PDA

Просмотр полной версии : Отделка стен декоративным (искусственным) камнем (кирпичом)

Andryha
21.05.2009, 22:40
Посоветуйте как отделать оштукатуренную кирпичную стену декоративным(искусственным) камнем(кирпичом) с неравномерным переходом на обои?
Например вот так (http://www.materialzone.ru/imgm/2254.jpg) (см. отделку углов)
Какие есть ньюансы такой отделки? Собираюсь делать сам, пытаюсь во всём разобраться. Научите мастера:)

stroika
21.05.2009, 22:46
Посоветуйте как отделать оштукатуренную кирпичную стену декоративным(искусственным) камнем(кирпичом) с неравномерным переходом на обои? берете и клеите на плиточный клей. А я еще выврезал кирпичики из плитки - вот такие:)блин не получается фоты показать:(

Andryha
21.05.2009, 23:04
А переход как правильно сделать? Он ведь не ровный. Тут не понятно, что первей нужно делать обои клеить или камень(кирпич).

Aleksei
21.05.2009, 23:08
Andryha Сначала клеите камни,потом обои .

Здрасте
21.05.2009, 23:10
берете и клеите на плиточный клей. а потом клеите обои и вспоминаете stroiku добрым словом, обрезая обои по этим каргулякам.
Какие есть ньюансы такой отделки? Сначала клеите обои, а потом уже "кирпичики" на силикон или жидкие гвозди.

Aleksei
21.05.2009, 23:12
Сначала клеите обои, а потом уже "кирпичики" на силикон или жидкие гвозди. А через время наблюдаете как обои падают вместе с Вашими кирпичами.

mihamaster
21.05.2009, 23:24
Для всех.
Осталось выбрать "ничей" способ-он же правильный.
Клеите обои с небольшим заходом на "территорию" плитки.Клеите плитку на плиточный клей на пустую стену.Края плитки получаются поверх обоев и держится все нормально.

Andryha
21.05.2009, 23:25
а потом клеите обои и вспоминаете stroiku добрым словом, обрезая обои по этим каргулякам
Сначала клеите обои, а потом уже "кирпичики" на силикон или жидкие гвозди.
А через время наблюдаете как обои падают вместе с Вашими кирпичами. Да... дилема.

stroika
21.05.2009, 23:27
Клеите плитку на плиточный клей а разве на клей можно - ато тут не рекомендуют клей:eek:

"кирпичики" на силикон или жидкие гвозди:a

mihamaster
21.05.2009, 23:30
а разве на клей можно Можно.
Грунтуем стену и клеим.В чем проблема??

сергей722
21.05.2009, 23:32
правильно нужно сначала обои, затем на силикон или на пва, камни и по тяжелей, лучше чем подрезать обои под каждый камень. хочешь красиво нужно похарится. а можно пенопластовые крашенные камни или гипсовые. Самый реальный ответ дал михамастер,а стык камня и обоев можно пройти акрилом под цвет обоев или камня это уже покажет по итогу.

Andryha
21.05.2009, 23:36
А может шаблон какой хитрый придумать?

mihamaster
21.05.2009, 23:39
2Andryha Объясните кто-нибудь. Почему нельзя плиточным клеем приклеить??

stroika
21.05.2009, 23:44
.Почему нельзя плиточным клеем приклеить?? - можно - я разрешаю;)

Здрасте
21.05.2009, 23:57
а чем плох плит-клей для такой основы Всё хорошо приклеится, не спорю, но надо продумывать всё, хотя бы на пару шагов вперёд...как потом обои клеить,например.

А через время наблюдаете как обои падают вместе с Вашими кирпичами. Ну это, как приклеить. У кого-то падают и без кирпичей. А если серьёзно, по фотках, силы на отрыв там нет, если, конечно, стена не завалена. Ни силикон, ни жид. гвозди обои не размачивают. Ну а для стопроцентной уверенности, можно перед наклейкой плитки вырезать часть обоев по контуру, чуть меньшему контура плитки. Понятно объяснил. Это и есть нюансы, про которые спрашивает топикстартер, а тупо приклеить на плиточный клей, а там как хочешь - это туфта, ребята. Когда будет клеить обои и скажет, что не получается идеально обрезать обои по плитке, вы ему что скажете, руки из опы растут. Я уверен, что и у вас не получится идеально, чтобы вы тут не пели.

