Закрыть

Мотоблок PATRIOT GARDEN T 7.5/900 2FB PG Montana & Greenfield МБ-90

Привет всем! Напишите кто как готовит мотоблок к зимнему хранению?

Пользователь юрий93 написал :
вижу что малость не правильно собраны

В руководстве по эксплуатации описана схема сборки фрез из 4 ножей-собирал интуитивно.Буду рад подсказке

Пользователь cfvcjy написал :
кто как готовит мотоблок к зимнему хранению

Магнума в"стойло" еще не ставил(сосед просил на неделе навоз заделать),а механику бенасси с двигателем EX17 готовил так:очищал от грязи(не мойкой),далее замена масла в двигателе(не зависимо от наработки за сезон),чистка воздушного фильтра с заменой масла,долив топлива до полного бака,вырабатывание топлива из карбюратора и, наконец,пару кубиков масла в цилиндр+провенуть коленвал.Как-то так.

Пользователь bulbash написал :
В руководстве по эксплуатации описана схема сборки фрез из 4 ножей-собирал интуитивно.Буду рад подсказке

значит несовсем так поняли сборку . один нож смотрит в сторону редуктора и два остальных в противоположенную. и так дальше по спирали

Всем добрый вечер! Сегодня приобрел своему помощнику обновы:грунтозацепы(310мм по ободу) в комплекте с удлиннителями и картофелекопалку(вообще-то ехал за окучником-не было в наличии). Не удержался примерять и испытать на ходу(ГЗ).Субъективно скорость мотоблока на первой немного уменьшилась(в сравнении со штатными "резинками"4-8),колея получилась 75см,дорожный просвет 7 см.P.S.Никак не могу привыкнуть к резко включаемому сцеплению(ременное на rl7 было плавнее)

фотки

один нож смотрит в сторону редуктора и два остальных в противоположенную. и так дальше по спирали

Спасибо за подсказку! Зима долгая,надо будет перекрутить

bulbash! Спасибо за информацию ;а почему только очистка( не мойка) и обязательно ли менять масло весной ?

Пользователь cfvcjy написал :
почему только очистка( не мойка) и обязательно ли менять масло весной ?

По поводу мойки: мыть можно, но без фанатизмат.е. избегать попадания воды через неплотные соединения,незакрытые пробки и тд внутрь воздушного фильтра ,бензобака,редуктора,цилиндра(да-да и такое бывает) а также на подшипники оси редуктора через плохие сальники ,ИМХО.Наверное,в меня сейчас полетят камни,но масло по весне не меняю-3 сезона на subaru ex 17-полет нормальный(убедите меня в обратном)

Пользователь Бело написал :
заказал Мотоблок Patriot garden T 7,0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort

Добрый вечер! Мой магнум очень похож на Ваш мотоблок.В инструкции не нашел никакой информации про обороты выходного вала на разных передачах(видно секретная информация)А как в Вашей инструкции,есть?А,может,сами замеряли?Я все никак не соберусь посчитать

А как в Вашей инструкции,есть?А,может,сами замеряли?

Уже не сезон

Всем добрый вечер! В ветке об мтз 09 форумчанин Марош выложил фото и технологию нарезки/закрытия клубней картофеля трехкорпусным(!) окучником(пост №7045 на с.177) Загорелся сделать такой же. Размышляю вот над чем: хватит ли веса магнума(85кг) потянуть его?

2 shihan.Доброго времени суток!Вот надыбал кусок(35см)40мм квадратной трубы.Думая,куда бы ее примастоколить,вспомнил, что в ветке о пубертах Вы вылаживали фото "лифтованной" сцепки из похожего квадрата.Тесть подарил 540-е ГЗ от МТЗ 05,думаю использовать их на копке картофеля. для этого и пригодится такая сцепка. Просьба,если есть возможность,подсказать размеры и особенности изготовления данного девайса.P.S.Кстати, а с патриотом Вы ее используете?

а с патриотом Вы ее используете?

"Лифт" использовал только один раз, до переделки сцепного устройства. Теперь эта приспособа пока без надобности.

особенности изготовления

Да особенного и нет ничего. Прорезается паз под размер используемого болта. Внутрь вкладывается толстая пластина с двумя резьбовыми отверстиями, к ней крепится прицепное. С противоположной стороны приваривается прицепная скоба для соединения с мотоблоком. Ну размеры прикиньте на мотоблоке, с нужными ГЗ и сцепкой. Так чтобы не цепляло за гребень и вверху ни чему не мешало. Свою приспособу на всю высоту не использовал, перепад сцепок был не большим. Собственно вот это изделие Про небольшой перепад сбрехнул, нашёл фотку Но это было на Пуберте.

