PDA

Просмотр полной версии : Телевизоры Витязь и Сокол

ditiscus
18.03.2006, 22:34
Что вы думаете о телевизорах Витязь и Сокол, хочу на кухню купить небольшое телек (37 см), эти вроде дешевле, у кого есть подобные телевизоры на пишите свое мнение. Не хотел ба тратить больше денег на покупку TV фирм- всеже на кухню.

Kvost
18.03.2006, 23:02
Имхо, за 100$ ничего хорошего не будет (дешевая эл.база, ЭЛТ с ресурсом в год-два и тп. прелести - ремонтировал знакомому калининградский 14" "JVC" - Г-но полное.). Приличные начинается где-то от 180$ за 15" Panasonic малайзийской сборки. У них и картинка отличная и с надежностью проблем не будет.

askesis
18.03.2006, 23:05
Витязи вроде ничего( на кухню поидёт). Телеки живучие не ломаются, по крайней мере за последние 6 лет нареканий не было ни у меня ,ни у родственников. Вот только пульты ду как расходник, благо копейки стоит. Про Сокол не скажу, у нас не продаётся( своего барахла валом :) )

грохотайло
19.03.2006, 10:04
Я работал в мвидео, помница соколы просто не любили грузчики. Его выносишь, подключаешь, а он не работает собака, причём постоянно такое было.

hobonod
19.03.2006, 13:01
А у меня два Сокола маленьких без вопросов работают уже лет пять.

Kvost
19.03.2006, 14:01
Мало ли что было 5 лет назад. Я ремонтировал годовалый JVC - внутри безродное Г-но.

askesis
19.03.2006, 18:05
У моего старика на даче горизонт из довольно новых. Слышал, что древние ламповые телевизоры не выдерживали скачков напряжения( свтавили выпрямители). Теперь так в розетку сунул и смотри. Пока вопросы были только по слабому приёму. И зимует телек там. А для себя давно уяснил, что не название фирмы красит тот или иной аппарат, а его класс.

hobonod
19.03.2006, 18:07
Мало ли что было 5 лет назад. Я ремонтировал годовалый JVC - внутри безродное Г-но.
Ну тут уж никакие советы не помогут.

Правда есть у меня один способ покупки любого товара. Особо опробован на Водке.
Способ простой.
ПОКУПАТЬ НАДО ТО ЧТО НАЧАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АКТИВНО РЕКЛАМИРОВАТЬ.
Простой маркетинг. Надо привлечь покупателей и для этого делать хотябы первое время качественный товар.

ditiscus
19.03.2006, 19:03
Ясности мало, а как на счет Телевизоров (37 см) Samsung или LG, и, кстати, что за интересное мнение по поводу TV JVC "г-но полное". А что тогда нормально? Посоветуйте.

Kvost
19.03.2006, 19:33
Ясности мало, а как на счет Телевизоров (37 см) Samsung или LG,
Из этих я бы предпочел Гнусмас. Но при условии, если сборка корейская, а не наша воронежская или китайская.

что за интересное мнение по поводу TV JVC "г-но полное".
Мнение соответствует его внутренностям: китайская ЭЛТ от "известного" прозводителя, такая-же в своей основе эл.база, скупо разбавленная "строчником" от Митсуми и тюнером Самсунг. Я уж не говорю о качестве монтажа - это вообще кошмар.

А что тогда нормально? Посоветуйте.
Я вроде выше уже написал. Из "кинескопных" это лучшее, что есть сегодня в продаже.

askesis
19.03.2006, 19:36
Где то слышал, что только дерьмовый товар нуждается в агрессивной рекламной кампании.

Serg
19.03.2006, 23:16
У моего старика на даче горизонт из довольно новых Насколько я в курсе, там от горизонта только название - да и то латиницей...

ditiscus
20.03.2006, 10:43
Так что лучше TV китайского производителя или какой нибудь беларузкий Витязь?

Kvost
20.03.2006, 10:45
Где то слышал, что только дерьмовый товар нуждается в агрессивной рекламной кампании. Любой товар нуждается в рекламе.

Kvost
20.03.2006, 10:47
Так что лучше TV китайского производителя или какой нибудь беларузкий Витязь?

Имхо, без разницы.

askesis
20.03.2006, 20:25
Вто Горизонт , год выпуска 2000( или около того)

askesis
20.03.2006, 20:28
Далее

Kvost
20.03.2006, 21:16
2askesis:
Ну и? Строчник белорусский, безродные китайские электролиты и тд. Радоваться абсолютно нечему. Разве что ЭЛТ Томпсон (тоже "не фонтан" и наверняка Китай).

ЗЫ. На снимке №5 два подгоревших 2Вт резистора. Меняйте их.

Kvost
20.03.2006, 21:24
Простите меня по поводу резкого высказывания на тему белорусского строчника. Поверьте, никого не хотел обидеть.

hobonod
20.03.2006, 21:27
Белорусский строчник самый строчный в мире строчник.
А почему электролиты китайские?
А резисторы еще нас могут пережить

askesis
20.03.2006, 21:42
Снимки сделал просто так, без всякого умысла, что бы народ знал, чем набит горизонт. Ни каких обид, было бы чего:). Ну и цена у него соответствующая. Современные модели телевизоров выглядят несколько лучше, но фото их начинки я пока не добуду:). Странно, убитые резисторы не сильно сказались на качестве картинки, но всё равно спасибо.

Kvost
20.03.2006, 22:04
Белорусский строчник самый строчный в мире строчник. Что вы говорите...

А почему электролиты китайские? :)

А резисторы еще нас могут пережить Этому не бывать!

