Закрыть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Тема: Не подходят крепления для мойки

zolpet
    Гость
    По умолчанию Не подходят крепления для мойки
    День добрый!
    Самостоятельно собираем кухонный гарнитур для себя.
    Распил лдсп, фасады и кромку заказывали в цехе.
    Круглую мойку Franke Rol 610 из нержавейки купили в магазине.
    Уже дома, в самый разгар сборки, выяснилась интересная деталь: стандартные крепления (клипсы), входящие в комплект к мойке, не подходят к столешнице Egger. Толщина столешницы 38 мм, длинна регулировочного винта клипсы - 30 мм (расчитан на толщину столешницы не более 28 мм).
    Заменить винт на более длинный невозможно, так как носик винта запресован.
    Подскажите пожалуйста как можно жестко закрепить мойку.
    Бывают ли крепления к мойкам, расчитанные на "толстые" столешницы.
    Я что то таких пока не встречал.
    Последний раз редактировалось C2h5-OH; 18.11.2011 в 14:32. Причина: *10 мм были лишние

2.  
    2zolpet

клипсы купите другие,да и все

Заблокирован
    г. Москва
    Как вариант сделайте вырубку под толщину клипсы. На прочность столешницы это не повлияет, зато не прийдется искать новые клипсы.

zolpet
    Гость
    Отдельно клипсы для быстрого монтажа (top clips) для FRANKE не продаются - только в комплекте с мойкой.
    Крепления других производитедей, расчитанные на толщину столешницы 380 мм - пока не нашел.

2zolpet - А вы точно не ошиблись в цифрах? Похоже на манию величия

Не видя крепежа в живую, сказать точно трудно, но есть минимум два способа закрепить мойку, не ковыряя столешницу.

1) Ушки у мойки обычно имеют два отверстия: для тонкой столешицы -- поближе к мойке, для толстой -- подальше. В этом случае достаточно передвинуть крепёж на дальние отверстия.
    Возможно, придётся немного покряхтеть, разворачивая носики крепежа, т.к. места всё равно мало получается.
    Если ушки однодырочные, то

2) Крепёж обычно весьма острый и способен держать мойку не только за плоскость столешницы, но и за торец выпила. Упираете зубчики в выпил и крутите винт. Крепёж цепляется за срез ДСП, впивается в него, и мойка притягивается. Это срабатывает не на всех мойках, у дешёвеньких клипсы легко слетают, но на Франки должно работать.

Рассказывайте, что получилось.
    男洪水※男雷

To Wazawai : Никакой мании величия - все верно описано. У меня "аналогишный" случай. У меня установщик цеплял пресловутые "носики" за край столешницы, располагая носики под углом. Затем постепенно и равномерно (!!!) все подтягивал.

а я бы фрезернул бы немного столешню и не парился бы.

Всё правильно,надо выфрезировать углубления под крепёж мойки.
    У меня тоже мойка Франке и столешница 38мм.
    Я правда не мерял сколько они могут зажать,а сразу прошёл фрезой.
    Просто мне конструктивно так надо было,чтоб крепёж нигде не цыплялся и был заподлицо со столешницей.

2zolpet, ZV - Не, я не понял, у вас что, и правда столешницы по 380 миллиметров толщиной? 38 см? 0,38 м? Вы уверены?
    男洪水※男雷

2Wazawai

ну ошибся человек,с кем не бывает))))

vrs_
    Гость
    У меня тоже 610 мойка и 38мм Egger, мойка расчитана ка на 28 так и на 38мм, просто по разному цепляешь клипсу. Правда при установке малость помучался, зубчики цеплялись буквально за самый край пропила (в толстой столешнице увело пилку лобзика и внизу дырка получилась чуть шире)

Цитата Сообщение от Pitbul
    ну ошибся человек,с кем не бывает))))
    Два человека
    2vrs_ - Именно так обычно всё и бывает
    男洪水※男雷

Только что ставил такую же мойку с аналогичным креплением. Столешница 38. Так я само крепление немного разогул , а острые усики соответственно подогул в другую сторону. Все встало как по маслу.Если интересно, могу фотки выложить.

Цитата Сообщение от zolpet
    День добрый!
    Бывают ли крепления к мойкам, расчитанные на "толстые" столешницы.
    Я что то таких пока не встречал.
    У меня чаще наоборот бывает. НА 28мм оказываются слишкой длинным, приходтся выкучиваться.
    Александр. www.skilav.narod.ru.

Цитата Сообщение от Wazawai
    [b] Не, я не понял, у вас что, и правда столешницы по 380 миллиметров толщиной? 38 см? 0,38 м? Вы уверены?
    В кухнях что мы например собираем, используем только столешницы фирмы Getalit шириной 60, 90 и 120 они все толщиной 38см, более дешевые польские 28см, тот же Скиф уже выпускае столешницы на 38см, только цветов немного и до немцев по качеству им еще далеко...

zolpet
    Гость
    Спасибо всем за деятельное участие в решении моего вопроса.
    Вчера приехал домой и сразу же на форум.
    По мере возможности сообщу как идут дела.

vrs_
    Гость
    Цитата Сообщение от kuh-teek
    более дешевые польские 28см
    И сколько стоит "дешевая польская плита толщиной 280мм" ?