2 shihan. Спасибо за подробный отчет!

Ну вот и закончился очередной сезон,и в голову полезли мысли о модернизации как говорит жена"любимой игрушки"-моего помощника magnum m100 g7.Как отмечал выше,мне не нравятся длинные ручки управления:125 см от оси вращения фрез(у meccanica-benassi rl 7-100см):неудобно работать на ограниченой забором площади.Интересно,о чем думали китайцы,проектируя эту модель?Ведь если перекинуть их на 180 гр.,то зеленый удлиннитель ложится на глушитель.Всвязи с этим вопрос:а что если взять болгарку и тупо вырезать около 25см этого зеленого удлиннителя,оставшееся сварить.Получится "не эстетично,зато дешево,надежно,и практично"?Уважаемые форумчане,у кого какое мнение на этот счет? Помогите решить дилемму.

перекинуть их на 180 гр.,то зеленый удлиннитель ложится на глушитель

Тут вероятно выход вот в такой проставке-стойке http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=398669&d=1368528128

Интересно,о чем думали китайцы,проектируя эту модель?Ведь если перекинуть их на 180 гр.,то зеленый удлиннитель ложится на глушитель.Всвязи с этим вопрос:а что если взять болгарку и тупо вырезать около 25см этого зеленого удлиннителя,оставшееся сварить.Получится "не эстетично,зато дешево,надежно,и практично"?Уважаемые форумчане,у кого какое мнение на этот счет? Помогите решить дилемму.

А по мне так нормально!Смотря как говориться под какие цели использовать

Пользователь Shihan написал :
Тут вероятно выход вот в такой проставке-стойке http://www.mastercity.ru/attachment....9&d=1368528128

Про эту проставкку знаю-"выкурил" тему "от и до".Только для меня это не главное:с косилкой или отвалом работать пока не планирую.

А по мне так нормально!Смотря как говориться под какие цели использовать

Наверное,я еще не привык к таким ручкам.Не работал бы до этого rl7,то и вопрос,может,не возникБудем приспосабливаться.

Всем доброго времени суток! В результате обмена(в денежном эквиваленте) мотокультиватора MB RL7 приобрел (на радость детворе) тележку к мотоблоку г/п 550кг.Есть ленточные тормоза,кузов опрокидывается в сторону заднего борта.Длина дышла регулируется.Однако,даже установив на крайнее отверстие,управлять мб не очень удобно Видно,без болгарки не обойтись Что скажете?

У меня вот другая проблема- где АР взять с шестигранной посадкой на 23

Что скажете?

Для начала попробовать перевернуть кронштейн, который крепится к коробке, на 180*.

Для начала попробовать перевернуть кронштейн, который крепится к коробке, на 180

Мне то резать не хочется,и над этим вариантом думал,но как переделать кронштены крепления тросов сцепления и включения передач?

но как переделать кронштены крепления тросов сцепления и включения передач?

Приварить дополнительные, для перевёрнутого положения.

где АР взять с шестигранной посадкой на 23

У нас таких не встречал.Свои самодельные от RL7 ,буду переделывать по методу Shihana (с использованием всеволжских удлиннителей осей для Patriota).На фотках вверху-заделал редькуАР.

Приварить дополнительные, для перевёрнутого положения.

На этом и остановимся

На этом и остановимся

А если попробовать ещё этот вариант? И сдвинуть дышло до упора, то коротко будет? Эта манипуляция не требует никаких переварок, а просто переставляется винтами. Такой не пробовали?

Пользователь -=Суворовец=- написал :
А если попробовать ещё этот вариант?

Такой не стал предлагать, так как предположил, что будет слишком коротко.

Такой не стал предлагать, так как предположил, что будет слишком коротко.

Там вроде дышло же тоже регулируется, надо бы попробовать, сказать точно можно только сев на коня и взяв вожжи в руки.

Пользователь -=Суворовец=- написал :
Такой не пробовали?

Пока нет.До выходных ищу варианты,а там-"будем посмотреть"-маленькие "пассажиры" торопятShihan,Суворовец-спасибо за подсказки.

всеволжских удлиннителей осей для Patriota

а разве они шестигранники делают?

Бело, дык вот, показывал http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=162576&p=3261346&viewfull=1#post3261346 И вот прайс http://vrmz.org/tech.php?prodid=1024

дык вот

спасибо, вот только к ним ехать надо или я опять что то не до понял

Бело, раньше они не занимались пересылкой, сейчас не знаю. но можно с ними связаться по телефону и всё узнать. Ну в крайнем случае попросить Питерцев, может кто и поможет с приобретением и пересылкой.

