Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 36 из 1437 ПерваяПервая ... 26343536373846861365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 57476

Тема: Некоторые хитрости при укладке плитки.

Спасибо!

2.  
    Цитата Сообщение от mirock
    и подозревает неладное когда ему пишу 10-15 кг)
    да , есть и такие
    я всегда больше беру
    были случаи раньше что не хватало а купить уже негде

г. Зеленоград, Московский округ
    Цитата Сообщение от stroika
    при каком увеличении? микроскоп чтоли ?
    надо проще ко всему относится и всё будет тип-топ - нефиг ''ловить блох''
    очень мелкий шрифт уже не вижу, типа на рецептах или инструкции, вот надел очки и посветил фонарем. Но и сверху вид не приглядный светлая плитка, а швы ужасные. Что интересно кот разбил на кухне пузырь с зеленкой-все легко отмылось и плитка и шов, но почему затирка очень сильно потемнела-вопрос?

Харьковская обл., Украина
    А кстати. Как правильно вывести угол 90 град? Перегородку буду делать из гипсокартона на профилях. Приставлять к существующей основной стене. Как правильно соорудить именно 90град?

Цитата Сообщение от Vegazzz
    но почему затирка очень сильно потемнела-вопрос?
    значит както окрасилась или как абээс сказал всасала воду или затирка левая
    х.з. я специально за швами не наблюдаю...чистые да чистые
    вот ступени на улице - тока что на них не проливали и в грязной обуви ходили
    мож и есть где-то чёто но я считаю что эт мелоч
    иногда видел что некоторые швы какбы мокрые - но эи пятнышки потом исчезают - но это улица как-никак
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 178_thumb.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	104225   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 181_thumb.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	104228  
    Последний раз редактировалось stroika; 01.11.2009 в 21:56.

stroika молодца-плитка чистая,точно такая же мне когда первый раз попалась тоже на ступенях,ух как я устал из этих фигурных линий затирку вымывать

Цитата Сообщение от Vegazzz
    получается Сопро на полу пропитывать не стоит или если пропитать хуже не будет?
    Я не пропитывал никогда,а среди пропиток предпочитаю полифлюид

г. Зеленоград, Московский округ
    stroika, красиво...
    Цитата Сообщение от FARAON7575
    Я не пропитывал никогда,а среди пропиток предпочитаю полифлюид
    спасибо, проведу затирку в ванной, там понаблюдаю.

ух как я устал из этих фигурных линий затирку вымывать
    да , я тоже запариваюсь....очень много времени на это уходит ....да и роликовый её плохо берёт - ток мокрорезом её режу

Цитата Сообщение от Limanec
    А кстати. Как правильно вывести угол 90 град? Перегородку буду делать из гипсокартона на профилях. Приставлять к существующей основной стене. Как правильно соорудить именно 90град?
    пифагора вспомни-3,4,5,т.е. на одной стене отмечаешь 120,на другой-160,между точками должно быть 200
    весёлый посёлок, 89046093987

Все же, не пойму, что правильнее сначала выложить в ванной, пол или стены.
    Есть ванная комната в новостройке, стены более менее ровные(горизонт и вертикаль), пол тоже,
    хочу всю комнату(стены,пол) обложить плиткой и только потом ставить ванную.
    Сам понимаю что сначала было бы лучше выложить стены, так как грязь будет лететь вниз и если там будет уже плитка на полу то её будет плохо\грязно -). В то же время не охота потом подрезать нижний ряд стеновой плитки примыкающий к полу(если начинать укладку с горизонтально выставленого второго ряда). Хочу как то рассчитать высоту второго ряда от чернового пола, чтобы потом туда влезла целая плитка, осложняет расчет наличие электр. матов не по всей площади ванной, и соответственно где-то клея будет больше где-то меньше, как то надо будет выдержать горизонт пола по всем стенам. Если взять высоту второго ряда с запасом то самый нижний шов может получиться толстеньким-) если без запаса то плитку первого ряда резать -(
    Еще вопрос, как правильнее делать половую загонять под стеновую? или к стеновой плитке подгонять половую -).
    На стены планирую 1.5 мм крест, на пол 2мм крест, плитка стены 25х36, на пол 45х22.5.
    И еще -) почему советуют сначала класть полностью по периметру стен плитку, а не выложить сначала одну? я думал выложить сначала стену противоположенную от входа (ванная комната прямоугольной формы =)) а потом стены примыкающие, закрывая("наезжая") плиткой на эту стену в углах.

