PDA

Просмотр полной версии : Лучший стиральный порошок для машины- автомата

Аграфена
15.01.2009, 01:35
Каким стиральным порошком вы предпочитаете пользоваться при стирке в стиральной машине -автомате? Какой порошок лучше не покупать?

тупая блонди
15.01.2009, 01:43
Персил. почти любой. не жидкий.
для шерсти и пуховиков либо чтото для мембраны, что попадется, либо жидкую Ласку любого цвета. иногда какую ниь присадку для супербелого. не самую длрогую. хочу кстати найти отбеливаетль и отпятин хороший)
бальзам почти не пользую, может тока для полотенец, когда вспомню)
обычно все отстирывается. иногда слишком.( пару слиняли на общее белое новые турецкие футболочки с ангелочками, которые обычно вообще не красятся(

Юрий-Электр
15.01.2009, 07:49
с мая 2008г моя жена стирает порошком "SA8™ Colour Стиральный порошок для
цветных тканей". Очень экономный, и всё чисто стирает, и очень хорошо выполаскивается. http://www.amway.ru/cms/Brand_Centers/SA8/Products
про него: http://www.amway.ru/_fileserver/item/12571

До этого лет 10-12- стирали порошком "Е-автомат".....

НиколайР
15.01.2009, 09:22
Моя дочь утверждает, что покупать надо только Е™. Именно этот брэнд не испытывается на животных. Раньше пользовались Ариэль.

тупая блонди
15.01.2009, 09:43
Именно этот брэнд не испытывается на животных. это в поддержку гринпис чтоли? тогда посоветуйте ей НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ никакой декоративной косметикой и косметикой по уходу, мылами и жидкостью для мытья посуды) все это тестируется на кроликах((( бедные зайки((
а какое это имеет отношение к чистоте стирки? наверное, прямо противоположное?) Амвей еще тут предложите, и будет ваще ОК)

аматор1
15.01.2009, 11:18
"SA8™ Colour Стиральный порошок для
цветных тканей".
" .... Вам крупно повезло, у нас сегодня акция, два мешка порошка по цене одного!!!"
" Пшли вон!!!"
" Ну купи весь день по городу таскаю, устал":)
любой автомат не самый дешовый и Вам счастье, да в догонку , а на Калгон - Забейте, лимонная кислота:) , если будет нада.
Юзаю (точнее жена): Ариэль колор стайл уже давно:)

Юрий-Электр
15.01.2009, 12:02
Амвей еще тут предложите, и будет ваще ОК
Вот как раз я его и предлагал (см. пост № 3)- хороший, экономный порошок.

покупать надо только Е™.
Хороший порошок, много лет им стирали- ничего против него не имею...., но всё таки , по моему мнению- "Sa8" лучше, экономнее, и пр......

НиколайР
15.01.2009, 12:25
НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ никакой декоративной косметикой и косметикой по уходу, мылами и жидкостью для мытья посуды) все это тестируется на кроликах((( бедные зайки((
Не каждый производитель тестирует свою продукцию на животных.

а какое это имеет отношение к чистоте стирки?
А какое отношение к теме имеет ваш вопрос о чистоте стирки?

Юрий-Электр
15.01.2009, 12:36
Сообщение от тупая блонди
Амвей еще тут предложите, и будет ваще ОК

Вот как раз я его и предлагал (см. пост № 3)- хороший, экономный порошок.
Прошу извинить : не предлагал я порошок- просто говорил (писал) про него в посте № 3 ....

Аграфена
16.01.2009, 01:16
Купила сегодня порошок стиральный и жидкое средство для шерсти и шелка - "Burti"
Поизводство Германия. Кто нибудь пользовался?
Постирала шерстяные вещи- пришлось поставить дополнительное полоскание, может с дозой переборщила. Следующую порцию уже сразу с дополнительным полосканием запустила.
Вроде всё нормально.
А вообще я пользуюсь Персилом- для цветного и для белого. Жидкий не пробовала.

тупая блонди
16.01.2009, 09:01
Следующую порцию уже сразу с дополнительным полосканием запустила.
Вроде всё нормально я все стираю с допполосканием(( а шерсть в стиралке не стираю((

Аграфена
16.01.2009, 13:48
А почему шерсть не стираете в стиральной машине?

тупая блонди
16.01.2009, 14:05
почему шерсть не стираете в стиральной машине? она даже от движения туда сюда сваливается..(

Аграфена
16.01.2009, 17:28
Это , наверно, ручной вязки шерстяные вещи?

wawa
16.01.2009, 19:01
Стираю всё Персилом. Пуховики и деликатную ткань жидкой Лаской.

Но где-то месяц назад купила Лоск для цветного белья (он стоил ровно в 2 раза дешевле Персила!). Теперь стираю тем и другим, разницы не вижу...Может мне кто скажет в чём тут подвох?

тупая блонди
16.01.2009, 21:48
Это , наверно, ручной вязки шерстяные вещи? это для вещей из натуральной щерсти, не только ручной вязки, но только натуральной.

разницы не вижу...Может мне кто скажет в чём тут подвох? подвох видно на белом, на постельном после 3-5 стирок, на пятнах , носках и колготках детских или белых)

Аграфена
17.01.2009, 15:32
Блонди, после скольких стирок вы заметили, что шерсть сваливается?
Вы в этом на собственном опыте убедились или где то была такая информация?
У меня пунктик на натуральные шерсть и шёлк, я их просто обожаю, получается стирать лучше вручную? А как же прогресс до невиданных небес? ( Хотя, в космос ракеты уже лет 50 назад научились запускать, а до сих пор не могут придумать, пардон- колготки, которые бы не рвались. Нобелевскую премию от замученных женщин!)

zakadr
17.01.2009, 15:49
Жена где-то полгода назад перешла на Amway SA8. Ей нравится, стирает хорошо и получается дешевле обычного, например тайда, концентрат всё-таки.

Аграфена
17.01.2009, 16:09
Я почему то в калининградских магазинах Amway SA8 не встречала. Это сетевой маркетинг что ли?
В интернете о этом порошке больше негатива , чем позитивных отзывов.

zakadr
17.01.2009, 16:35
2Аграфена Ну да, он самый, сетевой. Мы с женой скептически к таким вещам относимся обычно, но продукция этой фирмы ей понравилась да и мне тоже.

Аграфена
17.01.2009, 16:47
Стиральный порошок Dr.Beckmann Automat (Германия)

Читала, что хороший. Но я его тоже в продаже у нас не видела. Во всяком случае в супермакетах.

LN
17.01.2009, 18:34
В последнее время перешла на концентрированные порошки. Покупаю то, что есть в магазине.
Чаще бывает REFLECT (http://www.reflect.ru/reflect.htm) или NEON (http://www.reflect.ru/neon.htm). Для шерсти и деликатных изделий обычно использую Ласку (стираю в машинке).

Юрий-Электр
17.01.2009, 23:16
в калининградских магазинах Amway SA8 не встречала. Это сетевой маркетинг что ли?
В интернете о этом порошке больше негатива , чем позитивных отзывов.

О порошке SA8 негативав инете не встречал. Негатив - это в адрес сетевого маркетинга...... а порошок, и другая продукция этой фирмы : кондиционеры для стирки, отбеливатели, и пр - все очень хорошие.......

Аграфена
18.01.2009, 00:08
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7681
- народ как то поактивней рассуждает, что такое хорошо и что такое плохо.

LN
18.01.2009, 00:28
народ как то поактивней рассуждает, что такое хорошо и что такое плохо
это упрек?
там тема с 2007 года живет.

Юрий-Электр
18.01.2009, 00:49
Кстати, завтра ( в воскресение) еду покупать тот самый порошок. Если надо кому- могу устроить покупку порошка по закупочной цене 708 рублей за 3 кг. Хватит на год ! Магазин находится около м. "1905 года" пишите в личку....

Аграфена
18.01.2009, 01:27
советы от alexzz http://alexzz.mail333.com/master.htm

2) Моющие средства и другая химия. Очень много проблемм доставляют сами себе люди, имеющие какое либо отношение к прачечным. Имея доступ к профессиональной химии для стирки белья, считают себя самыми умными и используют эту химию в стиралке. Это обязательно приводит к растворению всех резиновых частей бытовой стиралки, ну и естественно к потопу. Не надо выдумывать ничего нового. Есть готовые стиральные порошки, их и надо использовать.
Покупать надо обязательно специальный порошок для стиралки автомата. Порошок для ручной стирки не подходит, по многим причинам. Назову две из них: Во первых, в порошок для автомата добавлено специальное вещество сбивающее пену, чтобы пена не полезла через все щели наружу. Во вторых, порошок для автомата гранулирован, то есть не сразу растворяется водой. Это необходимо для того, чтобы порошок из порошковой коробки легко смывался водой, не размокая и не налипая на стенки шлангов пока не попадёт в барабан. Там он растворяется при разбалтывании воды вращающимся барабаном.
В последнее время всё чаще можно встретить подделки под оригинальный порошок. Это легко проверить именно по грануляции. Нужно взять немного порошка и намочить его водой. Неправильный порошок сразу намокает и превращается в кашу. Порошок для автомата так и остаётся горошком, хоть и начинает немного мылиться. Настоящим порошком для автомата руки помыть невозможно, он катается горошком по ладоням и лишь слегка мылится.
Количество порошка. Зачастую люди насыпают в машинку слишком много порошка. Следует обращать внимание, что дозировка порошка, указанная на упаковке, рассчитана на полную загрузку стандартной стиральной машины, то есть 5кг сухого белья. Если ваша стиралка маленькая, то есть её объём не 5, а например 3кг сухого белья, то это значит, что в ней при стирке находится соответственно и меньше воды. А значит и порошка надо сыпать почти на половину меньше чем написано на упаковке. Превышение дозировки порошка приводит к тому, что водяной раствор становится слишком насыщен растворёнными в нём веществами, а значит увеличивается отложение этих веществ на стенках бака, а главное, на нагревательном элементе. Такой-же эффект вызывает и добавление калгона или другого подобного ему вещества. Если вы хотите чтобы ваша стиралка прослужила вам дольше и не была загрязнена изнутри разными отложениями, не надо использовать калгон. В моей практике, я только успеваю менять нагреватели тем, кто поверил рекламе и досыпал калгон к порошку. У тех, кто калгон не использует, и не передозирует порошок, внутренности машинки сохраняются чистыми и нагреватель служит намного дольше.

