PDA

Просмотр полной версии : Бензопила Partner

Страницы : 1 2 [3]

M@X116
01.05.2011, 11:11
какие то партнер
Не скажите. Партнер не сравнивается с китаем. Пусть и штилю уступает может, но ненамного.

guryev77
01.05.2011, 13:42
Был у знакомого Партнер. Он почти им не работал, все по сервисам. Сломалось все. Сейчас Партнер можно брать, если производство Швеция, если Китай или США, лучше деньги выкиньте, хоть нервы целее будут)))

Olegych
02.05.2011, 00:24
А Партнёр и Швеция сейчас вообще никак не связаны. Это Хускварновский бренд, всё производство передано из Штатов в Китай. К стати, двигатели после этого намного лучше стали. Им бы ещё старые карбюраторы, какие лет десять назад были да пластмассу корпуса поприличнее - так вообще бы пилки были зашибись. Хотя устарелые-е-е-е... Каменный век. Но старый друг ...и т.д.

guryev77
02.05.2011, 11:04
Извиняюсь тогда. Просто когда свою Эху покупал, то рядом лежали партнеры, отличающиеся в цене раза в два и расцветка немного разная была. Спросил у продавца, он мне сказал, что подороже-это производства Швеции и соответственного отличного качества, а подешевле-юэсэй, качества отстойного.Значит,обманул продавец, или не знал,что,впрочем,его не оправдывает))

Sergey61
02.05.2011, 11:48
Не так давно - в прошлом году - привозил ко мне приятель американскую бензопилу "Мак Колоч". (или Колош). Так вот- хуже по качеству бензопил в руках я не держал. Масло течёт со всех щелей, заводится ужасно, работает неустойчиво, Антивибрационной системы нет в принципе, работать очень неприятно, руки потом трясутся, как у алкоголика. (Помните, у Штиля 180-го за 7 с чем-то тысяч, антивибрационная система- дополнительная опция?) После этого Мак-колоша я на свой Пулан поглядываю с большим уважением. Хотя, как было написано у Пулана в инструкции, сделано в США. Так что не всегда Китай-плохо, и не всегда Америка-хорошо.
P.S.: Совсем не в тему-вчера пришёл по почте нож, заказанный в США, такая сказка, в руки взять приятно. На коробке совершенно бесстыдная такая надпись - "Made in China". На лезвии-тоже. И ничего, американцы не комплексуют, раскупают довольно охотно. Более того, в немецком магазине boker.de эти ножички продаются себе по 19 евро (без учёта доставки). Так что китайское-не всегда плохое. То, что наши бизнесмены по дешёвке скупают в Китае, и здесь втридорога продают, ещё не показатель качества китайской продукции.
..... ээээх, когда же мы Российской продукцией гордиться-то будем?

Dmitry K
02.05.2011, 13:26
(Помните, у Штиля 180-го за 7 с чем-то тысяч, антивибрационная система- дополнительная опция?)
Какая нахрен дополнительная опция? Покажите что это такое и куда это ставить на MS180. А то что написано в том инет-магазине просто бред.

Дед Сергей
02.05.2011, 15:48
Спросил у продавца, он мне сказал, что подороже-это производства Швеции и соответственного отличного качества, а подешевле-юэсэй, качества отстойного.Значит,обманул продавец, или не знал,что,впрочем,его не оправдывает))
Да, продавец молодец, просто он многого не знает, а если знает, то очень немного.

Дед Сергей
02.05.2011, 15:51
всё производство передано из Штатов в Китай. К стати, двигатели после этого намного лучше стали. И
Перестали лепить сыромятину -мягкий цилиндр и твердый поршень, а перешли на классику жанра -твердый цилиндр и мягкий поршень. Проблем стало НАМНОГО меньше.

Дед Сергей
02.05.2011, 16:05
(Помните, у Штиля 180-го за 7 с чем-то тысяч, антивибрационная система- дополнительная опция?
Весьма любопытно. А опцию эту в магазине не объяснили как заказывать. У дилера, импортера или непосредственно в магазине. Вы представляете какой это развод.В штатной комплектации пила с амортизацией и никак иначе. А тут заказываешь и тебе в ответ, хотите с амортизаторами платите дороже. Интересно, а если бы отказаться от амортизации, какой бы был ответ? Пила физически не может существовать без амортизаторов.

ur5imw
02.05.2011, 22:54
Проблем стало НАМНОГО меньше но главная проблема осталась....пришел вчера сосед и говорил что "Партнер" , которому 1 год,заклинило... после разборки оказалось что заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования , предотвратить которое можно было только разобрав пилу..... но что ее нужно разбирать узнаешь слишком поздно

Sergey61
02.05.2011, 23:39
заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования
А какие же причины-то повышенного нагарообразования? Неужели пила виновата? Наверно, лил в пилу что-то не то, и не в тех пропорциях?
Я уже писал здесь, как папа мой с пилой обращается, (слава Богу, со своей). Смазка цепи- отработка из двигателя машины. Типа, и так пойдёт. Пойдёт-то оно, конечно, пойдёт. Совершенно несточенная цепь растянулась так, что уже не натягивалась на шине. Выход быстренько найден - 2 звена вон. Соответственно, ведущая звёздочка и шина на выброс. Ясно дело, подделки китайские, надо фирменную цепь и шину купить. И опять отработку шарахнуть....... Всё будет хорошо....

Дед Сергей
02.05.2011, 23:58
но главная проблема осталась....пришел вчера сосед и говорил что "Партнер" , которому 1 год,заклинило... после разборки оказалось что заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования , предотвратить которое можно было только разобрав пилу.
Разве это проблема только Партнера? Повышенный нагар это для начала- качество смеси и , в первую очередь, ее составляющих. Здесь эксперименты не прокатят. Ни с маслом ,ни с бензином, ни с их количественным соотношением.Если масло можно купить доброе, то с бензином , как знаете , проблемы.Сколько было случаев, когда приносили пилу в ремонт с запоротой поршневой, выливаешь бензин на бумагу, а он даже на бумаге не хочет гореть от спички.И вообще, тема топлива, уже обсуждалась не раз,и такое впечатление, что , если год назад топливо было плохое, то в этом году дерьмо, а в следущем дерьмо-Евро5 по цене 1 Евро. И процесс этот не остановить.
Если система зажигания работает в штатном режиме( а на одноцилиндровом двухтаткнике) сбой видно сразу, то повышенный нагар-это либо смесь, либо неправильно отрегулированный карбюратор.Не берем во внимание грязный топливный фильтр,неправильный режим работы.

Sergey61
03.05.2011, 00:27
А тут заказываешь и тебе в ответ, хотите с амортизаторами платите дороже.
- Вот Дед Сергей прям в корень смотрит. А так, посмотрит покупатель на прайс интернет-магазина, и придут ему в голову такие здравые мысли:

Блин, не понимаю я, зачем эти эксперименты за свои кровные, какие то партнер формулы, бобры и тому подобное г... Почитайте форум, есть Штиль,Хуска, Эхо, Олео-мак, макита(?),остальное развод и попадалово покупателя. Ладно, когда стоит в три раза дешевле, но когда почти столько же..((((
.... кстати, штиль 180-й тоже Китай (тоже развод и попадалово покупателя?)
На этом же форуме есть темка про MS-180-й. Оччень познавательно... Даже с картинками.

ur5imw
03.05.2011, 16:08
Разве это проблема только Партнера? .... нет, это проблема вообще всех современных 2-тактных двигателей...

Наверно, лил в пилу что-то не то, и не в тех пропорциях? ну как обычно...вы сначала купите и по эксплуатируйте пилу на том что положено.....образовался плотный ,черный нагар....

vadim 08355
03.05.2011, 19:00
пришел вчера сосед и говорил что "Партнер" , которому 1 год,заклинило... после разборки оказалось что заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования ,
Приветствую UR. Что там заклинило-то? О чём конкретно идёт речь? Очень интересно. В чём там фишка?

Olegych
03.05.2011, 20:37
Пила физически не может существовать без амортизаторов. Ка-ак нефиг делать. Вон - Партнёр 350, и повторяющий его Поулан (не помню, какая модель) - всю жизнь без амортизаторов:eek:. Правда, работать ею совсем невозможно, руки отваливаются:swoon.
Так что Вы, пожалуй, правы - не может...:confused:

Чайник
03.05.2011, 21:01
А Партнёр и Швеция сейчас вообще никак не связаны. Это Хускварновский бренд, всё производство передано из Штатов в Китай. К стати, двигатели после этого намного лучше стали. Им бы ещё старые карбюраторы, какие лет десять назад были да пластмассу корпуса поприличнее - так вообще бы пилки были зашибись. Хотя устарелые-е-е-е... Каменный век. Но старый друг ...и т.д.
На семинаре хускварна рассказыавли что партнер производят в китае.сша и италии.
В рф поставляют только 350 351 352 китай и 371 сша про последний могу ошибится не запомнил модель.
А в италии производят только проф партнер(модель не помню) кот в рф не поставляется.

Дед Сергей
03.05.2011, 22:43
Ка-ак нефиг делать. Вон - Партнёр 350, и повторяющий его Поулан
Олегыч, ай-я-яй. Я имел ввиду Штиль 180. Представь ее без амортизаторов. Можешь? Я нет. Партнер350 и Поулан2250 изначально были задуманы деревянными.