Сори за детские вопросы гуру -) с плиткой знаком тока через интернет поэтому такие вопросы.

г. Лебедянь, Липецкая обл.
    Цитата Сообщение от MemoryTest
    Все же, не пойму, что правильнее сначала выложить в ванной, пол или стены.
    сначала стены начиная от второго ряда, потом пол
    Хочу как то рассчитать высоту второго ряда от чернового пола, чтобы потом туда влезла целая плитка,
    врядли попадете
    как правильнее делать половую загонять под стеновую? или к стеновой плитке подгонять половую -)
    ИМХО без разницы, но удобнее стеновую ставить на половую
    почему советуют сначала класть полностью по периметру стен плитку, а не выложить сначала одну?
    Если вы уверены в строгой вертикальности ВСЕХ! стен, то можно и так делать, но как правило всегда вылазиют косяки и лучше гнать полностью ряд по периметру, так легче корректировать(скрывать косяки)

Еще вопрос, как правильнее делать половую загонять под стеновую? или к стеновой плитке подгонять половую
    пол под стену,т.к. стеновую проще подрезать,и если половая подрежется криво стеновая закроет

почему советуют сначала класть полностью по периметру стен плитку
    чтобы не обмануться по горизонту и над дверью не делать "ступенек"

midav
    Гость
    Цитата Сообщение от алекс851
    Сам понимаю что сначала было бы лучше выложить стены, так как грязь будет лететь вниз и если там будет уже плитка на полу то её будет плохо\грязно -). В то же время не охота потом подрезать нижний ряд стеновой плитки примыкающий к полу
    А что будет половой плитке? Ну закрыть ее можно картоном,полиэтиленом.Когда есть возможность тоже делаю сначала пол.Идеально ровную стяжку,на зубчатый шпатель плитку.Под первый ряд стеновой подкладываю пластиковые клинышки,так как пол все равно не идеально.

urbanik
    Гость
    Здраствуйте! Решил задать вопрос. Предстоит положить плитку на пол и на стены. С полом всё вроде нормально, а вот стены покрашены какой-то белой краской. Не масляная и не эмаль. Но не могу понять что за краска. Пальцем провожу, остается небольшой след белый. Может эмульсионка или дисперсионная. Подскажите, нужно её обязательно сдирать или можно на неё класть, прогрунтовав нескоолько раз? Плитка дорогая, боюсь рисковать. Но счищать эту краску просто крыша съедет)). Может у кого есть совет как быть в такой ситуации???

Цитата Сообщение от urbanik
    Может у кого есть совет как быть в такой ситуации???
    помочите водой и попробуйте зачистить жестким шпателем. Будет сниматься -придется чистить,нет - прогрунтуете и вперед!

midav
    Гость
    Цитата Сообщение от almeca
    Подскажите, нужно её обязательно сдирать или можно на неё класть, прогрунтовав нескоолько раз?
    Практически в каждом санузле сталкиваюсь с краской на стенах и масляной и эмульсионкой.Что только не пробовал и топором насечки и перфоратором и паяльной лампой жег все равно всю не удалишь.Грунтовка акриловая глубокого проникновения только ухудшает ситуацию.Так и мучался несколько лет.4 года назад случайно увидел намазанный на стену БЕТОКОНТАКТ(варишься в своем соку из санузла в санузел,нового ничего не видишь).Сейчас пользуюсь только им,никаких проблем на любой поверхности краска,бетон.А то что на мешках с плит.клеем пишут что можно прямо на краску -это вранье.

помочите водой и попробуйте зачистить жестким шпателем. Будет сниматься -придется чистить
    +1
    нет - прогрунтуете и вперед!
    ни в коем случае(обычной грунтовкой имею ввиду)
    Цитата Сообщение от midav
    Грунтовка акриловая глубокого проникновения только ухудшает ситуацию.Так и мучался несколько лет.4 года назад случайно увидел намазанный на стену БЕТОКОНТАКТ(варишься в своем соку из санузла в санузел,нового ничего не видишь).Сейчас пользуюсь только им,никаких проблем на любой поверхности краска,бетон.А то что на мешках с плит.клеем пишут что можно прямо на краску -это вранье.
    +1
    Последний раз редактировалось FARAON7575; 04.11.2009 в 12:09.

