Закрыть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 68

Тема: Как закрыть стояк с трубами в туалете?

vm1
    Гость
    По умолчанию Как закрыть стояк с трубами в туалете?
    Подскажите пожалуйста, как лучше закрыть стояк с трубами в туалете (там еще и бойлер висит на стене) . Что лучше? Как варианты--выложить кирпичом (тогда как оборудовать дверки для доступа к кранам?), гипсокартон (но как тогда насчет крепости конструкции?). Заранее спасибо

2.  

г. Москва, м. Речной вокзал
    Закрывать лучше чем-то легко снимаемым...
    Протечки иногда бывают, и не только у вас.

2vm1

Вы знаете, я тоже думал, что гипсокартон некрепки совсем, но, когда мне возвели стены (профиль+двой слой гипсокортона) моя неверенность полность рассеялась. если правильно сделать, довольно крепкая конструкция получается.

Только не зашивайте гипсокартоном - в старом форуму масса примеров людей, которые потом это ломали при протечках...

vm1
    Кирпичем-то точно закладыать не надо. Гипсокартон на мет.профиле замечательно держит плитку. Обязательно дверцу поболее - обслуживать бойлер и ремонтировать все остальное удобнее. У меня дверца - ширина тувалета, высота ~ 1 м. Сантехник сказал, что лучше делать дверцу + ВСЮ стенку съемную - дабы ничего потом не ломать.
    P.S. Видел в каком-то журнале (вроде "ИВД") стояк и трубы никелерованые (крашенные?), а стенка - оргстекло по всей длинне. Интересно смотрится.
    Последний раз редактировалось 777-ой; 11.11.2005 в 16:09.

Цитата Сообщение от vm1
    Подскажите пожалуйста, как лучше закрыть стояк с трубами в туалете (там еще и бойлер висит на стене) . Что лучше? Как варианты--выложить кирпичом (тогда как оборудовать дверки для доступа к кранам?), гипсокартон (но как тогда насчет крепости конструкции?). Заранее спасибо

Как вариант - заказывают еще и рольставни - очень удобно - свернул в короб и никаких тебе дверок.

съемную стенку из гипсокартона, облицованную плиткой вполне можно сделать. Конечно повозится придется

Himera
    Гость
    Предлагаю стояк закрыть коробом собранным из пластиковых панелей. Разбирается легко, если панели не крепить к каркасу, а зафиксировать в "оконечных элементах". У себя так сделал, уже десять раз разбирал из-за проблем, а все как новый .

Удобно:
    1) До уровня чуть выше бачка - сьёмная стенка облицованная кафелем стоит на полу + 2 шурупа наверху по кусочкам уголка чтобы крепить внутри.
    2) Выше - двойные дверки нараспашку - оклеиваются хорошей плёнкой в цвет плитки.
    3) Выше дверок - сьёмная стенка на 4 шурупах по уголкам.

У меня задняя стенка закрыта пластиковыми панелями.
    Снимается не то что бы легко, но возможно без ломания конструкции.
    Чисто, красиво.
    Прошло некоторое время и стала душить жаба - пустое место, а полки не приспособить ( раньше там был шкафчик, закрытый фанерной дверцей оклееной обоями ).
    Вот в старом форуме есть такая тема и там даны ссылочки, как закрыть это белое поле картиной с водопадом.
    И не пусто и красиво.
    Полагаю самое то.

ata
    Гость
    Жалюзи. Не гниют, красить не надо, обеспечивают проветривание (трубы хол. воды чтобы не сильно "потели"). Поднять быстро, можно и вещи хранить за ними.

Ну вот, опередили, с вопросом.
    Тоже маюсь чем закрыть сантехшкаф, теоритически представляю как все должно быть , а вот с практикой сопоставить не могу.
    1)конструкция должна быть съемная
    2)хочу использовать нишу между стояком и стеной для размещения в ней полочек
    3)дверка доступа до кранов -манометров
    4)гармонировать с кафелем стен- в идеале тот же кафель, только, не получается целыми плитками, а стык из двух резанных не вдохнавляет.

Картинка самого интересного места, справа вырез для гребенки, это еще до ремонта, теперь все оштукатурено, следующий этап - кафель , или наверное вначале subj лучше сделать.
    Укрепите и направьте!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sanshkaf.jpg 
Просмотров:	4937 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	437  

Конструкция умывальника - 5+!!!!

Не-а. Это скорее крышка-биде.

