Закрыть

Мобил К // Интернет-магазин завода

Страница 33 из 298 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 11900

Тема: Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ

Ленинградская обл.
    Кстати вопрос к агроводам: сколько ходят ножи на фрезе??
    Они цельные двухсторонние, самодельные делать .... на моторсиче в этом отношении проще сделано я смотрю.

2.  

пгт. Чемеровцы Хмельницкая обл.
    Сбросьте пожалуста инструкцию по експлуатации МС.
    Последний раз редактировалось VIR68; 13.02.2009 в 21:45.

Цитата Сообщение от VIR68
    Мотоблок имеет тормоза!
    При движении тормоза плавные? на месте пробовал загонять рычаг на тормоз - колеса хватает мертво, будто зацепился зуб за зуб шестеренки.

Цитата Сообщение от umnyi
    а какого они типа
    не знаю. Но очень харошие. (МБ знакомого), если нада я узнаю.

Ленинградская обл.
    не я имел ввиду на колеса тормоза или на трансмиссию.

По фрезам Агровским - за сезон некоторые погнул, выпрямил и поехал дальше. Пока всё вроде цело. Но работы было немного ему, хоть и по тяжёлому суглинку.

Масло за сезон не ушло ни капли из двигателя. В коробке - чистое, может, весной гляну да поменяю.

Всем привет! Я хочу купить МС интересно какой росход топлева хватает мощности.
    Если средства позволяют - берите не задумываясь. Мощности двигателя хватает вполне. В начале темы мы этот вопрос обсуждали. На всех полевых работах газ больше половины не давал (а впрошлом сезоне было очень твердо). На двадцать соток огорода за сезон, может 30 литров израсходовал. Никакого беспокойства по поводу расхода не было. Прицеп пока не тягал, только сегодня сделал переходник с автоприцепа на МС.
    Кто-то из форумчан писал - взял МТЗ из-за хонды 9 лс, а они не востребованы - сейчас бы брал МС.
    Двигатель МС - С МАСЛЯНЫМ НАСОСОМ И МАСЛЯНЫМ ФИЛЬТРОМ. (не понятно, почему проблемы у Агро). За сезон эксплуатации у меня уровень масла не упал.
    Цена 11 тыс грн? В прошлом году у нас один продавец мотоблоков (он один продавл МС) о цене сказал так - смотрим на мощность двигателей аналогов (Нева, салют). Нева с Субару 6.0 стоит у нас сейчас 10800 грн.
    Какую навеску планируте брать, какие площади?

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от alex946
    По фрезам Агровским - за сезон некоторые погнул, выпрямил и поехал дальше.
    А там отверстие в центре какой конфигурации? Квадрат или 6-гранник?

Ленинградская обл.
    А там отверстие в центре какой конфигурации? Квадрат или 6-гранник?
    отверстие в ноже фрезы чем он на ось садится?

Цитата Сообщение от ValNik
    Какую навеску планируте брать, какие площади?
    Площа 0,75га с навиской туго не знаю что брать в первою очередь (думаю плуг, адаптор, фрезу) Расчитываю на ваш опыт. Жду подсказки. Заранее благодарен.

1. Устройство универсальное поворотное (это сцепка на все остальное), обязательно.
    2. Плуг МС, он оригинальный, вроде хороший.
    3. Адаптер. У Вас большие площади, наверное нужен, послушайте КИНа.
    4. Параллельная сцепка, если с адаптером - 2 окучника. Есть сцепка и окучники оригинальные МС, но, имхо, от Невы лучше. Балка мощнее, окучники с двойным ухом регулируемые, подходит вся навеска от Невы (а ее много), в тч хорошие диск окучники из полтавы (д = 450 мм). На параллельную сцепку можно навесить бритвы, культиваторные лапы, пружины, зацепить бороны.
    5. Фреза на любителя.
    6. У нас появилась картофелесажалка типа Рост, на два ведра, 2000 грн. Под все мото, можно приспособить для МС.

Адаптер. У Вас большие площади, наверное нужен, послушайте КИНа
    КИН жду ваших советов?

Ленинградская обл.
    КИН жду ваших советов?
    посмотрите всю тему с начала он много чего и писал и фото было.
    я пришел к выводу что - адаптер хоррош на легких и средних работах при больших площадях (особенно где длинные загоны и нет проблем с разворотными полосами).
    Проблему обработки картошки ровно двухкорпусным окучником пока решилась толко с адаптером.
    Все таки 4 колеса дают намного большую курсовую устойчивость, чем 2 + ноги..

