Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 181

Тема: устройство для заточки сверл

По умолчанию Ищу приставку для заточки сверл (+)
    Всем привет
    Подскажите где в Москве можно посмотреть и купить приставку для точила для заточки светл.
    Саму тему удобно ей пользоваться или лучше купить доктора дрилла обсуждать не надо. В архивах все обсуждалось не раз.
    По инету нашел только ссылку на фирму Блайт которая этими вещами торгует (хотя сам не звонил еще). Но они в Химках, а покупать по инету то что в глаза не видел не хочется.
    Может кто подскажет или накидает еще ссылок где они могут быть в наличии в Москве.
    Заранее Спасибо
    Алексей

2.  
    Позвоните в фирму "Proma" у них эта приблуда была дешевле.

Позвонил в прому
    http://stanki-proma.ru/contacts.html - если эта компания имелась в виду
    Монагер сказал что эти приставки идут (подходят к их точилам)
    Это это не понятно почему.
    Расклад такой получается :
    точило 388 евро
    подставка по него 61 евро
    само устройство для заточки сверл - 17 евро
    какая та подставка под это устройство 10 евро

Народ кто то эти устройства адаптировал под другие точила?
    Может поделитель фотками или советами?
    Алекесей

Не берите в голову, покупайте приспособу, а остальное сами сделаете.

Вот Proma:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010137.JPG 
Просмотров:	9987 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	49   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010138.JPG 
Просмотров:	7866 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	50  

Не могу понять
    На картинках приспособа производства RISS - ту что Блайт продает в Химках
    А у промта сосвем по другому это сделано.
    (http://stanki-proma.ru/cgi-bin/index...olsStanki&ID=2)
    Я так понял что у промы речь идет о той части что на станине стоит
    Или это вообще не о том речь
    У RISS и Промта они выглядят одинаково?

http://www.drilldoctor.com/index.php...d=58&Itemid=76

Лучшее, что есть в мире для заточки!

Согласен что лучшее и не только этого производителя
    Но при стоимости 200 евриков для меня не целесообразно
    нет такого объема что окупить тьакую стоимость

У промы и у риса и ещё у многих других приставочка одна и та же, - из одного котелка налита. А то что вы подумали - это сверлозаточной станок - игрушка не для домашнего мастера, а для маленького заводика. Впрочем, если деньги позволяют ...

Спасибо.
    Я так и понял что на сайте промы не совсем то показано.
    Еще долго ламал голову как часть этого станка можно к своему точилу присабачить
    На след недели съезжу погляжу
    на этой они на выставке и говорят в зали пусто

Если Вы о приспособлении по заточке сверл Proma, то те фото, которые я приводил выше, и есть оно, я его у Proma и покупал.

Консультант по инструментам Proxxon Аватар для парадокс
    г. Санкт-Петербург
    Вот посмотрите- точит хорошо, но тоже недешево, увы. http://www.proxxon.com.ru/proxxon_eq...ces/BSG220.jaw

2парадокс

Неужели дороже Дрильдоктора?

По умолчанию 2 Парадокс
    2 Парадокс

2 вопроса есть.
    Уточните к каких случаях какой абразивный круг разумней применять.
    И на Марсистской можно в розницу адаптеры для заточки тонких сверел купить.

ЗЫ. А станочек супер, не нарадуюсь.

asp_new

Здравствуйте А.С.

Извиняюсь что опережаю г-на Парадокса.
    У Вас помнится два вида фирменых абразивных кругов. Один корундовый (краснокоричнеый) - он для заточек стальных инструментов, второй - карборундовый (зелёный) - это для твёрдого сплава.

2 tsn
    Приветствую! Спасибо, понял, а то в основном оранжевым пользуюсь. И то редко, времени на рукодельство катострофически не хватает ;(

Можете поздравить
    КУупил у промы ее девайс.
    Правда возникли поросы к тем кто эту приспособу уже юзает
    1. может у кого есть фотки как это надо установить с точилом вместе.
    2. в комплекте взял кронштейн для точила. Но что то никак не могу понять как он совмещается с этой штуковиной и точилом. Вроде явнях посадочных мест нет.
    3. И самое главное. как выставляется угол заточки понятно. А как выставлять угол закругления режущей кромки?