тупая блонди
18.01.2009, 03:35
Блонди, после скольких стирок вы заметили, что шерсть сваливается? после первой.

Вы в этом на собственном опыте убедились или где то была такая информация? на собственном)

, пардон- колготки, которые бы не рвались это да))

концентрат всё-таки. концентратов полно)

Это сетевой маркетинг что ли? да, это обычный сетевой МЛМ.

zakadr
19.01.2009, 13:32
концентратов полно)
Да я собственно в этом и не сомневался ни разу :a И чего можете посоветовать из них? Только из личного опыта, пожалуйста.

тупая блонди
19.01.2009, 14:40
И чего можете посоветовать из них? НИЧЕГО. были таблетки рефлект, вроде, было ничего. но видела только раз(( видимо, онибыли не наши((

Холостяк
19.01.2009, 15:39
Дико извиняю...Вы забыли Тайд ;)

Admin
19.01.2009, 19:07
2Холостяк вставил в опрос Тайд

Аграфена
19.01.2009, 23:39
Burti вроде неплохой. Стирала и хлопок и шерсть.

тупая блонди
20.01.2009, 00:12
самый лучший Весна! но его не продают почти.. делается на какой то фабрике в Сибири..

Аграфена
20.01.2009, 01:14
а чем он лучше? Соотношением цена-качество?
Название знакомое. но не могу припомнить когда последний раз его видела в продаже.

Шалявин
20.01.2009, 09:06
Кроме стирального порошка кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон.

LN
20.01.2009, 09:40
кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон
нет

в котором обмылки храню
Интересуюсь знать, с какой целью и как долго храните?))

тупая блонди
20.01.2009, 11:26
Название знакомое. но не могу припомнить когда последний раз его видела в продаже. ии соотношением, и тем что реально отличный порошок, лучше всех стирает) и стоит 3 копейки в базарный день)

Кроме стирального порошка кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон. нельзя использовать калгон. и ненужно. нужно со 100 гр лимонной кислоты кипятить раз в 3 месяца)

Юрий-Электр
20.01.2009, 11:49
кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон
мы дома не пользуемся "Калгоном", хотя дурацкая реклама на ТВ этого средства- уже надоела ......

Salty_Ears
20.01.2009, 18:09
нужно со 100 гр лимонной кислоты кипятить раз в 3 месяца
В инструкции к машинке (Электролюкс) так и рекомендуется. Но скорее всего зависит от жесткости воды. Я так два раза в год делаю, накипи -нет.

Наташа К.
20.01.2009, 18:49
Отличный порошок-концентрат немецкий ЛЮКСУС, есть и для цветного, белого и очень нравится усилитель стир. порошка этой фирмы, расход маленький, нет запаха на белье, отстирывает очень хорошо.Еще пользуюсь японским Лионом, они разные, есть в фирменных маго

Холостяк
20.01.2009, 20:25
Я так два раза в год делаю, накипи -нет.
По логике вещей Вы один раз в год "раскидаваете" машинку?
;)

Salty_Ears
20.01.2009, 20:46
По логике вещей Вы один раз в год "раскидаваете" машинку?
когда проделал эту процедуру первый раз, сливной фильтр был полон кусочков накипи, по форме повторяющей форму ТЭНа, после второго чуть меньше. Сейчас нет совсем.

Шалявин
21.01.2009, 05:56
Раньше применяли Taid ( калгон и другие аналоги не использовали ). Примерно через 3 года сгорел ТЭН. Когда я его вытащил, то был поражен его внешним видом - он сильно оброс бесформенной массой накипи с запахом порошка Taid. Больше мы Taid не применяем. Сейчас пользуем Persil, но состояние нового ТЭН беспокоит.

тупая блонди
21.01.2009, 08:34
Сейчас пользуем Persil, но состояние нового ТЭН беспокоит в состав Персила входит калгон, это раз. и операция с лимонной кислотой обязательна. это два)

Шалявин
21.01.2009, 10:23
и операция с лимонной кислотой обязательна
Как я понял - берём 100 грамм порошка лимонной кислоты засыпаем его в стиральную машину ( в резервуар для стирального порошка или прямо в барабан );Стираем без белья в режиме стирки х/б при температуре 60-90 градусов. Так я понял или есть нюансы?

Salty_Ears
21.01.2009, 11:06
из моей инструкции: "в режиме полного цикла для белого х\б белья без замачивания при т90 градусов"

тупая блонди
21.01.2009, 11:16
к я понял - берём 100 грамм порошка лимонной кислоты засыпаем его в стиральную машину ( в резервуар для стирального порошка или прямо в барабан );Стираем без белья в режиме стирки х/б при температуре 60-90 градусов. Так я понял или есть нюансы? при 90 градусах.

Sandr1960
21.01.2009, 11:49
Долгое время стирали Персилом. Порошок покупали не на базаре, а в сети ДЦ. Все было нормально. Но в один прекрасный момент стиральная машина (Electrolux EWS1020) начала глючить. Отказывалась переходить в режим полоскания после слива раствора порошка. Намучились мы с ней конкретно. Даже в ремонт ее увозили. И все без толку. Через раз дефект у нас проявлялся. В мастерской - ни разу. Видимо они ее тестили без порошка. Дальше мы случайно перешли на Лоск, и дефект тут же пропал! Такая вот история. Видно появился и в серьезных магазинах левый Персил. Раз популярен - то тут же появляются подделки.

Gabe
21.01.2009, 12:51
Очень интересно было почитать. Как рз думаю на что сменить Досю. Как-то плохо в последнее время воротники отстирывает :(

Юрий-Электр
21.01.2009, 16:52
Как рз думаю на что сменить Досю.
Не сочтите за рекламу, но советую попробовать порошок фирмы "SA8"
с мая 2008г моя жена стирает порошком "SA8™ Colour Стиральный порошок для
цветных тканей". Очень экономный, и всё чисто стирает, и очень хорошо выполаскивается. http://www.amway.ru/cms/Brand_Centers/SA8/Products
про него: http://www.amway.ru/_fileserver/item/12571

Кстати- завтра , в четверг еду покупать этот порошок....

Если надо кому- могу устроить покупку порошка по закупочной цене 708 рублей за 3 кг. Хватит на год ! Магазин находится около м. "1905 года" пишите в личку....

Evgen10
21.01.2009, 18:32
А почему Тайдом так мало стирают? Он плохой что ли? Я просто как стиралку купил и пачку порошка по пути домой тайд попался так им и стираю уже скоко лет.

Аграфена
25.01.2009, 16:04
Говорят, что Тайд очень сильно пахнет.

Холостяк
27.01.2009, 10:17
Точно,пакетик в котором храню обмылки до сих пор Тайдом пахнет ;)
А вообще это зависит от стиральной машины.Заметил что "короткие" плохо выполаскивают белье.Чтож в погоне за свободной площадью чем то приходится жертвовать :)

Vidis
27.01.2009, 10:43
Народ ! А что, "МИФ" теперь не юзают? Или МИФ теперь не круто?!
Прошу добавить МИФ в голосовалку.

Evgen10
27.01.2009, 17:25

ну не знаю, пахнет немного, но это ж спецально так сделано есть с запахом лимона есть с какой то свежестью, мне запах такой нравится... да главное что стирает хорошо

Mango-Mango
27.01.2009, 17:37
Пользуюсь Ариелем. Пробовала и Персил, и Бимакс (когда их активно рекламировали). Но по качеству отстирывания Ариель мне больше всего нравится, и запах у него приятный. Персил, насколько помню, как раз мне сильно не понравился своим запахом.

FAV
28.01.2009, 17:57
Шалявин, надо периодически что-то стирать на 90 градусах (+ лимонка, оф коzzzz)
От "холодной" стирки 30-40 и даже 60 градусах всякая бяка от порошка остаётся на тэне.

Jon-Dahl
28.01.2009, 18:51
Господа! И дамы, кстати, тоже! :)
А Вы не задумывались, что если белье после стирки пахнет - неважно чем - то это значит, что порошок не полностью выполаскивается из ткани?
Когда с порошком вручную стираете - каково рукам? Очень приятные ощущения? Меня так лично просто бесит потом руки отмывать - ни хрена не смывается. :mad:
А если Вы ЭТО целый день на коже носите??? И не знаете?
А если детеныши мелкие???:scare У них-то еще не наша "шкура", да и организм не настолько засорен всякой ерундой и, соответственно, не приспособлен к такой агрессивной среде.

Попробуйте ради эксперимента половину чайной ложки того, чем Вы стираете, растворить в стакане воды - что Вы там увидите? У Тайда и Мифа - просто снегопад, иначе не скажешь.

И еще один нюанс для размышления. Основным компонентом большинства порошков, которые продаются в нашей стране, являются фосфаты. Во-первых, это удобрение, которое при попадании в водоемы приводит к их заиливанию (если я правильно помню, это именно так называется) и гибели живности. Во-вторых, во многих странах они запрещены для ввоза, производства и продажи. В Японии, например, уже более 20 лет!!! Именно из соображений экологии и безопасности для здоровья. Евросоюз планирует ввести такой запрет с 2011 года.

А в Россию, к сожалению, сливается устаревшее производство, которое позволяет производить эти вещи за копейки и зарабатывать, извините, на нашем с Вами здоровье.

2Наташа К. Интересно, на пачке Вашего японского в составе указаны фосфаты?
А так из бесфосфатных точно знаю только амвэевский SA8. Говорят, что еще один есть.

Для меня лично вопрос здоровья моей семьи впереди стоимости и даже, случись необходимость выбора, важнее качества стирки. Благо, пока выбирать не приходится.

Ваше мнение?:)

Юрий-Электр
28.01.2009, 19:12
А так из бесфосфатных точно знаю только амвэевский SA8. Говорят, что еще один есть.

