Закрыть

Мобил К // Интернет-магазин завода

Результаты опроса: Рейтинг наиболее частых поломок тяжёлых МБ СН 61-151

Голосовавшие
370. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пробой прокладки под головкой цилиндра

35 9.46%
  • Поломка подшипника натяжного ролика вентилятора

29 7.84%
  • Поломка подшипников Шкива-Сцепления

18 4.86%
  • Заклинивание вала разблокиратора во втулке

9 2.43%
  • Износ и обрыв ремней

92 24.86%
  • Утечка охлаждающей жидкости из-под прокладки радиатора

37 10.00%
  • Течёт краник охлаждающей жидкости

134 36.22%
  • Утечка топлива с треснувшего шланга

60 16.22%
  • Протекание топлива через пробку бака

160 43.24%
  • Плохо работает или вообще не работает выключатель света

107 28.92%
  • Раскручивание болтов регулировки клапанов

14 3.78%
  • Подтекание сальников полуосей

44 11.89%
  • Рассыпался выжимной подшипник

22 5.95%
  • Подтекание сальника коленвала

13 3.51%
  • Вытекание масла с воздухоочистителя через резиновою прокладку

29 7.84%
  • Поломка правой боковой крышки двигателя (тенденция у Кентавров)

4 1.08%
  • Обрыв тормозного вала, который разжимает тормозное кольцо в КПП

17 4.59%
  • Разбухание резиновой прокладки в топливном кранике от чего плохо поступает топливо и мотор не набирает оборотов и дымит

12 3.24%
  • Шкивы находятся не в одной плоскости, с перекосом, из-за выработки отверстий крепления рамы двигателя к КПП (изначально слабая затяжка гаек)

36 9.73%
  • Трескается, скрипит, шатается корпус из листовой стали к которому крепятся рога (слабо усилены и паршиво сварены)

24 6.49%
  • Разбиты шлицы сцепления из-за недоосаженного шкива сцепления

2 0.54%
  • Набухание паронитовой прокладки стакана масляного фильтра и потом выдавливание её маслом (пропадает давление, масло перекачивается назад в картер)

6 1.62%
  • Трещина на баке с соляркой в месте куда припаяна планка на которую крепится фонарь

18 4.86%
  • Плохое качество стали у болтов, ломаются если чуть посильней затянуть

91 24.59%
  • Вышел из строя сам подшипник вентилятора радиатора

8 2.16%
  • Полетел подшипник на коленвалу

30 8.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 362 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 14454

Тема: китайские тяжёлые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от padrespp
    У 61 нет фрезы - только активная,
    Так активная фреза это огромный плюс, тем более на площадях в 1га
    Добрым, может быть только сильный.

2.  
    впервые слышу что у 61, 1500 моточасов. там же водяное охлаждения как и у 151.( в отличии от 135) и двигатель професиональный . я по началу тоже хотел взять 135. но увидев 61 сразу передумал.

г. Кельменцы, Черновицкая обл-Молдова,Бричаны
    Абсолютно согласен-наш лутше.С ним гектар перефрезеровать - на руки легше чем на тех кто фрезу вместо колёс ставит.Наш завёл и работай хоть целый день, а с воздушным охолождением через сколько встанет чтоб остыть?
    У меня вопрос к тем кто с Украины.Выходит и мотоблоки теперь регистрировать надо???
    Зирка СН61 иСН101

В принципе я взял этот МБ (ЗИРКА151) из-за седла.Посколько ходить за любым трансп.средством нужно ходить.А состояние здоровя неочень то позволяет да и лень ходить лишний раз и трудится.
    На таких площадях как Вы указали с седла я не встаю трудность состоит только в том что чаще приходится крутить ручку поднятия и опускания с-х орудия.Крутить то ручку для поднятия плуга несколько секунд,точней незасекал ак приблизительно до 10 сек.Вот и это есть малость трудность.Правда у МБ есть генератор и 12В есть мысль чтобы подсоединить автокомпресор и установить вместо винта поршень-цылиндр.Но вплотную еще этим незанимался.Сын конфисковал у меня автокомпресор а купить другой--????.Этот МБ по моим вскидкам хорошо может использоватся до 1-1.5 га.Но уменя немного меньше.Есть один участочек в1,5 сотых где я снимаю седло и провожу вспашку без 3-го колеса-сидушки.Для этого у меня есть самоустанавливающееся колесо.Которое я установил вместо передней подножки.Про него я уже описывал.усли неможете найти схему этого колеса попросите у п.NIKOLYA,он может перебросить схему с сайта мастеровой.Очень толково разбирается в компютере.

