Цветы, растущие в темноте.

Страница 1 из 2

Добрый день. Вот задался вопросом, а есть ли цветы, которые могут жить в темноте? Задача поселить их в туалете Яндекс не сильно помог, там всё забито рекламой светящихся цветов. Так что выручайте, больше спрашивать негде

Пользователь abс написал :
а есть ли цветы, которые могут жить в темноте?

Цветам, вроде, нужен солнечный свет. А зачем цветы в туалете?

Пользователь Аграфена написал :
А зачем цветы в туалете?

Что бы были Предлагается повесить искуственные, но я не люблю полумеры...

Цветам, вроде, нужен солнечный свет.

Я догадываюсь, поэтому и спрашиваю Неужели прямо всем так нужен, нет таких, которые без света растут?

2abс Набирайте в Яндексе "темнолюбивые растения" и читайте.

а - повесить пот потолком парочку летучих мышей...

Вот значит выбирать экозитические темнолюбивые растения в сортир у него есть и время и деньги, а пообщаться с сыном и купить ему правильных мультфильмов - нет. НЕОДОБРЯМС!

Неужели прямо всем так нужен, нет таких, которые без света растут?

Тема жесть! ВСЕМ цветам нужен свет, некоторые просто приспособились к его маленькому количеству. Без света растут только грибы. Так что либо грибы (а что, креативненько так пенек с вешенками в сортире), либо делать подсветку постоянную.

Пользователь Muxa написал :
Вот значит выбирать экозитические темнолюбивые растения в сортир у него есть и время и деньги, а пообщаться с сыном и купить ему правильных мультфильмов - нет.

Пользователь E_Z написал :
Тема жесть! ВСЕМ цветам нужен свет, некоторые просто приспособились к его маленькому количеству.

Я ботанику в школе прогулял

Пользователь Юбер написал :
Набирайте в Яндексе "темнолюбивые растения" и читайте.

Ок, спасибо, а набирал по названию этой темы, не удачно.

Вот значит выбирать экозитические темнолюбивые растения в сортир у него есть и время и деньги, а пообщаться с сыном и купить ему правильных мультфильмов - нет.

А что плохого в том, что бы выбирать для дома цветы? И ребёнку радости больше.

А что плохого в том, что бы выбирать для дома цветы? И ребёнку радости больше.

Конечно, "на меня орёт, а с дурацких цветов пылинки сдувает" есть неиссякаемый источник радости для ребёнка.

Какие бы они не было тенелюбивые - в полной темноте расти не будут. А в чем проблема повесить люминисцентную лампочку для подсветки? 20Вт чай не разорят...? Можно водоросли в бачке выращивать, только надо его прозрачным делать

пенек с вешенками в сортире

А чо... И пахнет приятно...

Конечно, "на меня орёт, а с дурацких цветов пылинки сдувает" есть неиссякаемый источник радости для ребёнка.

С ребёнком у нас уже мир, спасибо советам форумчан Он даже мне тут плитку клеить помогал А сегодня почти весь день учился читать, сам

Пользователь Serg написал :
А в чем проблема повесить люминисцентную лампочку для подсветки? 20Вт чай не разорят...?

А чё, лампочка подойдёт? Я думал тока солнце надо...

А чё, лампочка подойдёт? Я думал тока солнце надо...

Подойдет. Вам в помощь http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=104116 Из цветов, например, папоротник. Но он будет занимать относительно много места.

А чё, лампочка подойдёт?

Подойдет, только люминисцентная (есть специально для подсветки растений). Солнце - это круто, придется систему зеркал городить, чтобы оно в туалет заглядывало

Вам в помощь

Почитал там про рассаду.

Из цветов, например, папоротник.

Мне надо что бы по стенам сверху вниз свисали.

Бедные цветочки... . В темнице...

Зеленые, пардон, сопли??? Вы прочитали Яндекс? Там четко сказано, что цветов (вернее - растений), живущих в темноте - НЕТ.

Зеленые, пардон, сопли???

Ага, что бы заслонить опротивевшую уже в процессе наклейки мозаику.

Вы прочитали Яндекс? Там четко сказано, что цветов (вернее - растений), живущих в темноте - НЕТ.

Читал, этого не нашел, но Вам поверю У нас никогда не было цветов, никаких, вот откуда мне знать, что им нужно? А щас, после ремонта, будем покупать всякие, экзотические, вот тогда и буду читать про них и буду что то знать

2abс Cколите ее нахрен и вся любовь

Почитал там про рассаду.

Можете слово "рассада" менять на "цветы". Там про искуственное освещение есть.

2abс Cколите ее нахрен и вся любовь

Да я её ещё не до клеил в туалете

Там про искуственное освещение есть.