Для меня лично вопрос здоровья моей семьи впереди стоимости и даже, случись необходимость выбора, важнее качества стирки. Благо, пока выбирать не приходится.

Ваше мнение?
Моё мнение тоже такое- здоровье дороже! и носить на теле остатки порошка не хочется. Поэтому в последнее время в своей семье используем порошки "SA8" ....
Можно провести простой эксперимент: в два стакана налить тёплой воды, и капнуть 2-3 капли зелёнки. вода окрасится. затем в 1-й стакан насыпать щипотку порошка любого: Тайд, Ариэль, лоск, дося, Миф- любой, который есть в доме. в 2-й стакан асыпать щипотку порошка "SA8". перемешать порошки в стаканах разными палочками (что бы не смешивались...). через 10- 15 минут вода в 2-м стакане станет прозрачной. в 1-м стакане увидете осадок порошка на дне стакана и пену на верху, и вода- как была зелёная, так такой же зелёной и осталась.....

Делайте выводы, господа..

тупая блонди
28.01.2009, 19:13
А Вы не задумывались, что если белье после стирки пахнет - неважно чем - то это значит, что порошок не полностью выполаскивается из ткани? какая связь и при чем здесь это? а если эфирным маслом накапать то тоже будем говорить о том что оно не полностью смыто?)) а мы знаем размер молекулы , отвечающей за запах? и соотносим ее с полосканием?)))

Ваше мнение мля, опять кругом Херболайф. НАДОЕЛО!!! делайте презентации своим знакомым , по списку контакта! паримахеру, дантисту и зеленщику. мля...(((( зачем трахать мозг буквально каждому встречному, А!? если вас зомбировали , не надо срать на голову прохожим.

FAV
28.01.2009, 19:32
тупая блонди, ну их, пусть капают себе зелёночку дальше ;)

Jon-Dahl
28.01.2009, 19:39
Извините, но я по существу, а не по эмоциям :)

а если эфирным маслом накапать А у него работа такая - пахнуть. А дело порошка - стирать и уходить. Мы ведь говорим про разницу между порошками - если один пахнет, а другой нет, то и работают они, наверное, по-разному.

зачем трахать мозг
А это, извините, Вы сами додумали. Я таким не занимаюсь. Почему если человеку что-то нравится, то он не может об этом говорить? И если Вам, предположим, надоел кто-то другой, почему лично мои аргументы Вы отказываетесь даже принимать всерьез?

если вас зомбировали , не надо срать на голову прохожим Чесслово, ощущение зомбированности возникает при общении с человеком, который верит на слово рекламе и отказывается даже критически отнестись к тому, что ему каждый день вкладывают в уши. Я хотя бы аргументирую. А если по делу сказать нечего, только и остается сказать:
ну их
Мы Вам про Ваше здоровье, а Вы что в ответ?

FAV
28.01.2009, 20:01
Jon-Dahl, не помню где вычитал, но изумительно подходит под Вашу заботу о моём здоровье:"Чесслово, ощущение зомбированности возникает при общении с человеком, который верит на слово рекламе и отказывается даже критически отнестись к тому, что ему каждый день вкладывают в уши."
Так что, в кислоту! ;)

тупая блонди
28.01.2009, 20:35
А у него работа такая - пахнуть. А дело порошка - стирать и уходить. Мы ведь говорим про разницу между порошками - если один пахнет, а другой нет, то и работают они, наверное, по-разному. напоминает беседу Толстого с ребятишками.. вы про молекулы слыхали вообще? или можете произносить тока то, что вам в голову наплевали?((

LN
28.01.2009, 20:49
если один пахнет, а другой нет, то и работают они, наверное, по-разному
а потому что железы потовые ароматизаторы добавлены)) При чем здесь качество стирки и запах?))
За порошок ничего сказать не могу - не пробовала

FAV
28.01.2009, 21:31
тупая блонди, + много ;) ;)

Asta97
28.01.2009, 23:20
Сейчас все стираю лаской магией черного. От ариэля и тайда сильно чешутся руки, поэтому перестала использовать.
Вопрос всем: какой порошок без отдушки?

Аграфена
29.01.2009, 00:13
Жидкий стиральный порошок Frau Schmidt Wool&Silk Ocean для шерсти и шелка, 750мл

Жидкое средство для стирки изделий из деликатных тканей (шерсть, шелк) в стиральных машинах любого типа и ручной стирки.
Жидкое средство без запаха и не содержит отдушек.
При ручной стирке рекомендуется стирать без предварительного замачивания и при температуре не более 40 С.
Для автоматической стирки использовать специальный режим для деликатных тканей.
Средство добавляется в кювету для стирального порошка.
Производство: Дания.

тупая блонди
29.01.2009, 00:17
2Аграфена а скока стоит? меня ласка вполне устраивает. даже порошок Наш устраивает. а для мембраны и пуховиков специально покупаю.

FAV
29.01.2009, 00:25
2тупая блонди
А Фрау - наш и есть ;)

тупая блонди
29.01.2009, 01:17
не, порошок так называет, Наш ____)))))))))

тупая блонди
29.01.2009, 01:23
2Аграфена а скока стоит? ? а?

Аграфена
29.01.2009, 01:54
Блонди, сегодня первый раз увидела в "Седьмом континенте", стоит около двухсот рублей.

http://demo.utkonos.ru/item/5001003014/1170719/

тупая блонди
29.01.2009, 01:59
дорого. а чем лучше Ласки? отсутствием отбеливателей и запаха? не бывает химически произведенных составов без запаха. тогда уж скорей у этого будет плохой запах.

Аграфена
29.01.2009, 02:07
Мне тоже показалось дороговато. Тем более я уже набрала всякого разного Брути...
Но думаю, запах у этого "Океана" вряд ли плохой . За такую то цену... Наверно, там всё нормально в этом плане.

тупая блонди
29.01.2009, 02:11
написано, что без запаха же)))

Аграфена
29.01.2009, 02:24
Может стоит поверить им на слово?
А может кто нибудь уже пробовал и подтвердит, что он не пахнет.
Где то на сайтах я встречала подобные сообщения.
Я лично к нормальным порошковым запахам отношусь положительно, мне даже нравится, когда бельё пахнет приятно, специально добавляю ополаскиватель.
Но есть люди, которые предпочитают порошки без запаха,видимо на это у них есть свои причины.А раз есть спрос- и предложение будет.

V8TD
29.01.2009, 09:24
а для мембраны и пуховиков специально покупаю.
Шепните, как называется

тупая блонди
29.01.2009, 09:33
Шепните, как называется черенькая такая бутылочка, высокая и круглая) написано, шампунь для пуховиков и мембран) почти в любом спортивном инет и реал магазине) в альпухе, например. но там дорого)

тупая блонди
29.01.2009, 09:46
вот http://www.camping.ru/index.php?op=catalog&cid=151 )

bc----
29.01.2009, 10:34
Извините, но я по существу, а не по эмоциям

Если по существу, то с какого перепуга вы решили, что обесцвечивание зеленки имеет хоть малейшее отношение к качеству стирки? Возьмите вместо порошка отбеливатель, зеленка обесцветится еще быстрее. И что? По-вашему после этого отбеливателем можно стирать?

LN
29.01.2009, 10:49
черенькая такая бутылочка, высокая и круглая) написано, шампунь для пуховиков
спасибо) не знала о таком средстве.
но боязно... может все же в чистку отнести?

FAV
29.01.2009, 11:24
2LN
Для какой-нибудь фигни типа Savage (с собакой гулять, за картошкой на рынок и пр.) попробуйте этот (http://www.alteros.ru/catalogue/domal/modern_washing/230577)
А Canada Goose лучше сдавать в чистку.

аматор1
29.01.2009, 11:34
Если по существу, то с какого перепуга вы решили, что обесцвечивание зеленки имеет хоть малейшее отношение к качеству стирки?
так рекламируют на перезентациях сетевые маркетологи:)
а ваще каждому своё:yu

BOGA
29.01.2009, 13:23
самый лучший Весна! но его не продают почти.. делается на какой то фабрике в Сибири..
так,так,так...
интересно....а не переименовавшаяся-ли это "Весенняя нежность"...
http://www.omar.ru/home/test/poroshki/poroshki9_2test.shtml
Вот после этого теста стиральных порошков в журнале "Потребитель.Бытовая..."-за 2003 вроде год - стал эту "НЕЖНОСТЬ" покупать и всё стиралось /как Блонди и пишет/ - на отлично и за коп.
Потом этот порошок "выжили" всякие "гииганты" тайды-ариели-и иже с ними...Жаль...
Попробую -ка я теперь "Весну" /спасибо Блонди!/ ...может найду где в продаже.
P.s. кстати НА омаре есть много и др.полезного - главное не лениться любопытствовать:)...http://www.omar.ru/home/test/

ssolovov
29.01.2009, 14:50
Как-то на рынке видел стиральный порошок, который назывался" Обычный стиральный порошок". Про качество отстирывания ничего сказать не могу, но цена у него была очень вкусная;)

тупая блонди
29.01.2009, 17:41
Попробую -ка я теперь "Весну" /спасибо Блонди!/ ...может найду где в продаже. есть в Печатниках и возле метро Спортивная, выход не к Лужникам. у нас на районе не видела. встречается в обычных магазинах .

спасибо) не знала о таком средстве.
но боязно... может все же в чистку отнести? а в чистку не боязно?) это хорошее средство, только пуховики надо стирать с 5 тенисными мячиками, или шариками Белый кот. я предпочитаю мячики.

2LN
Для какой-нибудь фигни типа Savage (с собакой гулять, за картошкой на рынок и пр.) попробуйте этот
А Canada Goose лучше сдавать в чистку. для Саваж подойдет и обычная Ласка. а все остальное лучше спец средствами, никто вам не гарантирует, что ХЧ не испортит мембрану(( даже скорее испортит(

wawa
29.01.2009, 19:51
только пуховики надо стирать с 5 тенисными мячиками, или шариками Белый кот. я предпочитаю мячики.
Ничего про это не слышала...А что есть даже спец шарики? Я просто стираю, а потом взбиваю пуховик, когда высохнет. А с шариками как получается? Ничего трясти не надо или лучше отстирывается?

