Система No Frost - страница 3

Страница 3 из 3

у Самсунга греются бока когда он начинает сильную заморозку. Родители были в шоке- пришлось ехать на "диагностику"

Хм, странно... Я почему-то считала, что тёплые стенки - это когда сзади решётки для сбора пыли не предусмотренно, а теплообменники в стенках расположены... Или в Самсунге и то, и другое есть? Ну, ещё говорят, будто во многих моделях подогрев вокруг дверки морозилки по периметру предусмотрен, во избежание ржавения.

Пользователь Мотылёк написал :
сзади решётки для сбора пыли не предусмотренно

Решёток сзади нет...

а у меня тоже по периметру двери греется. Сначала была в шоке. Потом, приходя в гости, втихую щупала холодильники. Действительно, греются

Я тоже купила Стинол - RF NF 305 в 2001 году. Полностью согласна с Михалычем, вещь хорошая. 7 лет работал нормально. Но сейчас появилась проблема - холодильная камера не держит холод. Вместо +5 в центре камеры +17. Кто подскажет, в чем проблема? Или надо обратиться в другую тему? А морозилка пашет как зверь. Замораживает все моментально.

Пользователь Arina написал :
Вместо +5 в центре камеры +17. Кто подскажет, в чем проблема

Если уплотнитель резиновый на двери не порвался/смялся, то- в сервис...

Спасибо, Михалыч . Проверю.

орбит горбит

Арина, а вентилятор слышно как включается? У меня такое было когда отказал вентилятор, который гонит холод из морозильника в холод.камеру. (у меня правда полный НФ). Причём эта гадость умирала несколько дней без всякой логики, то крутит, то нет. То +5, то +17. Или дырки из которых холод выходит засорились (хотя не уверен, что такое м.б.)

Страница 3 из 3