Закрыть

Страница 95 из 180 ПерваяПервая ... 45859394959697105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 7164

Тема: Кухня своими руками!

Цитата Сообщение от nic08
    вверху и внизу как раньше у стекол было
    Если я правильно понял,вы имеете в виду крепление,как во вложении. Накладного решения я не встречал. Возможно,визуализация вашей мысли поможет найти решение.
    P.S. Сынуля рисовал,я бы так не смог.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	130198  

2.  
    Цитата Сообщение от Мерсовод2000
    У меня будет цоколь.
    Цоколь пластиковый? Убедитесь что он есть нужной высоты. Мне резать пришлось. Пластиковые ножки, на которые ссылка ведет - самое то. Они тоже есть разной высоты.
    http://www.mdm-complect.ru/catalogue...?BID=22&ID=710
    И за цоколем их не видно, так что переплачивать смысла нет.

Цитата Сообщение от Scales
    Если я правильно понял,вы имеете в виду крепление,как во вложении.
    Есть сомнения в долговечности такого решения. Да и щель будет между фасадами... Может, всё-таки сделать вертикальные перегородки, хотя бы не на всю глубину? Тогда и обычные петли для вкладных фасадов можно будет использовать.

г. Москва, Одинцово, Ульяновск
    Если кто знает такую фурнитуру подскажите. Напомню крепимся к горизонтальным плоскостям.
    может я привержен к одним и тем же поставщикам
    но как пример что искать можете поискать подобное
    http://amix-tk.ru/catalog/48/
    http://www.amix-tk.ru/catalog/49/

Amix кстати говоря работает с фирмами доставки типа Грузовофф

Или можете применить дял себя что-то из торговых систем
    http://www.amix-tk.ru/catalog/40/

у меня вся прихожая и балкон сделаны из системы Joker
    (важное примечание -- съемная квартира и халявные соединители)
    Последний раз редактировалось ILIKO; 22.03.2010 в 11:52.
    Ильяс
    "Век живи - век учись"

Цитата Сообщение от kayhah
    Если вы не юр. лицо даю координаты нормальных ножек с возможность регулировки от 95 до 120 мм. цена комплекта из 4 ножек (на две из них есть крепление цоколя) 100 руб.
    ТЦ Москва - строительный рынок линия Б пав.114 - у них из всех рынков (каширский двор 1-2, тракт терминал, синдика на калужке, абрамцево) на которых я искал всякую фурнитуру, цены самые низкие
    Это пластиковые? Или стальные?

Делайте в нахлест на нижние полки учитывая толщину задней стенки + 3 мм. на шляпку самореза, с помощью которого и будете крепить ее, геометрию полки задает задняя стенка
    По верхним... тут мнения расходятся, у меня было на двух купленных кухнях (мои знакомые и родня) полки на навесках падали разбивая мойку и варочную панель... я сделал заднюю стенку из того же ЛДСП, что и стенки... и полку крепил на уголки с декоративным пластиком - хрен оторвешь, я на них опираюсь всем весом, а во мне 103 кг. правда есть минус, для того чтобы повесить ряд полок надо крепить их на полосу дсп или на правИло которое по уровню прикручено к стене, и иметь более - менее ровные стены...
    Не понял. Я про кромку сзади на торцы нижних шкафов. Там у меня выпел под ДВП. Кромку туда не посадить. Может закрасить эти торцы нитрокраской от влаги и формальдегидов?

Цитата Сообщение от allex
    Цоколь пластиковый? Убедитесь что он есть нужной высоты. Мне резать пришлось. Пластиковые ножки, на которые ссылка ведет - самое то. Они тоже есть разной высоты.
    http://www.mdm-complect.ru/catalogue...?BID=22&ID=710
    И за цоколем их не видно, так что переплачивать смысла нет.
    Цоколь у меня из ДСП. Из того же , что и сами шкафы.

Мерсовод2000, по посудомойке.
    У меня так же стоит крайняя в ряду, я под нее собирал отдельную тумбу, но у меня ситуация хуже.
    Под единой столешницей 3 тумбоместа, раковина, не встроенная стиральная машинка и встроенная посудомойка, и все это еще и с боков к стенам не примыкает. Из-за того, что наличие шкафа подразумевалось только у раковины (и то его жесткость по-умолчанию оставляет желать лучшего), пришлось городить тумбу для посудомойки и сильно увеличивать жесткость всей конструкции вплоть до прибивания ее к стене =).

