PDA

Просмотр полной версии : Душевая кабина

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

SlipFaker
26.03.2010, 09:22
Добрый день. После недель мытарств и шатаний по инету попал на этот замечательный форум. СОбираюсь купить недорогой гидробокс, но т.к. фирм, не говоря уж о моделях, просто огромное скопище - пощупать в магазинах не удается даже одну сотую часть (живу в провинции). Обзоров китайской продукции, понятно, в инете нету. Понравилась кабинка SWD-2803 (2804) - разница в высоте поддона. Может, кто-то из опытных мастеров сталкивался и может что-то сказать про качество поддона-стенок кабин этой фирмы? Можно ли брать? И "электронная регулировка температуры воды" как-то напрягает. Сколько она прослужит, прежде чем отправиться в страну Вечной охоты?:help

Y&T
27.03.2010, 17:56
Не придумывайте, нет там эл.регулировки воды.:)
Имеется в виду наличие пульта управления.

2BigBob В помпе вода скорее всего осталась. Немного смазки добавилось просто.
У нормальных ванн желтая полоса от смазки по верхней кромке воды не сразу пропадает.
Надо радоваться, что ванну проверяли после изготовления:) .

SlipFaker
29.03.2010, 09:24
Y&T, однако! Про регулировки знаете, а больше ничего не рассказываете! Я просто колебаюсь, что лучше - кабина с "акриловыми" стенками (выглядит наряднее, но все что я трогал в магазинах - прогибается при нажатии, например, на кнопки "компьютера", прилепленном на такую стену), или же с центральной стойкой из аллюминия, и стенками из стекла черного, вроде как пожестче конструкция. Реально есть ощущение, что собирается все из 5 комплектующих методом рандомного подбора - боксы разных фирм похожи друг на друга как близнецы, за исключением, может быть, ручек на дверях. Только один стоит на 100 баксов дороже, другой - дешевле. Не понимаю, в чем смысл... И почему тогда какой нибудь SWD дороже какого нибудь Mindo. Один ведь хрен?

Jambo
29.03.2010, 18:03
На прошлой неделе приобрел Apollo TS-49W. Удивило то, что вилка китайская. Я чего то не понял, а что европейскую поставить не могли? Или мне впарили фигню какую то.
По внешнему виду и упаковке всё совпадает. Единственное инструкция только на английском, но с этим проблем нет.

У меня вопрос где лучше разместить розетку для подключения кабины, вывести выше самой кабины, то есть если кабина 220 см, то где то на высоте 230? Или в сторону вывести?

Там в инструкции есть рекомендциии по электрике, но может профи что подскажут?

Y&T
29.03.2010, 20:53
По-моему в ступе воду толчем. Все это уже было.

2SlipFaker Вы очень трезво все оценили и если прочтете всю ветку и соседние по теме, то вопросов
быть не должно. Китай благодаря нашим антикризисным менеджерам лучше не становится:) .
Надо прекратить это покупать, тогда и качество пойдет.

2Jambo Вилки обычно срезаются, а подключение положено сделать стационарным. Так что провод
выводите ЗА кабину, защитите линию хорошим УЗО, обеспечьте влагозащищенность
соединения. Но если очень хочется, и вы терзаетесь вопросом "зачем вилка?", то подключите к любой розетке по вкусу.:)

Jambo
30.03.2010, 12:02
2Y&T Спасибо за ответ. По поводу вилки, я не знал про то, что нужно делать стационарную проводку. Хотел одеть евро вилку и сделать розетку. Как я понял блок крепится за кабиной, УЗО предусмотрел для душевой кабины.

По поводу стационарной проводки мысль весьма неплоха, просто не знаю как лучше сделать так как очень не люблю скрутки проводов. Вот поэтому и была мысль переделать вилку и сделать розетку. Теперь буду думать как это лучше обыграть.

Y&T
31.03.2010, 19:34
Если проблема со "скрутками", то открывается блок и подсоединяется вместо провода от вилки.
Заодно стоит поглядеть на качество внутриблочья.
В хороших кабинах и ваннах всегда требуется стационарное эл.соединение. Как вилка - значит китайско-российский
продукт и подход.
Встречаются вилки к трансформатору на изделиях Pharo (Hansgrohe), но там 10м провода и
условие базирования трансформатора вне опасных зон,... хотя часто приходится прямо в стойку пихать, издержки после
недоконсультаций при продаже изделия.

005
10.04.2010, 16:33
Проблема такая:кабина отстояла год,потекла сразу после сборки.Целый год латали дырки!:) Кабина вся стеклянная.Летом будем перебирать заново.Хотелось бы узнать,есть ли альтернатива силиконам,например ввиде каких -нибудь прокладок.Думаю,в нашем случае это должно быть надежнее.

И ещё: можно ли в целях эстетики и безопасности заклеить стекла самоклеющейся пленкой?

Y&T
10.04.2010, 17:43
Как выглядит кабина? Как латали дырки?
Да, лучше чтобы силикона не было, но чтобы заменить его прокладками должна быть соответствующая
конструкция кабины.
С другой стороны качественный силикон-панацея от любых протечек, главное в нужном месте его правильно наносить.
У вас скорее всего проблема в правильности сборки и качестве самого изделия.
Если стекла не каленые, то стоит их закрепить пленкой. Фотографий выше было много...

005
11.04.2010, 15:45
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись.
Кабина называется Evoli k-109.Там стеклянные рамы в алюминевом профиле стягиваются болтиками. (дырки латали, т.е.силиконом замазывали,именно там).
Там прямо напрашивается проложить прокладки и стянуть. Так же по низу,где вся эта конструкция ставится на поддон-хочется через прокладку стяжками.У унитазов же бачки прекрасно стоят на прокладке. Только я не могла придумать,что же можно использовать в качестве этих самых прокладок? Подскажите,пожалуйста!:)
И еще про силиконы, которые качественные, напишите,пожалуйста.

Y&T
11.04.2010, 19:47
В качестве прокладки часто идет микропористая (хорошо деформируемая) тонкая (до 1см шириной)
резинка на самоклейке с одной стороны. Можно попробовать "Е" профиль для окон-дверей.
Но, чтобы ненужных протечек при резинке совсем не было требуется конструкция с замком (загибанием) панелей, либо должен быть высокий бортик поддона за кабиной с дренажными канавками. Но вам стоит либо густо залить все стыки и выходы крепежа герметиком из-за кабины, т.е. с невидимой стороны (что я бы и сделал). Либо, наживив стягивающие болты, с лица "задуть" в щель герметик и потом стянуть. Излишки или сразу снимаются, или потом следует аккуратно срезать ножом. Некоторые в помощь берут малярный скотч для укрытия видимых поверхностей, загаживаемых силиконом.
Силикон хороший визуально должен быть густым. Стоить должен больше 100 рублей (хотя это условно).
Сейчас пошла тенденция (в мануале по сборке) рекомендовать строго нейтральный силикон, но раньше этого не было, поэтому кислотного бояться не стоит (главное не мазать амальгаму зеркал).
Еще тонкость - не герметизировать кабину с обеих сторон, а сразу продумать все переходы. Иначе грибок придет гораздо быстрее. :)
В остальном же у вас, судя по картинке, самая обычная конструкция и ничего особо гиморного в монтаже быть не должно.

005
11.04.2010, 22:44
А как правильно промазать силиконом в месте стяжек если болты расположены довольно таки редко?(сверлить дополнительные отверстия-риск разбить стекла).Дело в том,что нет должной жесткости в месте стыка,и намазанный силикон сначала плотно прижимается,а потом всё же образуется микро щель,а силикон -то уже вытеснен из шва...А вода находит эту дырочку:)

Y&T
14.04.2010, 21:37
2 005 Советы подразумевают наличие каких-нибудь навыков по теме, иначе как еще за вас решить проблему?
Могу повторить, что я бы герметизировал сзади кабины, а эстетику, если она возможна, уже потом и
с лица. Можно в щель профиль готовый тонкий, армированный силиконовый закатать, но не смогу я вам объяснить, как его добыть...Идет он иногда с излишком для монтажа приличных кабин.
А обычно, как давалось фото выше, жирненько зафигачивают силиконом. Вначале почти красиво и уж
точно не течет:) .

jettison
15.04.2010, 08:53
Помогите опознать кабину, оч понравилась
На яндекс маркете проходит как Balteco Prisma 95x95, но это не она
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91616&modelid=1557847

Y&T
15.04.2010, 09:35
Вы ее видели только на картинке? На картинке все неплохо смотрится.:)
Это попытка скопировать Showerama или подобную (Ifo и т.д.). Много такого
сейчас встречается. Зачем вам название, это пустые звуки, часто придуманные....заказчиками.
В Китае такое берут оптом менее чем за 100 баксов за штуку. Я вряд ли ошибся :) .

jettison
15.04.2010, 19:45
Вы правы. Закос под ifo solid

Centurus
20.04.2010, 20:25
Господа специалисты.
Неужели никто так и не поделится схемой установки на ts49?
Мне хотя бы знать, где дырку под канализацию в стене делать.

Y&T
20.04.2010, 21:16
http://www.remont-vann.ru/good/apollo-ts-49-shower/apollo-ts-49-w/
Судя по рисунку, канализацию стоит вывести из ближней от стояка стены на расстоянии 50-60 см
от угла. Высота до центра окружности должна получаться не более 5-6 см от чистого пола, иначе - подиум! В ножку при таких размерах попасть не должны:) .

NAT69
21.04.2010, 09:40
Подскажите как кабина НХ-411 ? название не знаю, 1200*85. спасибо заранее.
не будет с ней проблем?

osmvla
27.04.2010, 23:19
24 АКВА там есть все и помогут подобрать, а больше чёто не слышал что б гдето было.

ALSVN
28.04.2010, 16:41
Добрый день.
Хочу приобрести гидробокс неплохого качества
Подскажите пожалуста по поводу фирмы Aqualife.
Выбор невелик (Keramac,Aqualife,Apollo)
Apollo хорош,но мне не нужен парогенератор а без пара нет в продаже.

МАША
29.04.2010, 15:19
такс)))теперь сюда за помощью))))
выбрала 3 кабины,
Apollo A-0818
Apollo A-0808
Apollo-GUCI GUCI-856
не могу определится какую взять,по цене все в одном секторе,по красоте нравится Guci,но она вся зеркальтная внутри,не опасно ли(проглядела быстро здесь это не жалуют)звоню в инет маги ничо путного не могут сказать,говорят... все хорошие,я пока всю тему не прочитала только один пролёт и поняла что со стеклом внутри не нужно лучше,помогите определеится мож профи знают больше что то и порекомендуют какую отмести ,а на какую обратить внимаие?
и ещё... где до покупки кабины можно найти "задание для подготовки места" прораб сказал надо..
зы:как картинки вставить?показаь

NAT69
04.05.2010, 11:45
а вот про эту кабину извесно что? (китайская финляндия) --- TIMO T-1110 L, Наутилус ?

SANGOLD
05.05.2010, 16:47
2МАША все эти кабины достойного качества,главное покупать через договора.И что бы были опознавательные знаки Apollo

2NAT69 наутилус ни о чем)Тимо хорошее качество,сделанная в китае кабина,не ширпотреб,стоит тех денег которые вы за нее платите,адекватный сервис

24akva
07.05.2010, 14:14
Apollo A-0818
Apollo A-0808
Apollo-GUCI GUCI-856Все кабины хорошего качества, но из данных я рекомендую А-0818...
по схемам к кабина вот http://www.hydroserve.ru/

Centurus
07.05.2010, 14:18
А на ts49 нет такой же красивой схемы?

МАША
07.05.2010, 15:58
все эти кабины достойного качества,главное покупать через договора.И что бы были опознавательные знаки Apollo
Все кабины хорошего качества, но из данных я рекомендую А-0818...
по схемам к кабина вот http://www.hydroserve.ru/спасибо большое!! как раз и остановились на 0818)))

NAT69
07.05.2010, 19:27
А кто может обьяснить вот такую весчь, в леруа увидел душевую ширму с поддоном с оч. крепким пддоном и нормальными шторками и крепким корпусом. название ни о чем-ВЕТТА А, совмесное руссконемецкое что-то, сказали что это DORFF, стал шарить в нете-нет никакой бетты и в помине, но нашлась именно та кабинка с названием DORFF Octava A. как понимать?

Axis
14.05.2010, 13:41
Прошу совета по приобретению душевой кабины Aqua Joy AJ-A-117А
http://www.aquasanremo.ru/index.php?productID=4260 Кто то устанавливал её уже ?
Не могу найти ни одного отзыва. Вроде про-во Россия.
Стоит или не стоит денег ? Про качество , что можете сказать ?
И вопрос про заднии стенки:
стекло, проблем не будет после установки (течи) или брать лучше целиковый пластик (задняя панель)?

Спасибо.

SANGOLD
18.05.2010, 13:41
2Axis аква джой это кабина стоящая и тех денег которые вы за нее платите,но по сути ширпотреб.как автомобиль автовазовский что бы понятней было.Есть за эти деньги и намного получше

2NAT69 Дорф адекватный китай немецкого качества,бетта новая просто модель поэтому не у всех есть информация

2Centurus напишите на почту я вам скину такую же красивую схему)

24akva 0818 только не российской сборки,обязательно штрих код китайский что б был иначе полный кризис ликвидности))))

А вообще уважаемые форумчане вы можете себя застраховать на 80% от контрафакта просто сказав продавцу что вы делаете вторую покупку какого либо понравившегося вам товара,и если он придет не в той упаковке что была в первый раз вы ее вернете обратно,а за потерянное время попросите компенсацию.И я вас уверяю больше половины продавцов вам просто не повезут товар)Иначе в большинстве случаев вы крупно попадете покупая товар в магазине не представленном в реале и без договора.так как для вас(потребителя)все выглядит одинаково,и не всегда привозиться то что представлено на фотографиях)

Axis
18.05.2010, 21:20
SANGOLD Что бы Вы посоветовали за эту сумму?

skvairnn
21.05.2010, 10:13
Добрый день!
Подскажите где в москве можно купить силиконовые уплотнители для сдвижных дверей , те которые надеваются на торец стекла двери , и закрывают пространство между сдвижной и стационарной дверью ?

zdorovjak
21.05.2010, 12:18
Имеется китайская кабинка, дешевая, не брендовая.
Какие либо документы отсутствуют.
Вот не могу разобраться:
141087
Вопросы:
1.для чего круглые силиконовые уплотнения (сделаны под головку шурупа, по количеству совпадают с роликами)?
2.зачем и куда блестящие пластмасски (видимо для стекол - по ширине паз чуть больше толщины стекла - но как и зачем - не понятно)
3.есть 2 вида шурупов (с одним видом в комплекте даже сверло) - как определить куда какой вид идет?

