечить ежедневную возможность пользование санузлом .

Ещё раз благодарим, ремонт оставил у нас только положительные эмоции.

Наилучшие рекомендации.

Фото по запросу

Nikolaj
29.11.2012, 10:03
результат очень порадовал!
Спасибо, Илья! приятно ) успехов Вам!

Olga123
05.12.2012, 14:47
Хочу выразить благодарность Михаилу (ник FARAON7575) и сказать большое спасибо, нет БОЛЬШОЕ СПАСИБО! За качественно выполненные плиточные работы. Все сделано отлично и в установленные сроки. Приятно иметь дело с профессионалом. Также очень довольна работой Любы, Риты (малярные работы) и универсала Ромы, которых порекомендовал Михаил.

Anastasiya
05.12.2012, 22:47
Хочется поблагодарить Александра и Юрия ( ник Алекс+ ) за отличную работу по укладке массива доски в деревянном доме. Большой объем работы был выполнен очень профессионально и аккуратно! Особенно поразило то, что они селекционируют материал, подбирают по цвету, чтобы переход на полу был плавным и красивым. Отделочники, которые работали в тоже время в доме сказали, что за все время первый раз видят такой тщательный подход в выполнению поставленной задачи. В общем спасибо большое!!!! Могу любому рекомендовать вас без малейшего зазрения совести!

ivant1
08.12.2012, 15:49
Здравствуйте, коллеги.

В ноябре занялся ремонтом своей 2-х комнатной квартиры в Москве.
И хочу написать крайне негативный отзыв о сотрудничестве с (ник Юрий-Электр) с этого форума по горячим следам.
Если сообщение по логике попадает не в эту ветку - прощу модератора перенести в нужную.

По форуму и потом при общении человек показался мне толковым.
Созвонились.
Я ему обрисовал ситуацию - нужна полная замена всей электрики в квартире на новую.
Спросил - сможет ли он взяться в ближайшее время. (Дело было примерно 29 ноября).
Юрий пригласил меня посмотреть на свою работу на другом объекте.
Приехал, посмотрел - все хорошо.
Потом пригласил его смотреть квартиру и обсуждать детали (дело было 5 декабря).
Юрий приехал, посмотрел, все обсудили, составили смету, договорились о цене и начале работ с 9 декабря.
Обсудили, что мне всю нужно сделать до НГ.
Квартира с 10 декабря будет пустой, ключ мы отдаем, можно спокойно работать.
9 декабря Юрий планировал привезти инструмент и т.д.

Мы провели все приготовления, разобрали квартиру, договорились где будем жить и т.д.
Чтобы 10 декабря все было согласно договоренности.

Сегодня 8 декабря звоню сам Юрию - проверить все ли ОК.
И тут Юрий говорит, что раньше 15 января он к работам приступить не может.
Мол, хотел мне вечером позвонить, и сказать об этом.
Я говорю, что готов платить согласно смете, и квартира будет свободна с 10 декабря, как и было договорено.
Готовы ли Вы выполнить наш договор и сделать работу?
Юрий говорит, что у него возникло много дел на других объектах, и он не может приступить к работе, и раньше 15 января ничего делать не будет.
Я считаю это прямым киданием заказчика.
Ибо была прямая договоренность о начале работ с 9 декабря (9-го завоз инструмента, 10-го начало работ).

Ибо мы разобрали всю квартиру (большой труд, время и силы), придумали куда пристроить мебель, куда на время ремонта уехать нам, со всеми договорились все проплатили, и тут подрядчик переносит сроки на 1,5 месяца, нарушая достигнутые договоренности.

Если я не прав - приглашаю Юрия к дискуссии, а лучше - приехать и начать работать 10 декабря.

FARAON7575
08.12.2012, 21:58
Если я не прав - приглашаю Юрия к дискуссии, а лучше - приехать и начать работать 10 декабря.по моему разговор не заладится,проще рассмотреть и нанять другого кандидата,мало ли чего могло произойти,по телефону решили бы проблемы.

matvey69
08.12.2012, 23:55
по моему разговор не заладитс.я,проще рассмотреть и нанять другого кандидата,мало ли чего могло произойти,по телефону решили бы проблемы.

Произойти может все... Но за слово купеческое отвечать надо. Не присутствовал при договоренности, но если было сказано, что начну тогда, а закончу тогда, то возмести все издержки. Если напраслину возводят, то тоже раскошелится не помешает. А вообще, это в тему о договорных отношениях...

Юрий-Электр
09.12.2012, 18:12
Взвесив все за и против, оценив свои возможности, посоветовавшись с семьёй- принял решение не делать эту квартиру., т.к. не успеваю по срокам закончить некоторые объекты, один основной, там 1-й этап работ идёт, и есть объекты, где сделано мною процентов 50-80-90, и по не зависящим от меня причинам всё идёт долго и медленно....
Считаю, что лучше отказаться от работы, не приступая к ней, и честно сказать о этом клиенту, чем после метаться с объекта на объект, "вешать лапшу на уши" клиентам, Ничего хорошего от этого не получится. )Тем более, что на данный момент нет сметы, проекта, и договора в письменном виде).
Да и все мы люди, человеку свойственно уставать, работая каждый день ( выходные прошли тоже на работе, по- мелочёвке).
Так, что при всём уважении к ivant1, делать электромонтаж в квартире не могу.
Думаю, что в Москве найти электромонтажника- не проблема. На мне ведь, как говорят- свет клином не сошёлся. Есть и много других электромонтажников, в т.ч. и на нашем форуме.
Прошу понять меня, ivant1, ничего личного....

p.s. завтра опять на работу.....

369
10.12.2012, 20:52
Делали у нас полы Виталий (8-917-5203361) и Дмитрий (8-985-268-88-81). Основание -стяжка по кнауф (макс. высота 14 см), сверху пробковый пол. Мы долго делаем ремонт, где-то два года, с начало в одной комнате, потом в другой. В перерывах приходил Дмитрий и заливал финишной стяжкой пол на кухне и ванной. Что могу сказать? Одни из самых лучших мастеров, с которыми приходилось сталкиваться. Весь инструмент: пылесос, валики, дрели, лазер и т.п. приносят с собой. Вежливые, аккуратные и пунктуальные. Любой вопрос согласовывают, объясняют-общаться легко. По деньгам, не удержусь - ванна на 2 кв. м финишным слоем в 6 мм стоила 500 рублей, -за что опять спасибо! Я понимаю, что работы на час и это очень скромная сумма, но тем не менее пришли и сделали. Для сравнения: кухня у меня 5 кв.м за черновую стяжку по маякам общим слоем в 8 см я заплатила 6000 руб., потому что никто не хотел ехать на такой маленький объем (москвичи ведь богаты :). Короче, очень рекомендую и благодарю за чудесные полы.
346879346880

Амир - сварщик, фирма "Стройгарант" (662-69-83; 923-62-67). Менялись два радиатора газосваркой. За оба отдали 8000 руб. Столкнулась с сантехником из Жэка. Этот, конечно, безобразник, с утра залил зенки и в 15 часов кричал, что закончил свой рабочий день - включение стояков и опрессовку (или как ее там) проводить будем завтра! С какого перепугу-фиг его знает. В общем, уговоров на час, но мастер договорился. Радиаторы сварили, проверили и две зимы с радиаторами все отлично. Старый радиатор отыскался только один, а новые батареи покрашены и в полиэтилене еще.
346881346882346883

Для электрики пригласили Михаила Харитонова (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=152686) (8-906-746-44-93). Требовалось сделать щиток в квартире, проштробить для проводов стены, провести провода для верхнего света и розеток. Разделили работу на этапы. В первый - штробление, прокладка проводов, подключение к щитку. Затем мы заделываем потолок гкл и Михаил приходит подключать галогенки и т.п. Не дошло дело до второго этапа, хотя звонили и приглашали несколько раз, но он не смог. Затем выяснилось, что галогенки горят с разной интенсивностью: чем дальше от мощного трансформатора, тем тусклее (у нас было несколько маленьких трансформаторов, но Михаил отправил в магазин и сказал, что нужен один мощный (с совсем не бюджетной ценой, больше 3000 руб.)). Затем пришлось в щитке заменить два автомата из-за неправильного номинала (что сказал, то и купили). В общем, пришлось разбираться самим, за что мастеру спасибо. Все электричество доделали сами в остальных помещениях. Единственное, зачем нужно распред. коробку делать на потолке, который потом зашьется гипсокартоном и подобраться к ней не возможно.
346876

ma-masha
16.12.2012, 09:36
Re1ch0, В большинстве случаев заказчики редко пишут положительный отзыв при отличной сдаче объекта,скорее строчат отрицательный если что то не срослось..
Попробую объяснить(или высказать версию) почему так бывает.
Вот, пришел ко мне мастер. Мне понравилась и работа, и цена. Но, благодарность я пока не буду писать, потому что
1-мне еще кое-что нужно сделать, и этот мастер мне еще понадобиться. А если я его разрекламирую, то он может а)поднять цену, б)его наймут другие люди, а мне придется искать другого.:(
2-я его лучше сосватаю своим знакомым, пусть он и им вначале поможет.
Также, написав ему рекомендацию, я несу ответственность за его работу. Получается, что я как-бы должна гарантировать , что это мастер на 100% хороший и другим сделает тоже хорошо. Но ведь у всех разные требования. То, что подошло мне, не подойдет кому-то другому. И, поэтому, я, как человек довольно таки ответственный(впрочем, как и масса других заказчиков),подумаю, а стОит ли писать благодарность.
Но, вот уж в случае, если мастер что-то напортачил-напишу обязательно.
И, поэтому, люди, если уже вашего мастера нет в "претензиях к мастеру"-то, скорее всего это мастер хороший. И его, возможно, как "хорошее рыбное место" просто не выдают...;)

Легенда
16.12.2012, 09:47
если я его разрекламирую, то он может а)поднять цену, б)его наймут другие людину вы даете)) Если мастер раскручен ( а как правило на одном форуме не сидят,реклама везде), он все равно будет брать тот заказ который выгодный и есть сейчас. Ждать никто не будет. Ваша позиция странная.;)

ma-masha
16.12.2012, 10:23
Ваша позиция странная.
Да, интересные вещи порой узнаёшь, когда начинаешь изучать общественное мнение. ;)
Просто хотела объяснить местным заказчикам, что если их мастера нет в "благодарностях"-это не является подозрительным моментом. Скорее-наоборот.:)

Легенда
16.12.2012, 11:09
Просто хотела объяснить местным заказчикам, что если их мастера нет в "благодарностях"-это не является подозрительным моментом. Скорее-наоборот.:)да, я не так вас поняла. :)

oyakovleva
22.12.2012, 15:54
Хочу выразить свою признательность Мастеру (да-да, именно с большой буквы), скрывающемуся под ником eric, который осуществил нам непростую установку двух дверей, столкнувшись при этом со множеством подводных камней, оставленных предыдущими "мастерами", у которых перепутаны рукава и штанины.
Буду настоятельно рекомендовать его друзьям и знакомым.
Эрик, Огромное Спасибо!

Молчаливый
22.12.2012, 23:48
ivant1
Обычное дело, где зацепился, там и начал работать. Заказчики тоже долго тянут как правило, ишут сейчас, а ремонт хотят делать попозже. Никто не может дать гарантии что на это попозже мастер будет свободен. За простой ему никто не платит. Подождите пока там закончит, уверен на 99% что потом к вам сможет сразу прийти, если подождёте.
Меня тоже некоторые по пол года ждут, бывает и такое :o, а когда приходит срок, то сами заказчики начинают оттягивать ремонт, как сейчас говорят: после праздников.

alexstone
27.12.2012, 10:15
Большое спасибо форуму и его участникам, принимавших участие в моих ветках!
Огромное спасибо мастерумозаичнику-плиточнику..., универсалу по отделке Михаилу - ник на форуме "MIHAIL911". Его работу в моей ванной и с/у можно посмотреть в теме "А можно ли найти мастера на форуме...".
Всем здоровья, благополучия и счастья в жизни!

varera
30.12.2012, 15:11
Долго думал как грамотнее установить двери в "лабиринтовом" коридоре квартиры в Ряз.обл., создал даже тему.
Двери и монтаж были давно оплачены, но установщики отказалось устанавливать по моими пожеланиям-для них это сложно, нестандартно и тд тп. Хотел уж сам ставить..., изучая дверную тему наткнулся на ник Паша 62 (Рязань), тут же пишу в личку, обмен телефонами..В выходные за один день, Павел установил все 8 дверей! Опыт заметно большой, аккуратность в установке и врезке, инструмент для работы лучший и полный комплект всего.
Рекомендую всем: Рязань и область.