По умолчанию зірка 135Е
    у міня зірка 135Е унійо захват фрізи 135 см ау зірки 61 вродє 80 см зіркої 135 можна тарахтєт пол дня она нагрєєтса до рабочєї тємпєратури і больше нє грєєтса мнє мощі хватаєт 9 лс скорасті нє хватаєт максимальна скорасть 13км в час а в зірки 61 20км і вєс больше і разблакіровка аднаво із кальос єсть
    кто знаєт как скінуть відєо з компа в інтернет памагітє скінуть
    у міня єсть відєо как я єзділ матаблокам па мокраму снєгу на жилєзних кальосах

Спасибо за ответ yura54 Просто хотел примерить для мелких участков.Но по основе моего малого бизнеса он не подходит-мне выгодней купить две 61-ые для работ на малых участках.На гектарах трактора очень сильные конкуренты.
    Зирка СН61 иСН101

[IMG]images/buttons/insname.gif[/IMG]
    кто знаєт как скінуть відєо з компа в інтернет памагітє скінуть
    у міня єсть відєо как я єзділ матаблокам па мокраму снєгу на жилєзних кальосах
    Цитата:
    Сообщение от =DENIS=
    Хочу выложить видео как пашет 61 но не получается .Помогите

Можете просто положить файл на сайт типа этого www.slil.ru и дать нам ссылку на этот файл.
    Но лучше конечно на видео-онлайн ресурсы типа http://www.youtube.com/ на www.mail.ru есть видео.

Последний раз редактировалось umnyi, 09-02-2010 в 19:07.
    Зирка СН61 иСН101

скорасті нє хватаєт максимальна скорасть 13км в час а в зірки 61 20км і вєс больше і разблакіровка аднаво із кальос єсть
    Вопрос скорости ,любого мотоблока,можно легко решить при помощи установки калёс большого диаметра-от мртоцикла МТ например,только спицы надо усилить.
    Зирка СН61 иСН101

По моему 135 имеет 9 лошадей а это Ооогромный запас мощности а у 61 только 7 коней. А моторесурс двигателя это так и есть 1500 против 3000 у 135-той. Про фрезу я ж говорил она 2000 стоит в Украине. А это уже мотоблок за цену 9000 да + сякое навесное итого 10-11 тыс получаеться. А у нас трактор за 14-15 купить можно...

По умолчанию колеса
    я хачю паставіть кальоса ад автомобіля газель

А я просто "хачю"...

Цитата Сообщение от padrespp
    По моему 135 имеет 9 лошадей а это Ооогромный запас мощности а у 61 только 7 коней. А моторесурс двигателя это так и есть 1500 против 3000 у 135-той. Про фрезу я ж говорил она 2000 стоит в Украине. А это уже мотоблок за цену 9000 да + сякое навесное итого 10-11 тыс получаеться. А у нас трактор за 14-15 купить можно.
    Активной фрезой комфортно на руки при фрезеровании на любой глубине погружения фрезы. При работе фрезой на 135 наиболее комфортный режим при погружении фрезы примерно по ось, но этот момент постояно нужно "ловить" руками. На больших площадях на руки тяжело, ИМХО.
    Всё в мире относительно!

2@186@ Користуйтесь онлайн перекладачем. Наберіть в Google слово Переводчик , наберіть текст на українські мові, переведіть його на російську,підредагуйте і вставте в повідомлення, яке бажаєте відправити нам.
    =МUSTANG GN41B. =Снимаю, порчу!=

Ну п.NIKOLYA взагалі велике ДЯКУЮ за підтримку в інтернеті. ВНИМАНИЕ я зделал ошибку на ответ DENISа №679 Люфт плуга должен быть 1,5 милиметра между регулировоч.болтом и корпусом сцепного МБ. ПРОШУ ИЗВЕНЕНИЯ.

