PDA

Просмотр полной версии : Выбор унитаза

Страницы : [1] 2 3

Oleg V
06.11.2005, 21:31
Нужен не дорогой унитаз с косым выходом. Что бы не брызгал на... Что бы смывал с первого раза (бывает так, что не смывает). Есть конкретные модели?

Тень Слона
07.11.2005, 10:04
Одна модель есть всего на рынке: Элис (или как-то так). Стоит ~ 2 тыр. Косая полочка, наклонный выход.

ПОС 40
07.11.2005, 10:47
Я купил Cersanit EKO 2000 (Польша) на Калужском рынке (МКАД 41 км) по 4600руб. с полуполочкой и двумя кнопками (полный и половинный слив), две кнопки не нужно, одной хватит т.к. половинный не полностью д-мо и м-чу смывает. Смывает по всей поверхности, но на полуполочке может оставаться небольшое кол-во т.к. при падении цепляет и оставляет след, но зато не брызгает. Есть небольшой недостаток. Неполностью глазурирована крышка и край бочка, прилегающий к крышке, но этого недостатка я уже не замечаю (привык в процессе пользования). Искал долго, но дешего и полностью глазурированный не нашел. Крышка стандартная антисептическая с добавлением серебра. Есть простая, но разница при покупке в комплекте очень маленькая, а отдельно говорят стоит дороже. Крышка практически не царапается. Вот помоему эта модель http://www.faenza.ru/index.php?p=25&id_goods=1940. Для среднестатистической попки пойдет т.к. компакт. Под большую попу маловато будет. P.S. Поверхность вроде нормальная, гладкая не то, что нашего производства с ямками под глазурью.

Кстати здесь по ссылке 3980руб. Может я и ошибся и покупал на рынке за 4200руб., а с доставкой может тоже самое получится.

engineer
07.11.2005, 13:02
Есть ещё 2 подходящие модели до 3 тыр:
1) Swell Bali
2) Artex Forma 333 (продаётся в Быстроскладе)

С уважением, Сергей

Oleg V
08.11.2005, 12:58
Спасибо весм за ответы

Minx
19.11.2005, 22:26
покупал в ОБИ ,Называется GRAMPUS.писал ЕЩЁ В СТАРОМ ФОРУМЕ ПРО ЕНТО.сТОИТ ОН 1499 РУБЛЕЙ И СДЕЛАН В иСПАНИИ.Честно скажу всё же он для зада маловат,и иногда смывает не сразу бумагу всю!А так вообщем нормальный,только всё же когда покупаешьт надо всё же вскрывать,а то в крышке бачка был брак в литье,раковина!У ЭТОГО гРАМПУСА есть подороже модель на 300 рублей,но она и по размеру для задницы больше ,он этот унитаз ,я думаю удобней для использования.Я его не взял потому что у него немного другой бачок и по высоте он больше ,мне не подходило т.к. у меня сзади встроенный шкаф!

sharapova
20.11.2005, 20:06
Swell не берите, у нас большая раковина- мыть по два раза на день приходится-хотя выидимых дефектов нет. А унитаз друзья взяли керамин- довольны безумно. А мне мощность смыва нравится ( двухкнопочный)

such
13.03.2006, 22:05
На что надо обратить внимание при покупке? В магазине за такую сумму (4000р.) есть Россия,Китай, Чехия ,Польша и даже Италия ,кто-что посоветует?

Сам-Себе-Мастер
14.03.2006, 10:28
Недавно занимался этой проблемой. За эту сумму ничего приличного не видкл, купил "Густавсберг" за 6,5.

Sceptic
14.03.2006, 10:41
Летом брал Cersanit Eco2000 за 4.5 на мой взгляд вполне себе нормальный унитаз.

Единственное неудобство - брал я их 2 шт. с небольшим интервалом, один оказался с одинарной кнопкой, другой - с двойной. Так вот у того, который с одинарной, бачок похоже не полностью заполняется и воды не всегда хватает. Думаю, что это должно регулироваться, но все руки никак не дойдут....

Сам-Себе-Мастер
14.03.2006, 11:28
Это европейцы воду экономят. В Густавсберге та-же история была. Пришлось лезть регулировать

such
15.03.2006, 21:59
На что надо обратить внимание?
В магазинах большой выбор :русские,польские ,чешские и даже итальянские-голова кругом :(

weiss
16.03.2006, 07:46
чтобы слив в канализацию был под нужным углом
и чтобы вам нравился

!A_n_d_y!
16.03.2006, 08:06
И еще -ремонтопригодность спускной арматуры (доступность на рынке) Если сиденье еще можно подобрать, то с арматурой могут быть проблемы

tarle
21.03.2006, 13:33
На что надо обратить внимание?
В магазинах большой выбор :русские,польские ,чешские и даже итальянские-голова кругом :( Меня полностью устраивает качество сантека (santek). Брал горшок "бореаль" -- около 3 тыр. Если места и денего больше берите "сенатор" -- на работе такие стоят уже три года и весь завод в них гадит... ;)

Если остановитесь на этой фирме, то при покупке плюньте в лицо хоты бы продавцу (до представителей фирмы ясное дело не доплюнуть) -- скажите что от меня. ;) Сейчас объясню почему. Дело в том, что у них унитаз поставляется "в сборе". Ну типа чтобы кастомеру не разбираться с арматурой и с креплением бачка. Как минимум приходится подтягивать все резьбовые соединения после установки, как максимум -- разбирать. (мне например чтобы подключить воду к бачку -- у них нижняя подводка -- пришлось снять для начала бачок) ;)

TeRaos
21.03.2006, 15:41
IDO из серий предыдущих лет вполне можно найти за 4000-4500р.

sss
17.04.2006, 13:37
Уважаемые ЗНАТОКИ! Помогите советом - необходим унитаз чтобы не брызгал в процессе дефекации.
Если знаете модель - поделитесь опытом...

ditter
17.04.2006, 14:11
перерыл кучу форумов . обсуждение проблемы есть даже на удафф.ком :)
в итоге купил российский. без пресловутой полочки но с пологим задним скосом.
ходовые испытния показали отличные результаты:)

Artsan
17.04.2006, 14:18
2ditter а какой марки (завода) если не секрет.

sss
17.04.2006, 14:19
Спасибо! А после процесса задний скос сильно пачкается?

Berg
17.04.2006, 14:34
Предлагаю ходить по знакомым - проверять экспериментально брызгает или нет. После удачного эксперимента покупаешь такую же модель. Вот и все.
Для успеха эксперимента запаситесь пургеном.:)

Artsan
17.04.2006, 17:59
Если бы так все просто, где столько знакомых жадных до эксперимента найти :-)...

SerTol
17.04.2006, 18:40
себе ставил Джику Балтик, ОК, хотя и от центровки пятой точки тоже кое-что зависит :). В отличие от других унитазов, бумага внизу не требуется

mar6565
17.04.2006, 21:41
Gustavsberg тоже рулит, но цена кусается http://www.bath65.ru/info.php?id_type=7&id=482

Андрей, Кунцево
17.04.2006, 21:53
хотя и от центровки пятой точки тоже кое-что зависит Может, лазерный прицел поставить?.. Самый дешёвый получиться из лазерной указки. Но, пристрелка всё равно понадобится...

Archibald
17.04.2006, 23:26
2Berg Вот и все.

Нет, не всё :-)
О результатах писАть здесь!

Stani
18.04.2006, 10:01
Слышал, что лучшие российские - Самарские.

Sysoper
18.04.2006, 10:19
На этом форуме когда то давно предложили защиту от брызг таким образом: Перед тем как туда чего нибудь бросить, нужно предварительно в воду бросить кусок туалетной бумаги, и никаких брызг. Сам пробывал пару раз и правда помогает -:)

ditter
18.04.2006, 10:31
марку сказать не могу, брал последний с витрины, упаковка не родная :(
крышка пластиковая жесткая. верхняя крышка бачка выступает над остальным бачком. выпуск у него косой, на старую чугунину стал без извратов.
качеством поверхности и чистотой после того как, вполне доволен :)

Пацак+
18.04.2006, 10:34
Блин, да полно их в продаже разных производителей... надо только до магазина дойти и выбрать по своему бюджету...

parsjukin
18.04.2006, 10:39
В самом деле - если уже в курсе проблем - брызги, то лучше чем самому выбрать в магазине - и не заморачиваться....Моделей - куча..Главное - чтобы отверстие в унитазе было смещено чуть вперёд..и с песней!!!!

Berg
18.04.2006, 13:06
Сам пробывал пару раз и правда помогает -:)
За два раза успешность "бомбометания" не оценить, тут раз на раз не приходится. :) Наличие брызг зависит от формы, веса, скорости полета "бомб". Может еще и от бумаги, которую туда кидаешь, тоже зависит, т.к. иногда она намокает и сильно размягчается и ... совершенно не спасает. Мне кажется, что удачную модель можно определить только опытным путем после серии испытаний, а не после пары раз...:)

scorpy
23.04.2006, 06:05
По своему длительному опыту использования 2-х унитазов Jika Baltic и белорусского Керамина с 2-м сливом, могу точно сказать, что у Jika всплеск однозначно меньше, но есть. Так что ни один современный унитаз, включая даже супер пупер немецкие, был в Германии 2 недели, пользовался, тоже всплеск есть, не заменят старого тарельчатого друга. Очень скучаю по нему. Могу сказать только одно, если у Вас есть кое-какие проблемы с дефекацией, так сказать, и вы как и я бомбите мелким калибром, то после каждого выстрела, нужно подкладывать бумагу имейте в виду. В общем, мой Вам дружеский совет, если не гонитесь за престижем и стилем, ставте тарельчатого друга опять и не будет Вам никаких проблем.

Kvost
23.04.2006, 06:54
Перед тем как туда чего нибудь бросить, нужно предварительно в воду бросить кусок туалетной бумаги, и никаких брызг. Сам пробывал пару раз и правда помогает - Иногда бывает так, что войдя домой стремглав несешься к белому другу (попутно не навалить бы в штаны). Тут уже не до бумажки:)

ЗЫ. По теме: Густавсберг рулит.

Remont_Forever
01.05.2006, 19:00
Весьма широко вопрос обсуждался на старом форуме:
http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/109110.shtml
http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/107602.shtml
http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/108005.shtml
http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/116827.shtml

и самая подходящая тема -
http://www.mastercity.ru/ubb_new/search_view.php?show_id=100745
но сейчас почему-то она не читается

lobanov
02.05.2006, 16:50
http://www.armada-skit.ru/html/santek/boreal_b.jpg
http://www.armada-skit.ru/html/santek/boreal_b.jpg
и цены весьма отечественные

Farrier.
02.05.2006, 17:22
2 lobanov: Ровно на одно сообщение выше Remont_Forever уже приводил ссылку (http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/109110.shtml). По ней - см. сообщение от котярик 24 марта 2004 - куча "добрых" слов по поводу Сантека.

va
02.05.2006, 19:45
Польские есть, не брызгающиеся.
Сам смотрел на рынке. Остальные с дырой по средине. Так они в любом случае брызгаются.
Польские на Каширском рынке были.

андрей_бел
24.05.2006, 12:24
Люди! Помогите в выборе унитаза-компакта по цене не выше 4000 тыс.р.
Единственное обязательное условие - выпуск должен быть косым.
Среди увиденных в магазинах:
Santek Бриз, Sanart Object, Gelion Rock.
(Еще были Самара, Беларусь, Воротынск - но мне их не советовали)
Купить надо не позднее завтра.
Пожалуйста, выше мнение. Заранее благодарен.

mmasco
25.05.2006, 01:03
Чешские, Jika Lyra например (~2500-3000). Только обязательно установите на входе фильтр грубой очистки иначе ее клапан моментального перекрытия воды засреться за полгода. Кстати по этой причине вас могут отговаривать от покупки сантехники Jika, типа ломаются быстро. На самом деле ломаться в ней абсолютно нечему, но в клапане отсечки (за их работу мне Jika и нравится - бачек моментально наполняется и также моментально перекрывается вода) очень маленькое перепускное отверстие между камерами (~1мм) и любая крупная песчинка или кусок ржавчины из водопроводной трубы может его закупорить. Весь "ремонт" сводится к удалению дерьма из клапана, и установке фильтра, если вы его конечно не поставили заранее. В этом случае "ремонт через полгода" не понадобиться. :)

Джордж
03.06.2006, 19:07
Господа! Помогите с выбором - купить унитаз Vidima Sirius или Cersanit Eko 2000? По размерам и дизайну устраивает и один, и другой. Критерий выбора - удобство и надежность в эксплуатации.
Поюзал инет - нашел пару сообщений о протечках и одного и другого, все остальные пользователи довльны. Так и не смог пока определиться: какой из них выбрать? Ваше мнение? Может, есть негативный/позитивный личный опыт или опыт знакомых по эксплуатации данных моделей?

