Оказываю различные сантехнические услуги:
-установка водосчетчиков;
-замена и установка сантехники(раковины,унитазы,полотенцесушителей и т.д);
-подключение машин(стиральных,моющих..);
-разводка по квартире,дому(металопласт,полипропилен,медь);
-замена стояков;
-замена радиаторов;
Переделываю работу предыдущих "чудо-мастеров".На работу даю гарантию.Скидки на комплексные работы.
Работаю по Москве и Подмосковью в сторону г.Раменское.
тел:89645992454.Михаил.

если есть вопросы-спрашивайте,отвечу,проконсультирую,поделюсь опытом

Cколько стоит подключение стир. машины, вернее, подготовка к подключению
электрика - уст. автомата, проводка в общем холле, вход в квартиру, розетка в ванной:
сантехника - подвод видимо из туалета, там есть отвод для бачка,
отвод - хотелось бы по-человечески, в канализацию в ванной (не через сифон).
Спасибо.
ndreyk\_@mail.ru">andreyk_@mail.ru

если только сантехника,то 1500р,если с электрикой,то 3000-3500.в зависимости от отдаленности.

сори,но мне очень далеко добираться,а с проживанием я не работаю

Здравствуйте!
Уже писал Вам по поводу усановки стир машины.
Если не трудно, посмотрите мои фото + несколько мыслей дилетанта:

• на отвод к бачку фильтр + трехпроходный кран для шланга СМ не помещаются по длине, они упрутся в горизонтальную трубу полотенцесушителя (её не видно внизу на фото), может быть здесь нужна гребенка
  • можно ли вставить в черный тройник в ванной у-образный серый для шланга слива
    Наверное, Вы уже видите как все это должно быть, напишите + цена работы и материалов.
    Спасибо.

проще поставить гребенки,но по цене это будет дороже.Дешевле поставить тройник,где выход бачка унитаза,а на слив V-образный тройник станет,только отдельно нужно купить стыковочный сальник.В магазине не продается,а на рынке найти можно.Можно убрать кран,который идет на унитаз и на его место поставить проходной кран для стиралки.Будет отдельный выход на унитаз и отдельный на стиралку.Если по деньгам,то работа-1500,материалы:прох.кран-250р,V-образ. тройник-50р.,сальник-25-30р

а вообще можно и самому сделать,там ничего сложного

1) стыковочный сальник - это резинка(пробка) в тройник с отверстием под конец сливного шланга или это уплотнитель между черной трубой и серым V-образным тройником?
2) подсоединение наливного шланга хотелось бы сделать вертикальным, чтобы не было изгиба (шланг пойдет от пола вверх)
3) в ваших вариантах нет фильтра на СМ (грубый надо бы поставить)
4) все материалы обычно покупает заказчик ? (как бы, простите, фигни не купить)
4) я так понял, что такие мелкие работы Вас не интересуют?
Спасибо.

1)это уплотнитель;
2)можно использовать углок 1/2(полдюймовый),и выкручивать как удобно.
3)фильтр грубой очистки можно поставить до крана на стиралку.
4)обычно я сам все стараюсь купить(как бы заказчик фигни не купил
5)ну вообще лучше обьемы побольше,но если надо,то приду сделаю,или напарника пришлю,он толковый мастер

Простите за болтовню, последний вопрос:
если не определен окончательный вариант, то как Вы или Ваш напарник купите расходный материал? Например, проходной кран или шаровый для СМ, тройник+уголок и тд.
Спасибо.

Мастер не едет на заявку только с определенным материалом,берется небольшой запас под разные варианты.Не пригодиться на Вашей квартире,используется на другой.В крайнем случае можно проехать на рынок,но так бывает редко.

Возьметесь за сантехнику?
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=141694

возьмусь,каким материалом выполнить?сроки?Чтоб подробнее договориться легче созвониться: 89645992454 Михаил

спасибо мастеру.Очень довольна и качеством работы(все очень компактненько и чистенько),и денежкой,которую с меня взяли.Рекомендовать теперь буду своим знакомым.

Добрый день
Интересует замена радиаторов в новостройке без ремонта, сколько возьмете за установку одного биметаллического радиатора?

Раменское, ул.Чугунова

Спасибо,
Максим.

Здравствуйте.4 тыс.- без кранов,4.5-с кранами

Здравствуйте!