Что только не пробовал и топором насечки и перфоратором и паяльной лампой жег все равно всю не удалишь.Грунтовка акриловая глубокого проникновения только ухудшает ситуацию.Так и мучался несколько лет.4 года назад случайно увидел намазанный на стену БЕТОКОНТАКТ
    Важно приобретать фирменный. Подделок на рынке очень много. Иногда выручает, в качестве грунтовки на невпитывающее основание, замес ПВА+плиточный клей.

urbanik
    Гость
    По умолчанию грунтовка.
    Спасибо, что предупредили по поводуц грунтовки. А то я собирался прогрунтовать эту крашенную стену, чтоб лучше было сцепление плитки. Сегодня покупал клей для этой плитки, так продавец посоветовал класть на необработанную поверхность, сказал, что будет держать даже без насечек.
    Еще один вопрос по поводу выравнивания пола. Купил Старатель-само выравнивающий раствор. Но сначала написано везде, что нужно прогрунтовать пол. у меня есть UNIS - грунт глубокова проникновения. Подскажите плизз, подойдет он или нужно покупать грунт Старатель тоже?

urbanik
    Гость
    По умолчанию Бетонконтакт
    и по поводу Бетонконтакта. везде написано, что бетонконтакт надо наносить на очищенную от краски поверхность. какой тогда смысл в этой штуке, если чтоб её нанести, нужно опять же сдирать краску?!))

midav
    Гость
    Купил Старатель-само выравнивающий раствор. Но сначала написано везде, что нужно прогрунтовать пол. у меня есть UNIS - грунт глубокова проникновения. Подскажите плизз, подойдет он или нужно покупать грунт Старатель тоже?
    ИМХО они все имеют один химический состав,слышал что и на вкус одинаковые.

ни в коем случае(обычной грунтовкой имею ввиду)
    господа, грунтовка ухудшает ситуацию, если неумело ей пользоваться. Сильно впитывающие поверхности нужно грунтовать разбавленной грунтовкой, сначала - сильно разбавленной - 1:1 - и грунтовать обильно, нанося валиком до тех пор, пока грунтовка не станет стекать по стене. Не верьте написанному - глубокого проникновения - ни фига она не проникает, а образует корку на поверхности - вот это и есть тот кирдык, о котором говорит midav.
    никаких проблем на любой поверхности краска,
    верно, но краска должна держаться на стене. Если шелушиться - ничего не поделаешь- надо обдирать.
    подойдет он или
    для полв пойдет, только грунтуйте как написал выше. Пол должен блестеть не менее 2-3 минут!
    бетонконтакт надо наносить на очищенную от краски поверхность
    еу как говориться на заборе тоже много графити... Вот от пыли очищать надо!!!! Ну от масла, хотя откуда на стене масло?

midav
    Гость
    какой тогда смысл в этой штуке, если чтоб её нанести, нужно опять же сдирать краску?!))
    если каким то способом краска счищается,то лучше конечно счистить,а если впитана в бетон...
    Перфоратором,если для себя делаете и сомневаетесь в бетоконтакте.

,слышал что и на вкус одинаковые.
    ого, даже такие тесты проводят?

midav
    Гость
    Не верьте написанному - глубокого проникновения - ни фига она не проникает, а образует корку на поверхности - вот это и есть тот кирдык
    Вот точно так - как будто краской покрасили.

midav
    Гость
    ого, даже такие тесты проводят?
    Слышал от знакомых штукатуров,пъянство на стройке

Перфоратором,если для себя делаете
    Ну, если краску срубается только перфоратором, напрашивается вопрос - а не срубить ли и бетон заодно - он ведь тоже берется перфоратором? Я к тому, что не надо создавать себе проблем! Если краска так хорошо держится, проблема остается в том, чтобы клей держался на краске. Два варианта - зачистить шкуркой или бетонконтакт. Второе для лентяев (то есть умных людей) - быстро и чисто. А проверить хороший или нет очень просто. Мазните в одном месте и дайте просохнуть сутки. Если фиг отковыряешь - гут, снимется пленкой -не гут

