Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

Тема: Чем приклеить пластиковые панели к стене?

По умолчанию Чем приклеить пластиковые панели к стене?
    Доброго времени суток! Мастеровые, ответьте на вопрос. Хозяйка хочет обшить ванную комнату пластиком (дело хозяйское, мне платят- я делаю). Дабы не отнимать лишнего пространства, обрешётку делать не хотят, надо клеить непосредственно к стенам! Чем?? Или есть еще альтернатива? Поделитесь опытом?

2.  
    Цитата Сообщение от Пухлый
    Или есть еще альтернатива?
    Делал один раз экран в ванной, она держалась на трех точках, краном, держателем душа и штангой занавески.
    Но это было во первых для себя, во вторых на съемной квартире, уж очень стена страшная была. Года четыре без замечаний потом съехал.

пена.но нормальная,не макрофлекс.и потихоньку.
    скупой глупец платит ВЕЧНО.

г. Губкин, Белгородская обл.
    И в углах осторожней прижимайте если стены не ровные, потом щели будут.

Московская область. Раменский район.
    Клей КС думаю подойдёт. Стены только надо зачистить хорошо, что бы не сыпалось ничего... Приклеить, зафиксировать распорками, дать хорошо приклеится....
    yuriy-electr [собака] rambler [точка] ru

Цитата Сообщение от Юрий-Электр
    Клей КС думаю подойдёт.
    думаете или подойдёт?
    комнату пластиком (дело хозяйское, мне платят- я делаю). Дабы не отнимать лишнего пространства, обрешётку делать не хотят, надо клеить непосредственно к стенам! Чем??
    жидкие гвозди для пластиковых панелей.

Цитата Сообщение от Mihail1975
    жидкие гвозди для пластиковых панелей.
    +1
    www.youtube.com/watch?v=UdbxRZ2hvSQ

Цитата Сообщение от руслан1111
    пена.но нормальная,не макрофлекс.и потихоньку
    а пена к пластику липнет? снимали как-то подоконники пластиковые запененные снизу-пена с них без проблем срывалась.

Ушёл из жизни Аватар для mihamaster
    г. Москва
    Поделитесь опытом?
    Делюсь.Во-первых стена должна быть плоской.Панель вряд ли повторит все крутые загибы.Грунтовать обязательно.Клей наносить почаще крупными точками.Клей вот такой .Делал такую штуку давно.Впечатления остались,что лучше делать обрешетку.Клея уходит много и канители хватает.

midav
    Гость
    Цитата Сообщение от mihamaster
    .Во-первых стена должна быть плоской
    Это основное требование. Часто берусь обшивать литые ж/б сантехкабины панелями без обрешетки. Засверливаю панель в 3 местах и креплю к стене саморезами-пресшайба. Саморезы закрываются следующей панелью.
    Клей вот такой
    Его использую там, где невозможно прикрепить саморезами.
    Использовать только клей затруднительно на меловом или шелушащемся основании. Предварительная очистка и грунтовка - лишние затраты времени и сил, что при низких расценках на панельные работы нецелесообразно

.Клей вот такой
    панели не разъест?
    было дело: клеил панели ПВХ на нецелевой "титибонд" (какой точно не помню)-разъедает, но может сами панели не айс, для ПВХ юзаю целевой (белая туба)

А силикон или акриловый клей-герметик?

Цитата Сообщение от otyan
    А силикон или акриловый клей-герметик?
    если силикон-надо фиксировать,а акрил х.з. я вот только сделал туалет панелями:17 панелей-2,5 тюбика жидких гвоздей.ничего там канительного нет,в углах перфом поорудовал,загрунтовал и вперёдНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC008991.JPG 
Просмотров:	2471 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	200149Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC009071.JPG 
Просмотров:	3645 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	200150

Ушёл из жизни Аватар для mihamaster
    г. Москва
    Цитата Сообщение от baly
    панели не разъест?
    У меня на балконе приклеены панели к металлу.Стоят уже около 10 лет.Все прекрасно держится.Нормальный клей.На него леплю при надобности любые уголки,панели,откосы пластиковые и т.д.

midav +1
    Себе санузел делал - от клея отказался именно из-за того, что а) стены не плоские и б) надо готовить поверхность. А обрешетку делать не хотелось по понятным причинам. И пришел к тому же решению -саморезами к стене.