ЗЫ.
    5. Фреза на любителя.
    Запахал на зиму рожь, положил на бок, половина зеленого наверху. Снег сошел, больше 50% зелени, и такая веселенькая. Если фрезой не разгоню - капец, огород пропал. Надо было перед пахотой или скосить, или фрезой.

г. Харьков, Украина
    Запахал на зиму рожь, положил на бок, половина зеленого наверху. Снег сошел, больше 50% зелени, и такая веселенькая. Если фрезой не разгоню - капец, огород пропал. Надо было перед пахотой или скосить, или фрезой.
    У меня то же самое, до весны не перегниет. Буду весной пробовать фрезеровать. Если будет наматываться, то истинно капец. Начитались про сидераты...
    Там наверно другая технология. Я думаю надо оставлять часть огорода под пар. Сеять сидераты там и запахивать с таким расчетом чтоб успело перегнить. Но это у кого площадя позволяют. Ну посмотрим...

В прошлом году я запахивал овес. За зиму все перегнило. Видно рожь более живучая.
    Слава богу, на МС скорость фрез высокая (ВОМ 1000 об\мин), рубит все в мелкую капусту. Осенью по запаханной ржи делал фрезами полоску под чеснок, перерубил очень мелко. Правда несколько кустиков приросло.
    Алник, а Вы запахивали или заделывали фрезой? Пройдете весной раза два, цепляйте все фрезы, повыше обороты - не намотается, весной она будет нежная и сочная.

Ленинградская обл.
    а у вас нет возможно оставлять Часть огорода под сидератами на год или два?
    Кстати под картошку хорошо сеять клевер на пару лет, он накапливает азот на корнях,
    что очень хорошо потом для картофеля и земля мягкая..
    а если и животина в хозяйстве есть то вообще красота, коси все лето.

г. Харьков, Украина
    Алник, а Вы запахивали или заделывали фрезой?
    Я запахивал плужком маленьким. Видели наверное, у нас они красные продаються, говорят пубертовский. Я его слегка переделал. Поставил полевую доску и немного разогнул. Пахотой это назвать тяжело. Глубина 15. Но мне больше не надо, ниже глина. Рожь я перевернул практически всю. Есть конечно огрехи, зеленеет.
    Оставлять под пар практически нечего, под обработкой 9 соток.

Цитата Сообщение от AlNik54
    Там наверно другая технология.
    да перед вспашкой надо было скосить чем мельче тем лучше

посмотрите всю тему с начала он много чего и писал и фото было
    да посмотрел извиняюсь за глупые вопросы

отверстие в ноже фрезы чем он на ось садится?
    Шестигранник.

г. Городенка, Украина
    В прошлом году я запахивал овес. За зиму все перегнило. Видно рожь более живучая.
    Так рожь - озимая, а овес просто вымерз, он яровой и к морозам не приспособлен, а рожь и в Сибири растет.
    Кстати под картошку хорошо сеять клевер на пару лет, он накапливает азот на корнях
    Рожь, кроме всего, уменьшает заболевание картошки на рак.
    Последний раз редактировалось dido; 14.02.2009 в 20:33.

А горчицу никто не пробовал? семена относительно дешевые, зимой вроде должна вымерзнуть и массу говорят набирает за месяц

Цитата Сообщение от CAI
    Сеялка для посадки кукурудзы подсолнуха свеклы сои.
    Это сравнимо с сжиганием сотенной для поиска копейки в темноте.
    Для МБ таких севалок нужно как минимум 3.
    Для 1 рядка полная глупость.Что бы соседей удивить, у меня МБ есть. С этой задачей справляется в элементе ручная севалка. Затраты человеческой силы гораздо меньше чем управление МБ. Имхо

У каждого туриста свой маршрут. Удачи.

КИН жду ваших советов?
    Без адаптера сложно выдержать междурядное расстояние даже с помощью маркера, а это очень важно при дальнейшей обработке. И бороны без адаптера не потягаете и первое окучивание двукорпусным окучником где нужно начать правильную формировку гребня (без адаптера рыскают все мото) сделать очень сложно. Разница в цене между прицепом и прицепом-адаптером (когда я покупал) была всего 200грн. В продаже имеется и адаптер без трансформации в прицеп. Картофелесажалка Мотор Сич идет как дополнение к адаптеру.
    VIR68 берите, не пожалеете.
    Последний раз редактировалось KIN 74; 16.02.2009 в 12:19.