А Партнёр и Швеция сейчас вообще никак не связаны. Это Хускварновский бренд, всё производство передано из Штатов в Китай
Здесь можно вспомнить немного истории. Когда-то Электролюкс объединял три бренда -Партнер,Хускварна и Йонсеред.Потом они разбежались, не буду утверждать до какой степени.Но весь любительский сегмент пил Партнер стал производится в США.Не путать со старыми добрыми Партнер 5000/7000, которые до сих пор бродят по России и здравствуют.Йонсеред вообще перестал официально поставляться в Россию где-то в 2005/06 году.Сейчас Партнер делают в Китае, но хуже он от этого не стал.

А в италии производят только проф партнер(модель не помню) кот в рф не поставляется.
Профессиональные Партнеры не поставляются (могу конечно ошибаться) ни под каким соусом. Может только клоны какие-нибудь.

guryev77
03.05.2011, 23:29
.... кстати, штиль 180-й тоже Китай (тоже развод и попадалово покупателя?)
На этом же форуме есть темка про MS-180-й. Оччень познавательно... Даже с картинками.
По моему, вы путаете холодное с мокрым. дело ведь не в том, что пила производится в Китае или не в Китае, вопрос в качестве и серьезности марки. Штиль-марка, серьезнее некуда, тут смотреть на страну производителя даже не стоит, вот другие марки я бы подумал

ХАТАБчик
03.05.2011, 23:31
очень достойная марка у самого бензопила партнер очень доволен.

Sergey61
04.05.2011, 00:49
Штиль-марка серьезнее некуда
Дык, ясно дело, сам так думал до недавнего времени. Потом почитал-почитал форум, и понял, что к 180-й модели это никак не относится..... В среднем, заводится с 4-6-го рывка. (?) -это опять же из форума, у меня такой модели не было. А людям ещё отвечают - если лень 6 раз дёрнуть, пилите ножовкой. Нифигассе аргумент! Если у меня Пулан будет стартовать с 6-го рывка, я его ремонтировать сразу начну. Запустить 180-й в -20 серьёзная проблема. Топливо подтекает. Какая-то деталька из привода газа вечно выпадает. Тему-то почитайте про 180-й, и сразу поймёте, какие сообщения написаны реальными владельцами, а какие - пиарщиками - продавцами. Я для себя понял, что "не все Штили одинаково полезны".

Olegych
04.05.2011, 08:41
А в италии производят только проф партнер Это, скорее всего, 410-я модель и её производные.
Аналог Хускварны 40 и Йонсереда 2041.
Из тех, что мне попадались, как то сделался вывод, что похуже, чем прототипы.

ur5imw
04.05.2011, 09:04
Что там заклинило-то? О чём конкретно идёт речь? Очень интересно. В чём там фишка? меньше чем за год "Бытовой" эксплуатации образовался нагар под кольцом.....со всеми вытекающими.....поврежден цилиндр....

Чайник
04.05.2011, 12:40
Профессиональные Партнеры не поставляются (могу конечно ошибаться) ни под каким соусом. Может только клоны какие-нибудь.
Это все было сказано со слов представителя хускварны.

guryev77
04.05.2011, 12:40
Я для себя понял, что "не все Штили одинаково полезны".
а вы посмотрите в голосовалке, сколько народу владеет Штилем 180-м и, допустим, Партнером 350, и все поймете. Конечно, отсюда и относительно много случаев поломок. А у кого все хорошо, в лучшем случае напишут две строчки, а скорее всего вообще ничего не пишут, а зачем?

valerich
04.05.2011, 14:48
очень достойная марка у самого бензопила партнер очень доволен.
Аналогично. хоть сынок в прошедшую осень дал ему рвани. Две шины спалил, выдержела.

Если у меня Пулан будет стартовать с 6-го рывка, я его ремонтировать сразу начну
:) Та же беда. Если мой 4-х сотый со второго раза не звёлся, начинаю смотреть что не так. Чаще всего заслонка не до конца закрыта.

Yurgum
04.05.2011, 18:57
Это, скорее всего, 410-я модель и её производные. Вот не верится что-то... Совсем другая пила. http://www.tool-service.ru/benzopila/partner/1100/ Правда, позиционируют как полупроф.

Olegych
04.05.2011, 21:40
А-а, Ну, ясно. Старинный классический движок, простенько сделан. Ещё проще, чем 410-й. По классу вполне можно отнести к фермеру.
Конструктив что-то типа Хускв. 340, 345. Только сальники по другому сделаны. Что, к стати, вызывает сомнения - если у 340, 345 подшипник зажат как бы в резинке, то у этой - голый. А зажат с одной стороны алюминиевым цилиндром, а с другой - пластиковым корпусом. Как то... не кузяво...
А!, конструктив есть вот тут:http://www.motopila.ru/chainsaw/benzo/partner/5200/doc/

Yurgum
04.05.2011, 23:05
Не-ее, Олегич, корпус тоже алюминиевый, тут у них все как у людей. Было время - я и к этой пиле присматривался... При таком объеме вес заявляют 4,7 кг, чего-то вот не верится. А надысь видел в Интерсколовском магазине Калыча: один-в-один. Клон, значит. В руках покрутить времени не хватило.

Olegych
05.05.2011, 08:15
корпус тоже алюминиевый, А-а-а... Позор на мои седины!!! Точно, алюминиевый.
Во я облажался-то.
Дело в том, что у нас Партнёр как бренд продажи потерял практически совсем. Эти модели довольно дорогие, не каждый продавец рисковал привезти. не каждый покупатель хотел купить. А плюс к этому 351-е за последние 5 лет та-а-ак имидж бренда уронили...
Ну, короче, эти модели Партнёра в руки попадают довольно редко. По причине полного отсутствия в эксплуатации.

vadim 08355
06.05.2011, 00:12
меньше чем за год "Бытовой" эксплуатации образовался нагар под кольцом.....
Интересный момент. Тут есть о чём подумать... Но! Думай не думай, а видимо что-то там в ЦПГ говёненькое совсем. Почему в ЦПГ? Да потому что кольца на лаках обычно зависают и теряют подвижность. Это потеря компрессии, но ни как не задир. Но что бы кольцо зависло на трёх каплях дёгтя???? Фигня какая-то. Я Вам верю. Я с Вами и не спорю. Просто думаю, что причина аварии там далеко не нагар.

ur5imw
06.05.2011, 08:21
Интересный момент. Тут есть о чём подумать.. пилку удалось восстановить...задиры оказались не большими

Sergey61
10.05.2011, 00:33
пилку удалось восстановить...

Как восстановили? В мастерской или сами? И какие меры приняты, чтобы не повторилось?

Sergey61
27.05.2011, 10:11
В общем, пила после замены поршня отработала год, и поршневая кончилась. Очевидно, замена только поршня - это полумера. Хотя, куба 3 за этот год она напилила. Продавцы уверяли, что отработает 2 недели. Сейчас купил ЦПГ в сборе. Поршень с 2-мя кольцами. Как уверяют, цилиндр - хромовое покрытие. Я так понимаю - 2 кольца это лучше теплоотдача от поршня к цилиндру? Ну посмотрим, что китайцы изготовили на этот раз.

valerich
31.05.2011, 13:18
Четырёхсотую свою снова завёл без проблем. Ольшину свалил, а от шины сноп искр... Опять насос ... Заказал жду. Местные мне 3-и года назад за него 6-ть сотен зарядили, менял. Уже Дед - 280-т сейчас. Думаю сам с заменой справлюсь. Тогда типа по гарантии. Сказали за работу не берём.

Sergey61
01.06.2011, 01:37
Опять насос
Валерич, пока пила была разобрана, пилил дрова,которые привёз, электропилой. Тоже масло не подавалось на шину. Разобрал электропилу, Снял насос, покрутил в руках (там всего-то 2 детали) и поставил на место - качает! Сам не понял что с ним было.

Бензопилу собрал, опробовал, с новой поршневой работает- песня. Холостые обороты чётко держит. В общем, убедился, что замена только поршня с кольцами - это временная мера. Менять - так уж всю поршневую. Благо, стоит не так уж дорого 1200 руб. (поршень с кольцами в том году брал в Дмитрове на рынке за 800).

Olegych
01.06.2011, 08:12
... замена только поршня с кольцами - это временная мера. Менять - так уж всю поршневую...
Это - по состоянию. Скажем, при очень большой выработке ресурса вполне может быть, что цилиндр ещё вполне жив и замена только поршня вполне оправдана. А вот если двигатель вышел из строя по аварии, то есть того или иного рода задиры на поршне и цилиндре, то, конечно, толку от замены одного поршня не будет. "Драный" цилиндр его быстренько выведет из строя.

valerich
20.06.2011, 18:15
Думаю сам с заменой справлюсь.
Поменял насос, судя по пятну под пилой (погазовал) масло пошло.

valerich
25.06.2011, 18:02
Открыл пилку поглядеть фильтр нормальный ещё, вот свечка черновата, может масла много лью. фото к сожалению не очень.

Olegych
26.06.2011, 21:03
Размазалось фото свечи. Но, в принципе, понятно, что всё более-менее... Ещё должна поработать. Я такие в ацетон минут на 15 сую, потом воздухом продуваю и нормально...

valerich
26.06.2011, 21:17
Размазалось фото свечи.
Это я понял. Фокус получился на пиле, и у косы так же. На пиле мне черновата показалась.

Sergey61
27.06.2011, 16:27
Поменял насос
Валерич, а что со старым-то? Шестерёнка пластмассовая целая? (на фото не очень видно)

valerich
27.06.2011, 17:47
Шестерёнка пластмассовая целая?
А там в принцыпе не шестерёнка, там червяк. Его резьба постёрлась, по сравнению с новым.

