Закрыть

Мобил К // Интернет-магазин завода

Страница 12 из 110 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 4397

Тема: мотоблок НМБ-1 Кадви

196 км севернее Екатеринбурга
    Цитата Сообщение от Ferda
    Все ж прицеп на МБ- это как на тачке возить, нагрузил, песочку, например, на камешек наехал - даваей корячиться - здравствуй Радикулит.
    Ну тут уж Вы погорячились . Все с точностью до наоборот (прощай Радикулит). А на Ниве я б наверно тоже прицеп таскал если бы у меня была Нива и эта бандура вся легко разворачивалась и была поуже и покороче

2.  
    Цитата Сообщение от сер
    купить дорогущее фирменное и забот не знать.
    "Сьесть то он - сьесть, только кто ему дасть" - Как много, друг Гораций, "надо еще купить", и вокруг родня с протянутыми руками стоит. Вот - пытаемся "оптимизировать"...

Цитата Сообщение от WOW!
    Завод КаДви, выпускающий танковые двигатели крепко лежит на боку, их двигатели по большому счету
    Это Вы типа чтобы мы шИроко не улыбались?
    Кстати у нас на Вагонке дела вроде нормально
    Добавлю еще: по-моему маркетинг на Кадви на боку лежит очень крепко, менять им подход к жизни срочно надо.
    Последний раз редактировалось сер; 13.01.2009 в 23:42.

Нет уж, я на НИВЕ
    Да и где я в этом году ездил, там ни одна Нива близко не подъедет

Цитата Сообщение от сер
    Это Вы типа чтобы мы шИроко не улыбались?
    Я за бедных, я за русских (В.В.Жириновский)
    На Вагонке ставят на танки дизели, А КаДви делает турбины.
    А к НМБ у меня отношение хорошее, потенциально неплохой мотоблок.
    Последний раз редактировалось WOW!; 13.01.2009 в 23:49.

Цитата Сообщение от WOW!
    На Вагонке ставят на танки дизели
    На Вагонке всякой хрени еще выпуск освоили: от ПУМов до Белазов, тоже по первости дела не очень шли.

Цитата Сообщение от valerich
    Да и где я в этом году ездил, там ни одна Нива близко не подъедет
    Че-то "гложут меня смутные сомнения", вот МБ на пахоте и в мокроте - буксует и как по льду вправо-влево елозит, правда - на месте.

Цитата Сообщение от WOW!
    бедные родственники при богатых нефтяниках и металлургах.
    Про металлургов - в большой Опе они сейчас. У нас они все- металлурги...

Цитата Сообщение от сер
    Че-то "гложут меня смутные сомнения",
    Ваша правда - там где Нива проедет, не всякий мотоблок проберется. Но ведь и обратное, как ни странно, тоже верно!

Цитата Сообщение от сер
    Но ведь и обратное, как ни странно, тоже верно!
    Если только за территорией периметра (участка), на "топях" и практически негруженый, (пустой), тогда не исключено. А если "дутики" низкого давления поставить - тогда без вопросов. Только теряется утилитарность, свой зад перемещаем.

Мужики! Прикол по ходу. Может кто помнит я держу на контроле выпуск Всеволожским РМЗ картофелесажалки. Они мне тут письмо прислали. Оказывается они у Томаровки закупают сажалку, наверное чтоб скопировать что ли. Пишут ждите и письмо приложили.
    Не получается уменьшить 500 с лишним кб. не лезет.
    Последний раз редактировалось valerich; 14.01.2009 в 00:28.

Че-то "гложут меня смутные сомнения", вот МБ на пахоте и в мокроте - буксует и как по льду вправо-влево елозит, правда - на месте.
    Пахота немного другое. У МБ прицеп давит на него тем самым зацепляемость лучше. Останавливается если только глиной или снегом колёса закатываются, дак я ГЗ одевал. Но по дороге на ГЗ не советую.
    Если только за территорией периметра (участка), на "топях"
    Я про это и имел ввиду и узкие места.

Подскажите возможно ли мотоблоком возить бревна из леса, хотя-бы по одному.Дорог, как таковых нет, везти надо по полю.И если возможно, то какой лучше взять агрос или нмб хватит.И ещё нет ли специальных приспособ для транспортировки бревен.Заранее благодарен за ответы.

Цитата Сообщение от Shnaider
    Подскажите возможно ли мотоблоком возить бревна из леса, хотя-бы по одному
    Я собираюсь сделать такую приспособу удлинняющую прицеп для перевозки досок и бревен из магазина и леса. Собираюсь возить на Кроте.

А по полю с травой и кочками мотоблок бревно потянет?

А по полю с травой и кочками мотоблок бревно потянет?
    Вы предлагаете удавкой зацепить комель бревна и в путь? Если да, то не потянет, мы так возили бревна на дядяных Жигулях по грунтовой дороге, так машине временами тяжело было.

И ещё нет ли специальных приспособ для транспортировки бревен.
    фотки американских
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500_0052.jpg 
Просмотров:	848 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	60519   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500_1207.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	60520   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500_1155.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	60521   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500_5851.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	60522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500_5856.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	60523   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500_5862.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	60524  

Цитата Сообщение от alex_k
    фотки американских
    Интересно сколько стоит такой прицеп?