и еще:
4.в месте стыковки алюминиевого профиля и стекол не предусмотрен уплотнитель, паз в профиле на 22 мм шире стекла. Просто аккуратно засиликонить или как быть?

Спасибо!

zdorovjak
23.05.2010, 18:04
Имеется китайская кабинка, дешевая, не брендовая.
Какие либо документы отсутствуют.
Вот не могу разобраться:Кабина собрана, почти все вопросы отпали:
- блестящие пластмасски - это фиксаторы неподвижных стекол
- шурупы из комплекта вобще не использовал, т.к. совсем поганые.

Но вот прозрачные уплотнители так и не понял куда ставить :( . Есть подозрение что они как то связаны с дверцами, но как???

orinbasar
23.05.2010, 18:59
Но вот прозрачные уплотнители так и не понял куда ставить . Есть подозрение что они как то связаны с дверцами, но как??? возможно дверные ограничители

lex2202
23.05.2010, 21:39
Но вот прозрачные уплотнители так и не понял куда ставитьотбойники дверей в них колёсики упираются :)

zdorovjak
23.05.2010, 21:42
возможно дверные ограничители
отбойники дверей в них колёсики упираются Точно! Спасибо!
Я никак не мог догадаться, потому что отверстий в профиле под эти ограничители не насверлили :)

lex2202
23.05.2010, 21:43
хм
может вы кверхуногами профиль закрепили.............
отверстия должны быть

zdorovjak
24.05.2010, 08:27
lex2202 Нет, все закрепил правильно, тем более что верхний и нижний профиль рамки для шторок совершенно одинаковые.
Думаю дело в том, что кабинка совершенно "левая". Ни одного заводского отверстия для крепежа в ней не было.

orinbasar
25.05.2010, 07:35
Думаю дело в том, что кабинка совершенно "левая" +1:(

bulut
25.05.2010, 14:19
а что скажете о качестве кабин Keramac?
интересуют следующие модели:
KERAMAC-SIONIA SI-806
http://www.sdom.com.ua/products/1848
Keramac Nesuali Apollon NSL-912
http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=28639

в продаже их не видела, руками не трогала. ищу кабинку свободностоящую, прямоугольную, с глубоким поддоном.

24akva
01.06.2010, 14:56
24akva 0818 только не российской сборки,обязательно штрих код китайский что б был иначе полный кризис ликвидности))))Для меня все кабины одинаковы...их всё равно перебирать и герметить надо... можно собрать откровенно плохой китай и он не будет "кроваточить"... главное чтоб руки золотые были...

24akva
01.06.2010, 15:01
lex2202 Нет, все закрепил правильно, тем более что верхний и нижний профиль рамки для шторок совершенно одинаковые.
Думаю дело в том, что кабинка совершенно "левая". Ни одного заводского отверстия для крепежа в ней не было.Это нормальная кабинка...просто удешевленный вариант... конструктор для взрослых сделай сам...
За такую сборку не каждый берется...:applause:

zdorovjak
01.06.2010, 15:07
За такую сборку не каждый берется...
Собрал, и уже неделю вся семья использует по полной программе.
Собирал правда очень неспешно - потратил 3 дня (с перерывами).
Течи и других проблем нет.
Огромная лично Вам благодарность, т.к. основывался именно на ваших советах и рекомендациях из этой темы.
Спасибо 24akva!

orinbasar
01.06.2010, 17:16
Это нормальная кабинка...просто удешевленный вариант.. да конечно,имхо жидкие они, сперва с сифоном проблемы начнутся ,потом смеситель ,форсунки,леики и.т.д

zdorovjak
01.06.2010, 17:48
orinbasar С сифоном проблемы не начнутся, т.к. он был совсем дерьмовый без гидрозатвора, к тому же гофра еле посажена на клей и расползалась. Поэтому сифон сразу под замену на недорогой Viega (без кнопки).
Лейку и смеситель можно заменить.
А вобще, конечно, сейчас бы уже такую не купил. Просто покупалась кабинка 3 года назад, когда я про этот форум знать не знал...

Dimonat
02.06.2010, 19:25
Привет всем ! :)
Досталась мне кабинка под названием Shark-10. Выбиралась она исключительно по внешним данным. Немаловажный фактор - внутрення высота, у меня рост большой. Думаю собрать её на сухую в комнате, а потом пересобрать в ванной комнате на силикон.
Может есть информация, что в этой кабине нужно сразу заменить и что требует усиления? Для себя решил, что под стульчик сделаю дополнительную подпорку и при сборке между рамой и полом проложу что-нибудь, скорее всего бруски дерева.

Zhentephan
03.06.2010, 22:52
Скажите пожалуйста что-нибудь про д\к IKA?!
Отец купил кабину, но модель мне по телефону так и не смог назвать. Но судя по цене и размерам это IKA A-1210 (http://www.technohaus.ru/index.php?product_slug=dushevaja-kabina-ika-a-1210-900x900x2150&productID=5601&ukey=product&PHPSESSID=e0c1d6da5e295e0389beecd6306afeaa&did=36). Знающие, как кабинка?
Где можно найти схему сборки? Порядок сборки, описанный 24АКВА в начале этой темы, подойдёт для неё?

OlegFromOmsk
04.06.2010, 05:12
пару недель назад установили APPOLLO TS-41W, в последнее время с каждым днем слив воды все хуже и хуже. снял юбку, посмотрел на сифон. он состоит из двух половинок, скрученных между собой болтиками. как его почистить? :confused:

Zhentephan
04.06.2010, 08:13
Скажите пожалуйста что-нибудь про д\к IKA?!В продолжении своей темы...
1. Для установки поддона на рампу в комплекте идут 6 ножек: 4 одинаковые по длине, одна короче см. на 10, а 6-ая ножка совсем короткая. Для всех 6-ти ножек есть отверстия на металлической рампе, а на поддоне только для 4-х ножек.
Скажите пожалуйста, куда остальные две ножки (короткие) прикручиваются? Поясните или выложите фото.
2. Каким образом приделываются профили (полозья) для стёкол?
Спасибо

24akva
09.06.2010, 17:10
Порядок сборки, описанный 24АКВА в начале этой темы, подойдёт для неё?порядок сборки одинаков для всех кабинок... может быть разница только в сложных монтажах...
1. Для установки поддона на рампу в комплекте идут 6 ножек: 4 одинаковые по длине, одна короче см. на 10, а 6-ая ножка совсем короткая. Для всех 6-ти ножек есть отверстия на металлической рампе, а на поддоне только для 4-х ножек.
Скажите пожалуйста, куда остальные две ножки (короткие) прикручиваются? Поясните или выложите фото.
2. Каким образом приделываются профили (полозья) для стёкол?Дай фото...

Zhentephan
09.06.2010, 19:57
Дай фото...Я не имею возможности, т.к. нахожусь не рядом. Общаюсь по телефону. На том конце фотать на телефон не умеют.

Dimonat
10.06.2010, 10:09
Немного доработал поддон душевой кабины - сделал дополнительную подставку под сиденье (см 1-е фотку). Планирую при установке сделать под металлическим каркасом подставки из брусков в отмеченных зеленым точках.
Заднюю стенку полностью разбирал от всех элементов и сажал на герметик, даже металл. скобы. Мазал от души :) . Но посмотрел на подвод воды для душевой лейки. Там стоит пластмассовый уголок (фото 2, отмечен желтым). Возник вопрос - не слабоват ли?
Интересно насколько хорош узел переключения воды и смеситель, отмеченные красным? В продаже таких нет. Что делать если сломается?
И еще вопрос насчет шлангов из комплекта (красная стрелка). Стоит-не стоит их менять? Подводящие однозначно поменяю. На вид они более кустарные чем в магазине (оплетка неровная) и одинаковые на холодную и горячую воду.

Dimonat
10.06.2010, 14:38
Вот ведь еще трабл. Объездил все магазины и не нашел сифона для душа. Для ванной высоковаты. У меня просвет всего 10см.
Вот на фотке мой сифон. Подскажите, искать дальше или оставить этот? Вонять поди будет без гидрозатвора?
Воронка мне ещё не нравится. Она с клапаном, а у меня девченки все длинноволосые... Засорится сразу. :mad: По идее надо ситечко ставить...

24akva
11.06.2010, 15:13
Там стоит пластмассовый уголок (фото 2, отмечен желтым). Возник вопрос - не слабоват ли?Желательно заменить уголок на металлический, и часто используемые шланги тоже поменять(лейка, налив в ванную)

Подскажите, искать дальше или оставить этот? Вонять поди будет без гидрозатвора?Можно оставить, так как нет слива от парогенератора, гидрозатвор можно сделать из самой гофры...

skatet
14.06.2010, 07:23
Добрый день ув. эксперты - подскажите пж - думали приобрести такой бокс:
http://www.modena-it.com/catalog15.php - есть ли опыт использования?
Написано что сделано в италии, а где то видел что в китае.
Стоит 28500+2500 установка, фирма где смотерли занимается только ими - думаю это тоже показатель ибо не стали бы делать ставку на "плохого" производителя.
Что можете подсказать как альтернативу, про Apollo к примеру видел в целом неплохие отзывы на форуме.
Заранее благодарю!

Ну еще хотелось бы узнать про функции которые приносит душевая кабина - к примеру парогенератор и тд - на самом деле стоящая вещь?

nevrol
15.06.2010, 17:29
Бесценный опыт установки lanMeng 839BT
Проем для ванны 175см, размер душевого бокса с высоченным поддоном 168 см. Купили еще прошлой осенью по случаю. Только сейчас распаковали, вызвали специалистов по установке. Пришли, почесали репы, сказали сдавайте обратно, никогда здесь ее не воткнете. Вот если будет по 50 см с каждой стороны, то возьмемся. Вот бы еще в чистом поле надо было боксы ставить, вообще лафа была бы. Потребовали 450р за "консультацию". Были посланы с миром в пешее путешествие, настроение четко испортили. Спас город мастеров, который доказал, что установка возможна. Спасибо Новосибирску. Случай свел с (не поверите) с бригадиром узбеком на стройке, который после изучения куцей инструкции на английском и ссылки на форум, решил взяться. Риск, но доверие я ощутил, так как по русски парень говорит лучше "консультантов". Возились 2 дня, набирались опыта, но все встало и работает. Основные подводные камни: электрика (с первого раза не запустилось), шнуры лишние оставались и разъемы. Разобрали все коробки из которых шли провода, узнали много нового, на обратной стороне крышки нашлась хоть какая-то электросхема подключения. Нашелся озонатор, в инструкции ни слова, к колодке не походил ни один разъем, пришлось обрезать провод по схеме и соединить вручную (слава Гонконгу). Нашелся вход для телефона, "оборванный" провод оказался антенной FM. Запустилось, при пуске воды оказалось, что все заводские соединения шлангов без прокладок, еще раз спасибо китайцам. Третья подстава при задвигании кабины шланг слива вывернул прокладку сифона, все потекло. Пришлось поддомкратить и слив разобрать по новой. Худенький парень раз 50 легко залезал за кабину между стеной и задним скосом ванны. Боковую декоративную крышку не ставили под ванной, так как и так ничего не видно из-за узости размера. Переднюю крышку аккуратно прикрутили к ножкам саморезами с декоративной заглушкой. Из минусов медленно наливается ванна, то ли из-за огромности, то ли от того что горячей воды нет и напор слаб. Не удалось проверить и встроенный смеситель с терморегулятором. Пар турецкий идет шустро, озоном воняет сильно, радио орет громко, волну ловит плохо, телефон еще не проведен в квартиру. Инструкции по управлению никакой, все методом тыка. Может есть у кого?

0077
23.06.2010, 10:45
Добрый день, очень хороший форум, много интересного подчеркнуто для себя, исходя из всего вышеизложенного+своего бюджета выбор пал на следующий вариант: Гидромассажная душевая кабина-бокс Oporto 8805 150*85*208. Пожалуйста подскажите насколько выбор оправдает скромные (не ломаться часто, не убиться при падении) ожидания?

Еще есть большой просто огромный минус, ширина стены всего 148 см, вот не знаю насколько ее осуществимо установить, высота потолка 250 см. Помогите пожалуйста советом, уж очень он нужен...

Polex
24.06.2010, 10:09
Добрый день! Приобрел кабину Erlit4310. Продавец на рынке сразу сказал, что без проблем смогу сам собрать кабину. Я признаться, сомневался. Но инструкция достаточно подробная, и все понятно. Стыки герметизировать нужно, конечно. Но скажите мне - где герметик не используется при сборке кабины. В любом случае он нужен. Просто нужно выбирать хорошего качества силикон. Все крепится нормально, не шатается, поддон устойчивый. Ручки металлические, не как у других производителей. Рекомендую эту кабину. Правда она 100*100, и не всем по площади помещения подойдет. Но у кого есть место - не раздумывайте, покупайте.

andr-r
02.07.2010, 14:07
Гуру, подскажите!
Хочу бюджетную душевую кабину на даче. Высота помещения - 211 см. Возможно-ли собрать там закрытую душевую кабину ( высотой 210 см, ниже не нашел )

StroDi
06.07.2010, 18:54
Подскажите пожалуйста... У нас в Саранске выбор между Apollo и Doctor Jet
Что выбрать... Все продавцы советуют Doctor Jet!

