Закрыть

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1152

Тема: Возможность подключения видеодомофона с подъездным домофоном ???

На это блочек навешено доп оборудование несколько элементов. Может Ваш блочек сразу подойдет, попробуйте. Кстати будете покупать монитор для пробу дешевле чем на том сайте нет.

2.  
    Правильно, но если Вы не замкнете аудио на землю монитора, он не зазвонит и не включится экран. У них логика работы такая, мониторов совместимых с Commax.

Да...вижу что цена низкая. Если что..обращусь

Включится...и зазвонит...только другим сигналом.

Вот ради интереса...у вас случайно фото внутренностей этого монитра нет?..

я отойду...вернусь через минут 30-40

Нет, не фотографировал.

а если будете в след раз вставлять блочок..несложно было бы сфотать подробней внутренности монитора?

особенно аудиоплату монитора с двух сторон?)

Там всего 2 платы, 1 БП, другаа все остальное. В нем все управление на процессоре. Схема сложная, лучше особо не влезать

про кнопки не сказали..на лицевой панели домофона они же есть?
    а какие они?

к процессору даже не притронусь)

г. Подольск Московской обл.
    История получила печальное продолжение.
    Начать наверное стоит с того, что гарантийка тянет уже больше недели и новостей никаких нет.
    Да еще узнал я случайно, что Маяк-СБ находится рядом со мной (тоже Павелецкая). Ну и связался с ними напрямую. Мол у вас моник в гарантийке, такой-то, с таким-то дефектом, номер такой-то. А они мне в ответ: "Он не гарантийный, ему уже больше 1.5 лет".
    Вот так номер! В общем сегодня поеду деньги возвращать, нафиг мне нужна такая радость!
    Вывод: не стоит больше связываться с "Балансом" и с "маяком".
    Вопрос: кто еще какие блоки сопряжения знает? Я нагуглил "Маршал-БС", еще что есть?

Даааа..., История печальная... Но при чем здесь маяк?

При том что я не знаю у кого там где какие наклейки и знать я этого не должен. У меня есть чек и гарантийка с датой продажи и точка. А нормальный производитель гарантию с даты продажи должен считать, а не с какого-то там своего часа "Ч".
    А сейчас с моей стороны это выглядит как попытка списать ответственность (и расходы) на меня. Я прекрасно понимаю что разумеется эти две конторы без меня в два счета договорятся, но мне оттуда лучше слинять.

Вы не правы! Если я у Вас что то купил Вы соответсвенно дали мне гарантию, допустим стандартную 1 год. Это что то продал через 50 лет кому то, этот кому то пришел к Вам с этим чем то и Вы ему скажете конечно, это что то еще на гарантии?

Вам дает гарантию тот, кто продал а не тот кто произвел. Кто произвел дает гарантию тому, кто У НЕГО КУПИЛ!
    Последний раз редактировалось SHDS; 03.06.2009 в 17:57.

Я покупаю телевизор SONY. В "Техносиле". Телевизор, перед тем как я его купил, стоял полгода на складе. И что?
    А ничего! У "Техносилы" есть договор с одним из сервис-центром, авторизованным у "SONY". Разумеется делать по гарантии мне будет только этот СЦ, хотя у Соней их и немерянно. И именно там гарантия будет отсчитана со дня продажи.
    Разумеется если я купил телик у "Техносилы" без всяких договоров, полгода подержал его в коробке, потом продал Васе Пупкину, то конечно гарантия будет все равно исчисляться с момента приобретения ТВ в техносиле. Ибо ТАК В ДОКУМЕНТЕ УКАЗАНО. А вот если бы у меня был с "Техносилой" некий договор, то у меня был бы пустой гарантийник и я вписал бы туда Васю. И это была бы Васина гарантия с момента покупки им аппарата.
    Мне же предложили именно второй вариант. Мне заполнили документ, указали гарантийный срок, дали координаты СЦ на всякий случай... Видимо по недосмотру. : Даже предлагали вначале мне самому туда и пойти - я ж не знал что оно со мной рядом... И вдруг оказалось что СЦ отказывается выполнять свои обязательства по имеющемуся у меня документу.
    Я ж не дурак, я же понимаю что на прилавке МАГАЗИНА просто так, без договоренности с кем-либо, товар не появится.
    Так что это их совместная кидальнянеорганизованность.
    Последний раз редактировалось Sonic; 03.06.2009 в 18:11.

....вот тема для производителей адаптеров...Делать надо гальваническую развязку всех цепей...и ничего "взрываться не будет"....

Вы сказали все правильно, но, договор с сервисом у техносилы! они позаботились о своих клиентах, а у кого Вы купили существует своя договоренность с сервиным центром. По этому Маяк дал Вам от ворот поворот, у Вас с Маяком договоренностей нет. Я Вам предлагал ранее покупать у меня, т.к. у меня свой сервисный центр и ходить ни куда не нужно.

А что касаемо Маяка, у меня с ним свои договоренности.

