Подключение дополнительной видеокамеры к 2-м видеодомофонам

г. Москва
    По умолчанию Подключение дополнительной видеокамеры к 2-м видеодомофонам
    Друзья ,
    задался такой темой.
    есть 2 видеодомофона (монитора) в 2-х рядостоящих квартирах dpv-4hp , подключены к вызывной панели на 2 квартиры AVC244 и координатному подъездному домофону. В принципе обычное стандартное решение. Однако не устраивает, что в подездном домофоне нет видеокамеры
    есть идея поставить видеокамеру(итпа такой Activision AVC-201) на улицу и подключить её к видеодомофонам.
    Возник вопрос, можно ли подключить видеокамеру к 2м видеодомофонам ?
    и можно ли использовать при монтаже витую пару ? (длина сигмента не более 25 м)
  2.  
    г. Подольск Московской обл.
    Можно, существуют активные и пассивные разветвители видеосигнала (прямо как в случае с ТВ антенной). Витую пару я бы не стал (да еще и по этажному стояку), купите обычный низкочастотный экранированный кабель (тот что для изготовления аудио- и видеошнуров применяется), я думаю что цена будет сравнимой.
    Так можно хоть на весь стояк эту камеру растащить.
    г. Москва
    в таком случае, - видеосигнал по кооксиальному кабелю , питание по витой паре
    А, ну да, это если активные. Думаю что два моника и пассив потянет. Кстати есть же спецкабель для домофонов - там экранированная жила плюс еще две или три не в экране - специально под питание юзать.
    г. Москва
    кстати когда выполнял монтаж вызывных панелей использовал витую пару, в ТЧ и для передачи видео сигнала, без потери качества.
    Ну, в принципе на небольшой длине конечно "прокатит", но тем не менее строго говоря витая пара предназначена для несколько другого частотного диапазона. Посему 100% рулез не гарантируется.
    г. Санкт-Петербург
    При 25 метрах и не прохождении витухи вдоль силовых линий, она вполне может подойти для передачи видео. Только зря камеру такую выбрали... больно броская, сопрут.
    Консультант форума ЭЛЕКТРИКА
    г. Москва, СССР
    Цитата Сообщение от sergey_sav
    При 25 метрах и не прохождении витухи вдоль силовых линий, она вполне может подойти для передачи видео.
    У меня были участки витой пары и более 25 метров параллельно силовым кабелям и искажения видеосигнала не наблюдалось, но это не очень серьезно, как мне думается - был бы коаксиал под рукой, тащил бы его. Кстати, какие специализированные марки кабелей существуют для подключения вызывных панелей ( видеокамер )?
    г. Санкт-Петербург
    RG59micro+2*0.75
    ШМППВ 2*2*0,5
    Avmal: ну, например, вот:
    http://www.safemag.ru/index1.php?fil...atid=30&grid=2
    Вообще я не заморачиваюсь на марках. В любом магазине и на любом рынке продавцы прекрасно знают, что такое "кабель для видеодомофона".
    г. Москва, СССР
    2sergey_sav 2Sonic Спасибо.
    Цитата Сообщение от Sonic
    В любом магазине и на любом рынке продавцы прекрасно знают, что такое "кабель для видеодомофона".
    Дело в том, что я по магазинам и рынкам не хожу.
    Вопрос еще вот какой. Одна из жил для соединения монитора с вызывной панелью идет как общая - экран сойдет?
    г. Санкт-Петербург
    Если не предполагается питание магнитного замка, то прокатит...
    г. Москва, СССР
    Если не предполагается питание магнитного замка, то прокатит...
    Замки сейчас практически никто не ставит.
    г. Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от avmal
    Замки сейчас практически никто не ставит.
    Отнюдь... намедни пару замков на калитках ставил...
    г. Москва
    А какую бы вы могли порекомендовать камеру для уличной установки ?
    г. Санкт-Петербург
    В Вашем случае - скрытую цилиндрическую, например, КРС190.
    г. Москва, СССР
    намедни пару замков на калитках ставил...
