Выбор краски для потолка

Ташаташа
    Гость
    По умолчанию ну оооочень белый потолок
    скажите пожалуйста есть ли на свете краска для потолка сильно глянцевая (аж блестящая)?
  2.  
    Высоко глянцевыми могут быть только краски на растворителе: алкидные, алкидно-уретановые и т.д. Потолок дышать не будет... Можете заказать натяжной потолок. Они бываю глянцевыми.
    http://www.materialy.ru/base/ace/hi_gloss.shtml
    Краткое описание: краска на акрило-латексной основе высокоглянцевая для наружной и внутренней отделки стен, кирпичной или каменной кладки, штукатурки, стеновых панелей и деревянных конструкций (колеруемая).
    С уважением, Дмитрий. 8(909) 699-07-73
    Ташаташа
    Гость
    спасибо большое за ответы
    Caparolka
    Гость
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    http://www.materialy.ru/base/ace/hi_gloss.shtml
    Краткое описание: краска на акрило-латексной основе высокоглянцевая для наружной и внутренней отделки стен, кирпичной или каменной кладки, штукатурки, стеновых панелей и деревянных конструкций (колеруемая).
    нука-нука! А за счет чего красочка предохраняет от плесени и т.д.? Может это то, что я ищу?
    наверно просто имеется в виду что она споры плесени в дерево не пускает, а тебе наверно Эластоп прекрасно подойдет, http://www.materialy.ru/base/tollens...op_satin.shtml хотя нет... она ГФ, не совсем то, просто только что говорил с директором этой фирмы.
    Caparolka
    Почитайте учебники по химии. Там написано какие компоненты применяются ЛКМ для предотвращения плесени и т.п. явлений. Не позорьте форум своим присутствием.
    г. Санкт-Петербург
    По умолчанию Краска для потолка: DULUX vs TIKKURILLA Harmony
    С краской (белой матовой) для потолка так и не определился. Площадь покраски порядка 100кв.м. Основа - шпаклевка Pufas №3 загрунтованая Pufas LF. Потолок желательно чтобы можно было мыть, но без фанатизму. Рассматриваю сейчас два довольно дорогих варианта выбора:
    1) Tikkurilla Harmony (которую можно мыть хоть 5000раз и даже уайт-спиртом - хотя мне так не надо ). Цена 5100р за 18л. Сделана у фиников (в отличии скажем от Евро-2 Питерского разлива). По словам продавцов, при протирке её тряпкой блестящих разводов не остаётся.
    2) DULUX Trade Vinyl Matt (Brilliant White) 10л = 2300р. Где сделано пока не знаю, думаю что не у нас. Насчет стойкости к мытью (в разумных пределах) - не знаю: подскажите.
    Какую из двух выбрать? Почему DULUX выходит дешевле Тикуриллы? Остальные брэнды, увы, не интересуют: Sadolin Innetak, частично Caparol и многие другие производят в России "по технологии"...
    Последний раз редактировалось Prok12; 01.06.2006 в 23:07.
    Ну, SADOLIN действительно частично происводят в России, а потом частично отправляют в Европпу :-) ! Парадокс, не правда?
    Ещё хочу заметить, что Вы больше слушайте продавцов. Они свой потолок красили Tikkurillой? Они его мыли уайт-спиритом? Если да, то я посмеюсь.
    Любая матовая краска при мытье с сильным нажимом начнёт полосить по степени глянца - это элементарная механника.
    В Вашем случае выбор не пренципиален. Берите любую импортную матовую краску в обозначенной Вами ценовой нише и голову не заморачивайте.
    г. Санкт-Петербург
    Заехал сегодня в "Старик Хоттабыч" на Коломяжском. Там есть и Tikkurilla (правда цена не самая низкая по городу), и DULUX. DULUX посмотрел в банке: ооочень густая (как сметана): хорошо ли это? И ещё дата выпуска - 1.5года ей. По моей просьбе дали потереть образцы покрашеных поверхностей мокрой ветошью. Тёр Dulux Vynill Matt: за 5 проходов стирается полностью изначально толстый слой. Dulux Diamond Matt стирается примерно за 10проходов. Образцы с покраской маленькие, тер одну их половинку. Вроде пока всё не стерто, матовость сохраняется, если можно судить по маленькому образцу. Tikkurill-ы Harmony увы, на образцах не было...
    Последний раз редактировалось Prok12; 03.06.2006 в 10:14.
    Консультант форума ОБЩИЙ. Модератор
    г. Черноголовка Московской обл.
    а зачем тереть потолок? у Дулюкса 1 преимущество-(иногда- недостаток)- он .."шубы " не дает на потолке.если поверхность идеальна- тогда Дулюкс ..и получится куриное яйцо". если нет- Тиккурилла.
    мой телефон 8 916 084 0 152
    г. Москва
    автор потерян для общества.