СиАлИв
03.01.2013, 09:41
Хочу выразить благодарность за хорошую работу Антону. (Vasluk1). Порядочный и добросовестный человек. Он делал мне электрику и сантехнику в Звенигороде (100м.кв. новосторойка). Работа выполнена грамотно, качественно и за разумные деньги.

mash1405
03.01.2013, 22:31
В очередной раз хочу сказать большое спасибо мастеру-плиточнику Михаилу (ник FARAON7575 - http://www.mastercity.ru/member.php?u=59435) – в 2011 успешно переделал пол на кухне за предыдущими горе-работниками, а в ноябре 2012-го уложил плитку на кухонный фартук на не совсем ровные стены так, что кухонная мебель стала идеально (а она у меня угловая и угла в 90 градусов не было).

И огромное спасибо порекомендованным им штукатурам-малярам Любе и Рите (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=143060&highlight=) – им тоже пришлось выравнивать одну стену и потолок за предыдущими рабочими, заделывать стыки и шпаклевать гкл на остальных стенах, ну и конечно красить потолок, откосы, клеить обои. Причем даже когда мне уже казалось, что все хорошо, они сами находили какие-то изъяны и их исправляли.

Ну и заодно (раз уж пишу в новогодние праздники) хочу поздравить их, и других мастеров с форума с кем пришлось сталкиваться вживую, консультироваться в личке или в темах форума, по поводу ремонта, владельцев, админов и модераторов данного форума (который помогает десяткам тысяч людей сделать ремонт), да и вообще ВСЕХ ХОРОШИХ МАСТЕРОВ, с наступившим Новым годом, и пожелать им и их близким здоровья, удачи и побольше хороших клиентов и заказов.

ma-masha
06.02.2013, 17:00
Хочу высказать благодарность сантехнику Михаилу(sanmaster) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=138644за проделанную им сегодня замену стояка. Он уже пятый по счету мастер с форума, услугами которого я воспользовалась, но впервые за всё это время к работе мастера у меня не возникло не малейшей претензии(а уж , поверьте, что-то я в этом деле понимаю).
Предыдущие мастера, каждый в своем роде, тоже неплохи. Но у всех были какие-то недочеты и неточности(с моей точки зрения). Поэтому им ничего и не написАла. А Михаил сделал реально очень хорошо. За гуманные деньги. Четко и быстро. Без проблем.
В общем-этого мастера я могу порекомендовать с чистой совестью. Делает действительно классно.)))

altasha
11.02.2013, 13:53
Очень благодарна мастеру Константину (ник kosta66 - тел. 89267924229)
Сделал стяжку 38м за 2 дня. Делает очень качественно и с душой. Видно, что любит свою работу и относится добросовестно. Очень ответственный и приятный человек. Советует, какие лучше материалы купить, аккуратный.
Могу с полной уверенностью рекомендовать этого мастера. Он еще и штукатурку делает.
Костя! Спасибо Вам огромное - преогромное! Вы НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР! Очень приятно было общаться!
Желаю удачи!

Julialem
18.02.2013, 18:18
Всем рекомендуем бригаду мастеров, здесь на сайте под ником Умелец http://www.mastercity.ru/private.php?do=showpm&pmid=836681. Большое спасибо Александру, Артуру, Алексею и отдельное many thanks Владимиру за отличную кладку декоративного кирпича. Обьект-комната-коридор, в размере 25 метров под покраску. Ребята подготовили и покрасили стены, положили полы из лиственницы, сделали новый потолок из гипсокартона, кирпич.кладку, помогли с электрикой, карнизы и прочие мелочи, такие как повесить зеркало, полку для картин, прикрутить ручку, трафаретный декор.
Бригада отзывчивая, позитивная, помогает советами, если возникают какие-то затруднения в выборе материалов. Делают все в срок, достаточно профессионально;)

tms
19.02.2013, 16:46
Обьект-комната-коридор, в размере 25 метров под покраску.

Фото "25 метров" будет ?

Atolik
27.02.2013, 11:41
Хочется выразить особую благодарность Алекс 61 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=65202) за проделанную работу (ввод электрощита в квартиру, наполнение и сборка щита, устранение косяков ЖЭКовских электриков). Профессионал с большой буквы. Рекомендую. Еще раз большое спасибо Алексею, и да Алексей - «Ни хвоста, ни чешуи!»

scorpion_msk
13.03.2013, 13:38
Большое спасибо Александру (http://www.mastercity.ru/member.php?u=90350) за укладку плитки в коридоре. Быстро и качественно.

Mueler12
14.03.2013, 09:55
Спасибо сансэй, за помощь, за ремонт и за все:applause: Всем рекомендую!

Мне нужен был ремонт в туалете и ванной, за что Александр взялся и что немаловажно, вывоз мусора, закупку материалов он также организовал. Ремонт был непростой, т.к. и со стояками была проблема, с отключением воды в ДЭЗе (что Александр также решил), хотя ДЭЗ у нас непробиваемый. Кривизна стен и куча нюансов ужасала, но все было решено очень и очень качественно. Спасибо!

Вот его профиль: http://www.mastercity.ru/member.php?u=38502

MrY
14.03.2013, 13:52
Вот мой ремонт и подошел к концу (у меня однушка в Балашихе). На его осуществление ушло чуть больше 2-х лет, а сколько денег, и считать страшно.
Хотелось бы высказать благодарность все мастерам данного форума, которые помогали мне в этом нелегком деле. Ни к кому у меня не было никаких претензий, все большие мастера своего дела.

Штукатурил стены мне Михаил (C2H5OH (http://www.mastercity.ru/member.php?u=19412)). :applause:
Монтажом электрики и слаботочки занимался Алексей Васильевич (avmal (http://www.mastercity.ru/member.php?u=21460)) :applause:
Сантехнику разводил Дмитрий Григорьевич (Tehnik-san (http://www.mastercity.ru/member.php?u=25337)) :applause:
Варил батареи и стояки Олег (sansvar (http://www.mastercity.ru/member.php?u=27618)) :applause:
Монтаж кондиционера делал другой Олег (WLM (http://www.mastercity.ru/member.php?u=123107)) :applause:
Устанавливал межкомнатные двери Вадим (vadim d (http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712)) :applause:

Всеми остальными общими работами у меня занимался Александр (san.remo (http://www.mastercity.ru/member.php?u=129801)). Здесь на форуме он мало известен, но мне порекомендовал его Михаил (C2H5OH) и я ни разу не пожалел. Малярно-штукатурные и плиточные работы он делает очень здорово. Так потолок прошпаклеван и покрашен так, что по гладкости его не сразу отличишь от натяжного. :applause:

Всем большое спасибо. Хоть и ремонт у меня и занял большое количество времени, но я получал от него действительно удовольствие. И от результата работ и, конечно же, от общения с очень интересными людьми.

Alors
20.03.2013, 12:36
Огромное спасибо Николаю (Niko_Elekt) за замену сантехнических труб и установку сантехники. Работу выполнил быстро, качественно, аккуратно и "по уму". Очень рекомендую его тем, кто собирается делать ремонт в санузле в "хрущёвках".

Atolik
21.03.2013, 10:27
Спасибо большое WLM (Олегу) (http://www.mastercity.ru/member.php?u=123107) за подбор и установку кондиционера. Все понравилось, как говорится: без шума и пыли. Ребята работают с пылесосом, так что пыли минимум. Еще раз спасибо Олег. Рекомендую данного специалиста.

Дикарка
24.03.2013, 10:43
Очень благодарны мастеру Andreyyyyy (http://www.mastercity.ru/member.php?u=97518) - на самом деле Мастер-золотые руки, по другому и не скажешь. Умный, вникающий во все мелочи. Конечно, мы не специалисты, он нам все объяснил понятным языком. Подсказал, на чем можно сэкономить, а на чем экономить не следует. Заменил тройник в стояке, который вскорости мог привести к затоплению соседей, о чем мы даже и не догадывались. Сам купил все материалы. Сделал все так, чтобы мы могли дальше все поддерживать. Он нам очень понравился. Хороший, порядочный человек. В общем, сделал даже больше, о чем мы договаривались.
Рекомендуем всем. Спасибо, Андрей!!!

Mile
25.03.2013, 12:33
Спасибо Евгению (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=74808) за выполненный ремонт в санузле (сантехника и отделка в туалете). Несмотря на небольшой объем работ, все сделано аккуратно и качественно. Смело могу рекомендовать!

Ludmila_
28.03.2013, 22:59
Рекомендую Николая (8965 1406119) как сантехника и сварщика в одном лице. Это очень удобно. Соотношение цена -качество замечательное. Им были переварены стояки на кухне в с\у .Были заменены трубы и краны. Все аккуратно и хорошо.

Old-man
12.04.2013, 15:38
Спасибо Олегу (Молния) (http://www.mastercity.ru/member.php?u=107343) и его бригаде за ремонт.
Когда начинал ремонт были куча сомнений при выборе исполнителей обещающих чудесный ремонт, за совершенно разные деньги. После разговора с Олегом остановил свой выбор на его бригаде и не ошибся. Они молодцы, работают в полную силу, что очень важно не боятся уточнять у клиента моменты по который могут потом возникнуть разногласия. Это сводит количество косяков к нулю. Пока шёл ремонт заказывал через Олега несколько раз машины с стройматериалами, что избавляло меня от лишней головной боли. Ребятам оставлял и деньги на материал да и ключи от квартиры, далее они уже и принимали груз и в квартиру поднимали. Ещё порадовало то, что у каждого была своя специализация, то есть за электрику и сантехнику отвечает один человек, а за укладку плитки другой, это положительно сказывалось на качестве. Ребята берутся делать то, что знают, если возникают сомнения в качестве — говорят об этом. Результат — работа сделана в срок, причём даже большего объёма, чем было оговорено в смете. При этом итоговая сумма не изменилась.

Когда ремонт заканчивался — соседи очень попросили окультурить коридор, бригада и с этой задачей справилась. В общем огромное спасибо! :)

P.S.
Очень рекомендую заказчикам перед началом ремонта иметь подробный план того, что хотелось бы получить в результате. ( Расположение розеток, выключателей, стиральной машины и тд. А ещё лучше выбрать заранее обои, ламинат, двери) это избавит от беготни, л ишних покупок, траты своего и чужого времени. В плане технически сложных моментов рекомендую прислушаться к мнению профессионалов, а ещё лучше выделить им денег и попросить купить все необходимые качественные материалы. Порой один китайский шаровой кран или металлопластиковая труба может испортить потом весь ремонт.

парфюмер
16.04.2013, 10:24
Вот мой ремонт и подошел к концу (у меня однушка в Балашихе). На его осуществление ушло чуть больше 2-х лет, а сколько денег, и считать страшно.
Хотелось бы высказать благодарность все мастерам данного форума, которые помогали мне в этом нелегком деле. Ни к кому у меня не было никаких претензий, все большие мастера своего дела.

Штукатурил стены мне Михаил (C2H5OH (http://www.mastercity.ru/member.php?u=19412)). :applause:
Монтажом электрики и слаботочки занимался Алексей Васильевич (avmal (http://www.mastercity.ru/member.php?u=21460)) :applause:
Сантехнику разводил Дмитрий Григорьевич (Tehnik-san (http://www.mastercity.ru/member.php?u=25337)) :applause:
Варил батареи и стояки Олег (sansvar (http://www.mastercity.ru/member.php?u=27618)) :applause:
Монтаж кондиционера делал другой Олег (WLM (http://www.mastercity.ru/member.php?u=123107)) :applause:
Устанавливал межкомнатные двери Вадим (vadim d (http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712)) :applause:

Да-а-а, собрали весь цвет форума!

