PDA

Просмотр полной версии : BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

greg111
30.06.2010, 11:26
интересное предложение за бугром нашёл. к сожалению номер набора не указан- не официальный?
http://www.toolhouse.gr/index.php?page=shop.product_details&category_id=106&flypage=ilvm_fly2_blue.tpl&product_id=2669&option=com_virtuemart&Itemid=67&vmcchk=1&Itemid=67

Майор740
30.06.2010, 11:28
Получается штука ~ 5,4 тыр

Alex314
30.06.2010, 11:49
To Bosch Team Какой осевой люфт допустим на УШМ GWS 14-125 CIE ? Купил у дилера, редуктор гремит и люфт...

peterm
30.06.2010, 12:03
To Bosch Team. Добрый день!
Вопрос про точило GSM 200. Недавно приобрел. Должно ли оно так сильно и так быстро нагреваться даже без всякой нагрузки? Слышал об этом, но не думал, что до такой степени.

Спасибо.

sim-sim
30.06.2010, 12:07
Какой осевой люфт допустим на УШМ GWS 14-125 CIE ? Купил у дилера, редуктор гремит и люфт...если я Вас правильно понял, то осевого люфта быть не должно вообще.

Котопёс
30.06.2010, 12:18
Добрый день, Уважаемые!
Скажите, а где в Санкт-Петербурге можно приобрести шланги 19 мм для теперь уже моего пылесоса GAS25? В интернете нигде не могу найти. С трудом нашёл временное решение в виде 2600306007 переходника, но это не надолго...
Всем спасибо!

sim-sim
30.06.2010, 12:25
2Котопёс здесь спрашивали?
http://centertools.ru/

Котопёс
30.06.2010, 12:42
sim-sim :clapping СПА СИ БО !

Gold_eggs
30.06.2010, 13:57
2Bosch Team
Вообще-то давно уже можно было "выделить" какого-нибудь дилера для продажи форумчанам. А то как-то некрасиво получается, общение на равных, а за новинками и акционным инструментом какая-то спортивная охота на постоянной основе.+ МНОГО!!!!
У Ryobi например есть "империя инструмента" и все акции идут через неё - очень удобно!

Gold_eggs
30.06.2010, 14:53
2Bosch Team Какой артикул имеет GSR 10,8-2-LI без патрона, без з/у и АКБ? И какой артикул в L-Boxx`е?

Bosch Team
30.06.2010, 15:26
2Bosch Team Повторю свой вопрос. Если пеше-по-машинному сказать не можно - скажите, пожалуйста, "не можем сказать".

Исходя из наличных данных сложно сделать вывод. Нужно наименование дилера/СЦ и номер квитанции. Тогда можно попытаться выяснить из-за чего(кого) проблема.

Bosch Team
30.06.2010, 15:29
2Bosch Team Какой артикул имеет GSR 10,8-2-LI без патрона, без з/у и АКБ? И какой артикул в L-Boxx`е?

GSR 10,8-2-LI без патрона называется GSR 10,8-LI.
0601992901 - GSR 10,8-LI без аккумуляторов и ЗУ. Возим по спецзаказу
0601992902 - GSR 10,8-LI с 2 аккумуляторами и ЗУ в L-Boxx
0601992900 - GSR 10,8-LI с 2 аккумуляторами и ЗУ в картонной коробке с вкладышем для L-Boxx

Bosch Team
30.06.2010, 15:33
Уважаемый Bosch Team! Огромная к Вам просьба - помогите! Инструмент нужен срочно, на этой неделе (объект ждет). Пожалуйста, сделайте исключение из своего правила не поддерживать (информационно) нормально работающих розничных продавцов и выдайте страшную тайну - скажите, где можно купить данный инструмент?

Брали много дилеров, но в основном по одной, максимум две штуки. В наличии будет трудно найти.

НО, на нашем складе из предостаточно. Свяжитесь с дилером, скажите что вам нужен артикул 0 601 858 00D и Вы уверены, что он есть на складе Бош, пусть для Вас закажут.

Andrew Nik
30.06.2010, 15:35
Еще к вопросу о дилерах Бош.
столкнулся с серьезной проблемой. Срочно понадобился GOP 10,8 V-Li. Поиск по интернету выдал информацию о существовании акционных наборов 0 601 858 00D в L-box с 36 предметами оснастки.
Есть огромное желание приобрести данный набор. Есть возможность, находясь в 700 км. от Москвы, с помощью друзей приобрести его хоть с доставкой из интернет-магазина по Москве, хоть самозабором. Но...
Телефонный обзвон десятка московских магазинов показал, что данный набор существует только в каком-то виртуальном пространстве. В наличии наборов нет ни у кого (заказывайте, мы пришлем счет, оплатите, и когда-нибудь мы его привезем) Что за сюр???

Точно.
Столкнулся с тем же при покупке шуруповерта GSR 14,4 V-LI.
Надо Бошу что-то серьезно менять в системе продаж.

То что происходит сейчас в России, кроме как матерных слов не заслуживает.
В столице большой европейской страны нельзя прийти в магазин и купить новинку от Бош, при том что дилеров Бош насчитывается несколько десятков. Бред.

Может стоит подготовить письмо самому Бошу? Как лучше, по немецки, или по английски?
Соберем подписей на сайте, отправим, мол, полный беспредел в России творится с вашей маркой.

Bosch Team
30.06.2010, 15:37
Вопрос про точило GSM 200. Недавно приобрел. Должно ли оно так сильно и так быстро нагреваться даже без всякой нагрузки? Слышал об этом, но не думал, что до такой степени.

Насколько я помню в инструкции есть указания по интервалам работы. Вы укладываетесь?

А вообще к точилам претензий практически не слышал никогда, надежная вещь

Bosch Team
30.06.2010, 15:46
И все таки, уважаемый Bosch Team! Может быть, возможно сделать так, чтобы с вашего склада поштучно могли покупать и добропорядочные пользователи инструмента - приверженцы марки? (я об участниках форума)

Не получится, это уже совсем другой вид деятельности получается...

2Bosch Team Вообще-то давно уже можно было "выделить" какого-нибудь дилера для продажи форумчанам. А то как-то некрасиво получается, общение на равных, а за новинками и акционным инструментом какая-то спортивная охота на постоянной основе.

Думаю на форуме присутствуют также и дилеры. Предлагаю к ним обратится. На складе проблемы с наличием акций бывают очень редко. Заставлять затариваться никого не можем.

А вообще уже пытались сделать концепцию, например дилера, который специализируется на деревообработке, мы бы его продвигали и ссылались на него, но... никто не хотел брать 10 втулок для фрезера и не совсем ходовые акции вроде GOP 10,8 с оснасткой на свой склад...

kirmas
30.06.2010, 16:11
Подскажет кто-нибудь, GSR 10,8-2-LI Professional L-Boxx + L-Boxx с наборами бит и сверел, были анонсированы в этом году, или мне показалось?

Bosch Team
30.06.2010, 16:17
Подскажет кто-нибудь, GSR 10,8-2-LI Professional L-Boxx + L-Boxx с наборами бит и сверел, были анонсированы в этом году, или мне показалось?

нет, такой акции не планировалось

kirmas
30.06.2010, 16:21
нет, такой акции не планировалось

Странно, эта дрель в L-Boxx есть, а акция только в GSR 14.4 V-LI Professional. Зря не продумали.

Котопёс
30.06.2010, 16:23
Зря не продумали.
Учитывая разницу в цене всё чётко продумано!:)

Gold_eggs
30.06.2010, 16:25
0601992901 - GSR 10,8-LI без аккумуляторов и ЗУ. Возим по спецзаказу
И что мне делать если маржа оХреневшего в конец местного BSS дилера мне не нравится?

kirmas
30.06.2010, 16:26
Учитывая разницу в цене всё чётко продумано!
Приходится думать именно так!

Мнение на "GSR 14.4 V-LI Professional L-Boxx Campaign(акция)(060186040E)" есть у кого-нибудь?

ADM05
30.06.2010, 17:13
да, по этой. Вот сейчас снова попробовал - нифига((
С начала нажимаете - "Новая регистрация. Частный пользователь". Потом заполняете все графы появившейся формы. Внимательно читаете все сообщения, появляющиеся при заполнении.
И только после окончания регистрации частного пользователя можно регистрировать инструмент.

предложение за бугром нашёл. к сожалению номер набора не указан- не официальный?
http://www.toolhouse.gr/index.php?pa...hk=1&Itemid=67
Вот примерно такой же набор на американском сайте (http://www.boschtools.com/Products/Tools/Pages/BoschProductDetail.aspx?pid=CLPK50-120) Бош. Набор вполне официальный. А то что у вашего набора не указан номер - так это же инет-магаз, а не официальный сайт Боша. Инет-магаз не обязан указывать номера.

полный беспредел в России творится с вашей маркой.
Всё же перегибаете палочку. Перегибаете.

что мне делать если маржа оХреневшего в конец местного BSS дилера мне не нравится?
На сегодняшний день выход только один - покупать в интернет-магазинах. Проще приобретать в отечественных, чуть сложнее в зарубежных.
Только таким способом можно пытаться приводить местного дилера в чувство - т.е. не покупать у него товар по "бешенным" ценам.

vzv
30.06.2010, 17:21
ProTeam продлил сроки регистрации заявок. Кто не успел - может попробовать поучаствовать в тесте инструмента ;-).
А по поводу дилеров Бош - ситуация и в самом деле ужасная. Предпочитают торговать только инструментом, оно и понятно, маржа выше. Вот и получается, инструмент купили, а за расходкой начинаем охотится как при старом добром социализме. Я, например, с завистью смотрю на соседний Красноярск, там СМТ уже есть. До нас доберется когда - не знаю(((((. Видимо придется туда ездить....
Причем интересная ситуация. Бошбай продает товар со своего склада или напрямую со склада Бош? Отметка о наличии/отсутствии товара там стоит - "Есть или нет на складе Бош". Подобный бы проект но с торговлей прямо со склада представительства был бы очень заманчив.... Мечты, мечты.....

vzv
30.06.2010, 17:37
на американском сайте Бош. Ох..... Нельзя же так издеваться над людьми.... Я же теперь спать не смогу, сколько там вкусного((((((((

svetliy1963
30.06.2010, 17:50
И что мне делать если маржа оХреневшего в конец местного BSS дилера мне не нравится?
Заказать у другого BSS-дилера.Или стать им самому и обеспечивать народ отличным инструментом.С минимальной маржой.

ADM05
30.06.2010, 17:52
Бошбай продает товар со своего склада или напрямую со склада Бош?
Насколько мне известно www.boschbuy.ru имеет собственный склад, а также указывает на сайте информацию о доступности товара на центральном (московском) складе Бош. Т.е. если заказанный вами товар есть на собственном складе Бошбая, то они возьмут его оттуда, если же нет - то возьмут со склада Бош.

сколько там вкусного
Присмотритесь к этому вкусному. Если распробуете, то будет ещё вкуснее.:)
Например, я на этой неделе получил посылку в товаром Бош из США.
Эти товары почему-то не поставляются на рынок Европы.
Посылка дошла от Калифорнии до Красноярска - за восемь суток.
За такое же время (и что самое удивительное - за теже деньги) посылка идёт из Москвы до Красноярска.:a

Заказать у другого BSS-дилера.Или стать им самому
Очень часто победивший дракона сам становится драконом.:(

vzv
30.06.2010, 17:56
Присмотритесь к этому вкусному. Если распробуете, то будет ещё вкуснее.
Например, я на этой неделе получил посылку в товаром Бош из США.
Эти товары почему-то не поставляются на рынок Европы.
Посылка дошла от Калифорнии до Красноярска - за восемь суток.
За такое же время (и что самое удивительное - за теже деньги) посылка идёт из Москвы до Красноярска.

Через Amazon покупали? Кстати не подскажете по американской классификации номер GMF 1400 CE Professional... Не 1617? Уже облизываюсь в предвкушении....

svetliy1963
30.06.2010, 17:59
Очень часто победивший дракона сам становится драконом:(
Даже слишком часто.

Andrew Nik
30.06.2010, 18:03
Всё же перегибаете палочку. Перегибаете.

Сформулируем по-другому :)
"Наблюдается полный бардак в сфере продаж инструмента Бош официальными дилерами"

Бош и так и сяк пытается поднять продажи в России. Акции придумывает.
А про то что люди ХОТЯТ купить инструмент, но НЕ МОГУТ, физически не могут, ну нету его в магазинах, педантичная немецкая душа и подумать не может :)

svetliy1963
30.06.2010, 18:08
Сформулируем по-другому:)
"Наблюдается полный бардак в сфере продаж инструмента Бош официальными дилерами"
Уверены,что знаете все "подводные камни" между фирмой и дилерами?Вот Вам ситуация:пришёл товар,который с нетерпением все ждут.А в продаже его так и нет.Вы думаете,во всём виноваты дилеры?:) Это было бы слишком просто.