Dimonat
19.07.2010, 11:20
Наконец собрал душевую кабину. На неё ушло 1.5 дня. Собирал с чувством, с толком, не торопясь. Загерметил всё что только намекало на дырочки и щелки. Как оказалось удачно. После шестикратного использования домашними ни одной капли не появилось снаружи кабины.
Возник небольшой вопрос по регулировке дверей кабинки. Собрал без затяжки эксцентриков, практически наживил. На фото видно, что в таком состоянии появляется косая щель. Не очень-то хочется затягивать эксцентрики к стеклу для регулировки... Боюсь стекло треснет, да и со временем под силой тяжести эксцентрики направляющих роликов опять вернутся в такое-же положение. Как быть?150784

Dimonat
19.07.2010, 11:26
И ещё один трабл. Несмотря, а может быть и благодаря :eek:, подкладкам под душевым поддоном, появляется нехороший скрип при переминании с ноги на ногу внутри кабины... Для подкладок я использовал ножки от ящиков с тяжелым оборудованием. Удачно подошли... Наверное надо ещё пару подкладок сделать... Или может лучше сплошь выложить кирпичом на расстворе, чтобы монолит получился?
150785150786

nevrol
20.07.2010, 17:56
Знатоки подскажите: дополнение к сообщению #558 Вопрос по lanMeng 839B: Наконец-то в новостройке появилась горячая вода. Но электронный термосмеситель дает либо холодную воду либо горячую, в зависимости от того какой кран от стояка первый откроешь и пустишь воду. Смешивать не желает. Инструкции по управлению нет, или термодатчик шалит?

Y&T
20.07.2010, 21:25
...наглядный пример смещения акцента "я впихнул" на "как чинить"... Вот про то и речь, что ответственный человек не берется за такой монтаж, предвидя возможные ситуации...
А теперь - чЁ за "Meng", где его берут? Поиск ничего не дает.
Ну а "электронный термосмеситель" - пока не разберешь, не поймешь, что за зверь. В электронном обычно движок буксу открывает, а там и шестерни и провода... И все это надо было правильно подсоединить и СРАЗУ проверить....
А вообще может и датчик шалит, конечно... ( как дерьмово стало писать, нихрена не поймешь....)

vicc57
20.07.2010, 22:15
Здравствуйте.Кто может дать оценку душевой кабины Dorff Norma российской сборки?

Radiy
21.07.2010, 05:17
добрый день . вопрос к мастерам подскажите пожалуйста про сборку рамы со стеклами как рельс крепится к вертикальным профилям (надо ли его впихивать в профиль или они просто прикладываются к вертикальному профилю и притягиваются саморезами?) куда клеится двусторонний скотч из комплекта? (такая инструкция что ппц.....) кабина аквасоло asrk-10091

nevrol
21.07.2010, 08:59
2 Y&T: Хороший совет проверить сразу, как я не догадался? А если дом вообще не подключен на момент монтажа (хоть и обещано) к горячей воде (да и сдан дом с опозданием на 3 года). Оттягивать монтаж еще на годик-полтора? Дали пробную горячую воду на 3 дня потом опять отрубили. Беспредел по-прежнему, как везде. Я то здесь прошу поделиться инструкцией по управлению на любом языке, сенсорная панель у Lanmeng у всех одинаковая. Может я тупо отрегулировать не могу температуру, хотя перепробованы многие варианты, просто логика управления китайская. Например если включаешь душ то подсветка его кнопки на панели гаснет!!! То есть изначально горят все кнопки, а что включается, то кнопочка гаснет.
А движок форума это песня...

Дениска
21.07.2010, 20:45
Здравствуйте.Кто может дать оценку душевой кабины Dorff Norma российской сборки?
Купил недавно Норму А (глубокий поддон, пар). Пока не собирал, но рассмотрел внимательно. Акрил поддона действительно толстый. Претензии к мет.раме поддона - сварено откровенно говёно, даже я пройдя всего лишь курсы ГЭСа сварил бы лучше. Хорошо все в семье относительно лёгкие, авось не провалится. Личное мнение - не стоит она денег, какие за неё просят.

_ap
29.07.2010, 08:13
Подскажите пожалуйста как по качеству душевые кабинки ARTEX, в частности модель А7012. (размер 120*80)?
Увидели такую, вроде ценник приятный, продавцы ничего толком сказать не могут, мол хорошая, не возвращали. В других магазинах названий не запоминал, да и немного такого размера в наличии, в основном на заказ предлагают привезти, ценник выше чем у этой. Может не мучаться с поисками и взять ARTEX?

24akva
29.07.2010, 14:24
Боюсь стекло треснет, да и со временем под силой тяжести эксцентрики направляющих роликов опять вернутся в такое-же
Есть такое, надо вывешивать в не зажатом эксцентреке, потом фиксировать по одному и вторым доводить до нужного положенеия двери, затягивать сильно не надо, обычно дверца провисает через год.

24akva
29.07.2010, 14:30
добрый день . вопрос к мастерам подскажите пожалуйста про сборку рамы со стеклами как рельс крепится к вертикальным профилям (надо ли его впихивать в профиль или они просто прикладываются к вертикальному профилю и притягиваются саморезами?) куда клеится двусторонний скотч из комплекта? (такая инструкция что ппц.....) кабина аквасоло asrk-10091
Передняя шторка крепится к задней панели через саморезы, только первоначально надо сделать отверстия, двух стороний скотч можете выкинуть, через 2-3 месяца начнет олепляться... в принципе все было описано ранее...

24akva
29.07.2010, 14:36
Увидели такую, вроде ценник приятный, продавцы ничего толком сказать не могут, мол хорошая, не возвращали.
Любая даже самая плохеникая кабинка отстаивает год... а дальше возвраты не принимаются, за исключение 2,3 и т.д. годами гарантий...

_ap
30.07.2010, 06:54
24akva а как вообще по качеству китайские кабинки с ценой в районе 20 т.р.? с артексом я так понимаю никто не сталкивался, так хотя бы по другим сориентироваться...
и еще на что стоит обратить внимание при покупке-установке? например я так понимаю что лучше сменить все хомутики, и по возможности шланги... может есть еще какие то дельные советы... все же не на 1 год покупается, да и затопить 9 этажей новостройки энтузиазма не возникает :)

andlar
31.07.2010, 22:07
Спасибо мастерам за ин-фу, озадачен поиском душевой кабины за 20-30 тыш. закрытого типа 90X90 или 120X85 с высоким поддоном. Остановился на таких фирмах Aumeia, Aquanet. Они российской сборки? Посоветуйте оптимальный вариант в этом ценовом сегменте. Душевая кабина нужна так сказать для повседневного использования. Еще вопрос про устойчивость акрила к царапинам так как, нужно мыть собаку крупного размера http://vkontakte.ru/photo7906447_163273764

Smic
03.08.2010, 12:51
Можно ли на время ремонта ванной комнаты собрать душевую кабину на кухне и пользваться ею там, а по окончании ремонта перенести кабину на штатное место в ванной?

zdorovjak
03.08.2010, 14:28
Smic Я довольно таки долго пользовался поддоном от душевой кабинки, установленным в кухне, пока в ванной шел ремонт (фактически получается тазик со сливом :) ).
Вам нужно учесть один момент: если вы соберете кабинку временно (в кухне) с применением силикона, то ее очень проблематично будет разбирать потом. А если собрать без силикона - то при использовании наружу кабинки будет попадать некоторое количество воды.
Так что если небольшие лужицы после купания в кухне для вас не страшны - то вполне можно...

Smic
03.08.2010, 14:38
Вам нужно учесть один момент: если вы соберете кабинку временно (в кухне) с применением силикона, то ее очень проблематично будет разбирать потом Спасибо за ответ. А какого рода проблемы возникнут при разборке кабины, собранной на силиконе?

VAssya
03.08.2010, 18:40
Короче купил я себе на дачу чудо российского производителя, под маркой IDDIS
решил так сказать поддержать
чудо вот такое
http://www.iddis.ru/view.php?id=357&Lang=rus&screen=0&cat_id=2&action=images
я конечно не знаю как мастрячат китайцы но это просто песня.
Задние панели стеклянные приходят готовые с завода,собранные поменять местами нельзя,поэтому чтобы поставить смеситель на другую сторону производитель рекомендует разобрать стенки и поменять накладки местами. А вот тут начинается самое интересное.Я давно считал что соединение металла при помощи шурупов давно ушло в прошлый век, ан нет. Именно так собраны стенки. О наличие винтов, в том числе не выпадающих конструкторы наверно и не знают. Не знают они и про то что можно применить другой профиль в одном месте, чтобы стенки можно было менять местами не разбирая.
И конечно надо сказать спасибо российским работягам ,которые при закручивании этих шурупов посрывали все шлицы. Все финиш. При помощи матери, ножовки потратив 4 часа с трудом перебрал задние стенки.
Теперь смогу поставить смеситель не слева а справа.
Больше сил не хватило собрать дальше. Что настораживает при сборке опять же рекомендуется использовать шурупы, всего 4 шт на 185 см длины, при весе одной стенки килограмм по 25 .
Буду отписываться дальше. Кстати вес всего стекла получается под 90 кг, и это все на поддон, страшновато как то.

zdorovjak
04.08.2010, 09:43
Спасибо за ответ. А какого рода проблемы возникнут при разборке кабины, собранной на силиконе?
Ну как же, если вы проклеите все детали между собой силиконом, то их бкдет намного сложнее разбобрать. А после разборки часть остатков силикона нужно будет удалить с деталей.
Эти операции придется делать очень аккуратно - чтобы ничего не поцарапать и не повредить.

Ну а если силикон не применять - то всего делов, что пооткручивать шурупы...

andlar
04.08.2010, 22:34
АУ мастера подскажите, озадачен поиском душевой кабины за 20-30 тыш. закрытого типа 90X90 или 120X85 с высоким поддоном. Остановился на таких фирмах Aumeia, Aquanet. Они российской сборки? Посоветуйте оптимальный вариант в этом ценовом сегменте. Душевая кабина нужна так сказать для повседневного использования. Еще вопрос про устойчивость акрила к царапинам так как, нужно мыть собаку крупного размера http://vkontakte.ru/photo7906447_163273764 Нашел еще вариант Голландской кабины Sanitrend Z-SERIES кто нить сталкивался?

Y&T
05.08.2010, 00:27
Ой!... Акрил то устойчив. Но какая еще может быть голландская кабина? это после
стольких страниц текста...:):):)
Народ! хватит искать среди китайцев спасительные ниточки. Или берите любого и пытайтесь с ним бороться до победного...
Или копите деньги.

_ap
05.08.2010, 04:47
Но какая еще может быть голландская кабина?
А что не веришь? На коробке у них так и написано:
HOLAND
Made in China

:)))

zdorovjak
05.08.2010, 10:15
АУ мастера подскажите, озадачен поиском душевой кабины за 20-30 тыш.
Можно постараться найти IDO showerama в самой простой комплектации около 35000р. (во всяком случае в Украине такую можно купть за 9000грн = 860 евро).
В этой кабине точно проблем с поддоном не будет...

andlar
05.08.2010, 21:42
спс мужики, но что из этих трех вариантов меньшее *****? Aumeia, Aquanet, Sanitrend

Sergey125
10.08.2010, 23:09
Уважаемые форумчане , подскажите, как вставить стекла с уплотнителем в стойки .У меня , что-то ничего не получается. Кабина большая, называется Victoria.

hanter 960
18.08.2010, 17:05
Господа, что вы можете сказать о душевй кабине AQUANET Hawaii New (1220X760X2210) . Размеры подходят.

NAT69
18.08.2010, 21:22
а какого цвета лучше использовать силикон? каким он становится через некоторое время использования?
хочу поставить душевой уголок, поддон засиликонится, боковины, естественно эти швы будут видны.

Vlad
20.08.2010, 23:16
Может ли кто-нибудь что нибудь сказать про кабины Attoll, в частности Душевая кабина ATTOLL A-8206-1 CWS L (http://attoll.ru/catalog/59.html). Сложность сбора, качество?

Vlad
08.09.2010, 09:02
Чё-то тема заглохла:( Есть кто живой -мастера??? - ответите на вопросы? А то уже заказал Attoll/

Y&T
08.09.2010, 16:48
На какой ответ надеемся:).
Видно по фото и логотипу, что ноги растут от Appollo. Вопрос - кто так назвал?
Может неплохо, если это продукция той же фабрики, но "эксклюзивно" для другого заказчика. Но скорее - это имитация раскрученного китайца из более дешевых материалов и соответственно с большими барышами.
Так что после получения и монтажа ждем информации:):):).

Vlad
08.09.2010, 17:12
Так что после получения и монтажа ждем информации.
:cool: Ну что же- завтра привезут, в пъятницу отчитаюсь...;). Если что не получиться - буду спрашивать:help

Инспект
10.09.2010, 20:51
Подскажите, пожалуйста, про душевую кабину artex sld 8826-90, как она в смысле надежности?

narumov
18.09.2010, 11:59
Здравствуйте! Собираюсь приобрести душевой бокс. В настоящее время выбираю между TIMO T-1170 и Nautico N-413, примерно в одной ценовой категории. Интересно было бы узнать мнение форумчан, может у кого-нибудь есть опыт установки и эксплуатации этих боксов (или вообще товаров этих производителей) , в особенности негативный. Если не удастся выбрать хороший бокс, куплю просто душевую кабину без ванны.

AMA3OH
18.09.2010, 12:31
Уважаемые форумчане , подскажите, как вставить стекла с уплотнителем в стойки .У меня , что-то ничего не получается. Кабина большая, называется Victoria.
почти такая у меня. только распылд висит слева по фото, (сверху огромный распылитель ?) со светодидами, с радио....
крепится - подвешивается сверху ролики и заводятся ролики снизу. нажимаем на пипки

Юрьич
21.09.2010, 13:28
Подскажите про фирму Аvanta,интересует модель Т-812,может есть у кого опыт эксплуатации.

