Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 88

Тема: Как правильно настелить ламинат?

По умолчанию Как правильно настелить ламинат?
    Надумал самостоятельно настелить ламинат в квартире... С чего начать подскажите, что нужно для того чтобы самостоятельно настелить ламинат?

2.  
    для начала купить

В каждой упаковке ламината есть инструкция по укладке.Если после прочтения останутся непонятки,тогда и спросите,что конкретно вам не понятно.
    Из инструмента потребуется ножовка,а лучше элекролобзик.Современный приличный ламинат даже подбивать не требуется,укладывается с помощью рук рядами.
    Последний раз редактировалось Арлент; 10.11.2009 в 14:37.

Цитата Сообщение от Арлент
    Современный приличный ламинат даже подбивать не требуется,
    Это если уже не одню сотню квадратных метров уложил, а человек первый раз будет это делать.
    Всегда найдётся кто-то лучше.

Цитата Сообщение от slavich
    С чего начать
    с подготовки основания.

Цитата Сообщение от gans gr
    с подготовки основания.
    Перепад не должен быть примерно более 2 мм на 2 метра. А потом сделать чертёж укладки ламината - чтобы узнать сколько потребуется досок, минимизировать отходы, последняя доска 1 ряда и первая 2 ряда не должны быть короче 40 см.Не зыбыть о зазорах у стен - 8-10мм.У различных производителей разные размеры досок. Определится с размером досок ( критерии выше) - а потом покупать ламинат с оптимальными размерами. Удачи.

Цитата Сообщение от Гело
    Это если уже не одню сотню квадратных метров уложил, а человек первый раз будет это делать.
    Я стелил дома в первый раз, ламинаты - Харо и Балтерио.
    Подбивать не надо было нигде, все нормально уложилось без молотка и т.п.

По умолчанию Как выбрать ламинат?
    Здравствуйте. А как же выбрать ламинат чтоб не лажануться? Или сразу на паркетную доску замахнуться?

А как же выбрать ламинат чтоб не лажануться? Или сразу на паркетную доску замахнуться?
    И лажануться на доске?
    Ламинат выбирать лучше по отзывам потребителей. Мне нравится Таркет серия Робинзон.
    Чёрная полоса бывает взлётной )))

Цитата Сообщение от Дядя Сёма°
    И лажануться на доске?
    Ламинат выбирать лучше по отзывам потребителей. Мне нравится Таркет серия Робинзон.
    Тогда чтоже начать с ламината?

ламинат
    Или сразу на паркетную доску замахнуться?
    Вы сравниваете не сопоставимые вещи. Если готовы заплатить ~ 1500 руб. за кв.м. материала-берите доску.

Цитата Сообщение от Orges
    Вы сравниваете не сопоставимые вещи. Если готовы заплатить ~ 1500 руб. за кв.м. материала-берите доску.
    Спасибо за совет)))

г. Зеленоград, Московский округ
    понравился лиминат Alloc (Норвегия) с системой алюминиевых замков, где еще на каждой доске встроена шумопоглощающая подложка "Silent System". Цена от 1300-1500руб.
    Кто стелил отзовитесь?
    "Ламинат Alloc в отличие от других ламинированных паркетов обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги, так как в его основании используется древесно-волокнистая водостойкая плита HDF с системой «Aqua Resist». Места соединений досок ламината Alloc обработаны горячим воском, что защищает покрытие от деформации при случайном пролитии на пол жидкости."
    Есть ли смысл покупать такой ламинат или купить дешевле с обычными замкам?

Цитата Сообщение от Vegazzz
    понравился лиминат Alloc (Норвегия) с системой алюминиевых замков, где еще на каждой доске встроена шумопоглощающая подложка "Silent System". Цена от 1300-1500руб.
    Где такой узрел?

Где такой узрел?
    По дороге на ОБИ, как съехал с Ленинградки, повернул на ОБИ, после круга справа стоит трехэтажный дом плитка,паркет,кухни.., на 3 этаже салон плитки и ламината, что интересно туда за плиткой приехали с другого конца Москвы, лично мне понравилось, дозаказывал по инету плитку, и надо было попасть в цвет,система заказываешь, смотришь, берешь если подошло, в отличии от Зелека.
    http://www.artreality.ru/contacts/

По дороге на ОБИ, как съехал с Ленинградки, повернул на ОБИ, после круга справа стоит трехэтажный дом плитка,паркет,кухни.., на 3 этаже салон плитки и ламината, что интересно туда за плиткой приехали с другого конца Москвы, лично мне понравилось, дозаказывал по инету плитку, и надо было попасть в цвет,система заказываешь, смотришь, берешь если подошло, в отличии от Зелека.
    http://www.artreality.ru/contacts/
    Удобно черт возьми!!!!))))