ADM05
30.06.2010, 18:13
Через Amazon покупали?
Нет. Сейчас напишу об этом в этой (http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=62734&page=3) ветке, т.к. не хочу загромождать Бошевскую веточку.

по американской классификации номер GMF 1400 CE Professional... Не 1617
Сейчас гляну. В американской версии, если мне не изменяет память, существуют несколько фрезеров похожих на GMF 1400 CE. Отличаются они друг от друга наличием-отсутсвием разных приблуд (добавлений в базовую модель).

Eddy21
30.06.2010, 18:19
НО, на нашем складе из предостаточно. Свяжитесь с дилером, скажите что вам нужен артикул 0 601 858 00D и Вы уверены, что он есть на складе Бош, пусть для Вас закажут.
создается удивительное ощущение, что участвуешь в разговоре с чиновником из местной администрации, который торопится на шашлыки совещание... иначе и не назовешь диалог:
- помогите! ни у одного из известных дилеров невозможно купить инструмент!
- обратитесь к дилеру и купите у него инструмент...
театр абсурда...

Eddy21
30.06.2010, 18:59
Не получится, это уже совсем другой вид деятельности получается... Да в том-то и дело, что вид деятельности остается тот же - продажа инструмента и оснастки на территории России.

Бош и так и сяк пытается поднять продажи в России. Акции придумывает.
А про то что люди ХОТЯТ купить инструмент, но НЕ МОГУТ, физически не могут, ну нету его в магазинах, педантичная немецкая душа и подумать не может Как показывает практика, педантичная немецкая душа грамотно думать все же умеет. Простой пример - Адидас, развивающий в России параллельно с дилерской сетью, сеть собственных магазинов (тем самым выстраивая оборзевших дилеров, чье жлобство приводит к общему падению продаж, вследствие неуемных барыгоаппетитов и местечковой дуболени). Видать, тем ребятам не так сильно, как дядюшке Роберту, безразличны объемы продаж в стране.

Bosch Team
30.06.2010, 19:05
Не будем ввязываться в долгую дискуссию. Очевидно, что дилеры стремятся продавать инструмент, который продается сам и обеспечивает быстрый оборот средств. Насильно взять никого не заставишь.
Однако, структура Бош - не просто "тупо продавать со склада". Практически за каждым дилером закреплен коммерческий представитель, который совместно с дилером составляет план закупок, старается поддерживать ассортимент. В противном случае в магазинах кроме GBH 2-26, GSR 12 и пары болгарок грубо говоря ничего бы не было в наличии. Рынок у нас в этом плане очень не развит, и направления для улучшения есть и мы над этим постоянно работаем.

Следующий абзац скорее ответ на посты в ветке по GSR 14,4 V-LI, но напишу, пожалуй в основной ветке: по поводу интернет магазинов: зачем сравнивать "дилеров", которые сидят в подвальном помещении за старым письменным столом, имеют дешевый сайт, которым плевать на рекомендованные розничные цены и цены устоявшиеся на рынке, которые с сегодня на завтра готовы безболезненно перейти с продаж инструмента на любую другую вещь с теми дилерами, которые вкладывают деньги в торговые залы, обучающий персонал, продавцов, ассортимент на полках и складе, в развитие прямых продаж, которые стараются на базе своего бизнеса открыть собственные сервисные центры, думают о развитии и для которых этот бизнес дело всей жизни? Понятное дело, что при таких услугах цены будут выше в любом, не только электроинструментальном бизнесе. Где покупать - Ваш выбор.

ADM05
30.06.2010, 19:06
2Eddy21
А вы к этому дилеру (http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=6656&grp0=1&gr=1) обращались? Обычно, через один-два дня, после поступления денег на его счёт, он отгружает товар розничному покупателю. Как я понял, вы выше писали, что можете подождать пару дней.

LENIN 121
30.06.2010, 19:17
не все дилеры такуж плохи,у мня в Кургане довольно все хорошо,правда есть и нюансы,весь инструмент который меня интересует и который я покупаю-все подзаказ!а на ветрине пару десятков инструментов бош,конечно есть и хитачи ,макита,интерскол и спарки-но они мне не интересны!

Дмитрий Т
30.06.2010, 19:18
Не будем ввязываться в долгую дискуссию.
Не будем. Например, хотел заказать струбцины для шин, ан нет...нет в наличии на вашем складе. Да и не только струбцины.

Eddy21
30.06.2010, 19:18
А вы к этому дилеру обращались? Обычно, через один-два дня, после поступления денег на его счёт, он отгружает товар розничному покупателю
этот дилер говорит, что может привезти инструмент с таможенного склада только на следующей неделе. Это долго.
Кстати, когда я в телефонном разговоре спросил у менеджера заодно и о тушках GSRов (сославшись на слова уважаемого Bosch Team'а), это вызвало на том конце провода смех - ну, говорят, Вы слушайте больше, что там в Представительстве говорят... а в реальности, смеется менеджер на телефоне, все совсем иначе - платите деньги, говорит, может месяца через 3-4 и привезем вам тушку... (это все к вопросу об эффективной организации дилерской сети)

380
30.06.2010, 19:21
А нет ли у вас задумки приобрести для Представительства маааааленький кассовый аппаратик (такой, на батарейках) и организовать где-нибудь за крайним столиком в бухгалтерии процесс штучной продажи девайсиков страждущим прямо со склада?
Во-во..Партейным Бошеводам активным участникам форума ...Кассовый по нынешнему законодательству не нужен..По ПАРТБИЛЕТУ СПЕЦРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ..Через личку тоесть..

Bosch Team
30.06.2010, 19:21
ну, говорят, Вы слушайте больше, что там в Представительстве говорят... а в реальности, смеется менеджер на телефоне, все совсем иначе - платите деньги, говорит, может месяца через 3-4 и привезем вам тушку...

Это какой дилер сказал? у которого склад таможенный откуда-то?

ADM05
30.06.2010, 19:26
может привезти инструмент с таможенного склада только на следующей неделе.
С таможней что-то плохое творится. И уже давно творится.

месяца через 3-4 и привезем вам тушку.
Так тушки практически всегда доступны только по спецзаказу.

Eddy21
30.06.2010, 19:28
по поводу интернет магазинов: зачем сравнивать "дилеров", которые сидят в подвальном помещении за старым письменным столом, имеют дешевый сайт, которым плевать на рекомендованные розничные цены и цены устоявшиеся на рынке, которые с сегодня на завтра готовы безболезненно перейти с продаж инструмента на любую другую вещь с теми дилерами, которые вкладывают деньги в торговые залы, обучающий персонал, продавцов, ассортимент на полках и складе, в развитие прямых продаж, которые стараются на базе своего бизнеса открыть собственные сервисные центры, думают о развитии и для которых этот бизнес дело всей жизни? Понятное дело, что при таких услугах цены будут выше в любом, не только электроинструментальном бизнесе.
Больше всего поражает то, что Представитель так спокойно говорит о существовании "дилеров, сидящих в подвале за старым столом и готовых хоть завтра переключиться на продажу памперсов"... все таки удивительное дело. Сложно представить себе дилера тоже немецкого бренда - Ауди, сидящего за старым письменном столом в уголке какой-нибудь автобазы... Там, чтобы получить статус дилера, нужно вложить гигантские деньги в организацию процесса продаж - построить и оснастить в полном соответствие с корпоративным стандартом здание шоу-рума и сервисный центр (включая приобретение точно по списку набора необходимого для обслуживания машин инструмента), подобрать и обучить персонал и т.д. и т.п. А у Боша, судя по всему, сертификат дилера может получить любой барыга, купивший оптом несколько инструментов? Это как же нужно себя не уважать?

Bosch Team
30.06.2010, 19:28
С таможней что-то плохое творится. И уже давно творится.

Вообще-то товар у нас на складе уже растаможенный, и чтобы дилер его купил себе, затамаживать не нужно :)

Eddy21
30.06.2010, 19:29
Это какой дилер сказал? у которого склад таможенный откуда-то?
Бош-бай

Bosch Team
30.06.2010, 19:31
А у Боша, судя по всему, сертификат дилера может получить любой барыга, купивший оптом несколько инструментов? Это как же нужно себя не уважать?

дилер было написано в ковычках

LENIN 121
30.06.2010, 19:31
Бош-бай - эт инет диллер у которого цены заоблочные,но правда много чего есть(или хотябы картинки понять что к чему)

svetliy1963
30.06.2010, 19:35
2Bosch Team Давно хотел спросить:что это такое?

в развитие прямых продаж

ADM05
30.06.2010, 19:35
не подскажете по американской классификации номер GMF 1400 CE Professional... Не 1617?
Посмотрите по ссылке варианты американского GMF 1400 (http://www.acetoolonline.com/Bosch-Fixed-Base-Routers-s/3691.htm)
Но они все на 120 Вольт питания рассчитаны.
Bosch 1617EVSPK 2-1/4 HP Combination Plunge & Fixed-Base Router Kit - скорость 8...25 тыс оборотов.
Bosch 1617PK 2 HP Plunge & Fixed-Base Router Combo Kit - постояная скорость.

Bosch Team
30.06.2010, 19:37
Бош-бай - эт инет диллер у которого цены заоблочные

и где именно там заоблачные цены? Цены там весьма приемлемые

Bosch Team
30.06.2010, 19:41
2Bosch Team Давно хотел спросить:что это такое?
Цитата:Сообщение от Bosch Team
в развитие прямых продаж

это работа напрямую со строительными организациями, заводами и т.д. Есть дилеры, которые даже не имеют магазинов со стендами и витринами, но очень успешно работают именно в канале прямых продаж.

ADM05
30.06.2010, 19:43
товар у нас на складе уже растаможенный, и чтобы дилер его купил себе, затамаживать не нужно
Да, я в курсе.
Имел ввиду дела на российской таможне вообще - непрозрачность её работы, непрерывно меняющиеся правила. Но мы немного отвлеклись от Боша.

LENIN 121
30.06.2010, 19:45
и где именно там заоблачные цены?
Bosch GWS 22-230 LVI 0.601.891.D00 вот к примеру бошбей 5935.40 Рублей, и все инструменты 4946рублей.как? я понимаю у них чена для розничной нормально,но это инет магазин!+доставка+оформление груза+доставка до транспортной компании!

Bosch Team
30.06.2010, 19:47
непрозрачность её работы, непрерывно меняющиеся правила. Но мы немного отвлеклись от Боша

да, это вообще караул, особенно в последнее время. я иногда очень завидую своим коллегам, скажем в Польше, которым не надо тратить кучу времени на запросы таможни и предоставление кучи всяких писем и документов.

Bosch Team
30.06.2010, 19:51
Bosch GWS 22-230 LVI 0.601.891.D00 вот к примеру бошбей 5935.40 Рублей, и все инструменты 4946рублей.как? я понимаю у них чена для розничной нормально,но это инет магазин!+доставка+оформление груза+доставка до транспортной компании!Есть дилеры, которые имеют розничный магазин/магазины и на их базе открывают еще дополнительно интернет магазин, а есть просто интернет магазины. Насколько мне известно, Бошбай относится к первому типу.

Кстати и одна и вторая цены занижены по сравнению с той, которую рекомендует Бош. Для справки - немецкая цена тут (http://www.bosch-pt.de/boptocs2-de/Product.jsp?country=DE&lang=de&division=gw&ccat_id=101277&object_id=16882)

vzv
30.06.2010, 19:51
Посмотрите по ссылке варианты американского GMF 1400
Но они все на 120 Вольт питания рассчитаны.
Bosch 1617EVSPK 2-1/4 HP Combination Plunge & Fixed-Base Router Kit - скорость 8...25 тыс оборотов.
Bosch 1617PK 2 HP Plunge & Fixed-Base Router Combo Kit - постояная скорость.Спасибо) Я спрашивал его номер для поиска подходящих аксессуаров) Сам фрезер у меня есть)

LENIN 121
30.06.2010, 19:54
Bosch Team а мне она обошлась в начале года 7000р,я нектому что чена большая,а ктому что даллер даллеру рознь!а отличие их чен давольно большие

380
30.06.2010, 19:55
А вы к этому дилеру обращались?Я обращался не плохой но есть притензии..
Как показывает практика, педантичная немецкая душа грамотно думать все же умеет. Простой пример - Адидас, развивающий в России параллельно с дилерской сетью, сеть собственных магазинов (тем самым выстраивая оборзевших дилеров, чье жлобство приводит к общему падению продаж, вследствие неуемных барыгоаппетитов и местечковой дуболени). Видать, тем ребятам не так сильно, как дядюшке Роберту, безразличны объемы продаж в стране.
Пожаловаться на это сообщениеИм прощё потому что рыночный Абибас реально дороже иногда хорошей вещи от дяди Адика что для меня вообще загадка..И к дяде Адику заезжаю иногда как и сэру Рибоку...Подделки Бош в особенности как и других дядей уважаемых представленны на рынке инструмента но по бросовым ценам..Но что нашему необьятному рынку больше внимания необходимо уделять-согласен..Свято место пусто не бывает..Молодой ИС пока не катит но скоро их нишу подомнёт -помяните моё слово.