Регулировку на глубину оранки производится путем установки корпуса 3-го колеса относительно рамыМБ. Опускаем корпус ниже глубже будет вспашка и наоборот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регулировка плуга ЗИРКА151.png 
Просмотров:	738 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	123590  

KIROWA 50 покажите всетаки Вашу сцепку сборонами.Меня она очень интересует.Я всетаки сделал свою какую расположил между МБ и 3-м колесом-седушкой но по снегу было абсурдом ипытывать.По бокам сцепки я установил 2 средние бороны а посредине укоротил борону чтобы не мешала управлять 3 колесом.Но как себя покажет незнаю.Вот и прошу Вас пожалуйста, может что сам нетак сделал.

сцепку пока не могу показать,технические проблемы с фотоапаратом (невестка уехала с внучкой )У меня огород маленький и соответственно боронки маленькие 1300х500 мм,ну короче маненько подождите.Вообще как то вяло тут у нас на этом форуме,наверно все таки зирка 61 не такая проблемная машина,а вот у соседей(зирка 105)зачитаешся.Вопрос у меня,как работает картофелесажалка я по видео видел,дело в том что мы содим катошку с ростиками,наверное при посадке такой машиной ростики обламавыются?
    Последний раз редактировалось kirowa50; 18.02.2010 в 19:38.

Детки как детки.Конечно все что мы нажили для них это тоже нужно.Ини каду мы от этого неденемся.Как я уже писал тоже сыночек увидел автокомпресор ииииии конфисковал,говорит ты и стационарным можешь пользоватся.Н уа для кого стараемся.А 105 Зирка она легкий МБ да так на соток 6-8 но наши используют по полной програме.А таких тяжелых как 61 или как у меня 151 весом 500 кг.Мощностю 12 киловат конечно мало.Вот и получается что форум здесь малодвижен.Конечно картошку мы садим пророщеную но наверное часть больших ростков обрывается о я так думаю остаются на клубне живые очки.За саджалку я недумаю както поса
    дим дедовским методом 10 соток а вот копалку буду делать.
    А насчет пневмоцелиндра на 3-е колесо-седушку ну очень хорошо хочу подумать.
    А у Вас сцепка с боронами цельная? а то у меня стандартные средние бороны.

yura54? у меня их две,одна цельная 1000х500 плавающая по горизонтали,вторая две райборонки.До покупки зирки я работал лет 20 невой и бороновал цельной,очень удобно.Отработала нева неплохо.Тоже легкий нет разблокировки колес.Не все работы можно было делать.Надеюсь зиркой буду доволен,хочу переделать управление сцеплением,на выходные займусь

хочу переделать управление сцеплением,на выходные займусь
    Я тоже хачу переделать управление сцеплением- а именно перевести на трос и разделить от тормозов.Как собераетесь переделывать?
    Зирка СН61 иСН101

Извените я задам дурацкий вопрос:А зачем переделывать и разединять сцепление и тормоз??От того что ручка управления остановлена под левую руку или отчегото другого.Если ручка управления стоит под левую руку тогда во многих странах левостороний рух. Извените еще раз, поясните возможно и мне пригодится.

yura54 Можна я объсню? Я когда инструкцию по эксплуатации изучал вдруг понял в конце что ничего не понял. Также и юзать МБ начинал - всё не так, НЕ ПРИВЫЧНО ЧТО-ЛИ. Вот народ и переживает, ощущения не нашенские, техника не под наши мозги сварганена. И старается под себя её перегнуть. Именно не привыкнуть к купленному аппарату а перегнуть под своё мировосприятие.
    ВЫВОД:Не хорошо и не плохо. Как говориться: на скорость полёта пули не влияет
    Последний раз редактировалось Admin; 26.02.2010 в 21:32.

Именно не привыкнуть к купленному аппарату а перегнуть под своё мировосприятие.
    Попробую ответить я.Чтобы перегнать мотоблок 61-ый с фрезой,к примеру,с одного участка на другой нужно поднять фрезу над землёй на столько чтоб она уравновесилась с мотором.Но при этом положении рычаги управления расположатся слишком высоко,делая неудобным ,а не высоким подчти не возможен, выжим сцепления и торможение.Можно конечно опустить рычаги но на перерегулировку тяг поворотов и сцепления с тормозом нужно минимум 30 мин.По этой причине хочу перевести на тросы-чтоб легко менять положение рычагов.А тормоз отделить от сцепления -чтобы им можно было притормаживать а не использовать только как стояночный.Да и вобще можно сделать чтоб рычаги могли поворачиватся право-лево что даст возможность не ломать ими кроны молодых деревьев и работать в плотную к огорождениям.Конечно же всё это будит бесполезно к 151-ым МБ
    Зирка СН61 иСН101

DENIS дякую за роз"яснення. А то я напридумывал разное. Наверное у меня от водительского опыта это.Еще раз прошу прощения за безтактный вопрос.