В Зелеке год назад, самая большая коллекция доски из массива, паркетной и ламита была в магазинчике на пл.Юности, за Детским Миром через дом , слева в торце Торгового центра к.403а, маленький емкий магазинчик "Экстра-Паркет", фанат доски владелец Михаил Васильевич, тел.был (495)508-72-65, брал там паркетную доску, ламината тоже много, в том числе и новинки, но с год там не был, вот не знаю работают ли еще.
    Последний раз редактировалось Vegazzz; 18.11.2009 в 15:24.

но с год там не был, вот не знаю работают ли еще.
    Спасибо за ориентиры... Сам недавно в Зелеке, разведаю

Ламинат подбирать желательно 32 класса. При прочих равных рулит Австрия и Норвегия.
    Основание должно быть ровное (не стоит на этом зацикливаться, возможен небольшой перепад). Не забудьте подложку. Класть лучше с напарником и не по одной доске, а целыми полосами. Так намного удобней. Подбивать все же придется. ИМХО.
    Последний раз редактировалось aash; 19.11.2009 в 14:18.

Кто стелил отзовитесь?
    Я стелил, как раз первый раз держа в руках, что называется. Никакого геморроя, 16квадратов за 4 часа. В другой комнате QuickStep, так вот Alloc мне показалось чуток проще и удобней собирать, но это субъективно

П.С. И брал я его за эа такой грабеж, как 1300-1500 - в прошлом декабре со скидкой 17% (кризис мне обошлось порядка 925руб/м2
    Последний раз редактировалось avgshron; 19.11.2009 в 14:15.

Цитата Сообщение от aash
    и не по одной доске, а целыми полосами.
    А из скольких собирать полосы? И собирать мне придется одному, напарника нет

Цитата Сообщение от aash
    Не забудьте подложку
    Так что же предпочесть для подложки? И еще у меня пол из досок, нужно ли его обить двп или фанерой перед тем как стелить ламинат?

две недели назад закончил укладку 85м2 Quick Step.
    делал это впервые.качеством ламината доволен, результатом доволен,простотой укладки тоже.
    Последний раз редактировалось Дёма; 20.11.2009 в 16:36.

slavich, естественно собирать полосу необходимо из целых досок в длину комнаты (перпендикулярно окну). По ширине лучше не класть, иначе стыки более заметны. В конце отрезаете лишний кусок. Следующую полосу начинаете с половины доски. Так более красиво смотрится.

Неужели у вас друзей нету? Попросите кого-нибудь помочь. Одному стелить ламинат данным методом довольно проблематично.

Что касается пола из досок, то он у вас ровный? Какой перепад? Если не большой и нет зазоров между досками, то пройдитесь шлифовальной машинкой. Если перепады все же ощутимые, то стелите фанеру. Короче пол должен быть ровный.

Подложку используйте обычную и полипропилена в 3 мм.

И вообще вот здесь все подробно описано. На пальцах. Удачи.
    Последний раз редактировалось aash; 20.11.2009 в 17:45.

Цитата Сообщение от aash
    И вообще вот здесь все подробно описано. На пальцах. Удачи.
    Спасибо! Очень обстоятельно и подробно рассказано!

Приятель положил ламинат EGGER.
    Вроде, не плохой, но... Жена поливая цветы перелила один и вода вылилась на пол. Сколько вода была на полу неизвестно. В итоге ламинат в стыке вздулся
    Теперь предстоит себе укладывать ламнат. Блуждая по магазинам наткнулся на ClickGuard - уплотнительная паста.
    Что вы думаете о ней?
    Стоит ли укладывать с этой пастой или выбрать другой ламинат?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0158.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	235.4 Кб 
ID:	110383  

с такими материалами, как герметики для стыков (такого плана пасты) или импрегнации
    http://forbo-bonding.ru/ModuleFiles/.../119/TI866.pdf.
    надежно запирают стыки, от попадания в них воды.
    только важно, при нанесении герметика на замок, не нанести очень много, может поднять край или вообще заломать нижнюю часть.

