PDA

Просмотр полной версии : Чем заменить бетонконтакт и на что клеить кафель?

Yuraskas
13.01.2009, 11:40
Здравствуйте, ситуация у меня такая: делаю кухню, стены были оштукатурены и до половины покрашены. Две стены ободрал до основания, обшил ГКЛ (не влагостойким), остальные две оставил как было. Стены хочу зашпатлевать и выложить фартук из кафеля. В связи с этим несколько вопросов:

1. Как положить шпатлёвку на краску? слышал что грунтуют бетонконтактом, но у нас такое не продают, чем можно заменить? Шпатлевать собираюсь полимерной шпатлёвкой "Геркулес";

2. Как лучше положить кафель на ГКЛ, сперва так же зашпатлевать тем же "Геркулесом", или можно прямо на ГКЛ? ГКЛ уже прогрунтовал укрепляющей пропиткой (http://www.gerkules.ru/catalog/howuse/propitka/), клеить буду клеем "Геркулес" (http://www.gerkules.ru/catalog/howuse/kleybasa/).

Почему Геркулес? Потому что ничего другого не продают, либо очень дорого...

Палецкий
13.01.2009, 11:58
или можно прямо на ГКЛ? ..прямо на ГКЛ

Палецкий
13.01.2009, 11:58
Как положить шпатлёвку на краску? ...зашкурить, загрунтовать, зашпаклевать

Yuraskas
13.01.2009, 12:07
Простите, а насколько хорошо зашкуривать, достаточно просто до шершавого состояния? И после сей процедуры грунтовать можно будет обычной грунтовкой?

Палецкий
13.01.2009, 12:10
насколько хорошо зашкуривать, достаточно просто до шершавого состояния?..да, до состояния шероховатости.

грунтовать можно будет обычной грунтовкой? ...любой доступной, но без потеков, без образования корки.

Yuraskas
13.01.2009, 12:23
Спасибо преогромное! ))

Палецкий
13.01.2009, 12:25
Спасибо ..пустяки, сочтемся :)

montya
13.01.2009, 15:21
старый дедовский метод, работает, сам проверял:
разводишь цемент клеем ПВА до состояния сметаны.
грунтуешь этой смесью стену и на след день за работу.

vlad-mal
13.01.2009, 15:24
На самом деле, много ПВА не нужно.

*abс*
13.01.2009, 15:31
2Yuraskas А из Красноярска банку бетоконтакта никак не заказать?

Yuraskas
14.01.2009, 02:57
2abc Заказать можно, но магазины по одной банке не возят, а знакомым - это будет очень долго...

vavan
14.01.2009, 10:05
слышал что грунтуют бетонконтактом, но у нас такое не продают, чем можно заменить? Шпатлевать собираюсь полимерной шпатлёвкой "Геркулес"

Спросите с пристрастием у продавцов и поставщиков "Геркулеса". Он делает бетонконтакт под свей маркой (вроде бы видел я такое в магазине, баллоны литров по пять), стало быть они вполне могут поставлять этот продукт в ваш город.

Почему Геркулес? Потому что ничего другого не продают

Да нормальный клей. Я клеил им стену в ванной прямо на масляную краску (себе), без фанатичного шкурения (поошоркал там-сям, пока рука не устала) и без грунтования бетонконтактами.