Olegych
27.06.2011, 22:15
Там привод, что на коленвале, чу-у-уть-чуть бы поближе к шестерне плунжера насоса, такое бы намного реже встречалось. А так - зацепление самыми кончиками и чуть немного какое-то сопротивление, кончики срывает. Готово дело - меняй насос.
Вот самые старые, годов начала 90-х, такой фигнёй не страдали. Там уж если клинило, то уж клинило. И, видимо, в процессе производства потихоньку уползали размеры и уползли.

valerich
27.06.2011, 23:23
привод, что на коленвале, чу-у-уть-чуть бы поближе к шестерне плунжера насоса, такое бы намного реже встречалось. А так - зацепление самыми кончиками и чуть немного какое-то сопротивление, кончики срывает.
Я это уже понял. Тем более метал в сочленении с пластмассой.

Olegych
28.06.2011, 20:56
Да металл с пластмассой - это не так редко применяющийся вариант.
Вот написал и сижу, вспоминаю, а где же металл-металл... И вспомнил только Йонсеред - 2054. (Да и то сомневаюсь). А так - практически во всех приводах одна деталь пластиковая. Другой разговор, что подобная пара требует достаточно высокой точности изготовления и сопряжения этих деталей, а ещё - определённых свойств пластика. Иногда бывают погрешности...

valerich
25.07.2011, 14:28
Вчера завёл 1-й раз за пол года. Ну лень было на шашлыки колоть, с пол тыка. Жена тут же запрягла старую сливу спилить. Раз 20-ть глушил и заводил с 1-го раза. Ее богу не нарадуюсь... (ТТТ)
PS: Шашлыки на вишнёвых дровах - Класс!
PS: Всё же иногда жалею, что темы разнесли. Хочется иногда про всю технику в целом поговорить. Просто покосил штилём 55-м на сено, привёз дровишенк на Салюте, Попилил Партнером, как сказал ранее заодно и старые сливы спилил, и так мусор всякий. Сготовил шашлычки, а по ходу ещё Агиделькой воды накачал, грядки полила жена. :) Потом сездил в баньке помылся и обратно технику поставил, лепота... Разве мог я о таком мечтать на нашей советской технике? Просто реально не думаешь: заведётся или нет? Просто даже не возникает этот вопрос. Завёл и пошёл (поехал). Здорово.
Хотя по чести сказать я и с отеческой техникой дружил. Ну понимаем мы друг друга. Дружба более 20 лет проработала, Крот вот тоже до сих пор новый хозяин слова плохого не сказал. А до этого мопеды (Рига 7), мотцыклы (Восход 2М, Днепр МТ 10) Всегда работали чётко. Мотоцыкл помню дед Ваня, в войну воевал, в разведке, услышал как мой Днепр работает, говорит: На таком можно и в разведку, как часики... Эхх. Ностальджи.

M@X116
28.07.2011, 14:41
Olegych, можно спросить, у Вас наверно разные пилы и косы были на ремонте, Партнер 350 заводится как то трудно, сильные рывки стартера. Допустим у косы хусварна 128r они намного меньше, как то плавно идет тросик, а на пиле вообще ужасно. Поэтому, кстати, и сломалась пружинка на ручке, которую выгнул, как Вы сказали, за что огромное спасибо:-) Теперь при заводке держу пилу не за ручку, а прямо движок придерживаю. Так, эти сильные рывки это норма для этой пилы? Заранее спасибо.

Olegych
28.07.2011, 22:47
Ну, у 350-го Партнёра двигатель объёмом кубов около сорока (не смотря на то, что по маркировке должен быть 35. Да и был в своё время.)
А у 128-й косы всего около 27 кубиков. Вот Вам и разница в компрессии...
Так что всё в порядке. Ищите четвёртый амортизатор и ставьте в рукоятку.

M@X116
29.07.2011, 20:35
Спасибо, все ясно. Амортизатор я попробую из обычной пружины поставить, уже нашел подходящую, попробую через шайбы поставить.

Евгений Djon
17.11.2011, 08:49
не заводится, свеча мокрая, прокручивается цепь, что делать?

подскажите есть ли инструкции по ремонту бензопил partner и где ее взять

stasalt
20.11.2011, 09:15
Тут почитай.. http://www.forumhouse.ru/forum186/thread32692-2.html

Bryuslee
20.11.2011, 09:22
первый совет заменить свечу, если бы чуть-чуть по подробнее, что за пила, новая, уже была в работе, как давно заводилась, и не понятна вот эта фраза:
прокручивается цепь,
в смысле, при активированном инерционном тормозе, или как??

hippo
21.04.2012, 12:08
Напишу и я пару слов о Партнёре.В 2005 году купил такую тёткиному сожителю,он живёт в селе,отопление дровяное,работала пила очень много,дрова на два дома,плюс сожитель бухарь,и зарабатывал на бухло резкой дров односельчанам,продержалась она у него в таком режиме 4 года,в цепь только отработка,в движок дешёвое двухтактное масло.В этом году купил себе 350 хром,перед обкаткой снял глушак,посмотрел поршень с цилиндром,потом обкатка,после чистил старый сад,фруктовые деревья плюс акация,пилит отлично,спалено 3 литра бензина,опять снят глушак,с поршневой всё отлично,наработка конечно не большая,но учитывая что такая 4 года продержалась при тяжелейшей эксплуатации у сельского пьяницы,думаю за свои деньги не плохой вариант.

Sergey61
22.04.2012, 00:28
Ну, это пьяница попался аккуратный ещё... В том году купил таджикским рабочим какой-то аналог Партнёра, так за 3 месяца они его ухайдокали всмерть. Чего уж делали, не знаю, но через месяц уже шину перед каждым пилением в масло окунали.

hippo
22.04.2012, 09:51
Sergey61 При желании,любую за пол часа убить можно,всё таки опыт человеческой эксплуатации интересней,большинство для себя покупают.Хотя и там случаи бывают,я водомоторник,движок у меня Меркури-15 двухтактник,ну и почитываю рыбацкие форумы,как то читаю пишет мужит с Тюмени,вот м-15 хреново собирают,у меня прокладка прогорела,захожу на тюменский рыб.форум и читаю сообщение этого мужика,написаное пол года назад-мол забыл добавить масло в бензин и шол пока движок клин не споймал,остыл,завёлся дальше поехал.И он считает что прокладка перегорела от плохой сборки.Так и с пилами,мне в первую очередь интересно как при человеческом отношении моторчики с хром покрытием цилиндров работают?разговаривал с мастером в рем.мастерской,говорит что хорошо.

sledoput
28.04.2012, 14:51
http://www.mastercity.ru/images/icons/icon1.png
Подскажите, где в СПб до 02 мая настроить пилу партнер (модель не знаю, работает изредка года 2 в одних руках). Со слов владельца не развивает полной мощности. Сервисов в поисковике много, но куда безопасно направить человека?
P.s. на днях забирал коленвал после шлифовки в какбы серьезном специализированном сервисе. Подшипник, запрессованный со стороны КПП - крутится тяжело и неравномерно. С виду нормальный, мастер-шлифовщик 3 минуты уверял, что подшипник хороший, и менять не надо. Дома заменил - сепаратор в хлам, даже к жыгулям левых людей низзя подпускать :mad:

Уже Дед
28.04.2012, 15:14
sledoput,
метро "Электросила", ул. Решетникова, д. 12, во дворе 388-38-37,8-911-913-26-72
Попробуйте сюда. Завтра точно работают

sledoput
28.04.2012, 16:54
Спасибо!!

YURBASS
11.06.2012, 23:15
Моей пиле уже 7 лет,как время летит,ремонтировал один раз,пружину сцепления заменил.А так всё нормально.

stasalt
12.06.2012, 12:53
http://www.mastercity.ru/images/icons/icon1.png

P.s. на днях забирал коленвал после шлифовки

А цель шлифовки, какая..

Sergey61
12.06.2012, 23:36
А цель шлифовки, какая..
А это, видать, мастера сразу из Жигулёвского сервиса на пилы перешли и давай коленвалы шлифовать.....:)

stasalt
13.06.2012, 06:48
А перед шлифовкой наплавлять.....

stasalt
13.06.2012, 17:59
Кто нибудь пробовал тестить мультиметром модуль зажигания партнера, какие цифры..

Sergey61
14.06.2012, 12:36
тестить мультиметром модуль зажигания партнера
Как, в смысле тестить? Что проверять-то? Какие цифры нужны? Обороты, напряжение, форма импульса? Поясните....

stasalt
14.06.2012, 12:47
Как, в смысле тестить? Что проверять-то? Какие цифры нужны? Обороты, напряжение, форма импульса? Поясните....