Boriss_K
04.06.2006, 14:36
Поставил себе недавно Cersanit Eko 2000 3/6 л. Очень доволен, сидеть удобно, практически не плескает, хорошо смывает. Заводскую настройку смывного бачка пришлось подрегулировать, набирал мало воды, регулируется очень просто, есть инструкция на русском. Очень нравится дизайн.

Джордж
04.06.2006, 19:46
Boriss_K Скажите, а Cersanit Eko 2000 с двухсистемной системой слива (3/6л) только одной модификации встречается? А то я читал что-то про разную систему подачи воды (верхняя/нижняя)... Тот же вопрос про Vidima Sirius.

Santehnik
04.06.2006, 20:54
Поставил себе недавно Cersanit Eko 2000 3/6 л. Очень доволен, сидеть удобно, практически не плескает, хорошо смывает. Заводскую настройку смывного бачка пришлось подрегулировать, набирал мало воды, регулируется очень просто, есть инструкция на русском. Очень нравится дизайн. Полностью согласен и цена приятная.

Nastran
05.06.2006, 12:40
У меня тоже Cersanit Eko 2000 3/6 л. Тоже кажеться что воды мало набирает. Не всегда справляется со смывом.
Когда купили недосмотрели внутри царапину именно там куда все падает. Пока кроде нормально, но не знаю чем выльется это дело.
Честно говоря мне не нравится этот унитаз из-за малого бака и задней стенкой постоянно пачкающейся. Ершом приходится работать регулярно. Старый чешский еще унитаз мне нравился больше. Хоть там и все плескалось, но все смывалось и не пачкалось.
В следующий раз присматрюсь более детально к унитазам перед покупкой.

Джордж
05.06.2006, 20:18
А есть счастливые (или несчастные :) ) обладатели Vidima Sirius?

Kvost
05.06.2006, 21:46
Из моего опыта "сиживания" на унитазах различных производителей, лучшие горшки (по соотношению качество-цена) делают скандинавы.

baloo
05.06.2006, 23:09
2Kvost У меня знакомый - по моему совету, основанному на форумах - купил идо за 5-6 тысяч.
Та дыра, куда устремляется поток... иголкой по ней водит - раковины...микрощели... (глазом почти не видно) по всем другим частям водит - всё ок, не зацепляется иголка.
Это брак или фича такая? :-)

Джордж
06.06.2006, 23:31
Из моего опыта "сиживания" на унитазах различных производителей, лучшие горшки (по соотношению качество-цена) делают скандинавы.
А у болгар и поляков что не так с качеством?

Юбер
07.06.2006, 09:01
2 baloo Ваш знакомый - извращенец какой-то.
Он не пробовал иголкой проводить по ванне, раковине и т.п. ?
Имею Идо Треви - доволен, как слон, особенно после неудачных опытов с китайско-польскими толчками. В мыслях даже не было рассматривать унитаз под микроскопом.

Джордж
07.06.2006, 23:20
Юбер А что с польскими не так-то?! Какой был опыт?

baloo
08.06.2006, 00:31
2Юбер Нет, он не извращенец.
Просто ему показалось, что некое подобие царапин(-ы) идёт по смыву туда, вниз.
Он уже не мальчик, видит не очень.
Взял иголку и сделал этот опыт.
Повторять его описание не буду, смотрите выше.

Если у Вас всё ОК - значит ли это, что и у всех остальных также?
Формальную логику Вы изучали?
Мне нужен ответ по существу вопроса только.
Удач в унитазных делах довольному, как слон! :-)

Юбер
08.06.2006, 12:16
2 baloo А я за других не отвечаю, я ответил за себя.
А по существу вопроса - конечно, брак. Даже спрашивать не стоило.

2 Джордж Соединение бачка и толчка текло постоянно, что ни делали. То ли манжета бракованная, то ли сам бачок или толчок. Плюнул - выкинул нах.

Джордж
10.06.2006, 21:57
Поговорив с продавцами на строит.рынке (в нескольких точках; спрашивал так, что врать смысла не было), констатирую их мнение: Cersanit Eko 2000 лучше и надежнее Vidima Sirius (лучше арматура, качественнее сделан, и т.д.) + еще говорят, что Vidima Sirius "брызгается" (в интимный момент :) ), а Cersanit Eko 2000 - нет.
Эти выводы справедливы?

Nastran
13.06.2006, 14:04
Cersanit Eko 2000 - нет.не брызгается, потомучто то что вылетает из интимного места падает на заднюю стенку унитаза. Сразу покупайте с 10-к ершей.
От унитаза не отговариваю, у самого такой, как говорится - факты в лицо.

Джордж
13.06.2006, 22:59
Nastran Но это ведь лучше, чем фонтан брызг, пардон, орошающий нечистотами ваш зад? :)

baloo
14.06.2006, 00:49
Не поймите неправильно. Продолжаю.
Сходил человек с иголкой в магазин, проверил разные толчки.
На всех, что дешевле 7-8 тысяч (или 6-7?) - раковины там, где "труба", куда всё уходит. :-)
Проверьте у себя! :-)

Nastran
14.06.2006, 11:23
Но это ведь лучше, чем фонтан брызг, пардон, орошающий нечистотами ваш зад? Не знаю, не знаю. У моих родителей в доме стоит унитаз, хоть и древний, но импортный и ничего не брызгает. Эти ничестоты, как бы заныривают сами в воду и не брызгаются. Иногда бывает конечно, если сильно постараться :-). Но мне такой тубзик больше по душе. Жаль таких не выпускают.

ангелурчик
07.12.2006, 09:23
уважаемые форумчане!
а кто-нибудь имел в эксплуатации вот такой горшок:
http://www.ism-trade.ru/webdb_handler.1793.html
можно сказать что-нибудь об этой фирме, выпускающей сан. керамику?

ангелурчик
07.12.2006, 14:09
неужели никто ничегошеньки не знает? :(

AMA
10.10.2007, 15:42
Неделю назад купил Сантек, как временный вариант. Ранее читал о них не сильно хорошие отзывы - типа кривые. Думал, что сейчас с качеством все ОК. Оказалось, что как они были кривые, так и остались. Основание абсолютно ровное, а верх горшка за 35 см ширины уходит вниз на 1 см.

kurganov
10.10.2007, 16:55
2such Кировский фаянс. Модель "Триумф". Исключительно всё ровно. Всё в комплекте: бачок с арматурой, сиденье с крышкой. Цена январь 2007 - 2850 руб. Рекомендую.

Мирумир
04.01.2008, 20:26
Тема щипитильная,поэтому хочется семь раз отмерить и один раз отрезать,чтобы потом всю жизнь не было мучительно больно(мокро),когда ходишь в туалет,простите,по большому.:)
Нужен унитаз,такой,чтобы во время действа,попа оставалась сухой.:o Просто большинство нынешних моделей унитазов в этом смысле меня не устраивают,всегда брызгаются во время падения бывшей еды.:)
Рад буду помощи при выборе,обладателей "сухих" унитазов.Можно конечно и советский с полочкой купить,но уж больно он страшный.:)

PVA78
05.01.2008, 19:51
Мирумир Я конечно не знаю из какой ценовой категории вы хотите приобрести унитаз. Если из дешевых, то 3 недели назад поставил себе унитаз пр-во г. Старый Оскол (модель ARDO), без полки. При падении твердых отходов водой не брызгает. Круговой смыв, нижняя подводка воды (правда бачок еще не ставил, т.к. после праздников предстаит замена стояков ХВС и ГВС с долбежкой перекрытий сверху и снизу).
Народ, населяющий квартиру доволен.

Мирумир
05.01.2008, 22:15
2PVA78 Спасибо за отзыв!Посмотрю на рынке,может найду.Хотя,без полочки и чтоб не брызгал...Впервые такое слышу.Были бы в магазинах примерочные комнаты,что ли,как в магазинах одежды.:)

FINN-UGR
05.01.2008, 22:24
Были бы в магазинах примерочные комнаты,Так это надо неделю по крупному не ходить, чтобы кажный унитаз проверить на всплеск, на обратную волну :cool: :eek: , да но зато как бы оживилась бы торговля в таких местах :a ...новые запахи, новые ни с чем не сравнимые очучения :D ...как этого нам не хватает этого в эти напряжённо-салатные празники! :cool: :eek: :net:

PVA78
05.01.2008, 23:41
Мирумир Отличить унитаз без полки, который брызгает от того, который не брызгает ИМХО очень просто. У не брызгающего отверстие размещено ближе к передней части унитаза (Твердые отходы плавно сползают по поверхности унитаза в воду. Как побочный эффект приходится иногда поработать ершиком.), а у брызгающего отверстие смещено к задней части унитаза (Твердые отходы падают в воду. Ершиком работать не надо. Зато мокрая жопа.)

superstasik
06.01.2008, 00:18
Поражает нежелание наших людей подмывацца спустя 0,01 сек. после дефекации. )))))

Сам я тоже из наших, неделю назад купил в ОБИ "унитаз без эффекта бидэ" и без полочки (правда, не испытывал еще, прогноз по замерам и урокам анатомии))) ).
Называется IDEAL STANDART ECO (болгария, 4500 руб, с двухрежимным сливом) - у него колодец с водой близко к ногам, бывшая еда падает на горку и едет в воду )).
IDEAL STANDART без ECO - совсем другой унитаз, с бидэ по полной программе ))).

В Леруа Мерлене есть 2 польских унитаза - один с полкой как у наших, второй с горкой, стоят по 3500, я покупал с полкой в другую квартиру - вроде ничего, работает и симпатичный.

Мирумир
06.01.2008, 11:22
2superstasik Ждем результатов испытания нового унитаза!:)

superstasik
06.01.2008, 13:42
А чего там испытывать - сейчас промоделируем!
Главное - понять положение стартовой точки во время восседания, затем можно залить воды до уровня пока она не польется через выпуск и бросать салат ложкой из предполагаемой точки старта строго вниз согласно закону Ньютона.

Я бы даже все это проделал, если бы не былл уверен в успехе.
Не один день ходил в ОБИ вокруг да около с рулеткой.
В первый раз их не было - только образец, опрос продавцов показал, что я не первый, кто интересуется подобной темой.
Купил только во второй приезд.
Замеры образца в магазине показали, что попасть в воду, сидя на этом унитазе в нормальной позе нереально, поэтому я его и купил.

Испытывать унитаз в реале буду когда установлю его, а устанавливать буду, когда плитку положу, а положу после стяжки, а стяжку положу, когда гидроизоляцию сделаю, а гидроизоляцию сделаю когда старые полы с плиткой и гидроизоляцией раздолбаю. ))))))))
Так что нескоро.

Юбер
06.01.2008, 14:42
Идо Треви.
Он к тому же самый короткий:)

Мирумир
06.01.2008, 20:44
2superstasik Да уж,длинный путь к установке унитаза.:)
Сегодня видел Идеал Стандарт Эко.Да,склон есть и отверстие ближе к передней части,всплеска не должно быть.

Рома
06.01.2008, 20:56
Не рекомендую те что по стенке. Запах будет стоять и ершиком махать придется чаще.
У меня чешский Порта без полочки - не брызжет. Но сейчас таких в продаже не вижу.