тупая блонди
29.01.2009, 20:39
Ничего про это не слышала.. странно(

.А что есть даже спец шарики? да, в Белом коте.

А с шариками как получается? Ничего трясти не надо или лучше отстирывается? и ничего не надо трясти , и отстировается)

LN
29.01.2009, 21:39
Цитата:
Сообщение от тупая блонди
только пуховики надо стирать с 5 тенисными мячиками, или шариками Белый кот. я предпочитаю мячики.

Ничего про это не слышала...А что есть даже спец шарики?
нам продавец, при покупке предыдущего пуховика, лет 5 назад тоже говорил об этом.
Нет... отнесу все-таки в химчистку) Хотя и не Canada Goose, но и не Savage)) да и мячиков у меня столько нету))

тупая блонди
29.01.2009, 21:43
ну, мячики купить конечно дороже, чем ХЧ) и главное, результат предсказем) особенно если Диана)

LN
29.01.2009, 21:48
особенно если Диана
меня вполне устраивает) юбки/костюмы/пальто - нормуль)) ничего не пропадало и не попортили. А главное - рядом с домом))

wawa
30.01.2009, 00:39
http://white-cat.com/hoztovary/nabor_12shar.html - об этих шарах речь? Или ещё какие? Пуховики стираю часто...вот и озадачилась.

http://white-cat.com/hoztovary/shar_kond1.html - вот ещё там нашла...

Но что-то цены у этих шариков зашкаливают...А теннисные такой же эффект дают? Может лучше их купить? На Белого кота у меня рука не поднимется...

Аграфена
30.01.2009, 01:09
Ну и цены у этого Белого кота! И кто это покупает интересно?

тупая блонди
30.01.2009, 01:35
ну, теннисные тока разбиваю, трут и выбивают. а эти еще и мусор снимают, и порошок экономят. говорят.
Ну и цены у этого Белого кота! И кто это покупает интересно? стыдно признаться, но покупаю иногда) если надо что отмыть и , например. для витрин и буфета, чтоб меньше пыль садилась, и для экрана. для зеркал. мочалка у меня почему то через пару - трешку лет стала пленеветь, без запаха, но с черными точками. зотя стирала ее регулярно. выкинула. для окон хочу Райпот, у меня одна створка везде не открывается, да и палки и швабры у райпота хорошие. и он не такой дорогой.
хотя я в этих всех тряпочках путаюсь, и мама, ессно, посушила что могла на батарее)) после этого трыпочки уже не канают))
отмывает реально без применения чего бы то нибыло. кухня стала как новая, и потолок обычно ими мою, и стены после ремонта очередного.
подруга работает в домах домработницей, так она и кирби себе купила, чтоб было проще) и пользуется БК и Райпотом.

LN
30.01.2009, 21:24
Но что-то цены у этих шариков зашкаливают...А теннисные такой же эффект дают?
посмотрела про шарики Кота... что-то на эффект "ритоны" похоже...
мне такого точно не надо.
А вот теннисные мячи, возможно (?) и не дадут пуху сбиться в кучу в куртке?
может заглянут сюда спецы и объяснят физические процессы, происходящие при стирке с мячами?)

тупая блонди
30.01.2009, 21:37
посмотрела про шарики Кота... что-то на эффект "ритоны" похоже... не, ты просто механику процесса не поняла)

тупая блонди
30.01.2009, 21:37
А вот теннисные мячи, возможно (?) и не дадут пуху сбиться в кучу в куртке? не дадут, чтож тут невозможного то? я так уже лет 20 стираю))))))

wawa
30.01.2009, 23:54
А вот теннисные мячи, возможно (?) и не дадут пуху сбиться в кучу в куртке?
А от стирки с мячами сама ткань пуховиков не страдает? Изнашивание это не ускоряет?

А что ещё стираете с мячами?

LN
31.01.2009, 12:09
А что ещё стираете с мячами?
я вообще этот метод еще не опробовала)

А от стирки с мячами сама ткань пуховиков не страдает?
не думаю, что настолько велико воздействие...
Возможно, стирку со специальным приспособлением можно сравнить со стиркой руками - "терка" кулачками?

тупая блонди
31.01.2009, 12:30
А от стирки с мячами сама ткань пуховиков не страдает? Изнашивание это не ускоряет?

А что ещё стираете с мячами? мне сложно сравнивать, я давно стираю с мячиками пуховики. могу сказать, когда забыла положить мячики в Настин вогабоновский пуховичок, она прям чуть не плакала и готова была его выбросить(( он стал как мокрая курица((
думаю, не страдает, во всяком случае я не замечаю. кроме пуха больше ничего. если бы были белокотовские шарики, стирала бы с ними темное, тк нас все в кошачьей белой короткой шерсти, и это утомляет. я иногда начинаю руками полоскать, чтоб выполоскать шит(

Возможно, стирку со специальным приспособлением можно сравнить со стиркой руками - "терка" кулачками? нет. например, руками шерсть не ототрешь с вещец. но можно ее руками отполоскать. с шариками утомительное полоскание не понадобилось бы. и вещи перестали бы электрелизоваться.

LN
31.01.2009, 12:41
вещи перестали бы электрелизоваться
Совсем? или на какой срок?
а не заменит ли более дешевый антистатик эти дорогущие шарики?

FAV
31.01.2009, 12:48
Дамы, вы меня умиляете ;)
Вы серьёзно полагаете, что трение руками - это стирка? ;)
А случайно никто из вас не подливает воду в СМ, ну чтобы белью там не было слишком сухо? ;)

тупая блонди
31.01.2009, 13:19
А случайно никто из вас не подливает воду в СМ, ну чтобы белью там не было слишком сухо? бывает...))))))))))))

Совсем? или на какой срок?

а не заменит ли более дешевый антистатик эти дорогущие шарики? затрудняюсь с ответом, 2 раза)

LN
31.01.2009, 13:27
Вы серьёзно полагаете, что трение руками - это стирка?
а как еще назвать механическое воздействие посредством рук на предмет с целью удалить загрязнения? )

Аграфена
31.01.2009, 22:29
Подскажите чем и как лучше постирать мягкие игрушки в стиральной машине. Сколько оборотов ставить на отжим? какую программу выбрать?

тупая блонди
31.01.2009, 22:34
лучше стирать все же не в машине, они становятся хуже, если тока это не подушки, например , подушка овца.
если в машинке, то очень скоро голова отдельно, ноги отдельно, туловище отдельно, соединяются эти колобки тонкими прослойками.
это в основном с большими игрушками. маленькие вроде спокойно стираются. надо смотреть чем наполнены. и из чего сделаны.

тупая блонди
31.01.2009, 22:36
маленькие и крепкие средние, овцу и новую метровскую собаку стираю на большом крруге 30 и полный отжим. их меньше бьет на большой скорости. но рвет больше . поэтому смотрите, что стираете. если им опасно порваться, то 500. если они могут сваляться, то вообще замачивать с лаской, шамкать время от времени и полоскать на следующий день.

Аграфена
31.01.2009, 22:48
Спасибо. Значит, если игрушка любимая, то лучше - руками.

тупая блонди
31.01.2009, 22:53
если игрушка любимая, то лучше - руками. думаю, так целее будет

Аграфена
31.01.2009, 23:00
Если вижу игрушку мягкую, которая за душу берёт- покупаю для себя любимой. ( Если, конечно, с ценой согласна.)
А у вас такого не бывает?

тупая блонди
31.01.2009, 23:23
уже нет) я покупаю для нее, любимой) раньше было. последним был медведь в Ирланском доме, чтото баксов 60 по тем деньгам стоил) примерно 91 год. Страшенькая потом его постригла..)

Аграфена
31.01.2009, 23:32
Свой стилист в доме?

тупая блонди
01.02.2009, 00:23
ага) типа того )

Аграфена
01.02.2009, 00:29
Тогда жертвы оправданы. Хотя мишку , конечно, жалко. Какова его дальнейшая судьба?

тупая блонди
01.02.2009, 01:38
вот пыталась вспомнить, пока глухо(

Аграфена
01.02.2009, 02:17
Да..., по видимому, второй жизни у мишки не случилось. Видно, слишком гламурный стал. Даже для коврика.
Я теперь вашу " Весну" невольно во всех магазинах пытаюсь найти, но безрезультатно. Жаль.

тупая блонди
01.02.2009, 02:57
) а посмотрю)

Мила
05.04.2009, 17:46
Дамы, вы меня умиляете
Вы серьёзно полагаете, что трение руками - это стирка?
Мсье, Вы тоже очень милы:)
Но несколько наивны, что, впрочем, не порок:)
Все предыдущие столетия до эры СМ стирали именно руками и именно трением.
Да и сейчас бывает.

Аграфена
05.04.2009, 22:56
Кто нибудь подскажет, как или чем постирать в стиральной машине махровые полотенца, что бы они были мягкие?

Ilya Morozov
05.04.2009, 22:57
Стираю австралийским РЕФЛЕКТом и AMWAY для белого или для цветного. Был еще в продаже LV финский, но давно пропал.

ice84
29.05.2009, 16:10
А если в машинку автомат нечайно порошка для ручной стирки насыпали? очень плохо для машины?

ssolovov
29.05.2009, 17:14
очень плохо для машины?
Пена из герметично закрытой машинки вылезет и заполнит все помещение;)
Если серьезно, то ничего хорошего.

mixator
29.05.2009, 19:11
Пена из герметично закрытой машинки вылезет
Из дорогой не вылезет, и уж тем более не заполнит помещение. Порошки-неавтоматы недостаточно хорошо вымываются из стиралки - это их главный минус.
Самые лучшие порошки те, на которых нет фабричных надписей по-русски и там не "поработали" наши химики... 2столовые ложки на 6кг белья (не концентрат).
Амвей выпускает неплохую (на мой взгляд) продукцию, но ценники не выдерживают никакой критики. Этот сетевой маркетинг в сочетании с "пирамидой" накроется в итоге "медным тазом".