Я почитал, там заморочки со светом, мне этого не надо, наверно на самом деле проще искуственные цветы повесить. Я думал, вдруг какие нибудь экзотические темнолюбивые есть, за ценой бы не постоял 2E_Z Нет, не сделал ещё, будут 2 точечные галогенки по 50 Вт.

С ребёнком у нас уже мир, спасибо советам форумчан Он даже мне тут плитку клеить помогал А сегодня почти весь день учился читать, сам

Молодец! дети удивительно благодарные создания! они рады любому вниманию к ним, общению, общим интересам. Я до сих пор помню, как мама мне нарисовала, раскрасила и вырезала куклу из бумаги.Мне было 5 лет.

Пользователь Serg написал :
Солнце - это круто, придется систему зеркал городить, чтобы оно в туалет заглядывало

Исторические манускрипты гласят, что именно в такой способ египтяне фресками стены разрисовывали в самых дальних закутках своих пирамид.. Так то еще когда было - на заре цивилизации. А в наши времена человеки уже Луну топчут.. За следящими зеркалами будущее! Будут у Вас abс лианы до самого низу спускаться и даже в унитаз заглядывать!

Пользователь baum написал :
За следящими зеркалами будущее

Красиво наверно, когда крышку поднимаеш, а оттуда - солнце...

Пользователь baum написал :
и даже в унитаз заглядывать!

Не, не надо

Пользователь Шихаэль Мума написал :
Красиво наверно, когда крышку поднимаеш, а оттуда - солнце...

Я хотел туда светодиодик синенький засунуть, что бы воду подсвечивал. Интересно со стороны выхода просуну? А как сделать, что бы на него ничего не налипало?

можно посадить грибы) вешенки например) они любят сыро и мокро. тепло и темно))

Я хотел туда светодиодик синенький засунуть, что бы воду подсвечивал

А может, под ободок подсветку забебенить...

А как сделать, что бы на него ничего не налипало?

пургену побольше

Пользователь тупая блонди написал :
можно посадить грибы

Не грибы я лучше в магазине куплю, чем рядом с унитазом выращивать

Пользователь Шихаэль Мума написал :
А может, под ободок подсветку забебенить...

А как провода незаметно провести? Придумал! На седушку снизу светодиод и в воду направить, супер, буду экпериментировать Или ещё лучше в потолке лазер, немного расфокусированный, направить в воду унитаза. Видел кто нибудь не дорогие лазеры не красного цвета?

2Шихаэль Мума Это заводское, а хотелось бы к имеющемуся приделать

Боже мой, близкие знают- чо Вы в туалете творить удумали?

Боже мой, близкие знают- чо Вы в туалете творить удумали?

Неа, сюрприз А про цветы, так это мама и предложила.

2abс Заведите 3-4 горшка с цветами, один в туалете мучится без света пару дней, остальные на подоконнике сил набираются. Ночью они без света ведь, а зимой ночи длинные. Так что за пару дней ничего не должно случиться в темноте, а потом смена караула.

Вам унитаз,простите,для чего:по делу али для эстетики?

Пользователь Vreja написал :
Вам унитаз,простите,для чего:по делу али для эстетики?

И то и другое Щас вот думаю, как бы незаметно поставить магнитик на крышку, что бы геркон срабатывал при закрытии крышки и выключал подсветку. Тем самым надеюсь приучить домашних каждый раз закрывать крышку Думаю, что просто в белый цвет его покрасить и приклеить в самом верху крышки, должно быть почти не видно

Пользователь Makar написал :
2abс Заведите 3-4 горшка с цветами, один в туалете мучится без света пару дней, остальные на подоконнике сил набираются. Ночью они без света ведь, а зимой ночи длинные. Так что за пару дней ничего не должно случиться в темноте, а потом смена караула.

С нами этот фокус не пройдёт - как то мама на нас с женой свои цветочки оставила, типа поливайте. Знайте когда мы про них вспомнили? В общем, мама приехала, увидела засохшие веточки и напомнила...

Есть другой вариант уголка живой природы в туалете - аквариум. Видел такие аквариумы-картины, узенькие (см 10 наверное), но с большим "фасадом". Как раз в Питере и видел. Подсветка встроенная. К тому же мирное журчание фильтра будет настраивать на правильный лад.

Видел такие аквариумы-картины, узенькие (см 10 наверное), но с большим "фасадом". Как раз в Питере и видел. Подсветка встроенная.

У меня хрущёвка, туалет 70 см, я туда и так раковину запихнул, а тут ещё аквариум, тогда только бочком входить придётся

тогда только бочком входить придётс

А на стене ,на уровне головы или чуть выше,есть местечко?

Пользователь Vreja написал :
,есть местечко?

Я к чему спрашивала hМttp://www.gift-butik.ru/gift_spisok.php?kod_groop=flor еле название вспомнила,может заинтересует.Не могу вставить ссылку .Ищите настенный флорариум

Страница 1 из 2