Юбер
    Гость
    2 kun-teek
    Что-то туплю 38 см - толщина столешницы? Не верю

Цитата Сообщение от Маньяк
    Если интересно, могу фотки выложить.
    Да, выложите, пожалуйста. На пользу пойдёт
    Цитата Сообщение от vrs_
    И сколько стоит "дешевая польская плита толщиной 280мм" ?
    Наверное, очень дёшево
    男洪水※男雷

Вот, выкладываю снимки уже "доработанной" скобы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скоба1.jpg 
Просмотров:	1937 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	17501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скоба2.jpg 
Просмотров:	1719 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	17502  

Вобщем и у меня с этими креплениями тоже возникла проблема, при затягивании винта они слазят с ушок мойки, это нормально или я что то не то делаю? Установлены как по виду точно так как на фотках выше, да и в инструкции вроде так же нарисовано.
    Ремонт с 2002 года (((

г. Таллин (Tallinn), Эстония
    хм... а мне просто на клей поставили. Стоит не шевелится пока.
    А обязательно надо крепить?

если не купать в раковине бегемота, то всё окей

пришлось вот снять мойку (нержавейку), сидевшую на силиконе - еле оторвали, теперь кроме силикона вобще ничем крепить не буду. а до этого тоже пыталась закрепить мойку на родные крепежи, ниче не получилось, может руки не оттуда. взяла остаток трехжильного плоского кабеля, нарезала кусочки по 6 см, просунула в ушки мойки, загнула петелькой и насквозь саморезами в столешницу закрутила в срез. все держалось намертво.
    Да здравствует разум, да сгинет маразм!

Воронежская обл. - Москва, Зюзино
    Цитата Сообщение от Кошка мур Посмотреть сообщение
    А обязательно надо крепить?
    Мойку крепить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Цитата Сообщение от Evgen10 Посмотреть сообщение
    при затягивании винта они слазят с ушок мойки, это нормально или я что то не то делаю?
    Вам надо защёлку чуть отжать,она калёная-но чуть отжать можно.
    Цитата Сообщение от мышонок74 Посмотреть сообщение
    сидевшую на силиконе - еле оторвали, теперь кроме силикона вобще ничем крепить не буду
    Лет через пять силикон свои свойства потеряет,это не клей.
    Бывший технолог по мебелям.

Цитата Сообщение от Чепик Посмотреть сообщение
    Лет через пять силикон свои свойства потеряет,это не клей.
    не правы . улица летний туалет унитаз приклеен силиконом 8 лет полет нормальный. а там нагрузки и темпер. коллебания посильнее будут . и таких примеров десятки у меня лично ............Однокомпонентный кислотный силиконовый герметик для общих бытовых, ремонтных и строительных работ.
    Силиконовый герметик абсолютно водостоек, устойчив к атмосферным воздействиям и УФ излучению;
    Силиконовый герметик легок и функционален в применении как при пониженных (+5°C), так и при высоких температурах (+40°C);
    Силиконовый герметик эластичен в эксплуатации как при низких (-50°C), так и при высоких температурах (+120°C);
    Силиконовый герметик быстро сшивается - быстро перестает быть липким; ......... БОЛЬШИНСТВО аквариумов склеиваються силиконом
    Силиконовый герметик обладает высокой адгезией к металлам, керамике, стеклу, керамической плитке и т.д.
    Последний раз редактировалось Admin; 02.12.2013 в 14:52.

Цитата Сообщение от витаон Посмотреть сообщение
    и таких примеров десятки у меня лично ...
    У меня один пример был,поэтому не советую его считать клеем,силиконовый герметик рассчитан для других целей,читайте инструкцию.

Цитата Сообщение от витаон Посмотреть сообщение
    туалет унитаз приклеен силиконом 8 лет полет нормальный.
    Вы хотели сказать,промазан силиконом и дополнительно прикручен,тогда можете не переживать,всё будет нормально и через десять лет.
    Последний раз редактировалось Чепик; 21.11.2011 в 19:21.

Вы хотели сказать,промазан силиконом и дополнительно прикручен,тогда можете не переживать,всё будет нормально и через десять лет.
    именно приклеен . я сам клеил. а силиконовые герметики бывают разные. я вам привел часть описания. аква силикон не помню какого производителя применяеться при склейке без рамных аквариумов до 300л вкл. мойка на силиконе не тож то стоять будет а вы её оторвать струдом сможете. плюс решаете вопрос герметизации.я практик и мои высказывания не слова а потверждены собственным опытом и не малым.очень часто производители сами не подозревают о многих замечательных свойствах своих материалов.