Кucka
31.05.2009, 23:35
как-то стирала коврик для ванной (такие цветные, типа пенки туристической). Так у меня так пена из машинки поперла! Караул просто. Металаь я вокруг машинки, как угорелая кошка. С тех пор стираю его только с меньшей, относительно обычной, дозой порошка :)

streetcleaner
01.06.2009, 16:53
LUXUS жидкий концентрат

ice84
10.06.2009, 11:25
Пена из герметично закрытой машинки вылезет и заполнит все помещение
Если серьезно, то ничего хорошего.
Пена еще не вылезала, по постараюсь больше не путать.

*VIKA*
07.08.2009, 16:14
когда я была маленькая мама стирала в обычно машинке и в барабан бросала резиновые "ежики" выглядели они как диск толщиной 3-4 см и в диаметре 6-7 см с пирамидальными "колючками"
"Ежик" был из достаточно мягкой и прочной резины, типа как ластик ученический. Так вот эти ежики во время стрки как бы выбивали грязь и отлично собирали волосы и шерстинки. Прямо помню как мама после стирки выбирала их как из щетки для волос. Вот такую бы вещь сейчас купить. Она реально помогает стирке.

Команч
27.08.2009, 07:48
2*VIKA* Вот http://zoo-tovar.ru/images/np0_218931588.jpg вот нечто подобное - ИМХО похоже :) Спрашивать в зоомагазинах "колючий мячик" :)

Furmer
28.08.2009, 17:57
Что-то нигде не видно в обсуждении и в голосовании Дени Автомат. Меня он вполне устраивает и по цене и по качеству. Прошу модератора включить этот порошок в Голосовалку. Спасибо.

Admin
28.08.2009, 22:56
2Furmer Добавил

Lusa
11.08.2010, 10:56
Добрый день! Озадачилась порошками-огромный выбор, но понять что лучше стираете не реально. Сама раньеше пользовалась и Ариэлем и Тайдом. Год назад перешла на концентрированный порошок-НО эффект тот же, особой разницы в стирке не заметила (порошок NEON).
Стала читать, смотреть, кстати появились какие то японские порошки, кто нибудь пользовался??? И вообще сами то чем стираете?:eek:

Владимир_С
11.08.2010, 11:12
Стиральный порошок Аистенок Автомат 1800г, 99 руб.

http://www.zhivojoffice.ru/img/7715004407.jpg?1273735749

Lusa
11.08.2010, 11:19
И как отстирывает?
У меня сыну 7 лет, представляете какой он приходит. В принципе любой отстирывает, но хотелось чтоб эффект был получше.

Lusa
11.08.2010, 11:20
И еще начиталась про порошки, есть они без фосфатов, а что у нас продается все с фосфатами. Голова кругом

Реставратор
11.08.2010, 11:21
А я перестал стирать постельное бельё любыми порошками с отбеливателем. Использую только порошки для цветного белья - гораздо бережнее стирают.
Ещё ненавижу химические ароматизаторы, всевозможные "запахи свежести". Чем невыраженнее искусственный запах, тем лучше. Спать на "ароматизированном" белье не могу - выворачивает, наверно аллергия.
Давно заметил - если помою голову каким-нибудь разрекламированным мылом красивого цвета(краситель) с ароматической "отдушкой"(ароматические фенолы), то во рту становится горько, химический привкус. Потому умываюсь только детским мылом. И то натуральное без химии стало трудно найти.

Lusa
11.08.2010, 11:22
А стираете чем?

Юбер
11.08.2010, 11:25
Много лет только Персил. Лучше родной, но его трудно найти.

Владимир_С
11.08.2010, 11:25
И как отстирывает?
А у нас нет особо загрязненого. Сыну 15, вроде уже меньше пачкается.
Режим стирки - сокращенный.

В принципе любой отстирывает, но хотелось чтоб эффект был получше.
Ради такого теста покупал и привез в Россию наикрутейший американский порошок (из-за этой коробки у меня были проблемы с чемоданом в аэропорту Денвера), фигня, никакой разницы.
Да, в том же году на заводике оборонно-военно-ракетном, где я работал, накрыли левый цех с расфасовкой порошка Т...д.
С тех пор покупаем дешевое в сетевом магазине. Аистенок точно не подделывают.

Lusa
11.08.2010, 11:26
Давно заметил - если помою голову мылом с "отдушкой", то во рту становится горько, химический привкус. Потому умываюсь только детским мылом.
А вы рот держите открытым? Сорри:D Не сдержалась, рассмешили

Lusa
11.08.2010, 11:28
С тех пор покупаем дешевое в сетевом магазине. Аистенок точно не подделывают.
Спасибо, взяла на заметку

Lusa
11.08.2010, 11:29
Много лет только Персил. Лучше родной, но его трудно найти.
Вот про персил многие говорят, что типа все здорово. А как понять родной? кто его производит, на что обратить внимание? А?

Vidis
11.08.2010, 11:31
Кажись была уже такая тема.
Уже несколько лет пользуемся МИФом, типа "Морозная свежесть", берем в упаковках по 9 кг., сколько точно стоит не помню (прим 400руб), нормальный порошок безо всяких закидонов (энзимы всякие, антинакипины, и прочая маркетинговая хрень)и по нормальной цене.

Lusa
11.08.2010, 11:31
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! МОЙ ВАМ ПОКЛОН, А ВЫ ЧТО САМИ СТИРАЕТЕ ИЛИ ЖЕНЫ ВАМ РАССКАЗЫВАЮТ ЧЕМ СТИРАТЬ???

Lusa
11.08.2010, 11:33
А вообще, тем чем вы стираете вас устраивает? И пятна отстирывает, и рыбный запах уходит, от соков и шоколада пятен нет?
Походу одна я безрукая? Да?
Откройте секрет.............;);)

Владимир_С
11.08.2010, 11:34
Спасибо, взяла на заметку
Аистенок - это питерская фишка.
А еще - в Питере есть порошки из Финляндии, контрабасят тут.

Реклама:

http://www.youtube.com/watch?v=AftrHQ2HxiY&fmt=18

Lusa
11.08.2010, 11:36
Аистенок - это питерская фишка.
Что картинка отвашей рекламы не открывается?
А Аистенком все стираете и взрослое и детское?

Vidis
11.08.2010, 11:37
А ВЫ ЧТО САМИ СТИРАЕТЕ нет стирает СМА

ЖЕНЫ ВАМ РАССКАЗЫВАЮТ ЧЕМ СТИРАТЬ нет мы их покупаем, оттого и знаем чем стираем
ОФФ: Lusa здесь мультипостинг не приветствуется, трудно читать и ветка быстро разрастается.

Реставратор
11.08.2010, 11:38
А стираете чем?
Сегодня у меня как раз большая стирка.
153479

А вы рот держите открытым?
;) Нет , конечно . Через кожу химия проникает. Я вообще ходячий индикатор на всякую химию в еде и в быту. Нюх у меня, как у собаки - одну молекулу в воздухе унюхаю, ну и вкус тоже....от того через химию страдания принимаю:(.

Владимир_С
11.08.2010, 11:38
А ВЫ ЧТО САМИ СТИРАЕТЕ
у нас стирает СМА, оператор обычно я.

И пятна отстирывает, и рыбный запах уходит, от соков и шоколада пятен нет?

и рыбный запах уходит
да, но мы как-то не особо измазаны в рыбе, я даже слежу, чтобы руки об штаны не вытирали ;)

И пятна отстирывает
Это миф, что можно отстирать все пятна. Он используется в маркетинге СМС.

Что картинка отвашей рекламы не открывается?
не знаю, вероятно, каких-то плагинов нет. У меня ее видно.

[QUOTE=Lusa]А Аистенком все стираете и взрослое и детское?
и даже кошкино

Владимир_С
11.08.2010, 11:51
Ностальгически.
При проклятом советском режиме были антинародные порошки Дарья, Umbrella и Голубой Дет и Лоск (ГДР).
Последний отстирывал все.

Lusa
11.08.2010, 11:55
ОФФ: Lusa здесь мультипостинг не приветствуется
Извините, а что это такое, я не знаю, просвятите, буду исправляться

и даже кошкино
У нас тоже есть собакино

Сегодня у меня как раз большая стирка. Настоятельно рекомендую-
Взяла на заметку

Burrdozel
11.08.2010, 12:05
если помою голову каким-нибудь разрекламированным мылом красивого цвета(краситель) с ароматической "отдушкой"(ароматические фенолы), то во рту становится горько, химический привкус. Потому умываюсь только детским мылом.
Справка.
Классическое мыло "Детское" в своём составе имеет как раз карболку (фенол). Для дезинфекции.

Реставратор
11.08.2010, 12:10
Классическое мыло "Детское" в своём составе имеет как раз карболку (фенол).
Сейчас посмотрел на состав моего - карболки не обнаружил. Но есть какие-то триэтаноламин и диэтиленгликоль:swoon.
Доктор, у меня есть шанс выжить?

Вот сейчас рядом на столе стоят две коробки порошка и мыло(изучаю состав). Уже во рту неприятный вкус, пойду плеваться.

Юбер
11.08.2010, 12:20
А как понять родной? кто его производит, на что обратить внимание? А?
Очень просто - квадратные картонные пачки, Manufactured and exported by Henkel KGaA, Dusseldorf, Germany
Белорусский Persil Gold Plus тоже вполне приемлемо. Наши - не то.

Юбер
11.08.2010, 12:22
А ВЫ ЧТО САМИ СТИРАЕТЕ ИЛИ ЖЕНЫ ВАМ РАССКАЗЫВАЮТ ЧЕМ СТИРАТЬ???
И вам наше с кисточкой:)
Стирает СМ, порошок покупаю я, качество оценивает супруга.