фотки американских
    Принцип того же "роспуска" как на взрослых лесовозах. Единственное грузить не надо - лебёдки.
    Последний раз редактировалось valerich; 14.01.2009 в 22:50.

Нет, конечно не волоком,а на колёсах по траве потянет?

Нет, конечно не волоком,а на колёсах по траве потянет?
    Надо определиться, что имеете ввиду под словом "бревно". Если такой "хворост", что изображен на фото - кг 200 - да на таких колесах - потянет. Даже без ГЗ. Ехать будет, мягко говоря - не комфортно. А если конкретнные бревна, кг 500, - не реально. Да и опасно.
    Последний раз редактировалось Ferda; 14.01.2009 в 23:06.

Я ни в коей мере не умоляю достоинств НМБ-1, просто для себя пытаюсь понять. Хочу "Салют" поменять (продать), сменить на "НМБ". При этом полный комплект "Салютовских" навесных.
    Есть ли смысл? Применение: сажать, окучивать картошку, фрезировать огород, косить траву ротором, снег убирать; всего 10-15 соток - дачные дела выходного дня.
    Прекрасному предела нет !!! причина замены непонятна .я хоть и новичек в использовании но к своему САЛЮТИКУ просто прирос ищу в инете разные преспособы ,тележку с сыном смастерили. и растаться мне сним бу .. очень жалко.
    Саня - subaru

Цитата Сообщение от SubaruEX17
    Прекрасному предела нет !!! причина замены непонятна .я хоть и новичек в использовании но к своему САЛЮТИКУ просто прирос ищу в инете разные преспособы ,тележку с сыном смастерили. и растаться мне сним бу .. очень жалко.
    Дык, когда брал Салют, 15 лет назад, казалось, что это предел совершенства. Ан нет. Прогресс не стоит на месте. Салют машина не плохая, хотя есть ряд претензий: к примеру, ну не может он окучивание делать : 1 пара фрез + окучник на сошнике - тонет в грунте , хотя легче Невы. А на узком ходу + окучник - ну не тот эффект. А НМБ-1 - судя по сообщениям на форуме - с этим справляется.
    Хотя никак не могу представить, как на НМБ узкий ход обеспечить? Может кто пояснит из владельцев? Вживую пока не видел, не врублюсь, зачем торцовые головки на 22 ?
    Последний раз редактировалось Ferda; 15.01.2009 в 01:04.

Хотя никак не могу представить, как на НМБ узкий ход обеспечить?
    Я думаю разницы с Салютом не будет. Вот что мне действительно у НМБ нравиться, так это ВОМ.
    зачем торцовые головки на 22 ?
    Да они их на удлиннители осей пускают: тот же шестогранник. приварил к чему надо и одевай на ось. Вот пример: http://www.mastercity.ru/vforum/show...&postcount=486 можно прикручивать колёса.
    Последний раз редактировалось valerich; 15.01.2009 в 01:24.

Я думаю разницы с Салютом не будет. Вот что мне действительно у НМБ нравиться, так это ВОМ.
    когда узнаете сколько стал стоить переходной редуктор с этого вом на косилку, щетку и снегоуборщик , то нравиться сразу станет меньше.
    цена на эту штуку поднялась вдвое.

Цитата Сообщение от Миша_30
    Интересно сколько стоит такой прицеп?
    самый маленький 540
    самый большой 2900
    http://www.logrite.com/tractorarch.html

для перевозки нужны два маленький и средний
    получается под 2000
    http://www.logrite.com/atvarch.html
    Последний раз редактировалось alex_k; 15.01.2009 в 08:50.

Да они их на удлиннители осей пускают: тот же шестогранник. приварил к чему надо и одевай на ось. Вот пример: http://www.mastercity.ru/vforum/show...&postcount=486 можно прикручивать колёса.
    22 - Размер не шибко большой, и стенки у 6-тигранника тонкие, случаев проворота насадок на оси - (колес, фрез) не наблюдалось?
    Последний раз редактировалось Ferda; 15.01.2009 в 08:50.

Хотя никак не могу представить, как на НМБ узкий ход обеспечить? Может кто пояснит из владельцев? Вживую пока не видел, не врублюсь, зачем торцовые головки на 22 ?

про головки не понял, но обеспечить узкий ход ето проще чем впринцыпе можно представить
    просто одеваем обычные заводские комплектационные колеса резиновые и тебе узкий ход, и нафиг какието втулки, головки,

неужели это возможно только у Салюта ???

так я укучиваю спокойняк !!!
    купил недавно себе большие грунтозацемы - ими хочу теперь окучивать - это еще будет легче...

возможно просто вы узко садите кортоху, нужно не менее 60-70 см. между рядами а то только мантисом сможете обрабатывать да и кортошкак будет как горох, тоесть маленькая !
    это проверено наукой голанского медода выращивания кортохи. етот метод как раз все и ипользуют при обрабатывании картошки мотоблоким .!
    Саня - subaru

купил недавно себе большие грунтозацемы
    Какие? Окучиваете простым окучником?