Здрасте
22.05.2009, 00:07
Клеите обои с небольшим заходом на "территорию" плитки. Хоть один здравомыслящий нашёлся...не всё так мрачно

stroika
22.05.2009, 00:15
Ну это, как приклеить. У кого-то падают и без кирпичей. просто иногда нужно плиточки подмазать клеем - щельки зашпаклевать и т.д.

Когда будет клеить обои и скажет, что не получается идеально обрезать обои по плитке, я лично обоями не занимаюсь - но после моей укладки маляра обои подгоняли - сложно - но можно

Ни силикон, ни жид. гвозди обои не размачивают. Ну а для стопроцентной уверенности, можно перед наклейкой плитки вырезать часть обоев по контуру, чуть меньшему контура плитки. вот чесное слово - лично я не видел штоб так делали :confused: - короче каждому свое :) - не хочеца спорить и ругатся:)

Здрасте
22.05.2009, 00:21
дык я енто и имел ввиду Дык ты и щас не понял - клеить обои до плитки, а не после.

stroika
22.05.2009, 00:27
Здрасте ты меня ваще запутал:cool: . Короче клеиш камень - патом обои подгоняеш с нахлестом на камень - лишнее аккуратно обрезаеш малярным ножом по контуру камня:) - че непонятного:confused:

stroika
22.05.2009, 00:30
клеить обои до плитки, я тебе объясняю што плитка не идеально ровная и можэт нужно будет -

плиточки подмазать клеем - щельки зашпаклевать и т.д.

stroika
22.05.2009, 00:43
Например вот так если нет опыта и плитка ровная - то клейте тады на жыдкие гвозди поверх обоев

Палецкий
23.05.2009, 01:17
Вот же проблемму раздули ! :)
Порядок такой : клеим обои, карандашом рисуем по обоям планирующуюся кладку кирпича с припуском внутрь. Ножиком по контуру вырезаем обои, грунтуем и клеим камушки плиточным клеем

Здрасте
23.05.2009, 07:58
Порядок такой : клеим обои, карандашом рисуем по обоям планирующуюся кладку кирпича с припуском внутрь. Ножиком по контуру вырезаем обои, Спасибо, вы попонятней объяснили мою мысль (пост 15), только одно но:
грунтуем и клеим камушки плиточным клеем Не пойму, кроме плиточного других клеёв нет? Плиточный даст небольшую толщину, может в процессе приклеивания "вылезти" и испачкать обои. Я за силикон или жид. гвозди точками.

Andryha
23.05.2009, 10:39
Меня во всей этой технологии смущает одно - ведь не получится полноценного шва вокруг граничных с обоями кирпичиков. Визуально будет видно, что обои заходят под "кирпичную кладку", шов "раствора" обрывается, чего с реальным матерьялом не бывает (надеюсь понятно изъяснился). Т.е. пришедшего в дом гостя врядли получиться наколоть, что передним настоящая кирпичная (каменная) кладка. :) Опять напрашивается вариант с приклеиванием кирпичиков и последущей муторной подгонкой обоев?
Да и ранее задаваемый вопрос чем лучше приклеивать, чтобы не испачкать обои и в тоже время держались кирпичики надёжно, тоже актуален?!

Здрасте
23.05.2009, 11:20
Меня во всей этой технологии смущает одно - ведь не получится полноценного шва вокруг граничных с обоями кирпичиков. Ответ:
стык камня и обоев можно пройти акрилом под цвет обоев или камня это уже покажет по итогу. предварительно наклеив по контору малярный скотч.

stepanych
23.05.2009, 13:40
Я хочу одну стену, вокруг входной двери, выложить плиткой под дикий камень (на гипсовой основе, вероятно. т.к. не очень тяжелая). У меня там рогожка поклеена и окрашена - стена 3х2 метра. Правильно я понял - рогожку срезать и отодрать, стену загрунтовать и на жидкие гвозди поклеить? Сам буду делать, если что.