Мирумир
08.01.2008, 13:15
Решил остановить выбор на унитазе с полочкой.Пока нашел только польский.Посоветуйте ещё модели с полкой,если знаете.

hifi
08.01.2008, 19:21
бывшая еда падает на горку и едет в воду )).взбугогатнул)))))

Hobbit
22.01.2008, 17:03
Сам я тоже из наших, неделю назад купил в ОБИ "унитаз без эффекта бидэ" и без полочки (правда, не испытывал еще, прогноз по замерам и урокам анатомии))) ).
Называется IDEAL STANDART ECO (болгария, 4500 руб, с двухрежимным сливом) - у него колодец с водой близко к ногам, бывшая еда падает на горку и едет в воду )).Купил месяц назад точно такой же унитаз в том же магазине. К сожалению испытания в тяжелом режиме проходили неполноценно, так как ещё не приделал сидушку. Но отсутствие брызг подтверждаю:)

dimaspb
06.02.2008, 12:22
Я конечно не знаю из какой ценовой категории вы хотите приобрести унитаз. Если из дешевых, то 3 недели назад поставил себе унитаз пр-во г. Старый Оскол (модель ARDO), без полки. При падении твердых отходов водой не брызгает. Круговой смыв, нижняя подводка воды Недавно также искал унитаз чтоб с косым выходом и дырка куда вода уходит не под попой. Обегал кучу магазинов (в Питере) в том числе и крупных (был в шоке - в питере нормального горшка не купить!): импортные все с горизотальным выпуском и дыркой под попой, наших была только пара подходящих моделей, но каких-то дешевых и убогих. Потом в небольшом магазинчике нашел аналогичный вышеуказанному девайсу - г. Старый Оскол (модель кажется DORA или DORО), с горкой, круговой смыв, нижняя подводка воды, пластиковая чешская фурнитура, за 3400р, понял что ни чего лучше уже не найти, купил и в принципе доволен. Сначало не очень сильно смывал, но поставил регулировку в бачке на максимальную заполняемость и стало нормально. Видимо по моим критериям (косой выпуск + горка) что-то лучше практически не найти. Пока весьма доволен.

Волдырь
06.02.2008, 17:20
Это про бывшую еду..... а есть ещё бывшее питьё. Тут всё с точностью до наоборот. - при наличии отверстия ближе к передней части, струя попадает на склон под прямым углом и разбрызгивается перпендикулярно плоскости склона с углом отлёта градусов 30. Для наглядности направьте сверло по металлу на склон, как струю - и угол заточки покажет вам куда полетят брызги - разлёт см 25-30. То есть брызги попадают на откинутую крышку, края и даже на стены. Это всё актуально для мальчиков. Так что только с полкой или отверстием глубоко по центру- альтернативы нет. Я исходил из соображений сухой задницы, а налетел на мокрые стены....... Вот так то.

dimaspb
07.02.2008, 10:22
Я исходил из соображений сухой задницы, а налетел на мокрые стеныИмхо, сухая задница намного лучше, чем мокрые стены. Хотя на своем девайсе я ни каких брыг в разные стороны не наблюдал :). Так что горка рулит!

Волдырь
08.02.2008, 05:40
Ну может всё зависит от напора - так сказать, от упругости стуи. ;-) Это понятно про предпочтительность сухой задницы, особенно если есть кому мыть постоянно унитаз и стены. Мне этим заниматься некогда, да и не хочется лишний раз. Я уже, стыдно сказать, начал ЭТО делать, как девочка.

Badger
08.02.2008, 08:11
Не удержусь и отпишусь в этой теме :). Меня тоже долго мучили сомнения в выборе белого друга. Действительно, тестируя некоторые унитазы у друзей, в гостиницах и других местах, я иногда получал неприятный холодный душ. Я начал искать унитаз по типу советского, с полочкой. Выбор оказался ужасно скуден, а среди, интересующих меня, подвесных моделей вообще никакой. Потом на работе у нас сменили унитаз на импортный вариант с полуполкой, который тут многие советуют. По серьезному я его не проверял :), а вот понарошку туда ходить просто неприятно. Брызги летят во все стороны. И это отмечено не только мной, а всей мужской половиной конторы. Скрепя сердцем, мысленно готовый к позорной :) для мужчины участи
Я уже, стыдно сказать, начал ЭТО делать, как девочка и уступая требованиям жены и тещи, я заказал себе унитаз Laufen Pro http://www.laufen.co.at/servlet/portal?codpage=productdetail&productid=820951&designline=01A1&sesid=1938782817810&ppais=AT&planguage=DE, но его не оказалось в наличии. Что не делает бог - все к лучшему. Тогда я, очевидно направляемый его рукой :), остановил свой выбор на унитазе Hatria Daytime http://www.hatria.com/web/dettaglioArticolo_en.do?id=9. И, о чудо! Никаких брызг в любом режиме эксплуатации! Я доволен. Жена с тещей довольны. Попки у всех сухие.
Сейчас, глядя на разные унитазы, я кажется понял в чем причина. Важна высота падения. Она должна быть, по возможности, минимальной. Выбирая себе унитаз, просто измерьте ее линейкой.

Мирумир
19.06.2008, 15:37
Возвращаюсь к вопросу о небрызгающем унитазе.:)
На сегодня кто какие модели посоветует?
Присматриваюсь к Gustavsberg Nordic 2310 или Ideal Standard Ecco.
Как они,брызгаются?

Митя
19.06.2008, 22:05
Gustavsberg Nordic - да..........................

Мирумир
20.06.2008, 09:04
2Митя Да-что? Как понимать Ваше многоточие? :)
У Вас именно эта модель,2310?Можно чуть подробнее?

dinamit007
21.06.2008, 00:58
У меня hybner. Проблем нет, кроме сложности оттирания по причине отсутствия ёршика :)

BorisM
21.06.2008, 16:57
Возвращаюсь к вопросу о небрызгающем унитазе.
На сегодня кто какие модели посоветует?
Ещё Ideal Standard Oceane не брызгает , стоит в районе 4800-5200р.
Сам пользую такой, правда в "укороченной" модификации Junior, (хотя в чём его джунерность не очень понятно, вполне себе стандартный унитаз)

Митя
21.06.2008, 19:30
Gustavsberg Nordic...
Бульки - всегда, капельки мощной мужской ( и не очень) струйки летят по сторонам и оседают на откинутой крышке...

Мирумир
21.06.2008, 21:12
2Митя
2BorisM
2dinamit007

Спасибо!

Митя
21.06.2008, 21:48
Да чё там!

Мирумир
21.06.2008, 21:51
Получается,что если хочешь унитаз без брызг,то покупай только с полноценной полочкой?

darkstar
23.06.2008, 11:01
Мирумир В общем - да! Эта полочка и сделана для того, чтобы исключить брызги. И придуман он был отнюдь не в СССР, а много раньше. Еще в царской россии закупали такие унитазы у итальянской фирмы Unitas, за что и были "переименованы" из ватерклозетов. А конический унитаз сделали специально для "малоимущих", с целью экономии воды. Конические унитазы с "антивсплеском" отличаются от прочих очень низким уровнем воды (ниже сливной горловины), поэтому и брызг почти не дают. Однако основная чаша при этом остается сухой и следовательно постоянно пачкается. Унитаз же с полочкой помимо отсутствия брызг еще и более гигиеничный, т.к. полочка всегда влажная и к ней меньше прилипает г..., т.е. грязи. Это наиболее престижные модели.
Кстати, есть еще одна конструкция унитазов, но ее пока не удается найти в Москве. Это унитазы с сифонным сливом, их еще называют американскими. Там вода заполняет чашу почти целиком и "высота полета" получается очень небольшая, отсутствие брызг полностью гарантировано. Такой унитаз даже гигиеничнее унитаза с полочкой, т.к. при спуске вода в чашу из бачка не поступает, а просто уходит в слив. Поэтому и брызг нет. А в унитазах с полочкой в момент спуска появляются брызги и они попадают снизу на ободок унитаза. Чтобы он выглядел всегда чистым, нужно часто мыть унитаз. А вот сифонный унитаз долгое время остается стерильно чистым.

Мирумир
23.06.2008, 11:38
2darkstar Тогда возникает вопрос.Если с полочкой лучше,чем без неё,почему зарубежные модели практически все без полочки?Неужели они себя так не любят?))

darkstar
23.06.2008, 12:06
2Мирумир Нет, себя они любят. Это мы себя не любим, поэтому и заказываем у них унитазы без полочки. Мода такая - "как заграницей", которая значительно раньше нас столкнулась с проблемой расхода воды. Из унитазов с полочкой у нас на рынках представлены лишь самые прозаические фирмы, т.к. хорошие унитазы имеют цену слишком высокую. Посмотрите хотя бы на Виллерой.
P.S. А я вот не могу найти сифонный унитаз. Говорят, что такие возят только на заказ. Но при этом не говорят, какие модели имеют такой слив. В интернете же никаких описаний нет.

Мирумир
23.06.2008, 12:15
2darkstar С другой стороны люди,пользующие утитазы Gustavsberg Nordic 2310 и Ideal Standard Ecco утверждают,что после действа все сухо,как в той рекламе.))

darkstar
23.06.2008, 13:19
2Мирумир Никто не спорит, что не бывает конических унитазов без брызг. Но зачем нужно заниматься эксперимантами, если уже больше 100 лет существует беспроигрышный вариант?

So-Hm
07.11.2008, 20:57
Имхо, сухая задница намного лучше, чем мокрые стены. Хотя на своем девайсе я ни каких брыг в разные стороны не наблюдал . Так что горка рулит!
Тоже так посчитал и выбрал благодаря форуму Ideal Standard Ecco New W903401 с микролифтом. Действительно сухой, против мокрых стен работает точный прицел в сливное отверстие:)

Prok12
07.11.2008, 21:25
Из унитазов с полочкой у нас на рынках представлены лишь самые прозаические фирмы, т.к. хорошие унитазы имеют цену слишком высокую. Посмотрите хотя бы на ВиллеройДа бросьте вы! У Laufen ОЧЕНЬ много моделей с полочкой. http://www.laufen.co.uk/servlet/portal?codpage=productsresult&planguage=EN&ppais=UK&sesid=-1&tipo=2&dlvalue=-1&psgvalue=0002&dltxt=Design+Line&psgtxt=TOILETS+AND+BIDETS&radio_ch=&designline=-1&productsg=0002 По ТОЙ же цене. Позиционируются, как унитазы для медицинских целей: своё Г... разглядывать...

azus6
08.11.2008, 19:19
Унитазы с полочкой-однозначно НЕТ. Меня меньше всего волнует брызги в унитазах. У родителей унитаз без полочки---все летит на УРА ,и всегда чисто. Брызг нету.Отверстие смещено,как уже сказано-к задней стенке.

У меня же,унитаз увы ,с полочкой. И я использую одну особенность-----вы никогда не пробывали смывать,пока еще летит? Вода сразу подхватывает и все чисто. И запаха нет.

bata-zhanna
09.11.2008, 22:36
Есть ли обладатели унитазаCersanit Eko 2000(Польша)?Я слышала что хороший,с антивсплеском и стоимостью до 6000руб.Есть фото.Хотелось бы ещё отзывов,т.к. тоже перед выбором. Спасибо!

Палецкий
10.11.2008, 02:52
Есть ли обладатели унитаза Cersanit ... это нормальные унитазы средней ценовой категории

bata-zhanna
10.11.2008, 03:48
Хотелось бы уточнить - плюхают ли они при падении туда"чего-нибудь"?Ценовая категория устраивает в пределах 8000 руб,может ещё что подскажите.Спасибо.

