Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Тема: Телевизоры Витязь и Сокол

По умолчанию Телевизоры Витязь и Сокол
    Что вы думаете о телевизорах Витязь и Сокол, хочу на кухню купить небольшое телек (37 см), эти вроде дешевле, у кого есть подобные телевизоры на пишите свое мнение. Не хотел ба тратить больше денег на покупку TV фирм- всеже на кухню.

2.  
    Имхо, за 100$ ничего хорошего не будет (дешевая эл.база, ЭЛТ с ресурсом в год-два и тп. прелести - ремонтировал знакомому калининградский 14" "JVC" - Г-но полное.). Приличные начинается где-то от 180$ за 15" Panasonic малайзийской сборки. У них и картинка отличная и с надежностью проблем не будет.

Витязи вроде ничего( на кухню поидёт). Телеки живучие не ломаются, по крайней мере за последние 6 лет нареканий не было ни у меня ,ни у родственников. Вот только пульты ду как расходник, благо копейки стоит. Про Сокол не скажу, у нас не продаётся( своего барахла валом )

Я работал в мвидео, помница соколы просто не любили грузчики. Его выносишь, подключаешь, а он не работает собака, причём постоянно такое было.
    Если кто-то кое-где у нас порой, то это точно не я!

А у меня два Сокола маленьких без вопросов работают уже лет пять.

Мало ли что было 5 лет назад. Я ремонтировал годовалый JVC - внутри безродное Г-но.

У моего старика на даче горизонт из довольно новых. Слышал, что древние ламповые телевизоры не выдерживали скачков напряжения( свтавили выпрямители). Теперь так в розетку сунул и смотри. Пока вопросы были только по слабому приёму. И зимует телек там. А для себя давно уяснил, что не название фирмы красит тот или иной аппарат, а его класс.

Цитата Сообщение от Kvost
    Мало ли что было 5 лет назад. Я ремонтировал годовалый JVC - внутри безродное Г-но.
    Ну тут уж никакие советы не помогут.

Правда есть у меня один способ покупки любого товара. Особо опробован на Водке.
    Способ простой.
    ПОКУПАТЬ НАДО ТО ЧТО НАЧАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АКТИВНО РЕКЛАМИРОВАТЬ.
    Простой маркетинг. Надо привлечь покупателей и для этого делать хотябы первое время качественный товар.

Ясности мало, а как на счет Телевизоров (37 см) Samsung или LG, и, кстати, что за интересное мнение по поводу TV JVC "г-но полное". А что тогда нормально? Посоветуйте.

Цитата Сообщение от ditiscus
    Ясности мало, а как на счет Телевизоров (37 см) Samsung или LG,
    Из этих я бы предпочел Гнусмас. Но при условии, если сборка корейская, а не наша воронежская или китайская.
    что за интересное мнение по поводу TV JVC "г-но полное".
    Мнение соответствует его внутренностям: китайская ЭЛТ от "известного" прозводителя, такая-же в своей основе эл.база, скупо разбавленная "строчником" от Митсуми и тюнером Самсунг. Я уж не говорю о качестве монтажа - это вообще кошмар.
    А что тогда нормально? Посоветуйте.
    Я вроде выше уже написал. Из "кинескопных" это лучшее, что есть сегодня в продаже.

Где то слышал, что только дерьмовый товар нуждается в агрессивной рекламной кампании.

Консультант по инструментам "Интерскол" Аватар для Serg
    г. Москва
    Цитата Сообщение от askesis
    У моего старика на даче горизонт из довольно новых
    Насколько я в курсе, там от горизонта только название - да и то латиницей...
    Сергей

Так что лучше TV китайского производителя или какой нибудь беларузкий Витязь?

Где то слышал, что только дерьмовый товар нуждается в агрессивной рекламной кампании.
    Любой товар нуждается в рекламе.

Так что лучше TV китайского производителя или какой нибудь беларузкий Витязь?
    Имхо, без разницы.

Вто Горизонт , год выпуска 2000( или около того)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	200 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	3893   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	3894   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	3895   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	3896   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	200 
Размер:	167.7 Кб 
ID:	3897  

Далее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	3898   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	3899  

2askesis:
    Ну и? Строчник белорусский, безродные китайские электролиты и тд. Радоваться абсолютно нечему. Разве что ЭЛТ Томпсон (тоже "не фонтан" и наверняка Китай).

ЗЫ. На снимке №5 два подгоревших 2Вт резистора. Меняйте их.

Простите меня по поводу резкого высказывания на тему белорусского строчника. Поверьте, никого не хотел обидеть.

Белорусский строчник самый строчный в мире строчник.
    А почему электролиты китайские?
    А резисторы еще нас могут пережить
    Последний раз редактировалось hobonod; 20.03.2006 в 21:30.

Снимки сделал просто так, без всякого умысла, что бы народ знал, чем набит горизонт. Ни каких обид, было бы чего. Ну и цена у него соответствующая. Современные модели телевизоров выглядят несколько лучше, но фото их начинки я пока не добуду. Странно, убитые резисторы не сильно сказались на качестве картинки, но всё равно спасибо.

Цитата Сообщение от hobonod
    Белорусский строчник самый строчный в мире строчник.
    Что вы говорите...
    А почему электролиты китайские?

А резисторы еще нас могут пережить
    Этому не бывать!

