Закрыть

Всё о Dremel и Proxxon...

Сайт...? Точно не помню, раньше по моему не было, а если и был, то малоинформативный. Ну погляжу вечером...

А что там по 210-му такого интересного? Два блока есть, а вот наконечников уже хочется и поболее...

Валера, пока все то же самое, бесколлекторного по вменяемым ценам еще нет.... По моему у тебя с такими же характеристиками, 45 000 об/мин и 4 ньютонометра.

Да для бесколлекторника отдельный блок-частотник по любому понадобится, там только наконечником не обойдешься. А габариты 210-го какие, внешность? А то он мне, что-то пока не попадался...

Про бесколлекторник понимаю, одной ручкой не обойтись... Я в инете поглядел только на 210-й..., на выставке не подступится было..., полтора-два метра и толпа..., да и времени так особо втыкать и небыло, так что особенных подробностей не будет. Цена была только привлекательная в прайсе...

Попробовал поисковиком, выдает все больше похожее на 102 наконечник. Отличный, кстати, очень удобный, но не силовой. И цанги именно на нем менять весьма сложно (в отличие от остальных), но зато там стоят ощутимо более мощные подшипники. У меня на Марафоне такой стоит, для тонких и точных работ лучше и не бывает ИМХО

О нет, не 102-й, если я не шибаюсь в последних буквах то при той комплектации 105 LN, именно который 45 000 и 4 ньтонометра.

Спасибо ответившим. На сколько Н*М надо смотреть, чтоб для тяж. работ? Металл, пластик, дерево-редко. Болгарку не предлагать

Для тяжелых, чем больше тем лучше, для совсем миниатюрных работ, желательно поудобней рукоятку.

Пользователь Argent_ написал :
Для тяжелых, чем больше тем лучше

Логично, а точку отсчёта какую нибудь. Например 4 Н*см, Пилить кругом 40х1 сталь 1 мм хватит? И ещё, у без коллекторных момент постоянен на всем диапазоне частот?

2msn Попробуйте взять среднестатистическую эл. отвертку (не китайскую) и удержать пальцами... Для ориентира... Да запросто пилить, круг быстрее сломаете чем удастся затормозить его. Это пускай Misantrop прояснит с каких оборотов он будет постоянен на 4-х, я затрудняюсь так ответить.

Пользователь msn написал :
илить кругом 40х1 сталь 1 мм

ИМХО для подобных вещей все же FBS240 проксоновский лучше бы подошел. Он попроще, погрубее, но при этом - с неплохим тяговым моментом (особенно на малых оборотах). Кстати, именно для этого его чаще всего и использую, для более точных работ есть корейцы Забавно, но, к примеру, медь или нержавейку лучше всего резать кругом именно на минимальных оборотах. Бронзу и обычную сталь - где-то на средних. А вот максимальные ИМХО вообще не для дисков

Так, ну если все это правда..., тогда Дремелю и Проксону хана....Цена за 210 с ручкой 105 LN (45 000) 1700 грн.тел. 050 385 23 02044 276 73 35 Я так понимаю..., в Китае нынче некоторые модели начали делать.

Я вот тут Марафон с патроном нашел... http://jewel-art.com.ua/oborudovanie-i-instrumenty/bormashiny.html Цена, правда, не совсем гуманная

Да, интересная модель, и дизайн сугубо промышленный.

Пользователь Misantrop написал :
Я вот тут Марафон с патроном нашел... http://jewel-art.com.ua/oborudovanie-i-instrumenty/bormashiny.html Цена, правда, не совсем гуманная

Искуситель! Блин. Понравилась. Не видел, купил бы дремель, либо проксон, в 2-3 раза дешевле... А такую грузить можно? Отзывов вообще не нашел. Сколько жить будет? Момент интересно какой на валу. Патрон серьёзный. Какая там мин. скорость! 800 или 8000?