,пъянство на стройке
    её что, пьют???!!! А закусывать лучше Ротбандом или Ветонитом?

midav
    Гость
    Два варианта - зачистить шкуркой или бетонконтакт. Второе для лентяев (то есть умных людей) - быстро и чисто
    +100
    её что, пьют???!!! А закусывать лучше Ротбандом или Ветонитом?
    Наверное когда родбанда на закуску нет ей запивают

Наверное когда родбанда на закуску нет ей запивают
    жесть....

crossmen
    Гость
    По умолчанию Плитка на ДВП
    Всем мастерам доброго времени суток!
    Подскажите неразумному...
    Есть пол на кухне ,был ламинат решил положить плитку,снял ламинат,там тонкая подложка(тонкий поролон),потом листы ДВП и опять подложка.
    Вопрос-можно ли положить керамогранит на ДВП? Т.е. оставить первую подложку,потом ДВП и потом естественно на клей положить плитку.

г. Москва, м. Речной вокзал
    Может кто подскажет быстрый элластичный плиточный клей?

Знаю Церезит СМ14 ....

Какие еще позволяют заполнять швы через 3...6 часов?

Чем можно заменить эластификатор Церезит СС83?
    Например, эластификатор от Глимс подойдёт?

Могу предложить Литоколовский эластификатор(латексную добавку) Latexkol-M (осталось 8кг).
    Но насчёт совместимости-ничего не скажу. С безымянными M150 или М300, где химии минимально, совместимость должна быть, а вот с более сложными по составу брендовыми клеями-не знаю.

*abс*
    Гость
    Цитата Сообщение от BV
    Может кто подскажет быстрый элластичный плиточный клей?
    У Лугато есть, гляньте в ОБИ и Леруа.

Цитата Сообщение от crossmen
    можно ли положить керамогранит на ДВП?
    нет, конечно.

Цитата Сообщение от crossmen
    Вопрос-можно ли положить керамогранит на ДВП? Т.е. оставить первую подложку,потом ДВП и потом естественно на клей положить плитку.
    Нет, только на чистую стяжку.

г. Москва, CBAO - Ярославское на-ие
    Делали паркет наткнулся на очередной шедевр... 45 - 45 нам с тобой не совладать ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о1.JPG 
Просмотров:	1136 
Размер:	297.3 Кб 
ID:	104990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о3.JPG 
Просмотров:	984 
Размер:	221.0 Кб 
ID:	104991   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о2.JPG 
Просмотров:	1193 
Размер:	231.8 Кб 
ID:	104992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о (3).JPG 
Просмотров:	1172 
Размер:	248.3 Кб 
ID:	104993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о (4).JPG 
Просмотров:	962 
Размер:	253.6 Кб 
ID:	104994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о (5).JPG 
Просмотров:	980 
Размер:	244.5 Кб 
ID:	104995   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о (6).JPG 
Просмотров:	1140 
Размер:	242.3 Кб 
ID:	104996  
    ООО РемСтройПрогресс

midav
    Гость
    Цитата Сообщение от deuxma
    наткнулся на очередной шедевр...
    Раскладка плитки конечно п...ц,но может плиточник и не виноват,судя по картинкам там и дизайнер был,а это само по себе п...ц.А может по согласованию с хозяином,плитку экономили или "слаще морковки ничего не пробовали",объек -то сдали,деньги получили.Я вообще против извращений в санузле,типа 45град.все равно через некоторое время и плитку замечать не будут,а вот удобство функциональное,легко полы мыть,ничего не течет,не отваливается-это важней.

+ Ответить в теме
Страница 36 из 1437 ПерваяПервая ... 26343536373846861365361036 ... ПоследняяПоследняя
ôóíäàìåíò ñòÿæêà îêíî äâåðü ñìåñü êëåé ÃÊË êåðàìîãðàíèò ïëèòêà øïàòëåâêà øòóêàòóðêà áàëêîí ëèíîëåóì ïàðêåò ãèäðîèçîëÿöèÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

1. Пётр 7ой,
  2. _Светлана_

Ваши права