    Я последнее время калитками не занимаюсь - только входные двери.
    г. Санкт-Петербург
    А входные двери закравать не надо?
    г. Москва
    а вроде КРС190 на кронштейне ? иоли вы предлогаете вмуровать камеру в стену ?
    Цитата Сообщение от avmal
    Одна из жил для соединения монитора с вызывной панелью идет как общая - экран сойдет?
    Да, разумеется.
    Если не предполагается питание магнитного замка
    Замок питается по отдельному кабелю от отдельного БП во всех известных мне конструкциях.
    г. Санкт-Петербург
    Замок питается по отдельному кабелю от отдельного БП во всех известных мне конструкциях.
    В известных мне конструкциях есть общий блок питания на все устройства системы...
    г. Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от lau22
    а вроде КРС190 на кронштейне ? иоли вы предлогаете вмуровать камеру в стену ?
    Именно так.
    В известных мне конструкциях есть общий блок питания
    Это в каких? В Коммаксах, Хундаях и иже с ними (стандартная 4-х проводная система: видео, аудио, питание, общий) для управления электрозамком предусмотрены два отдельных вывода на вызывной панели. Их тупо реле между собой замыкает и все. Замок питается от отдельного БП, иногда мощного (мне однажды попался 12В/5А замок).
    г. Санкт-Петербург
    мне однажды попался 12В/5А замок
    Это круто! Зачем такой замок? Предпочитаю замки 300-400кг при токе 0,6-0,7А.

Про перечисленные видеомониторы всё верно, ибо у них собственный блок питания и это законченный узел, а питания замка от отдельного источника. Я виноват, ибо поторопился ответить, сорри. Хотел сказать, что при применении электромеханического замка нет необходимости в доп. БП, если собственный БП монитора может выдать достаточный импульс для открывания замка.
    Например, Визит М-401/402
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.gif 
Просмотров:	280 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	76005  
    У нас в мск Визиты не в почете, да еще и видео.
    г. Санкт-Петербург
    У нас в мск Визиты не в почете, да еще и видео.
    А в Питер их везут со складов Москве... избавляются от хлама?
    Возможно. У нас по Подольску кое-где есть Визиты, и это единственное место, где я их видел. 99% подъездного оборудования - Ласкомексы и их клоны (Rainmann, Raikmann и иже с ними).
    В элитном фонде видел Цифрал. В старых инсталляциях Eltis кнопочные можно встретить. Пожалуй это весь спектр.
    г. Санкт-Петербург
    Я не о вызывных панелях, а о мониторах. М401/402 не требуют адаптации с координатными домофонными панелями Визит, Элтис..., то есть вмешательства в их схему. Это плюс для инсталляторов когда помимо подъездного домофона в квартире есть индивидуальная панель вызова или этажная панель.
    А видеомониторы у нас я никогда не видел установленными штатно (хотя может не в тех домах работал). Обычно у меня так: заказчик хочет видеодомофон. Приезжаем на рынок (в магазин) - а там одни Коммаксы. Никаких Визитов и в помине нет.
    Так что редкость ИМХО.
    г. Москва
    а инструкции от dpv-4hp ни у кого не заволялось ?
    вопрос с коммутацией, куда там подключать камеру ?
    и если с разветвлением видеосигнала более менее понятно, то как развести питание ? просто скрутить проводки ? двум домофонам от этого не поплохеет ?
    г. Москва
    В DPV-4, как и в других 4-х проводных мониторах, один из 4 проводов это +12В. Но напряжение на этом проводе появляется только при вызове с внешней панели или при включении в режиме просмотра ( "монитор" ). Лучше будет если +12В от каждого из мониторов подключить через развязывающие диоды. Катоды соединяются и идут к камере, а на аноды +12В от каждого из мониторов.
    Камера потребляет 200-300мА, падение напряжения на диодах будет 0.6 - 0.7В ( если это не диоды "Шоттки" ). При длине провода питания 5-15м, даже не заметите :-)
    Последний раз редактировалось mawal; 27.04.2009 в 01:36.