EllSum
16.04.2013, 23:38
Спасибо Геннадию Анатольевичу (ник interdict) за очень качественную укладку ламината. Полы были кривые с проблемами, но все сделано отлично. Приятно, когда видишь работу Мастера.

Nokiavod
18.04.2013, 00:42
391064Спасибо Вадиму (http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712) и его напарнику за качественную и профессиональную установку 7 межкомнатных дверей моим родителям. Справились отлично, быстро (2 дня), особенно учитывая наличие раздвижной двери, требующей нестандартного подхода к обрамлению.

Вульпер
21.04.2013, 21:47
Могу смело порекомендовать мастера Мишу (1967mihail) http://www.mastercity.ru/member.php?u=63701. У меня делал электрику, сантехнику, монтировал радиаторы. Все грамотно делает:applause:, предлагает новые решения, до которых сам бы не догадался, но всплыли бы в последствии дальнейшего ремонта. В плане сантехники, благодаря своим телосложением йоги:eek:, пролезает во всевозможные щели, ничего при этом не ломая:) За работу берет весьма приемлемую сумму:).

vekuz
24.04.2013, 01:46
АПОСТОЛ! (http://www.mastercity.ru/member.php?u=52587) Юра, Спасибо ОГРОМНОЕ :) качество работы, ответсвенный подход, все на высшем уровне... :) жаль что ты щас загружен, еще работа есть :)

kostja
11.05.2013, 23:50
Хочу сказать спасибо Саше (ник master.msk) за монтаж отопления и водоснабжения у меня в квартире. Саша работу закончил год назад, но въехали мы совсем недавно. Фото работ Саша размещал в ветке "было-стало", также часть фотографий есть в ветке об обсуждении сантехкабин (у меня строительная сантехкабина с верхним душем). Работа велась нержавейкой Viega под пресс. Всего в квартире 2 санузла и замена всего отопления (9 радиаторов). Водой и теплом в квартире доволен, мы успели застать и зиму и вот уже началось лето, всё рабтает так, как нам хотелось.

Ну, и чтобы два раза не вставать:

Монтаж дверей делал Эрик (doorstowneric), двери также стоят прекрасно, несмотря на косяки отделочников в плане неровности стен, которые эрик по максимуму смог свести на нет. Когда дверей относительно много (у меня получилось 8 полотен), не накосячить сложно - и Эрик это чувствовал, никуда не торопился, работал в итоге у меня больше чем планировал, и ему это удалось (мелкие брызги не считаем).

Паркетные работы (массивная половая доска) делала компания profi-parket.ru, также участники форума. С тонировкой доски всё было непросто: по факту мне её делали дважды, причём второй раз за счёт фирмы, то есть у компании была возможность продемонстрировать свою ответственность перед заказчиком, и она это сделала. Доска радует глаз, по ней с удовольствием ползают и бегают дети, несмотря на хлопоты и капризность очень доволен тем, что выбрал массив.

Ну и наконец вентиляция и кондиционирование - это мне делала компания split.su. И хотя монтажники компании пару раз отличились редким недотёпством, работой в целом также остался доволен. В первую очередь, спасибо им за грамотный проект: в каждую из 3х комнат и кухню подведена приточно-вытяжная вентиляция и кондиционирование, с минимумом занижения потолков. Причём все эти системы действительно работают, а не месят воздух внутри квартиры, а дают свежий и/или охлаждённый воздух (например сейчас, когда пишу этот пост). Хотел бы также отметить их очень конкурентный ценник, который получен в первую очередь через грамотную проектную работу (в моём случае, сделанную в сотрудничестве с дизайнером), а не топовые комплектующие типа Daikin со 100% накруткой. Ну и конечно спасибо им за то, что все свои косяки они своевременно устраняли, ответственно подходили к работе.

Форум работает, это мой третий личный ремонт вместе с мастерсити, спасибо ему!

master.msk
13.05.2013, 00:54
Костя, спасибо, не забыл про меня.:) Очень рад за тебя, что ты закончил ремонт и поздравляю с новосельем.:)

Mike17
13.05.2013, 12:41
Большое спасибо мастеру komsomol! :)

komsomol (http://www.mastercity.ru/member.php?u=51807)

Самый неприятный вид работы - переделывать что-то за плохими мастерами и доделывать мелочи после ремонта.

Очень мало кто на это соглашается.

Нужно было в короткий срок переделать пол в комнате, чтобы он был вровень с полом в коридоре и соединялся с ним без всяких порожков, что и было сделано:

398190

Так же ему пришлось после предыдущих горе-мастеров заменить несколько испорченных плиток, плинтусов, перекрашивать стены - все сделано отлично!

398191

Спасибо, что выручили в трудный момент!

Ludmila_
15.05.2013, 09:28
Закончился ремонт. Осталась электрика.
Хочу поблагодарить бригаду- Анвар( 916-1201038 968- 5927334 в ближайшие три недели будут недоступны, т.к. уехали на Родину) , Ильдар и Фарид.
Они пришли на смену Хамре http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=170687&p=3821908&viewfull=1#post3821908
Очень творческие ребята, приятные в общении.Хорошо говорят и понимают по русски. Предлагали конструктивные решения по исполнению дизайн проекта. Замечательно сделали портал камина. Некоторые детали из гипса лепили сами !

Cweta
15.05.2013, 11:11
У нас делал ремонт в ванной комнате (совмещенный санузел) мастер Михаил - адекватный молодой человек. Делал все и один. Сантехника, электричество, плитка, установка ванной, унитаза, раковины, тумбочки под раковину, двери...все, что только возможно сделал отлично. Очень добросовестный и вдумчивый мастер. При необходимости может дать совет. Это не тупой исполнитель, а вполне творческий человек с немалым стажем работы в строительстве. Работа в совмещенном санузле заняла ровно две недели, как и было обещано.
Адрес - http://www.mastercity.ru/member.php?u=192712

Миш, спасибо Вам.

Да-а-а, собрали весь цвет форума!

А у нас все это делал один человек! ( ну разве что только кондей в ванну мы не ставили) и вполне себе бютжетно.

massol
18.05.2013, 09:02
Хочу выразить благодарность фирме ИПААМ, и лично, Виталику, все зделано качественно и быстро, что характеризует его как настоящего мастера. Все остались очень довольны. Рекомендую http://www.mastercity.ru/member.php?u=155658

sibert
20.05.2013, 09:07
Объявляю благодарность Алексею (Gipser).
Механизированая штукатурка трёхкомнатной квартиры.Полностью соблюдал все технологии грунтовки и штукатурки.106 метров по полу сделали за 7 дней.(маяки из них 2 дня).На поверхность можно сразу клеить обои.

Oly
21.05.2013, 12:43
Тысяча благодарностей Геннадию Анатольевичу(interdict)!!!(укладка ламината). Высокое качество,быстро(но без спешки) и очень аккуратно. Это Мастерство с большой буквы! Самые приятные впечатления от работы высококвалифицированного РУССКОГО специалиста! Сразу же захотелось попросить переделать все, что до него было сделано так называемыми "мастерами". Очень рекомендую!

Нниколай
27.05.2013, 13:46
Здравствуйте все, кому интересна эта тема!
Поскольку весь наш ремонт от начала до конца мы осуществляли посредством специалистов этого форума, вносим и свой вклад.
Первое и самое большое СПАСИБО - Константину, kosta66. Работа, сделанная им и его супругой Соней - это однозначно 5+, безукоризненно!!!:applause::applause::applause: Смело и с огромным удовольствием рекомендуем всем, кому нужно КАЧЕСТВО (Штукатурка+ малярка). Ну и в общении - крайне приятные, душевные, надежные люди, любящие свою работу. Отсюда и БЛЕСТЯЩИЙ, результат!
Начав ремонт с бригадой Громова Вячеслава и его "россиянами" :confused:, :(,:mad:
мы и не предполагали, что оказывается, делать ремонт может быть так беспроблемно, спокойно и приятно, как когда делает его Мастер (это о Константине и его жене).
Также хотим отметить электриков - Денис и Сергей под ником megamozg. Сделали всё профессионально, качественно и быстро, :applause:
Плиточник Артём под ником Киржак - очень старательно и с любовью делает свою работу, :applause:
Уважаемый Константин! Еще раз спасибо Вам огромное за всё! Счастья и благополучия Вам и Вашей семье!

reg1
31.05.2013, 00:44
Спасибо мастеру с ником Сансэй (http://www.mastercity.ru/member.php?u=38502) ( Александр). Делал сантехнику.

Огромное спасибо за выполненнную работу! Всё сделано отлично. В процессе вылезли разные непредвиденные обстоятельства( старый жилой фонд, "только ткни и всё отваливается"), но мастер отличный, всё сумел преодолеть!!! Рекомендую всем, спасибо Александр!!!

altu4ek
03.06.2013, 14:50
Хотелось бы сказать огромное спасибо! и выразить свою благодарность мастеру Артёму под ником Киржак http://www.mastercity.ru/member.php?u=177618. Жаль, что такой замечательный мастер нам повстречался только под конец ремонта. Артём взялся исправить работу других "мастеров", которые вообще не сделали никакого уклона плиткой в душевой кабине, в результате чего вода просто стояла в 2-3 см и не сливалась. Артём аккуратно вскрыл старую плитку, выложил новую под уклоном. Результатом очень довольны! Человек работает с душой, уверенно, профессионально, чисто и аккуратно. Всем рекомендую!

Taksa111
03.06.2013, 17:46
Выражаю искреннюю благодарность за профессиональную и качественную работу мастеру Олегу под ником Kasta.Вызывал на то кондиционера toshiba.приехали в срок,с качественным оборудованием и хим.средствами.Остался очень доволен профессиональным и качественным подходом к своему делу.Могу смело рекомендовать всем кто не хочет платить дважды,всяким халтурщикам.:applause:

Len_ok
08.06.2013, 15:22
Хотелось бы оставить свой благодарственный отзыв о мастерах сантехнических и сварных работ с форума.

Наш долгострой длится почти 9 месяцев, и по-сути, мы уже делаем в нашей квартире второй ремонт, так как после горе-бригады с просторов постсоветского пространства (которой хорошо по факту удался лишь демонтаж) нам приходится переделывать всё или почти всё (сантехнику, электрику, полы, стены и т.д.).

По сантехнике.
Не являясь специалистами по сантехнике, и, предполагая, что при том качестве работ, которые были проведены у нас по полам и стенам – сантехника вряд ли могла удастся – мы обратились за помощью и советом к Дмитрию Григорьевичу (Tehnik-san) с просьбой дать профессиональную оценку проведенных «работ» и по возможности исправить их.

Дмитрий Григорьевич подтвердил тот статус, который у него закрепился на форуме – «самый отзывчивый сантехник», откликнулся сразу, выразил свое мнение, разместил пост на ветке форума, где мы получили также отзывы по проведенной горе-мастерами работе (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=35308&page=95&p=3748296&viewfull=1#post3748296), и посоветовал, как нам быть. И уже практически через неделю у нас все сложилось, и мы смогли начать работы по рекомендации Дмитрия Григорьевича с сантехником Евгением.

Если так можно сказать, то сантехник Евгений (ник на форуме «гидравлик», зарегистрировался и вышел в публичное интернет-пространство недавно - по всеобщему настоянию) – это последователь школы Дмитрия Григорьевича. В работе все четко, размеренно, последовательно, даже дотошно. Одним словом вызывает доверие, как сам человек, так и его работа. Дмитрий Григорьевич также почтил своим вниманием нашу квартиру (жаль, что не смогли увидеться), переваривая совместно с Евгением трубы. Работал Евгений почти 3 недели и мы поняли, что сантехника за 2-3 дня не бывает (а, по-моему, именно столько ее делали предыдущие наши горе-мастера).

Здесь по ссылке можно увидеть результаты работы Евгения http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=35308&page=101&p=3839620&viewfull=1#post3839620

По сварке радиаторов.
Сначала еще осенью сварили радиаторы с местными сантехниками из ЖЭКа (порядка 35 тыс.руб. у нас это вышло вместе с отключением стояков). С их результатом работы, наверное, можно было жить, но без эстетичной красоты и без какой-либо технической гарантии (что особенно пугало).