Палецкий
10.11.2008, 18:53
плюхают ли они при падении туда"чего-нибудь"? У Церсанита где-то десяток моделей унитазов разных по форме. Подберите модельку под свою комплекцию, поанализируйте, прикиньте че к чему, как "чего-нибудь" будет себя вести ..это не сложно :)

raniesta
22.02.2009, 15:55
Выбор унитаза - Ideal Standart Eco или Ido Trevi

Здравствуйте! Помогите выбрать один из вышеназванных унитазов.
Волнуют три параметра:
1. Отсутствие "фонтанирования" при падении твердых отстатков пищи.
2. Хороший слив - надо, чтобы оное однозначно тонуло, а не барахталась в волнах :o
3. Необходимость работы ершиком.
Изучила все, что писалось ранее, остановилась на этих двух, теперь надо выбрать. На сколько эти унитазы отвечают заданным критериям? И действительно ли Trevi на столько лучше, на сколько дороже стоит? Владельцы, отзовитесь, пожалуйста! :)

MIB
22.02.2009, 16:33
а вы пробовали на них (и других номинантах) посидеть? обычно унитазы так выбирают.
А то как-то эти три критерия очень вторичны, на мой взгляд.
1. фонтанирование это скорее вопрос с какой высоты идет бомбардировка
2. зависит от фракций, их состава
3. см.2.

raniesta
24.02.2009, 11:50
Я же не диван покупаю :D. Там засиживаться не к чему, как говорится, сделал дело - гуляй смело :D.
Меня интересует именно функциональность, поскольку уже достаточно натерпелась с этими вещами.

VLD-2009
24.02.2009, 12:18
Месяц назад поставил Ideal Standart - зад сухой, но ершик применять надо

KuZia495
24.02.2009, 12:32
Ершик нужен практически на любых сортирах.

По теме. Унитазы схожи. Оба с двойным режимом (Ido настроен на 2.5/4л, но может регулироваться на 3/6л; Ideal Ecco - 3/6л). Подвод одинаков - снизу. Резба, кажись (нужно проверить доп.) - тоже.
Конструкция "очка" - тоже... "прорубь". Полки нет, соответственно - плюхание, но с бОльшей вероятностью - без ершика.

Вопрос дизайна, стоимости и эксплуатационных характеристик (обслуживания клапана, картриджа).

raniesta
24.02.2009, 18:42
Вопрос дизайна, стоимости и эксплуатационных характеристик (обслуживания клапана, картриджа).А можно поподробне насчет обслуживания клапанов и картриджей? Это для меня тема новая, так что простите, если вопрос глупый.

Месяц назад поставил Ideal Standart - зад сухой, но ершик применять надо Спасибо! А слив нормально топит все, что туда попадает?

KuZia495
24.02.2009, 23:09
Полистайте форум.... Руководства Пользователя (различные производители) к сортирам.
Где-то целиком меняется кардтридж... Где-то нужно менять только мембрану. Где-то перед клапаном стоит "фильтр" (разве что на булыжники). Где-то его нет... И т.д.

Лучше всего, конечно, поставить фильтр на канал, не только перед унитазом, а перед коллектором для всех потребителей. Техника жить дольше будет.

raniesta
25.02.2009, 15:13
KuZia495 Спасибо! Фильтр буду ставить в любом случае, т.к. вода ооочень грязная идет, желтая и временами ржавчина прямо хлопьями :(

FAV
25.02.2009, 17:06
raniesta, замечательный трон (http://santehnica.ru/pictures/tovar/arctic_wc_2.jpg).
Всё лишнее прекрасно складируется в нужном месте, "встречного поезда" нет, комбинация прямого и обратного смыва с круговым омовением сводит к минимуму использование ёршика, тихий набор воды...сказка ;)
/Gustavsberg Artic 4310/

raniesta
25.02.2009, 17:30
raniesta, замечательный трон.Хм.. спасибо! Выглядит симпатично и если действительно все так замечательно, то это то, что надо :)

raniesta
25.02.2009, 18:26
Ой, нет, не подойдет. Его надо вплотную к стене ставить, а у меня снизу проходит канализационный короб :(

FAV
25.02.2009, 19:29
raniesta, а снизу проходящий канализационный короб другим унитазам не мешает?
Вы сравните установочные схемы претендентов на Оскар.

raniesta
25.02.2009, 19:48
Вроде бы не должен... Или я чего-то не понимаю. У других моделей от бака до пола нет такого короба, как у этого. Т.е. выпуск у них вроде как расположен ПОД баком, а у этого ЗА баком.

FAV
25.02.2009, 21:38
raniesta, дык потому я и назвал его троном :)
Это у табуретки видны все потроха и прочее непотребство, торчащее сзади.
А у этой сказки всё интеллигентно прикрыто.
Сами посмотрите на рисунках.
И в магазинах.

raniesta
25.02.2009, 23:29
Угу, спасибо! А не знаете, эта прикрывающая интеллигентность из чего сделана? это тоже фаянс/керамика или пластик какой? Я к тому, что можно ли в это снизу врезать короб (10х10)?

FAV
26.02.2009, 12:02
raniesta, обижаете, трон из цельного куска мрамора ;)
В смысле, полностью санфаянсовый.
Я не понял вопрос про врезать нечто 10х10 в конструкцию унитаза.
Зачем портить хорошую вещь?
Или это дизайнерская задумка типа "Кино не для всех"?

raniesta
26.02.2009, 14:05
Ну я же говорю, короб у меня внизу идет где-то 10х10 и в нем выход для подключения унитаза. Т.е. обыный унитаз можно поставить вплотную к стене, короб как раз под бачком будет, а с троном такой номер не пройдет, между ним и стеной останется пространство, а это не очень здорово.

FAV
26.02.2009, 14:45
raniesta, ничего нигде не останется.
Все приставные унитазы ставятся однотипно.
Просто у Густавсберга место соединения выпуска унитаза с канализацией закрыто самим корпусом унитаза.
Аналогия - тюльпан или полутюльпан у раковины, закрывающий всё непотребство соединений.
У данного унитаза этот "тюльпан" - часть единой конструкции, но она позволяет спокойно всё монтировать.
Вот Вам для сравнения схема в двух вариантах.
Красным пунктиром выделена пустота

raniesta
26.02.2009, 23:05
Получится вот что (синим изобразила короб и стену):

kuk
26.02.2009, 23:13
у Треви намного мощьнее слив...а у IDO Mosaik к томуже присутствует сифлоновое покрытие, так что можно меньше ершиком работать...

FAV
27.02.2009, 00:32
raniesta, пустота в задней части унитаза имеет размер:
- 25 см по ширине;
- 21,5 см по глубине.
На схемах все размеры проставлены.
Я думаю, что унитазная "юбка" спокойно прикроет сверху выступ Вашей канализации и получится так или примерно так.
Но всё равно надо щупать вживую в магазине.

superstasik
27.02.2009, 11:08
Загиб гофры вверх?
М-м-м-м...

GreenLight
27.02.2009, 11:43
Не стану отрывать доп.тему. Нужен совет по выбору подвесного унитаза на исталяцию Grohe Rapid SL. Как основной претендент был до сих пор Twyford Envy с сидением Soft close на микролифте. В новогодние каникулы видел его в OBI и довольно дешево, но купить не успел. Теперь ищу и желательно по ценам не новым ;) А вот вчера видел Ideal Standart по цене ~5 тыс. руб за унитаз и ~2 тыс. руб за седло с Soft close! Продавец сказал, что там такой же фаянс специальный, который не впитывает и на него также 25 лет гаранти (как и у Twyford). У обоих ситема антивсплеск. Отличается дизайн конечно, Envy - более квадратный, а этот Ideal Standart - овал. Только подозрительно дещево стоит! Посоветуйте, пожалуйста!

FAV
27.02.2009, 12:10
superstasik, пошурувал рукой там, где обычно не шурую.
Загиб гофры примерно такой

raniesta
27.02.2009, 12:53
FAV, а какие размеры у Вашего трона вот в этом месте (помечено желтым)?
66864

BOGA
27.02.2009, 14:00
рассмотрите похожий "трон" ....только с необходимой Вам "выемкой":
http://santehnica.ru/catalog/23-62.html
а "ловить" размеры.....хм..
сравните хотя бы размеры казалось-бы одного и того-же 14 пост и 18...- сам хозяин "трона" /FAV/ их-же и выложил...

Kvost
27.02.2009, 16:37
Нужен совет по выбору подвесного унитаза на исталяцию Grohe Rapid SL. Любой подойдет.
А вот вчера видел Ideal Standart по цене ~5 тыс. руб за унитаз и ~2 тыс. руб за седло с Soft close! Продавец сказал, что там такой же фаянс специальный, который не впитывает и на него также 25 лет гаранти (как и у Twyford). Любой приличный горшок провисит 25 лет и будет практически как новый. Пока не кокнут :)

Только подозрительно дещево стоит! Берите пока есть :)

FAV
27.02.2009, 16:42
raniesta, вот.
BOGA прав, цифры в разных источниках отличаются, надо идти в "живой" магазин.
Синим цветом отметил размеры, отличные от рекламных.
Но так у моего экземпляра, я не знаю какие есть допуски у самой фирмы.
Может у них +- см - норма.

raniesta
27.02.2009, 16:44
рассмотрите похожий "трон" ....только с необходимой Вам "выемкой":Да, такая форма - как раз то, что надо. Интересно только как у него обстоит дело со смывом-ершиком-"встречным поездом", как выразился FAV :)

BOGA
27.02.2009, 16:51
Боитесь "ёршика" - кнопку "маленькой" воды сначала нажмите...:)/// воду не экономит,но действует...

raniesta
27.02.2009, 16:59
Ершик - самая маленькая из неприятностей по сравнению с фонтанами и нетонущими объектами жизнедеятельности :)

FAV
27.02.2009, 17:01
Вероятно я что-то упустил :o
"Встречный поезд" в моём понимании - это всплеск.
Т.е. ты - туда что-то и тебе в обратку плюх.
В троне этого нет.

FAV
27.02.2009, 17:11
raniesta, кстати уже обсуждались (http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=42994) методы борьбы с....короче методы борьбы.
Почитайте.
Посмотрите.

raniesta
27.02.2009, 17:21
Вероятно я что-то упустил
"Встречный поезд" в моём понимании - это всплеск.
Т.е. ты - туда что-то и тебе в обратку плюх.
В троне этого нет.Да-да, именно это я и имею в виду :)

АПВ
02.03.2009, 07:43
superstasik, пошурувал рукой там, где обычно не шурую.
Загиб гофры примерно такой А установка подобных тронов только с гофрой?

FAV
02.03.2009, 13:36
АПВ, да нет.
Гофра ставилась временно, на пару недель.
Пара недель закончилась в 2007 году :o
Теперь ждём её естественной смерти.

АПВ
02.03.2009, 14:56
А как добираться до соединения? Вопрос не праздный, нашел подобный унитаз, цена очень умеренная, есть желание купить, да вот боюсь как бы не было проблем при подключении.

one
02.03.2009, 21:05
raniesta, если Вас интерисует качество этих унитазов, то безоговорочно это идо. Я год работал в магизине который торгует сантехникой. Унитазы у нас были от самых дешевых(русских) до клевых колекций лауфенов(крышко с доводчиком). Еженедельно приходили представители разных фирм и доказывали нам чем товар который они представлют лучше других. И мня очень впечатлило как нам демонстрировал все достоинства унитазов идо. Начал он с того что объснил что поверхность какаято специальная разработка, благодаря которой к ней ничего непристает. там даже на неё вроде гарантия. правда эта гарантия привлекает к использованию чистящих средств несодержащих образива(гелеобразные). Потом перешел на бачок. Попросил отвертку. Перед этим он показал за счет чего там происходит тихий набор воды(там спиралевидная трубка обмотаная сеткой). Так вот взял отвертку направил её на отжимную лапку и как ударит по ней )))). После такого удара любой пластик должен был замятся. Я сам лично посмотрел на эту отгибающуюся лапку и там даже следа небыло. Пластик там непростой а какойто навороченый и долговечный. Короче разобрал он весь механизм как конструктор лего. как он нам объяснял такая продуманая система сборки внутреностей бачка специально сделано для того чтоб пользователь сам мог заменить вышедшие из строя элементы(это конечно на послегарантийный срок). Потом говорил что угол наклона не просто от балды а специально выбран такой чтоб минимизировать разбрызгивание из унитаза. По мимо этого там специально расчитан уровень гидрозатвора(постояный уровень воды который находится в унитазе) чтоб при падение ка....шек на Вашу п...у непопадало брызг. Идеал стандарт качеством гораздо ниже. Вопервых сразу расставим точки о производителе- делают их где угодно тока не в США(короче китай). Сразу видна обманка - кнопка двойново слива которая сливает послностью(кстати механизмы внутренестей закупается у одного производителя в китае, в отличие от идо, которые сами делают эти механизмы так как отвечают за свое качество. К сожелению на идо я сидел тока в магазине (когда небыло народу))))) УДОБНО))) Выбор конечноже за Вами. если поставите идо отпишите пожалуйста ощутима ли разница и стоит ли он таких денег.)))