про головки не понял, но обеспечить узкий ход ето проще чем впринцыпе можно представить
    просто одеваем обычные заводские комплектационные колеса резиновые и тебе узкий ход, и нафиг какието втулки, головки,
    Нет, с колесами все понятно, хочу узнать об окучивании 1 парой фрез, которые собраны "Внутрь", их на форуме обзывают "колесо" при такой сборке. У меня Салют с 1 парой фрез "тонет" в грунте и не тянет окучник. Развесовка другая. Может вместо ножей фрез привинтить швелера 25-35 мм? - Тогда потянет Салют? В НМБ-1 - как в этом варианте?

хочу узнать об окучивании 1 парой фрез, которые собраны "Внутрь", их на форуме обзывают "колесо" при такой сборке. У меня Салют с 1 парой фрез "тонет" в грунте и не тянет окучник.
    Способ был хорош для Невы. За три года на форуме не слышал положительных отзывов от пилотов других мотоблоков.
    Все прогрессивное человечество переходит на окучивание дисками.

Цитата Сообщение от ValNik
    За три года на форуме не слышал положительных отзывов от пилотов других мотоблоков.
    Даже на Кроте не интересно, не идёт он нормально.

Цитата Сообщение от ValNik
    Все прогрессивное человечество переходит на окучивание дисками.
    Вот только где берут эти диски? Производители не изготавливают, только обещают. Хоть бы "тарелки" где достать, окучники бы сам сварил.
    Хотя Ваш способ, уважаемый ValNik, имеет преимущества: "Помощники" так междурядье затаптывают, что окучник "берет" лишь после повторного рыхления.
    Последний раз редактировалось Ferda; 15.01.2009 в 15:48.

Вот только где берут эти диски? Производители не изготавливают, только обещают. Хоть бы "тарелки" где достать, окучники бы сам сварил.
    Хотя Ваш способ, уважаемый ValNik, имеет преимущества: "Помощники" так междурядье затаптывают, что окучник берет лиш после повторного рыхления.
    незнаю как у вас , а в киеве с этим товаром дифсыта нету , магазине содовая техника который и является основ продавателем салютов два вида ушатых и два вида дисковых окучников, правда дисковые дороже с дисками на 360см 600-650 гривен а на 500см 900-950 гривен не по купал сам по той причине что свой салют заказывал через инет с доставкой (бесплатной) и комплектация была как вы наз гагаринская сцепка . если хотите поглядеть то на youtube выложены видео под заголовком мотоблок салютпрополка окучивание и копка вот для копки докупил ГЗ 600по тому как своим ушатым нагреб валки что при ГЗ 450 редуктором верхний слой гряды срезаю.

Цитата Сообщение от Саня-Suba
    незнаю как у вас , а в киеве с этим товаром дифсыта нету
    Вы не в курсе, по И-нету заказать такие дисковые окучники из Киева, допустим, с поставкой в Москву - возможно?

Вы не в курсе, по И-нету заказать такие дисковые окучники из Киева, допустим, с поставкой в Москву - возможно?
    вам что делать больше нечего ???
    мне кажется что проще найти запчасти к культиваторной навеске для маленьких и средних тракторов.
    ищите областнои город где продают сельхозтехнику .
    типа как здесь http://npointeragro.ru/index.php
    1,5 часа медленной лошадью от Москвы.

или в
    http://moas.ru/page129.html
    Последний раз редактировалось alex_k; 15.01.2009 в 16:29.

Нет, с колесами все понятно, хочу узнать об окучивании 1 парой фрез, которые собраны "Внутрь", их на форуме обзывают "колесо" при такой сборке.
    ПисАл уже что так окучивал. Только ни куда не вовнутрь, а просто одна пара фрез тупыми краями вперед. Было сыро и много осота. Нормально очень окучил и осот порубил, Мотоблок никуда не зарывался и не проваливался. Сперва начал на резиновых колесах - буксует (сыро и осот), поставил фрезы и вперед. Дисковых небыло, а окучивать надо было, на следующий день в отпуск с утра уезжать. На другом огороде окучивал уже когда гораздо суше было, мотоблок прекрасно пошел на резиновых колесах.
    Последний раз редактировалось сер; 15.01.2009 в 18:24.

типа как здесь http://npointeragro.ru/index.php
    1,5 часа медленной лошадью от Москвы.

или в
    http://moas.ru/page129.html
    Так там же для МБ ничего нет. Вот если в промсправке покопаться... Картофелесажалка у них есть, может и окучники есть... счас посмотрю.

Так там же для МБ ничего нет.
    чтобы сделать дисковый окучник для МБ
    нужны две запчасти - диски от большого окучника
    и три куска прямоугольной трубы 60*25
    ну и немного фантазии.

Прикиньте я у вас в Мосве нашёл
    Дать адресок? ААААА ... А мне?
    http://www.ecogrand.ru/vcd-9183-1-209891/goodsinfo.html

Страница 12 из 110 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права