Закрыть
Инструменты Sparky
Festool – профессиональный электроинструмент

Результаты опроса: Помогла ли эта тема решить вопросы, связанные с профессиональным инструментом BOSCH?

Голосовавшие
354. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Спасибо за информацию!

283 79.94%
  • Нет, я не удовлетворен ответами на свои вопросы.

71 20.06%
Страница 21 из 633 ПерваяПервая ... 1119202122233171121521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 25307

Тема: BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент)

Цитата Сообщение от Bosch Team
    Регулятора момента нет. Обороты регулируются с помощью регулировочного колеса и нажатием на выключатель.
    На малых оборотах будет самый большой крутящий момент и наоборот.
    Как это? Или я чего то не допонимаю? Если у дрели нет регулятора момента(VTC), то на малых оборотах (установленных колёсиком) двигатель работает не на полную мощьность, и момент развивается недостаточный, а вот на самых больших, как раз и развивается максимальный момент. Или речь идёт о первой и второй скорости?

2.  
    2Bosch Team А можно ли отдельно купить чумадан для 55-й циркулярки?

Консультант по инструментам "Интерскол" Аватар для Serg
    г. Москва
    Цитата Сообщение от ura
    Если у дрели нет регулятора момента(VTC), то на малых оборотах (установленных колёсиком) двигатель работает не на полную мощьность, и момент развивается недостаточный, а вот на самых больших, как раз и развивается максимальный момент.
    Вы все правильно понимаете, ну за исключением случая с константной электроникой.
    Сергей

Так вот там есть эта электроника ...
    совсем запутали

г. Москва
    Цитата Сообщение от Zergling
    совсем запутали
    Тады происходит следующее - как только Вы убавили обороты колесиком - момент упал, но при торможении двигателя растет ток и константная электроника отрабатывает это, добавляя напруги - таким образом момент растет, а скорость остается неизменной.
    Сергей

Про пломбы. В молодые годы любую пломбу за 15 минут делал. Брался толстый пруток припоя, сошлифовывался торец и тупым концом швейной иглы потихоньку прорисовывались нужная картинка, или какие надо буквы. Иголочка даже в деревянную ручку для удобства забивалась. Потихоньку давление на иголку увеличивается - результат получается очень быстро

г. Москва
    Нет, я не так делал - брал аппарат с пломбой, клеил из бумаги цилиндрик по диаметру пломбы, вставлял его в оттиск, затем заливал его эпоксидкой - и после застывания через сутки получал прекрасную пломбу
    Сергей

Для работы с электроинструментом на стройке был куплен бензогенератор Хитачи (Е24). Так вот в инструкции к нему написано что "не используйте с бензогенератором инструменты Hitachi с электронной регулировкой мощности, так как генератор вырабатывает электричество с перебоями и это может привести к поломке инструмента"
    А разрешается ли использовать проф. электроинструмент фирмы Бош (пользователем которого я являюсь) с подобными источниками энергии? Большинство инструмента у меня с плавным пуском, константной электроникой и регулировкой оборотов. Наоборот считал наличие плавного пуска позитивным моментом. генератор можно было покупать меньшей мощности чем троекратный запас на пусковой ток.

Заранее благодарен за ответы
    с уважением
    Андрей

Цитата Сообщение от snim
    А можно ли отдельно купить чумадан для 55-й циркулярки?
    Теоретически-да.Практически-нет. Надо было сразу брать в чумадане
    http://dominstrumenta.ru/product_inf...ducts_id=10026

Цитата Сообщение от Zergling
    Так вот там есть эта электроника ...
    совсем запутали
    Судя, по ответам Bosch Team, регулятора момента нет. Обороты регулируются с помощью регулировочного колеса, а это значит, что на малых оборотах (установленных колёсиком) двигатель работает не на полную мощьность, и момент развивается недостаточный, а вот на самых больших, как раз и развивается максимальный момент. Поймите, что электронная регулировка скорости и константная электроника это разные вещи.