Дима Питер
26.09.2010, 21:27
всем привет
есть питерские мастера по сборке кабин
а то купил себе Аполло 8023, да собрать руки не доходят

qazaq
30.09.2010, 00:29
Здравствуйте уважаемые специалисты. Жена купила китайский душевой бокс Trendy A100 без документов вообще (выбрала по внешнему виду). На наем мастера денег не осталось, решил собирать сам. Очень рад что нашел этот форум, многое прояснилось. Есть вопросы по электрике:
1. Куда вешать сам трансформатор (он отдельно с вилкой и клемниками)?
2. Все таки подключить напрямую (провод в трансформатор) или через розетку (тогда где ее размещать)?
3. Сечение провода, если в кабинке только подсветка и радио?
4. Поставить ли на линию выключатель (до УЗО, после, или без разницы)?
Заранее спс за ответы :)

Юрьич
30.09.2010, 19:40
Профи давно в эту тему не заглядывают,а жаль,я тоже в такой ситуации,только кабину взял Аванта Т-812,инструкции нет,пришлось додумывать всё самому,но собрал,подключил свет и воду и сразу появился косяк,потек переключатель кассетный или как он называется,который распределяет воду после смесителя на душ,форсунки и т.д.Пришлось срезать герметик и снимать всю конструкцию,так как смеситель и кассетник объединены в один узел.Разобрал,там не сложно, внутри платмассовый барабан треснутый и нет никакого уплотнения вала,на который снаружи крепится ручка управления.Залил герметиком трещину,отрезал кусок подходящего по размерам шланга,одел на вал под крышку и собрал узел.На следующий день собрал,залил герметиком места выхода,вроде всё работает и не течет.
С электрикой поступил так,чтобы трансформатор не был постоянно под напряжением,питание на него у меня подаётся только при включении света в ванной комнате,сделал через розетку,у меня кабина на даче и отделка позволяет.Наверное можно на кабеле между вилкой и трансформатором поставить кнопочный выключатель,как на ночнике или бра,ток там небольшой,если кабина без пара конечно.
Трансформатор лучше расположить подальше от кабины,влага ему не нужна,при необходимости провода можно и удлиннить,полтора квадрата кабель хватит за глаза.

qazaq
02.10.2010, 01:32
Юрьич спасибо за ответ. Провод через выключатель и УЗО подвел за кабинку, как раз полтора сечение. Дальше пока в тупике :( . Трансформатор черный, страшный на вид - на виду ставить не хочется, плюс провода 12 вольт короткие и их несколько - все удлинять тоже не выход. Нашел несколько подготовительных монтажных схем http://hydroserve.ru/images/load/Predmontazhnye_shemy._/Apollo._/Dush.kabiny_i_gidrosauny_appollo/GUCI-851_ru_2006.pdf или http://www.technohaus.ru/index.php?ukey=auxpage_15 - везде пишут подключение через заземленную розетку за кабинкой, но куда крепить сам трансформатор (на стену или на панель сзади) нигде не сказано. Вот я и запутался. Сам боюсь что при протечке подвода воды к верхнему душу она может попасть на трансформатор или розетку. Запутался короче :)

Юрьич
02.10.2010, 08:48
А зачем все провода удлиннять,от трансформатора до блока управления идёт всего один провод,его и удлиннить,а от блока управления в кабине к потребителям провода не трогать,там 12 вольт,проблем быть не должно,главное трансформатор подальше от воды...

antonio
02.10.2010, 09:22
Спецы,проконсультируйте по вопросу "тесной" установки.
Дано: ванная комната,170*150
Надо:установить Avangard 8421 М (150х85х220)
Кто сталкивался с установкой этой модели? Хотелось бы услышать нюансы установки и т.д.
Заодно выслушаю рекомендации. Наверняка есть проверенные временем и эксплуатацие модельки с аналогичными функциями. Критерии: размеры(возможность установки в ванной 170*150),глубокое корыто,массажные форсунки в корыте. Хоцца еще и пароген,но с бюджетом 35-40 тыр.,думаю,не вложусь...
Заранее спасибо.

wariored
06.10.2010, 21:50
Здравствуйте. Кто что может сказать о кабинке AQUALUX HRC-8080 L/P? Как качество? Какие недостатки?

Y&T
07.10.2010, 20:21
Как рыба об лед бейся, "уничтожая" китаесов.... все равно все вопросы - "вот подскажите, эта хрень хорошая или плохая"... :):(:(
Еще слово КАЧЕСТВО, применительно к этой продукции прямо свербит насквозь.
По нормальной продукции много есть чего обсуждать, а по этому "Г" уже все написано ранее. Уж извиняюсь:(.

wariored
07.10.2010, 21:10
Понимаете ли... у меня пока 200к на душевую кабину Джакузи. Но это как-то не мешает мне интересоваться какими-либо особенностями китайских кабин.

Я же не говорю, что у вас компьютер, быть может, не из самых лучших комплектующих. Не китайских, топовых, с хорошими и правильными характеристиками. Хотя о них тоже можно долго говорить и выбор, а значит и разница в качестве, огромны. Кто чем пользуется, такова жизнь.

Уж извините)

А вот по моему вопросу все же хотелось бы услышать ответ. Может есть кто-то более толерантный?)

Y&T
07.10.2010, 21:31
Извиняюсь, но у меня тоже нет 200к на.....и т.д. Но это не дает мне право,будучи в теме, говорить о компромисах.
Хотя, на всякий случай, Jacuzzi Projecta можно отыскать за 50-60т. (эта серия в Европе делается для недопущения на их рынок
китайского подобного оборудования, на которое, правда,там,говорят, очень большие пошлины).
Как вы не можете понять, что называемые вами - это несуществующие кроме нашего рынка названия. Это ничто, покупка которого -
лотерея. А не просто - лучшие или не очень комплектующие и характеристики.
Компьютер, помню, мне собирал брат, в моем бюджете. Работает... А я хочу вас предостеречь от разочарований, если вы разумный и адекватный человек. А выше в разных ветках все уже много раз обсуждалось.

gguk
12.10.2010, 13:58
Здравствуйте, уважаемые.

Прошу дать совет, а точнее отмашку.
Присмотрел Appollo TS-99W с низким поддоном всего за 25000. Изучил все инет-магазины и дешевле не нашел.
Скажите брать или не брать? За такие деньги что может быть лучше? Мне не надо наворотов, достаточно душа и кабины. Делать из кафеля не могу.
И еще, кто знает где подводы у этой кабины? Начну готовить ванну.
Спасибо откликнувшимся.

gguk
12.10.2010, 16:54
Кстати уже нашел инструкцию на русском очень подробную для 41W, 41WR, 85W, 99W. Если кому надо - пишите в личку вашу почту.

antonio
23.10.2010, 00:07
мужики,выручайте. Я был готов к неподробной инструкции,но чтобы до такой степени...
На ванне две кнопки.
164209
Которая сверху-не нажимается,просто поворачивается на 90 градусов. Изнутри открываются вот такие виды:
164208164212
Шланг уходит в магистраль гидромасажа поддона.
Что это за кнопка?

Которая снизу похожа на какой-то пневматический выключатель,трубочка от нее идет к насосу.164213
Что делает она?

Справа от фитоконтейнера расположена хромированная пластмассина со щелевидной прорезью.
164210
Оканчивается штуцером,ни к чему не подключенному.
164211
Что это за устройство?

Ну и напоследок квест,в котором сам уж точно не разберусь.
http://www.imageup.ru/img173/thumb/p1070343458843.jpg (http://www.imageup.ru/img173/p1070343458843.jpg.html)

Собственно,куда и что подключать???
Цифра 2,я так понял,подвод холодной воды,цифра 7-горячей.5-выход на зенитный душ.
Куда подключаются остальные выводы?

Буду очень признателен за советы.

Y&T
24.10.2010, 21:49
Все просто и обычно. Вроде вы как и думать совсем не желаете:).
Пневмовыключатель двигателя и регулятор подачи воздуха в г/м систему.
Щелевидный излив - наполнение ванны, шланг от девиатора.
Ну и далее все по очереди. Ставим девиатор на символ, смотрим откуда дуется (можно подуть на вход смесителя), и ищем похожую функцию на конструкции. Можно и перепутать чего-нибудь, не критично, но работать будет под другим символом:).

Юрьич
24.10.2010, 21:53
1 и 8 наверняка заглушены,проверьте,у меня так было,по горячей и холодной воде правильно подумали,остальные подключения смотрите пиктограммы внутри вокруг переключателя,и по ним подключайте выходы,у вас подключен массаж спины и зенитный душ,остались лейка,ножной массажер и что-то ещё.

antonio
25.10.2010, 08:56
Все просто и обычно. Вроде вы как и думать совсем не желаете.
Пневмовыключатель двигателя и регулятор подачи воздуха в г/м систему.
Щелевидный излив - наполнение ванны, шланг от девиатора.
Ну и далее все по очереди. Ставим девиатор на символ, смотрим откуда дуется (можно подуть на вход смесителя), и ищем похожую функцию на конструкции. Можно и перепутать чего-нибудь, не критично, но работать будет под другим символом.
Спасибо,Вы оказались как всегда правы! Когда увидел эти хитросплетения на задней стороне панели-чуть не подружился с Кондратием :) После двух стопочек коньячку полегчало,и большинство вопросов отпало :) Действительно,что мешало подумать логически....

1 и 8 наверняка заглушены,проверьте,у меня так было,по горячей и холодной воде правильно подумали,остальные подключения смотрите пиктограммы внутри вокруг переключателя,и по ним подключайте выходы,у вас подключен массаж спины и зенитный душ,остались лейка,ножной массажер и что-то ещё.
Верно,заглушены.

Щелевидных излива два,один в ванной,второй на задней стенке. Девиатор это что? :) Я так понимаю,изливы нужно соеденить между собой шлангом и подсоединить шланг к.... ?

Не совсем понял,хотя и думал,куда подключать ввод парогенератора. Под ввод №7 на горячую воду?

Потихоньку собираю и готовлю фотоотчет,потом обязательно выложу. Может кому-нибудь и будет полезен.

P/s/ по изливам вроде дошло. Похоже на самую верхнюю пиктограмму. Оно?164492

Y&T
25.10.2010, 23:07
Главное, чтобы было чем наполнить ванну, а кол-во изливов может быть неограничено:):):).
Смелее глушите и троите, может что свое оригинальное получится, это ж конструктор...
Девиатор у вас на последнем фото, а что и в соответствии с чем соединять, так это чисто ваши ассоциации с ... пиктограммами, вам же этим пользоваться.
Воду на ПГ подключают разную, нет общего мнения, хотя чаще холодную (чище и будет работать при отключении горячей). Можно переставить тройник, или заглушить и накрутить новый (чтобы не откручивать смеситель). Ваяйте смелее:).

antonio
25.10.2010, 23:44
Y&T,спасибо за обнадеживающие советы! Потихоньку ваяю,урывками,при наличии свободного времени.
Исправил вот колхоз очередной. Слив воды из парогенератора в двух местах был перегнут под 90гр.Сечения практически никакого.Уж больно плотно парогенератор стоит в корпусе. Поставил уголки на вход и выход воды(кстати,а так можно? металлические уголки на пластмассовые штуцеры?) и медный уголок под 90 гр. у сифона.
164690
Повозился с передними стенками. Китайские уплотнители-это сильно. Стойки кое-как надеты,уплотнители в убитом состоянии,все деформированы,ровно одеть нереально.164691
Совершенно случайно на глаза попалась стартовая от 5мм. ПВХ панели. С герметиком села отлично. Если не понравится белая окантовка-подрезать вровень никогда не поздно.И уж всяко ровнее чем эти резинки.Герметик,думаю,уплотнять будет тоже не хуже.

164692

164694

Y&T
26.10.2010, 08:15
Для запихивания невпихуемого у нас изготовлена приспособа из ключа на 8, со стороны рожка намотано много изоляции, т.е. сферический наболдашник, дабы
упирающуюся ладонь не продрать, а с другого конца - накидная окружность того же ключа, коей собственно запихивание и происходит. Еще следует сбрызнуть силиконовым спреем, если есть под рукой:).
Лучше, если можно будет потом вынуть, прочистить-просушить и запихнуть обратно, а герметизировать из-за кабины. А то грибы потом вырезать хуже.
Недавно демонтировали китайца, корыто все насквозь потрескалось на третий
год, так весь разломался при демонтаже, был залит герметиком и снаружи и изнутри (но все равно тек...).
Сифон что-то не очень выглядит, может поменять, много раз обсуждалось.
ПГ стоит может даже перемонтировать, т.к. при регулярном использовании надо как-то избавляться от накипи, т.е. доступ нужен, если он - ПГ, прячется ЗА конструкцией.
Пластиковые клапаны часто соседствуют с мет.гайками и на фирменных изделиях.

antonio
27.10.2010, 17:10
Пробные заливы воды в корыто показали герметичность форсунок и сифона. А вот сливная гофра ни к черту. Вместо фланца маленький буртик,через который гайка при попытке подтянуть пролетает со свистом. Ударился в поиски сифона. Виеги,естественно,не нашел.Да и вообще ничего приличного не нашел. Плюс ко всему сифон со сливом воды от парогена. Оно,конечно,можно было в любой врезать металлический штуцер с двумя гайками,но идея эта как-то не вдохновляла. С гофрой тоже облом. Там какая-то хитрая гайка с резьбой то ли на 30,то ли на 32.В нашей деревне такого не нашлось.
Пришлось заколхозить: на сливной штуцер сифона просто замечательно оделся и зажался хомутом кусок армированного резинового шланга на 32,от системы охлаждения Жигулей :)
Второй его конец просто замечательно влез в пластиковую трубу на 40.Все,естественно,с герметиком.
Между сливом в туалетный стояк и сороковкой от кабины поставил вот такую гофру http://wirquin.ru/images/stories/mail/senzo1.jpg
Дорогая штука,600 руб. в Метрике,но за неимением выбора пришлось взять. Там внутри мембранный клапан,как из двух лепестков тонкой мягкой резины. По-идее вонь из канализации должен приостанавливать.
Далее,выяснился еще один нехороший момент: если ванну приподнять буквально сантиметра на 3 над полом-слив воды происходит почти в два раза быстрее,чем в положении на полу. Ножки выкручены почти на всю...
После сборки планирую положить под ножки по хоккейной шайбе.Как раз подходящего диаметра и толщины. Только вот боязно домкратить собранную кабину. Боюсь,что стекла полопаются. Здесь в теме отписывались про подьемы кабины. Подскажите,можно ли поочередно поднимать каждую из сторон без последствий для стекол или нужно поднимать двумя домкратами равномерно?