всем остальным туда: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=5983
    г. Санкт-Петербург
    Ну поскольку я потерян для общества, спрошу еще про краски Benjamin Moore. Че это за зверь? Случайно наткнулся на новый магазин в Питере с такими красками. По цене - как DULUX в соседнем магазине. Для меня это вообще - темная лошадка
    Консультант по ЛКМ Dulux
    г. Москва
    Dulux в России не выпускается. В Англии специально для России делают банки на руском языке. Причём не все, а только самые ходовые.
    Гарантийный срок годности краски в банке - 5 лет (при нормальной температуре)
    2Prok12 Пожалуйсто поподробнее на счёт стиирания. У меня на образцах ничего не стирается, даже под напором воды.
    Последний раз редактировалось Алексей Б; 09.06.2006 в 16:52.
    г. Москва
    Цитата Сообщение от C2h5-OH
    а зачем тереть потолок? у Дулюкса 1 преимущество-(иногда- недостаток)- он .."шубы " не дает на потолке.если поверхность идеальна- тогда Дулюкс ..и получится куриное яйцо". если нет- Тиккурилла.
    Почему густой DULUX не даст шубы?
    Консультант по ЛКМ Dulux
    г. Москва
    Густой он в банке, а при нанесении он хорошо размазывется.
    Можно конечно нанести шпателем и прокатать структурным валиком - шуба получитья....
    г. Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Алексей Б
    Пожалуйсто поподробнее на счёт стиирания. У меня на образцах ничего не стирается, даже под напором воды.
    Дык Вы мокрой тряпочкой терли? Буквально 5 проходов с НЕСИЛЬНЫМ нажимом - и проплешины появляются на образцах (и на Vynil и на Diamond Matt). Сегодня звонил в магазин где Benjamin Moore. Там тоже вчера с продавщицей экспериментировали: нифига даже с усилием не стереть с таких же примерно образцов 4х6см. НО! Я не уверен что это была краска для потолка Ciling White (http://www.edwar.ru/index.php?catalog&categ=46&p=2), потому попросил её выкраску именно этой краской для меня сделать. К завтрему подсохнет - поеду пробовать

Цитата Сообщение от KAI
    Ну, SADOLIN действительно частично происводят в России, а потом частично отправляют в Европпу :-) ! Парадокс, не правда?
    Парадокс в том, что одна и та же краска произведенная у нас и на своей историчечской родине отличается радикально. Садолин Иннетак можно (с трудом) найти "родной": он даже по консистенции отличается от российского (вчера смотрел). Про Евро-2 и Евро-7 уже и говорить нечего: говорил с десятком маляров и продавцов, дык все после того как Евро-7 начали у нас производить, иначе как грунтовку её не воспринимают: подкрашенная мелом мутная водичка
    Последний раз редактировалось Prok12; 09.06.2006 в 20:35.
    Консультант по ЛКМ Dulux
    г. Москва
    Цитата Сообщение от Prok12
    Дык Вы мокрой тряпочкой терли? (
    Не терли, а тру каждую неделю один и тот же оразец (покупатели руками грязнами постоянно лапают - приходится мыть) Образцы краски нанесены на оргалит без грунтовки 25х30 см. И ничего пока не стёр.
    Может у них не Dulux был нанесён?
    Чтобы Dulux за 5 проходов стёрся - это нонсенс.
    На какой подложке у них образцы?
    г. Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Алексей Б
    На какой подложке у них образцы?
    Плотная бумага (как ватман). Причем при истирании краска не отваливалась одной "пластинкой", а именно стиралась: тряпка становилась белой, а на выкраске появлялась проплешина. Питерцы могут спросить про мои тесты или попробовать сами в большом магазине "Старик Хоттабыч" на Коломяжском: продавщица там всё равно скучает

