Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 82

Тема: Какой выбрать потолок на кухню?

По умолчанию Какой выбрать потолок на кухню?
    Какой выбрать потолок на кухню (гипсокартон или натяжной) со стороны практичности и затрат?

2.  
    Ушёл из жизни Аватар для mihamaster
    г. Москва
    Цитата Сообщение от Igor.O.
    со стороны практичности и затрат?
    Ну и по эстетике,чтобы проходил.Можно и реечные,и кассетные.В любом варианте можно найти плюсы и минусы.Делайте,что вам больше по душе.

Мне главное практичность.
    Выбираю между: гипсокартоном или натяжным.

Сам устал от своего ремонта. Повёлся на натяжной потолок. Тканевый, конечно. На куххню то. Теперь сожалею. Единственное достоинство - быстрый и чистый монтаж. За полтора часа управились. Больше ничего хорошего нет. Рубчик заметен и дефекты на ткани присутствуют. Но это бог с ними. Так, мелкие придирки. Никто ведь с задранной головой по квартире не ходит. Ну а серьёзных, по-моему, недостатков тоже более чем. Во-первых, высота. Обещанные 2-3 см оказались просто блефом и безответственной болтовнёй. Опускать пришлось на 12 сантиметров. Конструкция стены (гипсовая перегородка в стандартной панельной девятиэтажке, сверху заложенная паклей и слегка заштукатуренная) не позволяла надёжно закрепить багет (или как оно там называется) близко к потолку. Во-вторых, соседский топот сверху всё равно слышно. В-третьих, это потрясающая акустика. Днём не очень заметно, а вот ночью, если уронить на пол вилку (виноват, да ), можно 5-6 секунд наслаждаться исходящим от потолка гундением. Причём это явление прогрессирует. Может быть, негативную роль сыграло шампанское. Как специально, два раза за новогодние праздники пробкой в потолок стрельнули. Хотя лет десять до этого подобных случаев и не припомню. Звук от ударов пробкой, кстати, весьма прикольный и даже приятный. Напоминающий отдалённые раскаты грома. В общем понял, что нет ничего лучше штукатурки, шпатлёвки и краски. А от соседей сверху помогает только стяжка по пенополистиролу. У них в квартире, естественно.
    Последний раз редактировалось Брейгель; 04.04.2011 в 03:35.

Делаю ремонт на кухне, тоже с женой размышляли по поводу потолка. Остановились на старом, добром гипсокартоне. Буду делать двухуровневый. Натяжной, имхо, на кухню не катит-жир, пар, все дела. ГКЛ перекрасил и ок!

Цитата Сообщение от Пухлый
    ГКЛ перекрасил
    Это жирный то потолок? Видимо, не пробовали. А отмыть если - уже и красить сил не остаётся. И так сойдёт Кухонная вытяжка - вещь просто необходимая.

Натяжной, имхо, на кухню не катит-жир, пар, все дела. ГКЛ перекрасил и ок!
    Тоже не катит. Вы же его покрастите гидрофобной (водостойкой) краской? Она не паропроницаема и получите на потолке
    жир, пар, все дела.

А из панелей или подвесной-не имеете в виду?и быстро и не дорого и на долго...

Подвесные потолки рулят в домах (квартирах) с высокими стенами (сталинках и т.п). В кухоньку высотой стен 2,5 нет смысла их городить и так дышать нечем.. Лучше штукатурить, идеально шпатлевать, шкурить, красить.

Цитата Сообщение от Рома
    В кухоньку высотой стен 2,5 нет смысла их городить и так дышать нечем.
    Делал в нескольких случаях именно с такой высотой потолка-нормально все.

Цитата Сообщение от ribakow.fthj
    нормально все.
    Ну панели или клеевой или ... Армстронг это вообще, по-моему, ненормально. И натяжные потолки тоже, это все западные штучки. Там это дело в офисы, да в склады. У нас это хозяйство больше нужно тем кто ими работает, чем пользователю (заказчику). Идеально покрашеный потолок гораздо труднее в изготовлении, нежели эти сборно-клеевые конструкции. Короче, это любимые материалы престарелых людей, пенсионеров, чтоб не перекрашивать потолки.

Цитата Сообщение от Рома
    ... Армстронг это вообще, по-моему, ненормально
    Нет-этот я не имел в виду...
    Цитата Сообщение от Рома
    У нас это хозяйство больше нужно тем кто ими работает, чем пользователю (заказчику).
    не совсем так-мне лично без разницы какой выполнять заказ-хотя могу и посоветовать.Но право выбора всегда за тем-кто оплачивает...

А из панелей или подвесной-не имеете в виду?
    Панели мне не нравятся, хотя в ванную собираюсь делать.

Панели мне не нравятся
    Почему?-если не тайна...

Юбер
    Гость
    Панели ПВХ - ИМХО, хороший вариант. Легко монтировать, множество расцветок, практичный, легко моется.
    Потеря высоты - 18 мм,

Цитата Сообщение от Юбер
    Потеря высоты - 18 мм,
    Можно и меньше...
    Цитата Сообщение от Юбер
    множество расцветок,
    Ну вообщето-да.Но наиболее востребовательны "белый глянец"или "белый лак".

Юбер
    Гость
    Можно и меньше...
    Без обрешетки?
    наиболее востребовательны "белый глянец"или "белый лак".
    Скучно, ИМХО. Да и маркие.

Белые панели на кухне под воздействием постоянного источника тепла ( плита ) и различных испарений при готовке неизбежно пожелтеют. Возможно, есть высококачественные белые панели, которым удастся сохранить цвет - я с ними не встретился :-(
    Поэтому, на мой взгляд, предпочтительнее сразу взять цветные глянцевые панели. Только не забудьте при покупке состыковать панельки на предмет швов.