ADM05
30.06.2010, 19:56
Бош-бай - эт инет диллер у которого цены заоблочные
У Бошбая есть свои плюсы:
1. у него можно приобрести любую расходку бошевскую;
2. сделать спецзаказ на инструменты или расходку;
3. сайт информативный. Кое-какую информацию можно найти только на нём, даже на www.bosch-pt.ru её нет;
4. работники отвечают на вопросы, на которые консультанты Боша, сидящие по номеру 8-800-100-8007, ответить не могут.

LENIN 121
30.06.2010, 19:57
ADM05 -согласен от и до,сам многим там интересуюсь(смотрю читаю и тд)

svetliy1963
30.06.2010, 20:01
это работа напрямую со строительными организациями, заводами и т.д.
:) А я размечтался-торговля через принадлежащие производителю магазины.

Sachem
30.06.2010, 20:12
Вопрос по GSR 10,8-2-LI

Почему на видео от ToolsTop.TV (http://www.youtube.com/watch?v=m_oEL7Iolvg) подсветка не горит (хорошо видно в момент [00:01:45])?
Здесь (http://www.youtube.com/watch?v=D8fzqPPuAJM) горит.

Bosch Team
30.06.2010, 20:17
Sachem Не могу знать... может маркетинговый образец, а может просто при дневном свете не видно на этом видео, а может сломали...

380
30.06.2010, 20:20
. у него можно приобрести любую расходку бошевскую;
2. сделать спецзаказ на инструменты или расходку;
3. сайт информативный. Кое-какую информацию можно найти только на нём, даже на www.bosch-pt.ru её нет;
4. работники отвечают на вопросы, на которые консультанты Боша, сидящие по номеру 8-800-100-8007, ответить не могут.
Пожаловаться на это сообщениеМне отказал Бай Бош в штанге проф.. для невелира чего ему никогда не прощу..Работники сказали что привезут нужную мне модель нивелира в определённый день в час Х сообщили что привезли но все зарезервированны..Не предлагали зарезервировать до завоза..Предложили приехать оплатить на 100% И в течении 5 дней сообщить о наличии..На пятый день позвонил сам и был огорошен тем что 3 дня меня ждёт...Работа эти 3 дня практически стояла...Бай очень меткое погоняло..Ленивое неповоротливое существо...

Alex314
30.06.2010, 20:22
To Bosch Team
Какой осевой люфт допустим на УШМ GWS 14-125 CIE ?Пожалуйста ответьте на этот простой вопрос. Я понимаю, что постить о диллерах-продажах-складах гораздо вкуснее, но мне нужна Ваша консультация по инструменту, то что написано под ником.

Bosch Team
30.06.2010, 20:23
Alex314 Поверьте, не вкуснее. Просто я на этот вопрос не могу сам ответить, поговорю с коллегами в СЦ и дам ответ.

Eddy21
30.06.2010, 20:59
дилер было написано в ковычкахс прискорбием приходится констатировать, что в наших краях всех дилеров Боша надобно писать в кавычках

Так тушки практически всегда доступны только по спецзаказу.так оно знамо дело. и разговора бы о тушках не было, если бы не

завезем немного "тушек" в качестве эксперимента
мы будем поддерживать только минимальные количества тушек на складе, так как спрос на них тоже весьма ограниченныйЗЫ. Кстати интересно - а как выяснилось, что спрос на тушки весьма ограниченный, если их еще даже и не пробовали продавать? (как, впрочем, и всю 10,8 линейку - по крайней мере в нашем регионе)

Bosch Team
30.06.2010, 21:03
ЗЫ. Кстати интересно - а как выяснилось, что спрос на тушки весьма ограниченный, если их еще даже и не пробовали продавать? (как, впрочем, и всю 10,8 линейку - по крайней мере в нашем регионе)На складе были тушки всей 10,8 серии, кроме наверное ножниц.

из новой линейки тоже будут на складе тушки, примерно через месяц.

Kraken
30.06.2010, 21:07
2 Bosch Team Нужно поменять смазку в ударно-редукторном механизме перфоратора BOSCH GBH 7-46 DE 0.611.263.708. После снятия верхней крышки увидел, что смазка применяется полужидкая. По телефону Бош-сервиса мне насчет смазки пояснили, что сейчас Бош не заказывает для сервиса брендовую смазку, а они пользуются маслами для смазки редукторов и пильных шин и цепей бензопил. Мне прямо порекомендовали использовать масла Орегон и Хускварна. Насколько эта информация соответствует действительности и можно ли применять для смазки указанные масла. И чем вообще нужно смазывать этот узел.
Спасибо.

Eddy21
30.06.2010, 21:14
На складе были тушки всей 10,8 серии, кроме наверное ножниц. так я же не про "на складе" а про "продавать", и это две огромные разницы.
Вспоминается анекдот про мужика, который много лет всё уговаривал бога послать ему счастье в виде малой толики денег, сетуя на то, что тот его не слышит и не хочет помогать, пока наконец-то не услышал голос с небес: "Не, ну ты достал, мужик, ну ты бы хоть лотерейный билетик купил!"
К чему это? Да хотя бы к тому, что если вы в Бош-Россия делаете ставки на то, что предложение должно формироваться спросом, то вы хоть чуточку потрудитесь этот спрос создать! Неужели для Боша такая неподъемная сумма - разместить в регионах информационную рекламу о существовании в природе и возможностях 10,8 линейки?

Bosch Team
30.06.2010, 21:25
так я же не про "на складе" а про "продавать", и это две огромные разницы.продают основную линейку в базовой комплектации. продажи тушек это 0,00ххх% от базовой версии. Фактически, тушки в программе только для ассортимента. И далеко не у всех брендов, насколько мне известно есть сейчас возможность купить/заказать "тушку" инструмента. У нас такая возможность появилась и будет развиваться.

Часто приводят другие сферы в качестве примера, так вот, я бы хотел купить новый мобильный телефон дешевле, без аккумулятора,ЗУ и гарнитуры, так как они у меня есть от старого, или скажем нотбук. Но такой возможности в других отраслях нет!

svetliy1963
30.06.2010, 21:33
У нас такая возможность появилась и будет развиваться.
Развитие-это возможность заказа любой тушки? Или только в линейке 10,8 LI?

Eddy21
30.06.2010, 21:34
продают основную линейку в базовой комплектации если бы продавали - вопросов бы не было (я про свой регион) - если случайно заваляется в магазине что-нибудь из 10,8, то оно незаметненько прячется в самый дальний угол и продавцами старается стыдливо не замечаться. НИ НА ОДИН вопрос о системе ни один из продавцов, с которыми мне довелось разговаривать (а их, поверьте, было мноооого), не смог сказать ни одного толкового (или хотя бы просто доброго) слова. Вы совсем-совсем своих дилеров не обучаете? Странно для сети продаж технически сложного товара...

продажи тушек это 0,00ххх% от базовой версии естественно :) а сколько процентов можно было бы ожидать от того, что даже теоретически нельзя было купить?

И далеко не у всех брендов, насколько мне известно есть сейчас возможность купить/заказать "тушку" инструмента И зачем равняться на неудачный опыт?

У нас такая возможность появилась и будет развиваться. Охххх, как хотелось бы в это верить! (есть намерение собрать полную 10,8 и надежда, что линейка еще пополнится всякими вкусностями).

ЗЫ. Поставьте у себя кассовый аппаратик, а?

Bosch Team
30.06.2010, 21:36
Неужели для Боша такая неподъемная сумма - разместить в регионах информационную рекламу о существовании в природе и возможностях 10,8 линейки?Электроинструмент, тем более профессиональный - это специфическая сфера, это не новый iPhone или телевизор, и он не нуждается в широкой рекламе в общих СМИ и т.п, так как пользы от этого будет мало. Покупатель инструмента - как правило активный покупатель, поэтому основной фокус должен быть на показ преимуществ инструмента непосредственно в местах продаж, путем красивой презентации товара на стендах, наличии каталогов и брошюр, грамотной консультации.

IgRoman
30.06.2010, 21:37
И чем вообще нужно смазывать этот узел.присоединяюсь к вопросу. и могут ли подойти автомобильные трансмиссионные масла?

Andrew Nik
30.06.2010, 21:37
Я тоже за кассовый аппаратик на складе Боша!

Или может можно как-то "дилером" стать на один день?
Все равно ж к дилерам у вас никаких требований, зала с товаром иметь вовсе не обязательно :)

Bosch Team
30.06.2010, 21:40
2 Bosch Team
Нужно поменять смазку в ударно-редукторном механизме перфоратора BOSCH GBH 7-46 DE 0.611.263.708. После снятия верхней крышки увидел, что смазка применяется полужидкая. По телефону Бош-сервиса мне насчет смазки пояснили, что сейчас Бош не заказывает для сервиса брендовую смазку, а они пользуются маслами для смазки редукторов и пильных шин и цепей бензопил. Мне прямо порекомендовали использовать масла Орегон и Хускварна. Насколько эта информация соответствует действительности и можно ли применять для смазки указанные масла. И чем вообще нужно смазывать этот узел.
Спасибо.Работники СЦ в этом вопросе гораздо компетентней чем я. Уточню завтра, что используют в нашем СЦ на Академика Королева.

svetliy1963
30.06.2010, 21:42
поэтому основной фокус должен быть на показ преимуществ инструмента непосредственно в местах продаж, путем красивой презентации товара на стендах, наличии каталогов и брошюр, грамотной консультации.
Почему-то вспомнились строчки из песни:...Что я жизнь учу не по учебникам,..:(

Eddy21
30.06.2010, 21:43
Электроинструмент, тем более профессиональный - это специфическая сфера, это не новый iPhone или телевизор, и он не нуждается в широкой рекламе в общих СМИ и т.п, так как пользы от этого будет мало. Покупатель инстурмента - активный покупатель Страшно далеки они от народа... :swoon А Вы сами лично хоть раз пробовали провести денек в торговом зале розничного магазина и посмотреть на этих самых "активных покупателей"? Попробуйте сделать это где-нибудь в городе-немиллионнике - Ваше мировоззрение круто изменится :)

поэтому основной фокус должен быть на показ преимуществ инструмента непосредственно в местах продаж, путем красивой презентации товара на стендах, наличии каталогов и брошюр, грамотной консультации. действительно, это тоже было бы не лишним, но вот интересно - почему даже этого не делается?

Bosch Team
30.06.2010, 21:47
Страшно далеки они от народа... А Вы сами лично хоть раз пробовали провести денек в торговом зале розничного магазина и посмотреть на этих самых "активных покупателей"? Попробуйте сделать это где-нибудь в городе-немиллионнике - Ваше мировоззрение круто изменитсяпрактически полдня был в роли консультанта в магазинах в Донецке и Минске, так что не просто так.

Eddy21
30.06.2010, 22:05
Bosch Team а в России не пробовали?

Bosch Team
30.06.2010, 22:07
Eddy21 Пока не доводилось. Неужели мы настолько отличаемся?

Eddy21
30.06.2010, 22:15
Неужели мы настолько отличаемся? Не могу сравнивать местных потребителей с братьями-славянами, но назвать "активными покупателями, знающими за чем пришли в магазин" наших - это только если в каком-нибудь анекдоте.
Только сегодня с интересом наблюдал, как директор небольшой строительной фирмы (каркасник) делал мучительный выбор между ДеВольтовской и Скиловской циркулярками (покупал несколько штук на две или три бригады). Не дождался, чем кончится дело, но судя по всему, Скил ему понравился гораздо больше - "дизайн круче"

Gold_eggs
30.06.2010, 22:16
Заказать у другого BSS-дилера. Где его взять?

Заказать у другого BSS-дилера.Или стать им самому и обеспечивать народ отличным инструментом.С минимальной маржой.Не срослось. Мой бизнес в другой нише.

Очень часто победивший дракона сам становится драконом. Удвоить стражу! :D

На сегодняшний день выход только один - покупать в интернет-магазинах. Там же написано: по спецзаказу.

.А в продаже его так и нет.Вы думаете,во всём виноваты дилеры? Это было бы слишком просто. На столько просто и есть, дилеру не нужны ни втулки по 10шт, ни шуруповёрты по 6.

