Закрыть

Мобил К // Интернет-магазин завода

Страница 13 из 397 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 15872

Тема: Бортовой журнал мотоблока 105

oleg99
    Гость
    Цитата Сообщение от dylac
    dylac
    .

г. Чоп, Украина
    Имею бензиновую 105-ку. Два года без проблем, а счас если задок чуть опущу сразу глохнет. Карбюратор разобрал вроде все нормально. Можете помочь? Укого то было что-то похоже?

Долей в бак бензин.Заборная трубка стоит очень высоко в баке и при наклоне МБ не поступает топливо.

2.  

г. Теребовля, Тернопільщина
    ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ ДИСКОВОГО ОКУЧНИКА
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc Doc1.doc (202.5 Кб, Просмотров: 1389)
    • Тип файла: doc Doc2.doc (153.0 Кб, Просмотров: 854)
    • Тип файла: doc Doc3.doc (172.5 Кб, Просмотров: 842)
    • Тип файла: doc Doc4.doc (161.0 Кб, Просмотров: 775)

Бак полный, и масла достаточно. В горизонтальном положении нормально работает.

Цитата Сообщение от dylac
    Бак полный, и масла достаточно. В горизонтальном положении нормально работает.
    Проверь работу карбюратора и органов управления двигателем. Такое ощущение что причина в какой-то мелочи, на которую просто не обращаеш внимание.

creed
    Гость
    Поделитесь опытом посадки, обработкит и уборки карофеля при помощи мотоблока "Зирка-105" Заранее спасибо.

г. Бобровица, Украина
    Если можна поподробней описать технологию произвоцтва 6гр труб.

Цитата Сообщение от ППП
    статьи и чертежи изобретателя дискового окучника ..... -после праздников могу обнародовать.
    благодарю за информацию и за труд.Этой статьи у меня не было.

Вопрос. Возможно ли самому , кустарным способом , сделать диски к окучнику? Т.е. придать им выпуклую форму.

По умолчанию зимний запуск
    Как запустить двигатель зимой? Без подогрева (я о двиготеле) не выходит.

г. Городенка, Украина
    Намерен сделать почвозацепы, использовав диски от Запорожца.
    У диска есть своеобразная канавка между плоскостями для шины.
    Возникают вопросы:
    1. Лучше сделать чтоб поверхность где привариваются зацепы была цилиндрической, т.е. приварить дополнительный обод между этими плоскостями для лучшего очищения в случае забивания зацепов, или
    2. Вырезать эту середину чтобы почва проваливалась между зацепами и они меньше забивались?

г. Теребовля, Тернопільщина
    Цитата Сообщение от dido
    2. Вырезать эту середину чтобы почва проваливалась между зацепами и они меньше забивались?
    Я ,думаю, что второй вариант наиболее логичен, да и производители придерживаются этого принципа

с. Ильинское, Нижегородская обл.
    По умолчанию где то под баком слезит топливо...
    Пивет зирководам Украины!Топливо может подтекать из под пластиковой трубочки уровня топлива на баке.У меня была такая проблема.Выбросил родные хлипкие хомутики,и затянул вязальной проволокой.У меня мотоблок 'TERO GS-14D'.С виду,и по характеристикам один в один 'ZIRKA 105'.Двигатель дизель тоже,только японский 'KUBOTA-178F'.Мотоблок произведён в Ростове-на-Дону.Если кому захочется сравнить,то инфа на www.aps.ru

Цитата Сообщение от olepetros
    Как запустить двигатель зимой? Без подогрева (я о двиготеле) не выходит.
    1) проверь свечку, если надо - поменяйте,
    2) никогда не слевайте бензин после работы, даже если длго не полузуетесь мото. !
    ( в мотоблоке всегда должен быть бензинь хоть немножко ! )
    3) проверьте и при надобности подкрутите винтик подачи топлива, (будет больше бензина жрать, но заводится долже лучше !
    .... П,С, думаю что вся канитель в самом движке, чтото запало, залипло либо взялось корозией, да еще неизвесно что с морозом, может реально оч сильно перемерз,
    фиг его знает...

если у вас наш движок то с ними такое бывает,
    а вот если импортный типа хонда , бриг или субару, то не знаю что и сказать... ???!!!!
    Саня - subaru

г. Франкфурт на Одере, Германия
    2 SubaruEX17: привет землякам Киевлянам!
    хочу подкорректировать немного:
    " 1) проверь свечку " и тд. не конает.
    У olepetros кажись вот такой аппарат: http://www.mastercity.ru/vforum/atta...8&d=1226086801 , а єто дизель...

