Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Тема: усиление сигнала модема

По умолчанию усиление сигнала модема
    всем добрый день
    подскажите что нужно прикупить для усиления сигнала модема мегафон
    спасибо
    с августа 2011г Ariston CLAS 24FF

2.  
    хрен знает, мы пробовали вешать внешние антенны (заводские с частотным диапазоном модема) лучше не стало... Потом поставили модем с COM портом, как в терминалах. он уже с антенной, все готовое. все еще работает, 3 год пошел....

Есть вайфай роутер-мегафоновский-его можно поднять метров до 10 и совсем недавно появились модемы(буквально пару недель как) с возможностью подключения внешней антенны.

так что нужно купить-как называется прибор? антенна?

Давайте по другому: на сколько нужно усилить сигнал? (его нет вообще, обрывается, .....)

просто есть 3g но часто и надолго уходит в 2G, а хочется стабильный 3G.

нашел на http://www.forumy.ru/showthread.php?t=29&page=2&

такое-

у меня был USB модем huaiwei 1550(МТСовкий), 3G в нашер районе тогда еще не было, и я стал искать способы увеличения скорости,перечислю,которые помогли.
    1) Обмотать модем медной проволокой ( вместо удлинения антенны,если не хочешь разбирать его)
    2) Отнести на максимальное расстояние от компа и желательно ближе к окну,usb удлинитель стоит меньше сотни за 3 метра.
    3)(самое эффективное) Мне дядька припаял автомобильную антенну,после чего появилась скорость почти 2 мегабита(200 килобай примерно),а быа1 мегабит ,с учетом первых двух пунктов.

поставьте внешнюю антенну...

Цитата Сообщение от ГОРНЯК 46 Посмотреть сообщение
    1) Обмотать модем медной проволокой ( вместо удлинения антенны,если не хочешь разбирать его)
    2) Отнести на максимальное расстояние от компа и желательно ближе к окну,usb удлинитель стоит меньше сотни за 3 метра.
    В деревне шаманю с модемом от "скайлинка", опытным путем получены следующие данные:
    1) Обмотка медной проволокой дало увеличение скорости около 5-10%.
    2) usb удлинитель обязателен. Опытным путем премещения модема нашел оптимальную точку по высоте, горизонтали и вертикали, где стабильность и скорость сигнала наивысшая. В этой точке модем зафиксирывал. Прирост скорости около 30-50%
    3) настройка реестра заметного эфекта не дала.

Сейчас в среднем 250 кбит/с при стабильном сигнале.

а хочется стабильный 3G
    расположите модем в фокусе направленной антенны, а саму антенну направьте на вышку, типа http://www.tehnari.ru/f177/t40639/index2.html 17 пост

вариант

просто есть 3g но часто и надолго уходит в 2G, а хочется стабильный 3G.
    Все эти танцы с бубном конечно очень здорово и эротично, но для начала хотелось бы узнать:
    1. Сколько км до базовой станции,
    2. Дислокация модема,в поле или в городе находится модем.
    В 2006-2008г., находясь в длительной командировке в одной из южных республик, тоже решал проблему отсутствия нормального ингтернет канала и тоже у мегафона, лучший результат показала 630 моторола, к которой присоединил внешнюю антенну, простой штырь на магнитном основании и принудительная смена в инженерном меню телефона базовой станции, ближайшей но сильно загруженной голосовым трафиком на более отдаленную но свободную. В итоге, у коллег проблемы с просто позвонить, а у меня приличная картинка с вебки и от меня и ко мне. Подключение антенного усилителя принципиально картину не меняло. Главное что бы базовая станция была ближе 17 км.

х. Зубриловский, Волгоградская обл.
    Посмотри тут у меня получилось. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=118711

ALEKSEY 76 а что Вы за антенну в итоге сотворили то?
    Последний раз редактировалось Admin; 15.05.2012 в 21:36.