Alco+
28.10.2010, 17:06
Добрый день, вопрос к тем кто сталкивался с кабинками appollo, на сколько надежный там смеситель? и возможно его заменить на немецкий? сколько прим. срок службы кабинки? меня интересует кабинка ts85, 33, 49 пока не определился.

player1
05.11.2010, 10:42
Подскажите - какая смазка используется в направляющих для роликов дверей.
На вид белая, на вазелин похожа.
В новой кабине ее было достаточно, прошел год, двери стали заметно хуже ездить (может душем вымылась, а может жена промыла там тщательно при очередной уборке :)).

Дима Питер
07.11.2010, 22:11
мастера в Питере есть?
нужно собрать Appollo с паром

SANGOLD
08.11.2010, 08:48
8-921-936-37-46 Алексей(директор сервисной службы),это сервис компании Лотос,мы хоть и в Москве а с этой компанией работаем 9 лет.У них оптово розничная компания и соответственно свой сервис.Причем недавно отправили из Москвы Appollo-0735 местные какие то сервисы человеку сказали установка невозможна.А эти собрали отлично)только когда будете звонить скажите от Ип Сорокин сделают хорошую скидку

SANGOLD
08.11.2010, 08:49
для Alco+ ничего там менять не надо,главное что бы вы не купили апполо подмосковной сборки,вот это по настоящему жесть

rum371
08.11.2010, 18:07
Добрый день всем.
Не пинайте ногами за китай (именно с маленькой буквы), но подскажите - стоят в магазине кабинки KAIPUNUO. Модели вроде один в один с NIAGARA.
Скажите - это что китайская подделка китайских кабинок? Или наоборот? Как они? Внешне вроде не совсем дерьмовые. Может кто встречался?
Буду благодарен за ответ.

antonio
08.11.2010, 18:36
Итак,выкладываю продолжение мини-отчета по установке китайтса. Начало в виде вопросов идет с 610 поста.
Захотелось мне нечто кабинистое,с глубокой ванной,паром и гидромассажем в корыте. Жаба не позволяла затратить на изделие больше 40 тыр,соответственно решил поддержать производство одной большой страны :)
Вначале приглянулись модели от Ниагара.Стал обзванивать инет-магазины-облом. С Ниагарами какой-то косяк у поставщиков,нужных моделей нет и не ожидается.
В одном из магазинов посоветовали модельку Shark-64. 35500 рябчиков.Взял,инструкция никакущая. Поскольку собирал впервые-было много вопросов,всем помогавшим спасибо за советы.
Для начала закупился герметиком. Доверие есть только к двум маркам: Dr.Schenk(или как-то так) и польский TYTAN. Довольно неплох был Гермент от Момента,но куда-то исчез с полок. Титан же порадовал спецательным санитарным герметиком для акриловых ванн,к тому же нейтральным. На фото видно плохо,но носик имеет коленце,позволяющее изгибать его хоть под 90 градусов. Очень удобно.
166614
Забегая вперед: адгезия к акрилу действительно зверская.
Мазалось абсолютно все: каждый светодиод,вернее его вставка,форсунки,винты на задних стенках. Сами стекла также вынимались из профилей и герметились.
Сами стенки вначале ставились на подкладки,мазались снизу герметиком и после этого ставились на поддон.Ушло 1,5 тубы белого герметика и полтубы прозрачного.На всякий случай все стыки аккуратно промазал изнутри.
Собирал несколько не по мануалу,вначале ставил не задние стекла,а заднее и боковое.Такая конструкция в процессе сборки получалась более устойчивой.166617
Вначале закрепил на дохлые саморезы непонятного мне размера креста PH1.5,потом выкрутил,засверлил отбортовку и закрепил на болтики М6 с шайбами и гайками.Гораздо надежнее.Кстати,акрил довольно толстый, явно толще сантиметра,слоеный.
При сборке обнаружилось,что транспортная компания все же накосячила,зверски проломив при перевозке стенку пульта управления. 166612
Корпус пульта по периметру заклеен,довольно прочно. Но ничего,аккуратно прошел по периметру ножовочным полотном,вскрыл конструкцию,убедился в целостности плат,заклеил пролом и прошел стык герметиком.
Отдельным цирком была сборка передних профилей.Нижний горизонтальный вставал как-то не в кассу.Чуть не пересверлил дырки,потом одумался,собрал правильно.Ну откуда мне знать,что дверь не стоит на нижних роликах,а висит на верхних,а нижние лишь поддерживают :)
Собирали,естественно,вдвоем. Камрад не отказал в просьбе помочь в сборке ванны с ком-портами на проводах :)
Ванная комната 168,кабина 150. Как я пролазил в 18-см. щель между ванной и стеной при весе 85 кг-другая история. Лучше всего это получалось утром натощак :)
После сборки и пробной проливки выяснилось,что ничего нигде не льет,парогенератор работает,гидро и аэромассаж работают,лампочки светят,радио играет.Что еще нужно для полного счастья :)
Кстати,никак не могу разобраться с озонатором.Физически он есть,провод подключен,но как включается-понять не могу.В инструкции про него вообще не сказано.Кстати,вот он мануал,во вложении.
Если будут вопросы-задавайте,постараюсь ответить.
Еще раз всем спасибо за советы в теме!
Да,еще забыл: массажер для ног тоже был неисправен. Какой умник придумал делать тройник вместе с резиновым шлангом. Естественно,все было оборвано еще с новья. Выручил пластмассовый тройник и шланг от системы охлаждения Жигулей :)

Юрьич
09.11.2010, 16:00
antonio Поздравляю с успешной сборкой,без косяков и поломок как и у меня не обошлось,писал выше про свою сборку.Дешевые китайские кабины при сборке требуют доработки и смекалки для исправления косяков,плюс инструкция никакая или вообще нет,как у меня,так что при покупке взвешивайте свои силы и опыт работы...

Y&T
09.11.2010, 17:47
...Нет! Все-таки лучше это не покупайте вовсе. Вы из некачественных материалов
слепили нечто на первый взгляд терпимое и удобоворимое. Но, все еще впереди!..,
поэтому наберитесь мужества, терпения или по...изма:).

orinbasar
09.11.2010, 17:55
Дешевые китайские кабины при сборке требуют доработки и смекалки для исправления косяков,плюс инструкция никакая или вообще нет побольшому счёту это так ,но тем не менее всё собирается и работает до определённого момента ...

Y&T
09.11.2010, 18:10
2 orinbasar
Цитата не моя...

ильдар2008
10.11.2010, 17:57
Расскажите о душевой кабине DOMANI OW-T12

rum371
10.11.2010, 19:28
Подскажите все-таки, что-нибудь про KAIPUNUO пожалуйста. Хотя б в сравнении с другими китайцами?

gowa
10.11.2010, 20:50
Кабинка Leader D-902M. Почему то не правильно работает ручная лейка. Течет либо горячая, либо холодная вода. Хотя в этом плане верхний душ и гидромассажи работают нормально...

Y&T
10.11.2010, 22:45
2 gowa
Мало информации. Что-то с магистралью или с самой лейкой, линия имеет большее гидросопротивление и с давлением что-то происходит. Может пережат
или засорен шланг (за кабиной) или какая гадость в лейке торчит.
Если лейку открутить, то та же картина?

gowa
11.11.2010, 11:14
Да, если открутить - тоже самое. Попробую на днях отодвинуть кабинку - посмотрю что там

antonio
11.11.2010, 12:10
Или сетка в фильтре уже не сетка.
С ужасом вспоминаю эксплуатацию стиралки без фильтра. На входном штуцере стоит что-то вроде "макрофильтра",с ячейками миллиметра 1,5-2. Через год эксплуатации сетка оказалась почти полностью забита камнями из ржавчины величиной со спичечную головку.

А я вот опять слегка озадачился.... Не работает у меня озонатор в штатном режиме,да и штатный режим неизвестен. Сам озонатор в отдельности прекрасно работает,заводил его на столе от БП телефона,12В и 150мА.
В инструкции по кабине про него ни слова,кнопки отдельной нет,но проводок уходит куда-то в кущи парогенератора. В инструкции к парогенератору написано следующее:
Ozone antisepsis and waster.
After enjoy your bath,press ON/OFF key,bathing stop and the ozone antisepsis act in 60 seconds,in another 180 seconds stop.
Насколько я понял из этого ломаного англо-китайского,озонатор должен стартовать после выключения питания кабины и работать либо 60 либо 180 секунд,но такого нет.
Хотелось бы получить подсказки,у как и когда он включается в других кабинах.

eduard66
11.11.2010, 17:42
Здравствуйте спецы и форумчане!Куплена душевая кабина Аполло А-0842R.Вопросы:1.Подготовка пола(отвод в стене или в полу-стяжка позволяет первый этаж,что практичнее и надежнее).2.Вентиляция,как происходит вентиляция этой кабины,какие делать вентвыводы.3.Электрика.4.Эксплуатационные + и- этой кабины.5.Нужно ли что менять из сантехарматуры,что докупать.Есть ли какие-то нюансы.Устанавливать буду нанимать спецов.Ванна 1.5 на 1.7, высота потолка (черновой) 2.5.Спасибо за ответы и внимание.

Y&T
12.11.2010, 20:27
2 antonio
Да, примерно так озонатор у китайцев и должен включаться. Большая вероятность плохого контакта в фишках или в блоке. Может просто провода перепутаны. Можно попытаться посадить его вместо вентилятора, все равно тот беспонтовый. А лучше забыть про него (мож в хозяйстве пригодится, я ,например, попытался вставить такой в циркуляцию детского летнего бассейна... ) и ухаживать за кабиной как обычно,
аналогов по наличию озонатора в кабинах приличных фирм что-то не припомню, да и пахнет этот "озон" отвратно.:)

Beaver_2010
16.11.2010, 12:45
Appollo AW-5029 - акрил или пластик ???

Добрый день !

При покупке Appollo AW-5029, мнения продавцов разделились: ...одни утверждали, что материал стен и поддона это ПЛАСТИК, др. говорили - тонкий АКРИЛ ???
Что там стоит в натуре ????

Appollo AW-5029, является эконом-вариантом (отсутствует парогенератор и массажер), не повлияло ли это на качество примененных материалов и исполнения в плане надежности:

1. Материал поддона и стен - акрил ? Толщина ?
2. Качество исполнения ?
2. Надежность конструкции ?
3. Сколько лет на рынке ?

Необходима надежная, простая (только душевая гарнитура) проверенная временем кабина, типа Appollo TS-49, только без "наворотов" и дешевле, обязательные условия качественный и толстый акрил.
Какую модель посоветуете ?

Спасибо.

gguk
24.11.2010, 10:31
Кстати, Питерцы.

В Метрике появились кабины Аполло за хорошие цены. Я недавно себе TS-99 из Москвы тащил, дак и гемора больше и в цене всего 1 т.р. выиграл.

Kolu4ka
24.11.2010, 19:50
добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, как можно вставить стекла в профиль с уплотнителем?
душевая кабина Aqualux HRC-8992
169802169803
пробывал надевать уплотнитель на стекло и задавливать в профиль со смазкой мылом, вставлял уплотнитель в профиль и пытался вставить стекло.

Дима Питер
25.11.2010, 15:20
8-921-936-37-46 Алексей(директор сервисной службы),это сервис компании Лотос,мы хоть и в Москве а с этой компанией работаем 9 лет.У них оптово розничная компания и соответственно свой сервис.Причем недавно отправили из Москвы Appollo-0735 местные какие то сервисы человеку сказали установка невозможна.А эти собрали отлично)только когда будете звонить скажите от Ип Сорокин сделают хорошую скидку

не могу дозвониться, не берет трубку (((
может быть еще есть какие-нибудь контакты?

antonio
25.11.2010, 22:09
2Kolu4ka
Геморно.Я тоже изголялся по-разному,не лезло. Сильно жать побоялся,стекло запасное ждать долго. В итоге положил тонким слоем силикон(чтобы не вылез при запрессовке) и заменил уплотнитель на стартовую от пвх панелей. Село просто замечательно.http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=74627&p=2052180&viewfull=1#post2052180
Стартовую после сборки и высыхания легко можно срезать вровень с профилем.

Tehnik-san
25.11.2010, 23:37
Геморно.Я тоже изголялся по-разному,не лезло.
Вот поэтому и не берусь ставить бюджетные модели кабин , то ли дело кабины от Huppe , Glamu , Jacuzzi - где всё продумано и учтено,вплоть до комплектации специальным герметиком. А на бюджетных замучаешься и с геометрией кабины всё чётко подганять, да и с примыканиями и герметизацией стёкол

antonio
29.11.2010, 00:34
2Tehnik-san
а вот интересно,герметик в комплекте ацетатный или нейтральный?

Tehnik-san
29.11.2010, 00:42
2antonio Герметик конечно же нейтральный , см. подробности на фото

Y&T
29.11.2010, 20:58
Не знаю, что есть Glamu, но ни на Jacuzzi, ни на Huppe силикона сейчас не дождаться в комплекте,да и никогда, собственно,и не было... Не дают, гады))). А если где и дают,например у Pharo (но, говорят, ушедших в прошлое), то согласен, что сейчас в комплекте больше нейтральный, хотя ранее не заморачивались его уксусностью. Так что не вбивайте в голову, просто силикон должен быть качественный, неразбавленный. Хромированные поверхности, окисленные силиконом не встречал. Амальгаму жрет, конечно, у зеркал ))).
При этом на шедшем в комплекте к Pharo Aquafun силиконе Wirth ни слова не было об его санитарности...

Kolu4ka
30.11.2010, 19:55
Спасибо, antonio Ваш пост я находил при изучении темы.
Было желание чтобы мастера поделились опытом удается им при сборке использовать такие уплотнители или просто ставят на силикон.