создается удивительное ощущение, что участвуешь в разговоре с чиновником из местной администрации, который торопится на шашлыки совещание... иначе и не назовешь диалог:
- помогите! ни у одного из известных дилеров невозможно купить инструмент!
- обратитесь к дилеру и купите у него инструмент...
театр абсурда... +1000!

которые с сегодня на завтра готовы безболезненно перейти с продаж инструмента на любую другую вещь с теми дилерами, которые вкладывают деньги в торговые залы, обучающий персонал, продавцов, ассортимент на полках и складе, в развитие прямых продаж, которые стараются на базе своего бизнеса открыть собственные сервисные центры, думают о развитии и для которых этот бизнес дело всей жизни? Понятное дело, что при таких услугах цены будут выше в любом, не только электроинструментальном бизнесе. Где покупать - Ваш выбор. Бред, или заступничество, не знаю, я сам уже пол года - "бизнесмен", мне приходится жёстко ограничивать своих дилеров иначе у них "от бабок крыша едет". Старые GSR/GDR стоят у нас к 8000. За такие деньги он и мне не нужен, не говоря уже о людях которые видят его в первый раз - такой маленький и столько стоит, можно Makit`у литиевую взять...

svetliy1963
30.06.2010, 22:16
Пока не доводилось. Неужели мы настолько отличаемся?
Естественно.
В России

Покупатель инструмента - как правило активный покупатель,
,ему инструмент подавай,а не стенд красивый.Кстати,рекомендую пройтись по розничным магазинам дилеров Bosch(хотя бы в Москве).У них места(торгового) с "гулькин пепс".Но кто-то решил,что на специальном стенде будет красиво смотреться именно 6 (шесть) штук инструмента.Вот и "пихают" стенд дилерам.А он им надо?

svetliy1963
30.06.2010, 22:19
Цитата:
Сообщение от ADM05
Очень часто победивший дракона сам становится драконом.
Удвоить стражу!
Как правило,приводит к увеличению маржи(вдвое).За всё приходиться платить.

Bosch Team
30.06.2010, 22:26
ему инструмент подавай,а не стенд красивый.это кажется так. Есть конечно исключения, но на самом деле если покупатель зайдет в магазин, где все красиво и расставлено по своим местам, отношение будет другое абсолютно. Лично я предпочитаю покупать к примеру телевизор в магазинах а-ля медиамаркт, а не в киоске на базаре, стоящий под пленкой, чтобы дождь не намочил.

Кстати,рекомендую пройтись по розничным магазинам дилеров Bosch(хотя бы в Москве).У них места(торгового) с "гулькин пепс".Но кто-то решил,что на специальном стенде будет красиво смотреться именно 6 (шесть) штук инструмента.Вот и "пихают" стенд дилерам.А он им надо?Был. Справедливо, но опять-таки не для всех. Тем более стенд - фактически упаковка - пару картонок и плакат, как блок-коробка жвачки на кассе в гастрономе, распродал и выкинул. А можно сразу выкинуть если места нет. Стенд ничего не стоит для дилера, а шесть инструментов GSR 10,8-2-LI у нормального продавца залежаться не успеют. Просто так получилось, что он раньше приехал, чем "поштучно". И никто никому не "пихает".

Gold_eggs
30.06.2010, 22:31
Но что нашему необьятному рынку больше внимания необходимо уделять-согласен. Дерево оброботку просРАли, шипорезками без втулок и пр. Так и далее пойдёт.

а сколько процентов можно было бы ожидать от того, что даже теоретически нельзя было купить? Прямо в глаз!:clapping

Покупатель инструмента - как правило активный покупатель, поэтому основной фокус должен быть на показ преимуществ инструмента непосредственно в местах продаж, путем красивой презентации товара на стендах, наличии каталогов и брошюр, грамотной консультации. Вы ЧУДОВИЩНО заблуждаетесь. Спасибо Вам за это. :) Благодаря таким как вы- не учитывающих особенности менталитета, я заработал кучу денег и ещё заработаю! :)

Неужели мы настолько отличаемся?С каким удивлением на меня смотрел бригадир одной из фирм когда я работал GSR 10,8, а когда я достал перфоратор с аспирационной системой его чуть кондрат не обнял... Фирме по отделке ок. 10лет, состав ок. 50чел.!

svetliy1963
30.06.2010, 22:35
это кажется так.
+1! А теперь(на секундочку) представьте себе арендную плату за помещение,где это будет.И при этом конечные цены.Всё должно быть в разумных пределах.

А можно сразу выкинуть если места нет.
А почему сразу этого не сделать(на фирме)?

Лично я предпочитаю покупать к примеру телевизор в магазинах а-ля медиамаркт, а не в киоске на базаре, стоящий под пленкой, чтобы дождь не намочил.
Мы,вроде о дилерах речь ведём.

Gold_eggs
30.06.2010, 22:41
это кажется так. Есть конечно исключения, но на самом деле если покупатель зайдет в магазин, где все красиво и расставлено по своим местам, отношение будет другое абсолютно. И цены взлетят до небес......

Лично я предпочитаю покупать к примеру телевизор в магазинах а-ля медиамаркт, а не в киоске на базаре, стоящий под пленкой, чтобы дождь не намочил.
И зарплата у Вас далеко не такая как у тех кто работает вашим инструментом.

Bosch Team
30.06.2010, 22:44
пожалуй после таких сообщений остановлюсь и постараюсь только по делу отвечать, пока ветка окончательно не превратилась в подобие, простите, прогресс инструмент.

Bosch Team
30.06.2010, 22:47
В состав поставки ”Универсальный резак GOP 10.8 V-LI в L-Boxx + 36 предметов оснастки”, в комплектации 0 601 858 00D, входит переходник под оснастку Fein.
Вопросы - Каков 10-ти значный код по каталогу переходника под оснастку Fein?отдельно переходник поставляться не будет, по крайней мере в этом году. только как часть комплекта. Он будет входить также в новую комплектацию GOP 10,8 V-LI 0 601 858 00B в L-Boxx, которая заменит нынешнюю 0601858001 в синем чемодане.

svetliy1963
30.06.2010, 22:48
пожалуй после таких сообщений остановлюсь и постараюсь только по делу отвечать, пока ветка окончательно не превратилась в подобие, простите, прогресс инструмент.
Вы зря так.С Вами очень приятно общаться.Просто есть теория,а есть жизнь.

Gold_eggs
30.06.2010, 22:49
Нет что б подумать, пообещать исправится...

Eddy21
30.06.2010, 22:51
пожалуй после таких сообщений остановлюсь и постараюсь только по делу отвечать, пока ветка окончательно не превратилась в подобие, простите, прогресс инструмент Зря Вы так... Здесь ведь собрались люди, которые искренне переживают за представляемый Вами бренд и вкладывают в свои слова только одно - желание как-то помочь, подсказать правильные ходы в деле продвижения продукта... это - та самая бесценная "обратная связь"

Gold_eggs
30.06.2010, 22:52
Просто есть теория,а есть жизнь.+1, мы - "конечники" нас надо слушать и делать выводы, не ужели рецесия ни чему не научила?

Gold_eggs
30.06.2010, 22:53
Чуть не хором. :)

Bosch Team
30.06.2010, 23:03
Нет что б подумать, пообещать исправится... Там где возможно, мы делаем выводы, признаем ошибки и стараемся улучшаться. И опыт очень ценный для нас, причем я думаю можно получать от общения здесь еще больше пользы, например организовывать тестирования инструмента на постоянной основе, оффлайн-встречи и т.д.

Просто последняя цепочка по-моему уже практически в оффтоп ушла.

Eddy21
30.06.2010, 23:09
Просто последняя цепочка по-моему уже практически в оффтоп ушла. В деле продвижения синеБошей в народные массы оффтопов не бывает :nо:

svetliy1963
30.06.2010, 23:13
2Bosch Team В свете последних веяний,не ожидается ли в России появление "комбо китов"(combo kit) из трёх,четырёх и более инструментов? По спецзаказу.

Gold_eggs
30.06.2010, 23:14
Просто последняя цепочка по-моему уже практически в оффтоп ушла.Не ушла, практически получился консилиум ПРАКТИКОВ. Который резко контрастирует с вашей точкой зрения и вызывает негатив. По мимо прочего мы пишем ОДНО И ТОЖЕ с разницей в секунды и из разных точек страны. Мне бы такой "оффтоп" показался странным.

Gold_eggs
01.07.2010, 00:03
Я тоже за кассовый аппаратик на складе Боша!

Или может можно как-то "дилером" стать на один день?
Все равно ж к дилерам у вас никаких требований, зала с товаром иметь вовсе не обязательно Есть такая шальная идея: Минимальная сумма закупки у Bosch 2500Евро. Нам набрать заказ на эту сумму. И пропустить его через BSS дилера.
Есть два но: Bosch по ходу пофигу.....
Какой наш таргаш будет пропускать мимо себя такой лакомый кусок за спасибо и рекламу?

Homemaster
01.07.2010, 00:43
причем я думаю можно получать от общения здесь еще больше пользы, например организовывать тестирования инструмента на постоянной основе, оффлайн-встречи и т.д.

Просто последняя цепочка по-моему уже практически в оффтоп ушла.Если немного перефразировать, то как раз получается, что "организованные тестирования и оффлайн-встречи" - и есть для вас оффтоп. Никто вам не мешает заняться этим вплотную, тем более что аудитория есть, из реальных людей. А чем занимаетесь вы? Устраиваете "народное тестирование", рассылая инструмент васям пупкиным, тщетно ждёте отчёта и потом разводите руками "ну, не получилось" :confused:

Есть такая шальная идея: Минимальная сумма закупки у Bosch 2500Евро.Идея нормальная, прецеденты встречаются в разных конференциях. Но в данном случае может получиться фигня, именно потому что Bosch не желает заниматься созданием реального, а не виртуального сообщества "pro team".
В общем-то ничего особенно неожиданного и страшного в этом нет, спасибо что хоть есть у кого уточнить про коды изделий и отчасти утрясти отдельные частные вопросы.

vzv
01.07.2010, 05:04
Ух сколько много написали)))))
Кстати, я то же за проведения тестов под эгидой ПроТим из участников форума. Очень много опытных людей здесь есть и отчеты, как правило подробнее чем сейчас выложены на сайте Бош. Уважаемый BoschTeam продление срока регистрации на тест инструмента связано с тем, что не набрали достаточно народа на тесты? Если да - то вот вам и повод организовать тесты среди участников форума.... Сам бы грешным делом с удовольствием покрутил в руках новинку от Бош. ))))))
А по поводу нареканий к дилерам - все что тут сказано, увы, горькая правда. Поэтому люди и просят "поставить кассовый аппаратик". Это, кстати позволит Вам изучать рынок не выходя из кабинета и очень сильно поддержит марку и продажи Бош в России. Ну и позволит избежать ситуаций с 10 втулками и 6 тушками. С Вашего то склада они разойдутся в легкую. Если уж и в нашей деревне народ начал разбираться в инструменте и при покупке интересуется наличием расходки (сам был свидетелем) то что говорить про среднюю полосу или центр. Кстати, интересное наблюдение - в Иркутске я нашел только 2 дилеров которые продают только бошевский инструмент, у них и выбор побогаче и иногда даже появляется кое что из расходки, все остальные торгуют смесью брендов, там и Бош и Макита, Фестул и АЕГ. Но там только инструмент... вот так вот(, как Вы говорите с легкостью перейдут на другую марку или товар, хотя как Вы говорите и зал для продаж и персонал обучен...
Согласитесь ситуация характерная только для России, купил фрезер в нашем инет-магазине, так как дилер не возит 1400 в нашу деревню, а теперь сижу и собираюсь покупать втулки к нему в штатах... Не потому что там дешевле, а потому, что они там есть.... Кстати там же есть и база для установки в стол... О как.... А с огромным удовольствием купил бы их через Ваш кассовый аппаратик... Это только пример, но таких ситуаций - увы - сплошь и рядом.

С уважением.

ADM05
01.07.2010, 05:55
Ленивое неповоротливое существо.Напишите, пожалуйста, какой по-вашему самый быстрый магазин (всегда в наличии все товары)?

отдельно переходник поставляться не будет, по крайней мере в этом году.Спасибо за оперативный ответ. Значит ждём до следующего года.

2Bosch Team С сайта www.bosch-pt.ru куда-то исчезло описание аккумуляторного перфоратора GBH 36 VF-LI, код 0 611 901 R0B.
Осталось только описание GBH 36 V-LI, код 0 611 900 R0G (без сменного патрона).
В связи с этим вопросы – выпускается ли сейчас GBH 36 VF-LI? Доступна ли на сегодня версия GBH 36 VF-LI с тремя аккумуляторами (при этом цена как в комплектации с двумя аккумами), код 0 611 901 R0G?