Цитата Сообщение от =DENIS=
    -чтобы им можно было притормаживать а не использовать только как стояночный
    Вопрос. А на сколько надежна конструкция стояночного тормоза, чтоб его использовать в качестве рабочего? ( в МУСТАНГЕ нет такого тормоза)

К ЗИРКЕ 151 котору я имею ненужно переделывать сцепление и тормоз:
    а) моей собственной конструкции самоустанавливющееся колесо вместо стандартной передней подножки ненужно удерживать МБ в равновесии.Незнаю как 61 а у 151-й это зделать ну очень тяжело(руки можно пообрывать ведь вес МБ большой и центр тяжести совмещен на переднюю часть МБ.Удержать его это нужно прикласть огромные усилия)вот поэтому если нужно переехать или зделать какието другие операции я просто напросто отпускаю рычаги управления и МБ сам без моей помощи движется.а если нужно повернуть или остановится я легонько управляю при этом не держу МБ.
    б) И 3-е колесо сиденье которое поднимается и опускается дает возможность перезжать или др.дествия дает возможность проводить работающему не сходя с МБ.

Цитата Сообщение от Nikolya
    Вопрос. А на сколько надежна конструкция стояночного тормоза, чтоб его использовать в качестве рабочего? ( в МУСТАНГЕ нет такого тормоза)
    К сожелению я пока не знаю как устроен наш тормоз и как он работает.Но хватает он намертво и способен притормаживать если очень плавно и медленно (что практически тяжело)тянуть за рычаг.На практике же если притормаживать то выходит так:МБ замедляется но от тряски подчти не реально выдержать рычаг в таком положение и здвиг всего на пару милиметров приводит к резкой блокировке колёс,МБ клюёт двигателем в землю и вас подымают рычаги в воздух ,которые ,естественно, вы пытаетесь удержать.
    Наши мотоблоки очень боятся крутого спуска.Представте вы спускаетесь с прицепом на МБ 61 или даже на 151.Прицеп немного загружен и вам нужно повернуть скажем к левой обочине.Оба колеса удерживаут весь вес давящего на них прицепа.Вы левой рукой разблокировайте левое колесо чтоб повернуть в лево,но разблокированное колесо начинает,под весом прицепа, обгонять правое,которое этот вес ещё сдерживает.И вместо левого поворота получается правый что очень опасно на дароге и в населённом пункте.Таким макаром я первый раз перевернул МБ.
    Торммозить в такой ситуации не возможно,так как тормоз начнёт работать только после выжатого сцепления.Что произойдёт если выжать на спуске сцепление думаю вы догадывайтесь-МБ начнёт ускорятся.Если продолжать давить на рычаг пытаясь притормозить ,то можно резко заблокировать колёса,вылететь через руль и неизбежно сломать серьгу.
    Вывод- прицеп у нас должен быть обязательно с автономными тормазами но и тормозить мотоблок раздельным тормозом.
    Зирка СН61 иСН101

По неволе приходится наблюдать о Зубрах тяжелых, похожими на ваших 61-е и непойму как можно остановить груженый МБ перед, например, упавшей бабушкой, или аварийно остановившейся авто на спуске, если нет тормозов на прицепе...Ведь разблокировка колес выполняется как-то жестко.

Торммозить в такой ситуации не возможно,так как тормоз начнёт работать только после выжатого сцепления.
    В разрыв тормозной тяги поставить пружину только не на растягивание а на сжатие и будет вам счастье. Длину пружины рассчитать так чтоб при затянутом ручнике, пружина была полностью сжата. А тормоз там ленточный и возможно что лента металлическая и при использовании тормоза как основного, он может сгореть. Планирую сделать себе раздельные тормоза на каждое колесо.
    Вывод- прицеп у нас должен быть обязательно с автономными тормазами но и тормозить мотоблок раздельным тормозом.
    И возможно с следящей системой!