Цитата Сообщение от Serg
    Нет, я не так делал - брал аппарат с пломбой, клеил из бумаги цилиндрик
    Абсолютно точно И я так делал, только иногда заливал парафином. На 2-3 пломбы хватало, зато быстро.
    Цитата Сообщение от 10:47
    Теоретически-да.Практически-нет. Надо было сразу брать в чумадане
    Дороже однако заметно. Да бог с ней, будет в коробке жить

Модератор Аватар для n-p-n
    г. Москва (Щукино) — д. Улиткино
    2 Zergling & ura Объясняю.
    Буквы CE в обозначении Бош означают наличие регулировки оборотов с поддержанием.
    То есть, на пониженных оборотах, когда вследствие регулировки момент невелик, под нагрузкой обороты начинают падать. По цепи обратной связи контроллер получает сигнал об этом и поддаёт напряжения, поддерживая обороты постоянными.
    Без такой фичи (константной электроники) регулировка оборотов имеет смысл только при деликатных работах, когда нагрузка невелика. Стабилизация позволяет использовать пониженные обороты с почти номинальной нагрузкой.
    Почему почти? Потому что даже со стабилизатором на пониженных оборотахт момент будет понижен. Вследствие характеристик самого мотора. Но не так катастрофически, как без стабилизатора.
    Модели без стабилизатора имеют обозначение «E», а не «CE».

а штатив к DLE 70 это акция производителя или магазины сами придумали?

Цитата Сообщение от xo3RUH
    а штатив к DLE 70 это акция производителя или магазины сами придумали?
    Акция производителя, в большой коробке две других: сам дальномер и штатив. Штатив классный, вот только бы ещё и резьбу вторую 3/8", планка все равно съёмная.

Вопрос к Bosch Team.
    Когда появится в продаже GSR 10,8 V-LI-2. Обещано было в октябре, на дворе ноябрь, но ...
    А какая рекомендованная цена?

Модератор Аватар для n-p-n
    г. Москва (Щукино) — д. Улиткино
    2 Телеграфыч давно продаётся (с неделю уже.)
    5565 р.

Консультант по профессиональному инструменту BOSCH Аватар для Bosch Team
    г. Москва
    Цитата Сообщение от Телеграфыч
    Вопрос к Bosch Team.
    Когда появится в продаже GSR 10,8 V-LI-2. Обещано было в октябре, на дворе ноябрь, но ...
    А какая рекомендованная цена?
    Продается. зависит от вашего дилера - как быстро привезет. Рек. цена 159 евро без НДС.

г. Москва
    Цитата Сообщение от Телеграфыч
    Акция производителя, в большой коробке две других: сам дальномер и штатив. Штатив классный, вот только бы ещё и резьбу вторую 3/8", планка все равно съёмная.
    Да, все верно.

г. Красноярск, Россия
    Рек. цена 159 евро без НДС.
    Уважаемый Bosch Team. Подскажите, где можно узнать, как Вы говорите, рек. цену. Я так понимаю, это рекомендованная цена.
    Поясню почему меня эта рек. цена очень интересует. Какое-то время назад, зашёл в магазин к местному дилеру Боша. Увидел у него в продаже шуруповёрт. Как говорится - это было то, что я искал. Однако цена была заоблачной. Так мне тогда показалось. Впрочем это полностью подтвердилось впоследствии.
    Мне удалось (практически сразу) купить полностью такой же шуруповёрт (т.е. той же комплектации) в Москве с доставкой в мой город на 39,5 процентов дешевле, чем было у местного дилера.
    После того как я получил свой московский шурик, то снова зашёл в магазин к местному дилеру. Цена на данный шурик ещё увеличилась.
    Согласитесь переплачивать почти 40 процентов - это уж очень круто для сегодняшнего дня.

здраствуйте ув. БошТим. в топике #392 вы писали , что проф. бош не продаётся в сетевых магазинах. 5.11. был в магазине К-раута , в котором стоит стендик с синим бошом и во всю продаётся. просьба откомментировать ситуацию. настоящий ли это БОШ ?

Ежели на фирменном стенде, то скорее всего, настоящий.

стенд не фирменный.