Момент порядка четырех и будет на 100 Ваттах..Скорости вероятно четыре, без плавной регулировки. 8 000-.....-.....-30 000 Думается мне что модель этого Марафона очень старая.... Сопоставляя внешний вид, регулировку, и прочие разные внешние признаки...

Argent_ Ну, мне так не думается. Скорее, это - как раз новая разработка, так как еще пару месяцев назад я ничего подобного у них не видел. Вообще с патронами ничего не было. Видимо, специально под требования зубных техников разработали (а те форедомами разбалованы). А регулировка оборотов у нее плавная (иначе регулятора на передней панели не было бы А Проксон потом все равно ИМХО надо будет покупать - жаба задавит такого зверя на всякие черновые дела гонять

А живут корейцы обычно долго. По предварительным прикидкам, у них обкатка примерно равна ресурсу среднего китайца (или половине ресурса Дримеля). Слабенький (45Вт) Марафон у меня уже более полутора лет. Пашет весьма серьезно почти каждый день "от темнадцати и до темнадцати". И пока краев ресурса не наблюдается

2Misantrop Да, похоже что машинка новая..., но вот по поводу скорости мне видется все же четырех позиционной "- Four speed control by hand-dial knob." А момент у нее 5,4... http://www.saeyang.com/en_global/board_skin/products/view.php?idx=102&PHPSESSID=aa40946f2a7f705dd2f74037a54ac151

Похоже, там еще очередное новшество: регулировка потенциометром не на весь диапазон, а в одном из четырех выбранных сегментов диапазона. ИМХО так даже удобнее (точность выше) Хотя хрен его знает, как оно там на самом деле (похоже, описалово не технарь творил, а менеджер )

Ну да, напрашивается переводе, но ничего подобного и не было раньше, от того и представить даже не мог.

Звонил http://jewel-art.com.ua/frejzery/marathon-h300.html Мотор коллекторный. 100вт, механическая 35 Патрон до 4,2 (примерно) Гарантия, правда 6 мес. Говорят что подшипники запасные, и цанги до Ф3,175 есть на все модели. Есть звери по 230 ват, 8,5 Н/см. Можно пожужжать в офисе.

А патрон вот хотелось бы до 6 мм... Пожужать конечно этими зверями прикольно..., но цены на них пока остаются весьма приличными.

Уважаемый ПАРАДОКС, Вы еще с нами? Скажите, "за границу" почтой отправляли когда-нибудь? В Беларусь интересует. Местное представительство как я понял так и не сложилось :-(. Приехал бы к Вам с удовольствием, но местное "экономическое чудо" привело к тому, что проезд туда-обратно = комплект МИКРОМОТа и в сумме составляет примерно доход за месяц. Семья меня не поймет ;-)

теперь с вами навсегда. больше не пропаду

Здравствуйте. Сейчас у нас в городе хорошая цена на dremel 300SF 100шт насадок +3 приставки 2600 руб. Применять его буду в основном в работе с моделями. Стоит ли его взять или все же не жадничать и взять что-то по дороже. Но вот нужно ли это будет мне?. Спасибо заранее за рекомендации.

Бери 4000ый Dremel он помощнее и обязательно с хоботом.300 юзал в магазине слаб он ,для шлифовки будет не плох.

присоединяюсь. для моделиста нужен момент на низких оборотах.

Всем здравствуйте! Есть желание пристроить к своей ручной дрельке трехкулачковый патрон и цанговый зажим Proxxon. Огромная просьба, если есть у кого возможность выслать на мой е-маил адрес msn.007@yandex.ru чертеж в разрезе хвостовика бормашины Proxxona куда эти детали устанавливаются. Какой диаметр отверстия и его глубина куда вставляются цанги. Благодарю.

могу только вал продать в сборе

Возможно, это будет наилучшим вариантом. Так как там фишка не в самих цангах, а в точности их центровки. А уже этот вал проще будет стыковать с дрелью

парадокс, Можно получить картинку вала. Сколько стоит. Вал в сборе, что сюда входит. И если к примеру вал в сборе, патрон и комплект цанг с зажимом сколько все будет стоить. Где оформлять заявку.