FAV
02.03.2009, 22:01
one, похоже на презентацию Кирби ;) Особенно в части про отвёртку.
Кстати, микролифт для крышки унитаза - обычная опция.
Практически у любой серьёзной фирмы это есть.
Правда цена неприличная.
Например, при стоимости моего унитаза в 10 с чем-то там тыс. в 2007 году лифт стоил 4,5 тыс.
И, извините, антиприлипиновое покрытие есть у унитазов Ifo, Laufen, Jakob Delafon, Gustavsberg, Hatria, Duravit и даже у Roca.

one
02.03.2009, 22:11
)) Я уже давно неработаю продавцом. Все что написал - является моим опытом который я набрал пока собирал выставял в зал и т.п.. Ифио тоже клевая фирма. Крышки с лифтом отлмчаются по качеству. Видимо у Вас тоже лауфен(точно непомню но вроде за такую стоимость была модель президент или чтото в этом роде). Цена ровно такая которую вы готовы отдать за такую вещь.

АПВ
03.03.2009, 11:04
Я свой трон уже упустил пока выбирал, да думал. Сегодня поехал покупать, стали уже паковать, потом посмотрели в комп, говорят извините, он уже продан. А я рот разинул на дешевизну....

Alex_Penza
05.03.2009, 21:44
Я же не диван покупаю . Там засиживаться не к чему, как говорится, сделал дело - гуляй смелоДиван-не диван.... Родителям выбирали горшок, минимальный по длине, взамен старого советского, иначе он бы просто перекрыл вход в совмещённый санузел хрущёвки.
Так на этом горшке я не могу нормально сидеть. Писькой(простите) в переднюю стенку упираюсь.

GreenLight
06.03.2009, 10:56
2Alex_Penza Ну правильно, вы же брали поменьше, а у унитаза скорее косой выпуск, ну и как следствеие...:)

Alex_Penza
10.03.2009, 21:48
Ну да, Вы правильно меня поняли.... Так что посидеть на горшке надо при выборе.

Alex_Penza
10.03.2009, 21:49
у унитаза скорее косой выпуск, ну и как следствеие.:D У меня же не в косой выпуск упирается, а всего лишь в ободок впереди :swoon

blin07
19.05.2009, 17:45
Собрался поменять унитаз. Хочу купить унитаз фирмы Cersanit President. Стоит умывальник такой фирмы уже 5 лет и все ок. НО в магазине сказали,что сейчас Cersanit делают на Украине,польских сейчас нет. Интересует какое качество емали? Стоит брать украинский Cersanit? Или брать другую фирму?

Капитошка
19.05.2009, 17:48
Cтоят не плохо.Но визуально изменения качества несколько заметны.

blin07
19.05.2009, 17:54
Но визуально изменения качества несколько заметны
В чем именно? Емаль? Не пожелтеет со временем? Крышка и сам унитаз дружат всесте-))? А то совет. сами знаете как - крышка одни размеры и форма,унитаз другие не такие как крышка!

Капитошка
19.05.2009, 18:20
Именно по эмали.Изредка стал встречаться брак по литью.Хуже уходит вода.А крышки - зависит от того ,какими комплектуют у вас.Может быть разница.

Палецкий
21.05.2009, 00:15
Стоит брать украинский Cersanit? ...любой Церсанит имеет хорошее качество

Дуськин
16.11.2009, 05:56
Рад буду помощи при выборе,обладателей "сухих" унитазов.Вчера установил себе унитаз Ideal Standard Ecco New W904201
Обладает всеми этими свойствами, т.к. он с полуполкой. :clapping
Если сидеть в стандартном положении и специально не прицеливаться, то все продукты дефекации падают чуть выше (8-10см) уровня воды. :applause:
Так что все сухо.

amidant
16.11.2009, 10:16
Чтобы унитаз не пытался вас подмыть ,надо бросить вниз немного туалетной бумаги.:)

Брейгель
16.11.2009, 10:52
Не так давно появились отечественные подвесные унитазы. Совсем недорогие. Вот например - правильная конструкция и скромные размеры. http://www.smesaki.ru/details.php?id=9880

Дуськин
16.11.2009, 11:22
Чтобы унитаз не пытался вас подмыть ,надо бросить вниз немного туалетной бумаги.Первое. Эта фраза, а также аналогичные ей, "пробегают" тут по всему форуму. Наберите в >>поиске<< (http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?) слово всплеск для подфорума "Сантехника и отопление", и все поймете.

Второе. Нафига заранее СЕБЕ домой покупать такой унитаз, если в него придется бросать туалетную бумагу ДО и ПОСЛЕ процесса? :) :a
Эта мысль тоже присутствует на форуме и она да-а-а-а-авно известна. Думаю, что многие этим пользуются, когда приходится сходить где-то (гости, офис, гостиница и т.д.) в такой унитаз.

Третье. Я прежде чем покупать себе свою модель унитаза именно ПОИСКом в течение двух-трех дней прошелся по топикам этого форума, поржАл над сообщениями (текстом и формулировками :) ), отнесся к ним серьезно и только тогда выбрал себе модель со скошенной полочкой.

Вот теперь и отписал результат именно в этом старом прошлогоднем топике, как я поступил и что купил.

BV
16.11.2009, 11:25
Актуально: http://cathay-stray.livejournal.com/226353.html

Мика
16.11.2009, 15:35
Полка даёт брызги при работе по-малому и мощный запах, если по-большому. С последним можно бороться нажатиями на кнопочку с заламыванием рук за спину. К тому же остатки после смыва почти неизбежны.
ИМХО, в идеале, переваренная пища должна прилетать на наклонную стенку в районе ватерлинии, тогда ни запаха, ни брызг, ни остатков.
Себе, исходя из компоновки и плотности ванной выбирал укороченный унитаз. Рассматривал такие, как Ido Trevi и Ufo Cera. Но для бюджета был лучше Santek Remini. Рискнул, докопаться можно, но, в целом, хорош. Несколько специфический, не каждому подойдёт, но...
Честно говоря, не имея глаз на известном месте и не подсовывая туда камеру сложно утверждать на 100%, но...
В моём случае, по косвенным признакам, траектория полёта пищи близка к описанному идеалу (с приземлением на заднюю стенку). Считаю это подтверждением своей теории.
Тем не менее, нельзя исключить брызги полностью, в том числе и в полочном варианте - на полке тоже вода.

ssrr
19.11.2009, 12:55
С наклонной стенкой горшков много. У них какашка по наклонной стенке несколько размазывается. Было бы с ними всё идеально - других бы не было.

klm3
25.12.2009, 01:22
Я прежде чем покупать себе свою модель унитаза именно ПОИСКом в течение двух-трех дней прошелся по топикам этого форума, поржАл над сообщениями (текстом и формулировками ), отнесся к ним серьезно и только тогда выбрал себе модель со скошенной полочкой. А все же есть ли чего с полкой кроме Бореаля и польского Hybnera? (который двольно тяжело купить ввиду спроса) c ценой до 10 -12тыс неподвесного.
Конечно можно "бумаги набросать" - кстати, для полки это также снимает проблему ершика. Но чего-то параша ( т.е.фикалии падают в воду) хоть и с бачком, как-то не радует, а иногда и раздражает. Как не смешно, дейвствительно в МСК проблемы с унитазамми

klm3
25.12.2009, 19:19
все же есть ли чего с полкой кроме Бореаля и польского Hybnera? Поездил-посмотрел
http://www.aqua24.ru/item/id811/
Как тут ранее рекомендовалось , у LAUFEN есть подобный девайс - правда смотрел только по каталогу - но в МСК на складах есть. Отзовитесь юзеры столь прекрасной фирмы и прокоментируйте какчество

студент
05.02.2010, 10:44
подскажите пож. Для напольного унитаза со встроенным бочком какая должна быть минимальная ниша.Где можно посмотреть варианты монтажа таких унитазов.

Freax
27.02.2010, 20:41
Перенесу сюда разногласия (http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=1675481#post1675481) с vmakaroff. Похоже деиствительно разные (http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1675481&postcount=67), что не может быть не странно!
Вот, сфоткал гарантииник, они одинаковые на моделях бест, некст и арт, серии люкс.

Fresh
28.02.2010, 19:24
Инсталляция-ТЕСЕ,фаянс-GALA...ниче,доволен.

vmakaroff
02.03.2010, 10:52
2Freax А вот мой :). Видать для разных городов разная гарантия :)

Freax
02.03.2010, 15:30
2vmakaroff рискну предположить что ваш гарантииник устаревшего образца.

К61
09.03.2010, 00:45
Хотел создать тему, но набрёл на эту. Решил присоединиться к обсуждению столь важных процессов.
Помогите пожалуйста в поиске маленького (короткого) подвесного унитаза.
Обязуюсь потом о брызгах рассказать всё.

Ярослав_М
09.03.2010, 05:01
Нафига заранее СЕБЕ домой покупать такой унитаз, если в него придется бросать туалетную бумагу ДО и ПОСЛЕ процесса?По моему бросить один чистый листик наименее неприятная процедура во всем процессе. Занимает куда меньше энергии, чем произнести эти слова.
У меня 25 лет опыта дружбы с советским тарельчатым агрегатом. А в последние годы, на второй квартире, имел кое-когда знакомство с более современным унитазом с наклонной стенкой, этакой горкой для органики. Одно барахло стоит другого.
Совсем недавно сменил наконец таки себе унитаз, специально взяв с приёмным отверстием в задней части, так чтобы было точное и прямое попадание в воду. И крайне доволен этим шагом.

А тарельчатый, это изобретение для пытки людей смрадом, равносильно тому, что постелить на паркет газету и сходить на нее около телевизора, не покидая комнаты. А потом разглядывать "произведение" и затыкать ноздри от смрада. Наклонная стенка, как все полумеры еще хуже чем тарельчатый смрадо-агрегат.

К61
09.03.2010, 23:02
Тему по коротким унитазам нашёл: http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-93329.html.
Извините за беспокойство.

Fresh
12.03.2010, 20:42
Ярослав_М Полностью с Вами согласен, добавлю :ершик задействован минимально.

ОлегФ
12.03.2010, 22:07
Знающие люди мне очень советовали Унитаз Gustavsberg ARTIC

vicc57
05.05.2010, 22:36
Уважаемые Форумчане! Прошу ответить,кто пользуется унитазом Ideal Standart oceane Scandic w9095 01 ,его надежность,удобство? Знакомый продавец говорит, что производство Болгария,а в инете - Германия.Кто прав? Заранее спасибо. <!--IBF.ATTACHMENT_113575-->

zvezdopad
05.05.2010, 23:27
А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?

BV
06.05.2010, 00:24
Куда мир катится...!?К Китайским производителям :)

Знакомый продавец говорит, что производство Болгария,а в инете - Германия.Могут быть не правы оба - см выше....

bc----
06.05.2010, 00:36
А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?А для вас качество сральника не имеет значения? :) Или вы полагаете, что они все одинаковые? Уверяю, это не так. Я вот сколько унитазов видел в своей жизни, часто бывает проблема очень плохого смыва. Жмешь кнопку, вроде и вода шустро бежит, а вот фиг. Оно там побултыхается, и обратно всплывает. Нафига такое счастье дома нужно?