г. Москва
    Цитата Сообщение от ADM05
    Уважаемый Bosch Team. Подскажите, где можно узнать, как Вы говорите, рек. цену. Я так понимаю, это рекомендованная цена.
    Поясню почему меня эта рек. цена очень интересует. Какое-то время назад, зашёл в магазин к местному дилеру Боша. Увидел у него в продаже шуруповёрт. Как говорится - это было то, что я искал. Однако цена была заоблачной. Так мне тогда показалось. Впрочем это полностью подтвердилось впоследствии.
    Мне удалось (практически сразу) купить полностью такой же шуруповёрт (т.е. той же комплектации) в Москве с доставкой в мой город на 39,5 процентов дешевле, чем было у местного дилера.
    После того как я получил свой московский шурик, то снова зашёл в магазин к местному дилеру. Цена на данный шурик ещё увеличилась.
    Согласитесь переплачивать почти 40 процентов - это уж очень круто для сегодняшнего дня.
    Уважаемый ADM 05,

у нас есть такое понятие, как рекомендованная розничная цена. Это прайс лист, по которому мы позиционируем товар. Это как мы видим, по какой цене дилер должен продавать. Но обязывать дилера ее соблюдать мы не можем. Это даже запрещено по закону. Цена носит рекомендательный характер и не всегда соблюдается. В Москве и Питере, как правило, цена ниже, чем дальше на восток, тем выше (понятно, что зависимость не линейная и зависит от многих факторов).
    40% это очень большая разница, я могу понять 15%, но не 40%.
    Как и с любым товаром, можно найти дешевле, можно найти удобнее (ближе к дому, лучше выбор и пр). Так, что бы везде было полностью одинаково, не может быть.

г. Москва
    Цитата Сообщение от wolland
    здраствуйте ув. БошТим. в топике #392 вы писали , что проф. бош не продаётся в сетевых магазинах. 5.11. был в магазине К-раута , в котором стоит стендик с синим бошом и во всю продаётся. просьба откомментировать ситуацию. настоящий ли это БОШ ?
    Вопрос по К-рауту сейчас решается. Посмотрите через месяц.

Цитата Сообщение от Dr.NO
    2Bosch Team
    Будут ли возить в Россию американские фрезы (из старого каталога, те что trend делал) или теперь только новая линейка из китая. А что делать тем у кого осталась шипорезка ZF60, для нее нет фрез в новой линейке. Ласточкин хвост есть, но угол у фрезы другой, не подходит. Кстати в каталоге за прошлый год есть ZF60, но нет фрез. Забота о клиенте ? Я конечно выход нашел, прародитель шипорезки бош, является holz-her и соответственно фрезы от нее подходят и всегда есть в наличии, но цена.
    Хотелось бы услышать комент.
    up

40% это очень большая разница, я могу понять 15%, но не 40%.
    Далеко не предел. Есть конторы, где и до 100% доходит. Например, в МПО Электромонтаж.

Цитата Сообщение от Kvost
    Например, в МПО Электромонтаж.
    Меня тоже позабавила цена 5-40 27000р
    Успех сопутствует только излишеству!

Цитата Сообщение от ДОКА
    Меня тоже позабавила цена 5-40 27000р
    Не говорите.

Прошу Bosch Team по возможности ответить:
    Цитата Сообщение от Ansem
    Для работы с электроинструментом на стройке был куплен бензогенератор Хитачи (Е24). Так вот в инструкции к нему написано что "не используйте с бензогенератором инструменты Hitachi с электронной регулировкой мощности, так как генератор вырабатывает электричество с перебоями и это может привести к поломке инструмента"
    А разрешается ли использовать проф. электроинструмент фирмы Бош (пользователем которого я являюсь) с подобными источниками энергии? Большинство инструмента у меня с плавным пуском, константной электроникой и регулировкой оборотов. Наоборот считал наличие плавного пуска позитивным моментом. генератор можно было покупать меньшей мощности чем троекратный запас на пусковой ток.

Заранее благодарен за ответы
    с уважением
    Андрей

Уважаемый Bosch Team. Недавно я купил себе перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR. Покупал у извесного Вам официального диллера ПП Ковень. Естественным желанием было зарегистрировать инструмент для продления гарантии на 3 года. При регистрации обратил внимание на следующее:
    данный перфоратор на оф.сайте имеет код "0 611 254 768". Тот же самый номер указан на бумажке чемодана и в гарантийном талоне. А на шильдике перфоратора (бумажка вставленная за прозрачную пластиковую вставку) номер чуть другой - "0 611 254 708". Номер прописан четко, никакого обмана зрения . Серийный номер совпадает.
    Что Вы можете сказать: Типографская опечатка? "Левый" перфоратор? Мне могут отказать в гарантии из-за этого?