2 olepetros: я ж описьівал вьіше, как я заводил при -10.

Вопрос к зирководам. Видел в магазине в списке навесного к зиркам позицию - формирователь гряд. Что такое, может ссылку с картинкой и описанием?

Цитата Сообщение от VanVo
    2 olepetros: я ж описьівал вьіше, как я заводил при -10.
    Я взял во внимание Ваш опыт + советы BSiavika на форуме ДОМОСТРОЙ http://www.dm-st.ru/node/92#comment-404 + видео призводителя но завёл только после прогрева эл. феном при -7.После попробовал переводить документы по двиг. с английского (на русском не имею , а с англ. туговато, прогуливал в школе).Как я понял глушить декомпр. клапаном (или как там его правильно назвать?) нельзя.Так глушить советовал продавец. Выкрутил пробку на двиг. и впрыснул 2 кубика мот. масла. Попробовал завести,-не вышло при 0 град. .Однако сегодня завёл эдак раза с 7...10. Постоянно ожидаю побочный эффект - отрывания рук шморгалкой.Вроде делаю всё как в инструкции нарисовано. Из за чего такая обратка получается? Я задолбался электродом выколупывать после этого верёвку внутри барабана шморгалки!

2 olepetros: извините, но из Вашего последнего поста совсем ничо не понял.
    Как я понял глушить декомпр. клапаном
    При чем здесь глушить, Вьі ж вроде завести не можете... Я глушу просто - газ до упора на ноль - сразу и глохнет... Декомпрессор совсем не надо трогать...
    Выкрутил пробку на двиг. и впрыснул 2 кубика мот. масла.
    Какую пробку? Зачем куда-то масло впрьіскивать?
    отрывания рук шморгалкой
    обратка получается
    Тут я вообще в непонятке... У Вас вьіходит типа, что движок как схватьівает, так задергивает обратно в стартер заводной шнурок?
    Я задолбался электродом выколупывать после этого верёвку внутри барабана шморгалки!
    єто вообще какая-то торба! У Вас типа двигатель пьітается завестись в обратную сторону?

опишу ещо раз как я завожу. Беру за рукоятку на шнуре стартера и вьітягивю на себя - не бьістро, без рьівка. Шнур некоторое расстояние идет легко, потом типа как упруго упирается и дальше не пойдет - єто цикл сжатия. При єтом рьічажок декомпрессора (красная такая лапка на головке цилиндра) отпрьігивает вверх, если до єтого находился в нижнем положении. Отпускаю шнурок обратно в стартер - он сматьівается. А теперь нажимаю вниз рьічажок декомпрессора. Єто есть исходная точка для запуска. Теперь хватаемся двумя руками покрепче за рукоятку и посильней дергаем на всю длину...
    Когда тепльій - заводится с рьівка одной рукой. При заводке я ВСЕГДА применяю декомпрессор - без него преодолеть компрессию дизеля со степенью сжатия 20 без разгона маховика не реально... Єто только єлектростартер сможет.
    Поначалу забьіл как-то про декомпрессор и дернул сильно. Шнур вьішел немного, а потом стал как вкопаньій, в итоге растянул связки на кисти... С тех пор не забьіваю...

г.Тернополь (славне місто Тернопіль), Україна
    Какую пробку? Зачем куда-то масло впрьіскивать?
    Да есть такая, єто для запуска в голодную погоду. 2VanVo если у тебя нет - значит двигатель для стран с теплім климатом. На моем тоже естть такая , но ею я ниразу не воспользовался, а зачем?
    Zirka IZ-105 Шануймося, а ПТН ХУ@ЛО

При чем здесь глушить, Вьі ж вроде завести не можете...
    Когда я перевёл этот пункт(выборочно)то заподозрил что делаю чтото не так при обращении с двиг..
    У Вас вьіходит типа, что движок как схватьівает, так задергивает обратно в стартер заводной шнурок?
    Наверно Вы правы что двиг. при начале цикла сжатия просто упирается.Но я ведь тяну!!!! Отсюда и впечатление что будто вырывает из рук.В каком состоянии после этого руки Вам уже известно.Рукоятка вылетает из рук и саамопроизвольно как попало наматывается и запутывается.Вот и сижу ,ковыряю шнурок. По словам продавца разбирать нежелательно т.к. проблемно собирается данный узел.Или это враньё?