Цитата Сообщение от Юбер
    Без обрешетки
    Ес итыз..
    Цитата Сообщение от Юбер
    Скучно, ИМХО. Да и маркие.
    ноу-смотрятся как натяжные-можно брится в отражении

Цитата Сообщение от ZV
    Белые панели на кухне под воздействием постоянного источника тепла ( плита ) и различных испарений при готовке неизбежно пожелтеют. Возможно, есть высококачественные белые панели, которым удастся сохранить цвет - я с ними не встретился :-
    Это как раз из личного примера-4 года -и как только вчера...

Юбер
    Гость
    Цитата Сообщение от ZV
    Белые панели на кухне под воздействием постоянного источника тепла ( плита ) и различных испарений при готовке неизбежно пожелтеют.
    Сомневаюсь, ибо
    Цитата Сообщение от ZV
    есть высококачественные белые панели
    а цветные веселеее, расцветок очень много, можно подобрать в тон кухне, стенам и т.д.
    Ес итыз..
    Мне лично не нравятся неразборные вещи.

Цитата Сообщение от Юбер
    Мне лично не нравятся неразборные вещи.
    Они разборные-но чтоб не терять высоту-без планочек.

Юбер
    Гость
    Они разборные
    А как к потолку крепятся?

Тем более "белый глянец"визуально расширяет пространство(в том числе и высоту).

Юбер
    Гость
    Тем более "белый глянец"визуально расширяет пространство
    Это верно.
    Так как крепятся к потолку?

Цитата Сообщение от Юбер
    А как к потолку крепятся?
    Крепление- специфическое...Дюпеля-(диам.5мм,длиной1-2см)саморезы-клопики,можно дюпель-гвоздь.Если длина 3м-примерно 7шт.Но приэтом лучше использовать широкие панели-40см.Да и смотрятся широки лучше.
    Последний раз редактировалось ribakow.fthj; 04.04.2011 в 13:37.

Юбер
    Гость
    Крепление- специфическое
    Нет уж, это на любителя.

Цитата Сообщение от Юбер
    Нет уж, это на любителя
    Конечно-я и говорю "спецфичиское"

Да все можно сделать. Шнурком потолок разметить и "отперфораторить". Но все ж потолок должен ровным быть. Опять же в какой сталинке где потолки штукатурены вручную с буграми, впадинами, без обрешетки такой вариант не очень легким будет.

Цитата Сообщение от Рома
    . Опять же в какой сталинке где потолки штукатурены вручную с буграми, впадинами, без обрешетки такой вариант не очень легким будет
    Там же блочные перекрытия-почему-же нет.Имею в виду "хрущевки".

Я вот у себя потолок недавно ровнял перепады до 20 мм именно на кухне (в комнатах такого нет), без маяков и правила не обошлось. Крепежной полки на пластиковой панели не хватило бы это дело скомпенсировать. Ну и пришлось бы сбивать штукатурку в примыкании к потолку, что типа плинтуса. Т.е. этот вариант там был бы трудно выполним.

Почему?-если не тайна...
    Не уважаю химию

Не уважаю химию
    Раньше говорили:химия-ПУП земли.Хотя конечно...

Цитата Сообщение от Рома
    Т.е. этот вариант там был бы трудно выполним.
    Обычно для старта выбирается нижняя точка по периметру потолка.Хотя небольшой перепад или уклон совсемможет быть не заметен на глаз..

Бывыют широкие и белый матовый? Глянец не люблю.

Цитата Сообщение от ZV
    Белые панели на кухне под воздействием постоянного источника тепла ( плита ) и различных испарений при готовке неизбежно пожелтеют. Возможно, есть высококачественные белые панели, которым удастся сохранить цвет - я с ними не встретился :-(
    Поэтому, на мой взгляд, предпочтительнее сразу взять цветные глянцевые панели. Только не забудьте при покупке состыковать панельки на предмет швов.
    Кстати о желтезне я забыл сказать.

Бывыют широкие и белый матовый? Глянец не люблю
    Бывают и просто белые(матовые).И такими приходилось делать-но там потолки высокие и поэтому делался каркас.
    Кстати о желтезне я забыл сказать.
    А чего говорить о ней -если ее нет(в данных случаях)

Много лет уже не попадались нормальные пластиковые панели. Либо рёбра жёсткости проступают, либо стыки корявые, либо поверхность такая нежная, что дышать рядом осторожно надо. Где он, Эксапан незабвенный? Нетути...

Натяжной, имхо, на кухню не катит-жир, пар, все дела. ГКЛ перекрасил и ок!
    Цитата Сообщение от Брейгель
    Это жирный то потолок? Видимо, не пробовали. А отмыть если - уже и красить сил не остаётся. И так сойдёт Кухонная вытяжка - вещь просто необходимая.
    Цитата Сообщение от Рома
    В кухоньку высотой стен 2,5 нет смысла их городить и так дышать нечем..
    Цитата Сообщение от Рома
    Лучше штукатурить, идеально шпатлевать, шкурить, красить.
    В 98м году на кухне сделал ГКЛ-потолок. Покрасил Тиккурилой Ремонти Ясса (кажется, так называется), вытяжки нет (частный дом), 2 раза в год потолок моется, особых жирных пятен нет, высота потолка 2,35. Перекрытие - деревянное.
    www.youtube.com/watch?v=UdbxRZ2hvSQ

Убедили, беру ГКЛ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права