Приняли решение обратиться к одному из признанных мастеров Москвы по сварочным работам – sansvar (Олегу). Что сказать – теперь можем спать спокойно. Подход, сам процесс работы, инструмент, мастер и его результат работы – не вызывает никаких вопросов. Спасибо большое. По ценнику с учетом закупленных материалов (местным сантехникам никакой материал для работы вообще не понадобился), слива стояков, ценник равнозначен тому, что дерут местные сантехники. Ну, а качество небо и земля.

Одним словом, выводы по нашему ремонту:
1. Не экспериментируйте с инженерными работами – доверяйтесь профессионалам (к фразе молдаван «я - сантехник-электрик, а также могу то и это» относитесь с опасением; на форуме города мастеров из личных наблюдений (мониторинга и общения) – есть признанные мастера как по сантехнике, так и по сварке радиаторов, с одними из них мы и сотрудничали).
2. И самое главное, большое искреннее спасибо сантехникам - Дмитрию Григорьевичу (Tehnik-san), Евгению (гидравлик) и сварщику Олегу (sansvar).

P.S. Прошу прощения за много букв. Пишу редко, но надеюсь пост многим поможет, у кого схожая с нами ситуация или кто только планирует связаться с горе-бригадами-универсалами.

Дмитрий_1983
21.06.2013, 14:53
Хочу выразить огромную благодарность Александру (http://www.mastercity.ru/member.php?u=90350) за прекрасную работу по укладке плитки! Спасибо Саша!

В ванной надо было целиком переложить плитку на одной из стен (она была испорчена сварочными работами). Почитав хорошие отзывы на форуме о работе Саши, созвонился с ним. Боялся, что не возьмётся, так как это переделка (а за переделки, как я понял, берутся неохотно), да и объём работы небольшой. Он выслушал меня, согласился взяться, и мы договорились, что он приедет посмотреть всё на месте. Оперативно приехал, посмотрел, что придётся делать, сказал, что понадобится для работы. Мы определили дату работ и распрощались.

Накануне условленной даты Саша позвонил, сказал, что всё в силе, и на следующий день (пунктуально в 10 утра, как и договаривались) приехал.

Я далёк от строительных работ, в тонкостях мало что понимаю. Всё, что могу сказать: результат оказался превосходным!! Всё ровно, аккуратно. Ни мной ни женой не подмечено ни одного недочёта. Прекрасная работа!

Саша, как человек оказался очень приятным, спокойным, и вызывающим доверие.
Так что смело рекомендую Александра (на форуме под ником Сибиряк) всем, кому нужна качественная укладка плитки.

user004
08.07.2013, 00:56
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ (ЭЛЕКТРИКА)
Alextar (http://www.mastercity.ru/member.php?u=95757)

Выражаю благодарность данному мастеру.
По пальцам пересчитать людей, которые сказали и сделали.
Несколько раз приглашал Александра, пришел, сделал, ушел.
На все вопросы ответил, по срокам и качеству претензий ноль.
Цены не гнет.
Рекомендую.

п.с.Буду еще приглашать на завершающий этап.
Надеюсь после хорошего отзыва с новыми клиентами найдется окно для меня.:)

Financier
10.07.2013, 14:25
Здравствуйте все, кому интересна эта тема!
Поскольку весь наш ремонт от начала до конца мы осуществляли посредством специалистов этого форума, вносим и свой вклад.
Первое и самое большое СПАСИБО - Константину, kosta66. Работа, сделанная им и его супругой Соней - это однозначно 5+, безукоризненно!!!:applause::applause::applause: Смело и с огромным удовольствием рекомендуем всем, кому нужно КАЧЕСТВО (Штукатурка+ малярка). Ну и в общении - крайне приятные, душевные, надежные люди, любящие свою работу. Отсюда и БЛЕСТЯЩИЙ, результат!
Начав ремонт с бригадой Громова Вячеслава и его "россиянами" :confused:, :(,:mad:
мы и не предполагали, что оказывается, делать ремонт может быть так беспроблемно, спокойно и приятно, как когда делает его Мастер (это о Константине и его жене).
Также хотим отметить электриков - Денис и Сергей под ником megamozg. Сделали всё профессионально, качественно и быстро, :applause:
Плиточник Артём под ником Киржак - очень старательно и с любовью делает свою работу, :applause:
Уважаемый Константин! Еще раз спасибо Вам огромное за всё! Счастья и благополучия Вам и Вашей семье!

Подскажите, пожалуйста, контактные данные Констанита и его супруги.
Спасибо.

Юрий-Электр
10.07.2013, 15:58
Financier, Пользуйтесь поиском: http://www.mastercity.ru/member.php?u=49920

master.msk
12.07.2013, 21:59
Константин, ник SVARMASTER (http://www.mastercity.ru/member.php?u=71014)

Костя, спасибо, что неоднократно выручал.

Всем рекомендую, все что касается сварочных работ и просто как хорошего человека и моего друга.:)

user004
19.07.2013, 20:48
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ (ПЛИТКА\ПОТОЛОК\ВЕНТИЛЯЦИЯ)
Алекс007 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=188760)
Выражаю благодарность Александру и его брату Роману (помог в конце).
За 5 дней выложил плиткой санузлы, сделал вентиляцию, реечный потолок.
Начинали всегда с 10 и работали до вечера.
Рекомендую.
Быстро, качественно, с моей точки зрения, без нареканий, смета фиксированная.

user004
21.07.2013, 13:37
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ (ДВЕРИ)
vadim d (http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712)
Спасибо Вадиму, с напарником приехали с утречка и поставили мне 5 дверей к вечеру, согласились попозже поставить наличник после кухни.
Качество на уровне.

ivlex
21.07.2013, 22:17
Огромное спасибо Грешнову Николаю (Greshnov)! Отличный специалист и просто очень хороший, отзывчивый и очень приятный в общении человек! Ответил на кучу вопросов, помог во всем разобраться. Спасибо Николай!!!

Donz
23.07.2013, 00:02
Спасибо мастеру Сибиряк (http://www.mastercity.ru/member.php?u=90350). Задача была сделать за три недели ванную и туалет: старое выкинуть, разломать, новое поставить. При осмотре объекта сразу дал несколько грамотных советов, в частности сделать сразу же ремонт прихожей, коридора и кухни без фартука.
В конечном счете все было качественно выполнено. Из минусов - срок не выдержан, хотя и по объективным причинам. Из огромных плюсов - три с лишним недели мы были в другой стране и не могли как-либо контролировать работы, но это и не понадобилось.
В целом очень рад, что решил доверить свою квартиру именно Сибиряку.

VaYurik
24.07.2013, 12:53
Хочу поблагодарить Елену (aka Легенда (http://www.mastercity.ru/member.php?u=32325)) за качественно и с задором выполненный ремонт. Точнее, за отделку стен (шпаклевание + поклейка обоев) и за отделку потолков (шпаклевание + покраска) в двух комнатах. Получилось, на мой дилетантский взгляд, идеально!
Надеюсь, что наше сотрудничество на этом не закончится - впереди ещё одна комната и коридор, но это чуть-чуть позже :)))

Buhta
30.07.2013, 15:37
Хочу выразить благодарность Олегу (Молния) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=174520
Долго искал мастера для выполнения капитального ремонта в однушке II-68, главное было успеть за 2 месяца, т.к. жить было где только 2 мес, а искать съем не хотелось.
После общения с Олегом. понял его компетенцию, и просто почувствовал, что все будет хорошо.
У меня выполняла одна бригада весь ремонт. Олег выполнял электрику и сантехнику.
Т.к я придирчив к мелочам и изначально до конца сам не знал чего хочу, в мыле решал вопросы чистовых материалов, выбора итп, Олег взял на себя вопросы по черновым.
Было куча вопросов изза не паралельных стен( к примеру укладка плитки по диагонали на кухне, чтоб линии стыков 4х плиток визуально были ровными, если смотреть из коридора.... пришлось отдельную направляющую брать итп) справились отлично!
По электрике, тоже получил все, что хотел с автоматами, дифами итп
В результате получилось все очень хорошо, работу закончили вовремя, что-то даже я сам растягивал из-за сроков поставки окон к примеру или отсутствия чего-то из сантехники.
Остался полностью доволен и качеством и ценой.
Рекомендую.

Кате
31.07.2013, 15:10
Большое спасибо Александру (Сибиряк). Нет, ОГРОМНОЕ спасибо за устройство пола на кухне. Выровнял полы, положил плитку - быстро, аккуратно и качественно. Еще раз мой респект.

Катерина

sibert
01.08.2013, 12:15
Огромное СПАСИБО Андрею(Маленький).За моё водоснабжение и отопление.
Что тут сказать......
Видете сами.Мне очень повезло,что в нужный момент он оказался свободен.
В работе ЭКСПЕРТ.Знание теории потрясает.После общения с Андреем.....мне самому кажется что я сантехник.ДОКА спасибо за рекомендацию!:)

Zr0M
02.08.2013, 15:46
Выражаю благодарность компании SBS Master ( http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=166468 ) , за капитальный ремонт, который они произвели у меня в квартире. Мой полный отзыв о выполненых работах: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=166468&p=3948782&viewfull=1#post3948782

Demid
04.08.2013, 01:12
От всей души хочу выразить благодарность Олегу (Sansvar) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=34787&highlight=%EE%EB%E5%E3+sansvar за мастерски проделанную работу.
За два дня он переварил у нас стояки ГВС и ХВС на кухне и туалете, а также установил радиаторы отопления в 3-х комнатах.
Несмотря на плотный график и высокую загрузку, Олег смог найти для нас время за что ему отдельное спасибо.
Смело рекомендую всем!
http://yadi.sk/d/os3dDIAO7Xh9W
http://yadi.sk/d/BA9YwOYD7XhBa
http://yadi.sk/d/d-joZpCe7XhDe

Макута
04.08.2013, 13:24
Итак, стихийное бедствие под названием ремонт закончилось. В первую голову ОГРОМНАЯ благодарность создателям этого форума!!! Когда затевался ремонт, главным вопросом, как и у всех его начинающих было - КТО, КАК, СКОЛЬКО. В результате все спецы с форума, принимавшие участие в ремонте оказались замечательными людьми и высококлассными профессионалами своего дела. Вот эти умельцы, которых я нашел на форуме которых категорически рекомендую:
- Газосварка: Константин, Сергей (ник КОТ т.8-916-166-99-25), произведена замена чугунных батарей в 4-х комнатах на радиаторы SIRA BIMETAL RS + «убрана» в стены труба отопления, которая была пущена доблестными строителями вглубь комнаты (2 м) и мешала сделать новую стяжку.
-Электрика: Игорь (ник services т.8-909-68340-68), Юра произведена полная замена проводки во всех 4 комнатах и дальнейшая установка выключателей и розеток (ТВ, Интернет и т.д.) Legrand серия Galea Life (планировал серию Valena, но когда увидел и «потыкал» Galea Life, Valena отвалилась сразу же). Из пережитого штроборез-страшная сила, но промышленный пылесос Makita, тоже зверь.
-Натяжные потолки: Роман (ник Ак2008 т.8-903-721-56-93). Для сомневающихся рекомендую CLIPSO (DESCOR показался тряпочкой). Установлены потолки в 2 комнаты общ. площадью 29 кв.м. У них же заказывал жалюзи на стеклопакеты в 3 комнаты. Потолок устанавливала бригада из 3 человек, сделано просто великолепно. В следующем году потолок в ванной, туалете и гостиной однозначно у них.
САМАЯ главная моя БЛАГОДАРНОСТЬ семье москвичей мастеров на все руки: Владимиру и его сыновьям Александру (т. 8-909-954-60-03) и Дмитрию, которыми проведены следующие работы: снятие старой стяжки (29 кв.м), выравнивание пола, наливной пол, укладка ламината, выравнивание стен, наклеивание флизелиновых обоев, дизайн-проект и его воплощение (кухня) с установкой 2-х уровневого потолка из ГКЛ, установка 6 дверей Океан серия «Новая линия», покраска стен, потолков, установка плинтусов. Все работы выполнены на высочайшем уровне, по приемлемым ценам в строго оговоренные сроки. При этом осуществляли доставку стройматериалов и вынос мусора. Просто супер профессионалы, добропорядочные и замечательные люди, с которыми было приятно общаться. Ко всем вопросам подходят крайне скрупулезно, для решения постоянно возникавших вопросов (а их было немало) принималось единственно верное решение. Очень аккуратны и добросовестны. Дизайн и ремонт гостиной в следующем году только они.
Мебель на заказ в кухню, детскую, спальню - "Стильные кухни".
PS. Фото в студию позже.
Ну вот, и закончился ремонт гостиной. Стены ( штукатурка, наклейка обоев), пол (снятие старой стяжки, заливка пола, укладка ламината), укладка плитки и обшивка пластиковой вагонкой потолка и стен на лоджии - все, как обычно, на высочайшем профессиональном уровне, крайне добросовестно и действительно с душой - Супер Мастера Дмитрий (т. 8-915-046-38-68) и Александр (т. 8-909-954-60-03). Низкий поклон Вам ребятушки и хороших клиентов, знал бы, что вы делаете все "под ключ", не стал бы заморачиваться с разными мастерами (электрика, сантехника, и др.). Обязательно постараюсь выложить фотки.
Натяжные потолки CLIPSO в гостиную 20м2 и специальные жалюзи на стеклопакеты, натяжные ПВХ потолки в ванну и туалет, как и в прошлом году - Роман (ник Ак2008 т.8-903-721-56-93), сделано на совесть, за год, прошедший после установки натяжных потолков в детской и спальне, вообще никаких вопросов нет, все супер, Роман, огромная Вам благодарность.
Мебель в гостиную, как обычно, только "Стильные кухни".

