Закрыть

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 247

Тема: Моющие средства для ПММ?

По умолчанию Моющие средства для ПММ?
    Народ, может у кого есть ссылка, где можно было бы почитать про разные средства для мытья-3в1, 5в1, разных производителей, с тестами, личными впечатлениями- хотелось бы поучиться на чужом опыте

2.  
    2SerTol
    СОМАТ

мы пользуемся раздельными
    раньше соматом пользовались
    теперь на калгонит лимон перешли

А я чередую сомат и калгонит.

Вот купил Сомат, но- извлёк застарелый хрусталь- осадок на донышке "не ушёл"- наверно бокалы высокие, струи не достают. А так вроде ничего. Правда, дурацкий шарик по центру- просто так не располовинишь таблетку...

Цитата Сообщение от SerTol
    осадок на донышке "не ушёл"- наверно бокалы высокие, струи не достают
    У меня струи достают до донышка высокой узкой вазы. Должны отмыться.Посему попробуйте:
    поменять средство
    поменять программу мойки
    поставить бокалы по-другому, чуть под наклоном
    просто помыть еще несколько раз
    С уважением. Наталья.

2SerTol
    Таблетки от 65 градусов (Сомат).

Вот купил Сомат, но- извлёк застарелый хрусталь- осадок на донышке "не ушёл"- наверно бокалы высокие, струи не достают. А так вроде ничего. Правда, дурацкий шарик по центру- просто так не располовинишь таблетку...
    Использую Калгонит, отдельно: соль, порошёк, ополаскиватель. Отмывается всё идеально, несмотря на то что кас мойки "В".

Консультант по инструментам "Интерскол" Аватар для Serg
    г. Москва
    Yplon
    Сергей

....предпочитаю СОМАТ или ФЕРИ...КАЛГОНИТ, ИМХО, наихудший и самый дорогой...
    Бог все видит, так проживи так, чтобы ему не было скучно :)

Цитата Сообщение от kni
    У меня струи достают до донышка высокой узкой вазы. Должны отмыться.Посему попробуйте:
    поменять средство
    поменять программу мойки
    поставить бокалы по-другому, чуть под наклоном
    просто помыть еще несколько раз
    С уважением. Наталья.
    Да, наверно угол был неправильным, сейчас вроде отмылось.
    Кстати, пользуем уже 4 дня- а в фильтре ничего нет- нормально? Я то думал, что после каждой мойки придётся очищать...

Кстати, пользуем уже 4 дня- а в фильтре ничего нет- нормально? Я то думал, что после каждой мойки придётся очищать...
    Споласкиваю примерно раз в неделю-две (если не вижу, что надо бы это сделать, например, после мытья банок- видны прилипшие кусочки наклеек)

2SerTol
    Кроме костей и бумаги все само растворяется.(Как правило).

Ура, всё оказывается совсем просто

Пользую раздельные средства.

Ополаскиватель не заливаю вовсе.
    С порошком после экспериментов перешёл на Aro (торговая марка "МЕТРО"). Лучше всех вымывается, хорошо моет, меньше пахнет и стоит дешевле Ещё Domax понравился.

Консультант по инструментам "Интерскол" Аватар для Serg
    г. Москва
    Цитата Сообщение от Andy_T
    С порошком после экспериментов перешёл на Aro
    Да, на упаковке написано прах Ары...
    Ничего порошок, я сейчас таким пользуюсь.
    Сергей

В Ашане продают такой же порошок в таких же коробках ,но под маркой Кларо и немного дороже.

Скорее всего так и есть, производитель порошка Кларо Гмбх.

Loki
    Гость
    Domax мне нравиться,калгонит хуже намного,сомат ничего... Другого у нас нет.

Купил ополаскиватель и порошок Аро, вроде моет хорошо. Лучше ли таблеток- хз, выяснилось, что с ними была нажата кнопка мыть в одном коробе .

Полтора года пользуемся в основном порошком АРО, покупаем по 3кг в Метро-СС. Очень хорошо моет, а с учетом цены - лидер по соотношению цена/качество.
    Все время пользуемся только раздельными средствами, про N-в-одном ничего сказать не могу, кроме негативного отношения к ним.

Калгонит, все по отдельносьти.

asa (Москва)
    Гость
    Kristall-fix (таблетки, соль, ополаскиватель). Таблетки, упаковка 60 шт. 450 р., в последнее время не могу найти, пришлось порошок взять.

После длительных экспериментов по сравнению раздельных средств Аро- соль, порошок, ополаскиватель и Сомат 5в1 однозначно победил Сомат.

2SerTol

Только не забывайте, про температуру, кол-во и длительность цикла для таблеток. Лучше и табл. и порошок иметь под рукой.