В общем, купил вчера пока 1галон (3.8л) белой краски Benjamin Moore Regal 221 (если нормально ляжет, куплю еще). По цене - 1600р - примерно как Dulux Diamond Matt. Винил-Латекс-Акрил + какие-то якобы микро-керамические шарики для уменьшения истирания. Краситель - двуокись титана (так в инструкции написано). У них (Benjamin Moore) есть и спец.краска для потолков (дешевле раза в полтора), но мне её белизна на выкрасках не понравилась: явно с желтинкой. По крайней мере, краски Benjamin Moore стереть с образцов мне мыльной мокрой тряпкой вообще не удалось, т.е. они реально моющиеся.
    Последний раз редактировалось Prok12; 11.06.2006 в 08:50.
    Консультант по ЛКМ Dulux
    г. Москва
    Странно, с оргалита краска не отмывается. тока что сам пошел проверил - ни сухой ни мокрой тряпкой. Может они выкраски чем-то другим делали...
    Цитата Сообщение от Prok12
    Парадокс в том, что одна и та же краска произведенная у нас и на своей историчечской родине отличается радикально. Садолин Иннетак можно (с трудом) найти "родной": он даже по консистенции отличается от российского (вчера смотрел). Про Евро-2 и Евро-7 уже и говорить нечего: говорил с десятком маляров и продавцов, дык все после того как Евро-7 начали у нас производить, иначе как грунтовку её не воспринимают: подкрашенная мелом мутная водичка
    Такая ситуация наблюдается только у не добросовестных производителей. САДОЛИН к таким отнести трудно. Повторяю, что часть продукции произведённой на заводе в Росии, отправляется за границу. Отличие краски по внешнему виду в банке - это ещё не смертельно. Краска не должна отличаться по своим малярным, защитным и эксплуатационным характеристикам.
    Евро - это отдельный разговор. Бюджетная краска на основе ПВА, что Вы от неё хотите?!
    HG
    Гость
    У Dulux есть пробники, такие флакончики с краской, чтобы можно было дома цвет приложить. На них даже написано - не подходит для ремонта и подкраски - только как цветопроба. Наверное. вот этими пробниками и делали те выкрасы, которые потом на раз-два стираются...
    Консультант по ЛКМ Dulux
    г. Москва
    Цитата Сообщение от HG
    У Dulux есть пробники, такие флакончики с краской, чтобы можно было дома цвет приложить. На них даже написано - не подходит для ремонта и подкраски - только как цветопроба. Наверное. вот этими пробниками и делали те выкрасы, которые потом на раз-два стираются...
    Вполне возможно
    г. Москва
    По умолчанию Бывает ли краска для потолка
    и стен со след. свойствами.

