PDA

Просмотр полной версии : Приклеить зеркало к ДСП

ganz
12.03.2008, 11:51
На дверцы шкафа надо приклеить зеркала, (родные крепления на гвоздиках выглядят очень непрезентабельно), поиск по форуму выдал две разные точки зрения - одни говорят ,что и двухстороннего скотча достаточно, другие утверждают, что только клей дает надежную фиксацию. Однако, есть пострадавшие от проедания клеем амальгамы(зеркального покрытия).Рассудите пожалуйста, чем же лучше приклеить?:confused:

Григорий
12.03.2008, 12:35
Для приклеивания зеркал на каменные стенки существует штука под названием "жидкие гвозди для зеркал".
Но как эта штука отнесется к ДСП - не знаю, не пробовал.

ganz
12.03.2008, 13:00
Да я думаю, что ДСП как раз то ничего и не будет.

wawa
12.03.2008, 13:03
А к кафелю тоже на жидкие гвозди клеить? Или на скотч?

Противный
12.03.2008, 17:11
А еще лучше :совмещение -скотч и жидкие гвозди или силикон.Хотя смотря какой размер зеркала

mmx133
12.03.2008, 18:18
в оби покупал спецскотч именно для зеркал. не знаю чем он такой особенный (видимо более толстый - как будто из тонкого вспененного полиэтилена), но держит намертво.
использовал и в других местах потом с хорошим результатом.

ssolovov
12.03.2008, 18:46
Я делал шкаф с зеркальной дверкой, т.е. нужно было приклеить зеркало к ДСП. Зеркало заказывал в зеркальной мастерской на строительном рынке ТЦ Москва. Там же мне его и наклеили на дверцу. Спросил мастера о технологии приклеивания. Говорит - ничего сложного, клеит на обычный нейтральный силиконовый герметик. Стоит больше полгода - пока претензий нет (тьфу, тьфу, тьфу...).

Гело М
12.03.2008, 23:09
1. Скотч не тянется, он просто рвется. Может слышали рассказы о том, как вдруг зеркало ни с того, ни с сего упало.
2. Жидкие гвозди со временем разъедают серебряную амальгаму. Вид у зеркала становится ужасный.
Выход следующий: Есть жидкие гвозди специально для зеркала или использовать обычный, ПРОЗРАЧНЫЙ, сантехнический силикон. Наносить зигзагом по всей ширине, осторожно и хорошо прижать, выдержать 2 часа. (я оставляю на ночь)

chukcha780
12.03.2008, 23:14
Согласен полностью с мнением противного- скотч держит первоначально,затем схватывает силикон.
Делаем так уже много лет,претензий0000

Eddy21
13.03.2008, 00:44
На дверцы шкафа надо приклеить зеркала, (родные крепления на гвоздиках выглядят очень непрезентабельно
Судя по "родным креплениям на гвоздиках", шкаф не совсем молодой? И клеить зеркала Вы планируете все же не на ДСП, а на то покрытие, которым оно отделано - меламин, пластик, лак? Уверены ли Вы в прочности и долговечности этого покрытия?

Может быть, лучше не клеить, а закрепить зеркало на что-нибудь из бесчисленного ассортимента специальной крепежной фурнитуры для зеркал?

ganz
13.03.2008, 08:24
Судя по "родным креплениям на гвоздиках", шкаф не совсем молодой?
Да нет, шкаф "молодой", просто производитель видимо сэкономил. Соответственно покрытие ДСП - ламинат, а не лак.

Может быть, лучше не клеить, а закрепить зеркало на что-нибудь из бесчисленного ассортимента специальной крепежной фурнитуры для зеркал?
Думал об этом, однако при беглом осмотре близлежащего ассортиммента, таких симпатяшек, как на картинках - не видел. Присмотрюсь, как вариант не отвергаю.

Кстати про силикон. Этож вроде герметик, неужели обладает и клеящими свойствами?

logist
13.03.2008, 15:58
Собственно, ответ по теме:
http://www.makuha.ru/tehno/004.htm

ganz
14.03.2008, 10:40
Спасибо, исчерпывающе

Противный
14.03.2008, 13:56
Прочитал ссылку.ОЙ-ой-ой.Народ прочитает-потом будет всякие линии вычерчивать,да чуть-ли молотком подбивать-дабы ровно получилось.Как ровно наклееть зеркало; ну ладно силикон-так силикон-потом сутки будете вокруг двери ходить-пока не высохнет.Только перед нанесеением клея положите на дверь полоски ДВП-шириной 5-10 см и шире чем дверь на расстоянии см 40-50 друг от друга.Потом мажте силиконом-только ДВП не трогайте.Намазали-помолились и ложите зеркало на дверь -оно не прилипнет-ДВП НЕ даст.Выровняли-один придерживает зеркало другой выдергивает полоски ну и естественно прижимает зеркало так пошагово и до конца.

jordan
14.03.2008, 15:00
Да там сайтик веселый! предлагают шариковые направляюшие устанавливать не половиня . цитирую(Так при данных направлялках ящик получается не съёмным) :a . воовще сайтик не плохой но глупостей многою Сорри за оффтоп

wawa
14.03.2008, 22:22
Все перечитала, со всем ознакомилась. А муж сказал, что будет зеркало к кафелю клеить вот на это http://www.mona.ru/lenta/lenty_dvuhstor_vhb.htm#.

mmx133
18.03.2008, 16:14
лучше наверное http://www.mona.ru/lenta/lenty_na_vspen_osnove.htm