купил фрезер в нашем инет-магазине, так как дилер не возит 1400 в нашу деревню, а теперь сижу и собираюсь покупать втулки к нему в штатах.Тоже рассматриваю эту возможность - покупка втулок к GMF 1400 в америке.

kluchnik
01.07.2010, 08:45
ADM05, vzv - А не дешевле ли (при такой организации продаж) купить новый фрезер (пусть другого производителя, но обеспеченный расходниками?

Bosch Team -так что сказали сервисмены (по смазкам и маслам)?

ADM05
01.07.2010, 09:13
А не дешевле ли (при такой организации продаж) купить новый фрезер (пусть другого производителя, но обеспеченный расходниками?
Кое-какая расходка к Бошевским фрезерам, да и ко всем другим Бошевским инструментам, всё же есть. Скажем так - большая часть расходки доступна в России. И это надо признать.:yu
Огорчает, что нет в доступности в России всей расходки, что указана в "синем" каталоге Бош - принадлежности для электроинструментов 2009/2010 годы. Это пытаемся обойти тем, что сия расходка есть в других странах.
Очень надеюсь, что Bosch Team не против, что мы в его теме немного касаемся покупки расходки зарубежом.:)

Kvost
01.07.2010, 09:53
так что сказали сервисмены (по смазкам и маслам)?А почему поменять хотите? Сколько отработала?

peterm
01.07.2010, 09:56
Цитата:
Сообщение от peterm

Насколько я помню в инструкции есть указания по интервалам работы. Вы укладываетесь?

А вообще к точилам претензий практически не слышал никогда, надежная вещьИ пяти минут не проходит, как точило становится горячее. Без нагрузки, просто включенное.

vzv
01.07.2010, 10:54
ADM05, vzv - А не дешевле ли (при такой организации продаж) купить новый фрезер (пусть другого производителя, но обеспеченный расходниками?Кхм.... А вы думаете что для других производителей есть вся расходка? Макита мне "в руку не легла". АЕГ понравился но к нему вообще ничего нет. К тому же мы пишем в этой теме не потому что "Бош плохой, и мы от него отказываемся", а потому что хотим сделать работу Бошем еще приятнее. В первую очередь для себя любимых... ))))))) Эгоисты)))))

Gold_eggs
01.07.2010, 10:58
А вы думаете что для других производителей есть вся расходка? У Festool есть. ;)

vzv
01.07.2010, 11:03
Gold_eggs У нас в деревне Фестулом торгует только 1 фирма, она же дилер Бош, Макита, Энкор (только не кидайтесь валенками, что рядом упомянул). Выбор там конечно есть, но уж очень ограничен... Ну и цены при отсутствии конкуренции можете себе представить.... Кстати Энкора у них 2 зала, Боша пара стендов, а Фестул вообще в проходе 2 стола и полка.....

kluchnik
01.07.2010, 11:15
Kvost - не, у меня пока все меняется в штатном режиме и проблем особых нет:)

Gold_eggs
01.07.2010, 11:17
Ну и цены при отсутствии конкуренции можете себе представить....На Festool? Должны быть одни и те же по всей стране! На Bosch можно, по тому у меня его и по минимому.

vzv
01.07.2010, 11:18
Тоже рассматриваю эту возможность - покупка втулок к GMF 1400 в америке. Я даже подозреваю что рассматриваете вот этот (http://www.boschtools.com//Products/Tools/Pages/BoschProductDetail.aspx?pid=RA1125) набор....:D А я еще и на это (http://www.boschtools.com//Products/Tools/Pages/BoschProductDetail.aspx?pid=RA1165) чудо поглядываю))))

vzv
01.07.2010, 11:21
На Festool? Должны быть одни и те же по всей стране! На Bosch можно, по тому у меня его и по минимому.Ушли в офтоп но все же, дюбельный фрезер 500 Ку плюс - 38 т.р., сравните....

Gold_eggs
01.07.2010, 11:41
А я еще и на это чудо поглядываю))))Оно для чего?

Serjant
01.07.2010, 12:02
Вопрос крайне необычный.
но стоит крайне остро. надо одному гражданину утереть нес.
БошТим, скажите, вы можете сказать адреса заводов в Европе, где производят инструмент Бош(любой), и особенно в США?
надо тупо ткнуть одного неверующего гражданина, что по этому по этому адресу, даже достаточно штата и города, или страны и города, что там стоит завод Бош.

vzv
01.07.2010, 12:05
Оно для чего?мммм... там же написано.. в стол прикрутить.... Чтоб копировальную базу туда не пихать а только двигатель... Это для 1400 Pro... Лень мне базу туда-сюда вертеть, а копировальной мне нравится работать.... Стоит 55 баксов... Не дорого за удобство...

Топтоп
01.07.2010, 12:20
GSR 10,8-2-LI без патрона называется GSR 10,8-LI.А нельзя ли называть инструмент более осмысленно? У боша данная модель вышла полгода назад.
В названии использовано слишком много одинаковых букв и цифр на 100% совпадающих с предыдущими моделями. Попробуйте позвонить в магазин и объяснить без артикульного номера чего вы хотите купить!
Купил 10.8 LI Pro в L-Boxx. Не понравилось: маркие резиновые накладки на корпусе (к ним прилипает вся грязь и пыль), отсутствие индикатора разряда аккума (три копейки сэкономили?) , в комплекте зарядка 1115 - час-полчаса мне не важно, но вот один светодиод, который горит независимо от наличия аккумулятора неудачное решение. (на втором индикаторе - сэкономили?), половина L-boxx пустая - неужели туда нельзя было вложить простенький прозрачный органайзер для мелочи? ИМХО ненужная кобура и два толстенных мануала. Муфта показалась жесткой, но более тихой по сравнению с односкоростным шуриком GSR 10.8. Подсветка более удачна, ИМХО удачная балансировка. С переключателем скоростей не понял - на холостом ходу обе скорости звучат одинаково?
И судя по беглому осмотру этот L-boxx повесить на плечо не получится...

Gold_eggs
01.07.2010, 12:30
там же написано.. Одним глазком глянул, не вчитывался.

Kvost
01.07.2010, 12:35
у меня пока все меняется в штатном режиме и проблем особых нетНичего не понял :)

kirmas
01.07.2010, 12:36
Зря на Bosch Team налетели. Если как он говорит, то у вас в РФ, значит, как и у нас в Беларуси, -представители BOSCH очень многое делают для продвижения своего ассортимента. Если "конечника" что-то не устраивает, то по-моему, это вина продавца! BOSCH бесплатно предоставляет стенды, каталоги, устраивает презентации с выездами к BSS, бесплатные обучения. На цену товара это как и аренда, таможня, налоги, и т.д. не влияет. Даже цены у нас ниже рекомендованных BOSCH. Оснастка, запчасти, акции, -все зависит от продавца, от его качеств.

Gold_eggs
01.07.2010, 12:43
"конечника" что-то не устраивает, то по-моему, это вина продавца!Давайте сразу напишем если "конечника" что-то не устраивает значит виноват сам "конечник"!
Что Вы пишите? Если Bosch отгружает только по 10 втулок? Купите WV прейдите к дилеру за колёсами, а он вам скажет: WV отгружает только по 10 либо берите все, либо не примем заказ - вы первый кто за 2года о них спросил... Ну и? Лозунг лучше потерять деньги - рекламная мешура.

kirmas
01.07.2010, 12:51
Gold_eggs Зря передергиваете!
BOSCH и нам отгружает только 70% от заказа.

Gold_eggs
01.07.2010, 12:58
Здесь на 2х страницах, ясно и чётко высветели все "болезни" логистики и дилерского способа продаж инструмента Bosch. На блюдечке.

svetliy1963
01.07.2010, 12:59
2kirmas Я лично заказывал чемодан от пилы BOSCH(представленный в российском каталоге) и скажу Вам так:без представителей фирмы ни один дилер(читай-продавец) ничего заказать не может.Ваше дело кому верить.Но реальность отличается от красивых сказок весьма и весьма.

Homemaster
01.07.2010, 13:07
В общем и целом ситуация давно ясна. На данный момент можно констатировать что Bosch мягко устраняется, предпочитая не предпринимать серьёзных шагов по улучшению ситуации на рынке в пользу конечного потребителя, только полумеры.

kirmas
01.07.2010, 13:25
Здесь на 2х страницах, ясно и чётко высветели все "болезни" логистики и дилерского способа продаж инструмента Bosch. На блюдечке.Еще раз объясню, -многое зависит от культуры продавца, как фирмы(организации). Логистику всегда можно продумать заранее. Дисциплина продавцов -не скоро ещё это понятие будет претворено в жизнь.

У других фирм другие "политики". Я уже говорил, что, например, у STIHL:"Не мы себя продаем, а Вы нас покупаете!". Похожее и у Макиты, а у BOSCH наоборот.

По мне, как BSS, -BOSCH за последние 10 лет сделал очень многое.

Bosch Team
01.07.2010, 13:36
БошТим, скажите, вы можете сказать адреса заводов в Европе, где производят инструмент Бош(любой), и особенно в США?Max-Lang-Strasse 40
70771 Leinfelden-Echterdingen, Deutschland

завод отлично видно на google maps

Admin
01.07.2010, 13:51
И ещё. Трем активным участникам темы Представительство Bosch готово выслать наручные часы в качестве сувенира. Их имена будут определены в течение нескольких дней.Получилось больше трех ;) Serjant
Homemaster
svetliy1963
ADM05
Eddy21
sim-sim
Пришлите, пожалуйста, в личку Bosch Team свои координаты для отсылки бандеролек, можно и просто договорится о встрече, если есть возможность подъехать в Представительство :)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Homemaster
01.07.2010, 13:52
По мне, как BSS, -BOSCH за последние 10 лет сделал очень многое.Неужели вы не понимаете, что Bosch должен и делает это в первую очередь для себя? Как и любая другая компания.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!Хм, ну вот, приз за критику))) :) Спасибо 2Bosch Team!

Reg
01.07.2010, 14:01
Max-Lang-Strasse 40
70771 Leinfelden-Echterdingen, Deutschland

завод отлично видно на google maps

завтра в новостях узнаем про фанатика наводившего ракету по гугл-мапс на завод Боша :)

Bosch Team
01.07.2010, 14:01
2 Bosch Team
Нужно поменять смазку в ударно-редукторном механизме перфоратора BOSCH GBH 7-46 DE 0.611.263.708. После снятия верхней крышки увидел, что смазка применяется полужидкая. По телефону Бош-сервиса мне насчет смазки пояснили, что сейчас Бош не заказывает для сервиса брендовую смазку, а они пользуются маслами для смазки редукторов и пильных шин и цепей бензопил. Мне прямо порекомендовали использовать масла Орегон и Хускварна. Насколько эта информация соответствует действительности и можно ли применять для смазки указанные масла. И чем вообще нужно смазывать этот узел.
Спасибо.

Поговорил с коллегами в СЦ. Касательно перфоратора GBH 7-46 DE - полученная Вами информация не верна. СЦ использует фирменную смазку (лично держал в руках фирменный тюбик), который можно заказать в СЦ или через дилеров. Причем для каждого вида инструмента используется различный тип смазки. Масло использовать для смазки GBH 7-46 DE нельзя.

Можно узнать какой именно СЦ Вам дал такую информацию?

Bosch Team
01.07.2010, 14:09
И пяти минут не проходит, как точило становится горячее. Без нагрузки, просто включенное.

По нормам температура инструмента при работе может достигать 60 градусов по сравнению с температурой окружающей среды.

Поскольку данных о том, насколько нагревается Ваш инструмент нет и если есть сомнения в исправности инструмента лучше обратиться в СЦ.

Gold_eggs
01.07.2010, 14:12
Дисциплина продавцов -не скоро ещё это понятие будет претворено в жизнь.
Самые "дисциплинированые" продавцы Bosch - интернет магазины. Ситуация бредовая: Bosch, on-line магазинам не продаёт, но купить его можно в сотне интернет магазинах.

Bosch Team
01.07.2010, 14:20
2Bosch Team С сайта www.bosch-pt.ru куда-то исчезло описание аккумуляторного перфоратора GBH 36 VF-LI, код 0 611 901 R0B.
Осталось только описание GBH 36 V-LI, код 0 611 900 R0G (без сменного патрона).
В связи с этим вопросы – выпускается ли сейчас GBH 36 VF-LI? Доступна ли на сегодня версия GBH 36 VF-LI с тремя аккумуляторами (при этом цена как в комплектации с двумя аккумами), код 0 611 901 R0G?