Владимир_С
11.08.2010, 12:47
вообще, как мне показалось, в проклятом советском прошлом стиральная машина Сибирь отстирывала все.
Я подозреваю, это из-за ее технологии стирки - "белье в растворе".
Современные СМА призваны экономить воду, поэтому стирают по принципу "раствор в белье".
Наблюдения ведутся с 1988 года, когда мы купили первый полуавтомат. Потом были еще два итальянских автомата.
Сейчас - немецкий.
Еще изменилась структура тканей, они более синтетические. Да и западная технология не предусматривает ношения одежды более сезона.

Lusa
11.08.2010, 13:11
Очень просто - квадратные картонные пачки, Manufactured and exported by Henkel KGaA, Dusseldorf, Germany
Белорусский Persil Gold Plus тоже вполне приемлемо. Наши - не то.
Спасибо, записала, буду смотреть.

Стирает СМ, порошок покупаю я, качество оценивает супруга.
Здорово, я тож так хочууу

Да и западная технология не предусматривает ношения одежды более сезона.
На западе и одежда не стоит так как у нас

Когда маленькая была, дома постоянно пахло хлоркой, бабушка-все кипятила, отбеливала. Белье было кипельно-белое

Владимир_С
11.08.2010, 13:23
Когда маленькая была, дома постоянно пахло хлоркой, бабушка-все кипятила, отбеливала. Белье было кипельно-белое
Это-ж какая была бессмысленная трата времени...
А сейчас загрузила бы все в машину-автомат, да пошла смотреть ситком по ТВ. Или в инете чатилась.

Реставратор
11.08.2010, 14:05
Сгулял в дом, собрал огурчики,помидорчики,зелень, по дороге отдышался от порошков.
Самый безвредный по составу из тех, что пользовался сегодня оказался МИФ"свежий цвет"Проктер&Гембел для цветного белья.
Вредных фосфатов в нём в полтора раза меньше даже чем в гипоаллергенном "Ушастом няне"Невская Косметика. Ну и агрессивных отбеливателей вообще нет, только оптические и энзимы. Даже в "Ушастом няне" кислотных отбеливателей 5%.
Так что оставляю только МИФ для цветного. А особо загрязнённые я могу и ручками перед АСМ застирать. Тем более с уходом во взрослую жизнь детей стирки так мало, что стирка,готовка,уборка стали скорее развлечением.

Lusa
11.08.2010, 14:20
Сообщение от Lusa
Это-ж какая была бессмысленная трата времени...
Конечно бессмысленная, а как было 30 лет назад? У нас был агрегат стиральный под названием ЗВИ, еще то чудо, под конец даж вещи стала рвать в ней. В нашей семье в то время не было автоматов и бабаня постоянно что то кипятиля, отбеливала.
Сейчас конечно кинул белье, нажал на кнопку и все курить.

FARAON7575
11.08.2010, 16:41
МиФ Морозная свежесть 4-6 кг Утконос доставляет

Ilna
09.09.2010, 13:13
Чтобы миллионы владельцев кинулись покупать кал.он.
Вот и я сдуру кинулась, купила, засыпала... и машина ёкнулась... Мастер показал наглядно, как оптом отошедшая ржавчина от этого кал.она забила мотор.Пришлось новую покупать))))

Vidis
09.09.2010, 13:22
забила мотор.
Это как? у Вас СМ активаторного типа? на подобии Ока9 или Сибирь5.
Нафик не нужен этот кал. раз в квартал сыпьте 100г лимонной кислоты ,прокрутите цикл стирки без загрузки и будет счастье за 30 руб в год, без гемора.

Владимир_С
09.09.2010, 13:22
оптом отошедшая ржавчина
Ржавчина? Калгон расшифровывается как "Уходи кальций".
Ржавчину он не удаляет.

Забила мотор? Чей мотор? Стиральной машины? Это невозможно.
Помпы? Цена вопроса - 500 руб + работа.

Вот ржавый ТЭН от моей старой машины Аристон.
Никогда не знавший кал..она. Вполне прилично выглядит.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5105/galina-sinkova.3/0_583d9_195cfe00_L.jpg

Vidis
09.09.2010, 13:29
А вот мои ТЭНы :), все зависит от воды, у нас она сильно богата минералами 157266157267

Владимир_С
09.09.2010, 13:29
на подобии Ока9 или Сибирь5.
на вроди на подобии этих не было нагревательного элемента...

100г лимонной кислоты
а зачем?

Владимир_С
09.09.2010, 13:32
все зависит от воды, у нас она сильно богата минералами
это фигово, но реально СМА от этого не ломаются.

Vidis
09.09.2010, 13:34
на вроди на подобии этих не было нагревательного элемента...
не вроде, а точно не было, просто я привел пример активаторных машин в которых может "забиться" мотор, а точнее заклинить при попадании постороннего предмета под активатор, чего не может быть в барабанных.

а зачем?
а затем чтобы не было таких лохматых ТЭНов как показал выше

Vidis
09.09.2010, 13:37
это фигово, но реально СМА от этого не ломаются. механически конечно не ломаются, а вот электрически да, ТЭНы сгорают, т.к. образуется шуба мешающая нормальному теплоотводу (на фотках выше как раз сгоревшие)

Владимир_С
09.09.2010, 13:37
не вроде, а точно не было, просто я привел пример активаторных машин в которых может "забиться" мотор, а точнее заклинить при попадании постороннего предмета под активатор, чего не может быть в барабанных.
в них по определению не может быть налета, т.к. температура заливаемых в их воды - водопроводная

механически конечно не ломаются, а вот электрически да, ТЭНы сгорают, т.к. образуется шуба мешающая нормальному теплоотводу (на фотках выше как раз сгоревшие)
если добавлять кислоты, то испортятся другие части машины...
добавлять кал..н в СМА производители (некоторые) рекомендуют, а вот насчет кислоты...

Vidis
09.09.2010, 13:43
температура заливаемых в их воды - водопроводная
неее, спросите у кого-нибудь кто пользовался такими машинами, раньше никто не стирал водой из под крана без подогрева-просто напросто не отстирывалось, ну кроме конечно каких то деликатных тканей, да и то деликатные вещи зачастую не доверяли машине, врукопашную отстирывали.

Vidis
09.09.2010, 13:48
если добавлять кислоты, то испортятся другие части машины...
нет не портится, а портится как раз из-за кал-а, это мне говорили в сервисе адекватные люди и как раз они рекомендовали лимонку. Скажите есть им смысл рекомендовать такой способ, если через год они будут по гарантии (читай бесплатно)менять детали.

добавлять кал..н в СМА производители (некоторые) рекомендуют
Бааальшой откат производителям СМА от Калгонистов

Владимир_С
09.09.2010, 14:19
неее, спросите у кого-нибудь кто пользовался такими машинами, раньше никто не стирал водой из под крана без подогрева-просто напросто не отстирывалось, ну кроме конечно каких то деликатных тканей, да и то деликатные вещи зачастую не доверяли машине, врукопашную отстирывали.
в нашем доме заливалось все из под крана.

нет не портится, а портится как раз из-за кал-а, это мне говорили в сервисе адекватные люди и как раз они рекомендовали лимонку. Скажите есть им смысл рекомендовать такой способ, если через год они будут по гарантии (читай бесплатно)менять детали.
ну, смысл есть как-раз прямой, поскольку авторизованные сервисы живут не святым духом, а за счет перечислений средств от дилера (экспортера) за гарантийные ремонты. Бесплатного ничего не бывает.

Бааальшой откат производителям СМА от Калгонистов
Боюсь, что рассказ о различии между профилактическим средством умягчения воды (типа гал..н), и радикальным химическим способом удаления налета кислотой будет лишним.
Пусть останется версия, что Reckitt Benckiser уже 80 лет парят всем мозги.

antipst
09.09.2010, 14:38
Бегло почитал, не нашел, пользуется кто "сетевыми" порошками Аmway ?

Vidis
09.09.2010, 14:40
пользуется кто "сетевыми" порошками Аmway
Моя мама пользуется, говорит что очень хорошая продукция в т.ч. и порошок

antipst
09.09.2010, 14:44
Я сам :) тоже :)

AMA3OH
09.09.2010, 15:05
А вот мои ТЭНы , все зависит от воды, у нас она сильно богата минералами
Так вы что каждую неделю смотрите на ТЭНы ?;) давно рабоате у нас Занусси 1601WD . Ни разу не вскрывал тэны ;(. Работает отлично. Проблем нет. вода не дистиллированнная :)

Vidis
09.09.2010, 15:08
Так вы что каждую неделю смотрите на ТЭНы ?
нет, раз в год, когда он сгорает :)

Владимир_С
09.09.2010, 15:12
Так вы что каждую неделю смотрите на ТЭНы
кстати, да.
если автор пользуется лимонной кислотой, то почему они грязные, да еще и перегорают...

Vidis
09.09.2010, 15:30
если автор пользуется лимонной кислотой, то почему они грязные, да еще и перегорают...
В том то и дело что до того как начал пользоваться лимонкой, а сыпал Кал ТЭН становился таким каким видели и сгорал за год. Причем не только у меня, фотка справа это ТЭН соседа, купили мы с ним СМА практически одновременно (с разницей месяц-два) и ТЭНЫ у нас выгорели тоже друг за дружкой. Модели СМА разные. Теперь когда периодически сыплю лимонку налета на ТЭНе нет больше 1,5.года

Владимир_С
09.09.2010, 15:37
В том то и дело что до того как начал пользоваться лимонкой, а сыпал Кал ТЭН становился таким каким видели и сгорал за год. Причем не только у меня, фотка справа это ТЭН соседа, купили мы с ним СМА практически одновременно (с разницей месяц-два) и ТЭНЫ у нас выгорели тоже друг за дружкой. Модели СМА разные.
соки, говорите, в вашем городе делают....