Что можно измерять на катушке только сопротивление обмотки…

YURBASS
14.06.2012, 20:07
Кто нибудь пробовал тестить мультиметром модуль зажигания партнера,Самое важное это пилить,и иногда чистит пилу и агрегаты от пыли и опилок.:)

Sergey61
15.06.2012, 00:25
только сопротивление обмотки…
Завтра на дачу поеду, захвачу тестер, если там возможно померить что-нибудь, померю.

stasalt
15.06.2012, 14:27
Просто сейчас столько видов модулей продают, хотелось бы знать от чего отталкиваться
чтобы сразу отбраковывать в магазине, хотя у меня на пиле родной уже 8 лет пашет…

Андрей Zenit
15.06.2012, 22:03
Друзья, кто подскажет где же, все таки, можно найти руководство по пользованию и эксплуатации пилы partner 351 (б/хрома)?
спасибо заранее

scorpio_88
16.06.2012, 14:46
Здравствуйте!)
Помогите с поршневой разобратся

Недавно купил бу партнер 350, в разобраном виде, с пропореным цилиндром. Пила практически новая. Угробило ее то, что предидущий хозяин не залил масло в бензин. Понес в мастерскую - говорят поставим тебе штилевскую поршневую за 50 дол, будет вечная. Вопрос - разве поршневые взаимозаменяемые у разных фирм? В инете смотрел фото, так у них разное крепление выхлопной и карбюратора. Думаю, хотят развести, типа "штиль" и тд и тп (партнеровская стоит 30 дол).
А если действительно возможна замена поршневой групы - то, пожалуйста, подскажите от какой пилы лутше поставить.
Зарание спасибо.
С ув Scorpio.

stasalt
16.06.2012, 19:43
Здравствуйте!)
пожалуйста, подскажите от какой пилы лутше поставить.
Зарание спасибо.
С ув Scorpio.

Ставь родные тем более самые дешевые…

ВладимирФ
17.06.2012, 00:46
где же, все таки, можно найти руководство по пользованию и эксплуатации пилы partner 351
Может тут найдете - http://www.motopila.ru/doc/tm/partner/
Удачи!

valerich
17.06.2012, 17:11
кто подскажет где же, все таки, можно найти руководство по пользованию и эксплуатации пилы partner 351 Потерпите ещё чуток, где то у меня был сайтик, там всё по партнеровским пилам, но на домашнем компе. Завтра подключат снова инет, может быть я его ещё не удалил. Пилу у меня Партнер свистнули прошлой осенью, купил Штиль 211-й. Не помню всё удалил по Партнеру или нет.

Думаю, хотят развести, типа "штиль" и тд и тп (партнеровская стоит 30 дол). Честно, верится с трудом. От Хуски поверил бы, потому как Партнер это таже Хуска, только чисто бытовая.

Sergey61
18.06.2012, 00:25
Что можно измерять на катушке только сопротивление обмотки…

В общем, вот он, модуль на Partner: http://www.mazepper.ru/goods/00091558-00.jpg Там мерить-то нечего, все катушки и вся электроника залиты в единый блок. Померил от наконечника на массу, получаются какие-то килоомы, но надо учесть, сюда входит и сопротивление помехоподавительного резистора в наконечнике. Курочить не стал. В общем, купите там, где гарантию дают, сразу проверьте на пиле, либо будет работать, либо нет.

valerich
18.06.2012, 17:08
Потерпите ещё чуток, где то у меня был сайтик, там всё по партнеровским пилам, Сам удалил оказывается таки, но orex помог вообщем вот с этого сайта можно все инструкции по Партнеру найти http://www.motopila.ru/chainsaw/tm/partner/

stasalt
19.06.2012, 22:13
В общем, вот он, модуль на Partner: http://www.mazepper.ru/goods/00091558-00.jpg Там мерить-то нечего, все катушки и вся электроника залиты в единый блок. Померил от наконечника на массу, получаются какие-то килоомы, но надо учесть, сюда входит и сопротивление помехоподавительного резистора в наконечнике. Курочить не стал. В общем, купите там, где гарантию дают, сразу проверьте на пиле, либо будет работать, либо нет.

У меня три модуля от партнера и у всех разные показания, например Хусварна
рекомендует для своего модуля не более 0.2 Ом так хотелось знать границу для
партнера…

Sergey61
20.06.2012, 00:35
не более 0.2 Ом
0.2 Ом? Это про что? Может, зазаор между сердечником и ротором? Так там в мм. 0.2 Ома - я даже не знаю, это далеко не всяким прибором померяешь-то.

stasalt
20.06.2012, 00:49
0.2 Ом? Это про что?

Это про сопртивление бабины..

Nixx
31.08.2012, 03:22
А по новым пилам есть какая-то информация? Partner P340S (P350S, P360S) отличаются от предыдущих моделей в худшую или в лучшую сторону ?

stasalt
31.08.2012, 23:01
Говорят партнеры идут шпонка даже не на коленвале, а на маховике…

YURBASS
31.08.2012, 23:06
Говорят партнеры идут шпонка даже не на коленвале, а на маховике…А для чего шпонка на коленвале?Магнето с крыльчаткой садится на вал коленвала с помощью шпонки и крепится гайкой с левой резьбой.

Olegych
31.08.2012, 23:47
...с левой резьбой.С правой.

YURBASS
01.09.2012, 08:27
С правой.Пардон,левая у муфты сцепления:)

WIK
06.09.2012, 16:55
А по новым пилам есть какая-то информация? Partner P340S (P350S, P360S) отличаются от предыдущих моделей в худшую или в лучшую сторону ?
Информация есть маленькая. Я себе 350s приобрел. :)

Nixx
18.09.2012, 15:50
Я тоже купил, только 340S. Масло лью хускварновское 1:50. Или лучше лить как на заливной горловине написано 1:40 ?

Veps25
18.09.2012, 19:48
Масло лью хускварновское 1:50. Или лучше лить как на заливной горловине написано 1:40 ?Я лил как рекомендует производитель, т.е. 1:40.

shmm2
22.02.2013, 21:14
Здравствуйте. Имею Дружбу, 25 лет от роду, пользуюсь на даче, в последнее время стала ломаться все чаще.
Купил вчера пилу Partner P350S. Сервисного центра в городе нет. Понес знакомому, который ремонтирует бензопилы. Он характеризовал пилы Partner P350 как ходовые для домашнего пользования. Но когда я ему привез для осмотра и инструктажа по пользованию свою Partner P350S, то он был разочарован, говорит, что она и рядом не валялась с прежней Partner P350, которая без "S". Цилиндр совсем другой, свеча тоже, принцип управления дроссельной заслонкой тросиком, стартер с облегченным запуском ненадежен, все детали неходовые (при замене придется заказывать с переплатой) типа "аля Китай", за исключением карбюратора (фирменный). Настаивает на возврате, говорит, что долго не прослужит. Я позвонил в интернет-магазин, они сказали, что это новая серия, которая изготавливается на предприятиях Husqvarna в Китае, по качеству не уступает той, которая Р350 без "S".
На коробке указаны все адреса. В гарантийном талоне вроде бы все в порядке, адрес представительства по продажам в Киеве. В инструкции тоже вроде бы все в порядке, на целую страницу расписаны все данные с адресами - Хускварна... Швеция .... Германия ... произведено Шанхай.Китай. В инструкции настораживает зазор в свече - 6,25 мм.
Не знаю, что делать. Пока не эксплуатирую, весь в сомнениях.
Не везти же ее в сервисный центр за 100 км., чтобы дали свое заключение.
Может отправить запрос на официальный сайт Хускварны, указав модель, серийный номер и номер гарантийного талона?

valerich
23.02.2013, 00:05
изготавливается на предприятиях Husqvarna в Китае, по качеству не уступает той, которая Р350 без "S". Это правда. У меня Партнер был, 4-х сотый правда, 4-года проблем не знал, пока не спёрли. Пилите много? Просто 350-й послабже Дружбы существенно У меня и то и другое было. Дружба тоже лет 25-ть отслужила, потом как и у Вас ломаться часто начала, достала, подарил соседям и купил Партнера, его спёрли, сейчас Штиля 211-го купил, храню дома. Но больше чем на Дружбу, на эти столько работы не было. Дружбой лес валил, распиливал кубов по 40-к, дом строил. А эти больше для баловства, так скажем.

В инструкции настораживает зазор в свече - 6,25 мм. Скорей всего перевод не правильный, такого быть не может. А с переводом часто такое, Китайский чаще всего переводят компьютерным текстом.

Может отправить запрос на официальный сайт Хускварны, указав модель, серийный номер и номер гарантийного талона? Да думаю не стоит. Нормально с ней всё.
PS: вот тут http://www.forumhouse.ru/forums/29/ есть такой Olegych (http://www.forumhouse.ru/members/118180/) он к нам иногда заглядывает, но не очень часто. Он сервисмен, хороший. Спросите у него, он всё разъяснит.

stasalt
23.02.2013, 03:01
Не знаю, что делать. Пока не эксплуатирую, весь в сомнениях.

Эта пила не партнер вся начинка от чемпион поршневая проблема и дорого….лучше вернуть..:eek:

valerich
23.02.2013, 10:06
Эта пила не партнер вся начинка от чемпион поршневая проблема и дорого….лучше вернуть.. Неужели Хуска до этого опустилась? Я всё же вердикта Olegych (http://www.forumhouse.ru/members/118180/)а подожду.

Olegych
23.02.2013, 10:51
История Партнёра велика и интересна:), но это долго.
Последний "настоящий" Партнёр, это серия на базе 350-го, 351-го. Были немного более мощные 370-е и давненько ещё выпускались весьма мощные 410-е. Относительно недавно была юбилейная серия 400-я (У Валерича был. Хорошего качества, к стати.)
Примерно с 2004 (могу ошибаться) - 2006 годов эти модели выпускались в Штатах, но двигатель там был омерзительнейший - во первых, не 35 кубиков, как зашифровано в модели (в, допустим, "351", первые две цифры,это как раз округлённый объём двигателя), а полных 40, что, с одной стороны, хорошо, а с другой - цилиндр был не хромированный и хватало двигателя до первого плохого бензина со спиртом, или ацетоном.
Последние года три производство всего модельного ряда Партнёра перенесено в Китай. И 350-я серия (там, кажется. 352-й теперь, хотя я уже в них плохо разбираюсь) получила хромированный двигатель. Что весьма приятно, поскольку здорово улучшило ресурс двигателя.
Но наряду со старыми Партнёрами начали выпускать и ещё несколько моделей, о которых могу сказать - уж очень они напоминают модели других марок. То есть можно сделать вывод, что никто из Хускварны их не разрабатывал, а просто заказывают на разных заводах в Китае.
Как, допустим, Чемпион (модели похожи очень).