г. Саров, Нижегородская обл.
    А если потом (после укладки) стыки этим или подобным составом промазать, будет ли толк?
    Последний раз редактировалось Дрынчик; 10.12.2009 в 16:48.

если пастой-герметиком, то у вас не получится, он достаточно густой чтобы "протечь" в стык, только перемажите, а потом при уборке все снимется.
    после укладки работают только импрегнации.
    это разведенный воск, который наносится после укладки.

г. Саров, Нижегородская обл.
    Извините за глупый вопрос, а что такое "импегнации" и как они выглядят, желательно конкретный пример

иак в 27 посту есть ссылка.
    там написанно что это, как наносится и пр.
    а вообще это "смесь" масел и редисперсного воска, с малой плотностью, достаточно жидкая, можно наносить только по стыкам, или по всей поверхности, толстым слоем нельзя,
    кстати её покупают и штукатуры для венецианок, очень легко наносится.
    можно добавить блеска, нанеся не только по стыкам, а сразу по всей поверхности, я обычно использовал резиновый шпатель (серый или белый, черный оставляет следы на поверхности), потом раполировывал.
    так как занимались проф то полировал машиной, дома делал в ручную

Чем все кончилось у меня похожая история
    Сейчас имею комнату и коридор лежит древней паркет но в удоволитв состоянии бук,
    Вызвал циклевщика возился с утра до вечера (3000р )подровнял но конешно остались ямы, вопрос что делать.
    1) кто то писал тут про шпаклевку локально этих мест (боязно что рассыпится)
    2) нарезать овалов из линолиума и положить под подложку в ямы
    3) Разориться на фанеру 12 мм и кинуть ее здоровеными листами (поймать проскость) на дерево дерево же кладу, паркет фанера вроде дружат поэтому не кромсать на 500х500.

Взрыв стяжки а также снятие битума исключаю слишком геморойно.

Представляю эти ямки. Если достаточно глубокие (5мм) и большие (30-50см), IMHO ничего вы с этим не сделаете. Ламинат на такое класть не стоит. Я бы выкинул нафиг паркет и выровнял наливным полом. Работы на день, денег копейка.

ps. "Здоровенными листами фанеры поймать плоскость" - это все фантазии. Уж извините.
    Последний раз редактировалось nerochen; 15.04.2011 в 08:53.

Ушёл из жизни Аватар для mihamaster
    г. Москва
    Цитата Сообщение от nerochen
    Я бы выкинул нафиг паркет и выровнял наливным полом. Работы на день, денег копейка.
    Круто!!

ладно, уговорили, два дня и пять рублей

Подскажите, есть прихожая 2,5 на 1,2 м. Ламинат класть можно и вдоль и поперек без разницы?
    Поперек будет удобнее, меньше остатков. Но вроде все обычно вдоль.

По деньгам там прилично если наливайку делать сантиметра 3 на 18 кв..............если и делать то ЦПС но геморойно.......................
    Да и самая проблема битум отдирать от стяжки это нериально ........ стяжку 15 см ломать тожа абсурт.

Не буду создавать новой темы.

Года 3 назад укладывал ламинат Art Holtz так у него все замки были пропитаны воском, лежит на кухне где периодически на него проливают воду и в коридоре где заходят в грязной и мокрой обуви нигде кроме одного места (скорее всего из-за того что повредил замок) нет вздутий по швам.

Сейчас купил EGGER Megafloor 32 класс пропитки швов у него нет, вот и задумался что лучше все же герметизировать швы. Посоветуйте чем герметизировать стыки у ламината, герметизировать лучше до укладки или после?

А какая разница как класть: перпендикулярно окну или параллельно?
    У меня комната 6000х3300 примерно, короткие полосы удобнее класть, хоть и параллельно окну
    Последний раз редактировалось Помидоров; 15.04.2011 в 16:54.

Цитата Сообщение от ANTONSIR
    Посоветуйте чем герметизировать стыки у ламината
    Присоединяюсь к вопросу

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
ôóíäàìåíò ñòÿæêà îêíî äâåðü ñìåñü êëåé ÃÊË êåðàìîãðàíèò ïëèòêà øïàòëåâêà øòóêàòóðêà áàëêîí ëèíîëåóì ïàðêåò ãèäðîèçîëÿöèÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права