В любой Евросети возьми штырь на магните и переходник на тело, можно бесконтактный, тогда лучше с усилком. Сравнивал штырь с двумя вариантами самоделок на текстолите ввиде ромбов и треугольников, разницы по телефону не заметил, лучший вариант взять волновой канал, но если расстояние до базы 17 км и больше, то ничего не поможет, база будет тебя игнорировать каким бы сильным не был сигнал и не забывай что в городе и в поле частоты разные

Цитата Сообщение от gen_09 Посмотреть сообщение
    базы 17 км и больше, то ничего не поможет, база будет тебя игнорировать каким бы сильным не был сигнал и не забывай
    + 1 они програмно делают . чтобы база вне зависимости от сигнала работала коректно. но растояния бывают разными макс до 30 км. в зависимости от густоты сети т. е количества баз. так что сигнал может быть и макс а связи не будет.

для работы 3g модема изготовил 22 элементную антенну волновой канал путем пересчета имеющеихся данных антенны ДМВ на 3g диапазон , чем больше число элементов - тем уже направленность - что ощущается при настройке на вышку,

>
    эти антенны обладают наибольшим коэффициентом усиления.
    кабель RG-8 от антенны. А в модем был впаян тупо к выводам антенны кусок экранированного провода 50 ОМ
    >
    до этого 3G изредка проскакивало при танцах с бубнами и подвешивании модема в разных углах дома теперь стабильный сигнал.
    Последний раз редактировалось Steh; 10.01.2012 в 13:19.

У меня был модем Solomon Key типа такого http://shop.key.ru/shop/goods/86939/?region_id=37 По сравнению с модемами МТС, Мегафон, Пчелофон небо -земля.Уровень и качество сигнала отличные. Верхний колпачок у него откручивается, под ним стандартный разъем для удлинения антенны.

Цитата Сообщение от юра Т Посмотреть сообщение
    а что Вы за антенну в итоге сотворили то?
    Волновой канал пересчитывал с вай - фаевской все остальные ни дали ни каких результатов.

Цитата Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
    для работы 3g модема изготовил 22 элементную антенну волновой канал путем пересчета имеющеихся данных антенны ДМВ на 3g диапазон , чем больше число элементов - тем уже направленность - что ощущается при настройке на вышку...
    самый оптимальный вариант. молодец!!

Цитата Сообщение от ALEKSEY 76 Посмотреть сообщение
    Волновой канал пересчитывал с вай - фаевской все остальные ни дали ни каких результатов.
    тоже самое - делал логопедическую, ромбики в различных вариациях. Результаты были но не впечатлили. Самое главное - это кабель, он должен быть с наименьшим затуханием и волновым сопротивлением 50 ом, самые дорогие рк 75 ом работали хуже чем RG-58. Когда удалось купить RG-8 с меньшим затуханием - вообще был поражен - сигнал значительно прибавился (длинна кабеля - 11 метров, высота антенны 8 метров.)

Steh,а как вы согласовывали кабель с петлевым вибратором

витаон по классической схеме U петля на петлевом вибраторе. расчет где-то в книжке про антены 60-х годов взял... при таких частотах +/- миллиметр видимо имеет значение, но у меня все получилось... места пайки и кабель герметизировал автогерметиком. антенна сделена из медной трубки от старого холодильника и проволоки Д 2.+ паяльник 100ВТ ничего сложного.

сигнал конечно не 100% - одна -две палки от -101 до -96 Дб для МТС - меня устраивает, остальные операторы значительно лучше, но тарифы не особо устраивают (перебирал все возможные варианты.) единственно что я не понял, это откуда идет сигнал. Судя по карте вышка от меня недалеко, но 3G оттуда почему -то не вещает(или не ловит) сигнал идет с другой вышки(чувствуется в связи с узкой диаграммой направленности антенны), в зоне видимости которой(видны красные огоньки где-то далеко ночью) стоит опора ЛЭП, в 100 метрах от дома перед ЛЭП у соседа сигнал стабилен и на ромбовидной антенне, а вот мне пришлось мудрить...