Консультант по инструментам Proxxon Аватар для парадокс
    г. Санкт-Петербург
    адаптеры в розницу на марксистской приобрести пожно
    а стоит станок 5920 рублей примерно- в зависимости от курса
    Последний раз редактировалось парадокс; 09.11.2005 в 18:57.

А где на марксиской и что за станок за 5920?
    собственно речь шла о кронштейне к этой приспособе
    или я что то не так понял

2 EXIDE
    Гы-гы! Когда я купил такую же приспособу как вы, у меня появилось вопросов даже больше чем у вас. После недолгого осмысливания возникшего гимороя купил заточный станок от Proxxon http://www.proxxon.com.ru/proxxon_eq...ces/BSG220.jaw о котором и говорит уважаемый парадокс.

Мораль сей басни - "не гнался бы ты поп за дешевизной"

Цитата Сообщение от asp_new
    2 EXIDE
    После недолгого осмысливания возникшего гимороя купил заточный станок от Proxxon http://www.proxxon.com.ru/proxxon_eq...ces/BSG220.jaw о котором и говорит уважаемый парадокс.

"
    и какой у Вас срок окупаемости такого станка за 174,80 E

Ну это только первые вопросы.
    Хотя похоже и на них ответов никто не знает
    А насчет именно станков в тео\рии я согласне что они значительно лучше чем это писпособа.
    Но у меня нет такого объема материала для заточки.
    Поэтому не вижу смысла тратить 200 евриков что бы раз в месяц что то подточить.

жаль DmLa куда то пропал
    он помнится фотки этих приспособ показывал
    может уже и сам юзает но не выходит на связь
    ладно на прому запрос послал посмотрим как быстро они ответят
    бум ждать

Mike MS
    Гость
    to asp_new.

Ну если Вы теперь обладатель такой крутой точилки, то может быть продадите старую приспособу, с которой ничего не получилось?

Mike MS Да она стоила-то 19 баксов, не удобно как-то продавать вещь, которую непонятно как применять. Пару лет назад, чтобы не лежала не у дел, отдал безвозмездно одному из соконфетников.
    Последний раз редактировалось Admin; 27.03.2009 в 21:28.

Я был её обладателем, т.к. ни кто больше в форуме влечения к безвозмездному дару не проявил :-). Правда к тому времени уменя уже была такая, а вторая бралась для одаривания тестя :-).

Сегодгя заезжал в прому насчет того непонятного кронштейна к приспособе. Сильно озадачил технарей и по этому поводу они устроили совещание с главным технарем. Вывод - это просто порная полка к точилу которая позволяет подавать детал под заданным углом. И к приспособе отношения не имеет.

tsn - подельсь практиченскими знаниями по заточке на ней?
    Скажи сверло надо подавать с торца или все же с боку диска?
    Если с торца то не будет ли кончик сверла с закруглением (диск все же круглый)

Да, и сверло надо подавать с торца - то есть с боку камня :-), т.к. то что имеет закругление - называется не тоцом, а переферией! А бок - это, как раз, торец и есть. Но можно точить и на переферии, и это даже было бы предпочтительней с профессиональной точки зрения, но там придётся соорудить дополнительный установочный кронштейн для крепления приставки.

2tsn, А где можно ознакомиться с правильной терминологией, а то всю жизнь точил с торца, а, оказывается, с перефирии, абыдна, да
    2EXIDE, Не будет он с закруглением, если сверло правильно держать.

Да купите пару десятков самых поганых и дешевых китайских сверл, круг абразивный, изведите и то и другое в пыль и точите потом любые сверла хоть на болгарке (если уж совсем припрет), мастерство то не пропьешь

PS: Вчера видел насадку на ДРЕЛЬ для заточки сверл, за 600 руб.