У меня получилось вот так

Название:	DC090524002.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	130254   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DC090524003.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	130255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	130256  

г. Комсомольск- на-Амуре
    Я про кромку сзади на торцы нижних шкафов. Там у меня выпел под ДВП. Кромку туда не посадить. Может закрасить эти торцы нитрокраской от влаги и формальдегидов?
    А на верхних секциях почему четверть под ДВП решили выбрать? вы на какие петли шкафы собираетесь вешать? На них нет выступа, который в паз для ДВП вставляется? У Bluma есть, т. е. для блюмовских навесов задняя стенка должна быть в пазу. Может быть можно от этого как-то уйти-- ну там петли развернуть или срезать этот выступ, не знаю. Интересно, на других навесах есть такие выступы?

г. Комсомольск- на-Амуре
    А всё, нашла. Есть левые-правые навесы, а есть универсальные. Они видимо без выступа

ILIKO, Благодарю за ссылки. Трубные и торговые системы хороши, но т.к. делаем себе, а не дяде, то подобрал вот эти картинки. Собственно из труб только подобное и будет использоваться. Получится несколько кромленых плит дсп и эти трубки с подобной фурнитурой. Дешево, надежно, сердито и красиво.

Название:	2353.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	130310   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2356.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	130311  
    Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2010 в 23:41.

Scales, Все понято и нарисовано верно (браво!). Такое крепление во внутрь просто и общеизвестно, но именно от него и нужно уйти.

Т.к. фурнитуры нужной найти не удалось, значит надо (как пишет allex) использовать обычные петли
    для фасадов. Только не делать никаких вертикальных перегородок, а использовать фурнитуру (металлическую или пласмассовую) в виде прямоугольного бруска (в крайнем случае уголка) с отверстиями (под 90 град). К нему будет крепиться обычная петля, а он будет крепиться к плите. Думаю размеры бруска будут примерно 20х20 длиной 80 мм. Возможно в этом случае и сама петля будет другого крепления. Вроде их много видов (не только для крепления в отверстие дсп).
    Я в фурнитуре не эрудит. Может кто сходу знает такие бруски (уголки) и петли. Только желательно не редкоиспользуемые, а по возможности доступнее (из чего обычно мебель делается).

Цитата Сообщение от KreS
    Мерсовод2000, по посудомойке.
    У меня так же стоит крайняя в ряду, я под нее собирал отдельную тумбу, но у меня ситуация хуже.
    Под единой столешницей 3 тумбоместа, раковина, не встроенная стиральная машинка и встроенная посудомойка, и все это еще и с боков к стенам не примыкает. Из-за того, что наличие шкафа подразумевалось только у раковины (и то его жесткость по-умолчанию оставляет желать лучшего), пришлось городить тумбу для посудомойки и сильно увеличивать жесткость всей конструкции вплоть до прибивания ее к стене =).

У меня получилось вот так
    Спасибо. Буду иметь ввиду Ваш опыт.)

Цитата Сообщение от mila_chudo
    А на верхних секциях почему четверть под ДВП решили выбрать? вы на какие петли шкафы собираетесь вешать? На них нет выступа, который в паз для ДВП вставляется? У Bluma есть, т. е. для блюмовских навесов задняя стенка должна быть в пазу. Может быть можно от этого как-то уйти-- ну там петли развернуть или срезать этот выступ, не знаю. Интересно, на других навесах есть такие выступы?
    Верхние шкафчики у меня с нормальным пазом под ДВП для подвесов регулируемых. Как раз для Блюма)

nic08,ну можно эти бруски напилить из той же ДСП. Сам так делал первый раз в угловой полке,когда не знал про петли на 135 градусов. Вопрос в другом: закрепите вы каким-то образом фасады,а что с боков то будет? Как-то слабо представляется. Вы это сами себе обрисовали? Поделитесь.

Scales, я ведь к этой проблеме с нуля подступаю, как возможно и вы. Поэтому пока до боков не дошел.
    Не понял о чем вы. Знаю одно:если уж секционная мебель до мелочей разобрана, а уж такая и подавно получится. Вижу пока только проблему с креплением петли. Пока только нарыл, что есть петли накладные без углубления. Сегодня вечером посмотрю у нас в продаже есть или нет.
    Что касается кусеов дсп - делаете себе, поэтому ни одного куска дсп (кроме плит), т.к. это распил, кромление ит.п. Это должно быть мелкое, покупное, пластиковое или металлическое.

Новая техническая проблема...

Решил отказаться от вервоначального варианта кухни. Так как мойка. Будет расположена Немного в угду. И мыть будет в ней не очень удобно. Часть чаши мойки будет в углу кухни. По этому решил рассмотреть вот такой вариант кухни. С более низкорасположенной столешницей...