SANGOLD
06.05.2010, 00:43
2vicc57 Эта модель сделана в Германии

Artymarty
06.05.2010, 01:57
Куда мир катится...!?Это нормально, когда у человека есть желание узнать страну производитель товара, за который он будет платить свои деньги, любого товара. Качественные вещи в странах третьего мира еще не научились делать.
А сложная техника-это не стиральная машина или духовой шкаф Miele, а какой-нибудь китайский агрегат, вроде DVD-проигрывателя-если ломается, то думать о починки просто вредно_))

Жмешь кнопку, вроде и вода шустро бежит, а вот фиг. Оно там побултыхается, и обратно всплывает.У Вас случаем не гофрой унитаз подсоединен, если длинная гофра, то она выгибается буквой S под унитазом и из-за этого плохой смыв.

zvezdopad
06.05.2010, 10:44
А для вас качество сральника не имеет значения?
Вы всерьёз меня беспокоите - смотрите как бы проблема выбора сральника не перетекла в проблему посрать. Надеюсь с выбором стиралки проблем нет? Ато ведь сколько штанов придётся перестирать.

zvezdopad
06.05.2010, 10:52
Это нормально, когда у человека есть желание узнать страну производитель товара, за который он будет платить свои деньги, любого товара.
Это может быть нормальным, если знать меру. Но может превратиться в манию. Надеюсь страну
происхождения ночного горшка не выпытываете у продавца? Вот скажем у меня российский унитаз
стоит, с (якобы) немецкой арматурой внутри и сидушкой. Вы думаете я на зуб их пробовал - немецкие
они или гораздо восточнее? Да ведь даже кондовые советские работали. А уж погадить можно было
в любой.

Artymarty
06.05.2010, 11:18
zvezdopad Не выпытываю, а просто спрашиваю, да и редко спрашиваю, потому что узнать происхождение довольно легко. Как правило, все качественные вещи стоят денег, но и служат гораздо дольше, чем не качественные.
Был когда-то и советский унитаз, воспоминание самые неприятные)) Ломался наливной клапан, спускной клапан...короче весело_)

Я с вами согласен, что "А уж погадить можно было
в любой.", но хотелось бы, чтобы вещь работала хорошо, да и не только задницу радовала, а еще и глаз)

zvezdopad
06.05.2010, 13:12
Как правило, все качественные вещи стоят денег, но и служат гораздо дольше, чем не качественные. Увы, забудьте об этом как о счастливом детстве. Таковых больше не производят, а тенденция к одноразовости всё усиливается. Примеров тому много - от стиральных машин до авто-машин, от компьютеров до телефонов.

но хотелось бы, чтобы вещь работала хорошо, да и не только задницу радовала, а еще и глаз)Я-бы больше озаботился присутствием содержимого задницы, что-б можно было что-то выложить
в унитаз (или куда-то ещё). А не происхождением оного.

Artymarty
06.05.2010, 15:00
Я-бы больше озаботился присутствием содержимого задницы, что-б можно было что-то выложить
в унитаз (или куда-то ещё). А не происхождением оного.Все взаимоважно. И конечно, хорошее настроение тоже)

bc----
06.05.2010, 16:48
У Вас случаем не гофрой унитаз подсоединен, если длинная гофра, то она выгибается буквой S под унитазом и из-за этого плохой смыв.У меня как раз (тьфу три раза) эффективность смыва великолепная. Но часто видел и обратную ситуацию, причем, подключение бачка самое обычное - стоит прямо на унитазе.

Вы всерьёз меня беспокоите - смотрите как бы проблема выбора сральника не перетекла в проблему посрать. Мне, право, так неловко, что я вас побеспокоил. Спешу заверить, описанная вами проблема у меня отсутствует. Готов отправить вам ценной бандеролью вещественные доказательства, только скажите, сколько килограммов доказательства вам надо, чтобы вы мне окончательно поверили. :D

Вот скажем у меня российский унитаз
стоит, с (якобы) немецкой арматурой внутри и сидушкой. Вы думаете я на зуб их пробовал - немецкие
они или гораздо восточнее? Да ведь даже кондовые советские работали.Я до сих пор не знаю, чья у меня арматура в унитазе. Но за лет примерно 12 его работы я в нем 1 раз сменил наливной механизм, все целиком, и клапан и поплавок, и 1 раз заменил резиновую манжету на сливном механизме. Причем, 12 лет - это не такой долгий срок, чтобы я успел забыть, как с предыдущим советским унитазом приходилось возиться стабильно раз в месяц-два. То одно в нем потечет, то другое, не срачка, так болячка.

zvezdopad
06.05.2010, 17:14
Готов отправить вам ценной бандеролью вещественные доказательства, только скажите, сколько килограммов доказательства вам надо, чтобы вы мне окончательно поверили. Не смущайтесь. А килограммы рекомендую оставить себе, на случай если вдруг ваши препочтения
изменятся и придётся выбирать и проверять унитаз для сидения на нём головой вниз (вбок или ещё как), ведь они (предпочтения с годами меняются).

Я до сих пор не знаю, чья у меня арматура в унитазеДа собс-но неважно чья -в конце-концов поменять её на другую нынче недолго. Речь шла о происхождении фаянса и головной боли связянной с его родословной. И удивляет именно забота о том чтобы этот (как вы выразились) сральник имел именно немецкие корни, да ещё лучше из Дрездена (Гамбурга или ещё какого-нибудь Штеттена). Как будто на китайском или российском фаянсе людей пучит или мучают запоры с поносами.

Artymarty
06.05.2010, 17:16
как с предыдущим советским унитазом приходилось возиться стабильно раз в месяц-дваугу, советская беда_))

zvezdopad
06.05.2010, 17:23
Artymarty Да, но беда-то была в арматуре а не в фаянсе, верно?

Artymarty
06.05.2010, 17:47
zvezdopad С фаянсом проблем не было, а вот с арматурой были, ну и конечно кривые, пьяные руки сантехников)
Опять же, говорю только за себя.

ssrr
06.05.2010, 19:12
Советский унитаз проработал 17 лет (с нижним бачком). Всё было родное. Сразу сделали апгрейд - поплавок подвязали ниткой, чтобы сильно не опускался и в нижнем положении не застревал. Ну 1 раз пришлось починять маленько (тяга смывного клапана выпала из трубки - металл истёрся, после починки долгие годы работал), несколько раз наливной клапан чистил от ржавчины (фильтр появился только в последние годы его работы).

azus6
06.05.2010, 19:40
советской дергалки хватает максимум на год (у меня) после чего отлетает,надо менять
Это для низкорасположенных бачков ,с чугунными же ситуация принципиально иная.
Чугунные высокорасположенные бывают 2 типов-с пластмассовым сифоном и с чугунным колоколом.
Первые редкостное гуано,сифон часто трескается,конечно трещину можно залатать,но где гарантия что вот рядышком не лопнет?
Вторые же конструкция вечная,только уж больно значительное усилие для поднятия колокола требуется,да и ревут они при смыве и наполнении жутко.

Это касается сливной арматуры,т.е дергалки , водоподающая же лучшая на мой взгляд -латунный клапан 1953 года.

zvezdopad
06.05.2010, 20:47
Что мы имеем в сухом остатке? К примеру моя (пардон) задница совершенно не возражает присесть на фаянс с любой формой глаз(а также ушей, губ и проч.) и с любым лингвистическим набором.
Надеюсь ваши аналогично. Следовательно речь должна идти лишь об арматуре?

BV
06.05.2010, 23:25
Чтобы была понятна национальная разница :)
http://www.youtube.com/watch?v=_ZeSxGYCDTk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ka9bA5Q03AY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=8pPfrV8E37o&feature=related

PS Там принцип другой - воронка + сифон

bc----
06.05.2010, 23:31
Да, но беда-то была в арматуре а не в фаянсе, верно?В моем случае да. Но там, где не было нормального смыва, проблема именно в фаянсе.

Artymarty
07.05.2010, 00:32
Чтобы была понятна национальная разница
http://www.youtube.com/watch?v=_ZeSx...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ka9bA...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=8pPfr...eature=related
PS Там принцип другой - воронка + сифонДа, классная система!)
Когда впервые столкнулся с ней, то подумал, что сейчас все через край польется)))
И так повсеместно в США, нигде унитазов с другим принципом работы не видел.

BV
07.05.2010, 00:40
Да, классная система!)... а у нас каменный век :(

Artymarty
07.05.2010, 00:44
BV не говорите :)

zvezdopad
07.05.2010, 08:54
Да, классная система!)
Которая из них? Их-же три, и все разные вроде? Мне больше понравилась первая.

zvezdopad
07.05.2010, 08:55
а у нас каменный век
Традиции, никуда не денешся.

BV
07.05.2010, 10:47
Которая из них? Их-же три, и все разные вроде? Суть одна - сифон из узкой трубы и => сифонный эффект.
У нас не видел нигде.

PS А век у нас не каменный - я ошибся, а ершиковый :)

zvezdopad
07.05.2010, 15:36
Вот-бы ещё узнать - что это за эффект такой "сифонный" и почему он отсутствует? в наших горшках?
Ведь сифон есть везде, в одних поболе сечением, в других поменее. И потом, ведь в узких сифонах
вроде как риск засоров существеннее, я не прав? А синема представляет нам чудеса антизасоров?

Boroda Fan
08.07.2010, 12:56
Купил в апреле Старооскольский унитаз "Эльмира". Очень доволен, арматура с двойным сливом, сливные отверстия идут по кругу унитаза. Глазуровка на белых моделях отличная, на цветных попадается не очень, в районе сливных отверстий. Набор воды быстрый и тихий. В комплекте идёт сидушка, которая отлично прилегает по периметру и совпадает по цвету. Унитаз аналогичен модели "Элисса", отличается только более высоким и узким бачком. Унитаз не брызгается, но иногда требуется слегка поработать ёршиком. Хотя, если перед использованием спустить воду, то ёршик не нужен. Конструкция:

ribakow.fthj
08.07.2010, 13:07
сливные отверстия идут по кругу унитаза
Иногда лучше бывает когда 1 большая струя на смыв.:)

маняя
14.07.2010, 14:18
А какой лучше смывает навесной или напольный?

itali
21.01.2011, 15:47
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой унитаз лучше выбрать и как правильно его подобрать, если у меня очень маленькое помещение ванной комнаты (совмещенный санузел). есть же и со встроенными бачками, и подвесные. Мне нужен так сказать самый маленький, но долговечный. :) Буду благодарна за информацию.

ratnik.74
21.01.2011, 20:26
название темы оригинальное)))))))))))
Для начала выложите план помещения с размерами.