    г. Москва
    Sonic
    Возможно. У нас по Подольску кое-где есть Визиты, и это единственное место, где я их видел. 99% подъездного оборудования - Ласкомексы и их клоны (Rainmann, Raikmann и иже с ними).
    В элитном фонде видел Цифрал. В старых инсталляциях Eltis кнопочные можно встретить. Пожалуй это весь спектр.
    Внесу поправки.
    Цифровые домофоны начались с CD1803 польской фирмы PROEL, так что клон это LASKOMEX. Клон хороший, последнее время переработаный . Российские клоны это Raikman, Raimann. Переработанные аналоги это СD-2255, KEYMAN, FILMAN, KDS. Аналоги эти во многом лучше оригинала
    Незаслужено обижаете координатные домофоны, тем более таких "грандов" как VIZIT, ELTIS, CYFRAL.
    В Москве доля координатных домофонов примерно 30-40 процентов, и продолжает увеличиваться
    Последний раз редактировалось mawal; 27.04.2009 в 01:51.
    г. Москва
    Sonic
    А видеомониторы у нас я никогда не видел установленными штатно (хотя может не в тех домах работал). Обычно у меня так: заказчик хочет видеодомофон. Приезжаем на рынок (в магазин) - а там одни Коммаксы. Никаких Визитов и в помине нет.
    Так что редкость ИМХО.
    Вы очень правильно написали, что это ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
    Видеодомофоны вообще массово устанавливаться стали только последнее время. И, учитывая что у Вас на обслуживании в основном цифровые системы, понятна Ваша точка зрения.
    Но пришли Вы ставить видеомонитор, а там координатная система. Вы на рынок, ан нет, не завезли COMMAX-K Exel , а предлагают вам внешний адаптер. И тут может быть "засада", один из известных мне адаптеров, не совсем корректно работает с коммутаторами координатных домофонов. Вот в этой ситуации, мониторы VIZIT и CYFRAL, очень кстати. И выглядят достойно и работают хорошо и цена приятная
    Последний раз редактировалось mawal; 27.04.2009 в 02:10.
    г. Москва
    У меня ещё вопрос по камере КРС-190, а именно по фокусному расстоянию. Подскажите пожалуйста, до объекта наблюдения 3-5 метров. С каким фокусным расстоянием приобретать камеру ?
    г. Санкт-Петербург
    Если память не изменяет, то у КРС190, о которой шла речь штатный объектив pinhol с f=3,7(65°) и менять его не стоит, если собрались замуровывать камеру.
    г. Москва
    Камер крс190 оказалось достаточно много, с разным буквенным обозначением S1 например или S2, плюс ко всему есть варианты различной формы, буду благодарен если поделитесь опытом, что больше подходит для заделывания в стену, ну и конечно если дадите ссылку на камеру то вапще красота
    г. Санкт-Петербург
    КРС-190 с объективом острый конус, на крайняк - усечёный конус.
    http://tvoyservice.ru/gallery/1/KPC-S190SP1-90_2.jpg
    г. Москва
    прошу прощения что внес неясность, мой видеодомофон Commax DPV-4HP EXEL K
    координатный я так понимаю модуль сорпяжения уже установлен внутри этого аппарата, соответственно и подъездный домофон координатный цифрал.
    увы не смог найти схему подключения внешней видеокамеры к домофону
    г. Москва
    lau22
    прошу прощения что внес неясность, мой видеодомофон Commax DPV-4HP EXEL K
    координатный я так понимаю модуль сорпяжения уже установлен внутри этого аппарата, соответственно и подъездный домофон координатный цифрал.
    увы не смог найти схему подключения внешней видеокамеры к домофону
    Посмотрите разводку плоского кабеля. Если не ошибаюсь, там 12 проводов. Вверху два провода для подключения к домофонной системе и рядом два провода для поключения внешней камеры. Ведь Вам надо подключить камеру расположенную у домофонной панели?
Страница 1 из 3