Себе на балконе приклеил на силикон. 3 года назад, до сих пор не отклеились.
    Андрей.

midav думаю оптимальный вариант - саморезами крепить, а где не получится, клеем!
    Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня пойду на объект, на месте буду определяться, где чем крепить.

Московская область. Раменский район.
    Клей КС думаю подойдёт.
    думаете или подойдёт?
    КС подойдёт, точно , если конечно клей не "левый"...
    yuriy-electr [собака] rambler [точка] ru

Саморезы рулят. Последнюю панель засверливаешь и маленький саморез. Закрываешь уголком. Я перекрывал профилем 6 мм от плитки, где наружным, где внутренним. В паз заливал силикон, излишки удалял сразу. Клеить не советую, так как панели ломучая штука, треснет хозяка тазиком (рукой хорошенько упрется), а прибежит делать обратно к тебе, так как понимает, что ты здесь не причем.

Цитата Сообщение от AZAR50
    И в углах осторожней прижимайте если стены не ровные, потом щели будут
    А я вот видела, как знакомой балкон делали-так там в углах швов не было, а панель резали с тыльной стороны и по лицевой гнули. Красота. Но наверное, не любые панели такое издевательство выдержат.

Цитата Сообщение от Пиндермяк
    Клеить не советую, так как панели ломучая штука, треснет хозяка тазиком (рукой хорошенько упрется),
    не вижу связи.саморезы спасают от "ломучести" панелей?

Цитата Сообщение от ma-masha
    А я вот видела, как знакомой балкон делали-так там в углах швов не было, а панель резали с тыльной стороны и по лицевой гнули.
    этот номер прокатит только если стены не завалены и угол ровный.

не вижу связи.саморезы спасают от "ломучести" панелей?
    Прямой связи нет, но снимать панели для замены поломанной гораздо легче. И крепить их обратно вообще без проблем, так как дюбеля остаются в стенах.

Прямой связи нет, но снимать панели для замены поломанной гораздо легче.
    часто снимали? про запас что-ли откладываете панели? и этот аргумент-"чтобы ПОТОМ легче разобрать" вообще надо запретить
    Последний раз редактировалось Mihail1975; 20.04.2011 в 10:55.

Доводилось. Не на стене, а на потолке, но это разница не принципиальна.

Цитата Сообщение от Профан27
    Доводилось. Не на стене, а на потолке, но это разница не принципиальна.
    да ладно потолок разобрать-минутное дело,в отличии от стены.
    Последний раз редактировалось Mihail1975; 20.04.2011 в 11:15.

Так об том и речь - если на стене панели собраны на саморезах, то и стену разобрать - минутное дело (даже легче, чем потолок - подмащиваться не надо)

Обшивал лоджию. Там где штукатурка (известковая) забивал маленькие гвоздички, почаще. В общей массе неплохо держат. Там где бетонные балки-перекрытия, пришил ДВП вплотную к стене, к ДВП уже степлером. Уже лет 10 держится.

Так об том и речь - если на стене панели собраны на саморезах, то и стену разобрать - минутное дело
    повторюсь: вы разбирали? или это теория?
    обычно к этим пластиковым стенам и прикручивается по периметру направа для потолка.ещё лично мне не нравится бурить перегородку ванная-туалет:очень тонкая.

повторюсь: вы разбирали? или это теория?
    обычно к этим пластиковым стенам и прикручивается по периметру направа для потолка.ещё лично мне не нравится бурить перегородку ванная-туалет:очень тонкая.
    Я разбирал. Так как предполагал, что придется разбирать, то стены делал когда уже был потолок. А сантехническую кабину бил не перфом, а ставил сверло по бетону в обычную дрель, чтобы, не дай бог, не просадить насквозь. И, пожалуйста, не надо пытаться кого-нибудь обвинить прямо или косвенно в глупости.

обычно к этим пластиковым стенам и прикручивается по периметру направа для потолка
    А зачем так делать-то? самому себе жизнь усложнять?
    не нравится бурить перегородку
    Да столько есть всего при ремонте, что не нравится, не хочется, не получается... но есть нормальные инструменты, аккуратность и предусмотрительность.
    И, пожалуйста, не надо пытаться кого-нибудь обвинить прямо или косвенно в глупости.
    +1
    Последний раз редактировалось Профан27; 21.04.2011 в 11:58.