Tehnik-san
21.01.2011, 21:03
какой унитаз лучше выбрать и как правильно его подобрать, если у меня очень маленькое помещение ванной комнаты (совмещенный санузел) Прочтите азбуку по размещению приборов и эргономике с/у

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=90514&page=3

Толмач
21.01.2011, 21:19
Вспомнился анек про покупателя туалетной бумаги, которого продвинутые продавцы заставляли принести то унитаз, то опу показать )))
По теме: неплохо было бы увидеть фото тройника, куда будет подсоединяться само изделие ))))

itali
25.01.2011, 21:34
Всем большое спасибо за ответы, советы и предложенную помощь. Купила унитаз Ifo Cera (http://vannavam.ru/unitazy/ifo/cera). Пока довольна. Будем надеяться (тьфу-тьфу), что он окажется надежным и на ближайшее время (лет эдак на 10) меня унитазный вопрос не коснется. :) Еще раз всем спасибо.

observed rec
23.08.2011, 01:58
Купил унитаз Cersanit Eko (сиденье с микролифтом).
Сделано в Украине. На коробке штамп "первый сорт". Цена 6000р.
Первый сорт немного озадачил, но цена показалась не сильно бросовой и решился.
Упаковка как упаковка, внутри вроде все пристойно, на вид качественный товар. Все в пакетиках, инструкции и тд.
Унитаз оказался кривой (пол идеально ровный, плитка). Зад завален по сравнению с передом примерно на 2мм, но убила меня левая часть, которая оказалась ниже правой уже на 4-5мм.
Пришёл в магазин, положил на этот же унитаз (на выставке) уровень. Точно такой же кривой, разве что назад чуть меньше завален. На глаз нифига не видно ничего, только разве что по верху бачка, если прицеливаться на шов плитки.
Продавец говорит: "ну несите обратно".
Пришёл домой, думаю - раз не видно, то может хрен с ним, всё равно менять не на что, или опять ломать голову, что купить чтобы встал аккуратно в крошечный туалет (этот вписался, зараза), пол курочить новые дырки сверлить - и решил таки оставить.
Поставил сиденье и удивился даже намного больше, чем кривизной до этого.
Сиденье по боковинам не прилегает к унитазу вообще - касается ободка только в передней части.
Теперь уже совсем не знаю, что делать - или может это совсем не критично?

sanches
23.08.2011, 16:31
Тоже самое было с "аля" испанской ванной (китай) геометрия ужасная.
Также покупал испанский унитаз, не помню название. Не смывает. Крутится все на месте. А вот два Сантека потом просто обрадовали. Хотя цвет у них не идеально белый.

Sceptic
26.10.2011, 00:50
Купил унитаз Cersanit Eko (сиденье с микролифтом).

Унитаз оказался кривой (пол идеально ровный, плитка). Зад завален по сравнению с передом примерно на 2мм, но убила меня левая часть, которая оказалась ниже правой уже на 4-5мм.
Пришёл в магазин, положил на этот же унитаз (на выставке) уровень.

Я тут снова купил уже третий унитаз Cersanit Eko, на этот раз уже без цифр 2000 в названии, но очень похожий. Таких проблем с геометрией керамики не было, но установка на этот раз прошла не так гладко как раньше. Раньше Eco-2000 поставлялся в сборе, теперь бачок отделен от собственно унитаза и надо собирать самостоятельно, тут то и возникла небольшая проблема - пластиковый входной штуцер внизу бачка, расположен так, что бачок с трудом удается установить на унитаз - штуцер мешается. Установить удалось с усилием и в результате бачок оказался смещен относительно оси унитаза вправо (если смотреть на унитаз). Покупал за 5000 руб. (дюропласт без микролифта) в Леруа Мерлен, цена выросла лишь на 10% за 6 лет...

Из 6-ти летней эксплуатации двух аналогичных унитазовт. Однокнопочный работает нормально, проблему с уровнем я решил отрегулировав поплавок, а вот у двухкнопочного недавно стала залипать иногда кнопка после спуска и тогда клапан бачка не перекрывается , надо разбирать и смотреть. Других проблем не было.

Вишня_АС
26.10.2011, 14:28
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать унитаз с выпуском в пол. Параметры:
1. Выпуск в пол (вертикальный)
2. Цена 7-8 тыс.
3. Не плюхающий...
4. желательно не российского производства...

Хотели модель Ideal Standard. Унитаз Ecco New W904501...но нам его везти будут 3-3,5 месяца...

А так везде предлагают Сантек Анимо...Кто что может сказать насчет него...

Ну или другого производителя....

Streamboy
28.10.2011, 22:51
Привет всем!
Кто может сказать про унитаз Керамин Женева Элит? Не брызгает?
И тоже предлагают IDEAL STANDARD E803701 CONNECT CUB. Что лучше из них?

itself
24.11.2011, 13:04
По поводу американских толчков с сифоном. (уж очень хороши, за границей опробовал) Всплесков нет из-за низкого полета отходов, не пачкаются стенки потому-как все падает в воду и не касается стенок, запаха нет по этой же причине, смывается все под ноль.
Вся фишка в том что по всей северной и южной америке стоят именно такие унитазы и выход в канализацию у них ВЕРТИКАЛЬНЫЙ. И канализационные трубы там всегда монтируются под полом!
В европе же принято выход на унитазах делать ГОРИЗОНТАЛЬНО, так как трубы в стенах или над полом.
Соответственно никто в европейской части мира не производит унитазов с сифоном и вертикальным выходом. Все чешут ершиками))). Вот и весь секрет.:)

Хочу американский толчек, но это наверно так и останется мечтой, в Москве можно приобрести таковой примерно за 50,000 рублей. И чтобы его подключить придется делать под него подиум.

http://science.discovery.com/videos/deconstructed-toilet-flushing.html

http://www.youtube.com/watch?v=8pPfrV8E37o&feature=related

ssrr
24.11.2011, 15:32
Выход можно сделать любой, это не противоречит наличию сифона. Просто не нужны такие никому, кроме Америки.

Serzh170
24.11.2011, 20:33
я летом поставил BOREAL CANTEK удовлетворяет всем требованиям,смывает хорошо и стоит система антивсплеск,соит 3600 всего,я доволен

azus6
24.11.2011, 21:41
По выливу (выпуску) унитазы, оказывается, на три вида подразделяются. - с горизонтальным выпуском. Здесь выхлоп направлен горизонтально прочь.
-косой выпуск. Это тот, что направлен под углом к горизонтали
Еще один вариант - вертикальный. То есть, выпуск в пол. Возможно, это именно так выглядит, но я таких в глаза не видел.

Какой из них лучше, какой хуже - не сказать, но вот второй вариант с косым выпуском,Как-то более естественно направление выбрано,не зря почти во всех он и применяется.

А вот с формой сечения приемной полости не каждый определится
На самом деле все просто-третьего как говориться не дано. Если падает на сухую поверхность-будет загрязнение и вонь , на воду-будет плеск.Тут уж каждый для себя выбирает,что лучше.
По внутреней форме унитазы официально разделяются на несколько разнолвидностей.Я употребляю общенаучные термины,которыен используются в специальной литературе,в скобках -пояснения (общенародные ,распространенные

Тарельчатый унитаз (он же советский, "с полочкой" , ***** на площадке).Такие унитазы до недавнего времени вообще повсеместно стояли. Если стояли вообще. Все предельно ясно-насрал-и на всеобщее обозрение.эту самую полку надо постоянно чистить. Не каждое дерьмо вода еще и смоет дочиста, бывает, вообще струя под ним проскочит, а оно так и останется на месте.
На самом деле тут все индивидуально -лично я за десятилетие раз 5 всего чистил. Это все от Вас зависит (бывают-большинство , индивиды с особо пачкучим и липким дерьмом,к коим не отношусь)

а запах..тоже индивидуально,у кого-то воняет,у кого нет. Не надо сидеть с ним, лучше ручку дергать когда оно уже пошло. И конструкторы считали -свое *****-оно не воняет.

Козырьковый унитаз (он же трамплин , наклонная площадка).Здесь запаха нет ,дерьмо нигде не задерживается и скользит себе по наклонной плоскости прямо в воду. Хорошо бы еще, чтобы без следов скользило, а так пачкается этот унитаз много больше и чаще чем советский с полочкой. Лично я таких видел очень мало ,сам не пользовался. Хотя есть люди,которые борются со следствием, а не с причиной. У кого-то есть в туалете гигиенический душ, им очень удобно смывать все со стенок,хочешь мой унитаз,хочешь-жопу. В этом что-то есть,но лично я не стал бы ставить такой душ ,кроме как в частном доме или на первом этаже,т.к все гибкие соединения-потенциальные места протечек.

Воронковый унитаз. Основная масса импортных унитазов имеет смыв в виде большой воронки. Унитаз такой формы, это так называемый чистый унитаз. Он практически не пачкается, но из него могут вылетать брызги.первое место в унитазном рейтинге по этому параметру занимает вот такая форма, где результат потуга падает прямо, почти не касаясь стенок. Бульк - и там! И в воде полностью, и не пахнет.Преимущества здесь столь серьезны,что в настоящее время все европейские производители перешли на выпуск только такой формы, на нее же и наибольший спрос.

itself
24.11.2011, 22:43
Выход можно сделать любой, это не противоречит наличию сифона. Просто не нужны такие никому, кроме Америки.

не совсем в сифоне дело, а в силе тяги возникающей при прохождении воды. у американских унитазов длинный и высокий спуск воды внутри унитаза (на видео отлично показано) и за счет того что вода падает вертикально создается та самая сила.

На счет не нужны никому такие- я бы поспорил, если бы большинство людей имели возможность опробовать данный агрегат - уверен, 90% захотело бы его к себе домой.

Палецкий
24.11.2011, 22:48
если бы большинство людей имели возможность опробовать данный агрегат - уверен, 90% захотело бы его к себе домой. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=145779&p=2738591&viewfull=1#post2738591

azus6
25.11.2011, 00:04
американский унитаз неэкономно расходует воду.Собственно этот аргумент и является для рачительных европейцев основным , чтобы их не выпускать и не разрабатывать.Разводка канализации никакого отношения к этому не имеет,просто случайное совпадение.

проще говоря-все американские унитазы-с вертикальным выпуском, а вот не всякий унитаз с вертикальным выпуском -американский.

Палецкий
25.11.2011, 00:14
американский унитаз неэкономно расходует воду. Это ошибочное мнение ..своими глазами видел обычную арматуру выпуска и двухрежимную кнопку. Емкость бачка такая же, как в среднестатистическом компакте

bc----
25.11.2011, 09:03
Как выбрать унитаз?Для человека,который далеко не каждый день меняет сантехнику,это становиться настоящей проблемой.Не плохая статья на эту тему:http://www.bestru.ru/help/show/1740/

Дешевый самопиар. В статье вообще ничего по делу не написано.

skorp777
04.02.2012, 15:21
Всем спасибо за советы по выбору, недавно заменил унитаз.Вначале искал типа совецкого, с прямой полкой, но все-таки минусов и у него много ( 20 лет общения с таким типом горшков):
1.Класть бумагу перед процессом требуется все равно, иначе без ершика не обойтись.Причем бумаги надо много, ибо дерьмецо ложится большой и непрогнозируемой кучей.
2.Гости мужеска пола, которым в падлу сесть по - мадамски, для малой нужды, обссыкают стены брызгами, отраженными от этой полки.
3. Вонь!
Теперь унитазы с наклонной полкой и дыркой спереди- многие выбирают из по привычке, т.к они похожи на унитаз с прямой полкой. Из плюсов- только меньше вони, все остальные минусы присутствуют,+ трудно положить бумагу- она часто соскальзывает с наклона. В итоге купил китайский горшок , сделан в PRC. что радует, с дыркой сзади.Все довольны! Даже если не класть на воду бумажку, брызг нет! Задняя стенка вертикальная,+ сиденье обеспечивает такую посадку, что обгадить заднюю стенку невозможно, да и переднюю то же. Любителям "коврового бомбометания" могу сказать, что первые бомбы падают на бумагу, остальные уже на кучу ( уровень воды небольшой, дырка то же маленькая), и брызг и в этом случае не возникает. Слив круговой, как отличить- узнал благодаря форуму, и под смех жены в магазе лазил рукой под ободок каждого горшка, нащупывая дырочки и проверяя качество глазури в невидимых местах.Арматура в бачке- стандартная, однорежимная. Чесссговря, не понимаю, зачем нужен двужрежимный слив. И с одиночной кнопкой можно сделать экономичный слив, отпусти её раньше, и всё. Зато конструкция проще.Необходимость держать кнопку до конца слива- не считаю недостатком.Единственно в чем пролетел- купил редкого цвета- морская волна, вот не захотелось белый или бледно-голубой. Если вдруг придется покупать бачок, или сиденье, что более вероятно, такого же цвета найти будет сложно.
Да, название прибора : HUIDA. Что проще запомнить- созвучно с "иуда":). Фотку чуть позже выложу.
Кстати, нашел ссылку с чертежом, у меня больше похож на 15 модель (коробку уже выкинул): http://vbcenter.ru/catalog/Sanitary_engineering/bowls/model_HUIDA/