Цитата Сообщение от BSlavik
    2VanVo если у тебя нет - значит двигатель для стран с теплім климатом.
    Пробка есть и в forestere , только она не жёлтая (кажись пластмассовая с надписью oil ) а закручен болт.
    VanVo , благодарю за детально расписанный процес . Кое какие отличия обнаружил.Учту.

ДЛЯ ГОСТЕЙ ЭТОЙ ВЕТКИ. Мотоблок хороший ,это я ещё не научился работать с дизелем и мешает опыт пользования предыдущим МБ.

По умолчанию ГРУНТОЗАЦЭПЫ
    Вот какие предлагает производитель грунтозаццепы. Шыпы расположены не ёлочкой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222.png 
Просмотров:	2284 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	61322На рез. шинах тоже не совсем елочка.Или большой разницы в эксплуатации нет?

2 olepetros: теперь я понял в чем ошибка - Вьі не пользовались при заводке декомпрессором. Вьі думали, что им глушить нада. Попробуете с декомпр. - отпишитесь.
    проблемно собирается данный узел.
    из интереса "а шо там внутри" я снимал стартер, но разбирать до конца не захотел - там действительно могут бьіть проблемьі с пружиной. Раз пришлось у пьілесоса ремонтировать узел смотки сетевого шнура - больше не хочу.
    Мотоблок хороший
    Согласен, мне тоже нравится, доволен, шо не купил типа невьі или салюта.

2VanVo Дэкомпрессор при заводке я использовал.
    Шнур некоторое расстояние идет легко, потом типа как упруго упирается и дальше не пойдет - єто цикл сжатия.
    Вот здесь разница. Я вытаскивал его по несколько раз,пока шнур больше не вытягивался.На видео китаец вытаскивает один раз почти на всю длину, потом нажимает клапан, и двумя руками тянет ,и то так ,что МБ волочиться за ним.

г. Городенка, Украина
    Но куда они вставлены? На оси то фреза, да и возле правого колеса, кажется, стоит окучник или плуг.
    Колеса слишком узкие, куда они крепятся? Наверное "для поддержки штанов" при фрезеровании.

г.Тернополь (славне місто Тернопіль), Україна
    а какой размер тех самых колес.
    При таком диаметре можно только крос сдвать , на норматив. То что узкие - хорошо.
    а можна адрес сайта, откуда та информация, есть ещоо какие то характеристики.
    Последний раз редактировалось BSlavik; 22.01.2009 в 12:11.
    Zirka IZ-105 Шануймося, а ПТН ХУ@ЛО

Цитата Сообщение от dido
    Но куда они вставлены?
    Выглядит вроде как просто приставленые(для полного фарша)
    а какой размер тех самых колес
    Размер незнаю. Но напоминают "салютовские" на 800. Почему грунтозац. на ободах расположены таким образом?
    адрес сайта, откуда та информация
    Мой предыдущиииий пост ,в видео,на 9-й минуте .

г. Городенка, Украина
    Сегодня на Калиновке в Черновцах видел китайские мотоблоки (105, 135, 61 и др.) под маркой ZUBR, даже цвет не поменяли. Кто истинный производитель - выяснить не удалось.

Цитата Сообщение от dido
    в Черновцах видел китайские мотоблоки (105, 135, 61 и др.) под маркой ZUBR, даже цвет не поменяли.
    У нас 105 под маркой ZUBR стоит 5650 грн.Вторая этикетка ZONDER (на оф. сайте эта фирма занимается мопедами и другой мототехникой , о МБ ни слова). А ZIR**.105- 6200 грн.На вопрос о производителе толком ничего (что с продавца спрашивать откуда хозяин берёт товар?), но дают эту рекламку....Doc2.doc
    Ещё один клон зирки105- TERO GS 14 D , но это уже в России.

У нас на барабашке полно всяких зирок и зубров (появились в этом году), нмб, салют, нева. Один продавец на зубр показал, что из Беларуси. Комплектующие на зирки, зубры приходят в Одессу. Собирают по гаражам.
    Много Кипоров. Что-то на форуме никого нету.