Radiy
01.12.2010, 03:47
тоже ломал башку при сборке , как собрать раму со стеклами, в итоге собрал .... нужно собирать вдвоем . одел резиновый уплотнитель на стекло. заднюю (длинную прямую) рейку промазал силиконом (не вызвала она у меня доверия) :) положил нижнюю дугу на пол . промазал силиконом места куда будет вставляться стекло. поставил сверху в дугу стекло (заставил жену держать строго вертикально) сам заднюю реку аккуратно потихоньку притянул саморезами к дуге (аккуратно вдавливая в нее край стекла с уплотнителем) . аналогично вторую сторону . потом одел верхнюю дугу . все аккуратно постоянно подправляя утеплитель стянул саморезами . ВНИМАНИЕ при попадании герметика на стекло стирать СРАЗУ потом его хрен чем удалишь......

Radiy
01.12.2010, 04:15
купил китайца аквасоло за 18 к (почитал на форумах. решил что качественной техники у на все равно не найти поетому брал что подешевле (но чтоб не совсем страшное . собирать начал через месяц где то . был в легком ахуе....... мало того что по инструкции НИЧЕГО невозможно понять (хотя в технике разбираюсь хорошо ) так еще оказалось что стекла крыша и задняя стенка от 1 модели а поддон от другой. после звонка в магазин (сказали что такой модели сейчас на складе нет поддон они поменять не могут , перезвонить через пару недель , МОЖЕТ БЫТЬ привезут) решил собирать так благо размер подходил не совпадали только отверстия (совсем) . еще не хватало некоторых деталек в мелочевке ( двусторонний скотч я так и не нашел куда впихнуть ) . не хватило болтов с гайками для крепежа (примерно половины) зато в комплекте лежало примерно полкило КИТАЙСКИХ саморезов (хз из какого пластилина они их лепят) хотя ВСЕ отверстия в кабине были сквозные под БОЛТЫ.осталось 3 лишних гайки для регулировки ножек поддона , с тихим (а иногда и неочень) матом собрал кабину ушло около недели времени, 2 тюбика силикона(мазал все,разобрал что было прикручено уже , все форсунки, соединения,итд) выкинул все родные шланги , купил нормальные, боковые форсунки гидромассажа заглушил нафиг (незнаю для чего они там вообще) напрягает короткий шланг душа (недостает чтоб полить на голову ППЦ,куплю новый :) ) пишут насчет трансформатора ... (у меня он прекрасно лежит на крыше душевой ... откуда там взяться воде хз..

24akva
08.12.2010, 16:57
привет всем... я вернулся... рад буду помочььььььььь...

rum371
08.12.2010, 17:56
24АКВА это здорово, а можно ли без сильной критики что - нибудь по поводу поста #623 ? насколько это в сравнении с другими китайцами, а то меня все игнорируют тут...

antonio
08.12.2010, 23:21
удается им при сборке использовать такие уплотнители или просто ставят на силикон.
кстати,времени с момента начала эксплуатации моей кабины прошло совсем немного,но вот уплотнители эти здорово подзадубели. Подозреваю,не к добру это...

24akva
10.12.2010, 15:18
ибудь по поводу поста #623 ? насколько это в сравнении с другими китайцами
полный китай... стоять долго может и кабина за шесть тысяч, при условие что нельзя в не мыться... в начальных постах было сказаны что некоторые марки кабин делаются на одном заводе...

24akva
10.12.2010, 15:19
уплотнители эти здорово подзадубели
должна со временем заплакать кабинка...

24akva
10.12.2010, 15:23
ВНИМАНИЕ при попадании герметика на стекло стирать СРАЗУ потом его хрен чем удалишь......
удаляется... если знать как...так в итоги проливая кабинку заплакала или нет?:)

24akva
10.12.2010, 15:25
Было желание чтобы мастера поделились опытом удается им при сборке использовать такие уплотнители или просто ставят на силикон.
сразу в мусорку, а еще туда же, сифон, некоторые шланги, и рем/комплект болтов...

24akva
10.12.2010, 15:28
Huppe , Glamu , Jacuzzi
отлицаются лишь только качество подгонки... если собирать на сухую тоже заплачет...

24akva
10.12.2010, 15:39
душевые китайские кабины при сборке требуют доработки и смекалки для исправления косяков,плюс инструкция никакая или вообще нет,как у меня,так что при покупке взвешивайте свои силы и опыт работы..
Для этого существуют специально обученные люди...

Y&T
10.12.2010, 22:58
2 24akva Не уж то не встречал кабин, где силикон не нужен совсем?:o
Еще беда многих, что две-третьих использованного при монтаже силикона истрачено впустую: слишком жирно, не туда (то есть во все дыры), вылезло при монтаже и ушло сразу в помойку. А потом тексты про два-три тюбика, а все равно грибы и течет:):):)

Y&T
10.12.2010, 23:11
...а "только про качество подгонки" - не согласен. Там все-таки развитие, интересные решения, не всегда, конечно ( то же есть
проблемы, нынче больше экономического характера ).
А китай - это однообразный скучный мрак, неинтересно совсем.
Еще как-то был вопрос про излишнюю мощность ПГ, так недавно пришлось Eago демонтировать, Хьюп вместо него собирали, так там
аж 6кВт было!!! (это про китайца, т.к. у хьюпа не бывает парогенераторов ))).

Tehnik-san
11.12.2010, 00:31
...у хьюпа не бывает парогенераторов
это скорее всего убеждение производителя о вреде парилки в пластиковой бутылке

Y&T
11.12.2010, 11:13
У Хьюпа и пластика нет )))
Только стекло, металл и квариловые поддоны.

AHDPOH
11.12.2010, 12:51
Кто подскажет, на какой сифон заменить родной в боксе аквастиль. Родной без колена и идет запах из канализухи, и течет также. Высота от пола до поддона около 12 см. Также хочу снять ручку, видел в теме у когото стенка лопнула стеклянная.

antonio
13.12.2010, 09:38
удаляется... если знать как...
Подскажите,как ? :)
Видел у Вюрта средство антисиликон,но не пробовал. Некоторые силиконы(подозреваю,что не самые качественные),удалял компрессами из уайт-спирита.Через 20-30 мин.герметик сморщивается и легко отстает от поверхности.
А чем пользуются профи?

Кто подскажет, на какой сифон заменить родной в боксе аквастиль. Родной без колена и идет запах из канализухи, и течет также. Высота от пола до поддона около 12 см. Также хочу снять ручку, видел в теме у когото стенка лопнула стеклянная.
Viega вроде неплохие.Ручка-ну дак на нее максимум мочалки вешать,тогда жить будет.

Dgippo1
13.12.2010, 10:26
Сообщение от Y&T
Кто подскажет, на какой сифон заменить родной в боксе аквастиль. Родной без колена и идет запах из канализухи, и течет также.

Вот тут (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=123969&p=2063491&viewfull=1#post2063491) есть рисунок нужного вам сифона....

24akva если не ошибаюсь где то в теме и номер приводил....

Y&T
13.12.2010, 21:45
Я то знаю про сифоны ))), но как так два раза подряд мне присвоили чужие слова ??? :)

2AHDPOH Николаев, помню большой город, но какие там доступны производители, трудно догадаться. Поэтому можно поставить любой, имеющий нормальный гидрозатвор. Просто прочищать легче, вынимая "стаканчик", так
что лучше поискать такого типа.

Dgippo1
13.12.2010, 23:52
2Y&T Приношу свои извинения....

AHDPOH
14.12.2010, 00:16
Спасибо уже поменял слив. Взял на рынке самый низкий 12,5 см, с автоматическим спуском за 100 грн. Сделано в россии.Качество клас, не сравнить с родным. Собирался без силикона, на родных прокладках. Так для его установки пришлось всю кабину подымать.Для этого купили шпильки 12мм*1м 2 шт. А коротыши нарезали из старых.

В итоге кабина поднялась на 8 см.... Результат: из трубы не ваняет, вода уходит что сумашедшая, внешний вид оригинального слива, настоящее железо, рабочий автомат.Главное не течет. Когда меняли ноги задумался о замене стокового каркаса на самодельный из настоящей профильной трубы а не китайской.

И название бокса оказалось экостиль.

Dimchik
18.12.2010, 10:50
Добрый день!

Выбираем кабину, понравилась фирмы GNT пр-ва Германия!

Ктонить сталкивался с такой? Как в обслуживании, тяжело ли ее самому установить?

В магазине сказали что у этой кабины стойка с форсунками из анодированной стали, а сами форсунки и джойстики полностью сделаны из латуни как смесители и покрыты хромом - плохо это или хорошо? Не зарастет ли это все водным камнем в дальнейшем? как ухаживать за сталью?

Вот эта модель:

http://thermolux.narod2.ru/kartinki/GNT_EMOTIONS_120h90.jpg

24akva
19.12.2010, 17:07
Не уж то не встречал кабин, где силикон не нужен совсем?
Привет... нет не встречал... ни одной...

Вот тут есть рисунок нужного вам сифона....
ставим наши отечественный перелив АНИ...

24akva
19.12.2010, 17:09
средство антисиликон,но не пробовал. Некоторые силиконы(подозреваю,что не самые качественные),удалял компрессами из уайт-спирита
на некоторых марках кабины силикон таким образом удаляется вместе с краской... изначально надо делать так чтобы силикон не вылазил...

Lara-l
19.12.2010, 20:51
Здравствуйте! Возникло желание поставить душевую кабину, по размерам и функциям понравилась DORFF-VITA. Вопрос к специалистам : как по качеству эта кабина будет? И ещё, очень охота попарить косточки в домашних условиях, есть ли толк от такой парной? (желательно отзыв от людей которые этим пользуются)

Y&T
19.12.2010, 21:06
2 24akva Трудно в это поверить. ?!? Вроде не шутишь...

2 Dimchik Посмотрел, почитал. Похоже, очень похоже на залипуху с китайскими корнями. Что-то конструкции, афишируемые в инете под данной маркой, очень похожи и на Huppe Magna 5000, и на Jacuzzi Mynima, нельзя же так драть!
А квадратные нержавеющие столбы по конструкции, да и крепление стекол к поддону, ручка двери - так прям Аквазон-китаец (Мармо, Альберо), аш жуть...
Где-то на югах, видно, организовали "производство". Нет импортных сайтов! Офис может где за бугром зарегистрирован?
Атака на нашего потребителя, может и ничего качество, но цена прям наглая! Вот бы ошибиться... :o

Y&T
19.12.2010, 21:46
2 Lara-l Обычный замаскированный китаец по завышенной цене по причине лжегерманскости. Обычный набор китайских "люксовых" функций подсветочка-сенсорный пультик. А что за пупыри по панели?, а это форсунки:):):).
Что-то мне сегодня неймется:a.
По делу: Посмотрите Teuco L05. За нее не будет стыдно много лет. Взята Teuco161, упрощена электроника, убран фонарь из крыши (:(), убран массажер
стоп (китайцы его окончательно скомпромитировали, наверное) и получилась цена, меньше ста тысяч за элитную марку. В комплекте отличные шланги, сифон Виега, ни капли силикона при монтаже (вся конструкция осталась от 161 модели). Баня турецкая приятная, особенно с ароматическими добавками (пробники в комплекте). Я бы рекомендовал. Из минусов - надо отодвигать при ремонте, агрегаты сзади. Но для этого есть 06 модель...:):):)

Lara-l
19.12.2010, 22:40
2Y&T У Вас конечно очень хороший вкус. Мне эта модель тоже понравилась, но вот цена.... превышает Дорфовскую более, чем в два раза :-(

Y&T
19.12.2010, 22:52
И превышает значительно сроки эксплуатации. Но это вечная здесь тема.
Что до пара, то его могут омрачить только злые запахи вредных материалов, в остальном - кипит "чайник" и кипит...
Еще важный вопрос - обслуживаемость парогенератора.
Теуко пока точно Италия, а Дорф вряд ли когда был Германией....Понимаю, что в Мерлене их понаставлено много, но там нет ни одной приличной ванны или кабины, только ширпотреб.

Tehnik-san
19.12.2010, 23:05
И превышает значительно сроки эксплуатации. Но это вечная здесь тема. добавлю к сказанному - и если разделить высокую стоимость на годы безпроблемной эксплуатации - в итоге выходит даже дешевле одного страхового погашения стоимости ущерба от затопления )))

Alekseyka
20.12.2010, 07:05
Добрый день уважаемые.
Подскажите чем можно приклеить при монтаже нижнюю радиусную планку (к которой прикручиваются вертикальные стойки и вставляются стекла) на радиусном душевом угле к поддону. Пробовал на силиконовый герметик, но со временем отходит и при нажатии на нее начинает выдавливаться вода. Может ее надо прикруть - как то жалко сверлить борт поддона.

Y&T
20.12.2010, 08:21
2 Alekseyka Обычно ставится только на силикон, если правильно сделать, то не отходит.
Но уже вам надо все чистить, сушить, обезжиривать:(.
Плохо, что поддон гуляет. Может заднюю ножку выкрутить, чтобы прижималось без люфта.
Если в дуге есть отверстия, то можно и просверлить аккуратно, лишь бы трещина потом при имеющемся люфте не пошла.

Dgippo1
20.12.2010, 09:49
ставим наши отечественный перелив АНИ.. Так я тоже об отечественном говорил....." просто картинки не нашел , пришлось ставить виеговскую....

Alekseyka
20.12.2010, 10:42
ставим наши отечественный перелив АНИ..
А чем они лучше слива для душевой кабины Jimten S-373/85 ? Или вопрос только в цене ?

Dgippo1
20.12.2010, 11:45
Я не говорил лучше или хуже Jimten S-373/85:), я говорил что они лучше китайского убожества... (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=123969&p=2063491&viewfull=1#post2063491).

P.S.
Да и доступность(не только цена, но и возможность быстро купить) играет не последнюю роль IMHO

Alekseyka
20.12.2010, 16:57
Еще для поддона душевого угла очень важна высота этого сифона. Есть ли в АНИ что то похожее на Jimten S-373/85? Плюс его можно чистить сверху - не надо залазить под поддон (а если слив еще и в дальнем углу поддона, так до него и не добраться совсем).