Цитата Сообщение от KIN 74
    И бороны без адаптера не потягаете
    Почему нет? Прекрасно идет. бороне надо дать немножко свободу чтоб копировала плоскость независимо от колес МБ.
    Не могу себе представить какая почва получится после таких процедур. 2 колеса МБ + 2 кол. адаптера + борона. Боронование превратится в уплотнение.

Цитата Сообщение от yarstep
    Боронование превратится в уплотнение.
    При езде с боронами по вспаханому огороду остается легкий след(смотрите фото в начале темы), который в дальнейшем забивается бороной, давление МБ на грунт не зачительное. Для закрытия влаги я катаюсь по огороду по спирали на 2-3-й передаче.

Для закрытия влаги
    Да, влагу закрывать. А для закрытия зерен при посеве (или используете сеялку?). У меня после вспашки и при двукратном бороновании участка образовался стадион! Спас самодельный культиватор и конская борона сзади него. Лапы разрыхлили а борона сгубила все грехи. Благо не мой участок был...

Цитата Сообщение от yarstep
    А для закрытия зерен при посеве (или используете сеялку?).
    Розсеваю семена в ручную в вспаханную землю и с помощью адаптера и борон закрываю семена. Благодаря скорости МБ бороны разбивают все глыбы. Весной постараюсь показать все процессы на фото.

Цитата Сообщение от AlNik54
    Я запахивал плужком маленьким. Видели наверное, у нас они красные продаються, говорят пубертовский. Я его слегка переделал. Поставил полевую доску и немного разогнул. Пахотой это назвать тяжело. Глубина 15. Но мне больше не надо, ниже глина.
    Вот тот случай когда произведены такие затраты а нужного результата не получилось.
    Причина самая банальная плуг ерендовый. И как тут не ругать производителя. Это руки у Вас на месте и инструмент под рукой.

На счет не перегнившей ржи то она если слабо перевернута может начать вегетацию и с такого положения. Обычно ее запахивают по весне. Если есть скатина так умудряются частично и на корм пустить.
    Последний раз редактировалось NAP; 16.02.2009 в 17:37.

Цитата Сообщение от GAlex
    Насчет сцепления. Там вроде бы нечему ломаться и не работать. Обычная конусная муфта.
    На Агро ракетчики действительно отошли от тупого копирования итальянцев - беларусов.
    Это МТЗ и МС сцепление сделали от лукавого. Через весь живот шток пустили. Может у них тросика длинее небыло?

Ярстеп вы наверно весной пахали и бороны сразу тягали поэтому стадион и вышел у меня в этом году тоже так получилось пока навоз то да се трактор весной загнал тоже вспахал и на следующий день пытался раскультивировать как асфальт, получилось зарекся по весне пахать. На ошибках учаться, лучше когда на чюжих

Цитата Сообщение от Dji
    весной пахали и бороны сразу тягали
    После тех испытаний на прочность соседа при весенней пахоте использую вместе с плугом маленькую боронку, вывешенную справа от плуга. Как у больших собратьев - тракторов. Помогает очень.

Ленинградская обл.
    Мужики вопрос глупый, но..
    На Агро две задние передачи должны же соответствовать 1 и 2 вперед?

Ленинградская обл.
    Картофелесажалка Мотор Сич идет как дополнение к адаптеру.
    VIR68 берите, не пожалеете.
    а картинки нет ее, или хотя бы схемы?

Если руль не перевернут то 2и3

На Агро две задние передачи должны же соответствовать 1 и 2 вперед?
    Вперед: 1передача - 0,52-1,88 км/час
    2передача - 1,68-6,06 км/час
    Назад(реверс): 1передача - 0,74-2,67 км/час
    2передача - 2,12-7,63 км/час
    Дело начинай подумав-непадумаеш пожалееш

Ленинградская обл.
    я о положении рычага переключении передач
    у меня сейчас с завода задние передачи соответствуют 2йи 4й вперед полагаю надо тягу подрегулировать..
    я и уточнил
    Увы надо признать инструкция написана для тех кто уже полностью освоил аппарат....
    хотя это так видно и осталось с советских времен.

а картинки нет ее, или хотя бы схемы?
    http://www.motorsich.com/rus/product...gro/naves/kart
    http://www.motorsich.com/rus/product.../naves/razbras
    Последний раз редактировалось KIN 74; 17.02.2009 в 14:04.

Ленинградская обл.
    А как выполнен механизм "выброски" клубня через равное растояние, и он там явно есть...
    от чего у него привод??

Страница 33 из 298 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права