Соорудить каркас из металлического профиля и обшить пластиковой вагонкой (профиллм). Конструкция должна быть разборная. Если взникнут протечки, то варить будут газом (как правило), гипсокартон может и загореться.
    С уважением, Александр.

Pavel_OWL
    Гость
    Доброго времени суток!
    Насколько большой можно сделать дверцу из фанеры, потом планируется дверцу облицовать плиткой? Какие петли для дверцы посоветуете?

Павел,

мне молдаване сделали дверцу из 12-мм фанеры с наклейкой плиток, петля рояльная, но ее ось не по краю дверцы, а со смещением примерно на 1/5-1/4 ширины дверцы от края, петля прикреплена одной картой к самой дверце внутри, а другой - к вертикальной стойке, закрепленной тоже внутри вверху и внизу к шкафу на том же расстоянии от края проема. Т.е. снаружи петли не видно. При открывании - нажатием на край узкой части она поворачивается вовнутрь на 90 градусов (там не должно быть ничего мешающего), а другая - наружу. Щели по контуру были заделаны чем-то не очень твердым, так что при необходимости можно легко отковырять (ножовочным полотном). За 5 лет правда такой необходимости не было - пока не вскрывал. Хотя чтобы использовать объем за дверцей, ее можно и не замуровывать...

Ограничения - критичен низ дверцы, он должен быть выше сливного бачка, а стыки плиток на дверце и есессно общая схема рисунка должны совпадать со стыками и рисунком остальных плиток в Вашем WC. В остальном - в принципе никаких, но размеры дверцы должны быть кратны размерам плитки с учетом зазоров между ними.

Идея вроде неплохая, попробуйте. Удачи!
    Последний раз редактировалось YourOK; 15.11.2005 в 10:48.

Цитата Сообщение от BV
    Конструкция умывальника - 5+!!!!
    Обратите внимание - кран установлен на канализационной трубе.
    Вторичное использование воды - это уникально.

zot
    Гость
    А можно вообще не закрывать!
    Декоративная покраска труб, никелир крантики и пр - хай тек !

Ставят же некоторые в кв-студиях не только ванну но и горшок посредине квартиры.

melkey
    Гость
    Укрепите и направьте![/QUOTE] человек пишет, а вам бы zot Egor PLapa BV и другие только ржать!!!

2melkey,
    А вам бы только кислое лицо делать с сурьёзным видом?!

Юмор, между прочим и строить и жить помогает!

zot
    Гость
    Почему ржать ?
    У меня так и сделано, правда до хайтека пока далеко.
    Но старые дверцы выкинул без всякого сожаления.

По умолчанию А как у жалюзийной конструкции со звукоизоляцией ?
    Пластиковые канализационные трубы - прекрасный проводник звука ! У меня, пока не заложили короб пазогребневыми гипсоблоками с наклеенным гидростеклоизолом (экспресс вариант "Шуманет" ), в комнате легко можно было определить по звуку, что в канализацию спускают соседи сверху! Строители, отделавывавшие санузел отговорили от легких конструкций именно из-за звукоизоляции.

Pavel_OWL
    Гость
    Звук в стояке это КОШМАР! Сам думаю, как избавиться. У меня перегородки из ГВЛ, но в том месте где стояк лист ГВЛ только с одной стороны (с другой не установить, т.к. не подлезть). Думаю придётся клеить стекловолокно(урса, изовер) к листу с внутренней стороны. А кстати на что клеить?

Пасечник
    Гость
    Отвлеклись от темы, а решения так и не найдено...

dmi17
    Гость
    Я купил 20мм фанеру, низ заделал сплошным листом, сверху распашные дверцы на мебельных петлях, за ними полочки из фанеру. Фанеру, на всякий случай, обработал био-огнезащитой Сенеж. Снаружи виниловые обои, как и во всем туалете.

Eddik
    Гость
    По умолчанию Про шумоизоляцию
    Для шумоизоляции можно использовать трубы Энергофлекс. Хорошая штука. И для труб ХВС желательно тоже, если они будут зашиты коробом - в итоге - теплоизоляция и шумоизоляция. Самое главное - потеть не будут!

Заказывал в конторе по изготовлению евроокон дверку нужного размера.
    Дверка глухая, алюминивый профиль (вместо стекла стоит панель, как у балконной евродвери внизу). Отлично снимается с петель, а при желании можно открутить саморезы и снять всю конструкцию.