Чтобы разместить мойку перед окном. Мне надо чтобы верхний край столешницы совпадал с высотой подоконника. А подоконник низкий. Всего 81 см от пола. Итого получится у меня низкий цоколь 5 см. И низко расположенная столешница. В принципе ничего. Более менее удобно. Но вот как будут смотреться напольные шкафы при таком цоколе 5 см-это вопрос. Плюс нужно вентиляционную щель делать в столешнице перед мойкой, чтобы теплый воздух от батареи выходил. Батарея расположена под окном... В общем в сомнениях.

Какие ваши мнения? Кто нить видел или делал так низко расположенные столешницы?

Название:	Кухня.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	295.5 Кб 
ID:	130400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кухня 1.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	290.3 Кб 
ID:	130403  

Всего 81 см от пола.
    Ну очень неудобно - при росте 165 и выше
    т.е Вы же делаете - не на один день ...
    А постоянно работать в полусогнутом состоянии не есть хорошо ....

Если на подоконник располагать продолжение столешницы
    то если будет перепад ничего страшного

Посмотрите как у "mamik_25" сделано
    http://www.mastercity.ru/gallery/mai...g2_itemId=2160

а весь ее фотоотчет по этому адресу
    http://www.mastercity.ru/gallery/mai...g2_itemId=2056

На этом сайте есть конечно мастера лучше (по изготовлению) , чем она
    но в области дизайна и планировки трудно найти ей равных
    (на этом сайте) - не в обиду другим мастерам будет сказано

Т.е у нее "левое крыло" как раз и сделано так ,
    как Вы хотите в первом варианте -- мойка под окном

Технология как она делала есть в этой ветке
    - малыми вкраплениями -- по мере изготовления
    а вцелом с ее обоих проектов можно брать очень полезные идеи

Т.е можно скорректировать проект "mamik_25" под себя
    основная столешница 86-88 , а там где мойка 81
    --- но обычно деают наоборот - в мойке удобно мыть на высоте 90-91
    (при росте 160-165 и выше)
    Последний раз редактировалось ILIKO; 23.03.2010 в 11:15.
    Ильяс
    "Век живи - век учись"

наличие посудомойки делает мойку вторичной! убедились на собственном опыте, т.к. являемся счастливыми обладателями сего гениального изобретения человечества )

Цитата Сообщение от ILIKO
    Ну очень неудобно - при росте 165 и выше
    т.е Вы же делаете - не на один день ...
    А постоянно работать в полусогнутом состоянии не есть хорошо ....

Если на подоконник располагать продолжение столешницы
    то если будет перепад ничего страшного

Посмотрите как у "mamik_25" сделано
    http://www.mastercity.ru/gallery/mai...g2_itemId=2160

а весь ее фотоотчет по этому адресу
    http://www.mastercity.ru/gallery/mai...g2_itemId=2056

На этом сайте есть конечно мастера лучше (по изготовлению) , чем она
    но в области дизайна и планировки трудно найти ей равных
    (на этом сайте) - не в обиду другим мастерам будет сказано

Т.е у нее "левое крыло" как раз и сделано так ,
    как Вы хотите в первом варианте -- мойка под окном

Технология как она делала есть в этой ветке
    - малыми вкраплениями -- по мере изготовления
    а вцелом с ее обоих проектов можно брать очень полезные идеи

Т.е можно скорректировать проект "mamik_25" под себя
    основная столешница 86-88 , а там где мойка 81
    --- но обычно деают наоборот - в мойке удобно мыть на высоте 90-91
    (при росте 160-165 и выше)
    Ясно. Спасибо. Попробую вять полезное у Мамик 25.)

Цитата Сообщение от Arekusanderu
    наличие посудомойки делает мойку вторичной! убедились на собственном опыте, т.к. являемся счастливыми обладателями сего гениального изобретения человечества )
    Ну все равно, какое-то время у нее проводишь)

Мерсовод2000 И весьма значительное: мытьё продуктов, рук, постоянное ополаскивание всего на свете в процессе готовки, уборка на кухне тоже требует постоянного общения с мойкой - в общем, на мой взгляд, на правильное расположение мойки приходится значительная часть общего уровня комфортности пользования кухней

Помогите определить размеры фасада на встроенную ПММ 60 см
    ПММ в перспективе 60 см, столешница союз 26 мм, цоколь по рекомендуйте, высота столешница 85 см.
    Пробую сам (поправьте):
    Ширина по ПММ, т.е. 600 мм
    высота при цоколе 100 должна быть 850-26-4-100=720
    Или ссылку. Заранее благодарен.