зазор в свече - 6,25 мм.О, как! Нет, конечно, 0,5 - 0,6 Может, там чего в долях дюйма у китайцев?:)

Может отправить запрос на официальный сайтНуууу... попробуйте, попытка не пытка. Отпишитесь потом о результатах.

shmm2
23.02.2013, 11:17
Olegych,
Я так понял, что если поршневая полетит, то лучше купить другую, чем ремонт, а на сколько кубов хватит пилы? В отличие от моего свата я живу в квартире, а он в частном доме и топит дровами (пила Олео Мак), дрова пилю на даче при обрезке деревьев и так, чтобы иногда протопиться зимой без ночевки а также осенью и весной для ночевки на выходные. Расходую где-то больше куба в год, но не больше 2-х. Я на Дружбе 10 лет назад поменял всю поршневую, включая коленвал, так поршневая у меня считай новенькая, проблема то с карбюратором, то со стартером, то с муфтой и т.д. от старости что-то вечно отвалится или лопнет (за исключением поршневой). Несмотря на ее преклонный возраст, жалко выбрасывать, а продать - никто не купит.
Интересует, не начнет ли моя Партнер "S" сыпаться на втором кубе так, как в последние годы моя "старушка"? Если начнет сыпаться на 20-м кубе, то пусть остается.
Забыл документы на работе, сейчас схожу и после обеда обязательно отправлю запрос на официальный сайт Хускварны.
Если ответят, то обязательно процитирую их ответ.
Порекомендуете пока воздержаться от пиления?

YURBASS
23.02.2013, 13:32
Купил вчера пилу Partner P350S.
Кстати обменять пилу или вернуть можно в течении 2х недель,с интернет магом проблема будет.Так что вас не устраивает в пиле?

YURBASS
23.02.2013, 13:45
Купил вчера пилу Partner P350S.
И ещё,сильно не суетитесь,сайт-форум это хорошо,и ваша уверенность что тут помогут может перевернутся наоборот для вашего порыва.
Главное,прочитайте инстркуцию к вашей пиле,и выполняйте всё в точности.Я тоже думал это ерунда,но всё уже написано специалистами,и не обязательно на форуме,всё есть в мануале к пиле.Главное изучите вашу подружку,и она ответит вам взаимностью и берегите её как ребёнка.

shmm2
23.02.2013, 15:41
YURBASS, В точности не получится. Перевод не совсем качественный. Например:
- Запуск холодного двигателя, п.2, переместите рычаг воздушной заслонки (дросель) (А) вперед. Я так понимаю, что вперед - это в том направлении, где расположена передняя часть шины, перед пилы там, где зацепы и выхлоп, а получается с точностью до наоборот, т.е. рычаг нужно потянуть в противоположную сторону - назад.
- Свеча зажигания, п.5, при необходимости проверьте межэлектродные зазорыс помощью щупа и установите зазоры равными 6,25 мм (0,25 дюйма). Это как?
Поэтому и приходится спрашивать. Просто нет уверенности в том, что это пила качественная, неужели буква "S" из Partner Р350 делает совсем другую пилу? Запчасти совсем другие. Вот и все. Если это тоже качественная пила, то я очень доволен. Легкая, заводится очень легко. Пилить не пробовал еще, нужно съездить на дачу.

stasalt
23.02.2013, 17:32
неужели буква "S" из Partner 350 делает совсем другую пилу?

Написали уже мотор совсем другой с вытекающими….

shmm2
24.02.2013, 22:55
Сжег сегодня первый бачек бензина, как-то непривычно после Дружбы, очень большие обороты и гораздо быстрее режет.
Первые впечатления положительные, легкий запуск, легкая, можно крутить как хочешь, легко подобраться к веткам.
Больше 10 см в диаметре резать не рискнул, попилил Дружбой.
А можно ею резать молодняк толщиной в палец, два, три? А то так разросся от заброшенных дач вдоль дороги, к своей подъехать невозможно, поцарапал всю машину. В прошлом году пробовал Дружбой - порвал цепь.

shmm2
24.02.2013, 23:02
Написали уже мотор совсем другой с вытекающими….
Это я так, мысли вслух о том, что лохонулся, купил практически неремонтируемый вариант, теперь буду относиться к ней бережно, кормить качественным продуктом и не выжимать с нее на полную катушку.

valerich
24.02.2013, 23:27
непривычно после Дружбы, очень большие обороты и гораздо быстрее режет. Есть такое. Тоже помню. :) Но к хорошему быстро привыкаешь.

А можно ею резать молодняк толщиной в палец, два, три? А то так разросся от заброшенных дач вдоль дороги, к своей подъехать невозможно, поцарапал всю машину. Да можно уже, работайте. Аккуратно только. Цепь то вряд ли порвётся, но отдача вполне может быть.

купил практически неремонтируемый вариант, Да не расстраивайтесь Вы. Сейчас практически вся техника такая, движок легче заменить, чем от ремонтировать.

stasalt
24.02.2013, 23:35
Больше 10 см в диаметре резать не рискнул,

Пока обкатка толстое пилить нельзя, а так я свой 350 2004 года не жалею орехи 40 см легко, поршневую еще не менял, родная, главное не перегревать и цепь должна быть идеальная…

shmm2
25.02.2013, 20:50
А как определить грань нагрева?

Sergey61
25.02.2013, 21:35
А как определить грань нагрева? - Так исправная бензопила и не перегревается. А перегрев можно определить по падению мощности.

YURBASS
25.02.2013, 21:53
[quote="stasalt;3659681"]главное не перегревать и цепь должна быть идеальная…[/quote
А это самое важное,щадящий режим работы.Перегрев,я просто свою не могу завести когда поработаю мин 15 летом,глушу минут через 5 пробую заводить если пыркнет и глохнет то нужно ждать когда остынет.7 ЛЕТ полёт нормальный.

anton_777
25.02.2013, 23:30
Перегрев,я просто свою не могу завести когда поработаю мин 15 летом,глушу минут через 5 пробую заводить если пыркнет и глохнет то нужно ждать когда остынет.

Может дефект какои, или такая особеность у пилы?

На своеи Маките4610 летом после тяжелои работы остужаю на холостых минуту с парои перегазовок и глушу.
Пока заправляю топливом и маслом, минуты 3, завожу и дальше в бой.

P.S У друга на "девятке" карбюраторной такои-же был дефект , на горячию завестись немог,особенно в жару, после замены коммутатора проблема исчезла.

YURBASS
26.02.2013, 07:19
P.S У друга на "девятке" карбюраторной такои-же был дефект
Тоже грешу на карб а точнее на мембрану которая топливо качает.

anton_777
26.02.2013, 13:51
У друга была проблем с зажиганием , электронныи коммутатор мозг долбал.

А по поводу Вашеи проблемы лучше у Олегыча спросить.

stasalt
26.02.2013, 18:56
Тоже грешу на карб а точнее на мембрану которая топливо качает.

Какие проблемы у нас Walbro рублей 700..

stasalt
26.02.2013, 18:59
А как определить грань нагрева?

Плюнуть как зашипит Все... ;)

anton_777
26.02.2013, 21:48
Плюнуть как зашипит Все...
Если зашипит в глаз отскочет , то да значит перегрев ;), а если не отскочет а зашипит на цилиндре то нормально .

Sergey61
27.02.2013, 12:18
Плюнуть как зашипит Все... ;)

Нормальная температура цилиндра больше 100 градусов. Где-то 110-120. Так что шипит - это нормально.

race70
27.02.2013, 22:13
shmm2, я тоже недавно купил partner p340s. Теперь как и вы, весь в сомнениях:(

shmm2
28.02.2013, 01:03
shmm2, я тоже недавно купил partner p340s. Теперь как и вы, весь в сомнениях:(

Успеха. Будем надеяться, что мы приобрели качественные, т.к. ремонт........ в общем не для них, прочитай страничку http://www.forumhouse.ru/threads/155917/page-9

orex_
28.02.2013, 01:15
Здраствуйте.
Помогите найти деталировку на PARTNER 5000, очень на нравится мне состояние сцепления :
http://youtu.be/oQF_5-Cz_nY

race70
28.02.2013, 07:37
Успеха. Будем надеяться, что мы приобрели качественные, т.к. ремонт........ в общем не для них, прочитай страничку http://www.forumhouse.ru/threads/155917/page-9

Читал, я от туда сюда . тоже по вашей ссылке перешел.

stasalt
28.02.2013, 17:20
найти деталировку на PARTNER 5000,

Тут посмотри

http://www.motopila.ru/chainsaw/tm/partner/

shmm2
28.02.2013, 21:27
Читал, я от туда сюда . тоже по вашей ссылке перешел.
Как говорил наш бывший президент Кучма: "Маємо те, що маємо" - "Имеем то, что имеем", а нас обоих уже немножко поимели.
Я сначала очень огорчился, но после того, как поработал в воскресенье, настроение значительно улучшилось.

shmm2
04.03.2013, 14:16
В субботу-воскресенье обпиливал деревья своей Partner 250s, , закончил обкатку, нагрузку под конец дал побольше, ветки до 20 см, очистил подъезд к даче от молодняка, с такими оборотами "косит" хорошо, сжег 2 литра бензина, понравилось, очень удобно работать, а заводить вообще милое дело. Но все равно немножко страшновато после Дружбы на таких оборотах. Если сбрасываю резко газ, то цепь на ней должна сразу останавливаться? На моей не сразу, под конец расслабился, нарушил меры безопасности, брюки порвал, хорошо, что не ногу.