а как быть с выходом канализационной трубы и прочих труб. картинку все видели, ну смешную такую, а я так два года умываюсь уже (живу хоть не там)

Ну вот в выходные на рынок, а ясности все нет...

maha
    Гость
    Ребята конечно предлагают классные вещи, типа рольставней, я сама хотела, но когда узнала сколько стоит эта прелесть, то резко перехотела.
    У меня сделано, вернее будет делаться, тоже кстати в выходные, ГКЛ зеленый, плитка на нем естественно, где коллекторы дверь жалюзийная 60*100, но я ее слегка доведу до ума, с внутренней стороны слой подложки 3 мм, а затем слой оргалита и все это хозяйство аккуратненько и нежно закроет щели между планками.Снаружи кстати не видно, что подложка голубого цвета))). Трубы конечно шумят и в разных ...флексах, я и стояк обернула, но изменений не заметила. Сильно заморачиваться не хочется.

а как вам такой вариант?
    можете не отвечать, сам знаю - идеально!

Название:	DSC00868.JPG 
Просмотров:	4267 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	60266  
    Последний раз редактировалось Сан-Сан; 12.01.2009 в 21:51.
    www.comfortreal.nethouse.ru

По умолчанию наш вариант
    От белого пластика отказались по эстетическим соображениям.
    Считаю "идеальным" вот такой вариант.

Название:	DSCF3254 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	3887 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	60338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3260 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	4447 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	60339  

Гиря, ну тут все зависит от конфигурации помещения и средств на ремонт - Ваш вариант гораздо дороже выйдет...

Сан-Сан, опа-на - вопросы к Вам:
    1. Как такие рольставни в плане шумоизоляции? Сильно проигрывают дверям и люкам с плиткой?
    2. Насколько плотное соединение пластин? Не просвечивает и не сифонит ли стояк?

Цитата Сообщение от Гиря
    Считаю "идеальным" вот такой вариант.
    Очень уж не бюджетные эти люки .

Я никого за люки не агитирую. Просто ответ на САБЖ.
    Помещение самое стандартное - малогабаритный совеццкий туалет, 150х80.
    По цене: люк 70х75 около 3х тыр, плитка на 600р, лист гипсокартона, шурупы, клей.
    В моем случае белый пластиковый люк напрочь убил бы дизайн (приставной унитаз, встроенные бачок и кнопка смыва). Поэтому на люке было решено не экономить. Делали для себя, красиво, на долгие годы.

*abс*
    Гость
    2Гиря А в случае ремонта/замены стояков, у вас стенка разборная?

Стенка не разборная, естественно. Стояки, надеюсь, еще лет 30 простоят.

BlackNinja
    1.Шумоизоляция лучше ламели рольставни с наполнением пены.
    2.Ламели вставляются одна в одну и не чего не просвечивает. По поводу запаха если он есть тут причина в гнилых трубах и протечках, от этого ни чего не спасёт надо устранять причину.
    Последний раз редактировалось Admin; 03.09.2009 в 14:00.
    опа-на

Цитата Сообщение от BlackNinja
    Сан-Сан, опа-на - вопросы к Вам:
    1. Как такие рольставни в плане шумоизоляции? Сильно проигрывают дверям и люкам с плиткой?
    2. Насколько плотное соединение пластин? Не просвечивает и не сифонит ли стояк?
    Цитата Сообщение от опа-на
    1.Шумоизоляция лучше ламели рольставни с наполнением пены.
    2.Ламели вставляются одна в одну и не чего не просвечивает. По поводу запаха если он есть тут причина в гнилых трубах и протечках, от этого ни чего не спасёт надо устранять причину.
    +100

я и все кому я их поставил, довольны!

это ПРАКТИЧНО! снимать показания счётчика, закрыть экстренно кран и т.д. удобно даже женщинам!
    не надо искать присоски и бережно отодвигать тяжёлую дверцу с плиткой...
    всё открывается, ко всему есть доступ!

возможно изготовление с "вырезом" под слив унитаза, т.е. до пола.

резюме: это мечта сантехников, проблему (если она есть) можно не только увидеть, но и устранить.
    Последний раз редактировалось Сан-Сан; 13.01.2009 в 20:52.
    www.comfortreal.nethouse.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
ôóíäàìåíò ñòÿæêà îêíî äâåðü ñìåñü êëåé ÃÊË êåðàìîãðàíèò ïëèòêà øïàòëåâêà øòóêàòóðêà áàëêîí ëèíîëåóì ïàðêåò ãèäðîèçîëÿöèÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права