KsuVad
05.08.2013, 19:32
Хочу выразить огромную благодарность мастеру по установке межкомнатных дверей - Эрику. Сделал все очень качественно, аккуратно,быстро и чисто. Придраться вообще не к чему. Сделал пять дверей и арку, прошло две недели, а мы всей семьей никак налюбоваться не можем. Всем рекомендую только Эрика. Отличный мастер!!! И замечательный человек!!!

Maxim
09.08.2013, 18:11
Недавно, в очередной раз, воспользовался услугами мастера Иван-плитка и остался очень доволен. Все сделал очень хорошо и аккуратно и самое главное в оговоренные сроки. С чистой совестью могу всем его порекомендовать. Его телефон: 8-903-741-21-44!

Татьян
12.08.2013, 19:56
Огромная благодарность за работу Сибиряку. Золотых рук Мастер. Плитка, полы и еще куча всякой мелкой и не очень работы. Все делается с такой аккуратностью, что больше не хотели и рассматривать других кандидатов. Познакомились тут. И уже пару лет обращаемся только к нему. Выздоравливай, не выпадай из строя! Привет тебе от нас!!! Ищу вот, кто ж мне обои теперь наклеит...

Denek
13.08.2013, 08:18
Хотел бы поблагодарить ребят за отлично проделанную работу (ремонт в 3х комнатной квартиры метро Авиамоторная). Приступили в срок, окончили работы вовремя. Все мои пожелания и заказы были исполнены (а требования по сантехнике были не самые простые). Отдельное Огромное спасибо Алексею, Артуру и Владимиру. Своим позитивным, доброжелательным и порядочным отношением они скрасили этот далеко не простой период нашей жизни, который называется ремонт.
Так же хотел бы сказать спасибо другим мастерам за проделанную работу: Svaga70 (переварка стояков в сан узле), Evgeniy и его напарник Андрей (натяжные потолки), holod-master (перенос и установка кондиционеров).

hel
13.08.2013, 12:48
Olga123, здравствуйте,можете дать координаты маляров?

FARAON7575
13.08.2013, 21:24
Olga123, здравствуйте,можете дать координаты маляров?
Olga123 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=115920)
http://www.mastercity.ru/images/statusicon/user-offline.png
Регистрация19.04.2011г. МоскваСообщений33

http://www.mastercity.ru/images/icons/icon1.png
Хочу выразить благодарность Михаилу (ник FARAON7575) и сказать большое спасибо, нет БОЛЬШОЕ СПАСИБО! За качественно выполненные плиточные работы. Все сделано отлично и в установленные сроки. Приятно иметь дело с профессионалом. Также очень довольна работой Любы, Риты (малярные работы) и универсала Ромы, которых порекомендовал Михаил.

Рита 89262784682 Люба 89262078436 на осень вроде свободны пока

hel
14.08.2013, 17:05
FARAON7575,
спасибо, дозвонилась

Appi
21.08.2013, 21:22
Хочу выразить благодарность Борису (Бориска66) и ребятам, приезжавшим вместе с ним 10 августа!!!

Ситуация возникла следующая: вернувшись из отпуска я заметил, что перестал охлаждать кондиционер в одной комнате (модель Daikin Ururu Sarara FTXR42E / RXR42E). Вызвал ремонтников из компании, являющейся официальным сервисным центром Daikin. Приехал человек, осмотрел кондейку и вынес вердикт, что необходимо перевальцевать стыки трассы и по-новому заправить фреоном. Все сделал, дополнительно почистил внешние блоки, дал гарантию на проведенные работы и заверил, что все будет в порядке. Мы со спокойной душой опять уезжаем отдыхать, но по возвращении обнаруживаем, что кондей опять не холодит. Решить проблему по гарантии с компанией, проводившей ремонт, оказалось непросто: то трубочку не берут, то обещают перезвонить, но не перезванивают. Звоним в другую фирму-тоже дилеры Daikin, вызываем ремонтников. Они приезжают (изначально практически без инструментов), опрессовывают азотом отдельно внешний блок (за баллоном с азотом побежали на фирму чуть позже), отдельно трассу с внутренним (надули по 30 атмосфер) и говорят, что в таком состоянии нужно все оставлять на 3-4 дня. Этот геморрой с кондиционером уже начал сильно напрягать! Во-первых, постоянные ремработы в будние дни. Во-вторых, на улице жарища, а сторона солнечная. В-третьих, ну сколько уже нужно разных фирм пригласить, чтобы в конце концов починить этот злосчастный кондиционер!!!

Стал рыскать по профильным форумам и в итоге попробовал обратиться за помощью к Борису (Бориска66). Он мою проблему внимательно выслушал и пообещал постараться помочь.
Буквально в ближайшую субботу Борис с ребятами приехали и провели диагностику. Первоначально решили проверить остаточное давление в опрессованных частях. В трасссе и внешнем блоке осталось 10 бар (страшно подумать, что основываясь на этих данных, предыдущие ремонтники стали бы делать дальше). Борис принял решение не опираться на эти результаты, а провести диагностику по своей схеме. Первальцевали стыки на горячую, надули весь контур азотом (постепенно увеличивая давление), подключили приборчик Testo для контроля утечки ( по нему видно изменения в сотые бара), заправили по-новой фреоном.

Вот уже почти две недели все работает отлично, за что искренне благодарен Борису сотоварищи!!!

P.S. А вся эта эпопея с криворукими мастерами официальных дилерских центров вообще отдельная песня... А как результат: потерянные время, деньги и нервы. А главное, ноль результата! Хорошо еще, что не дошло до потрошения трассы и внутреннего блока.

С уважением,
Андрей

Galateya
23.08.2013, 23:48
Огромная благодарность за ремонт санузла Владимиру, ник на форуме bazz23 http://www.mastercity.ru/member.php?u=70201 его сайт http://www.profi-san.ru Обязательно буду рекомендовать его своим знакомым и при необходимости обращусь к нему еще раз. Замечательный мастер, профессионал, приятный человек. Самое красивое место в нашей квартире это санузел! Володя, спасибо Вам еще раз огромное!

Юрий303
27.08.2013, 19:09
Огромное спасибо мастеру Артему, ник Киржак. Очень нас выручил после горе-мастеров, которые натворили бед и сбежали. Нашли его на форуме, попросили переложить в ванной плитку, которая была первоначально криво этими умельцами уложена, а также выложить плиткой туалет. Плитку Артем выложил очень качественно, ровно, каждая плиточка на одном уровне, все зазоры одинаковые, шовчики ровные. Просто мастер-золотые руки. Пока он выкладывал плитку, обнаружил текущую в стене трубу. С его помощью к нам пришел сантехник, его знакомый, и спас нас от большой беды, заменив текущий участок. Кроме того, Артем расширил нам по всей квартире дверные проемы под заказанные нами двери, так как, как оказалось, наши предыдущие рабочие даже не смогли сделать нормально ни одного проема и двери туда вообще не могли даже влезть. Также Артем помог нам в снятии в двух комнатах массивной доски и фанеры, которые были первоначальными "мастерами" уложены так, что через неделю пошли волнами от стены до стены. Так что Артем не только Плиточник-Мастер с большой буквы (основной его профиль), но еще и очень хороший и замечательный человек, готовый придти на помощь в не стандартных ситуациях. Честь и хвала ему. Смело рекомендуем его всем.

jp_p
30.08.2013, 10:27
Большое спасибо мастеру serg 190 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=145515) за очень качественно выполненное остекление лоджий. Кроме того, это еще и дешево получилось, что удивительно, на хороший телевизор осталось :). С человеком приятно общаться, чувствуется, что для него важно удовлетворенность клиента, побольше бы таких людей рядом. Спасибо!

Люция
30.08.2013, 22:45
Плиточнику Ивану спасибо за отличную работу. Нашла его в этом подфоруме по благодарностям заказчиков. Иван сразу откликнулся, приступил на следующий день после просмотра. Положил плитку в ванной на полу и стенах, в туалете на полу и фартук на кухне. Все аккуратно, качественно, в срок и профессионально. Спасибо, рекомендую этого мастера 8 903 741 21 44

alexer
03.09.2013, 12:57
Завершился мой ремонт - Благодарю умельца (http://www.mastercity.ru/member.php?u=114171) за отличный результат (4-ка 100м2 капиталка "под ключ" - от демонтажа, замена электрики-сантехники, возведение стен, качественная покраска и т.д. капризы - полностью "до занавесочек и рюшечек").
Большая сплочённая команда (работы выполнены в сжатые сроки, как и договорились), квалифицированые ответственные парни, умеющие "поднажать" на важных этапах.
На мой взгляд, сотрудничество с Александром будет особенно полезно людям вроде меня (ценящим своё время и нервы) и не готовым на несколько месяцев взять на себя функции "прораба-подгонятеля-воспитателя-техконтролёра-курьера-менеджера-закупателя-грузчика-..." - почти всё можно смело доверить Александру и сосредоточиться на собственных делах.
Т.е.может их ценник вам (как и мне) вначале и покажется выше, чем просят "дискаунтеры" (да и то не факт, с учётом всяких скрытых вещей) - но нервов, времени, потенциальных доп-расходов мне Александр помог сэкономить существенно больше (я считаю). Кроме того, в процессе ремонта неизбежно вылез ряд ньюансов и доп-работ - но в итоге по деньгам мы остались в изначально согласованных пределах.

Именно в конце ремонта мне становится ясно, что оно того стоило и мой выбор себя полностью оправдал.
Спасибо, ребята!

brain1999
04.09.2013, 12:14
Мастер stas1976 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=187801) (семейная бригада из 2-х человек) постоянно был на связи, оперативно отвечал на вопросы, помогал советом с закупкой материалов. Ремонт был начат во вторник, закончен в субботу - более, чем оперативно! Работа шла по договору, оплата в 2 этапа (после некоторого объёма работ и окончательный после приёмки).
Ремонт аккуратно выполнен, мы с женой остались довольны. Рекомендуем.