Помогите пожалуйста! Оторвались ушки-контактная сварка слабая... Установили мойку на уплотнительную резинку(прилагалась в комплекте) она сильно приподняла мойку... когда стали крепить, то оторвались ушки от мойки и теперь не знаем что делать. Отцарапали эту прокладку-похожую на 2-х сторонний скоч .... Не покупать же другую мойку, эта тоже недешёвая... Что теперь делать, чтоб мойка прилегала ???

На хороший нейтральный силикон приклеить, прижать до высыхания.
    Глагол "пользовать" означает "лечить”!

Выше был дан ответ - нанесите на мойку силиконовый герметик прозрачный (жалеть не стоит, лишнее выдавится), установите мойку, нагрузите в неё 10 - 15 кг чего угодно и забудьте о ней часов на 25 - 30. После аккуратно удалите силикон и можно пользоваться.
    Комар - малогабаритный вампир.

Цитата Сообщение от hitachi Посмотреть сообщение
    нагрузите в неё 10 - 15 кг чего угодно и забудьте о ней часов на 25 - 30. После аккуратно удалите силикон и можно пользоваться.
    А... ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ??? И...СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

Цитата Сообщение от tsi-natali Посмотреть сообщение
    А... ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ??? И...СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
    Это время полного застывания силикона.
    Всегда пожалуйста....
    Комар - малогабаритный вампир.

Это время полного застывания силикона.
    Зто видимо во всей тубе.А так застывает за пару часов.

Всем СПАСИБО, очень выручили!!!

Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Зто видимо во всей тубе.А так застывает за пару часов.
    Нет, это "на отлип", а прочность приобретает значительно позже (это если хороший). Вот правильная рекомендация:
    ...нанесите на мойку силиконовый герметик прозрачный (жалеть не стоит, лишнее выдавится), установите мойку, нагрузите в неё 10 - 15 кг чего угодно и забудьте о ней часов на 25 - 30. После аккуратно удалите силикон и можно пользоваться.
    Только я бы посоветовал удалить излишки силикона сразу же, тряпкой, смоченной уайт-спиритом.
    Глагол "пользовать" означает "лечить”!

Цитата Сообщение от Вадим М Посмотреть сообщение
    Нет, это "на отлип", а прочность приобретает значительно позже (это если хороший). Вот правильная рекомендация:

Только я бы посоветовал удалить излишки силикона сразу же, тряпкой, смоченной уайт-спиритом.
    СДЕЛАЕМ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Выше был дан ответ - нанесите на мойку силиконовый герметик прозрачный (жалеть не стоит, лишнее выдавится), установите мойку, нагрузите в неё 10 - 15 кг чего угодно и забудьте о ней часов на 25 - 30. После аккуратно удалите силикон и можно пользоваться.
    Если сильно гнутая и жесткая (как Teka) то может и оторвать назад.
    У меня в практике был подобный случай, после первого оторвавшегося крепления я заметил что крепления приварены без прилегания , то есть при затягивании образуется плечо и усилие отрывает крепление. Мойка была заменена на другую модель у продавца.

Теперь клиентам не советую брать такие мойки, только с профилированным креплением.
    Александр. www.skilav.narod.ru.

Цитата Сообщение от Вадим М Посмотреть сообщение
    посоветовал удалить излишки силикона сразу же
    Как профессионал советую излишки силикона срезать ножом после застывания. Не застывший размазывается, его потом трудоёмко и сложнее удалять.
    И учтите, силикон не клей, он рассчитан на непроницаемость влажности куда бы то ни было!
    Последний раз редактировалось Чепик; 01.12.2013 в 11:38.

Как профессионал советую излишки силикона срезать ножом после застывания. Не застывший размазывается, его потом трудоёмко и сложнее удалять.
    И учтите, силикон не клей, он рассчитан на непроницаемость влажности куда бы то ни было!
    Аааа.... тот ли силикон мы наложили, я что-то сомневаюсь... IZOPROTEX Герметик силиконовый универсальный для герметизации стыков, швов, в том числе у деформирмируемых, или с подвидными краями между панелями и молдингами... интерьерной и наружной отделки, приостеклении, вокруг оконных рам и дверных коробок из дерева и пластика, а также расшивки облицов. и напольн. плитки идеален для герметизации материалов периодически, или постоянно находящихся под воздействием влаги... и.т.д.Но, не подходит для аквариумов, зеркал, металла( алюминием, цинком медью) И я вот не знаю... Я протёрла вчера, где запачкали , а то, что осталось-тонкая плёнка, скатывается и легко стряхивается со столешницы, ничего срезать не надо... подходит-ли этот силикон, что я вчера купила и нанесла под мойку???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
ìåáåëü øêàô-êóïå ôóðíèòóðà ñòîëåøíèöà ÄÑÏ ÌÄÔ äèâàí ñòîë êóõíÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права