1. Хорошо моется в том числе с моющими средствами
    2. При высыхании остается эластичной и не дает образоватся мелким трещинам.
    Как сказать?... Вообще все краски такие. Исключение составляют краски для потолков и сухих помещений, но и они по большому счёту моются.
    г. Москва
    2KAI Что все остаются эластичными?
    2Tatsel Что Вы подразумеваете под эластичностью? Как резина они не тянутся! :-)
    Но и свойств своих от мытья не теряют. А чтоб краска от мытья трескалась... Это я вообще в первый раз слышу.
    Тут другое... краска тянется, но не как герметик. Т.е. если стена трескается или потолок, то трескается и краска. К сожалению сейчас появляются такие кренделя (заказчики) что гипсокартон лопается, причем не новострой, а в здании дореволюционной постройки.
    Модератор
    г. Москва
    http://www.shpaklevka.ru/index.php?d...sen=map/050005
    Туту в конце текста есть активные ссылки. Однако они не работают. Что это за эластичная краска WD 60, на которую они ссылаются?
    С уважением, Роман
    Это Вайзонол (на английском не знаю как пишется). Что за краска именно это - PLASTDEKOR похоже, WPD 60 super elastic
    Уникальная по своим свойствам эластичная декоративная краска для внешних и внутренних работ. Водорастворимая, на основе акрилат стирольных сополимеров. До высыхания легко смывается водой. После высыхания образует очень прочную, стойкую к воде и растворителям пленку. Практически ни чем не смывается. Очень высокая прочность (износостойкость). Не карябается. Очень стойкая к истираемости. Очень низкая шероховатость, в следствии этого обладает эффектом самоочистки. Легко и хорошо моется, до 60 000 циклов помывки, при этом можно использовать любые моющие средства.

Роман, появишься на работе - позвони.
    Последний раз редактировалось Dmitriy; 28.08.2006 в 10:05.
    г. Москва
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Это Вайзонол (на английском не знаю как пишется). Что за краска именно это - PLASTDEKOR похоже, WPD 60 super elastic
    Уникальная по своим свойствам эластичная декоративная краска для внешних и внутренних работ. Водорастворимая, на основе акрилат стирольных сополимеров. До высыхания легко смывается водой. После высыхания образует очень прочную, стойкую к воде и растворителям пленку. Практически ни чем не смывается. Очень высокая прочность (износостойкость). Не карябается. Очень стойкая к истираемости. Очень низкая шероховатость, в следствии этого обладает эффектом самоочистки. Легко и хорошо моется, до 60 000 циклов помывки, при этом можно использовать любые моющие средства.

Роман, появишься на работе - позвони.
    А красят то как валиком? Эластичность остается после высыхания? паропроницаемая?
    г. Москва
    По умолчанию Посоветуйте краску для потолка
    Пожалуйста, посоветуйте беленькую и хорошего качества. Что красить ? потолок во всей квартире. Да, еще что для откосов и труб.
    Не надо много писать и ругаться, только название. Спасибо.
    г. Мытищи Московской обл.
    Дюфа
    Модератор
    г. Санкт-Петербург - Москва
    Caparol Samtex, Bindo эстонский, Akrit эстонский
    мышка
    Гость
    Dulux для потолков. Мы красили в коридоре, получилось белее чем дюфой в комнате.
    г. Санкт-Петербург
    Benjamin Moore
    Regal 221. Моется реально - проверено. Исключительно белая, матовая, отличная укрывистость.
    Примерно 1700р за галлон (3.7л). Белее, чем краска той же фирмы специально для потолков (номер не помню) - сравнивал по пробным выкраскам. DULUX Brilliant White смывается проще...
    Последний раз редактировалось Prok12; 04.11.2006 в 15:36.
    г. Москва
    тихуилла Sıro Hımmea
    veresk
    Гость
    А Dulux можно класть 3 слоя на потолок? Первый слой я положила , наверное, тонкий слишком. Второй нормальный. Но теперь бетон кое-где при желании можно увидеть - чуть темнее цвет, чем по всему потолку.
    А на инструкции написано, что покрывать в 1-2 слоя. А если 3-й, то отвалится?
    г. Москва
    У нас заканчиввается ремонт. На потолке ветонит, шитрок а сверху уже Dulux.Ну и слои грунтовки между ними.. Dulux, одназначно ... ПРо Дюфу в магазине сказали что как начали ее в реутове делать у нас так качесвто резко испортилось...
Страница 1 из 13
êðàñêà ëàê ãðóíòîâêà àíòèñåïòè÷åñêèé ãåðìåòèê âîäîýìóëüñèîííàÿ âîäíî-äèñïåðñèîííàÿ ýïîêñèäíàÿ àëêèäíàÿ óðåòàíîâûé