не занимались пересылкой

Да и сей час не занимаются, попробую кого нить в Питере напрячь, зима длинная

Всем добрый вечер! У меня вопрос:Должен ли быть зазор(люфт) в сочленении "палец-втулка"дышла прицепа? P.S.Прошу сильно не пинать-я только начинающий мотоблоковод,к томуже человек не технический.

Должен ли быть зазор(люфт) в сочленении "палец-втулка"дышла прицепа?

Зазор есть всегда (кроме горячей посадки) но он должен быть минимально возможным

Зазор есть всегда (кроме горячей посадки) но он должен быть минимально возможным

Немного поясню.Для навесного у меня всеволжская сцепка-там диаметр пальца 18мм.Под него и рассверливал прицепную скобу мотоблока(там было под палец 16мм),втулку дышла прицепа в целях унификации тоже рассверлил сверлом 18,25.Вот и думаю,каким пальцем(16 или 18мм) лучше(правильнее) стопорить прицеп?

рассверлил сверлом 18,25

ИМХО

18мм

Всем добрый вечер! Наконец решил проблему(для меня) с длинными ручками управления,причем радикально,с помощью болгарки и инвертора(спасибо тестю).Предложенный Shihanом способ не использовал,так как в результате получалось лишь незначительное укорачивание.А если сделать как советовал Суворовец,получалось слишком коротко.В результате получилось вот что. Вырезали 32см удлиннителя "рогов",осталось покрасить,правда салатовой краски нет,есть только черная

Всем привет! Давно не заходил,оказывается здесь тишина.Понятно-межсезонье. У меня в инструкции не было информации об оборотах вала.Недавно на одном из украинских сайтов нашел для Витязя SR1Z-100 (визуально-копия моего Магнума)-65 на первой,113 на второй-это несколько ниже,чем у Shihana на Патриоте(77 и 135).А я думал,что в поднебесной все из "одной бочки",только наклейки разные

всем доброго времени суток.наконец-то я в кругу своих соплеменников-обладателей патриотов.сам я стал владельцем патриот-невада в мае этого года и то как в пословице "не было бы счастья,да несчастье помогло" .в мае был отпуск приехали в деревню помогать садить картошку,маркошку,свёклу да и всячины разной .и полный облом.земля сырая,усады не паханы,тракторов нет колхоз не даёт итак не успевают,время ограниченно (отпуск две недели всего).четыре дня мытарства и беготни.и всё созрел(купить мотоблок или мотокультиватор я давно порывался да всё тесть был против,а тут я прикинул сколько лопатить в ручную и такого отпуска мне не нать) взял кредит и купил.

конечно хотел "неву" или "оку" ,но "оку" не встретил, "нева" очень дорогая (36тыр. голая одни колёса ,даже фрез нет) да и выбор не велик-а долго думать не велит(сезон копки и посева). во всём Бутурлино в наличии 4шт. "нева"(36тыр),"викинг"(29тыр),"патриот онтарио"(19тыр), "патриот невада"(27тыр).подумав немного и вспомнив жалобы на ремённую передачу(по три ремня за сезон) и наличие передачь(2/1 невада),(1/1 онтарио и викинг) ,а так же комплектность и финансы.выбор очевиден только "Невада" .купил ,приехал домой ,три часа ожидания доставки(ездил в посёлок на скутере от деревни 15км.) и вот привезли. к конструкторам мне не привыкать ,включаем логику и здравый смысл,полтора часа пыхтения ,сборки и установки,и вот перед нами оранжевый красавец во всей красе .осталось залить масло и бензин. всё залил как указано по нормам .соседи глазеют уже давно. и открываем краник,закрываем воздушную заслонку,включаем зажигание,дёргаем и он заработал открыл воздушную заслонку, обороты двигателя ровные никаких провалов и плаваньев. ну что посмотрим каков ты в работе ,время покажет.

в первый вечер прорыхлил огород,очень даже не дурно,особенно понравилось удобство управления, всё на руле,никуда не надо тянуться .оценил наличие заднего хода ,особенно в стеснённых условиях, и мотоциклетное управление(не надо постоянно держать рычаг сцепления ,только стоп двигателя). решил на следующий день с утречка заняться усадом ,но всё ещё только начиналось. утро. выкатил своего красавца ,установил фрезы и он не хочет работать. запускаю двигатель подхожу к ручкам управления беру их в руки и упс ,заглохли.повторяю туже операцию тот же результат.непонятно.читаем заново инструкцию(очень скудная) проверяем свечку,карбюратор,выключатель зажигания всё в полном порядке .а техника работать отказывается.что делать?