г. Красноярск, Россия
    у нас есть такое понятие, как рекомендованная розничная цена. Это прайс лист, по которому мы позиционируем товар. Это как мы видим, по какой цене дилер должен продавать.
    Уважаемый Bosch Team. Где можно увидеть (взять, скачать) данный прайс лист? Чтобы точно знать Вашу рекомендованную розничную цену. Зная рек. цену можно понять - искать ли дальше данный товар за гораздо меньшую цену или нет.
    Оплачивать, как говорится, из своего кармана красивую жизнь местного дилера как-то не хочется.

Оплачивать, как говорится, из своего кармана красивую жизнь местного дилера как-то не хочется.
    Нашел способ снизить для себя розничную цену. У нас есть магазин с самыми низкими ценами, девайсы оригиналы. Так если в сервис центре ЗАКАЗАТЬ агрегат, то можно со скидкой 10% ( точнее для СЦ скидка 20%, но половина выгоды = ВАША). СЦ- тоже ОФФИЦИАЛ...

Можно подумать, есть выбор
    Если только на заказ из Мск (доставка прибавит где-то 300 рублей).

Цитата Сообщение от pinochet
    А на шильдике перфоратора ... номер чуть другой
    Уже писал про такое. Не переживайте. Это нормально. В сервисе примут.
    Если коротко: последние 2 цифры говорят только о комплектации, а не о модели.
    С Уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Alex-UA
    Уже писал про такое. Не переживайте. Это нормально.
    Спасибо, успокоили .

Цитата Сообщение от Alex-UA
    Цитата:
    Сообщение от pinochet
    А на шильдике перфоратора ... номер чуть другой

Уже писал про такое. Не переживайте. Это нормально. В сервисе примут.
    Если коротко: последние 2 цифры говорят только о комплектации, а не о модели.
    Комплектация = самосборка? или поменяли...

Цитата Сообщение от AMA3OH
    Комплектация = самосборка? или поменяли...
    Не понял вопрос. Что значит самосборка?

Не понял вопрос. Что значит самосборка?
    Не в смысле цыганской сборки, а сборка в смыле комплектации - скомплектовали сами, как вариант агрегат был неработоспособный и его заменили из другого набора = это нормальный вариант. Но может быть и наоборот = хороший вытащить, а не очень - в комплект сунут.

У нас такая страна - не обижайтесь...

Причем тут вынули и вставили? Вы думаете если чтото вынули а после вставили то и циферку поправили? :-)
    Комплектация бывает у боша разная.
    Например шурики и с одним и с двумя и с тремя аккумуляторами в _комплекте_ бывают.

Удачи
    Андрей
    Последний раз редактировалось Ansem; 12.11.2008 в 09:51.

г. Москва
    Уважаемый Bosch Team. Недавно я купил себе перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR. Покупал у извесного Вам официального диллера ПП Ковень. Естественным желанием было зарегистрировать инструмент для продления гарантии на 3 года. При регистрации обратил внимание на следующее:
    данный перфоратор на оф.сайте имеет код "0 611 254 768". Тот же самый номер указан на бумажке чемодана и в гарантийном талоне. А на шильдике перфоратора (бумажка вставленная за прозрачную пластиковую вставку) номер чуть другой - "0 611 254 708". Номер прописан четко, никакого обмана зрения . Серийный номер совпадает.
    Что Вы можете сказать: Типографская опечатка? "Левый" перфоратор? Мне могут отказать в гарантии из-за этого?
    Это не ошибка, не опечатка и не пресборка. Номера заказов и номера на шильдике часто не совпадают. Номера заказов имеют специфику страны. Например, для Украины нужна инструкция на украинском. Поэтому номер иной, чем в Германии. Но сам перфоратор тот же самый. Поэтому на шильдике серийный номер, на коробке\в заказе - заказной.
    В гарантию нужно обязательно писать то, что на шильдике.
    Но я не думаю, что на украинском сервис центре возникнут проблемы. Инструмент не поддельный, дилер официальный. Но на будущее - лучше заполнять с шильдика.

Страница 21 из 633 ПерваяПервая ... 1119202122233171121521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права