Andy777
    Гость
    По умолчанию Indesit IDL40
    Indesit IDL 40
    Простейшая ПММ. Интересует кто юзает и с каким порошком на каком режиме.
    Таблетки (Калгонит 3в1) на быстром режим , как мне показалось не прокатывают - остается пенка.
    Последний раз редактировалось Andy777; 06.12.2006 в 18:09.

Цитата Сообщение от Ilya Morozov
    2SerTol

Только не забывайте, про температуру, кол-во и длительность цикла для таблеток. Лучше и табл. и порошок иметь под рукой.
    у меня Бош 57Т13- там не очень то поварьируешь параметры- она считает себя слишком умной, чтоб допускать хозяйку к коррекции программы

2SerTol
    Коректировать не надо. Просто при коротком цыкле и температуре - табл. полностью не отдает своих свойств.

Цитата Сообщение от Ilya Morozov
    2SerTol
    Коректировать не надо. Просто при коротком цыкле и температуре - табл. полностью не отдает своих свойств.
    поскольку включаем на ночь- укорочение мойки не активируем, по температуре обычный режим 55-65

А у нас Aro победил только потому, что пачки 3 кг хватило больше, чем на год. Моет отлично - зачем искать лучше?

P.s. Запускаем мойку 2-3 раза в неделю.

По умолчанию ЭКО мойка в ПММ
    Идея навеялась нашей бабушкой, которая крайне скиптически отнеслась к тому, что мы купили таки посудомойку... химикаты кушать будете... Вот мы и попробовали вместо средства засапать в оную горчичного порошка. Результат: посуда помыта на 5 баллов, хотя видимо там еще ополаскиватель остался с прошлых помывок... Вопрос: мегет вредно это для машинки, в чем я лично сомневаюсь. И еще может это не ново... и я не одна такая глупая...

2kudkudaki Для меня это не очень удивительно - за час обдавания горяченной водой обычные загрязнения слезут (кроме пригоревших). Другое дело, что жир не будет поглощаться и расщепляться моющим средством, а равномерно распределится по всем поверхностям (машинки и посуды).

Я проводил эксперименты по уменьшению дозы порошка - отлично отмывает и при 50% от рекомендованного. Поэтому прислушайтесь к советам Вашей бабушки, но сделайте по-своему.

Цитата Сообщение от l_andrey
    Другое дело, что жир не будет поглощаться и расщепляться моющим средством, а равномерно распределится по всем поверхностям (машинки и посуды).
    Прошу пардону за глупый вопрос, а что горчица делает с жиром?
    Поэтому прислушайтесь к советам Вашей бабушки, но сделайте по-своему.
    Так ведь дело же не в прислушивании к бабушке, а в эксперименте и вообщем-то неплохой идее, так что упертость не лучшее качество...

Цитата Сообщение от kudkudaki
    Прошу пардону за глупый вопрос, а что горчица делает с жиром?
    И что же?

мне с детства всегда казалось, что горчица втягивает, абсорбирует жир... и попробуйте мненя разубедить...

Цитата Сообщение от kudkudaki
    и попробуйте мненя разубедить
    Зачем, я просто спросил. Никогда не использовал горчицу в таких целях - вот и интересуюсь.

Кстати, а в стиральной машине ведь тоже всякая химия используется. Длительный контакт с кожей не менее вреден. Там можно с горчицей попробовать?

Кстати, а в стиральной машине ведь тоже всякая химия используется. Длительный контакт с кожей не менее вреден. Там можно с горчицей попробовать?
    Вы зря ехидничаете, у меня в канализации маленькие бактерии живут, и я, можно сказать, за каждый грам моющего средства слитого туда переживаю... А горчица - это вам не COMAT какой-нибудь.

А на счет стирки, может бросит кто идейку, чем же ариель-то заметить... увы... таких нет :Р

Кто бы ехидничал, но не я.

У Вас особенная канализация? Загородный дом? Вы боитесь убить "маленьких бактерий" средством для ПММ?

Честно не ехидничаю. Сам не очень люблю химию, но ПММ ее отлично вымывает. Руками так вымыть очень трудно - вся посуда блестит и скрипит.

А мои домашние бактерии не потребляют горчицу, у них гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь
    Может относить грязную посуду к соседям?
    На их бактерии мне с высокой башни.

Цитата Сообщение от Serg
    Yplon
    По моему скромному мнению наилучший вариант цена качество. Только уже 2 года не могу в Москве найти, а запас из Оби подходит к концу.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
óòþã ïîñóäîìîå÷íàÿ ñòèðàëüíàÿ õîëîäèëüíèê òåëåâèçîð òåëåôîí âàðî÷íàÿ ýëåêòðîïëèòà ïûëåñîñ ýëåêòðî÷àéíèê ïàðîâàðêà

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права