Пользователь Serg007 написал :
парадокс, Можно получить картинку вала. Сколько стоит. Вал в сборе, что сюда входит. И если к примеру вал в сборе, патрон и комплект цанг с зажимом сколько все будет стоить. Где оформлять заявку.

можно, но не сегодня. в сборе- это с подшипником. хотите- добавлю и цанги, и патрон пишите либо здесь в личку, либо на сайте цены тоже завтра к вечеру

да, надо покопаться- но есть и бракованные валы..

парадокс, Еще вопрос можно ли вал переточить под подшипник 1000087 с внутренним диам 7 мм. Такой у меня стоит в дрельке. Вообще она сделана по чертежам журнала Моделист конструктор 87г./5 еще в 1992 году. Работает хорошо. В дополнение к ней присматриваюсь к набору Proxxon FBS240E.

Пользователь ygres6282 написал :
Уважаемый ПАРАДОКС, Вы еще с нами? Скажите, "за границу" почтой отправляли когда-нибудь? В Беларусь интересует. Местное представительство как я понял так и не сложилось :-(. Приехал бы к Вам с удовольствием, но местное "экономическое чудо" привело к тому, что проезд туда-обратно = комплект МИКРОМОТа и в сумме составляет примерно доход за месяц. Семья меня не поймет ;-)

пока только могу предложить привезти с собой

парадокс, Бракованные валы это что брак производства. Для заявки на набор цанг Proxxon сообщите пожалуста диаметр хвостовика цанги и ее длину.

Пользователь Serg007 написал :
парадокс, Бракованные валы это что брак производства. Для заявки на набор цанг Proxxon сообщите пожалуста диаметр хвостовика цанги и ее длину.

бывают - но очень редко- либо с убитой проточкой под стопор, либо с бракованым отверстием под вал двигателя. для самоделкина некритично цанга 4.7 мм хвостовик, 20 длина

Пользователь парадокс написал :
пока только могу предложить привезти с собой

Простите, не совсем понял?

Простите, не совсем понял?

я иногда бываю в минске

Неудобно напрягать, конечно, но такой вариант был бы замечательный. Если и правда так можно, дайте знать, в личку например. Заранее благодарен.

Здравствуйте, интересует дремелевский гравер Dremel 290-1, http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/product/2819/468/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%91%D1%80-dremel%C2%AE/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%91%D1%80-dremel%C2%AE?NAVIGATION_WWD=PROJECT&NAVIGATION_WWD=ACCESSORY_FINDER&NAVIGATION_WWD=TRAINING_VIDEOS&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=CONTACT&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=DEALER_LOCATOR&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=ONLINE_RESEARCH&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=DOWNLOADS&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=NEWSLETTER&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=FAQ&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=SPARE_PARTS_CATALOGUE&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=VIRTUAL_PRESS_OFFICE&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=EMISSION_DATA&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=WARRANTY&isHobbyLine=true&PARENT_CAT_NAME=%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F У него принцип действия не вращение насадки, а ударный, поэтому вопрос - можно ли им работать по дереву, или только камень/стекло/металл? В инете мало отзывов, некоторые пишут, что через некоторое время прибор убивается в хлам. Есть ли у кого опыт использования?

Буквально на днях приобрел себе такой, сейчас понемногу осваиваю. У него довольно сильный минимальный удар, так что по дереву ИМХО если и можно, то аккуратно и легкими касаниями. Иначе не успеешь оглянуться, как он дыру пробьет ... Насчет внутренней конструкции сказать пока ничего не могу, так как при его сборке использованы специальные винты хитро срезанными шлицами (только на закручивание). Так как он у меня в работе всего несколько дней, то о ресурсе пока данных нет

Неудобно напрягать, конечно, но такой вариант был бы замечательный. Если и правда так можно, дайте знать, в личку например. Заранее благодарен.

сообщу