монтажная высота пмм 810-870мм, ширина 450 или 600 (говорят есть 900) мм.
    фасад к ней 716*446 или 596мм

Сегодня был в блюм в Домодедово, был поражен аппетитом www.fortaccs.ru - барыги одним словом, у прямого дилера на 30% все позиции дешевле. Советую.
    Последний раз редактировалось kayhah; 24.03.2010 в 00:27.

850-26-4-100=720
    Танцуйте от стандартных размеров фасадов. По высоте это иди 716 или 715. Стандартная высота шкафов напольных 720...

Сегодня был в блюм в Домодедово, был поражен аппетитом www.fortaccs.ru - барыги одним словом, у прямого дилера на 30% все позиции дешевле. Советую
    А скидки у них есть какие?

Мерсовод2000 Ну не знаю, я вот всё кроме бутылочниц купил там, и скидку на 32.500 не дали... попробуйте может у вас получится
    Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2010 в 23:40.

Сегодня был в блюм в Домодедово, был поражен аппетитом www.fortaccs.ru - барыги одним словом, у прямого дилера на 30% все позиции дешевле. Советую.
    Спасибо - а то никак не мог узнать какие цены в Домодедово ,
    своей машины нет - а кого-то просить надо под определенный стимул
    в Интеркомплект - такие же цены как в Fortacs,
    Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2010 в 23:40.
    Ильяс
    "Век живи - век учись"

Ну не знаю, я вот всё кроме бутылочниц купил там
    Все кроме бутылочниц - это что имеется ввиду
    (направляющие TandemBox, петли , подъемники Aventos)
    в Blum же корзин и угловых элементов нет , как нет разных систем подсветки
    Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2010 в 23:51.
    Ильяс
    "Век живи - век учись"

Ну не знаю, я вот всё кроме бутылочниц купил там, и скидку на 32.500 не дали... попробуйте может у вас получится
    Ого. Неплохо затарились.))У вас наверное много тандембоксов...

пока до боков не дошел.
    Не понял о чем вы
    Я думаю,из приложенных картинок понятно,о чём я. И ещё,такую конструкцию(без боковин) проблемно подвесить. Подвешивают как раз за боковины.
    P.S. Возможно,я изначально не верно понял вашу идею. Тогда поясните.

Название:	1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	165.5 Кб 
ID:	130667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	130668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	130669  

Теперь я понял о каких боковинах речь. Честно говоря далеко так не зашел еще. Пока только с петлями разобрался наконец-то. На очереди фасады.
    Если сходу, то думаю надо исходить из основной линии. А линия такова (конечно она не критична): дсп – крупные горизонтальные плиты (нижняя, верхняя и средние (одна или несколько полок) заказываем с кромлением и все. Остальное все то, что можно в магазине купить. Это фасады (не дсп), петли, куски трубы (хотя их можно на заказ напилить), детали крепления труб к плитам, ручки и т.д. Собираем сами. Исходя из этой линии крепление к стене должно осуществляться на трубы. Если исходить из вашего первого рисунка, то надо к трубам присоединить под 90 град вверху (можно еще и внизу) трубу перпендикулярно к стене и на ней закрепиться к стене. Нижнюю трубу можно использовать как опору в стену, если не хочется упираться на нижнюю плиту дсп.
    Для понятности см. фото.

Название:	index_clip_image024.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	130692  

Но боковины из дсп все равно придется использовать. Кроме гарнитура на кухне у меня еще шкаф будет.
    У него к стене только одна боковина, другая лицевая. Скорее всего ее буду тоже делать из дсп. Но скорее всего несущей она не будет. Это зависит найду ли я из чего ее делать эту фальшпанель. Может дсп 8 мм.
    Пока не знаю. А может 16 мм для крепления петли.
    По трубам тоже немало вопросов будет: какие (круглые или квадрат), насквозь или нет и т.д. Тут есть куда думать.
    По петлям до кучи скажу. Петли без чашек не продают (у нас), значит придется с чашками использовать. Задача была уйти от вертикальных полос дсп, к которым крепились бы петли. Вместо них поставить два уголка (навстречу друг к другу для жесткости) (два внизу и два вверху). К их общей плоскости крепить петлю. Но все это только в том случае, если отверстия в фасаде почти по краям. Т.е. при заказе фасада нужно указывать, где будут отверстия под чашки петель.

Воронежская обл. - Москва, Зюзино
    (круглые или квадрат),
    ..а,если квадратные то с ними легче планки от петель прикрутить и не нужны вертикальные лдсп...
    Бывший технолог по мебелям.

Верно, если пролететь с отверстиями под петли в фасадах. Но если все ОК, то лучше побольше свободы по расположению труб.