На вопрос о производителе толком ничего (что с продавца спрашивать откуда хозяин берёт товар?), но дают эту рекламку....Doc2.doc
    так тож серьезные ребята .
    саит на народе http://alpha-moto.narod.ru/mototeh.html
    . мобильные телефоны в контактах и адрес фирмы за четыре дома от основной альфамото
    http://alfamoto.ua/index.php?option=...d=12&Itemid=63

у китайцев этих клонов как донов Педро в бразилии
    а Qingqi Industrial Zone Xinjiekou это примерно как промзона ХТЗ
    с первого слова Qingqi могут начитаться сотни фирм
    типа Qingdao Qingqi Motor Co., Ltd.как самая раскрученная на украине и еще десяток рядышком .

если искать QINGQI
    то найдется еще больше
    http://www.alibaba.com/countrysearch...---------.html

Цитата Сообщение от ValNik
    Комплектующие на зирки, зубры приходят в Одессу. Собирают по гаражам.
    как куриц на привозе в Одессе покупать правильно, в мне в детстве тетя объясняла
    как отличить надутую курицу от ненадутой.
    а вот как мотоблоки на привозе выбирают ?
    Последний раз редактировалось alex_k; 25.01.2009 в 10:18.

Цитата Сообщение от alex_k
    как мотоблоки на привозе выбирают
    Оптовики берут отдельно - двигатели, раму, редуктор. В гаражах это все собирают. Еще и гарантию дают.

г. Городенка, Украина
    У нас 105 под маркой ZUBR стоит 5650 грн
    Тот, что я видел, стоит 7200 грн. А китайская 105 рядом в другом магазине - 1060 у.е., разница ощутимая но подозрительно!
    А ZIR**.105- 6200 грн
    За такую цену я купил еще в ноябре.
    Последний раз редактировалось dido; 25.01.2009 в 11:38.

Цитата Сообщение от dido
    разница ощутимая но подозрительно!
    так примерно и наваривает раскрученный производитель
    а вы думали что они на 15% прибыли работают ?

если действительно гарантию дают то это здорово
    только движок стоит по коду производителя пробить
    производителя в принципе вычислить можно часа за два
    зная коды узлов
    http://www.alibaba.com/trade/search?...oduct_en&ssk=y
    Последний раз редактировалось alex_k; 25.01.2009 в 11:49.

tu134
    Гость
    Есть Зирка 105 .Зделал переходник с автомобильного прицепа на мотоблок. Вот:
    http://fotki.yandex.ru/users/stas-gol/view/18186/
    http://fotki.yandex.ru/users/stas-gol/view/18185/

Цитата Сообщение от tu134
    Зделал переходник с автомобильного прицепа на мотоблок
    Покрупнее сам переходник можно? Такаяже проблема стоит.

tu134
    Гость
    Да! Без проблем .Чуть позже.Покажу переходник.

г. Городенка, Украина
    В идеале нужна вся докум. по диз. двиг. на Z-105.На Z-135 думаю что тоже самое, просто кое какие параметры будут иными. На данный момент рекомендации производителя по пуску и остановке двиг. Весной будет интерересна информ. о техобслуживании. Пробовал переводить , но без знания элементарных основ языка (англ.)получается вокруг да около.
    Вот здесь лучше брать: http://www.dm-st.ru/node/69#comment-14

Покрупнее сам переходник можно? Такаяже проблема стоит.
    примерно так
    должна быть только одна степень свободы -влево вправо . чтобы раму не выламывало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прицеп 2.jpg 
Просмотров:	1593 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	62030  

должна быть только одна степень свободы -влево вправо . чтобы раму не выламывало
    А та штука, что обварена уголком, разве не должна проворачиваться, когда плоскость колес мото не совпадает с плоскостью колес прицепа?

А та штука, что обварена уголком, разве не должна проворачиваться, когда плоскость колес мото не совпадает с плоскостью колес прицепа?
    внизу в трубе штырь он с обратной стороны фиксируется шайбой и гайкой
    на фото справа от нижней трубы видна светлая кромка гайки
    штырь будет проворачиваться в трубе без проблем

Ну это совсем другое дело. Меня смутила фраза
    должна быть только одна степень свободы
    На самом деле две степени свободы- прицеп должен покачиваться влево-вправо на штыре (в вертикальной плоскости) и поворачивать налево-направо на пальце сцепки мото (в горизонтальной плоскости).

Страница 13 из 397 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Zemledel

Ваши права