Итак, деньги вернул.
    На очереди "Маршал". С посредниками решил не связываться, позвонил напрямую им. И - о чудо (по крайней мере они оказались со мной честны).
    Ихний адаптер НЕ РАБОТАЕТ c Laskomex AO-3000. Он работает с Laskomex AO-2000, а "трехтысячный" от него довольно-таки сильно отличается при том что оба "цифровики".
    Я их спросил, можно ли взять адаптер потестить и в случае несовместимости вернуть. Они сказали что можно но это денег стоит ибо после возврата он отправляется в сервис (ибо подразумевается что домофон может его сломать). Кстати они не гарантируют совместимость адаптера с любым видеодомофоном.
    Вывод №1: домофон домофону рознь. И то, что их всего два семейства ("Лидер не в счет"), ничего не значит. Адаптер проектируется в рассчете на конкретную модель домофона и полагается на особенности построения конкретно его электрической схемы.
    Вывод №2: по видеодомофонам - аналогично. То, что все они используют 4 провода (видео, аудио, +12В и корпус), ничего не значит. Помимо стандартных управляющих сигналов есть еще и специфические.
    Вывод №3: если вы не готовы рисковать деньгами, не пытайтесь поставить такую систему самостоятельно. Слишком много нюансов. Можете сделать всю проводку (там ничего хитрого нет), но для подключения пригласите монтажника от фирмы с его оборудованием, и тогда если оно не заработает - это будут его проблемы. А если вы сами соберете систему и она не заработает - это почти наверняка будут ваши проблемы.

В связи с таким поворотом дел обращаюсь к уважаемым форумчанам. Кто возьмется решить проблему? Предлагайте ваши варианты и цены.
    У кого вообще был положительный опыт? Давайте составим таблицу заведомо работающих вариантов (модель подъездного домофона - модель видеодомофона - модель адаптера - где покупали).

Поясняю по выше сказанному: Модели есть разные и отличаются они глобально! COM.... 370 по подключению аналог COMMAX, сигнал вызова прохот от замыкания аудио на землю, открытие двери повышение напряжения на аудио на 3-5 вольт.. COM.... 373, не совместим с COMMAX и сигнал вызова проходит при подаче 12 иольт на аудио, открытие двери повышение напряжения на видео на 3-5 вольт. Разумеется адаптер не может быть совместим со всеми мониторами. У него алгоритм работы под Commax.
    Кроме стандартных управляющих сигналов есть еще кое что, по этому я от хюндаев открещиваюсь. Но основная задача что бы был вызов и работал видеотракт.

Цитата Сообщение от Sonic
    для подключения пригласите монтажника от фирмы с его оборудованием, и тогда если оно не заработает - это будут его проблемы.
    Совершенно верно. Но монтажник не будет сильно долго разбираться с возможными вариантами... имхо (люди разные, однако)
    Для координатных панелей "Визит" и "Элтис" предложит монитор от "Визита" и, если нужно, индивидуальную панель того же производителя. Причём, без всяких адаптеров. А иная работа по подгонке конкретно выбранного Вами оборудования к установленному будет стоить дополнительных денег.
    Вызывная панель многоквартирного домофона Элтис и в/монитора Commax, адаптер VIZIT-HYUNDAI - работает.

Любая задача в схемотехнике это 1) Что подается на вход. 2) Что должны получить на выходе.

Разумеется, зачем допустим мне стремный визит, если мне хочется что бы радовал глаз Samsung....

Адаптер VIZIT-HYUNDAI выносной?

VIZIT-HYUNDAI - это чей? Можно ссылку хоть какую-нибудь? Гугль выдает лишь одно упоминание на другом форуме, где упоминается некая "Компания Р". Что за "Р" - неясно.

Визит в России представляет компания Модус-Н http://www.domofon.ru/ оттуда надо плясать

Вывод №2: по видеодомофонам - аналогично.

предлагаю универсальный вариант...любая модель монитора ( отличие идет лишь в том случае..если система хендс фри) к любой модели подъездного домофона ( для координатки свой..для цифрового другой)

VIZIT-HYUNDAI - это чей? Можно ссылку хоть какую-нибудь?
    Наберите в Яндексе "VIZIT-H" и смотрите картинки...
    Или ТУТ
    Последний раз редактировалось sergey_sav; 04.06.2009 в 21:23.

Скорее всего работает с автоподнятием:-)

в любом случае автоподнятия нет)))

Цитата Сообщение от SHDS
    Hyndai HAC-201 сам по себе Г полное что касается звука.

и звук при адаптации будет хороший.

..пошел собираться...завтра поезд на Москву)...

Все конечно бывает... VIZIT-HYUNDAI в руках не держал... И зачем? есть свои, наворченные сделаны на процессоре, да... обо всем уже писал единственное скоро появятся мультисистемные (2 в одном координатка и цифры что бы люди не парились что у них будет в последующем стоять или уже стоит в подъезде) и с компрессией по звуку мощное АРУ. А то недавно ставили в подъезд где 2 визитовские панели и настроены по звуку по разному пришлось выводить золотую середину. Хорошо что хоть 2 регулятора есть.
    Последний раз редактировалось SHDS; 04.06.2009 в 22:34.

У "Модуса" Vizit-H не обнаружился, но он обнаружился у Российского отделения Хундая. Судя по всему это-таки "фирменное".
    Жаль нет аналога для цифры.

У "Модуса" Vizit-H не обнаружился
    Естественно, а зачем им этим заниматься? Нет адаптеров и у Элтиса. У Метакома есть, но это странная контора... Выпускает домофоны, которые служат для ограничения доступа, и тут же производят устройства для клонирования ключей (?). И сегодня на каждом углу Вам сделают кучу дубликатов...

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права