Цитата Сообщение от ILIKO
    Спасибо - а то никак не мог узнать какие цены в Домодедово ,
    Хотите отфотаю счет?

У вас наверное много тандембоксов...
    Нет, у меня много авентосов, и если быть точным 3 HF, 5 HК, 5 ящиков тандембокс D на 50 кг., 3 ящика М, и один (ну очень ссуко дорогой) под духовку, и не маленькая куча петель....

Уважаемые коллеги любители кухонь! Вот мы и собрали (почти, т.к. я есс-но накосячила с некоторыми размерами корпусов и придется дозаказывать распил). Но не важно, каркасы почти все собраны и пока стоят, ждут финала. Сейчас будет столешница и фурнитура. По ним образовались некоторые вопросы:

1) Кухня буквой Г, след-но столешница из двух частей состоит. Место распила, которое будет приходится на стыковку двух столешниц (там будет металич. планочка такая) надо ли его кромковать?
    Вот фото примерное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кухня.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	130774
    Цифра "1" - место где столешница, которая с мойкой будет, прилегает к стене. Его надо кромковать?
    Цифра "2" - это как я понимаю пилить не надо, это сам передний край столешницы, он уже закромкован по поределению.
    Цифра "3" - это будет распил на второй столешницу (которая лежит на стиралке, плите и еше тумбе одной), это место надо кромковать?
    Между "2" и "3" будет металич. планка.

2) Если у нас длина второй части кухни, которая со стиралкой, 165см, и я хочу чтобы справа столешница не свисала, то когда заказывать распил писать 1650мм или надо на 5мм примерно больше заказать, вдруг что-то не так распилят и она короче будет? Как считаете?

3) На ящики дял тумбы 40см решила поставить шариковые направляющие которые полного выдвижения. Нашла в "Амиксе" с доводчиком (стоят 214р.) и с амортизатором (стоят 250р.) - в чем разница? Какие купить лучше? Или все равно и можно подешевле взять?

4) Еще присмотрела на большую тумбу 80 см (будут 3 ящика: 1 мал. и 2 больших) скажем так "тандембоксы". В общем не знаю как это дело правильно называть, вот фото:

Опять же в "Амиксе" некая фирма MIO (скорее всего есс-но сделано в китае), цена 780р. Наз-ся "ящик выкатной с амортизацией".
    http://www.amix-tk.ru/catalog/5/u/39/#39
    Кто-нибудь знает что это за штука? как быстро сломается?

Второй вариант нашла в другом месте - такая же система Prime фирмы FGV
    http://www.tokorosso.ru/catalog/page...facturer_id,0/

5) И еще про ДВП - если тумба 720*400, то оргалит надо пилить 718*398, правильно? Хватит отпила по 1мм со всех сторон чтобы не видно было задней стенки?

6) И еще вопрос про выпиливание дырок под петли на фасадах - какое устройство можно купить и где (в Питере) если знаете, для того чтобы аккуратно выпилить эти дырки? Сама насадка на дрель есть, но муж боится что глубоко пропилит, фасад испортит. Как это грамотно сделать?

Пока вроде все..... Буду очень благодарна за ответы.

Хотите отфотаю счет?
    Давайте - переведу в увро -- и всегда можно будет знать актуальные цены
    (у Blum цены в евро не плавают)
    Ильяс
    "Век живи - век учись"

Цитата Сообщение от о.малахова
    5) И еще про ДВП - если тумба 720*400, то оргалит надо пилить 718*398, правильно? Хватит отпила по 1мм со всех сторон чтобы не видно было задней стенки?

6) И еще вопрос про выпиливание дырок под петли на фасадах - какое устройство можно купить и где (в Питере) если знаете, для того чтобы аккуратно выпилить эти дырки? Сама насадка на дрель есть, но муж боится что глубоко пропилит, фасад испортит. Как это грамотно сделать?
    По 5 му) Я делал выпил в 16 мм ДСП 13 мм. на глубину 4 мм. То усть стенка ДСП оставалась 3 мм.
    1 мм у вас это мало очень. В вашем случае рекомендую ДВР пилить 717 на 396. 717-это высота. Выпил только снизу в ДСП будет.
    По 6 му) Используйте сверла Фостнера. Они как раз для высверливания глухих отверстий...Есть разных диаметров. Под петли соответственно 35 мм...

Страница 95 из 180 ПерваяПервая ... 45859394959697105145 ... ПоследняяПоследняя
ìåáåëü øêàô-êóïå ôóðíèòóðà ñòîëåøíèöà ÄÑÏ ÌÄÔ äèâàí ñòîë êóõíÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права