Solovushka
20.03.2006, 22:19
Да не Kvost Вы зря....
телек максимально сделан из того что производится в Беларуси...
Резисторы МЛТ - отнюдь не самое г... Кондеры К73-17 лучше всяких красненько зелененьких китаез.
Хитано конечно не Рабикон но и не самое страшное китайское г...но -Руликон гораздо хуже...:)
Просто с электролитами в СССР была однозначно беда.Соответсвенно в Беларуси тоже...
Зададим вопрос, а в РФ мы сможем сделать нормальный ящик из того что сами производим- ответ нет.
По доступной цене-нет.
Белорусы молодцы. У них работает на производство все что можно, у нас жрут только нефть.Да что говорить тыщу раз говорено. Кстати в новые крупнодиагоальные серии они ставят корректор коэффициента мощности. горизонт экспортируется активно и дажа панас доверил им делать маленькие ящички для своего рынка. Так что белорусские ящики не фонтан но и не отстой совсем. Наш калининград иногда гораздо хуже... И еще плюс горизонта вся тех документация и даже ноты рассылаемые в севис центры открыто доступна на сайте и есть форум где могут посоветовать в ремонте :)!

Alex/S
21.03.2006, 02:16
телевизоры почти всех упомянутых в этой ветке брендов собираються в нашем городе. Причем сборщик (а по другому этот завод назвать нельзя), проявляет просто чудеса изобретательности что бы из откровенно некодиционных комплектующих в итоге получить полнеценный девайс.

www.arsenal-techno.ru
родина должна знать своих героев.

ditiscus
21.03.2006, 11:05
А что собирают(выпускают) в Калининграде?

Юбер
21.03.2006, 12:00
2 Alex/S
Плазменные панели ФИНИСТ - я упал........... Александров - форевер!!!

ZV
21.03.2006, 12:45
А что скажем про Ситроникс и Ролсен ?

SerTol
21.03.2006, 13:47
Ну тут уж никакие советы не помогут.

ПОКУПАТЬ НАДО ТО ЧТО НАЧАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АКТИВНО РЕКЛАМИРОВАТЬ.
Простой маркетинг. Надо привлечь покупателей и для этого делать хотябы первое время качественный товар.

возможно, есть в этом доля правды :), когда выбирал на кухню ТВ 37см, начал выходить на рынок Эриссон, «чиста шведский», это потом стало известно про калининградский завод Телебалт- прошло лет 8 наверно, а повода, чтоб поменять, не даёт :) – картинка четкая, контрастная, цвета никуда не «ушли», хотя аппарат моё семейство выключает ИМХО только на ночь – а вот Ролсен с плоским экраном 72см за два года похоже стал сдавать позиции по цвету…

hobonod
21.03.2006, 19:40
возможно, есть в этом доля правды :), когда выбирал на кухню ТВ 37см, начал выходить на рынок Эриссон, «чиста шведский», это потом стало известно про калининградский завод Телебалт- прошло лет 8 наверно, а повода, чтоб поменять, не даёт :) – картинка четкая, контрастная, цвета никуда не «ушли», хотя аппарат моё семейство выключает ИМХО только на ночь – а вот Ролсен с плоским экраном 72см за два года похоже стал сдавать позиции по цвету…
А водка флагман или мягков какая была спервоначалу когда плакаты огромные висели. Сейчас косорыловка.

askesis
22.03.2006, 07:17
При Союзе были такие марки ящиков как Фотон, Электрон. Что с ними стало?

Kvost
22.03.2006, 14:58
Подождите, еще возродят.

askesis
22.03.2006, 21:41
KVOST:Какие заводы выпускали? Просто любопытно.

hobonod
22.03.2006, 21:41
Подождите, еще возродят.
Китайцы?

Kvost
22.03.2006, 23:33
KVOST:Какие заводы выпускали? Просто любопытно.

Электрон - Львов, Фотон не помню (вроде Симферополь).

Kvost
22.03.2006, 23:34
Китайцы?

Возродят-то наши, а где собирать будут ХЗ:)

Dmitriy_840
22.03.2006, 23:54
www.arsenal-techno.ru родина должна знать своих героев. цитата с сайта "Запущен новый конвейер (производство BOSH) по производству DVD-проигрывателей и LCD-мониторов."

EgorP
23.03.2006, 16:45
Рекомендую Томсон.
У меня работает на кухне уже 3 года.
Пережил обстановку полного ремонта квартиры и никаких проблем.
Идеальная цветность и яркость - ни разу не регулировал.
Когда покупал - все настройки были в середине, так и стоят по сей день.

SerTol
23.03.2006, 17:50
Фотон не помню (вроде Симферополь).
Точно, был у меня 63см - через два года ста монохромным :)

askesis
23.03.2006, 22:34
В начале 90-х был у меня Горизонт , уже транзисторный. Там кинескоп по японской технологии был сделан, но видать не доработан. Труба ЛК-5. За два года телек сожрал два кинескопа. А те, на которые ставили Toshiba, живые по сей день. А вот старенький ламповый 78 года выпуска ( горизонт 728 с автономной аккустикой:) ) закопал на даче года три назад живьём. Ещё дышал, но в платах уже дорожки от гетинакса( правильно написал?) отвалились.

Kvost
24.03.2006, 20:19
Точно, был у меня 63см - через два года ста монохромным 61ЛК5Ц живучестью не отличалась.

начале 90-х был у меня Горизонт , уже транзисторный. Там кинескоп по японской технологии был сделан, но видать не доработан. Труба ЛК-5. За два года телек сожрал два кинескопа. В этой трубе японские технологии не "засветились". МЭЛЗ делал их чуть лучше, Запрудненский з-д хуже. Г-но это. Даже стекло не могли нормально сварить - шло французское.

ditiscus
27.03.2006, 11:04
Кто-нибудь пользуется TV Витязь (37 см), ваше мнение.