Александр12
04.03.2013, 17:32
Может я и не прав,но на таких пилах и надо работать на больших оборотах,дольше жить будут.По идее почти все современные двигатели дольше работают если работают на оборотах ближе к средним и выше.

race70
04.03.2013, 20:12
В субботу-воскресенье обпиливал деревья своей Partner 250s, , закончил обкатку, нагрузку под конец дал побольше, ветки до 20 см, очистил подъезд к даче от молодняка, с такими оборотами "косит" хорошо, сжег 2 литра бензина, понравилось, очень удобно работать, а заводить вообще милое дело. Но все равно немножко страшновато после Дружбы на таких оборотах. Если сбрасываю резко газ, то цепь на ней должна сразу останавливаться? На моей не сразу, под конец расслабился, нарушил меры безопасности, брюки порвал, хорошо, что не ногу.
shmm2, когда я покупал p340s, я специально уточнил у продавцов по поводу обкатки. Мне сказали, что никакой обкатки не нужно делать.

регион 43
04.03.2013, 20:22
. Если сбрасываю резко газ, то цепь на ней должна сразу останавливаться?
С нормальной натяжкой не сразу.

shmm2
04.03.2013, 20:29
shmm2, когда я покупал p340s, я специально уточнил у продавцов по поводу обкатки. Мне сказали, что никакой обкатки не нужно делать.
Обкатка нужна. Это работа в щадящем режиме определенное время, я звонил в сервисный центр а также от начала до конца прочитал в этой теме http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=48196. Сразу не стал нагружать по полной, сжег для этого 6 бачков на ветках до 10 см, а уж потом продолжил до 20.

shmm2
04.03.2013, 20:34
С нормальной натяжкой не сразу.
Спасибо, теперь буду осторожней.

shmm2
04.03.2013, 20:37
Может я и не прав,но на таких пилах и надо работать на больших оборотах,дольше жить будут.По идее почти все современные двигатели дольше работают если работают на оборотах ближе к средним и выше.
Я и работал на максимальных оборотах, как при обкатке, так и после. Мне в СЦ так сказали и в теме обкатка бензопилы так же посоветовали.

shmm2
19.03.2013, 00:35
Ой, ребята. Обо всем спросил вроде бы, а вот о бензине забыл. Какой все-таки бензин будет для нее лучше, 92 или 95? В инструкции написано "обычный неэтилированный бензин, смешанный в соотношении 40:1...". Пила по-прежнему Partner P350S, живу на Украине. В основном на сайтах пишут 92, на некоторых 92 - 95. Пока заправляю 92-й?

YURBASS
19.03.2013, 18:29
В инструкции написано "обычный неэтилированный бензин, смешанный в соотношении 40:1...".
Ну так инструкция и на крышке бака да 40:1.Орентируйся всёравно на само масло там и соотношение ищи на банке с маслом.Масло оно тоже разное бывает,у нас масло продают с соотношением 1:50 т.е. 100мл. масла на 5л бензина.

stasalt
19.03.2013, 20:32
Соотношение только 1 к 40 , если хром то только тогда 1 к 50…

shmm2
19.03.2013, 22:34
А бензин?

stasalt
19.03.2013, 23:04
А бензин?

Все заливаем 92...

Александр12
20.03.2013, 13:26
Соотношение только 1 к 40 , если хром то только тогда 1 к 50…
У меня хром,на крышке бака написано тоже 1к40

YURBASS
20.03.2013, 17:23
У меня хром,на крышке бака написано тоже 1к40
Ещё раз повторяю масло бывает разное,на масло и ореинтируемся.

stasalt
23.03.2013, 17:58
У меня к бензо триммеру написано масло 1 к 25, а на канистре 1 к 50 так сколько лить…

регион 43
23.03.2013, 18:46
У меня к бензо триммеру написано масло 1 к 25, а на канистре 1 к 50 так сколько лить…В мануле к триммеру должны быть рекомендованные масла и пропорции этих масел.

stasalt
23.03.2013, 19:50
В мануле к триммеру должны быть рекомендованные масла и пропорции этих масел.

Так я про тоже основа это инструкция, а не канистра…

shmm2
23.03.2013, 23:18
Мммм..дя, мнения разошлись.

Veps25
23.03.2013, 23:50
а на канистре 1 к 50Бывает и 1:100 написано, но все же

основа это инструкция, а не канистра

YURBASS
24.03.2013, 09:57
В мануле к триммеру должны быть рекомендованные масла и пропорции этих масел.
Да поймите,кроме рекомендованных оригинальных масел,ещё имеется куча всяких заменителей для двухтактников.
И не забываем европейские стандарты там помоему масла с соотношением 1:33,Украина это ближе к Европе,возможно что масла там европейские.И ВОТ ЦИТАТА из мануала к пиле:когда вы смешиваете топливо,следуйте указаниям,приведённым производителем масла.

YURBASS
24.03.2013, 10:01
У меня к бензо триммеру написано масло 1 к 25, а на канистре 1 к 50 так сколько лить…
У МЕНЯ мотокоса ТЕХАС-CG260B в мануале написано 2% масло в соотношении 1:50 и продают у нас хускварновское синее тоже 1:50.

shmm2
25.03.2013, 01:00
И ВОТ ЦИТАТА из мануала к пиле:когда вы смешиваете топливо,следуйте указаниям,приведённым производителем масла.
У меня в инструкции нет такого. Хотя......... китаеза (Партнер РЗ50S), могли и не написать.

ярослав 1
25.03.2013, 07:24
Доброго времени суток, советую разбавлять в пропорции, указанной производителем масла. Но добавлять чуть больше, например, не1:50 а 1: 40. Если техника однокольцовая то более чувствительна к качеству топлива, тогда тем более надо чуть больше масла. И желательно масло не минералку а синтетику или полусинтетику, но тут уж кто как.

stasalt
25.03.2013, 18:26
382163Моя пила живет по следующей рецептуре, единственное перехожу на штилевское
масло родного уже нет…;)

Nixx
28.05.2013, 13:14
Подскажите цепь Stihl 63 PM 14"-1,3-3/8-52 зв. подойдет на Partner P340S ?

YURBASS
28.05.2013, 19:58
Маркировку смотри на шине к пиле.

Nixx
28.05.2013, 20:10

Подойдет

шкодник
25.06.2013, 00:24
Товарищи!! Подскажите внутренний диаметр чашки сцепления Партнер 351 ,очень надо! Завтра хочу купить новую звездочку а старую(образец) забыл на даче.

ярослав 1
25.06.2013, 06:57
Товарищи!! Подскажите внутренний диаметр чашки сцепления Партнер 351 ,очень надо! Завтра хочу купить новую звездочку а старую(образец) забыл на даче.
64 мм.

шкодник
26.06.2013, 17:17
64 мм.

Спасибо!
Да...,торгаши у нас(Киев) на базаре совсем офигели,за звездочку просят 140-150 грн. Воздержался пока от покупки ,"будем искать"

Vidis
10.07.2013, 09:33
На днях задарили мне бензопилу PARTNER P350S практически новую, а я никогда бензопил в руках не держал. Как к ней подступиться не знаю и инструкции к ней нет, в нете именно на эту пилу найти не могу. Может есть у кого инструкция? скиньте пожалуйста.
Если не найдется, то хоть вкратце расскажите как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит

shmm2
10.07.2013, 11:50
На днях задарили мне бензопилу PARTNER P350S практически новую, а я никогда бензопил в руках не держал. Как к ней подступиться не знаю и инструкции к ней нет, в нете именно на эту пилу найти не могу. Может есть у кого инструкция? скиньте пожалуйста.
Если не найдется, то хоть вкратце расскажите как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит

http://td-tehniks.com.ua/sites/default/files/files_products/files/benzopila-partner-p350s.pdf
Со стр. 18 на русском языке.
Я купил такую же, сначала расстроился, что это совсем иная пила, чем без S. Теперь все нормально, мне для сада и дровишек заготовить для дачи с полкуба в год.
Не пилить на малых оборотах, газ давать полный перед самым прикосновением к ветке или бревну, пилить на полном газу, прижимать слегка, сильно не давить, главное, чтобы цепь была острой, сама лезет в дерево.
Успехов.

Vidis
10.07.2013, 14:43
shmm2, Спасибо!

Sergey61
15.07.2013, 21:59
как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит
Не стоит лазить в карбюратор. А главу из инструкции, где описано назначение винтов карбюратора, вообще не читать. По крайней мере, до того, как у Вас появится тахометр на 12 000 об/мин.
Я так регулировками убил поршневую. Думал, типа, очень умный. И начал смесь обеднять.

Buba
12.08.2013, 18:18
У меня пила с небольшим дефектом, в бачке создается разряжение. Подскажите как организована вентиляция бензобака в бензопилах, а если вопрос разбирался ссылкой помогите.

Александр12
12.08.2013, 19:07
Buba, В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?

YURBASS
12.08.2013, 19:29
У меня пила с небольшим дефектом, в бачке создается разряжение.Как ты определил что разряжение?Там в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно,может всё-таки давление там?

