Закрыть

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Термостойкий клей - приклеить стекло духовки

По умолчанию Термостойкий клей - приклеить стекло духовки
    Всем доброго дня!
    Недавно рассыпалось в мелкое крошево внутреннее стекло духовки. Причина - по видимому, перегрев, т.к. до того сломался охлаждающий вентилятор, ну а может ребенок или тёща чем жахнули (не признаются))).
    Так или иначе, заказал новое стекло и, вот, сижу, думаю чем же его приклеить к металлической рамке дверцы.
    Гугол выдает только автогерметики жаростойкие.
    Есть какие мысли?

2.  
    Цитата Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Недавно рассыпалось в мелкое крошево внутреннее стекло духовки. Причина - по видимому, перегрев, т.к. до того сломался охлаждающий вентилятор, ну а может ребенок или тёща чем жахнули (не признаются))).
    Так или иначе, заказал новое стекло и, вот, сижу, думаю чем же его приклеить к металлической рамке дверцы.
    Гугол выдает только автогерметики жаростойкие.
    Есть какие мысли?
    для каминов и печей ищите

В плите "Гефест" внутреннее стекло закреплено с помощью металлических шайб.Может быть и у Вас также? Тогда ничего клеить не надо.

Воронежская обл. - Москва, Зюзино
    Цитата Сообщение от UriiF Посмотреть сообщение
    внутреннее стекло закреплено с помощью металлических шайб.
    Категорически не перетягивать, малейшее давление и стекло лопнет.
    Бывший технолог по мебелям.

Приклеил на герметик для выхлопной системы автомобиля. Держит по описанию 1100 градусов

Только надо учесть,что в выхлопной трубе продукты не готовят (не известно,что выделяет этот герметик)

герметик для выхлопной системы автомобиля.
    на основе силиката натрия
    Силикат натрия (NaSi03) - жидкое стекло, получаемое при сплавлении диоксида кремния (Si02) с едким натром (NaOH). Сплав растворим в воде, за что получил название растворимого стекла. Плавится при температуре 1088 °С.
    Соединения натрия (фосфорнокислый натрий, бура, бикарбонат, силикат натрия, сульфат и тиосульфат натрия) малотоксичны. Более ядовит карбонат натрия (сода) ....
    а вот какие там присадки - это хз как может и ядовитым оказаться.
    Последний раз редактировалось Samar; 20.09.2012 в 12:13.

Герметик снаружи

Герметик снаружи
    а никто и думал,что вы в пирог герметик класть будете.
    вредные вещества они как бы распространяются во многие стороны. и во внутрь, и наружу (а там вы,кстати, дышите)

Есть клей термостойкий, для приклейки стекложгутовых уплотнителей в каминных металлических трубах. Я покупал в Кастораме, когда монтировал камин.

Sot, можно приклеить стекло на мастику Мастер+, она тоже на основе силикатных вяжущих.
    Но, вот у меня сомнения, все эти силикатные (кремнийорганические) они же наверное неэластичные и при условии жесткого крепления стекла оно также может треснуть от температурных деформаций?
    А так то да, есть много герметиков, выдерживающих температуру до 300 градусов, напрмер специальные для кухонной техники

У меня на моей духовке Аристон тоже отвалилось стекло, искал сначала Dow Corning Q3-1566 (согласно многих рекомендаций на форумах), но его в Украине нет и не будет (со слов их представителя), порывшись по других производителях я нашел фактически полный аналог Dow Corning Q3-1566 (котоый все же возможно достать в Украине ) от весьма именитого производителя - Loctite 5399.
    Выбрал именно этот силикон, поскольку: 1) температура использования до 350 градусов (а в духовке обычно редко выше 200-250 градусов); 2) разрешен для пищевой промышленности, 3) эластичен, в отличии от автомобильных высокотемпературных силиконов.
    Результатом использования очень доволен (особенно жена) уже где то две недели как пользуемся духовкой и результат: приклеило намертво, сохраняет свою эластичность, не воняет.
    Ни разу не пожалел что взял, дорого правда, чуть больше 600 грн за тубу, но новая дверца к духовке намнооого дороже.
    Так что надеюсь мой пост поможет кому-то отремонтировать своим любимым женам их любимые духовки )))

Цитата Сообщение от AQUARIUS_83 Посмотреть сообщение
    отремонтировать своим любимым женам их любимые духовки
    Напомнило: мужчины любят женщин. Женщины любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят!

+ Ответить в теме
ôóíäàìåíò ñòÿæêà îêíî äâåðü ñìåñü êëåé ÃÊË êåðàìîãðàíèò ïëèòêà øïàòëåâêà øòóêàòóðêà áàëêîí ëèíîëåóì ïàðêåò ãèäðîèçîëÿöèÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права