Бошевское приспособление для заточки свёрел S-41 -насадка на дрель. http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=1456

Название:	ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАТОЧКИ СВЕРЕЛ Bosch S-41.jpg 
Просмотров:	4419 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	436  

2Викторыч,

>>>>А где можно ознакомиться с правильной терминологией, а то всю жизнь точил с торца, а, оказывается, с перефирии, абыдна, да<<<<

Так вроде бы я эту терминалогию всю изложил. Если не очень понятно - то можно углубить. Абразивный круг представляет собой цилиндр (правда с полостью внутри, коей является крепёжное отверстие). И так - у цилиндра имеется два торца - надеюсь это понятно. Теперь с переферией - возьмём город - у города есть центр (Кремль) и есть переферийные районы (расположенные около МКАД), или у страны есть Москва (центр) и переферия - Владивосток, Хабаровск, Мурманск, Белгород.

Именно из этой геометрической сущности и берётся терминология понятий в шлифовальных делах. Следует отметить, что эта же терминалогия запостулирована и распространена не только на круги типа ПП (прямой профиль), но и на все остальные круги имеющие как стандартные формы геометрических тел вращения (конические, тарельчатые, прямые с выточкой и т.д.), так и на так называемые фасоннопрофилированные камни.

2арт, Во-во, примерно такое, только явно желтоглазого производства

Если кому интересно, то у меня есть точилка аналогичная той что продает Proma и сверла я ей точил.
    Точить можно и на торце (который плоский) и на цилиндрической поверхности. При точении на цилиндрической поверхности затачиваемая кромка сверла должна быть примерно на уровне оси точила. И возможно придется сделать подставку под приспособление или под точило. Задний угол образуется и регулируется за счет величины выдвижения кончика сверла из приспособления. И на результат это влияет это очень сильно.
    Основной недостаток этого приспособления - нельзя точить сверла диаметром менн 3мм. А так в целом удобное. В принципе если надо могу прислать инструкцию от него.

По умолчанию Да очень хорошо бы
    Blose Да очень хотелось бы почитать инструкцию. А то у Промы вообще нет ни одного листочка с описанием. А фотку с установкой на точило можешь скинуть?
    Кстати вопрос по эксплуатации.
    Подводишь сверло регулировочным колесиком. Камень срезает лишнее на сверле. А потом надо всю приспособу поворачивать что бы срезалася задний угол? Она же на своей станине сидит на стержне и свободно може поворачиваться вокруг своей оси. Или я чо то не так понял?
    Последний раз редактировалось Admin; 27.03.2009 в 21:29.

Поворачивать надо не всю приспособу, а только её поворотную часть расположенную на оси совпадающей с осью заточного конуса. Похоже вы поняли правильно. И не забудьте после окончания подачи сверла гайкой, зафиксировать вылет контрогайкой, чтобы это вылет остался постоянным после поворота сверла для заточки второй кромки.

По умолчанию НУ да
    tsn Собственно я и имел в виду не всю приспособу а только ее верхнию часть (на которой лежит сверло) а нижняя часть зафиксирована гайкой к общей станине
    Или я опять не о том?
    Последний раз редактировалось Admin; 27.03.2009 в 21:29.

По умолчанию Для тех, кто интересуется инструкцией ...
    Посмотрите инструкцию на заточное устройство DRAPER stock №10751.
    Приобрел его в магазине ООО"ПромИнструмент",Нахимовский пр-т,50,
    тел.:125-3977.
    Это для бытовых нужд, но при цене 675р00к качество заточки сверл отличное. Устройство приспосабливается к любому точилу ( конечно, своими руками).

Название:	Manual1.jpg 
Просмотров:	5051 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	485   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Manual2.jpg 
Просмотров:	3648 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	486  

Mike MS
    Гость
    У PROMA точно такая-же стоит 563 рубля (вчера звонил).

Кто в Москве — не парьтесь, приходите ко мне в лавку, я вам заточу все ваши свёрла на сурьёзном станке! Может быть, даже и вообще бесплатно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права