Spares
13.08.2013, 09:43
Если кому необходимо, то вот деталировка на бензопилу Партнер 350 (http://entuziast-spares.ru/buy-spares/partner/zapchasti-dlya-benzinovoj-tehniki-partner/zapchasti-dlya-benzopil-partner/zapchasti-dlya-benzopily-partner-350-xt/)

Buba
13.08.2013, 11:39
Buba, В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?
Упс! Вообще то у меня пила CARVER, просто когда покупал в магазине сказали что практически пила с Партнером одинаковая, только мол стартер понадежнее сделан. Поэтому и спросил здесь, а по Карверу на форуме практически ничего нет. Стало быть конструктивных отличий поболее. На моей пиле пробка цельная, бензин идет за счет работы бензонасоса, если можно так сказать. Мембранка в карбе, работает за счет разряжения в картере, трубочкой соединяется. К карбу подходят еще 2 трубки, вход через паймер и обратка. А вот как давление в баке регулируется не знаю.

Как ты определил что разряжение?Там в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно,может всё-таки давление там? Пила немного поработает и обороты начинают расти, затем глохнет если пробку бензобака не открутить немного. Открутил - закрутил, обороты упали, дальше работает. Сильнее это проявляется на полном баке. А вот по клапану в Партнеровской крышке интересно. Если резьба одинаковая может поставить крышечку от Партнера?

valerich
13.08.2013, 13:58
В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито? Это не только у Партнера и не ттолько у бензопил, ещё мотокосы есть. Везде так.

по Карверу на форуме практически ничего нет. Карвер вообще то выше по планке Партнера считается. Но здесь не имеет значения.

Пила немного поработает и обороты начинают расти, затем глохнет если пробку бензобака не открутить немного.Да клапанок в крышке накрылся. Между прочем хвала Вам. Редко кто такой дефект сразу находит. Ну и сочувствую. Пробку новую найти, проблемма. Остаётся сломать клапан... Потом нужно будет смотреть как стоит пила, а то может и потечь... Со всеми вытекающими уже последствиями... :)
Пуххх... :mad:

Александр12
13.08.2013, 19:27
У нас Карвер наоборот считают похуже Партнера,по крайней мере старого.Даже продавцы говорят,что Карвер может выдержать в лесу кубов около 100.

Buba
13.08.2013, 19:49
Да клапанок в крышке накрылся. Между прочем хвала Вам. Редко кто такой дефект сразу находит. Нет у Карвера клапана в крышке, цельная она без каких либо выкрутасов. А дефект диагностируется легко для того кто Дружбой работал. Дружба как бензин на исходе обороты повышает, и тут такая же картина. А т.к. бак полный и бензин перестает поступать значит вакуум образовывается. В автомобилях с мощными бензонасосами бывает даже баки сминает если забивается вентиляционная трубочка. (оффтоп, извиняюсь)

Buba
13.08.2013, 19:52
Даже продавцы говорят,что Карвер может выдержать в лесу кубов около 100.
Для серьезных лесозаготовок, конечно пила не годится. Полупрофессиональная все же, так же как и Партнер. А для себя дровишек заготовить, милое дело.

YURBASS
13.08.2013, 20:08
Сильнее это проявляется на полном баке. А вот по клапану в Партнеровской крышке интересно. Если резьба одинаковая может поставить крышечку от Партнера?Когда хочешь завести пилу то качаешь подкачкой 6 раз,это ты создаёшь давление в баке,физика ребята и всё.:clapping

Александр12
13.08.2013, 20:57
Для серьезных лесозаготовок, конечно пила не годится. Полупрофессиональная все же, так же как и Партнер. А для себя дровишек заготовить, милое дело.

Партнеры,старые,довольно неплохо в лесу держались,мой 350ый Хром трудится уже несколько лет и не подводил еще,меняю только пильную гарнитуру.У родственника 350ый после 6ти лет работы в лесу помер,он взял Карвера,который не выдержал месяца,начал хандрить.Конечно может это какой заводской брак,но тот разговаривал с еще одним владельцем такой же пилы,тот тоже занимался ремонтом в первый же год...

-Shadow-
12.12.2013, 00:06
Кто либо сталкивался с пилой (бензо) Partner 543? Купил сие чудо буржуазной техники... На всех деталях металлических стоят клейма (именно клейма. все буквы четкие и читаемые) "Made in Sweden", на пластике тоже всё красиво, стОит ~16000 р. (3800 грн.) Инфо в нете о ней мало.. (или не умею искать) на сайте http://www.motopila.ru/doc/benzo/partner/543/ Инструкции и деталировки не грузятся...
Фото:461858
Тех характеристики:
Мощность 2400 Вт / 3.3 л. с.
Шаг цепи 0.325 дюйма
Производительность
Объем двигателя 53.2 куб. см
Обработка
Длина шины 45 см
Дополнительная информация
Емкость топливного бака 0.5 л
Емкость масляного бака 0.25 л
Вес 4.7 кг
Функции и возможности антивибрация

В комплекте шла инструкция с перлами перевода, гарантийный талон на 24 месяца, гарантийка Electrolux, шинка" Partner" короткая (на вскидку 38 см) с серийным номером выполненным качественной печатью, цепь "Oregon"
На самой пиле наклеен ярлык с названием "Electrolux" с указанием S/N.
Подскажите плз., стоящий ли инструмент? Или ф-ло кЕтайское? С виду вроде бы как красиво, ничего не люфтит, не скрипит... Завелась не без трудов (Праймера нет). Пришлось "подрыкать"...После того как завелась на полу стоит ровнёхонько (на Хол.Ходу) в руках как влитая, даже понравилось...хотя и вес около 5 кг
Думаю пользовать на заготовке дров для частного дома... После обкатки планируется замена шины на 18" с цепью Stihl .325 (Валка трёх, четырёх хлыстов в сезон, их разделка на "пятаки"). Сойдёт ли данный агрегат для этих целей?

valerich
12.12.2013, 07:43
Думаю пользовать на заготовке дров для частного дома... После обкатки планируется замена шины на 18" с цепью Stihl .325 (Валка трёх, четырёх хлыстов в сезон, их разделка на "пятаки"). Сойдёт ли данный агрегат для этих целей? Как то у Вас не пишется... Хотя Украина.. Газ есть? Просто я, когда в деревне жил, валил 30-40- хлыстов... Каждый год и распиливал их. У нас газу нет, в деревне, хотя деревня со всех четырёх сторон газовыми линиями опутана в две трубы, в том числе и в Европу...

-Shadow-
12.12.2013, 09:02
Как то у Вас не пишется...
Газ провести возможности нет (далеко до газопровода), греемся углём, а дрова - эт для растопки... Так что 3-4 хлыстика по 10~12 м в длину да см ~80 диаметром в самый раз..

ярослав 1
12.12.2013, 09:52
-Shadow- Если настоящий Партнер, а у Вас, судя по всему - настоящий, то для ваших целей сойдет и при надлежащем обслуживании будет служить долго и счастливо. Страна сборки не имеет решающее значение. Заводы даже Штиля и Хускварны есть во многих странах, и в Китае тоже. А фуфло кетайское - Зениты-Бригадиры-Байкалы, но никак не Партнеры. Партнеры производили в США, Италии, Китае. У моего шурина - китайский, так работали и на 80-м бензине и тупой цепью, так что поломали все амортизаторы, и - живой, и даже компрессия хорошая. У меня самого Партнер уже примерно 9 лет, и без ремонта.

valerich
12.12.2013, 11:46
греемся углём, а дрова - эт для растопки... Так что 3-4 хлыстика по 10~12 м в длину да см ~80 диаметром в самый раз.. Понятно...

YURBASS
12.12.2013, 12:02
Кто либо сталкивался с пилой (бензо) Partner 543?Нет не сталкивался :)

регион 43
12.12.2013, 16:40
в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужноДля подачи бензина в карбюраторе есть насос.

YURBASS
12.12.2013, 17:48
Для подачи бензина в карбюраторе есть насос.для начала нужно чтоб завести потом да качает мембрана

регион 43
12.12.2013, 19:00
для начала нужно чтоб завести потом да качает мембранаНе нужно никакого давления в баке да и откуда оно возьмётся на заглушенной пиле.... Дёргаете стартер - начинает работать менбрана (насос). А вот разряжение вполне может быть если не работает сапун (перепускной клапан).

YURBASS
12.12.2013, 19:10
да и откуда оно возьмётся на заглушенной пиле.от Верблюда точно не возьмётся:) качаем насосиком создаём давление,проверено лично.Шланг который идёт от бака к насосу я лично сдёргивал а от туда напор бензина и неслабый :)если насосом не подкачаешь то точно не заведёшь,и не спорь.

регион 43
12.12.2013, 19:31
качаем насосиком создаём давление,Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372 у этих пил нет и никогда не было никаких "насосиков" (праймера) но эти пилы прекрасно заводятся. Более того, любая б/пила заведется с неплотно закрытой пробкой бензо бака. О каком давлении тут говорить?

от Верблюда Вот уж действительно:D

YURBASS
12.12.2013, 19:38
Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372Ну так бухти владельцам этих "ножовок" и харе троллить ок.

регион 43
12.12.2013, 19:48
Ну так бухти владельцам этих "ножовок" и харе троллить ок.Просто нужно знать о чём говоришь, тем более если советуешь. А под " ножовками" что имеешь ввиду?

valerich
12.12.2013, 19:52
от Верблюда точно не возьмётся качаем насосиком создаём давление,проверено лично.Шланг который идёт от бака к насосу я лично сдёргивал а от туда напор бензина и неслабый если насосом не подкачаешь то точно не заведёшь,и не спорь. Где оно создаётся?

Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372 у этих пил нет и никогда не было никаких "насосиков" (праймера) но эти пилы прекрасно заводятся. Более того, любая б/пила заведется с неплотно закрытой пробкой бензо бака. О каком давлении тут говорить? Совершенно верно. Мой Штиль 211 пропустили.

Ну так бухти владельцам этих "ножовок" и харе троллить ок. Троллите это Вы. На профпилах нет праймера вообще. И не бывает.

YURBASS
12.12.2013, 20:17
Троллите это Вы. На профпилах нет праймера вообще. И не бывает.Ты то откуда выскочил? Тут про пилу Партнёр 350 любительскую разговор.На этой пиле(у меня такая же) праймер имеется,чтоб её завести надо накачать насосиком(праймером),пила у меня заартачилась я решил разобрать бензонасос и продуть дырки все.ДОБРАЛСЯ ДО БЕНЗОНАСОСА сдёрнул шланг от бачка к бензонасосу а от туда бензин и струя не слабая всё залило.Значит давило давление да ведь из бензобака,я не придумываю вы что.

регион 43
12.12.2013, 21:19
праймер имеется,чтоб её завести надо накачать насосиком(праймером)И на прогретой пиле после каждой заправки тоже приходится праймером накачивать бензин в карб? Праймер на пиле это тоже самое что ручная подкачка на топливном насосе у карбюраторной машины и нужен он не для создания давления в баке, а для заполнения топливом карб.

Мой Штиль 211 пропустили.Точно был не уверен:o

YURBASS
12.12.2013, 21:30
а для заполнения топливом карб.я тоже так думаю

-Shadow-
12.12.2013, 22:56
Может стОит посмотреть здесь? http://tool-land.ru/ustroystvo-benzopily.php Вроде бы всё толково и просто написано и об устройстве бензопилы в целом, и назначении "Праймера" в частности...В конце страницы видео с "YouTubе" заставило местами немного посмеяться над перлами комментатора, который делает озвучку, но так ск-ть, с "Поправкой на ветер" видео правильное.

-Shadow-
19.12.2013, 00:20
Хочу заменить шину на своём Partner`e, присмотрел Хусковскую, вопрос: наша шина с узким или широким хвостовиком?
Если кто в курсе подскажите плз..

ярослав 1
19.12.2013, 09:32
-Shadow- С узким.

ivan123
20.01.2014, 12:26
У меня партнёр п340с вроде ничё за 7 месяцев эксплуатации сжёг литров 12-15 (стройка на даче заготовка дров) 1 поломка ломалась пружинка улитка в стартёре но я разобрал сам сделал далеко везти в сервис было родная цепь нормального качества долго пробегала ещё один минус на морозе примерзают собачки маховика за которые цепляется стартёр лечиться ветчкой или морозостойкой смазкой я смазал той что ведомую звёздочку мажу хускварновкая дак вроде норм цепи ореговоские 91vxl валил тут дерево в комеле диаметр 50см сухостой при минус 20 дак ничё грызёт главное хорошую цепь и недавить со всей дури и как на урале =) бензин бодяжить 1:40 а не 1:50 конечно ей не хватает коней но если не торопиться всё получиться за свои деньги я считаю это лучший выбор ещё один минус это маленькие баки 250 топливо и 150 масло не очень удобно по лесу ползать зимой со всякими канистрачками свеча кстати родная ниразу не менял.

Uranii
13.03.2014, 19:16
Уважаемые Партнероводы подскажите купил новенькую Р340s для работы на даче, дров маленько попилить да деревца старые подрезать,работает пока отлично тфу три раза,хочется чтоб послужила подольше так вот вопрос, надо ли смазывать подшипники колен вала? и ещё барабан сцепления как то болтается ходит и вдоль оси и чуток поперёк это нормально?

YURBASS
13.03.2014, 20:16
надо ли смазывать подшипники колен вала?Да не надо ничего мазать там,9 лет моей пиле и полёт нормальный.Главное бензин правильно бадяжить и масло для смазки цепи подливать вовремя;)

ivan123
17.03.2014, 22:17
У меня тожа болтается так и должно наверное быть на этой пиле нашёл большой минус при распиле сухостоя на дрова фильтр воздушный забивается за одно дерево ((( а дров я пилю много и в основном сухостой(((( буду копить на хускварну(

Александр12
18.03.2014, 20:35
на этой пиле нашёл большой минус при распиле сухостоя на дрова фильтр воздушный забивается за одно дерево ((( а дров я пилю много и в основном сухостой(((( буду копить на хускварну(

А какой там фильтр?На 350ом Партнере такого не наблюдалось,у Штиля180го быстрее забивается в лесу фильтр чем на 350ом Партнере.

YURBASS
19.03.2014, 11:58
А какой там фильтр?Фильтр там поролонка как у хуски никакой разницы,цена вопроса прим.50р.

регион 43
19.03.2014, 13:44
Фильтр там поролонка как у хуски никакой разницы
На разных моделях разные фильтры. На Хусках кроме того система предварительной очистки воздуха, поэтому и фильтр долго не забивается.

valerich
19.03.2014, 16:28
На разных моделях разные фильтры. У меня на 4-х сотом был войлочный, не забивался. Не больше чем раз в сезон чистил, для профилактики.

Mozger
27.04.2014, 20:33
Из Партнер 370 выпала деталь. Предположительно из масляного бачка.
Подскажите, что это за пендюрка и куда ее вклячить обратно
504860

Mozger
28.04.2014, 01:16
Из Партнер 370 выпала деталь. Предположительно из масляного бачка.
Подскажите, что это за пендюрка и куда ее вклячить обратно

Вопрос снимается. Это оказался масляный фильтр.
http://www.youtube.com/watch?v=TRw9_aR7vMo
Нa 1:25 деталька показывается на мгновение. Видимо, масло подтекало из-за отстыковки этой штуковины от заборника

Рустам 77
29.04.2014, 00:27
У меня тожа болтается так и должно наверное быть на этой пиле нашёл большой минус при распиле сухостоя на дрова фильтр воздушный забивается за одно дерево ((( а дров я пилю много и в основном сухостой(((( буду копить на хускварну(
На сухостое у любой пилы фильтр мигом забивается.

danik010
04.06.2014, 13:52
Добрый день. Писал в другой ветке. но пока не удалось разобраться с проблемой...
У меня америкосовская пила Партнер 350. Долгое время стояла без работы (лет 5). Почти не заводилась и потом не держала обороты, глохла. Я ее отреставрировал: заменил сальники, кольцо, свечу, фильтры, прокладки, почистил карбюратор. (задиров поршневой не было) После небольшой регулировки карбюратора (Н не трогал) пилу стала заводиться, но тоже с горем по-полам. Зато, если завелась, то сразу можно заглушить и потом заводится почти всегда с первого раза. А стоит ей немного постоять и снова можно дергать до посинения... Свечу заливает, искра на корпус есть, и так с разными свечами.
Есть пару вопросов, на которые пока не нашел ответов:
1) Пропорция смеси. На пиле 1:40, а на банке хускварновского масла (синее) написано 1:50. Я лью как на банке с маслом написано. Это правильно?
2) По поводу свечи. Купил новую свечу Denso, но маркировка не такая как рекомендуется у чемпиона. В магазине сказали, что главное размер, резьба и зазор, т.е. это то что нужно. Неужели калильное число и другие параметры не особо важны? Дома еще валяются пару новых свечей чемпион, но на них тоже разные маркировки, а размер один.
3) Маслонасос. После замены сальников заметил, что масло не так интенсивно поступает на цепь. Шестерня целая, отверстие свободное. Может я не "по фэншую" поставил пружину на вал, которая крутит шестерню маслонасоса, или просто придираюсь? Масло, конечно, поступает на шину. На холостых просто каплями стекает по всей кромке шины, а вот на полном газу на стене практически не заметен масляный след от торца шины, а раньше всегда таким образом проверял поступление масла. Как правильно подскажите.
4) Заводка. Нужно ли подкачивать праймером, когда пила еще не остыла, но не заводится после небольшого простоя? Повторяюсь, что если заглушить и сразу заводить - то с первого рывка стартует.
5) Может ли регулировка винта Н влиять на плохую заводку? Я то его не крутил, но вполне вероятно это делали без меня. понимаю, что он отвечает за высокие обороты, но чем черт не шутит.

YURBASS
04.06.2014, 14:44
Нужно ли подкачивать праймером, когда пила еще не остыла, но не заводится после небольшого простоя?Нет не надо,просто заслонку вытяни на половину.

rigor
13.06.2014, 10:54
Партнер 352.
Пиле лет много, уже и не помню сколько, но работала не часто, иногда дрова для бани попилить, т.е. раза два-три за сезон. Проблем по движку не было. Последние три года вообще не использовалась - сломалась пружина на ручке. Вчера заменил пружину, завёл и возникла проблема.
Заводится нормально, строго по инструкции. Но потом не держит холостые, газанешь, и через две-три секунды глохнет. И если газовать начинаешь, тоже глохнет. Провалов в работе нет, т.е. когда газуешь, движок работает ровно, не дёргается, но потом глохнет. Сразу же после остановки дергаешь – заводится, газанёшь опять глохнет. Фильтр помыл, высушил. Свечка чистая. Масло бензин – по инструкции 1:40.
В карбюратор не лазил, винты не крутил. Куда ещё смотреть, что может быть?