Из онлайн-каталога исчезла из-за ошибки импорта. При следующем обновлении исправим. Доступно две версии:
0 611 901 R0B GBH 36 VF-LI Professional (cо сменным быстрозажимным патроном)
0 611 900 R0G GBH 36 V-LI Professional

акция с третьим аккумулятором распродана.

sim-sim
01.07.2010, 14:27
Получилось больше трех
Serjant
Homemaster
svetliy1963
ADM05
Eddy21
sim-sim
о крутяк!
Спасибо 2Bosch Team :)

Bosch Team
01.07.2010, 14:34
Сообщение от Alex314
Какой осевой люфт допустим на УШМ GWS 14-125 CIE ?
Пожалуйста ответьте на этот простой вопрос. Я понимаю, что постить о диллерах-продажах-складах гораздо вкуснее, но мне нужна Ваша консультация по инструменту, то что написано под ником.

Не совсем понятно какой люфт вы имеете в виду. Люфта шпинделя быть не должно, люфт ротора Вы вряд ли бы обнаружили. Может вы имеете в виду тепловой зазор? Он быть как раз-таки должен.

svetliy1963
01.07.2010, 14:39
2Bosch Team Спасибо за сувенир.И за хороший инструмент!

Bosch Team
01.07.2010, 14:46
А нельзя ли называть инструмент более осмысленно? У боша данная модель вышла полгода назад.

Все инструменты Бош названы очень осмысленно и по названию можно судить о том что это за инструмент и о его основных характеристиках. При смене поколений названия естественно похожи, но разобраться в них при желании труда не составит.

GSR 10,8 V-LI - на рынке с 2006 года. Версия без патрона. Снят с производства. Номера 06019920хх, 0601992Uхх
GSR 10,8-LI - новое поколение. на рынке с июня 2010 года. Версия без патрона. Номера 06019929хх

GSR 10,8 V-LI-2 - на рынке с января 2009 года. версия с патроном. снят с производства. Номера 060186800х
GSR 10,8-2-LI - новое поколение. на рынке с июня 2010 года. номера 06018681хх

ChVA
01.07.2010, 15:02
Все инструменты Бош названы очень осмысленно и по названию можно судить о том что это за инструмент и о его основных характеристиках.

Логично и осмысленно???

Где тут логика? Если бы называл я, то ввел бы такую схему.

GSR = маленький шуруповерт
10,8 — напряжение питания
V - специальный индекс, говорящий о наличии (или отсутствии патрона)
LI - тип ХИТ
2 - версия.

В этом случае GSR 10.8-LI был бы первым поколением без патрона, GSR 10.8-LI-2 — второе поколение без патрона, GSR 10.8-V-LI — первое поколение с патроном, GSR 10.8-V-LI-2 — второе поколение с патроном.

В вашей же классификации ничего не понятно. Например, тип — с патроном или без. Сейчас на это указывает двоечка, причём в одном случае она почему-то в конце обозначения, в другом — в середине. Поколение сейчас обозначается отсутствием буквы V — совершенно нелогично. Как будете обозначать третье поколение? Введёте ещё букву?

Bosch Team
01.07.2010, 15:08
Если Bosch отгружает только по 10 втулок? Купите WV прейдите к дилеру за колёсами, а он вам скажет: WV отгружает только по 10 либо берите все, либо не примем заказ

Опять шляпу и песок сравнивают. Думаю VW дилерам минимум автовоз продает, а дилер уже дальше по одной машине потребителю. Единица товарной упаковки производитель-дилер и дилер-потребитель практически всегда отличается. Кондитерская фабрика продает магазину минимум коробку конфет, а магазин продает потребителю на развес. Пивовареный завод - минимум ящик пива, а магазин потребителю - бутылку.

Здесь на 2х страницах, ясно и чётко высветели все "болезни" логистики и дилерского способа продаж инструмента Bosch. На блюдечке

Вы хотите все и сразу. Да, недостатки есть, да, над их устранением работают. У нас еще очень молодой рынок и достигнет он европейского/американского уровня очень не скоро.

Топтоп
01.07.2010, 15:14
Все инструменты Бош названы очень осмысленно и по названию можно судить о том что это за инструмент и о его основных характеристиках.

осмысленное говорите?
Ну тогда гугл вам в руки. И посмотрите, что находится на точное и не точное соответствие "GSR 10,8 V-LI" и в результатах (и что еще хуже у продавцов!) будет путаница еще долго.
По мне логичнее американский вариант: PS21-2A/PS31-2A. Он однозначен для поиска в инете и разговора по телефону. Предыдущая модель была PS20-2A, следующая будет PS22-2A. Железно и логично.

P.S. третий символ четко говорит 2 -без патрона; 3 - с патроном. четвертый символ - поколение инструмента.

Bosch Team
01.07.2010, 15:30
По мне логичнее американский вариант

Кому как... мне например GBH 2-26 DRE гораздо понятней чем американский 11253VSR. По наименованию PS21-2A/PS31-2A не то что поколение, вообще невозможно понять, что это шуруповерт класса 10,8 В (или в американском варианте 12 В).

Вообще, конечно при первом рассмотрении в версиях GSR 10,8 можно запутаться. Но по идее, в продаже два поколения будут пересекаться не долго, поэтому со временем будет просто: двойка - патрон, нет двойки - 1/4 дюйма. Что придумают в третьем поколении пока не знаем.

Gold_eggs
01.07.2010, 15:31
Опять шляпу и песок сравнивают. Думаю VW дилерам минимум автовоз продает, а дилер уже дальше по одной машине потребителю. Единица товарной упаковки производитель-дилер и дилер-потребитель практически всегда отличается. Кондитерская фабрика продает магазину минимум коробку конфет, а магазин продает потребителю на развес. Пивовареный завод - минимум ящик пива, а магазин потребителю - бутылку. (Тяжело вздыхая) Сытый голодного не уразумеет....

n-p-n
01.07.2010, 15:48
осмысленное говорите? конечно, не без недостатков, но вполне осмысленное.
GSR - дрель/шуруповёрт (Schrauber)
GBH - перфоратор (Bohrhammer)
GSB - ударная дрель (Schlagbohrmaschinen)
и так далее. Цифровые индексы привязаны к контексту (типу инструмента.)
У болгарок это диаметр диска и мощность, у перфоратора класс (вес: 2-хкг, 3-хкг, 4-хкг и т.д.) и диаметр бурения в бетоне, у дрелей - количество скоростей и размер сверления в стали...

Homemaster
01.07.2010, 15:59
конечно, не без недостатковУ шуруповёртов однозначно не самая удобная система обозначений. В остальном вроде бы вполне.

Andrew Nik
01.07.2010, 16:28
По начальным символам обозначений всё ОК. Не надо как у американцев...

GSR 10,8
GSR 14,4 - всё ясно и понятно.
Но вот дальше, когда начинаются всякие VE-LI, V-LI, 2-V-LI - чёрт ногу сломит.
Тем более, дело касается шуруповертов, которых каждый год по пять новых моделей выходит, в отличие от перфораторов.
Это не продумано.

n-p-n
01.07.2010, 16:38
2 Andrew Nik есть недостатки, я согласен.
Но это касается вот этого обсуждаемого косяка: 10.8V-2-LI <=> 10.8V-LI-2
Ну и GSR12-2 <=> GSR12V маловразумительно.
Называли бы просто:
GSR12 BD (basic)
GSR12 SD (standart)
GSR12 HD (heavy)
А вот что касается обновления модельного ряда - думаю, что можно оставить, как есть.
Как раз у американцев была добрая традиция : Шевроле Камарро 1964-го года... Шевроле Камарро 1990 года. Это вот здорово.
Иначе бесконечные Пыжо 405, 406, 407, 408... выглядят, как бездушный ряд чисел...

sk123
01.07.2010, 16:39
У шуруповёртов однозначно не самая удобная система обозначений. В остальном вроде бы вполне.
Наверно главная претензия по шурикам пресловутые 10.8-li-2 и 10.8-2-li

ChVA
01.07.2010, 16:57
Иначе бесконечные Пыжо 405, 406, 407, 408... выглядят, как бездушный ряд чисел...

Угу. Я например в обозначениях грузовых, пассажирских, грухопассажирских ГАЗов (Газель и проч.) не могу разобраться. Куча цифр :)

Madman
01.07.2010, 16:58
Пока вы тут разводите дебаты как назвать яхту, хочу сообщить, что сегодня я стал обладателем и патронной версии нового GSR. Не знаю как оценивать утверждение Bosch Team о том, что отпуск их начнется с 5.07, но в рязань дилер их привез уже вчера вечером. Две промоупаковки по 6 штук в L-Boxx. Один из них уже у меня дома, так что осталось всего 11. Поспешайте:):)
Мне достался за 5 тонн ровно.

ChVA
01.07.2010, 17:00
Пока вы тут разводите дебаты как назвать яхту, хочу сообщить, что сегодня я стал обладателем и патронной версии нового GSR.

Madman одно слово. Напишите свой список инструментов, интересно, он на 5 листах поместится или только на шести ? :)

А вообще поздравляю!

Madman
01.07.2010, 17:18
Напишите свой список инструментов,Зачем? Я покупаю инструмент для себя любимого, а не чтобы похвастаться его количеством.
По многим позициям возникнут у людей вопросы, на которые я вряд ли смогу дать вразумительные ответы

Madman
01.07.2010, 17:19
2ChVA А за поздравление спасибо!!!!!!!!

n-p-n
01.07.2010, 17:23
2 Madman поздравляю... Я вот не дошёл пока до такого мэднеса :)
Гостья из будущего, а не (драг)дилер.

Madman
01.07.2010, 17:28
Я вот не дошёл пока до такого мэднеса На самом деле все не так страшно, как кажется. Старую модель двухскоростного с патроном я успешно продал.

Homemaster
01.07.2010, 17:33
Я покупаю инструмент для себя любимого, а не чтобы похвастаться его количеством.Но без хвастовства-то не обходится ;)
Вместо двух (с патроном и без) проще было Kress купить один... Впрочем если собирается система, то да...

sim-sim
01.07.2010, 17:42
Вместо двух (с патроном и без) проще было Kress купить один... Впрочем если собирается система, то да...Kress односкоростной.

Madman
01.07.2010, 17:47
Вместо двух (с патроном и без) проще было Kress купить один... Держал я этот Кресс в руках, но что называется не лег он мне в лапу.

Madman
01.07.2010, 17:57
Итак первые впечатления и сравнения:
1. Длина нового шурика на 5 мм меньше, чем у его AEG-шного собрата, при том что Бош значительно выигрывает по объему талии и общей компактности.
2. Длина идентична длине односкоростного GSR с фиксирующим битодержателем.
3. Патрон короче и компактнее, чем у первой модели.
4. Индикатор разряда присутствует и работает.:)
5. Скоростные пороги смещены по сравнению с первой моделью: первая скорость ниже (350 против 400), а вторая -выше (1300 против 1100)
Попробовал соединить L-Boxxы. Обнаружил, что для того, чтобы замки вошли в зацепление с пазами, необходимо снять белые пиз...ны (типа ножки) с дна верхнего бокса иначе -никак.
Недоработочка однако!!!!:(

ChVA
01.07.2010, 18:02
Попробовал соединить L-Boxxы. Обнаружил, что для того, чтобы замки вошли в зацепление с пазами, необходимо снять белые пиз...ны (типа ножки) с дна верхнего бокса иначе -никак.
Недоработочка однако!!!!Да, у систейнеров такой проблемы нет. :) Потому что у них нет ножек!

svetliy1963
01.07.2010, 18:08
сегодня я стал обладателем и патронной версии нового GSR.
Снова самые искренние поздравления!С очередной великолепной новинкой Вас!

Sachem
01.07.2010, 18:15
Итак первые впечатления и сравнения:Не знаю держали ли Вы Макиту 330-ю, но интересует сравнение с ней. Нет ли у Боша такого же лязгания патрона при остановке как у Макиты. Может оно и нормальное явление, но как то раздражает (пробовал в магазине). Шуриками пока не работал, хочу взвесить все плюсы и минусы :)
Да, подсветка у Боша светит куда нужно или бьет ниже?

serdib
01.07.2010, 18:19
Мне достался за 5 тонн ровноВезет же! У нас в Москве зажрались. В bigtool по 6 тысяч.
Люфты имеются?

Homemaster
01.07.2010, 18:22
Kress односкоростной.Точно, я уже забыл.