Lara-l
21.12.2010, 09:30
получилась цена, меньше ста тысяч за элитную марку
А Вы не подскажите,где посмотреть, а то, то что я нашла в инете более 180 тыс.((

24akva
21.12.2010, 15:13
а если слив еще и в дальнем углу поддона, так до него и не добраться совсем).
Это еще нормально, а если шланг поменять в дальнем углу, так это иногда почти пять тысяч рублей...

Alekseyka
21.12.2010, 18:42
24akva А какой там шланг можно менять ? Я делаю слив сразу на канализационную трубу 40-ю.

Alekseyka
21.12.2010, 18:48
Но уже вам надо все чистить, сушить, обезжиривать
Я конечно все это проделывал, но спустя год эксплуатации проявилась эта фигня. Может я применял не тот герметик ? Может просто приклеить на клей (например МОМЕНТ монтаж).

Плохо, что поддон гуляет.
Визуально не видно чтоб гулял, наоборот получается что планка вверх приподнялась. Вода то от туда не течет, только при продавливании выступает.
Да и вообще наверное придется весь угол переклеить - как то герметик весь порозовел что ли. Наверное не тот применял. Вот и спрашиваю - на какой надо клеить ?

Y&T
21.12.2010, 21:36
"Розовый" налет образуется на швах (и без силикона) после примерно двух недель непромывания кабины. Надо следить за чистотой. Это по личному опыту. Но этот налет легко отмывается.
Не надо горячиться с клеями, силикон вполне универсальный КЛЕЙ-герметик.

Y&T
21.12.2010, 22:13
2 Lara-l
см. личку

24akva
22.12.2010, 17:35
Визуально не видно чтоб гулял, наоборот получается что планка вверх приподнялась. Вода то от туда не течет, только при продавливании выступает.
Да и вообще наверное придется весь угол переклеить - как то герметик весь порозовел что ли. Наверное не тот применял. Вот и спрашиваю - на какой надо клеить ?
Как правильно посадить шторку на поддон было описание в начале темы... без обезжиривания не обойтись...

Mazaika
23.12.2010, 21:43
Appollo TS-49...
Уважаемый, 24akva, вот уже неделю не могу купить (выбрать) душевую кабину.
1. В "Кастораме" (в Тольятти) Только SERENA.
С высокими поддонами.
Арollo в других магазинах нет.
2. Если заказать через интернет -магазин в Москве?

3. Какую модель посоветуете из Аполло с низким поддоном
(я инвалид, через высокий поддон трудно заходить
в душевую).
4. Есть модели кабин, чтобы внутри были Поручни?...(чтобы держаться)

Спасибо.

Alekseyka
23.12.2010, 22:50
Как правильно посадить шторку на поддон было описание в начале темы... без обезжиривания не обойтись...
Подскажите, какие герметики можно приобрести , для герметизации душевого угла ? А то их в магазине десятки лежат.

orinbasar
24.12.2010, 12:38
Подскажите, какие герметики можно приобрести , для герметизации душевого угла ? к примеру RAVAK

Есть модели кабин, чтобы внутри были Поручни?...(чтобы держаться) есть,но на многих китаиских модэлях они хлипкие ,в вашем случае если есть возможность ,лучше смонтировать душевую, в строительном варианте, предусмотрев, поручни и определённые аксессуары

pavlic9
25.12.2010, 12:21
Уважаемые господа,извеняюсь 1000раз за повторяемость,но все-таки хотел бы услышать хоть какое-то мнение по поводу гидробоксов,которые пали на мой выбор? перечитал форум но на Украине таких марок как в России (имея ввыду недорогих китайских) почти нет,на вид они похожи а фирмы другие.по поводу аполло то тс33в понравилась,и цены невысокие,но по размеру неподходит, нужно 120-80см. Вот что присмотрел:
http://aquabrend.com.ua/pi/cPath/3_108/products_id/2177
http://aquabrend.com.ua/pi/cPath/3_108/products_id/2933
http://www.gidromarket.com.ua/index.php?productID=2948
http://gidromarket.com.ua/index.php?productID=3150
http://aquabrend.com.ua/pi/manufacturers_id/39/products_id/2398
http://gidromarket.com.ua/index.php?productID=934

если кто сможет по етим кабинам что нибуть подсказать,буду очень признателен!

чава
26.12.2010, 16:04
Подскажите пожалуйста: в туалете, на фильтре показывает давление на холодной (5а) на горячей (6,3). В ванной собираюсь ставить душевую кабину,сантехник на вопрос выского давления ответил , что нечего страшного не должно случится ,но желательно заменить шланжики и крепления к ним. На сколько он прав? и что еще собственно кроме этого понадобится заменить(душевая китай) http://www.remont-vann.ru/good/victoria-f-039-dushevaya-kabina/victoria-f-039p/

KAT_174
29.12.2010, 17:54
Подскажите какая кабину лучше? пока приглядела 2 варианта Victoria F-068 и Crystal 8902. нужна именно 100*100 и цена до 30тыс

Y&T
29.12.2010, 20:37
Пожалуйста, прочитайте всю ветку и может параллельные. Все уже было.
Никакая не лучше - это единственный ответ, сорри ))).
Что 100 на 100? Вот есть кабина у Джакузи - Flexa Tower , так она имеет эффективный внутренний объем, диаметром 100 см, а по стене - меньше. А у Китая - только глупый радиус, хотя про это тоже уже было... Квадратные, чтоль кабины ищите, а не в четверть круга, тогда полезный объем прибавится.

antonio
31.12.2010, 12:05
но желательно заменить шланжики и крепления к ним
хомутики с прорезью вроде ничего,пытался сдернуть-не получалось. А вот подводные шланги-сразу в топку.У меня кабина стояла недели 2 не задвинутой до конца.Периодически лазил,осматривал. Так вот,китайский армированный белый шланг на горячей воде раздулся до размеров сосиски.Как не вырвало из опрессовки-ума не приложу.

24akva
01.01.2011, 14:02
Подскажите, какие герметики можно приобрести , для герметизации душевого угла ? А то их в магазине десятки лежат.
мы используем KLEO санитарным прозрачным... либо ЦЕРЕЗИТ, на форумах уже половину таких вещей обсуждали...

1. В "Кастораме" (в Тольятти) Только SERENA.
С высокими поддонами.
Очень плохая кабинка... попробуйте Апполло А-0840, тот же ценовой ценз, и тоже качество, кабинки с ручками никому не советую...

сли кто сможет по этим кабинам что нибудь подсказать,буду очень признателен!
Кабины все Китай, при правильной сборке и подгонке деталей будет стоять любая... последняя марка осень интересна 25 000 рублей:)

сантехник на вопрос выского давления ответил , что нечего страшного не должно случится ,но желательно заменить шланжики и крепления к ним.
Шланги все, американки, рем/комплект болтов и гаек, нижний сифон... и нежно штук 16 прокладок резиновых на стекла... по давления желательно выравнять до 5 Атм +/_ 10%...

Ромка
03.01.2011, 12:15
Уважаемые знатоки присмотрел для себя две душевые кабины
1. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91616&modelid=4845771
2. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91616&modelid=4806146
Альбатрос вроде как Италия, но она ниже. Эго Китай но он повыше.
От кабины требуется минимум наворотов (потолок обязателен) максимум качества.
Какую вы бы посоветовали.

Mazaika
08.01.2011, 00:30
Очень плохая кабинка... попробуйте Апполло А-0840,
тот же ценовой ценз, и тоже качество, кабинки с ручками никому не советую...
Увы....
У этой кабины размеры 85х85 см
А у меня есть место только 80х117 см.

Янн
08.01.2011, 20:26
Янн:- Mazaika , а чего Вам не хочется просто сделать душ,такой основательный,красивый ,как Ваш дом. Сделать кабинку в пол кирпича,обложить кафельной плиткой,хорошую батарею туда поставить. Фигня все эти душевые кабины,новые красивые ,а лет пять пройдёт,без слёз не взглянешь.

чава
09.01.2011, 01:27
Шланги все, американки, рем/комплект болтов и гаек, нижний сифон... и нежно штук 16 прокладок резиновых на стекла... по давления желательно выравнять до 5 Атм +/_ 10%...
Спасибо за совет. Буду благодарен если подскажите вот, что. американки- это что и как выглидит) 16 прокладок резиновых на стекла- зачем они и какие именно. Чем может грозить если оставить давление в трубах прежним?

24akva
09.01.2011, 11:23
Уважаемые знатоки присмотрел для себя две душевые кабины
Albatros T09 A900 Multisystem лучший вариант...

американки- это что и как выглидит)
там гед резьба подвижная... :) :) :) инет под рукой....

Mazaika
09.01.2011, 14:10
Янн:- Mazaika , а чего Вам не хочется просто сделать душ,такой основательный,красивый ,как Ваш дом. Сделать кабинку в пол кирпича,обложить кафельной плиткой,хорошую батарею туда поставить. Фигня все эти душевые кабины,новые красивые ,а лет пять пройдёт,без слёз не взглянешь.
Тогда лучше буду копить на финскую IDO.
"Голую".
Там есть нужный размер: 100х80.
За 60 тыс.
а Хочется ведь гидромассаж.
У меня проблемы с позвоночником.

Y&T
09.01.2011, 21:59
2 Ромка
Про этот альбатрос упоминалось на 10-11 страницах. Это не италия, это китай,
альбатрос на это, как оказалось, способен.
Данная кабина хлипкая, итальянский там только парогенератор с кнопкой и коробочкой мозгов, если есть в комплектации.
Вроде альбатрос вышел из санитека, может больше и не будет такого откровенного дерьма в их линейке. Но это только время покажет.

24akva
12.01.2011, 16:51
а Хочется ведь гидромассаж.
можно собрать тоже самому... главное чтобы руки были от туда от куда надо...

bolek3331
15.01.2011, 15:25
Доброго дня! Что можете сказать о кабинам GOLF и LUXUS. спасибо

tyul
16.01.2011, 14:41
Здраствуйте. Приобрел душевой угол в комплекте небольшой пакетик с белой массой (по видемому смазка для роликов дверей). Спецы подскажите, что именно мазать? Спасибо.

Y&T
16.01.2011, 20:27
А вдруг это что-то другое :):):).
Но для роликов чаще именно белая.
Проще самому, изучив движение роликов и строение профиля, понять где происходят трения и что не мешало бы помазать. Хотя это банально:).
Ролики разные встречаются, и в них смазка нужна только подшипникам (если есть). Так что мажьте при необходимости саму дугу.
Встречаются изделия, где по сухому стеклу невозможно двигать дверь - уплотнители сопротивляются. Но здесь не повод пачкать стекло измазанным смазкой вышеупомянутым уплотнителем, т.к. с мокрым стеклом проблем не возникает, а без эксплуатации двери должны быть открытыми.

tyul
17.01.2011, 06:58
Ну да, именно белая. только количество такое, что на дугу не хватит. ролики не скрепят, мож на будующее). Спасибо за ответ.

24akva
17.01.2011, 16:06
Приобрел душевой угол в комплекте небольшой пакетик с белой массой (по видемому смазка для роликов дверей). Спецы подскажите, что именно мазать?
подшипники роликов дверок... для смазки, хотя больше для предотвращения появления ржавчины....

24akva
17.01.2011, 16:07
кабинам GOLF и LUXUS
что вы хотите услышать?:) кабины очень плохого качество, переливы пластиковые, рама сборная, хуже только SERENA...

bolek3331
17.01.2011, 22:07
24akva
ужас!ну ладно LUXUS, но GOLF продают за бешеные деньги и как выясняется полное *овно! Я вот поискал еще и нашел вами рекомендуемый Appollo (TS-85W)и еще Eago LLA 900-13,не сочтите за труд поясните по этим кабинам?благодарю

24akva
18.01.2011, 16:53
Appollo
Марка проверенная временем, и наличием запчастей...

Eago LLA 900-13
Почти тоже самое, проблема с наличием роликов у сервисных центров, хотя вроде уже произошло обновление...
Обе марки просты и не прихотливы, не требует сложной сборки...

LexaR
26.01.2011, 11:18
Дайте совет, пожалуйста.

В ванной канализация идет по стене, достаточно высоко, т.е. надо будет делать подиум для установки кабины (appollo ts-33w). Для того, чтобы поддон был над канализации потребуется подиум высотой 25см., а вот если подрезать боковую стенку поддона, то можно будет ограничиться подиумом высотой 15см. У кого-нибудь есть опыт подрезки поддона? Чем это грозит? И вообще, как лучше?

matroskin
26.01.2011, 17:52
Ребят подскажите плиз мы поставили кабину а тама трансформатор тихо так тихо гудит он вообще должен гудеть или мне стоит предъявить продавцам чтоб поменяли мне трансформатор??

24akva
26.01.2011, 18:11
У кого-нибудь есть опыт подрезки поддона? Чем это грозит? И вообще, как лучше?
Если честно это экстрим, резать можно, но нужно усиливать раму поддона... резать диском по кераме, для того чтобы получилась подплавка кромки на поддоне...
трансформатор тихо так тихо гудит
У меня микроволновка тоже гудит когда выключина...

LexaR
26.01.2011, 18:24
Если честно это экстрим, резать можно, но нужно усиливать раму поддона... резать диском по кераме, для того чтобы получилась подплавка кромки на поддоне...
В общем, лучше сделать подиум повыше.

TAS
26.01.2011, 19:12
В интернет-магазинах написано, что кабины Aqua Joy собирают в Калининграде. Это правда? Каково их качество? Может кто-то знает

Y&T
26.01.2011, 22:20
2LexaR
Я так понимаю, что канализация из пола имеет место быть когда весь пол поднят, т.е. один сплошной подиум:).
Если же поддон обычный, т.е. на ножках, и канализация все равно будет идти вдоль стены в коробе (со штрабой,похоже, проблема) , то ради 10 см высоты подиума (хотя это не может быть точной цифрой, явно меньше) можно и выпилить арку сбоку рядом с ножкой. Т.е. между ножкой и стеной нужен "г" образный распил, на трубу сороковку, естественно, перейдя.
И где там силовая конструкция? Пилите смело:):):).
При высоком подиуме желательно "выпустить" ступеньку, потому как залезть в кабину еще можно, а вот выйти сверху вниз и не поскользнуться мокрой ногой, это получится не всегда, а если еще люди немолодые, то вообще - криминал...