Marat
05.03.2012, 21:36
Критерии такие:
0. Унитаз напольный
1. Выпуск прямой или косой - без разницы
2. Подвод воды - снизу
3. Умеренный всплеск грязной жидкости при бомбометании
4. Уровень воды в сифоне - средний или выше среднего
5. Дырка в "перегибе" - побольше, чтобы смывать без проблем крупнокалиберные снаряды;
6. Сиденье с микролифтом
7. Качественный смыв по всему кругу
8. Смыв 3/6 или 6 литров - без разницы.
ну и по качеству чтобы нормальный был.
Помогите с выбором, плиз.
Хочется услышать отзывы специалистов или опытных пользователей :))

Сантех-ник
05.03.2012, 22:53
Хорошие рока и gustavsberg

Викторia
06.03.2012, 08:47
Marat, по вашим критериям выбора многие достойные модели подойдут и по цене и по качеству.
Например, у немецкой фирмы Duravit, можете посмотреть модель
*Унитаз-компакт Duravit D-Code 21110900002;
У испанской фирмы Roca можно посмотреть модель
*Напольный унитаз ROCA VICTORIA 342399000
(http://www.vseinstrumenti.ru/santehnica/unitazy/napolnye/roca/roca_victoria_342399000/)

Marat
06.03.2012, 21:08
ПОходив по магазинам остановился на моделях:
- Ifo Orsa
- Ifo Unique
- Roca Giralda
- Laufen Pro
Хотел еще на Густавсберги посмотреть, но у нас они не продаются с сидушками с микролифтом.
Что думаете?
PS: по Orsa и Giralda почему-то не нашел в интернетах отзывов. Редкость что ли?

fubag160
06.03.2012, 22:25
выбор унитаза это что-то! сколько всего разного: слив со ступенькой, со скосом вперед, назад, просто воронка! все это ставит меня в тупик. для себя вывел три требования
1. затопление без брызг - слив прямой вперед.
2. качественная эмаль (как определить?)
3. простейший механизм для слива.
и еще - сдается мне, что эффективность смыва зависит не от количества воды в бачке, а от скорости и времени слива воды. помню в детстве у нас бачок был на высоте 1-1,5м от унитаза. смывало все подряд, быстро, со свистом, чисто и эффективно!

fiona
06.03.2012, 23:51
Марат, а принципиально нужен микролифт? Я б в первую очередь брала качественный унитаз, а уж потом думала об микролифте. Поэтому сейчас (неделя уже!!!! урааа) висит Дюравит (правда, не компакт как Вам надо) с жестким сиденьем, я поняла что микролифт мне нафиг не нужен. ну что я специально буду пинать сиденье, чтоб оно грохало постоянно. Это не необходимость.

Да, забыла добавить, не знаю что будет через год, но фаянс на Дюравите отличный, лучше чем на моем прежнем Густаве, в коем изначально и частенько нужен был ершик. Сейчас с новым ниче не нужно.

Hahnemann
07.03.2012, 13:16
Присоединяюсь к теме. Также прошу совета. Ищу напольный унитаз с обычным бачком поверх унитаза.
Принципиальны при выборе:
1) Цена до 10к
2) НЕ компакт (хочется большой унитаз)
3) Хорошее качество фарфора
4) Чтобы не сильно брызгал
5) Нормальный слив

p.s. микролифт не интересует, подводка воды желательна снизу, но не очень принципиальна.

Хочется услышать про фирмы и про конкретные модели, их хорошие и плохие стороны. Живу в Москве

Kvost
07.03.2012, 14:49
Я б в первую очередь брала качественный унитаз, а уж потом думала об микролифте.
Качественный унитаз без микролифта это скорее исключение. Обычно такие вещи входят в комплект сразу.

ну что я специально буду пинать сиденье, чтоб оно грохало постоянно.
Сидения из дюропласта тяжёлые и грохают громко. Вдобавок, они ещё и хрупкие - могут расколоться при "грохании". Поэтому микролифт здесь не сколько блажь, сколько насущная необходимость.

Hahnemann
07.03.2012, 15:47
Хочу поправить предыдущий свой пост. Микролифт не принципиален*
Что скажете, если сравнивать рока, gustavsberg и duravit?
Еще интересно, как цены в Леруа? Дешевле интернета/рынка?

fiona
07.03.2012, 16:03
Квост, не входят микролифты у многих производителей отличных унитазов в комплект продажи. Абсолютно не принципиально, повторюсь. Специально пинать крышку для того чтобы она закрыла унитаз никому в голову не придет(ну если только не под шафе). Я ее вообще не закрываю, для красоты чтоли закрывать?
Я так думала, что унитаз-компакт - это унитаз и бачок = компакт, от размеров это не зависит. Есть приставные, подвесные и компакты.
Я бы советовала Вам посмотреть по базам в Мск, купила свой новый унитаз на базе СанТоп на Выборгской набережной (правда в СПб) , дешевле интернет-магазов и строительных гипермаркетов-магазинов.

Hahnemann
07.03.2012, 16:12
Я так думала, что унитаз-компакт - это унитаз и бачок = компакт, от размеров это не зависит. Есть приставные, подвесные и компакты.
Думал об этом, сори за неграмотность =)

Я бы советовала Вам посмотреть по базам в Мск, купила свой новый унитаз на базе СанТоп на Выборгской набережной (правда в СПб) , дешевле интернет-магазов и строительных гипермаркетов-магазинов.
Спасибо за совет.

Все-таки хочется услышать и тех, кто покупал в Москве. И остается открытым вопрос насчет производителей и моделей крупных унитазов =)

Kvost
07.03.2012, 16:33
Еще интересно, как цены в Леруа? Дешевле интернета/рынка?
Густавсберг там практически самый дешевый.

Квост, не входят микролифты у многих производителей отличных унитазов в комплект продажи.
Не у многих, а у некоторых. И только потому, чтобы втридорога продать отдельно копеечную в общем-то вещь.

Marat
07.03.2012, 20:05
В общем добавил немножко денег и купил Laufen Pro.

vurdalak666
10.03.2012, 06:42
А чё такое унитаз церсанит еко,когда испражняюсь, какахи оседают на дно ближе к дырки и когда я спускаю размазываются,и приходится вантузом под водой работать,эт че так и должно быть,или может установил чё не так?

fiona
10.03.2012, 12:15
манеры общения оставляют желать лучшего, как и грамматика. Ершик не вариант? Чё такое... (((

Slob
10.03.2012, 15:46
Штуцер/патрубок впускной, куда льется вода из бачка, должен быть глазурованным? И внутри каналы, по которым вода идет на смыв тоже?
Имеется Roca Hall подвесной, и в нем там вообще голая керамика...

vurdalak666
10.03.2012, 16:34
fiona,
извини жена шрека,у нас в селе тока так и общаются(ну так что это нормально,а то не хочется каждый раз ерша топить с головой?

Slob
11.03.2012, 01:02
Хорошие рока
эх... а я вот купил Roca Hall подвесной и на вид качество, оказалось, не фонтан(
он еще не установлен, и качество смыва оценить невозможно. а вот глазуровка поверхностей в ответственных местах оставляет желать лучшего

inasup
13.03.2012, 20:24
дома идеал стандарт, год полет нормальный. с учетом того что еще и не закреплен ;)

wonderful
07.04.2012, 17:17
подскажите в выборе унитаза. Какой лучше: беларусский или польский?

olegovi4
05.05.2012, 00:17
Если хотите,"что бы поменьше брызалось",обратите своё внимание на унитазы с козырьковой формой чаши,или,как её ещё называют система "антивсплеск".Это довольно удобная в использовании констукция,и ,кстати,довольно компактная.Если брать в расчёт косой выпуск унитаза,можно посоветовать следующие модели : Sanita Идеал,Santeri Соната,Santek Бореаль антивсплеск.

nika1210
07.05.2012, 12:05
Уважаемые форумчане! Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу следующего явления. Установили нам унитаз -компакт Jika /Чехия/. Через нескольких дней эксплуатации стал слышен одиночный стук в конце слива,позвонив мастеру об этом, он сказал,что это нормально.Но почему даже в самых простых дешевых унитазах при прекращении слива не слышно срабатывания этого отключения.Я не говорю о шуме воды,а также не всегда сразу смывается даже туалетная бумажка,а потоком воды поднимается вверх и требуется повторное нажатие на кнопку слива ? Хотелось бы знать причину,чтобы более квалифицированно предъявить претензию мастеру . Спасибо.

Сергей62
08.05.2012, 15:42
Сегодня в магазине увидел Кировский унитаз Роса Домино квадратный. Арматура Алкапласт, сиденье с микролифтом, цена 4 тысячи. Никто ничего сказать про данное чудо не может ибо мне в принципе понравился?

ssrr
08.05.2012, 20:13
Уважаемые форумчане! Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу следующего явления. Установили нам унитаз -компакт Jika /Чехия/. Через нескольких дней эксплуатации стал слышен одиночный стук в конце слива,позвонив мастеру об этом, он сказал,что это нормально.Но почему даже в самых простых дешевых унитазах при прекращении слива не слышно срабатывания этого отключения.Я не говорю о шуме воды,а также не всегда сразу смывается даже туалетная бумажка,а потоком воды поднимается вверх и требуется повторное нажатие на кнопку слива ? Хотелось бы знать причину,чтобы более квалифицированно предъявить претензию мастеру . Спасибо.

Это нужно претензию не установщику а производителю предъявлять. Стук предположительно от возврата кнопки, это нормально. Вот что не смывает - это так работает круговой слив, обычное явление, зато общество потребителей интересуется, ожидает, что там ещё маркетологи интересного предложат, следующее будет - слив сквозь стенки. Теперь чтобы победить дефект - нажимайте кнопку не сразу до упора, а плавно, чтобы в начале малым потоком вода шла. Или меняйте горшок.

Г.А.
13.08.2012, 23:45
Граждане, посоветуйте у кого есть опыт использования и "ремонта" практичных недорогих моделей, отвечающих требованиям ниже.

А именно
- полный (не частичный) омыв чаши, без струек (якобы душ) и т.п. ерунды,
- воронкообразная чаша = "скат", предполагающий наличие биде:) (т.е. не "тарелка" или антивсплеск в виде уродства фаянса и медленно сползающего г...)
- прямой выпуск (очень желательно, не не обязательно),
- круглая прокладка между бачком и унитазом (как ремонтопригодность),
- человеческая (уровня Мерлена) цена,
- никакие приблуды (лифты, разные объема смыва и т.п.) не интересуют.

У кого есть отрицательная инфа тож пишите, типа обещали полный омыв, а по факту не так и т.п.

Admin
14.08.2012, 15:29
УНИТАЗЫ. Оценочный лист (опрос) (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=99395)

Eugen
07.09.2012, 22:29
Всем форумчанам доброго времени суток!
Пришло время подбирать унитаз для новой квартиры в новостройке.
Требования следующие:
-подвесной
-компакт (по длине)
-поменьше брызг (анти-всплеск)
-желательно антиналипиновое покрытие
-желательно микролифт
-цена до 10 тыс.
Пока имеем в ниличии следующие варианты:
-ideal Standard SanReMo W709301 - http://www.san-tehnika.ru/tov12135.html
-Gustavsberg nautic - http://www.gustavsberg.com/ru/potrebiteli/produkcija/unitazy.html?tx_mmpdb_pi1[article_number]=5530&tx_mmpdb_pi1[via]=1b&tx_mmpdb_pi1[action]=show&tx_mmpdb_pi1[controller]=SolrProduct&cHash=bfeaac7356c5fff5732b4cfd6e1e82a0

Кто-нибудь пользовал данные приспособления? Как впечатления?
Что можно найти похожего по дизайну\компактности\цене??

Fresh
08.09.2012, 21:28
Вот что не смывает - это так работает круговой слив, обычное явление..был Gala благополучно разбили..,сливал без нареканий.Поставил аналог (на вид,фирму не помню).Так вот:Большим обьемом смывает именно так (закручивает),менишим обьемом смывает нормально..(не успевает создаться воронка) :confused: .