Палецкий
23.05.2009, 20:53
Правильно я понял - рогожку срезать и отодрать, стену загрунтовать и на жидкие гвозди поклеить? ..все верно

Палецкий
23.05.2009, 20:53
Я за силикон или жид. гвозди точками. ..тоже нормально

stepanych
23.05.2009, 22:15
Как я понимаю - затирка не нужна, плитка очень толстая, лежит практически друг на друге, да и текстура подразумевает имитацию "цельной" скалы? Какие жидкие гвозди брать, Момент-монтаж пойдет? Плитка весит 33 кг. 1 кв.м.
PS А цены, мама дорогая! Сегодня поездил по магазам - по 700-800 полный отстой. сразу видно что крашеный бетон, классную нашел в Леруа по 1390 руб. за метр, и это производство РФ, даже не италия! Будто из золота сделана, падла :( Хорошо, что у меня стена 6 кв.м. метров, а не 40 :)

Палецкий
23.05.2009, 22:36
Какие жидкие гвозди брать ..я б на силикон лепил

А цены, мама дорогая! ..просто эта плитка, как правило, в ручную раскрашивается

stroika
23.05.2009, 23:35
просто эта плитка, как правило, в ручную раскрашивается сирьёзна :eek: - памоему в бятон коллер добавляют - или нет:)

700-800 полный отстой. сразу видно что крашеный бетон, классную нашел в Леруа по 1390 руб. за метр, и это производство РФ, даже не италия! ну бятон на улицу - для хаты яб фсетаки натур-камень взял:)

Палецкий
23.05.2009, 23:37
памоему в бятон коллер добавляют какой бятон-мятон? ..плитка из гипса !

stroika
23.05.2009, 23:43
..плитка из гипса ! ааа... из гипсу - ну тады х.з. :) - можэт сидят там какието художники и красют каким-то быстрым способом:)

otyan
24.05.2009, 00:34
Да и ранее задаваемый вопрос чем лучше приклеивать, чтобы не испачкать обои и в тоже время держались кирпичики надёжно, тоже актуален?! Плиточный клей наносите зубчатым шпателем на камень, удаляете 1-1,5 см по краю, наклеиваете на подготовленное "по Палецкому" место.
Заклеиваете обои вблизи малярным скотчем.
Замазываете щели.

Обратите внимание, что на фото в 1 посте в основном угловые элементы камня.

PriZrak
24.05.2009, 00:46
Обратите внимание, что на фото в 1 посте в основном угловые элементы камня. А стоимость одного углового элемента почти равняется стоимости квадрата плитки.

otyan
24.05.2009, 00:55
PriZrak А стоимость бордюров, декоров, плинтусов, валиков и пр. тоже.....

stepanych
24.05.2009, 08:50
А стоимость одного углового элемента почти равняется стоимости квадрата плитки. Нет. Стоимость погонного метра угловых элементов равняется стоимости 1 кв.м. плитки, а в погонном метре этих элементов 4-5 штук. Сколько этой плитки пересмотрел - везде примерно так.

PriZrak
24.05.2009, 09:56
Керамогранит,при стоимости квадратного метра 1200р.,стоимость одного углового элемента 800 р.

stepanych
24.05.2009, 18:51
Себе беру плитку под дикий камень , называется "какая-то там скала золотистая", слоистый такой, цена за кв.м. - 1390 рублей, один угловой элемент (сантиметров 25) - 470 руб. Вероятно, некоторые производители дополнительно зарабатывают на углах, но в основном кв.м. = погонный метр угла. Вообще плитка "под камень" - толстая (30-40 мм), рельефная - не бывает из керамогранита. Гипс, цемент, краска - как-то так изготавливается.

PriZrak
24.05.2009, 22:43
рельефная - не бывает из керамогранита. Бывает http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=76856 Здесь не установлены угловые элементы именно из за из цены.

AcHoZeN
22.06.2009, 14:18
а если стены окрашены водоэмульсионкой , как крепить к стене искусственный камень?

Палецкий
23.06.2009, 00:16
если стены окрашены водоэмульсионкой , как крепить к стене искусственный камень?Чтобы камень хорошо приклеился к такому основанию, его надо хорошенько пошкурить наждачкой №40-60, потом грунтовать и клеить

AcHoZeN
23.06.2009, 08:55
спасибо большое