Steh, просто вибратор имеет 300 ом и в случае с полуволновой петлёй он именно соглас с 75 омным кабелем. а в том что у вас получился результат лучше на 50 ом кабеле . скорее всего потому что импеанс модема именно 50 ом. если правильно согласовать кабель 50 0м с вибратором то может быть ещё лучше

не помню как я считал, ориентировалася конечно на модем. у меня петля около 6 см. каоксиал такой же как и в модеме припаян... К укорочения взято методом научного тыка.

лямда/2=К_укорочения*0.5*300/Fрабочая
    где К_укорочения=0.66 для коаксиала RG-58 c полиэтиленовой изоляцией.
    Информация по коэффициентам укорочения http://www.nbuv.gov.ua/books/19/lan/131.htm

тем более рабочая частота тоже взята примерно... да при такой длинне кабеля потери.... а о коэффициенте усиления и согласованности антенны приходится только догадываться. Главное что работает! кстати антенна волновой канал с меньшим числом элементов (11 кажется?), найденная в инете работала хуже.
    Последний раз редактировалось Steh; 12.01.2012 в 11:35.

я использую во этот комплект,работает отлично.я на билайне здж работает.до бс 15км.http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=859921
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	default.jpeg 
Просмотров:	710 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	268701   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	610 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	268702  
    Последний раз редактировалось вовикус; 21.02.2012 в 21:22.

Недавно столкнулся с такой примочкой:
    http://connect.remo-zavod.ru/

Всегда считал подобные вещи пустой тратой денег, а вот знакомый использует в деревне в комплекте с 10-ти метровым USB - удлиннителем и вполне доволен.
    Сам подключал ему этот же комплект в офисе. Офис - помещение в цокольном этаже, мобильники не ловят, модем формально коннектится, но скорость никакая. Тот же модем с удлиннителем, кладем на подоконник - чуть лучше, еле-еле удалось открыть Рамблер. Ставим усилитель - Скорость 200 кб/с, вполне уверенная работа.

bvn-2005 вот тут почти тоже самое бесплатно,я делал так 3 антенны себе и друзьям,работают отлично 3дж ловит на 15-20 км.банку надо брать в диаметре 10 см так сигнал будет сильней.я даже из банки от краски 3х килогромовой делал работает супер.только я это чудо вывешивал на улице и когда были морозы -20 -28 модем тормазил.пришлось купить антенну.а так если у кого есть возможность направить через окно из дома да ещё с кокого нибудь этажа то будет супер.не все модемы работают на больших юсб удлиннителях.http://deepole.ru/zametkidee/banochn...0-2700mhz.html
    Последний раз редактировалось Admin; 15.05.2012 в 21:35.

Цитата Сообщение от вовикус Посмотреть сообщение
    почти тоже самое бесплатно
    Блин, неужели это действительно работает? Эту страну не победить! :-)

Цитата Сообщение от bvn-2005 Посмотреть сообщение
    Блин, неужели это действительно работает? Эту страну не победить! :-)
    да точно работает.только банку желательно брать в диаметре не меньше 10см и длинной 19,5см.или в диаметре 15см а длинна 12,5см.там должна быть прога для расчёта,ставим диаметр и частоту 2100мг и она выдаёт размеры антенны.

для работы 3g модема изготовил 22 элементную антенну волновой канал путем пересчета имеющеихся данных антенны ДМВ на 3g диапазон , чем больше число элементов - тем уже направленность - что ощущается при настройке на вышку...
    попробуйте эксперимент,смените поляризацию с вертикальной на горизонтальную.у меня на купленой антене сигнал 3дж увеличился на много когда я переставил на горизонтальную.вертикальная хороша в городе и в густо застроинном месте.а если прямая видимость то горизонтальная лучьше.у меня так.
    Последний раз редактировалось Admin; 15.05.2012 в 21:37.