Ниже - фотка укладки ламината в маленькой комнате.
429283

VaYurik
06.09.2013, 13:40
Хотел поблагодарить мастеров (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=157718&page=5) за качественно и с огоньком сделанную работу - монтаж натяжного потолка в трёх помещениях. Понравилось абсолютно всё - от организации процесса выезда на замер (дважды, т.к. ближе к оговоренной дате я решил сделать натяжной потолок ещё в одном помещении, оба раза деньги за выезд никакие не платились, и никаких предоплат, как у некоторых (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42729&page=17&p=3988698&highlight=#post3988698) :)) и до непосредственно работы. Очень дружный и слаженный коллектив, комнату 13 квадратов и два коридора, каждый по 7 квадратов, с монтажом карниза в комнате и светильников в коридорах - с 11 до 19 часов. До этого момента не имел опыта общения с натяжными потолками, был какой-то... жывотный страх перед неизведанным :) Как оказалось - зря. Внезапно оказалось, что они не пахнут, не провисают, что их можно загогулить вокруг трубы батареи так, что и видно потом не будет, что они крепятся к стенам так, что фактически сглаживают весьма ощутимые неровности стен, что к ним можно крепить карниз, а в них - светильники, а также что они достаточно плотные, чтобы два не в меру активных ребетёнка случайно не продырявили их, например, мячиком. Т.е. я понимаю, что про это написано мегабайты текста в интернетах, но когда сам с этим сталкиваешься...
Если раньше и была мысль переделать впоследствии крашенные потолки в двух других комнатах, то теперь эта мысль переросла в уверенность - надо делать обязательно, всё же как я ни старался, а до идеально гладкой поверхности натяжного потолка им далеко :( Тем более, что я теперь знаю, к кому обратиться.
Большое человеческое вам спасибо!!!

Colt
08.09.2013, 22:52
Подходит к концу ремонт моей однокомнатной квартиры. Хочу выразить благодарность мастерам Михаилу (http://www.mastercity.ru/member.php?u=192712) и Руслану (http://www.mastercity.ru/member.php?u=199751). Своё дело знают, где нужно подскажут/посоветуют, их работой доволен :clapping

chudoma
11.09.2013, 22:16
Благодарность мастеру по кухне - Вячеславу - ник здесь Slavok: http://www.mastercity.ru/member.php?u=129425

Нам дважды собирали кухню - один раз мастера вешали и ставили готовые (то есть полностью собранные на производстве) шкафы и тумбы, навешивали... нет, нащёлкивали фасады на готовые крепежи... и всё. На этом сложнейшая операция под названием "сборка мебели" мастерами от фабрики заканчивалась. Ну так себе... не криво, и ладно. Но просто вешать шкафчики - не сложно.

А второй раз был Вячеслав. Кухня с первого замера и до последней ручки - всё его. То есть - замерить (а это, знаете ли, в малогабаритке не просто экономия сантиметра, это экономия миллиметра), рассчитать, расчертить, заказать, забрать, привезти, приехать, собрать из отдельных панелей всё это, не ошибиться при навешивании фурнитуры... да ещё и при этом делать всё это так, как будто для себя. Ах, да, Вячеслав еще советы давал, как будет лучше и удобнее. В общем итог - невероятно качественная, удобная и функциональная кухня, и очень вместительная на 6 квадратных метрах. Живем сейчас в квартире с первой, заводской кухней (которая на фоне функциональной "от Славы" оказалась какой-то бестолковой), и думаем - вот бы нам Вячеслава раньше...

Ах да, Вячеслав потом с нами еще возился - когда нам потребовался дополнительный шкафчик. Фактически занимался шкафчиком на энтузиазме, потому как это ж не кухня целиком... мог бы и отказать.

Резюме. Если кому когда-нибудь потребуется мастер экстра-класса с действительно персональным подходом - лично я буду всячески Вячеслава рекомендовать.

Dмиtрий
11.09.2013, 23:06
Благодарим мастера serg 190 http://www.mastercity.ru/member.php?u=145515 за установку пластиковых окно в нашей квартире. Все этапы по замене окон от первичной консультации до монтажа включительно выполняет один человек - Сергей (serg 190), что для меня является большим плюсом. Тем, кто планирует заменить окна или застеклить балкон, рекомендую рассмотреть, кроме прочих, предложение от мастера serg 190 http://www.mastercity.ru/member.php?u=145515

Tolia
12.09.2013, 20:44
Спасибо мастерам, сделали мне натяжной потолок, потолок очень понравился, всем советую.
Вот их тема: Натяжные потолки производства Франции, Германии по демократичным ценам! (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=157718)

oldfox
16.09.2013, 12:42
Спасибо Вадиму vadim d (http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712)
Быстро, качественно, высокопрофессионально - шесть дверей за один день установлены и радуют.
Огромное спасибо!

kosogor
17.09.2013, 14:03
Огромное СПАСИБО Дмитрию Григорьевичу (Tehnik-san (http://www.mastercity.ru/member.php?u=25337)) за мастерство, проявленное при переделке нашего санузла (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=156&p=4029970&viewfull=1#post4029970).

Дмитрий Григорьевич, я очень рад, что у нас получилось попасть в Ваш плотный график и Вы согласились работать на нашем объекте!

Тот уникальный случай, когда ты озвучиваешь своё видение и пожелания, и получаешь именно то, о чём думал и мечтал, даже более ожидаемого. Tehnik-san, опираясь на гигантский опыт и знания, обращает внимание на такие моменты, о существовании которых даже не догадываешься, помогает принять решение по ним и блестяще его реализует. Удивительно отзывчивый, внимательный к мелочам Мастер, любящий своё дело и уважающий заказчика.

Также хочется выразить искреннюю благодарность всем Мастерам форума, его создателям и участникам! Спасибо вам!

xmmm
19.09.2013, 18:18
Хочу выразить БОЛЬШУЮ благодарность Константину (SVARMASTER - http://www.mastercity.ru/member.php?u=71014) за качественно проделанную работу по газосварке со смещением стояков. Работа сделана точно и быстро, видно, что мастер - профи и имеет огромный опыт. Работает с серьезным оборудованием. Все грамотно излагал, давал советы и помогал в закупке материалов. Однозначно рекомендую!
434030 434032

ltyu
01.10.2013, 17:30
Хоч выразить огромную благодарность мастеру Андрею (Headliner (http://www.mastercity.ru/member.php?u=122083)) http://www.mastercity.ru/member.php?u=122083.

После трехмесячных мытарств в бузуспешных попытках найти хорошего мастера для ремонта санузла (пара мастеров с этого форума, разгромив ванную и туалет, просто исчезли, бросив работу на полпути) я нашла Андрея.
Всего за две недели он выполнил ремонт, исправив при этом все огрехи, допущенные предыдущими работниками.
Идеально выложил плитку, сделал разводку воды, подключил всю сантехнику, повесил аксессуары и пр.
Все было сделано быстро, аккуратно, с закупкой материалов и вывозом мусора, за очень разумную цену (точно в соответствии с заранее предоставленной сметой).

Большое спасибо Андрею за его порядочность!

zhakonya
21.10.2013, 13:38
444089444090Хотим поблагодарить мастеров Александра и Юрия http://www.mastercity.ru/vforum/member.php?u=15999за за укладку массивной доски г. Железнодорожный.
Мастера со знанием дела. Приятно что все работы выполнены в срок, укладка была после чистовых малярный и поклеичных работ, ничего не пострадало))), все чисто, аккуратно, качественно, основательно, без лишних вопросов, все договоренности соблюдены. Спасибо ВАМ!
Прилагаю пару фото, прошу прощения за качество, сделаны на телефон.

Nikolaj
09.11.2013, 22:12
Мастеру Виктору (ВикторИванов) спасибо за монтаж, работа понравилась! http://www.mastercity.ru/member.php?u=203830
"подготовка к монтажу и монтаж душ. каб. Timo"
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=195551

Bendix
17.11.2013, 05:46
Сразу скажу, когда занялся ремонтом трёшки близких родственников, понял что выпал из повседневной жизни месяца на три, но в душе надеялся что меньше :o , и начав ремонт в квартире 80 кв. м., то биш трешка понял что хана, благо что на семейном(родственном :swoon) совете было принято решение на инженерке( электрика , сантехника, отополение;)) не экономить. и когда были более менее выровнены стены пришло время санузлов и отопления (электрику делаю сам(до сих пор :eek:)) , занялся поиском сантехника , как обычно об звон всех и вся ни к чему хорошему не привели, но друг рунет помог. Совершенно случайно через ютуб :applause: попал на сайт http://www.greshnov.net и вот тут друзья мне реально повезло , человек к оказался на столько добрым и адекватным (после как на общяешся с месными сантехниками и всякими , как они считают правильными) тут было все четко , что можно , что нельзя и почему, чуть ли не в двух словах. Причем, в чем мне опять повезло, мастер greshnov Николай в этот день, когда я ему позвонил был свободен и с легкостью поехал со мной на объект (убив причем на все это 6 часов времени, спасибо пробкам :mad:) и объяснив мне что надо подготовить для работ в этот же день выслал мне смету , с которой я радостно согласился;), дальше все шло как по нотам(я не буду рассказывать на какие уступки пошел Николай Greshnov но их было много ) , пока не пришло время переварки отопления, кстати спасибо Николаю было сделано параллельно(думаю что в первый и последний раз;)) первая батарея прошла успешно, а вот вторая (их всего четыре) практически наглухо выбила и строя сварщика , спасибо нашей управляющей кампании, которая при срезанных стояках отопления (выключенных ей же ) их включила:mad:, шоу было ещё то, жаль сам лично отъезжал на час, но затопило многих:mad:. Соответственно сварщик после всего пережитого покинул меня (кстати и ему огромное спасибо за борьбу с затоплением, благо не обварился:eek:) и тут с легкой руки Greshnova Николая, вступил в дело Sansvar http://sansvar.ru/. Олег Sansvar сразу же объяснил мне как общаться с управляющей компанией(которая наглухо отказалась перекрывать оставшиеся стояки, пытаясь уйти от ответственности за затопление и ссылаясь на не санкционированное отключение стояков ) , во общем стояки отключили :mad:, и Sansvar переварил оставшиеся две батареи, с ювелирной точностью, причем периодически появлялся местный сантехник(типо проверял:mad:) и пытался стоять над душой , я подумав, что его шяс разрежут сваркой ( жаль что не разрезали:)), оттаскивал его в соседнюю комнату и нес ему всякую чушь про жизнь:swoon
Во общем работа проделанная сантехником Greshnov выше всяких похвал, и я теперь имею крутую инженирию в санузлах:)
и благодаря Sansvar качественно сваренное отопление за которое я на писал расписку в управляющую компанию "под свою ответственность" ни капли не переживая.
P.S. БЛАГОДАРЮ вас ребята за вашу работу и буду вас всем рекомендовать. Если кому надо могу показать их выполненною работу у себя ;)

Grib
17.11.2013, 15:16
Всем добрый день!
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу работ мастера, который выполнял ремонт моей двушки. Зовут его Виталий D. Очень грамотный мастер. Т.к. мне не часто приходится заниматься ремонтом, то я в этом деле новичок. Выслушав мои "хотелки", он дал свои рекомендации по поводу как делать ремонт. Работал он очень чисто и без особых замечаний. Ну а если и были замечания, то делал их без капризов. Я уже его рекомендовал моим друзьям и все остались довольны. Все сроки работ были обговорены заранее, но из-за наших коммунальщиков, которые не могли отключить воду, пришлось сроки увеличить на неделю. Советую Вам этого мастера. Его контакты +7(967)1715988. Зовут его Виталий D
-------
Admin: У Виталий D (http://www.mastercity.ru/member.php?u=210659) в теме другой номер телефона. То ли это Виталий D?

iriskakarach
24.11.2013, 19:30
Спасибо большущее Вадиму vadim d
Быстро, качественно, высокопрофессионально пять дверей за один день установлены и радуют.
Огромное спасибо! Ребята (Вадим и его напарник Александр) работают как поют!!!!! Приятно наблюдать за работой ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!!! Именно с большой буквы!!!! Очень приятные в общении люди!!!!! Пока не выполнят комплекс своих работ, не отвлекаются ни на что!!!!! Так же огромное спасибо Михаилу- партнеру Вадима!!! Я у него покупала двери и всю фурнитуру. Консультировал, советовал, заказывал и привозил двери именно Михаил, за что еще раз огромное спасибо!!!! Смело рекомендую порядочных и высокопрофессиональных людей!!!!
С уважением Ирина Анатольевна.

LjubovR
24.11.2013, 22:33
Александр aka Сибиряк, огромное Вам спасибо за работу и мудрые советы. Мы очень довольны! Благодаря Вам, наша кухня преобразилась, теперь там хочется находиться) Хочу отметить, что помимо высокого профессионализма, аккуратности и пунктуальности, в Вас есть очень уважаемая мною черта - легкость общения, обаяние и житейская мудрость. Я очень рада знакомству с Вами, спасибо!