А зачем так делать-то? самому себе жизнь усложнять?
    наоборот облегчаю. так быстрее. и клеить гораздо быстрее, чем бурить. плюс фиксируется панель не на 4-5 точек с краю,а гораздо большей площадью.
    И, пожалуйста, не надо пытаться кого-нибудь обвинить прямо или косвенно в глупости.
    и в мыслях такого не было.
    . но есть нормальные инструменты, аккуратность и предусмотрительность.
    всё присутствует.когда необходимо-бурю без проблем

Клеил на кривые стены. Прикладывал панель, смотрел где соприкасается со стеной, и в этих местах обычные жидкие гвозди. 6 лет всё нормально, да там ничего и случиться не может. В середине каждой стены обязательно есть что-нибудь ещё, что весь пласт панелей прижимает: ванна, зеркало, держалка для душа, розетка, вешалка, полотенцесушитель и т.д. Главное чтобы очень больших ям и особенно бугров на стене не было, остальное панели скрывают и на мелких впадинах при нажиме не прогибаются.
    металлоконструкции, кровельные работы

Приветствую всех, посоветуйте производителя и сами панели, а то видел как у человека через год эти панели начали облазить и поменяли цвет, производителя не знаю, ну и что бы по цене не как керамическая плитка, хотя где то читал что цена на нормальные панели и среднюю плитку почти не отличается
    Последний раз редактировалось chio; 21.04.2011 в 16:36.

плюс фиксируется панель не на 4-5 точек с краю,а гораздо большей площадью.
    А зачем ее фиксировать "гораздо большей площадью"? На потолках панель крепят к обрешетке 4 - 5 саморезами за край, хотя там нагрузка (соб. вес) действует поперек плоскости панели и есть возможность провисания (у меня еще и светильник несколько лет висел, прикрепленный только к панели между двумя брусками обрешетки; вот когда пришлось потолок разбирать по другой причине, тогда уж и для него крепление сделал к плите перекрытия). А панель, стоящую стоймя, парой саморезов прихвати - и то никуда не денется.
    От хлюпания при нажатии рукой - при значительных неровностях стены - размазывание клея по большой площади тоже не спасает, так как клей все равно держит только в местах контакта с буграми поверхности, а на ямах панель будет хлюпать.
    А если стена ровная и плоская - то и проблем нет никаких, хоть клеем, хоть саморезами, одинаково несложно. И 4-5 точек крепления за край - вполне достаточно.

Вообще-то в рекомендациях при приклеивании панелей клей(или ЖГ) желательно наносить по всей длине панели "змейкой".Самый хороший результат можно тогда ожидать.

А зачем ее фиксировать "гораздо большей площадью"?
    ключевое слово: "быстрее". и его достаточно,чтобы не спорить по поводу "хлюпаний".
    Цитата Сообщение от chio
    где то читал что цена на нормальные панели и среднюю плитку почти не отличается
    плитка по любому лучше а производитель х.з.. все заказчики(с кем я сталкивался) выбирали по раскраске.

выбирали по раскраске
    они наверно не в курсе что эти панели от незнаю 100 рублей до 1500 за квадрат, сам думал что дешевые анн нет,есть варианты по цене сравнимой с плиткой,только плитка в работе дороже, ну и естественно плитка все же лучше.. но опять таки не везде, в коридоре плитка.. ну не знаю, с другой стороны платить 1500 за квадрат пвх тоже как то глупо
    Последний раз редактировалось chio; 21.04.2011 в 20:18.

Цитата Сообщение от chio
    но опять таки не везде, в коридоре плитка..
    мдф панели не лучше будут для коридора?

мдф панели не лучше будут для коридора
    я вот тоже задумался над этим вопросом

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
ôóíäàìåíò ñòÿæêà îêíî äâåðü ñìåñü êëåé ÃÊË êåðàìîãðàíèò ïëèòêà øïàòëåâêà øòóêàòóðêà áàëêîí ëèíîëåóì ïàðêåò ãèäðîèçîëÿöèÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права