Petr_Fzz
    Гость
    Да, это отличный вариант. У меня была проблема посложнее, простой антенной с коннектом на модем ничего не получалось. Требовалось усиление самого сигнала, такак базовая была в 15 км за холмом. В итоге пришлось купить http://www.gsmvezde.ru/oborudovanie/...atel_vt_3g_kit такой вот комплект. Блин дорого, но зато теперь и у меня и у соседей 3Ж пашет на полную. Они даже подскинулись Порекомендовал бы такой комплект тем, кто хочет усилить не лично а для какого-то большого пространства.
    Последний раз редактировалось Admin; 15.05.2012 в 21:37.

сегодня поймал мтс.бс тоже как и билайн около 15км.главное как я понял надо юсби удлинитель короткий у меня 50см.на 1,5 метра сигнал слабее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2760.JPG 
Просмотров:	259 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	331718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2762.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	331719  

Наткнулся на такой вариант http://connect.remo-zavod.ru/usilite...connect-street и вот думаю, а будет ли это работать...
    Работать то, конечно, будет, но насколько эффективно? Не будет ли сильного затухания на блоке съёмнике?
    Как я понял, там что то подобное, как в посте 27...

Цитата Сообщение от BENQ25 Посмотреть сообщение
    Наткнулся на такой вариант http://connect.remo-zavod.ru/usilite...connect-street и вот думаю, а будет ли это работать...
    Работать то, конечно, будет, но насколько эффективно? Не будет ли сильного затухания на блоке съёмнике?
    Как я понял, там что то подобное, как в посте 27...
    похоже это одно и тоже только другого цвета и цена разная.ещё не знаю там провод прикручивается к антенне не будет ли это соединение мешать сигналу во время дождей-наверняка туда попадёт вода.а так помоему работать будет.http://www.antex-e.ru/store/34760/

похоже это одно и тоже только другого цвета и цена разная.ещё не знаю там провод прикручивается к антенне не будет ли это соединение мешать сигналу во время дождей-наверняка туда попадёт вода.а так помоему работать будет.http://www.antex-e.ru/store/34760/
    Меня смущает блок, где соединяется кабель от антенны и модем, там, как я понял, модем вставляется в согнутою полосу металла?
    Неужели усиление от антенны, грубо говоря, не потеряется там.
    А то выйдет не лучше банки, еще и денег отвали за это.
    Вот бы протестить...

Меня смущает блок, где соединяется кабель от антенны и модем, там, как я понял, модем вставляется в согнутою полосу металла?
    Вот бы протестить...

Цитата Сообщение от BENQ25 Посмотреть сообщение
    Вот бы протестить...
    пользовался я банкой.модем в банке были на улице сигнал похоже даже сильней чем от антенны.но у меня в морозы на улице модем замерзал тормазил.я сделал другу из банки от краски по моему 3х килограмовой у него она уже год стоит но она внутри в комнате через окно не чё не замерзает и всегда 3дж ловит.а у меня окно в другую сторону вот и не подошла банка так как на улице в мороз замёрз модем.так вот вывод если окно позволяет то банка даже по моему сильней антенны.и бесплатно.
    Последний раз редактировалось вовикус; 23.12.2012 в 15:16.

да ещё я разбирал модем хуавей е 1550 там антенка встроенная оказалась на плате возле разъёма юсби.похоже такой модем в банке работать не будет нужно чтоб антенка находилась в верху модема.

пользовался я банкой.модем в банке были на улице сигнал похоже даже сильней чем от антенны.но у меня в морозы на улице модем замерзал тормазил.я сделал другу из банки от краски по моему 3х килограмовой у него она уже год стоит но она внутри в комнате через окно не чё не замерзает и всегда 3дж ловит.а у меня окно в другую сторону вот и не подошла банка так как на улице в мороз замёрз модем.так вот вывод если окно позволяет то банка даже по моему сильней антенны.и бесплатно.
    У меня сейчас в банке модем висит у окна, усиление есть, но маловато.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права