Vidis
09.09.2010, 15:45
соки, говорите, в вашем городе делают.
есть такое, только водозаборы разные -если я правильно понял к чему клоните ;)

AMA3OH
09.09.2010, 15:49
Сообщение от Владимир_С
соки, говорите, в вашем городе делают.
есть такое, только водозаборы разные -если я правильно понял к чему клоните
Не в тему, но у нас есть в степи ЛИМОНАДНЫЙ завод. Интересно, что водопровода там нет. Нет артезиана, воду привозят в бочках. делают лимонад... вкууусная наверное :)... лучше чем газировки с их химией (пьем-с однако) нет для чистки чайников и СМ от накипи ;)

Владимир_С
09.09.2010, 15:59
Не в тему, но у нас есть в степи ЛИМОНАДНЫЙ завод. Интересно, что водопровода там нет. Нет артезиана, воду привозят в бочках. делают лимонад... вкууусная наверное ... лучше чем газировки с их химией (пьем-с однако) нет для чистки чайников и СМ от накипи
Хм, самую чистую воду я пил в 90м в одной арабской стране...
Из под крана.
В Неве вода мягкая, но назвать ее чистой...

Анита
12.09.2010, 14:32
А мы вот таким стираем (производит Хенкель, но тоже наверное где-нибудь у нас).
Пачкаемся вроде мало - люди взрослые. Поэтому оценить отстирывание детских вещей не представлялось возможным.
Но, его рекомендовали люди, у которых есть ребенок и которые вообще тщательно подходят к выбору буквально всего (нууу, дотошные такие ;) )
Кухонные полотенца вроде хорошо отстирывает.
http://hybris.cms.henkel.com/medias/sys_master/8469155337636032.jpg

тупая блонди
13.09.2010, 02:08
В последнее время перешла на концентрированные порошки. Покупаю то, что есть в магазине.
Чаще бывает REFLECT или NEON. Для шерсти и деликатных изделий обычно использую Ласку (стираю в машинке). попробовала как то раз недавно, испытывала ностальгию по новому)
такая фигня, скажу я вам, плевалась, пока не кончились все стирки. ))не отстирывает(
Первый Рефлект, купленный нескока лет назад, был лучше... НЕОН точно фигня.. Японский порошок все хочу попробовать))
и жидкий Персил тоже не отстирывает(
для мембраны понравилось http://www.utkonos.ru/item/74534/1009088/ БАЛЬЗАМ ДОМАЛ СПОРТ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ДЛЯ СТИРКИ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ, ОДЕЖДЫ ДЛЯ РЫБАЛКИ, ТУРИЗМА, АКТИВНОГО ОТДЫХА 750МЛ дорого. но нужно редко . и все отстиралось, и пуховый спальник мужнин, дорогущий, сцуко, он над ним просто плачет, если я его стираю, так спальник тоже ОК)

тупая блонди
13.09.2010, 02:13
Моющие средства и другая химия. Очень много проблемм доставляют сами себе люди, имеющие какое либо отношение к прачечным. Имея доступ к профессиональной химии для стирки белья, считают себя самыми умными и используют эту химию в стиралке. Это обязательно приводит к растворению всех резиновых частей бытовой стиралки, ну и естественно к потопу. Не надо выдумывать ничего нового. Есть готовые стиральные порошки, их и надо использовать. кстати, последняя наша поломка - это РАЗЪЕДЕННАЯ какой химией резинка , между бпком и люком.. я в шоке...

Название знакомое. но не могу припомнить когда последний раз его видела в продаже.
весна очень нравится. бывает тока в пачках. хорошо все. не воняет. не едкая. отстирывает отлично. экономичная. дешовая.
сказка просто..)

тупая блонди
13.09.2010, 02:18
когда я была маленькая мама стирала в обычно машинке и в барабан бросала резиновые "ежики" выглядели они как диск толщиной 3-4 см и в диаметре 6-7 см с пирамидальными "колючками"
"Ежик" был из достаточно мягкой и прочной резины, типа как ластик ученический. Так вот эти ежики во время стрки как бы выбивали грязь и отлично собирали волосы и шерстинки. Прямо помню как мама после стирки выбирала их как из щетки для волос. Вот такую бы вещь сейчас купить. Она реально помогает стирке.
я кладу мячики иногда. и в Белом коте есть какие то чудо магнитные шарики, используются с той же целью)

тупая блонди
13.09.2010, 02:24
LUXUS жидкий концентрат тоже не понравился..( и вообще, за такие денги я ждала просто чуда)) особенно от остального ряда Луксус продуктов, например пенки для ванной)) такая лажа..((

Кто нибудь подскажет, как или чем постирать в стиральной машине махровые полотенца, что бы они были мягкие? жидким порошком типа Ласка. мылом(Аистенком), ополкивать ополаскивателем, или немного уксуса добавлять при полоскании. гладить, наконец))

Да..., по видимому, второй жизни у мишки не случилось. Видно, слишком гламурный стал. Даже для коврика.
Я теперь вашу " Весну" невольно во всех магазинах пытаюсь найти, но безрезультатно. Жаль. я ее встречаю на юге Москвы, например, на Спортивной.

тупая блонди
13.09.2010, 02:27
Стиральный порошок Аистенок Автомат 1800г, 99 руб.

говорят, от Аистенка во внутренностях машинки заводится мерзкая вонючая густая слиззззззьььь(((((

Alexey L
13.09.2010, 10:42
Пользуюсь Пемос-автомат уже лет 8, только в последнее время мало где встречается.

vasilek
13.09.2010, 18:53
использую персил порошок,пробовал жидкий, тоже нормально. но расходуется быстрее . пробовал ласку жидкую не понравился сильный неприятный запах.пробовал и другие порошки, о качестве стирки мне трудно судить потому что сильно загрязненных вещей с пятнами у меня нет. обычно все стирается на короткой программе. а если необходимо то замачивание и короткая программа.

Vovanchik58
13.09.2010, 20:02
Лучший стиральный порошок для машинки - это мыло :) Или концентрат МАКСИ-ДЕЗ не предназначенных для стиральных машин, но есть во всех ДЭЗах и больницах по уходу за всем что можно помыть. Если не упёрли сами мойщицы :) 25-50 гр. моющего средства не только хорошо стирает, но и дезинфицирует всё внутри. Можно потом, если переживаете, слегка ополоснуть обычными недорогими средствами.

Alexey L
14.09.2010, 08:57
Лучший стиральный порошок для машинки - это мыло
Насколько я знаю мыло в стиральной машине убивает ТЭН.

ssrr
14.09.2010, 09:02
Одно только мыло дает сильную пену. Нужно добавлять немного порошка.

Vovanchik58
14.09.2010, 19:18
Насколько я знаю мыло в стиральной машине убивает ТЭН.
Не так уж оно его убивает, - добавьте Калгон! :) Быстрее машинка выйдет из строя. Реклама по телевизору об убийстве преувеличена фирмой Калгон для Москвы и многих других городов, известковые соединения в воде в больших количествах в основном присутствуют в сельской местности и глубинных скважинах, там и Калгон с трудом помогает. Замена тэна пятиминутное дело и копейки денег, по крайней мере для меня. :)

ATV
18.09.2010, 09:52
А скоко шаров-то кидать на 1 пуховик?

тупая блонди
18.09.2010, 12:47

А скоко шаров-то кидать на 1 пуховик? я кладу 3-5 теннисных мячика.
о каких именно шарах идет речь? если о воздушных, то достаточно одной таблэтки)

zakadr
17.10.2010, 01:36
Кто-нибудь пользовался стиральным порошком "Eldorado" производства Дании? Сейчас такой в "Стокманне" трёх видов (для белых, цветных, деликатных тканей) продаётся со скидкой весьма недорого. Поискал в нете, ничего вообще не нашёл о нём :( Хоть какие-никакие отзывы бы...

Юбер
17.10.2010, 09:46
Хоть какие-никакие отзывы бы...
Откуда?
Думаете, кто-то в Стокмане порошки покупает?:)

katrin585
17.10.2010, 10:34
я пользую ариель и персил, еще Фрош (его нет в голосовалке правда)..меня в принципе устраивает, для сильнозагрязненных вещей добавляю антипятин самый простой в желтом пакетике - кста им в чистом виде отстирала сидушку детской коляски до первозданного вида (а она, на минуточку, чуть голубоватого оттенка - очень светлая то есть)

zakadr
17.10.2010, 13:22
Откуда?
Думаете, кто-то в Стокмане порошки покупает?
Да сам в Стокманне ничего никогда не покупал, просто сейчас там проходит акция "Сумасшедшие дни" и некоторые товары в рамках этой акции можно приобрести по очень привлекательной цене. Вот этот порошок-концентрат 850г. упаковка стоит там сейчас 75 руб. Жена посчитала выходит 5 руб на стирку. Ну ладно, если никто не отзовётся, придётся о впечатлениях тут самому отписываться :)

ElectroWave
22.10.2010, 23:38
Пользуюсь стиральным порошком Sarma и доволен. До этого пользовался в основном Мифом, хотя и другие пробовал, но после стирки вещи пахли порошком, даже после дополнительного полоскания.

тупая блонди
23.10.2010, 05:13
Пользуюсь стиральным порошком Sarma у нас такого не видела(

Yasmina
22.11.2010, 02:29
"не могут придумать, пардон- колготки, которые бы не рвались. Нобелевскую премию от замученных женщин!) " - один уже придумал, его укокошили(( скока тогда денег потеряют производители колгот???
Я уже разочаровалась в порошках - столько сейчас подделок продают((( причем покупала только дорогие марки.
Сейчас заказываю порошок из Финлиндии - Ариэль совсем на наш не похож, а запах - духи французские! Ну и качество стирки соответственно!!!

тупая блонди
22.11.2010, 02:37
Сейчас заказываю порошок из Финлиндии - Ариэль совсем на наш не похож, а запах - духи французские! Ну и качество стирки соответственно!!!
а можно я тоже буду заказывать из Финки? научите?)