Холостяк
24.11.2013, 23:34
Зовут его Виталий D
Жесть...за несколько дней работы так и остался Виталий D...ребята,вы када сами себя рекламируете-обращайте внимание на детали ;))))

serg32
28.11.2013, 13:50
Хочу выразить огромную благордарность и сказать еще раз спасибо мастеру Елисею (ник елисей) из Москвы. Он докладывал мне плитку за предыдущим мастером. Доделал все классно и оч быстро, исправив и скрыв все косяки предыдущего мастера. Также классно сделал оконные откосы ротбантом. Человек делает не просто абы сделать, а ищет наилучший путь решения проблемы. Рекоменую всем как классного специалиста, который делает и качественно и быстро. А еще он просто приятный в общении человек. Место проведеной им работы пос им Воровского Ногинский район

FARAON7575
28.11.2013, 20:06
А еще он просто приятный в общении человек.по наблюдениям-отличный мастер и приятный в общении человек имеет очередь на работы в районе полугода,отличный мастер,но не коммуникабельный и хороший мастер,но опять приятный для поговорить очередует месяца на три,и работа сама их ищет,просто приятный для разговора мастер перебивается случайными заработками и постоянно в поиске заказов

serg32,к вашему посту это не имеет отношение,просто вырвал фразу-пофилософствовать потянуло

ДВЕРНОЙ.OZ
28.11.2013, 20:38
serg32,к вашему посту это не имеет отношение,просто вырвал фразу-пофилософствовать потянуло

С хорошим человеком и о высоком и о приземлённом даже на форуме интересно поболтать. А бывают такие форумчане у которых все посты одного содержания: "... свободен, готов взяться за всё, что подвернётся. Предлагаю, предлагаю, предлагаю..."
Нет, так нельзя. Как говаривал мой батя:"Каждый, уважающий себя бродяга, обязан принести к костру палку дров."

Singlik
28.11.2013, 21:36
Здравствуйте, хочу выразить благодарность мастеру Игорю, (На форуме Дечен - http://www.mastercity.ru/member.php?u=85250) за прекрасный ремонт санузла! Подошел к вопросу ремонта очень ответственно, помог выбрать материалы, давал дельные советы, терпеливо относился ко всем нашим "вдруг возникшим идеям" и все воплощал в жизнь. Очень отзывчивый и трудолюбивый человек, мастер своего дела. Могу без зазрения совести посоветовать его всем, кто хочет качественный ремонт.
Ниже прикрепляю фото, но все равно, невозможно отразить на фотографии, то что в реальности, это надо видеть!
457449457450457451

Flex(31)
01.12.2013, 12:57
Хочу сказать спасибо Валентину - сантехнику и Олегу - сварщику. Которые быстро и качественно установили новый полотенцесушитель, попутно заменив подтекающий участок стояка с горячей водой.
Моя тема про установку:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=197475
К сожалению этих двух мастеров нет на данном форуме, но их отношение к делу, достойно для рекомендаций.
Не сочтите за рекламу, дам ссылку на сайт этих замечательных мастеров:
http://l-santehnik.ru/

ailink
02.12.2013, 10:08
Хочу поблагодарить плиточников Александра (Алекс007 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=188760)) и Романа за отличную работу. Ребята укладывали у нас плитку в ванной и туалете, все очень аккуратно, ровно, красиво, и точно в срок. Мы с мужем остались не просто довольны, а в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! Всем рекомендуем, замечательные мастера!

Kuan79
09.12.2013, 05:22
Благодарность мастеру с форума, ник komsomol (http://www.mastercity.ru/member.php?u=51807)

Объект работ: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=198467

Впечатления от работы: пунктуальность, высокая скорость работы, аккуратность в процессе, знание и соблюдение технологии, умение подстроиться под конкретные запросы клиента, грамотные советы по типу и количеству материалов.

Резюме: мои всяческие рекомендации.

sibert
09.12.2013, 12:32
Великолепная работа комсомольца.
На рынке не было крестиков другого размера?;)

Легенда
09.12.2013, 13:46
p.s. Фото лучше убрать) или ремонт супер бюджетный...

Оля842
09.12.2013, 13:54
Ужас какой то , фото действительно убрать что бы картину благодарности не портить .

Latesora
11.12.2013, 17:08
Добрый вечер! Всем счастливым обладателям малогабаритных однокомнатных "хором" искренне рекомендую Мастера своего дела по установке межкомнатных дверей Александра ( ник - санечка). Ответственный, аккуратный, действительно, Профессионал своего дела. В очень стесненных условиях установил БЕЗУПРЕЧНО две двери и два портала за два дня (работал один). Инструменты у Александра, как уже отмечал один благодарный клиент, - заслуживают отдельного поста, но это, как говорится, уже совсем другая история..

akalj
13.12.2013, 15:22
Хочу поблагодарить мастера -сантехника Евгения (ник- Гидравлик) за переделку нашего санузла! Евгений все делает очень аккуратно, внимателен к мелочам, ответственно подходит к своей работе. Мастер своего дела! Была сделана разводка труб, установлены фильтра, с возможностью их промывки, редукторы, заменена система канализации, смонтирована инсталляция, установлены все смесители и сифоны. Евгений, спасибо Вам!

PodJIgaeFF
17.12.2013, 21:18
АртемАртемов (http://www.mastercity.ru/member.php?u=218803)
Помог с небольшим ремонтом в ванной (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=198536)
Вырезал часть плитки в ванной, развел трубы,установил счетчики и восстановил назад стену.

akalj
20.12.2013, 16:17
:applause:Хочу сказать спасибо, БОЛЬШОЕ СПАСИБО:applause: мастеру Александру (ник Сибиряк http://www.mastercity.ru/member.php?u=90350 ) за нашу красоту в ванной комнате и туалете! Александр выложил плитку, сделал теплый пол, электрику, реечные потолки, встроил люки –невидимки, смонтировал столешницу под врезную раковину и еще много всего. Можно сказать, что сделал ремонт ванны и туалета «под ключ», кроме сантехнических работ. Все работы велись с предельной точностью, т.к. места мало, шаг влево, шаг вправо и уже что-то не влезает. Саша в работе очень аккуратен, делает все с душой и творческим подходом. На любую возникающую проблему предложит вариант решения и причем не один. Он не только профессионал своего дела, но еще и очень приятный человек, легок в общении. Работать с ним одно удовольствие. Смело могу рекомендовать, у него «золотые руки»! Теперь если что (ремонт;)), то только к Александру! СПАСИБО!

Klimyshka
23.12.2013, 15:52
Хотела бы выразить ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Артёму (ник Киржак), за выполненную работу (ремонт кухни), если бы не Артём, я бы часть из того, что он сделал пропустила((((( и это было бы ужасно(((( но он вовремя давал советы, мало того, он за горе электриками которые нам наштробили так что мама не горюй, по мере возможности исправил все. По срокам все было сделано очень быстро, в аккурат когда нам привезли кухню. Так что дальнейший ремонт будем делать только с Артёмом, даже если придется его ждать)))
Кому то может не понравиться, но мы не дизайнёрили ;) да и делали по деньгам.
К сожалению не догадалась сделать фотографии после электриков, это чудо надо было видеть:swoon
Это фотографии уже сделанные после того, как Артём приступил к работе, был расширен проем из гостиной в кухню, заделана дверь ведущая в кухню из коридора, и самое главное это ужасная вытяжка которая находилась черти где:eek:465074465075465076465077
а на этой фотографии благодаря ему у меня вытяжка теперь просто произведение искусства:)
465078
Это фотографии уже с кухней (только поставили), не все еще по мелочи до деланно, но уже радует глаз:)
465079465080

Монитор
26.12.2013, 00:29
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!
В 2012 году было решено сделать ремонт в квартире. Конечно встал вопрос: кому доверить это важное дело? Поиски по знакомым результатов не принесли. Поиск в интернете привел на этот сайт, где и были найдены настоящие Мастера (спасибо Макуте и его благодарности в этом разделе форума, с помощью которой я смог найти Мастеров). Поэтому первая благодарность этому форуму и Макуте!
Ремонт был сделан пока в двух комнатах и на балконе. Объем работ: демонтаж старого пола и обоев/ выравнивание пола, стен и потолка/ вся электрика, провода, розетки, выключатели, точечные светильники в потолке/ возведение потолка из гипсокартона в одной комнате, и выравнивание и покраска потолка в другой/ поклейка обоев/ выкладывание камня на одной стене в комнате/ установка межкомнатных дверей/ укладка ламината/ демонтаж старых радиаторов отопления и установка новых (биметалл)/ и т.д.
За всю эту работу ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ двум братьям Дмитрию и Александру (8-909-954-60-03) Мастерам с большой буквы М. Ребята сами ездят в магазин за материалами (Леруа и привозят чеки для отчетности), выносят строительный мусор ежедневно, могут поехать вместе с Вами в магазин и помогут определиться в выборе (свет, плитка, ламинат и т.п.). Подробная смета, была составлена перед началом ремонта (после осмотра комнат и обсуждения всех пожеланий). И что главное смета не увеличилась ни на 1 копейку в процессе ремонта.
Этим летом было решено заняться балконом, с чем ребята великолепно справились. Отдельная БЛАГОДРНОСТЬ Владимиру Ивановичу (отец Дмитрия и Александра) за великолепный балкон (демонтаж, выравнивание стен и пола, установка потолка, выкладывание всех стен камнем, розетки и свет, и т.д.).
Владимир Иванович, Александр и Дмитрий еще раз Вам огромное Спасибо, Вы настоящие Мастера своего дела, с Вами я 100% уверен в результате всех работ и напоминаю, что остальные комнаты квартиры ждут Вас скорее всего уже в следующем году ;)!

Nataliya109
26.12.2013, 01:21
Выражаю благодарность мастеру по укладке пола Сергею, ник на форуме Г.С.С. 89166383428! Мне устанавливал плинтуса (непростые: шпонированные плоские 95x14.5) и пороги, заглаживал ошибки паркетчиков-раздолбаев (не с мастерсити). Даже паркет, лежащий вкривь и вкось заиграл красиво. Сергей работает один, четко и профессионально. Спасибо ему. Рекомендую.

Nataliya109
26.12.2013, 01:30
Большое человеческое СПАСИБО мастеру Роману romankartsev! Работает с плиткой и мазаикой. Пригласила его на маленький объем (затирка эпоксидкой 8кв.м и укладка 2-х крупных плиток в стене), то есть то, от чего другие отказываются. С задачей справился чисто, быстро, профессионально. Благодарю!!!

Len_ok
27.12.2013, 01:59
Практически приблизился наш ремонт к своему логическому завершению и хотелось бы выразить благодарность за это:
Михаилу FARAON7575 (плитка) – за оперативность, активность и отзывчивость по жизни и в работе.
Любе и Рите РЕМ-БРИГ (обои, малярка) – за качественную работу, отзывчивость и доброжелательность.
Александру и Юрию Алекс+ (паркетная доска) – за четкость, толковость, аккуратность и скорость укладки (в 8.30 в квартиру зашли, в 15.30 покинули, создав законченность образу нашей квартиры)
Константину kostabravo (натяжные потолки) – за профессиональную работу!
Эрику eric (двери) – за качество, легкость и оптимизм!
Одним словом эпитеты сильно расписывать не будем – они будут во многом схожи, так как на этот раз мы работали только с профессионалами! :clapping 
Всем огромное спасибо за то, что посетили нашу квартиру и приложили к ней свою профессиональную руку! :applause: :applause: :applause:
С наступающим новым годом!
Счастья, удачи, здоровья и всестороннеразвитого вам благополучия!!!

Iren
27.12.2013, 15:53
Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за профессиональную работу по ремонту нашей квартиры:

Геннадию Анатольевичу ( interdict) (гипсокартон, двери, полы, сантехнический шкаф и люк в полу) и

Игорю Ивановичу (Игорь Ив.) (штукатурка, малярка, отделка, обои)!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРОФЕССИОНАЛАМ !!!

Они не испугались нашего варианта - ремонт квартиры в очень старом доме!
После их качественной и профессиональной работы, нашу квартиру просто не узнать!!!
Нам очень повезло, что мы встретили таких замечательных людей (умных, порядочных, ответственных)!!!
От всей души поздравляем их с наступающим Новым 2014 годом и желаем им крепкого здоровья, счастья и удачи!!!

466239466230466231 так преобразилась наша комната!
466234466235 такой стала старая печь на кухне!
466232466233 так был спрятан стояк в коридоре!
466238466237466236 такими красивыми стали наши стены и пол!

Такой красивой и современной нашу квартиру мы даже не могли себе представить!
Всех с наступающим Новым годом! Пусть и Вам повезет в новом году!

РЕМ-БРИГ
30.12.2013, 20:58
Len_ok, Спасибо и С новым годом ВАС.

antipst
30.12.2013, 21:02
Iren Диву даюсь дранке на потолке - дом действительно очень старый, этим технологиям много - много лет...
Где территориально, если не секрет ?

Дядя Сёма°
30.12.2013, 23:25
такой стала старая печь на кухне!А положение газовой трубы кто так сделал? Залёт !!!!

avmal
31.12.2013, 19:30
Где территориально, если не секрет ?По всей Москве и Подмосковью такого добра полно. Довоенная постройка.

C2h5-OH
31.12.2013, 20:14
avmal, не задолго до начала прошлого века. или самое начало .. эта постройка.1903-1908 год. дом братьев булочкиных на пятницкой ул.

avmal
31.12.2013, 20:42
не задолго до начала прошлого века. или самое начало .. эта постройка.В Мытищах, в частности, полно таких двухэтажек 30-х годов.

Igor83
02.01.2014, 20:35
Добрый день, имел положительный опыт сотрудничества с бригадой, которая на этом форуме известна под аккаунтом builders, в части укладки плитки (непосредственно работы выполняли: Николай, Александр, если будете писать в личку на аккаунт builders, то пишите на имя Борис).
Работы включали: укладку керамогранита по полу, плитки и мозаики в санузлах. Основные проблемы, которые были выявлены и решены: перепад по полу - 1-12 мм плоскости основания (выровнено клеем), неровность стен в одном санузле - 10 мм (выровнено ротбандом), кривизна плитки в обоих измерениях - 1-3 мм. На мой взгляд работа выполнена хорошо. Цена приемлемая. Фотографии могу предоставить, если кому надо.
PS: да, период работы середина-конец декабря 2013.

Igor83
17.01.2014, 15:47
Добрый день, имел положительный опыт сотрудничества с бригадой, которая на этом форуме известна под аккаунтом builders, в части укладки плитки (непосредственно работы выполняли: Николай, Александр, если будете писать в личку на аккаунт builders, то пишите на имя Борис).
Работы включали: укладку керамогранита по полу, плитки и мозаики в санузлах. Основные проблемы, которые были выявлены и решены: перепад по полу - 1-12 мм плоскости основания (выровнено клеем), неровность стен в одном санузле - 10 мм (выровнено ротбандом), кривизна плитки в обоих измерениях - 1-3 мм. На мой взгляд работа выполнена хорошо. Цена приемлемая. Фотографии могу предоставить, если кому надо.
PS: да, период работы середина-конец декабря 2013.
Хотел бы дополнить, что теже ребята дела и покраску.
Использовались следующие материалы:
1. Керамогранит – atlas concorde Russia frame (honey, полированный)
2. Плитка – kerama-marazzi Винтаж
3. Мозаика - LIYA Mosaic Paint Crystal 8fx4805
4. Клей knauf флизен плюс (у меня керамогранит без подогрева), затирка ceresit ce33 и litochrom 1-6
5. Клей для мозаики LITOACRIL FIX 5 кг, затирка ceresit ce40
6. Краска dulux trade vinyl matt, колеровка: 89yy 38/628, 90yy 07/093, 84yy 87/135 (куплена в магазине на Вернардского, в Леруа и в ОБИ основа более жидкая, по рассказам мастеров).
На картинках ниже результат работы:
Прихожая:
473820
http://img-fotki.yandex.ru/get/9814/218795165.0/0_10c410_c7e6039b_L.jpg
угол стены прихожей:
473821
http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/218795165.0/0_10c411_e8b7112e_L.jpg
Жил комната 1
473822
http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/218795165.0/0_10c412_571fd584_L.jpg
Жил комната 1
473823
http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/218795165.0/0_10c413_1ab48bd4_L.jpg
Угол в жил комнате 1
473824
http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/218795165.0/0_10c414_8e961354_L.jpg
Ванная 1 угол
473825
http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/218795165.0/0_10c415_664572a4_L.jpg
Ванная 1 стена
473826
http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/218795165.0/0_10c416_90fcc5af_L.jpg
Ванная 2 стена пол
473827
http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/218795165.0/0_10c418_e0783af_L.jpg
Ванная 2 потолок
473828
http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/218795165.0/0_10c419_927f505d_L.jpg
Кухня 1
473829
http://img-fotki.yandex.ru/get/9814/218795165.0/0_10c41b_4531ee0e_L.jpg

tchart
26.01.2014, 20:45
Хочу сказать СПАСИБО мастеру Артему (ник Киржак)!
Артем переклеил обои в спальне, заново отштукатурил и покрасил потолок, который через 2 года после ремонта пошел трещинами, доделал электрику (розетки, выключатели, встройки, подсветку, потолочные вентиляторы) и нашел причину (короткое замыкание) выбивания автомата и отключения розеток в спальне, установил недостающую сантехнику, аккуратно заменил часть плитки в ванной, из-под которой постоянно появлялась плесень. Работал Артем в декабре, все сделал быстро (успел до нового года) и качественно, теперь наслаждаюсь новым видом в квартирке. Спасибо большое!

Framework
31.01.2014, 23:43
Так получилось, что я прилично задержался с отзывом, но лучше поздно, чем никогда. К тому же эйфория от ремонта уже прошла и наверное можно говорить об объективной оценке. Изначально решил обойтись без прораба и отказался от идеи ремонта "под ключ" из одних рук - полагаясь на опыт родственников и знакомых, ну и конечно на ресурсы internet. Здесь огромную помощь оказал данный форум - оказалось интересно и полезно знакомиться с мнениями не только мастеров, но и наверное в большей степени, мнениями заказчиков - людей для которых ремонт квартиры это, как минимум, событие. Поэтому в первую очередь я хотел бы поблагодарить всех участников форума - это действительно неоценимая помощь, особенно для начинающих. Я хотел бы выразить свою благодарность мастерам, которые все-таки смогли в полной мере совместить желаемое и возможное. С огромным удовольствием рекомендую бригаду сантехников, старший Женя - ник Zhek@ - любые сложные проблемы решались быстро и как-то незаметно (для меня как заказчика, конечно), двери ставил мастер Эрик - ник - eric - на этом форуме уже упоминалось, что он лучший - уверен что так и есть, батареи - сварщик Олег - ник SanSvar - все сделано настолько аккуратно и грамотно, что это отмечали даже те кто работал позже. Я очень рад, что у меня ремонт делали именно эти мастера - мастера во всех отношениях, однако свою особую признательность я хотел бы выразить мастеру Андрею - ник titan777. Это очень скромный и ответственный человек, который не просто реализовывал наши пожелания на высочайшем профессиональном уровне, но и очень тактично высказывал свои суждения (которые всегда оказывались правильными), давал советы, а во многих случаях и направлял ход работ. Я особенно хочу отметить тщательность и творческий подход, которые проявляются в работе Андрея, и которые заметен даже спустя много времени после ремонта. Спасибо Андрей, этот ремонт - Ваша заслуга - на самом деле надо было выкладывать фотографии всей квартиры....
478501 478500 478502
478503 478504 478505
478506 478507 478508

Zhek@
01.02.2014, 00:52
Framework,спасибо Павел за теплые слова.

def123
13.02.2014, 07:21
Хочу поблагодарить бригаду маляров, которые быстро и качественно сделали работу по оклейке обоев и покраске гипсокартона,
скромно оставив свой телефон на форуме (89099763646 Наталья.)
Без лишних слов о "трудоемкости процесса", пришли и качественно выполнили свою работу. Стоимость работ не низкая,
но они того стоят, настоящие профессионалы.

akalj
20.02.2014, 16:22
Хочу поблагодарить мастера по монтажу дверей Вадима и его напарника Александра (ник vadim d http://www.mastercity.ru/member.php?u=41712)!!! Три двери были установлены качественно, оперативно и супер профессионально!!! А сколько у них с собой проф. оборудования, закачаешься)! Молодцы!!!:applause: Спасибо большое!!!!

Aivengo
26.02.2014, 18:36
Большое спасибо Александру (Сансэй) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=59556, после того как нас кинул и наворотил дел предыдущий "мастер" http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42729&page=15, Александр смог все исправить и сделать ремонт санузла под ключ за адекватные деньги. Александр отличный сантехник и гидравлик, он единственный кто смог сделать так чтоб полотенцесушитель заработал безо всяких врезок, полумесяцев, кранов, что строго запрещено, хотя почти все говорили что это чуть ли не невозможно и ДЭЗовские сантехники до сих пор не понимают почему у них не заработало при заужении аж на 2 диаметра, а после того как Александр нарисовал как и где что им переварить, все заработало без каких либо заужений вообще. При этом, уже после того как ремонт окончился, мы расплатились, у нас было отключение горячей воды и в систему попал воздух, полотенчик заглох, Александр сразу же без вопросов приехал, на свои деньги купил и привез все необходимые материалы и абсолютно бесплатно сделал на случай возникновения подобных непредвиденных проблем в будущем систему принудительного запуска полотенцесушителя, да так чтобы это было доступно даже бабушке, не залезая ни в какие сантехшкафы и не крутя никакие вентили. Александр показал себя как адекватный, грамотный и опытный специалист, приятно иметь с ним дело.

Tiger86
05.03.2014, 15:47
Большое спасибо, Сергею (Горбунов С) за проведенные работы по электрике.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=195857&highlight=89265770549

Никаких проблем в ходе сотрудничесва не возникло. Настоящий мастер. Четкая смета перед проведением работ. Самостоятельно съездил в магазин и купил все необходимое. Большое спасибо за такой подход, за советы и за то что так профессионально отнеслись к делу. За то что проводили беседы с нервными соседями и за то что уладили конфликт с полицией приехавшей по вызову тех же соседей.
У меня теперь новенький автомат и разводка по коридору для будущего ремонта :)

489622

stayer008
10.03.2014, 23:24
Вот хорошо, напомнили про Мастеров с форума.
Мастер под ником Well - настолько хорошо крышу сделали, что я уже и думать про нее забыл:)

Приветствую, как найти мастера с ником Well Надо крышу переделать по тёплому времени, вот и ищу заранее,
пока других отзывов не нашёл по моей теме

Юрий-Электр
10.03.2014, 23:31
как найти мастера с ником Well Попробуйте в личку ему написать http://www.mastercity.ru/member.php?u=18699. только он уже около 2 лет не на форуме.....

TigerM
11.03.2014, 17:17
Framework,
фотографии в максимально возможном разрешении не передают деталей, и если мне что-то примерещилось на первой фотографии, прошу меня простить )
можно вас попросить почему были применены следующие идеи, которые вылились в видимый (или кажущийся мне) результат?
- вдоль стены под раковиной на полу тоненькая полоска плитки - на самом видимом месте
- вдоль ванной полоса в пол-плитки и тонюсенькая виднеющаяся полоска плитки
- короб под раковиной - на вертикальной стенке наверху треть плитки - может проще было короб сделать на треть плитки ниже?
- швы совпадают на коробе под раковиной и полу, но не совпадают на полу и коробе для инсталляции (понимаю, что это из-за мозаики, но может стоило сделать по другому)
- пол у инсталляции - плитка у правого столба ~12 см, у левого - ~2см. (опять же сдвиги из-за мозаики...)
- швы на мозаике и плитке в большинстве случаев не совпадают (или это в порядке вещей при работе с мозаикой?)
- на левом столбе маленькая ступенька, на правом нет - диссонанс
по моему скромному мнению, слишком мудреная архитектура, которая вылилась в сложность обкладывании плиткой
я не плиточник, просто вопросы появились при просмотре ))