Держал я этот Кресс в руках, но что называется не лег он мне в лапу.А мне внешне не понравился, как-то он дешевле старших братьев выглядел)

Madman
01.07.2010, 18:26
Люфты имеются?Вы о чем? Что в данном девайсе может (или должно) люфтить?

sim-sim
01.07.2010, 18:29
Попробовал соединить L-Boxxы. Обнаружил, что для того, чтобы замки вошли в зацепление с пазами, необходимо снять белые пиз...ны (типа ножки) с дна верхнего бокса иначе -никак.эти "пиз...ны" видимо просто транспортировочные, на них самих написано: "remove"

Madman
01.07.2010, 18:29
Не знаю держали ли Вы Макиту 330-ю, но интересует сравнение с ней.Нет не держал. Как я уже писал ранее, один взляд на фотографию этой МакитРы отвратил меня от нее: раздражает, что торчит цыплячья шея шпинделя между патроном и редуктором. Вот такой вот я эстет.:)

Madman
01.07.2010, 18:30
подсветка у Боша светит куда нужно или бьет ниже?Куда нужно.

Eddy21
01.07.2010, 18:54
сегодня я стал обладателем Мои искренние поздравления!!! ЗдОрово! :)

Reg
01.07.2010, 18:55
эти "пиз...ны" видимо просто транспортировочные, на них самих написано: "remove"а я их в магазине выкинул. они для того чтобы нижний L-boxx не заморался при перевозки до места продажи

Madman
ЗдОрово!Да, до октября можно передохнуть.

Eddy21
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Хмхмхм... много лет не носил наручных часов, но теперь, как говорится, Сам Бош велел! :)
Спасибо! Чертовски приятно :)

Eddy21
01.07.2010, 18:56
Да, до октября можно передохнуть.;)

sk123
01.07.2010, 19:07
Везет же! У нас в Москве зажрались. В bigtool по 6 тысяч.На бошбае 4.8 и 5.5 тыс в картоне и л-боксе соответсвенно. Я уже сегодня заказал соседу по даче. Увидел у меня в руках (я еще в мае свой купил на ебэе) и ажн задрожал, типа хочу-хочу сильно-сильно.

Kraken
01.07.2010, 19:09
Поговорил с коллегами в СЦ. Касательно перфоратора GBH 7-46 DE - полученная Вами информация не верна. СЦ использует фирменную смазку (лично держал в руках фирменный тюбик), который можно заказать в СЦ или через дилеров. Причем для каждого вида инструмента используется различный тип смазки. Масло использовать для смазки GBH 7-46 DE нельзя.

Можно узнать какой именно СЦ Вам дал такую информацию?Спасибо за ответ.
Так ведь Ваш СЦ и дал, с ул. ак. Королева, звонил я туда.
При этом вначале мне предложили в качестве альтернативы купить WD-40 в магазине автозапчастей, но после того, как за такое предложение работник СЦ был мной откровенно осмеян, он стал с кем-то советоваться и в результате выдал вышеприведенную легенду про масло Орегон и Хускварна для шин бензопил. Полученная информация доверия не внушила, в связи с чем вопрос размещен здесь.
Итак, тюбик фирменной смазки.
Можно ли его приобрести в Вашем СЦ? Если нет, то какой альтернативный продукт порекомендуете?

serdib
01.07.2010, 20:14
Что в данном девайсе может (или должно) люфтить?Ну так вы писали про беспатронный, что присутствует люфт.
http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1891145&postcount=5032
Потому и спросил. Форум читаю давно, поэтому привык ожидать "сюрпризы" производителя.
Опять же длина патрона уменьшилась, значит повысилась вероятность "гуляния" длинных сверел.

На бошбае 4.8 и 5.5 тыс в картоне и л-боксе соответсвенноо как! ночью у них была цена 5,7.

Madman
01.07.2010, 20:35
Ну так вы писали про беспатронный, что присутствует люфт.Дык это же ДВЕ большие разницы! В беспатронном имеется ПРОДОЛЬНЫЙ люфт бита, обусловленный конструкцией запорного устройства: фактически это шариковый фиксатор.
В патроне, если он не сделан слепыми и однорукими китайскими братьями, люфтов быть по определению не должно.

helmutivan
01.07.2010, 21:10
2Madman ...я хоть и со смартфончика,но подсматриваю......Примите и мои поздравления в связи с очередным обновлением парка!!!

serdib
01.07.2010, 21:14
Понятно. Просто на упомянутом ранее видео я на 10 секунде усмотрел биение (когда сверло уже практически выходит из материала)

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/m_oEL7Iolvg&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/m_oEL7Iolvg&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Майор740
02.07.2010, 13:25
Доброго дня всем.Сию выкупил у ИП Панкратов последний на сегодня GSR 10.8-2-Li(по тлф оставили).5548 р.В понедельник будут исчо.Лучше по тлф попросить,чтобы оставили,сегодня махом смели.

Майор740
02.07.2010, 13:28
Про комплект забыл.В этой цене L -коробка и кобура.

kirmas
02.07.2010, 13:31
Доброго дня всем.Сию выкупил у ИП Панкратов последний на сегодня GSR 10.8-2-Li(по тлф оставили).5548 р.В понедельник будут исчо.Лучше по тлф попросить,чтобы оставили,сегодня махом смели.Если это: Акк/шуруповерт GSR 10,8-2 LI(2 акк, 1.3 А/ч) в боксе, то очень хорошая цена!

Майор740
02.07.2010, 13:48
Именно оно.

Renex
02.07.2010, 13:58
Сию выкупил у ИП Панкратов последний на сегодня GSR 10.8-2-LiА ссылку можно? Поиск не увенчался успехом.

svetliy1963
02.07.2010, 14:19
Renex Здесь (http://www.proftools.ru/).

Kvost
02.07.2010, 15:12
Можно ли его приобрести в Вашем СЦ? Если нет, то какой альтернативный продукт порекомендуете?Приобрести, скорее всего, нельзя - моя попытка провалилась. Тюбик не такой уж и тюбик - литровая фляга. Масло, кстати, жидкое.

Здесь.Я там вижу только старый вариант.

Serx
02.07.2010, 16:23
Я там вижу только старый вариант....но гордо поименованный "новинка":eek:

Майор740
02.07.2010, 17:19
У них на сайте нет этого зверька.И они ток сёдня иво завезли впервые.Позвоните - скажут.

Майор740
02.07.2010, 17:22
Кста,исчо не пошурупил,но посверлить - посверлил:сверлом десяткой железяку тройку - на раз.

sk123
02.07.2010, 17:37
Майор740 Брус 150 проходил пером тридцаткой, ноу проблем.

Майор740
02.07.2010, 17:49
Знает кто?Двигло,если оба (с предшественником) держать в руках,у этого,видимо поменьше,он и сам покомпактней.И за счёт чего 150 грамм сэкономили?

Kvost
02.07.2010, 17:52
Майор740 Как появится - разберу. Тогда и узнаем :)

Andrew Nik
02.07.2010, 18:24
А не завести ли новую тему про 10.8-2-LI?

Reg
02.07.2010, 20:16
Andrew Nik по Вашему совету - создал. пишите счасливчеки. будем Вам завидовать :)

svetliy1963
02.07.2010, 20:20
будем Вам завидовать :)
Не надо завидовать.Лучше купить и пользоваться.

Reg
02.07.2010, 20:27
100% согласен

Alex314
03.07.2010, 08:49
Сообщение от Alex314
Какой осевой люфт допустим на УШМ GWS 14-125 CIE ?

Не совсем понятно какой люфт вы имеете в виду. Люфта шпинделя быть не должно, люфт ротора Вы вряд ли бы обнаружили. Может вы имеете в виду тепловой зазор? Он быть как раз-таки должен.Большое спасибо за ответ.

gbaranov
03.07.2010, 12:18
Я даже подозреваю что рассматриваете вот этот набор....а вот такой уже лежит в москве меня ждет...

LENIN 121
03.07.2010, 14:03
Bosch Team - можноли приобрести параллельный упор для GST150CE, и если можно,то код для заказа?
зарание признателен!

Alex2k9
03.07.2010, 22:04
Купил перфоратор Bosch PBH 2000 RE. В мануале написано, что перед тем как вставить сверло в патрон, его нужно смазать. Подскажите, чем именно нужно смазывать? И как обильно? Нужно сделать 12 отверстий в бетонной стене. До этого были только дрели. Поэтому опыта никакого :confused:

Eddy21
03.07.2010, 22:14
Подскажите, чем именно нужно смазывать? И как обильно? Нужно сделать 12 отверстий в бетонной стене. До этого были только дрели. Поэтому опыта никакогопокупайте в магазине тюбик смазки для буров ( http://www.eletos.ru/articles/images/1vsg3lvwza59p5hjth53.jpg ) и горошину этой смазки в проточки хвостовика бура

Alex2k9
03.07.2010, 22:42
Eddy21 Спасибо! Завтра зайду на стройрынок куплю что-либо подобное.

ADM05
04.07.2010, 17:45
В свете последних веяний,не ожидается ли в России появление "комбо китов"(combo kit) из трёх,четырёх и более инструментов? По спецзаказу.
Смею предположить, что этого не будет в обозримом будущем. У нас "тушки" продаются еле-еле, а тут целый набор. Рынок у нас в РФ на порядки меньше, чем в США.:(

подозреваю что рассматриваете вот этот набор.... А я еще и на это чудо поглядываю
Прямо в точку. Набор втулок (http://www.boschtools.com//Products/Tools/Pages/BoschProductDetail.aspx?pid=RA1125) и база (http://www.boschtools.com//Products/Tools/Pages/BoschProductDetail.aspx?pid=RA1165) для крепления в столе - первые в моём списке.

Вопрос. Может кто подскажет - как этот американский набор втулок RA1125 (http://www.boschtools.com//Products/Tools/Pages/BoschProductDetail.aspx?pid=RA1125) соотносится к европейским втулкам, т.е. втулкам из европейского каталога BOSCH? Есть ли европейские аналоги втулок из набора RA1125?

судя по беглому осмотру этот L-boxx повесить на плечо не получится
А как Вы предполагали повесить L-boxx на плечо? У L-boxx есть что ли крепление под плечевой ремень? L-boxx ведь предназначен для переноски за ручку.

бесплатно предоставляет стенды, каталоги
Уточните, пожалуйста, представители BOSCH в Белоруси бесплатно предоставляют каталоги для дилеров или также бесплатно предоставляют каталоги и для розничных (конечных) покупателей?

BOSCH за последние 10 лет сделал очень многое
И это радует.:) Например, российский BOSCH стал поставлять "тушки" электроинструментов. Ведь сами российские представители BOSCH-а говорят, что это не приносит какого-либо ощутимого дохода, так как объёмы продажи "тушек" ничтожны. Но ведь это как посмотреть - для BOSCH-а ничтожны, а для меня как покупателя - "тушка" получается за одну треть цены полного набора. Значит всё таки думает российское представительство о покупателях. А то, что кое-что не сростается - так нет у нас в России общей стабильности.:(
P.S. Треть цены - это не относится к 10,8 вольтовому инструменту.

Вы хотите все и сразу.
Всё, и сразу, и непременно:aвчера!;)Это шутка.
Что же поделаешь? Нетерпеливые мы.:o

У нас еще очень молодой рынок и достигнет он европейского/американского уровня очень не скоро.
Российский рынок часто трясёт ("колбасит"). Нет западно-европейской стабильности.

конечно при первом рассмотрении в версиях GSR 10,8 можно запутаться.
Вот для того чтобы не запутаться всегда необходимо говорить (писать) десятизначный код. Этот код однозначно говорит об каком инструменте ведётся речь.

Пока вы тут разводите дебаты как назвать яхту
Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт.;)Капитан Врунгель.

он и сам покомпактней. И за счёт чего 150 грамм сэкономили?
За счёт другого более компактного редуктора. Так уверяет производитель.

ADM05
04.07.2010, 18:22
Вопрос ко всем форумчанам.
Имеется. Дрель GSB 20-2 RET закреплённая в стойке. Производится серийное сверление (одним и тем же сверлом).
Вопрос. Надо ли вынимать сверло из патрона (чтобы он "отдохнул"), если делается перерыв в сверлении на сутки-другие? И есть ли вообще норма (регламентируется или нет?) на максимально допустимое продолжительное непрерывное "сжатие" кулачков патрона?
С одной стороны - этот вопрос не совсем по "синему" электроинструменту BOSCH. Но с другой стороны - на самом патроне присутствует надпись BOSCH, да и закреплён он в "синей" дрели.
Вопрос продиктован тем, что возник спор на эту тему "надо вынимать или нет". Вот и решил спросить компетентное мнение у форума.

Vo.V.A.
04.07.2010, 18:35
возник спор на эту тему "надо вынимать или нет".Интересно...Никогда не задумывался об этом.Но уверен,что железу ничего не будет.Ну не "устанет патрон" абсолютно...Значит не вынимать.

LENIN 121
04.07.2010, 18:46
Вопрос. Надо ли вынимать сверло из патрона (чтобы он "отдохнул"), если делается перерыв в сверлении на сутки-другие?я бы вынимал,но непоэтой причине. да и имхо сверло то вы меняете,да и точите иногда! этого достаточно!