Альберт36
22.11.2010, 20:25
Возьмите Ариэль-Эксперт и будете довольны! Только он продаётся в 15 кг мешках и предназначен для больниц,заведений общепита и гостиниц.Народ давно его распробовал-качество стирки очень высокое,покупают на несколько человек,а затем рассыпают в тару.Сами уже больше года используем,качество - супер! Стоит около тысячи,но сейчас в "Метро" акция - 811 руб. мешок.Вот обсуждение:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7681-29

тупая блонди
22.11.2010, 23:32
Возьмите Ариэль-Эксперт и будете довольны! Только он продаётся в 15 кг мешках и предназначен для больниц,заведений общепита и гостиниц.Народ давно его распробовал-качество стирки очень высокое,покупают на несколько человек,а затем рассыпают в тару.Сами уже больше года используем,качество - супер! Стоит около тысячи,но сейчас в "Метро" акция - 811 руб. мешок.Вот обсуждение:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7681-29 спасибо, зайду завтра в Метро, посмотрю, есть ли у нас.
кто из Печатников, помогите плз привезти 15 кг порошка, а я вас в Метро проведу))

Gorr
28.11.2010, 21:44
Уверен на 100%, что не проведя сравнительных тестов при одних и тех же условиях (вид ткани, вид и степень и сроки загрязнения, жесткость и температура воды, марка стиральной машины и используемая программа и даже дата изготовления порошка) невозможно определить какой порошек лучше из 10 реально Топовых по качеству стирки, а цена их может отличаться более чем в 2 раза. Помню лет 5-7 назад в журнале потрбитель было тестирование порошков, так победил какой-то на L...., что-то вроде Lanza, так он почти в 2 раза дороже был тех, кто занял 2-5 места. Но есть еще один вопрос - на сколько лучше стирает, что это сможет почувствовать хозяйка и нужно ли носки стирать лучшим порошком????? Может это ЛУЧШЕ человеком (не тестовой аппаратурой) просто неуловимо? Для себя из имеющегося в продаже составил следующий рейтинг Ариэль, БиМакс, Тайд, Лоск, Дося, думаю еще 3-4 порошка можно добавить и это конечно Персил и МИФ, но ими не пользуюсь.

тупая блонди
29.11.2010, 02:17
и это конечно Персил и МИФ, но ими не пользуюсь. а почему, если не секрет?)

Gorr
29.11.2010, 09:18
Не знаю - просто не хочу и все.

ringo71
30.11.2010, 15:47
Последнее время пользуемся немецким концентрированным Frosh. Стирает хорошо, запаха нет. Фосфатов нет, неионные ПАВ - меньше 5%. Сочетание фосфатов и анионных ПАВ - гремучая смесь. Настоятельно советую обращать внимание на эти вещи, особенно если у вас есть дети. По той же причине непригодна к использованию практически вся отечественная продукция, а также проктеровские и прочие порошки, произведенные для России: Ариэль, Тайд, Персил, Миф, Е и прочее. Увы. И не стоит флудить по этому поводу. Желающие могут хоть негашеную известь вместо туалетного мыла использовать, личное дело каждого.

Мила
20.12.2010, 22:24
Ушастый нянь.
Потому что не пахнет.
стирает хорошо.

Мила
20.12.2010, 22:29
говорят, от Аистенка во внутренностях машинки заводится мерзкая вонючая густая слиззззззьььь(((((
Не думаю. Слизь всегда воняет. Я стирала Аистенком тоже - никаких негативов не заметила.

Про ТЭНы: не знаю какие тэны и из чего ставили фины на свой старый Розенлев, но машинка уже в третьих руках работает с начала 80-х, т.е почти 30 лет!!!

Ингрида
06.02.2011, 18:14
В Ушастом няне разочаровалась, когда его состав прочитала. Оптические отбеливатели и еще много всякого. А ведь он рекламируется как детский порошок:(
Последние годы для стирки детского использую бэбилайн, ни вредных составляющих, ни запаха, отстирывает хорошо :)
А вот насчет стиралки...столько лет, и все в порядке. На бэбилайне написано, что предохраняет машину от накипи.
Для взрослого белья использую Тайд-автомат.
Посоветуйте, надо что-нибудь добавлять, чтоб машинка не сломалась? Или так и жить?

sledoput
12.03.2011, 16:47
Уже несколько лет пользуемся МИФом, типа "Морозная свежесть", берем в упаковках по 9 кг., сколько точно стоит не помню (прим 400руб), нормальный порошок безо всяких закидонов (энзимы всякие, антинакипины, и прочая маркетинговая хрень)и по нормальной цене.

Хмм. Пробовал разные из бюджетных, один фиг плотная ткань у меня не отстирывается. Годами покупаю тайд, цобако, дорогой, уходит быстро, но все чистое. Машинки индесит wia100, 2шт. Может мифа надо больше сыпать?

vadim 08355
12.03.2011, 18:43
Посоветуйте, надо что-нибудь добавлять, чтоб машинка не сломалась? Или так и жить? Что бы не сломалось в машинке ЧТО? ТЭНы? Не включать ТЭНы и вся любовь! Кто запретит? Подключить машинку к вводу с горячей водой (если таковой имеется) и усё......

sledoput
12.03.2011, 23:30
Что бы не сломалось в машинке ЧТО? ТЭНы? Не включать ТЭНы и вся любовь!
Ну беспокоится гражданочка за стиралку, што ж Вы так..

Или так и жить? Ну да. У меня в деревне вода жесткая, в самоваре за 30 "заварок" появляется миллиметровый слой накипи. А в городе хоть бы что, в стиралке тэны чистые.

vadim 08355
13.03.2011, 08:20
Ну беспокоится гражданочка за стиралку, што ж Вы так..
А по Вашему я сказал ужасную глупость? Лично у меня дома стиралка подключена сразу к горячей воде и это не преступление! Для чего греть воду в машине, когда это уже проделано на тепловой станции и без меня. Накипь то когда образуется??? При каком процессе? Для чего мне греть ТЭНы?
Но так не у всех. У меня вода что горячая, что холодная...... одного качества.

sledoput
13.03.2011, 11:53
Спорить не с чем! Метод радикальный :) Правда не понял, Вы действительно отключили тэны? (скинули с них провода ). Я полагал, что при заливке горячей воды они и не должны включаться, т.к. термостат показывает достаточную т воды. А в процессе стирки воду надо както подогревать. Как поступать с синтетикой, ставить трехходовой кран? У меня нет ввода горячей , а вообще вариант. Цикл стирки сильно короче стал?

vadim 08355
13.03.2011, 16:08
Правда не понял, Вы действительно отключили тэны?
Машина подключена к вводу горячей воды. Как работает термостат я даже не задумываюсь. Работает. Когда нет горячей, то перекручиваю на ввод холодной. Так бывает летом.
Цикл стирки сильно короче стал?
Думаю что раза в два. Примерно.
Как поступать с синтетикой, ставить трехходовой кран?

А что с синтетикой? В смысле что её стирать нужно в тёплой воде???? Не задумываюсь даже. По сию пору ни одна синтетическая тряпочка вдруг и резко не состарилась. А совсем уж деликатные вещи я лично не ношу, а значит и не стираю. Жена иногда в тазике что-то мнёт руками, но это не зависимо от того как подключена машина. Хоть к холодной, хоть к горячей.... Деликатные вещи стирает руками.

Амина
14.03.2011, 01:39
Мы стираем Тайдом обычно. Калгон не спасёт машинку. Есть специальные какие-то средства, но их нужно искать. А я периодически прогоняю пустую машинку с лимонной кислотой, вода выходит с мусором.

Lazy Wanderer
14.03.2011, 14:06
Машина подключена к вводу горячей воды.
Вы без счетчиков живете?

vadim 08355
14.03.2011, 19:31
Вы без счетчиков живете?
Да

Gogo
16.08.2013, 19:04
Не нашла в опросе мой любимый порошок(
424177
У Вас такие не продаются?
Он шикарно стирает и стоит недорого, всегда его беру.

Марфушка
17.08.2013, 14:12
Пользуемся Персилом сейчас. А вообще больше нравятся жидкие средства.

Юберъ
18.08.2013, 17:56
Персил-Табс. Замечательно. Ну и СМ свое добавляет.:)

mezivind
27.08.2013, 17:42
Лично я стираю порошком рефлект уже лет 10, все остальные даже рядом не стояли.

vitalban
01.09.2013, 14:48
428304УШАСТЫЙ НЯНЬ- не пахнет, хорошо выполаскивается, уже года три, как кормим стиралку, только им
Добавьте в голосовалку.

Riddik
12.09.2013, 22:02
В моей табели о рангах лидируют Персил и Неон!

Ветер.
12.09.2013, 22:18
Последнее время пользуемся немецким концентрированным Frosh. Стирает хорошо, запаха нет. Фосфатов нет, неионные ПАВ - меньше 5%. Сочетание фосфатов и анионных ПАВ - гремучая смесь. Настоятельно советую обращать внимание на эти вещи, особенно если у вас есть дети. По той же причине непригодна к использованию практически вся отечественная продукция, а также проктеровские и прочие порошки, произведенные для России: Ариэль, Тайд, Персил, Миф, Е и прочее. Увы. И не стоит флудить по этому поводу. Желающие могут хоть негашеную известь вместо туалетного мыла использовать, личное дело каждого.

Эфект плацебо))), наши не могут отстирывать хуже т.к. в них поверхностно активных веществ (ПАВ) в 2 раза выше чем допускается в евросоюзе.
Проблема в продаваемых у нас моющихся средствах в их экологичности, относительно окружающей среды, а не вреда человеку))

по теме- пользую лет 10 наверное рефлект/неон, но начал посматривать в сторону японской химии,
в плане личной гигиены давно на неё перешел-гели, шампуни, бритвы, пенки итп) имхо- лучше не придумаешь!

молоток
14.09.2013, 09:12
Ариэль четкий порошок, раньше миф заливали, что-то не понравился.

anuta__
18.09.2013, 18:36
Раньше стирала персилом, но последняя пачка перестала устраивать качеством - даже после второго полоскания остается запах порошка. Перешла на концентрированный гипоалергенный порошок LV, финский. Ополаскивателями пользуюсь для верхней одежды в качестве антистатика.

тупая блонди
19.09.2013, 17:34
Ополаскивателями пользуюсь для верхней одеждыа чтой то?

молоток
25.09.2013, 17:31
а чтой то?
Предвнесла в свою жизнь многообразия.

SergeiSa
26.09.2013, 00:10
Пользуюсь персилом. Устраивает все, вода достаточно мягкая.