LexaR
27.01.2011, 07:25
Если же поддон обычный, т.е. на ножках, и канализация все равно будет идти вдоль стены в коробе (со штрабой,похоже, проблема) , то ради 10 см высоты подиума (хотя это не может быть точной цифрой, явно меньше) можно и выпилить арку сбоку рядом с ножкой.

да вроде силовая конструкция там не затрагивается. В общем, буду думать, спасибо за ваш комментарий.

При высоком подиуме желательно "выпустить" ступеньку, потому как залезть в кабину еще можно, а вот выйти сверху вниз и не поскользнуться мокрой ногой, это получится не всегда, а если еще люди немолодые, то вообще - криминал...
Дык, про ступеньку тоже думали, но она пол ванной комнаты займет, потому отказались, а вот от пропила поддона пока еще нет.... думаю...

sharapova
27.01.2011, 11:13
В интернет-магазинах написано, что кабины Aqua Joy собирают в Калининграде. Это правда? Каково их качество? Может кто-то знает
скажем так - все комплектующие китайские, приходят в калининград и там пакуются по коробкам (собираются). по качеству -вроде как нормально для среднекитайских (хуже аполло, но лучше серены). вообще известны декоророванными стеклами. Рекомендую поинтересоваться вопросом возможности покупки роликов, стекол и тд отдельно. Это очень актуально

24akva
30.01.2011, 12:50
И где там силовая конструкция? Пилите смело
говорилось вроде о поддоне...а не об экране...

an7
31.01.2011, 00:17
24akva подскажите пожалуйста,какую воду подключать к парогенератору холодную или горячую? Заранее большое спасибо.

24akva
02.02.2011, 15:04
воду подключать к парогенератору холодную или горячую?
Холодную конечно, ,Вы ведь в чайник не наливаете горячую...

Vasisuali
06.02.2011, 19:04
Прежде всего хочу поблагодарить создателей форума и участников .Огромное спасибо!!!! Чтобы не обидеть ни кого не буду перечислять всех, по крупице представил общую картинку .
Собрал наконец то кабину очень похожа на эту Victoria SFM , моя просто НХ 409 В 100х100х215 Почему ? Во-первых когда выбирал перепробовал массу 90х90 продавец одной из фирм пошутил « она Вам кажется мала» действительно потереть себе спину и чего ни будь не разбить или оторвать не получиться , во вторых тропический душ можно принять только согнувшись и в третьих при активном водоизлиянии вода может просто переливать через край . Вот и получилось 100х100х215 и высокий поддон ( похоже самая китайская китайка)было много сомнений ,не знал как и так далее. Просмотрел много форумов (в гостях) Везде одна вода , инфы толковой особенно нет . Как покупатель бюджетного устройства , да и обидно зря что ли учили столько , решился собрать сам.
Глаза боятся руки делают , собрал и честно говоря ни чего страшного.
По существу , были проблемы как установить стойки (досталось все в ящиках стекло, метал и пластик ) Стойки должны быть вырезом в верх (для крыши) Рельсы разные, узкая вниз широкая вверх. Когда собрал стекла в рамы не мог понять как крепить к центральной консоли (черные стекла на которых крепиться душ, полки , зеркало )оказалось дохленьким выступом с отверстиями и тут же совет по мне с начало нужно закрепить между собой центральную консоль со стенками а потом уже крепить к тазику , что мы выигрываем – внешний вид что немаловажно (пришлось пересверливать что бы по бортику стояла нижняя рельса ) и как уже говорилось на форуме, все направляющие вверху должны быть соосны (в одой плоскости ) иначе крыша (которую Вы поставите в последнюю очередь будет как на корове седло ( что у меня и получилось, пришлось ослаблять все саморезы и выравнивать все что можно)Когда собрал угол и он мне понравился ( две стеклянные стены и консоль управления ) приподнял промазал герметиком и посадил на болтики с гайками М4 (так показалось надежней ) Начал собирать отдельно стеклянные шторы на рельсах здесь долго крутил в руках эти стойки с вырезом , решил что вверх и не ошибся , так что еще колесики с кнопочкой (писалось на форуме )внизу . Что еще, может поможет кому, я предварительно проходил отдельно саморезом ,но не до конца а потом уже скручивал все вместе ( и легче и безопасней –стекло все таки а усилие там высокое )Пока собирал шторы, на уголке герметик подсох и его можно было без труда лишнее (выступившее из по стенок ) обрезать острым ножом. ( если вытирать сразу то размажешь и тогда проблема ) Так , проблемы были еще с сверлением отверстий ( которых не было – догадайся сам ) выход нашел так взял 20 ку гвоздь ( 2 см , тоненький ) и шуруповертом сверлил отверстие под саморезы. Ну и последнее или лучше первое, при сборке самого тазика ( у меня был тазик с еле видными выступающими профилями и залитый стеклотканью) профильные трубки очень плотно закрепить, я сверлил по два сквозных отверстия для жесткости , иначе никакой уровень и выкручивание ножек не даст ощущения основательности ( сам перепробовал и ножки к полу крепить, не то , так это еще без высокой кабины ). Сифон оставил родной , единственно подкрутил чуть чуть фумки и смазал жирно герметиком . Так что еще, пока все на виду установил крепежки пластиковые и установил « фартук»или как, его нижний декоративный кожух просверлил отверстия , снял поставил сохнуть герметик . Ну вот и все , на все про все 1 ( один ) день с 10 до 23 с перерывами . Написал эту сагу о душевой кабине потому что на некоторые вопросы не смог найти ответа на форуме ( честно сказать сей час и мне они кажутся пустяковыми не достойными внимания , а в начале- проблема.
Итог :
Установил все родное .Сверх лимита понадобилось 4 винта М4 ( можно было и обойтись )
1 тюбик герметика (101 руб. КИМ белый . Наносил только с наружи )
1 человек помощник( эпизодически , поддержать , перенести )
Общее впечатление: зачет . Не течет, не заедает, не шумит , имеет достойный внешний вид . Своих денег стоит . И при сильном желании можно и из китаезы сделать приличную вещь
Надеюсь кому то это поможет .

24akva
09.02.2011, 04:25
Просмотрел много форумов (в гостях) Везде одна вода , инфы толковой особенно нет .
Надеемся здесь вам помогли...

Глаза боятся руки делают , собрал и честно говоря ни чего страшного.
:applause::applause::applause:

Vasisuali
09.02.2011, 18:37
Да особенно Вам 24akva спасибо что делитесь инормацией . На таких и держаться форумы . Хочу установить себе кондиционер домой , тоже почитал форумы разные, появилось стойкое убеждение что кто кого сильнее запугает . А у Вас душевно ,помощь без подвоха. Еще раз спасибо всем за помощь. Писать особенно некогда, хочется до лета успеть сделать кучу дел.

hib
10.02.2011, 23:29
Интересует простая качественная кабина без наворотов. В магазине посоветовали Golf. Якобы давно ими торгуют и проблем не было. Но пощупать не удалось, т.к. выставочного образца не было. Сначала рассматривали вариант - 90х90. Но наверное тесновато будет. Поэтому склоняемся к асимметричной размером 110х90.

Выше написали что Golf не айс. Советуют IDO, но у них не асиметричных. Есть просторный вариант - 1000х1000. Что посоветуете? Может другой производитель?
Что подскажите по марке Balteco?

Бюджет сильно раздувать не хочется. Планировали 30 тыс, сейчас до 60 дотянули если IDO.

Тишина
19.02.2011, 16:20
Добрый вечер, скажите, пожалуйста что-нибудь про Апполо 828 и про Аттол 828, Что рекомендуете и вообще Что за "рыба" - Аттол? Спасибо

Y&T
19.02.2011, 19:17
У персонажа "SANGOLD" спросите, его магазин выскакивает в Яндексе при поиске этих обоих изделий.
Что есть китайские фабрики и как они клепают названия продукции..., хотя и по фото все видно. Для одного поставщика это называется так, а для другого, может и попросившего "усовершенствовать" это произведение, почти так, но по-другому,... а для того, чтобы не запутаться в конец, цифры оставили прежними )))))). Хотя про "0" перед индексом вы зря забыли, так вообще ничего не найти....

24akva
21.02.2011, 17:36
Апполо 828 и про Аттол 828
Кабины одной функциональности... только есть качественный Китай и не качественный, думаю выпускаются почти в одном цехе наверное...
За 5 лет видел один Аттол, бельше нет желания с ним связываться, так как всё очень крупко от аналага....

Dm
22.02.2011, 13:39
224akva
Подскажите плиз, в кабине 80х80 будет тесно? комплекция скорее худощавая, чем полная))
За сколько можно купить дешевую кабину вообще без всяких наворотов, чтобы довести до ума при сборке и забыть о ней на несколько лет?
Тысяч за 15 можно?
и последнее: насколько остро стоит проблема с заменой запчастей и смесителей? там как правило нестандартные смесители?

24akva
23.02.2011, 12:24
За сколько можно купить дешевую кабину вообще без всяких наворотов, чтобы довести до ума при сборке и забыть о ней на несколько лет?
самый просто вариант 90на90см Appollo ts-49.

насколько остро стоит проблема с заменой запчастей и смесителей? там как правило нестандартные смесители?
При наличии редукторов давления и фильтров тонкой очистки проблем не встречается, у всех кабин свои запчасти...

Dm
28.02.2011, 08:43
24akva спасибо

Goha012
02.03.2011, 11:48
Добрый день, подскажите можно ли приобрести приличнуй кабинку ,рассматриваю прямоугольную длиной 150 ширина 80или 90,гдето в таких приделах, и хотелося бы уложится в тысячу евро гдето. Возможно ли такое?)) если да то может подскажите на какие модели посмотреть

24akva
04.03.2011, 15:35
в тысячу евро
Не-а...:)

Y&T
04.03.2011, 19:05
2 Goha012
Еще раз напишу. "Почему-то" приличные фирмы не выпускают прямоугольных кабин с ванной в основании (гидросауной чаще кличат), только угловые. Есть у Teuco 250-я модель, но, если честно, не фонтан.... Так что корыто со шторкой - проще и разумней, если хотите нишу заполнить. Чисто прямоугольные "большие" кабины - чаще 120-140см.
У китайцев есть все! Так что ищите радостного для вас китайца, если не страшно...

ufa
09.03.2011, 10:12
какие мне по этой кабинке ?
http://www.modena-it.com/models/222/

Владислав555
09.03.2011, 16:02
24akva здравствуйте! Очень обрадовался, когда нашел этот форум, так как давно хотел поставить душевую кабину, начав заниматься этим вопросом более плотно, понял чтобы не испортить себе жизнь:) без вашего совета мне не обойтись! Выбор остановился именно на китайцах из-за их многофункциональности и небольшой цены по сравнению с европейцами. Раньше думал только об Апполо, но решил остановить свой выбор на фирме Евростиль модель ESB 221 ввиду ее максимальной многофункциональности (паровой, душевой бокс, угловой с ванной 130 на 130). Хотелось бы узнать ваше мнение относительно этой модели, или по крайней мере фирмы Евростиль. С уважением Владислав555

24akva
10.03.2011, 03:53
http://www.modena-it.com/models/222/ Скорее всего китайцы делают, а не итальянцы... при той нагрузки что пишут очень интересная кабина, аж до 1400-1800 кг могут выдержать... только поддоны не всегда ломаются из за того что на них встают...

Евростиль модель ESB 221 Пару раз устанавливали такую и похожую 150*150, нареканий особых нет, крыша и задняя стенка акриловые со стекловолокном, один минус передняя шторка не крепится спереди к поддону, и задняя панель цельно литая, что не удобно в плане громоздкости, а так же возможны появления трещин в местах изгиба...

e_kuznetsov
10.03.2011, 05:08
Цитата Сообщение от ufa
http://www.modena-it.com/models/222/
Знаю такую... Смотрите: Я Организовал производство допустим в Китае,зарегистрировал доменное имя в Италии и.т.д . Что моя продукция стала Итальянской? Хотя вполне вероятно,что есть и оригинал.

Y&T
10.03.2011, 08:23
2 ufa То, что это китаец, сомнений не возникает. Видно по дизайну, это сразу! Таких
'красивых' передних кожухов итальянцы себе не позволяют.
Схема подсоединения электроагрегатов, представленная на сайте, сразу выдает
обычный стандартный китайский набор. Все эти изделия нацелены только на наш рынок. Брендов таких не существует.

ufa
10.03.2011, 10:24
спасибо за информацию
и все-таки стоит ли брать ?

24akva
10.03.2011, 16:09
Смотря кто собирать будет...

e_kuznetsov
10.03.2011, 22:27
Монтаж,я Бы отметил 3 бала из 5. Руки если будут у "людей".

ufa
11.03.2011, 06:01
Цитата Сообщение от ufa
Смотря кто собирать будет...
у фирмы есть сервисный центр
его представители и будут монтировать
гарантия на кабинку и отдельно на монтаж ---12 месяцев

e_kuznetsov
11.03.2011, 06:33
Вполне,если так всё красочно.

24akva
11.03.2011, 15:27
12 месяцев
Любая кабина стоит 12 месяцев... а вот такая марка как допустим Акватика до 3 лет гарантии с трудом дотягивает...
Отличие моего сервиса от других, в том что мы не только качество монтируем изделия, но и в последующем эти изделия еще и обслуживаем...

Evgen10
11.03.2011, 20:11
Подскажите пож. что за китайские душевые уголки (поддон+шторка) которые не имеют никакого названия а только модель типа KS- и потом буквы-цифры, продавец говорит что типа фирма аквамир но я негде в инете не нахожу такой фирмы, вернее нахожу много таких, но совсем не по производству китайских душевых уголков?

Evgen10
12.03.2011, 16:53
а только модель типа KS- и потом буквы-цифры,

все разобрался, это оказался KingSun )