ADM05
04.07.2010, 18:49
железу ничего не будет. Ну не "устанет патрон" абсолютно.
Всё зависит от конструкции патрона.
Есть даже выражение (термин) - усталость железа.

сверло то вы меняете, да и точите иногда
В том то и дело, что сверление серийное - сверло стоИт в дрели практически всегда. А точится сверло довольно быстро и обратно в дрель.
Так получилось, что в для сверления с рук используются две аккумуляторные дрели (мощная и слабенькая). А сетевая дрель "зависла" (используется) в стойке и практически всегда с одним и тем же диаметром сверла, то есть если это допустимо, то вытаскивать сверло нет никакой необходимости неделями.

Minivan
04.07.2010, 19:37
2-Bosch Team что скажете по этому посту? (http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1897986&postcount=8)

Дмитрий Т
04.07.2010, 19:42
Надо ли вынимать сверло из патрона Да ерунда какая, ничего ему не будет, он же стальной;). У меня в сверлильном станке почти всегда сверло торчит, патрон не устал, хоть и китайский, а станку уж пять лет.:)

Reg
04.07.2010, 19:45
2-Bosch Team что скажете по этому посту?а что можно сказать по этому посту? про акцию насчет УШМ с L-boxx и кругами в подарок - чистое копирование с сайта http://www.bosch-pt.ru
т.е. есть такая акция - но по срокам уже вроде кончилась, если только где есть остатки.

если комментировать про "кик-бек-стоп пока никто не переплюнул и помогает сохранить череп закрытым" - с этим вроде тоже все согласны

чего сказать то еще?
да еще можно сказать что кик-бэк-стоп еще сильно помогает сохранить болгарку живой - если ее зажать сильно - не сгорит. но зажать болгарку 1,4кВт довольно не просто.

Топтоп
04.07.2010, 19:49
А как Вы предполагали повесить L-boxx на плечо? У L-boxx есть что ли крепление под плечевой ремень? L-boxx ведь предназначен для переноски за ручку.Так в том то и дело, что нет. А что мешает сделать уши в узких Л-боксах, для переноса их на плече и убрать например центральную ручку, которая и так уменьшает внутренний объем и без того небольшого ящика.

Вот для того чтобы не запутаться всегда необходимо говорить (писать) десятизначный код. Этот код однозначно говорит об каком инструменте ведётся речь. И так мы будем называть при разговоре каждый товар, которым пользовались?
"Какой хороший шурик 096190002 по сравнению с 096190021 у него мощности в два раза больше, а зарядка 067322201 за полчаса успевает зарядить аккумулятор 054023232 на 90%. Все это удобно размещено в штатном чемодане 000200032. " (номера от "балды")
Так что ли? Почему Интел свои камни умудряется называть по другому?
Если следовать логичным принципам БОШ, первый камень интел должен был называться
Intel Core 10,8V LI (По аналогии Bosch GSR 10,8V LI (без патрона)) (а еще у БОШ есть 10,8 V-LI!)
Intel Core 10,8 V-LI-DUO (По аналогии Bosch GSR 10,8 V-LI-2 (с патроном))
Intel Core 10,8-LI (По аналогии Bosch GSR 10,8-LI (без патрона))
Ах вы не знаете чем они отличаются? Учите девятизначные коды по каталогу Бош и не пользуйтесь другими сайтами кроме БОШ ибо там все перепутано.
Хотя реально они отличаются в этом девятизначном коде ТРЕМЯ последними цифрами.
А еще попробуйте поискать на сайте http://www.bosch-pt.ru ПРЕДЫДУЩИЕ модели по их буквенному обозначению. Сильно удивитесь. "Спасибо" БОШУ за такой поиск.

Reg
04.07.2010, 19:49
Цитата:Сообщение от ADM05
Надо ли вынимать сверло из патрона

Да ерунда какая, ничего ему не будет, он же стальной. У меня в сверлильном станке почти всегда сверло торчит, патрон не устал, хоть и китайский, а станку уж пять лет.я думаю тема очень актуальна! ADM - Вы еще не забывайте сам станок передвигать по цеху. т.к. устает не только металл в патроне, но и бетон на полу. и еще надо станок разбирать периодически - оставляя хотя б на недльку его отдохнуть в разобранном виде. :)

ADM05
04.07.2010, 20:47
устает не только металл в патроне, но и бетон на полу.
Одно плЁхо - нет на полу бетона.;)

LENIN 121
04.07.2010, 21:15
ADM05 эт дело поправимое( второй час читаю про то-как сделать самому бетономешалку,могу и свами поделиться ссылочкой:) ) ,а поделусам потихеньку ремонтирую сверлильный станок 197..года,поледние десять лет простоял у меня в гараже с воткнутым сверлом,неустал вроде(да и он конусный)щя подшипники заменил шкивы и т.д,осталась электрика.а про усталось металла и под нагрузкой вы правы конечно,но ведь влияние этой силы так нечтожно в данном случае имхо.

Eddy21
04.07.2010, 23:05
Форумчане-москвичи!
Сами мы не местные, посему просьба! Подскажите, плз, есть ли на МКАДе магазины (отделы), торгующие бошевским инструментом? Конкретнее - если по северу ехать от ш.Энтузиастов до Новорижского ш.

Madman
05.07.2010, 06:12
Подскажите, плз, есть ли на МКАДе магазины (отделы), торгующие бошевским инструментом? Сам я тоже из-за МКАДа, но таковых не припомню-с. Вас же верняком синий интересует.

Serjant
05.07.2010, 06:49
Подскажите, плз, есть ли на МКАДе магазины (отделы)А в чем проблема на метро подъехать к нужному району?:)

Madman
05.07.2010, 07:39
Serjant Подозреваю, что ув. Eddy собирается куда-то и Москва лишь транзитный пункт, поэтому со МКАДа в сторону ни-ни. Время и еще раз время.

Serjant
05.07.2010, 08:00
тогда помниться в Алтуфьево был очень близко к МКАДу магазин Бош.

Serx
05.07.2010, 08:18
Подскажите, плз, есть ли на МКАДе магазины (отделы), торгующие бошевским инструментом?
Подозреваю, что ув. Eddy собирается куда-то и Москва лишь транзитный пункт, поэтому со МКАДа в сторону ни-ни. Время и еще раз время.Немного южнее ш. Энтузиастов на Каширском шоссе интернет-магазин Вольтра, буквально в нескольких сотнях метров от мкад. Понятно, что надо предварительно заказывать.

Serjant
05.07.2010, 12:31
а вот нашол этот магазин

Дмитрий Т
05.07.2010, 17:59
Сегодня посмотрел ль-боксики. Понравились, только пока они пустые, вкладыши почему-то только к осени обещают привезти. Маленький 750 р., средний 950 р. и большой 1750 р, в который любая циркулярка залезет.

ADM05
05.07.2010, 18:10
2Дмитрий Т Типоразмеры L-BOXX-ов (http://www.bosch-pt.ru/профессиональный/Новостииприложения/Актуальнаяинформация/новинка-l-boxx-продуманная-система-для-транспортировки-и-хранения-55849.shtml) 102, 136, 238 и 374. Какой-то один типоразмер, при указании цены, Вы упустили.
Ответьте, пожалуйста, как Вам показалась ручка, та что расположена на торце L-BOXX-ов 102 и 136? Удобно ли за неё будет переносить L-BOXX? Или это ручка не совсем удобная? Правильно ли я понимаю, что вкладыши будут только в L-BOXX 102?

ChVA
05.07.2010, 18:17
Сегодня посмотрел ль-боксикиГде?

Gold_eggs
05.07.2010, 18:17
Маленький 750 р., средний 950 р. и большой 1750 р,:a Дешевле чем sortimo!!!

LENIN 121
05.07.2010, 18:18
а где посмотреть их размер?, а то нужен пот дрель бош13ре
и она обретет свой дом!

Gold_eggs
05.07.2010, 18:28
модель L-BOXX 102 - наружн. размер 442 x 357 x 117 mm
внутр. размер 378 x 313 x 71 mm
вес 2,1 кг.
- модель L-BOXX 136 - наружн. размер 442 x 357 x 151 mm
внутр. размер 378 x 311 x 107 mm
вес 2,2 кг.
- модель L-BOXX 238 - наружн. размер 442 x 357 x 253 mm
внутр. размер 378 x 306 x 209 mm
вес 2,8 кг.
- модель L-BOXX 374 - наружн. размер 442 x 357 x 389 mm
внутр. размер 378 x 296 x 345 mm
вес 3,4 кг.

LENIN 121
05.07.2010, 18:30
Gold_eggs спсибо!

Дмитрий Т
05.07.2010, 18:31
Какой-то один типоразмер, при указании цены, Вы упустили.Номера боксов не смотрел, мало времени было, чисто визуально "пропустил" я маленький сундучок:), т.е. смотрел большой и маленький кейсы и большой сундук. Кстати, померил рулеткой внутрений размер сундука (для циркулярки хочу взять), примерно, 400х310 и высота 340 мм.

Где?Дык...в Братске у оф дилера...:)

Дешевле чем sortimo!!!Ну, еще скидку 5% дадут:).

как Вам показалась ручка, та что расположена на торце L-BOXX-ов Да вроде нормальные ручки, как-то особо не обратил внимания, но кейсы качественные, при желании даже ножки можно пристегнуть, они лежат в кейсах.

Правильно ли я понимаю, что вкладыши будут только в L-BOXX 102?Да вроде про все кейсы было сказано, но лучше спросить у Бош Тима.

Дмитрий Т
05.07.2010, 18:35
вес 3,4 кгДа и килограмма не будет, откуда Вы взяли такое?:swoon
Хм...может с начинкой, т. е с вкладышами.

LENIN 121
05.07.2010, 18:37
Да и килограмма не будет, откуда Вы взяли такое? может сколь в него положить мона максимум повесУ(имхо)
и еще вопрос по ним а внутри нет перегородок ?если нет то форму мне под дрель из стекловолокна лепить чтоли!

Дмитрий Т
05.07.2010, 18:40
и еще вопрос по ним а внутри нет перегородок ?
Перегородок нет, но должны быть отдельно, подбираются конкрентно к инструменту.

LENIN 121
05.07.2010, 18:42
ооо клево,ну я думаю при такой небольшой чене Л-боксов,вкладыши будут стоить копейки!
Дмитрий Т -спасибо!

Sachem
05.07.2010, 19:00
L-BOXX_Katalog_ENG.pdf (http://www.jhsystems.cz/file.axd?file=2010%2f7%2fL-BOXX_Katalog_ENG.pdf)

LENIN 121
05.07.2010, 19:10
Sachem судя по вашей ссылке там цены у нех -негуманные
а инфа впечатляет ,все ясно и понятно

Gold_eggs
05.07.2010, 19:17
Дык...в Братске у оф дилера...Bosch?
Да и килограмма не будет, откуда Вы взяли такое?С официального сайта sortimo.

Дмитрий Т
05.07.2010, 19:26
Bosch?Да. Дилер BSS.

С официального сайта sortimo.Мне они показались значительно легче.

Serjant
05.07.2010, 19:38
- модель L-BOXX 238 - наружн. размер 442 x 357 x 253 mm
внутр. размер 378 x 306 x 209 mm надо прочертить ентот размер.. может туда лентошлифовалка 75-я влезет...

Gold_eggs
05.07.2010, 19:44
Размером sortimo лучше tanos.

ADM05
05.07.2010, 19:55
Gold_eggs И дешевле.

Gold_eggs
05.07.2010, 19:59
Sortimo - нет, Bosch L-boxx - да.:)

ChVA
05.07.2010, 22:19
Размером sortimo лучше tanos.Что значит «лучше»? Они больше. Вот ценой они точно гораздо лучше (я имею в виду не Sortimo родные, а изготовленные для Bosch).

Gold_eggs
05.07.2010, 22:55
В систейнер по диагонали не лезет "сабля", в l-boxx по расчётам должна....Тем и лучше.:)

ChVA
05.07.2010, 23:41
Gold_eggs Всегда можно найти что-то что не влезет куда угодно, даже в 40-футовый контейнер :)

ChVA
05.07.2010, 23:42
L-BOXX_Katalog_ENG.pdfУ мастера там на фотографиях прикольная телескопическая стремянка. У меня такая же.

kluchnik
06.07.2010, 05:04
ADM05 - немного поздно появился :) - По патрону- ничего ему не будет... Напряженной (растянутой) остается пружина..

Homemaster
06.07.2010, 10:33
Дешевле чем sortimo!!! По акции они были 500р. за мелкий и 1000р. за самый большой. Это нормальные цены за сии пластмасски.