г. Санкт-Петербург, Россия
    Да не Kvost Вы зря....
    телек максимально сделан из того что производится в Беларуси...
    Резисторы МЛТ - отнюдь не самое г... Кондеры К73-17 лучше всяких красненько зелененьких китаез.
    Хитано конечно не Рабикон но и не самое страшное китайское г...но -Руликон гораздо хуже...
    Просто с электролитами в СССР была однозначно беда.Соответсвенно в Беларуси тоже...
    Зададим вопрос, а в РФ мы сможем сделать нормальный ящик из того что сами производим- ответ нет.
    По доступной цене-нет.
    Белорусы молодцы. У них работает на производство все что можно, у нас жрут только нефть.Да что говорить тыщу раз говорено. Кстати в новые крупнодиагоальные серии они ставят корректор коэффициента мощности. горизонт экспортируется активно и дажа панас доверил им делать маленькие ящички для своего рынка. Так что белорусские ящики не фонтан но и не отстой совсем. Наш калининград иногда гораздо хуже... И еще плюс горизонта вся тех документация и даже ноты рассылаемые в севис центры открыто доступна на сайте и есть форум где могут посоветовать в ремонте !

телевизоры почти всех упомянутых в этой ветке брендов собираються в нашем городе. Причем сборщик (а по другому этот завод назвать нельзя), проявляет просто чудеса изобретательности что бы из откровенно некодиционных комплектующих в итоге получить полнеценный девайс.

www.arsenal-techno.ru
    родина должна знать своих героев.

А что собирают(выпускают) в Калининграде?

Юбер
    Гость
    2 Alex/S
    Плазменные панели ФИНИСТ - я упал........... Александров - форевер!!!

А что скажем про Ситроникс и Ролсен ?

Ну тут уж никакие советы не помогут.

ПОКУПАТЬ НАДО ТО ЧТО НАЧАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АКТИВНО РЕКЛАМИРОВАТЬ.
    Простой маркетинг. Надо привлечь покупателей и для этого делать хотябы первое время качественный товар.
    возможно, есть в этом доля правды , когда выбирал на кухню ТВ 37см, начал выходить на рынок Эриссон, «чиста шведский», это потом стало известно про калининградский завод Телебалт- прошло лет 8 наверно, а повода, чтоб поменять, не даёт – картинка четкая, контрастная, цвета никуда не «ушли», хотя аппарат моё семейство выключает ИМХО только на ночь – а вот Ролсен с плоским экраном 72см за два года похоже стал сдавать позиции по цвету…

Цитата Сообщение от SerTol
    возможно, есть в этом доля правды , когда выбирал на кухню ТВ 37см, начал выходить на рынок Эриссон, «чиста шведский», это потом стало известно про калининградский завод Телебалт- прошло лет 8 наверно, а повода, чтоб поменять, не даёт – картинка четкая, контрастная, цвета никуда не «ушли», хотя аппарат моё семейство выключает ИМХО только на ночь – а вот Ролсен с плоским экраном 72см за два года похоже стал сдавать позиции по цвету…
    А водка флагман или мягков какая была спервоначалу когда плакаты огромные висели. Сейчас косорыловка.

При Союзе были такие марки ящиков как Фотон, Электрон. Что с ними стало?

Подождите, еще возродят.

KVOST:Какие заводы выпускали? Просто любопытно.

Подождите, еще возродят.
    Китайцы?

KVOST:Какие заводы выпускали? Просто любопытно.
    Электрон - Львов, Фотон не помню (вроде Симферополь).

Китайцы?
    Возродят-то наши, а где собирать будут ХЗ

Цитата Сообщение от Alex/S
    www.arsenal-techno.ru родина должна знать своих героев.
    цитата с сайта "Запущен новый конвейер (производство BOSH) по производству DVD-проигрывателей и LCD-мониторов."

Рекомендую Томсон.
    У меня работает на кухне уже 3 года.
    Пережил обстановку полного ремонта квартиры и никаких проблем.
    Идеальная цветность и яркость - ни разу не регулировал.
    Когда покупал - все настройки были в середине, так и стоят по сей день.

Фотон не помню (вроде Симферополь).
    Точно, был у меня 63см - через два года ста монохромным

В начале 90-х был у меня Горизонт , уже транзисторный. Там кинескоп по японской технологии был сделан, но видать не доработан. Труба ЛК-5. За два года телек сожрал два кинескопа. А те, на которые ставили Toshiba, живые по сей день. А вот старенький ламповый 78 года выпуска ( горизонт 728 с автономной аккустикой ) закопал на даче года три назад живьём. Ещё дышал, но в платах уже дорожки от гетинакса( правильно написал?) отвалились.

Цитата Сообщение от SerTol
    Точно, был у меня 63см - через два года ста монохромным
    61ЛК5Ц живучестью не отличалась.
    начале 90-х был у меня Горизонт , уже транзисторный. Там кинескоп по японской технологии был сделан, но видать не доработан. Труба ЛК-5. За два года телек сожрал два кинескопа.
    В этой трубе японские технологии не "засветились". МЭЛЗ делал их чуть лучше, Запрудненский з-д хуже. Г-но это. Даже стекло не могли нормально сварить - шло французское.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
óòþã ïîñóäîìîå÷íàÿ ñòèðàëüíàÿ õîëîäèëüíèê òåëåâèçîð òåëåôîí âàðî÷íàÿ ýëåêòðîïëèòà ïûëåñîñ ýëåêòðî÷àéíèê ïàðîâàðêà

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права