Необходимо заменить входные вентили горячей и холодной воды и перенести точку подключения бачка туалета.
(сейчас бачок подключен до входного вентиля холодной воды)
Сколько, примерно, будет стоить работа?

Москва, Фили

Спасибо.

Здравствуйте. 3 тыс.

"" Прошу совета специалистов
Всем доброго времени суток!
Случайно наткнулся на этот форум и эту тему и понял что здесь мне как раз могут помочь в моей проблемме.
Ситуация банальная - надоел старый полотенцесушитель и захотелось новый и красивый.
Проблема заключается в том что перед тем как начинать не подготовился теоретически и теперь придется отталкиваться уже от того что имею.
А имею вот что вызвал сантехника из жэка и объяснил что хочу поставить другой полотенцесушитель вместо штатной трубы.
Сантехник посмотрел,скащал что нужно купить и в слующий раз когда пришел принес готовую сборку,заменил обычные краны на шаровые .
В итоге сейчас имею незаконный вентиль врезанный в трубе стояка горячей воды и два крана на полоьенцесушитель и не знаю как лучше сделать полотенцесушитель.
Сначала думал повесть полотенцесушитель на дальнюю стену, но не знаю чем лучше соединять думал медью,но вычитал что нельзя остаются варианты полипропилен и металопласт.
Следующий вопрос как лучше проложить трубы - под ацеидовые плиты не хочется прятать как вариант проложить под ванной.
В общем очень надеюсь на советы
Постараюсь выложить фото того что было до прихода сантехника и после его ухода.
Заранее благодарен за любые комментарии"""

Сколько будет стоить подключение полотенцесушителя ???

Лучше делать армированым полипропиленом.Можно подключить на то.что есть.К крану на стояке придираются только местные Дезы(тоесть местные сантехники И ДОЛЖНЫ за этим и следить)Или более дорогой вариант:заново все переделывать.Подключение полотенчика 5-8 тыс.А Вы местному сантехнику ничего не предъявляли?

sanmaster написал :
Лучше делать армированым полипропиленом.Можно подключить на то.что есть.К крану на стояке придираются только местные Дезы(тоесть местные сантехники И ДОЛЖНЫ за этим и следить)Или более дорогой вариант:заново все переделывать.Подключение полотенчика 5-8 тыс.А Вы местному сантехнику ничего не предъявляли?

Если все переделывать сколько будет стоить и как это будет выглядеть ?
И что именно можно предъявить сантехнику ?
Заранее благодарен за ответ.

patriot2979 написал :
Если все переделывать сколько будет стоить и как это будет выглядеть ?
И что именно можно предъявить сантехнику ?
Заранее благодарен за ответ.

Вот здесь ссылка на то что было и то что получилось после работы сантехника
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=93399&page=51
сообщение №2022

Вам дешевле обойдется,если Вы затребуете с сантехника переделать свой косяк.Он прекрасно знал,что кран там стоять не должен.Переделка обойдется еще примерно в столько же у другого мастера.

sanmaster написал :
Вам дешевле обойдется,если Вы затребуете с сантехника переделать свой косяк.Он прекрасно знал,что кран там стоять не должен.Переделка обойдется еще примерно в столько же у другого мастера.

Он меня предупреждал о том что это не совсем законно, но сказал что многим так делает, так что в этом смысле к нему претензий у меня быть не может. А стоит ли убирать этот кран ? и можно ли подключаться к существующей конструкции ? И по поводу всего остального - нормально ??? Вывод кранов и цена вопроса в целом ?

Спасибо за ответы.

Конструкцию можно не трогать(Стояк).Тем более,что переделывать после кого-то-это хуже всего.Установить полотенчик можно в любом месте.Трубы можно провести под ванной.Цена вопроса-5 тыс.

sanmaster написал :
Конструкцию можно не трогать(Стояк).Тем более,что переделывать после кого-то-это хуже всего.Установить полотенчик можно в любом месте.Трубы можно провести под ванной.Цена вопроса-5 тыс.

А чем лучше всего соединять стояк с полотенцесушителем ?

армированным полипропиленом

sanmaster написал :
армированным полипропиленом

Спасибо за консультацию - буду думать

здравствуйте.
интересует такая работа.
нужно переделать стояк. сейчас выводы из стояка горячей и холодной вода над полом на 20 см. хочется поднять выше , т.е. сделать на высоте ок. 1,5 метров. выводы холодной и горячей воды.
еще плюс сделать выводы из стояка гор.воды под полотенцесушитель.
что скажете? можно в личку