Цитата Сообщение от yarstep
    По неволе приходится наблюдать о Зубрах тяжелых, похожими на ваших 61-е и непойму как можно остановить груженый МБ перед, например, упавшей бабушкой, или аварийно остановившейся авто на спуске, если нет тормозов на прицепе...Ведь разблокировка колес выполняется как-то жестко.
    А никто и не будет останавливать МБ разблокировкой колес. это чревато последствиями, если на ровном месте отключить оба колеса то обе руки окажутся занятыми и отключить сцепление нечем, так как отпустив любой рычаг разблокировки МБ начнет ехать. А если с горки - то......

А если с горки - то....
    А тормоз там ленточный
    Так ли, выжимая рычаг муфты переходим на тормоз ленточный, проясните пожалуста
    Последний раз редактировалось Admin; 26.02.2010 в 21:31.

Так ли, выжимая рычаг муфты переходим на тормоз ленточный, проясните пожалуста
    Можно и так но
    Торммозить в такой ситуации не возможно,так как тормоз начнёт работать только после выжатого сцепления.Что произойдёт если выжать на спуске сцепление думаю вы догадывайтесь-МБ начнёт ускорятся.Если продолжать давить на рычаг пытаясь притормозить ,то можно резко заблокировать колёса,вылететь через руль и неизбежно сломать серьгу.
    Как аварийный вариант - глушить двигатель.
    И возможно с следящей системой!

Как аварийный вариант - глушить двигатель.
    Все таки луче ставить на прицеп автономные тормоза и при их исправности, затормозив, можно даже остановить МБ с мотором (с загруженным прицепом)! Ведь безопасность главнее? даже для себя.

Все таки луче ставить на прицеп автономные тормоза
    Полностью согласен и поддерживаю.

У меня заводской прицеп, взял вместе со своим конём сразу, были на то свои причины. На заводском прицепе стоят свои тормоза, очень таки ничего. DENIS, наши мотоблоки боятся спусков крутых так же как и любая другая техника. И у наших коней в инструкции написано что поворот нужно осуществлять разблокировкой колёс если поворот очень крутой. И на спуске строго запрещено выключать передачу и включать разблокировку . Не водил 61, не буду врать, но 151-я, при тоне веса на прицепе, на крутом спуске при размытой полевой дороге с траншеей вместо центра дороги после сброса газа сразу резко тормозит, почти полностью теряет способность к движению. Проверено неоднократно при перевозке песка. И тормозами за полтора года пользовался считанные разы: на трасу выкатывался - под колёса иномарки с дивчиной за рулём не попасть, на заправке - поточнее остановиться возле раздаточного пистолета пару раз. Вот вроде и всё.

помогите советом!
    мой друг собрался покупать Кентавр \аналог 61\, так вот интересует его качество уж больно цена заманчива 6500грн\ 61- 9000\ разница в 2500 чем то ведь должна быть обоснована
    продавец ничего внятно-толкового не сказал, так вот прошу вас кто что знает поделитесь

помогите советом!
    мой друг собрался покупать Кентавр \аналог 61\, так вот интересует его качество уж больно цена заманчива 6500грн\ 61- 9000\ разница в 2500 чем то ведь должна быть обоснована
    продавец ничего внятно-толкового не сказал, так вот прошу вас кто что знает поделитесь
    Сам Кентавр видел только на фото-большой разницы не увидел.Сам себе собераюсь приобрести ещё один МБ ZUBR,тоже аналог Зирки с разницей только на одну л/с больше по цене 8000гр. с фрезой и плугом.А с Кентавром что то идёт в комплекте за эту цену?
    DENIS, наши мотоблоки боятся спусков крутых так же как и любая другая техника.
    А я это и не отрицаю.Я прсто вижу в этом проблему и предлагаю вариант решения.
    Вот народ и переживает, ощущения не нашенские, техника не под наши мозги сварганена. И старается под себя её перегнуть. Именно не привыкнуть к купленному аппарату а перегнуть под своё мировосприятие.
    Да вы наверно правы я прогибаю мотоблок под себя, но поверте мне на слово я настолько вертуозно им владею что со стороны многим кажется что это ну очень легко и просто.Да я вижу в нём некоторые мелкие недостатки ,но такой уж я человек что мне надо всё усовершенствовать чтоб хоть на не много быстрей ,качественней,лутше.И если в инструкции пишет что это мотоблок то ,для меня ,это ещё не значит что с него не получится какой небудь комбайн.Вопрос лиш в том что человеку от него нужно.
    Зирка СН61 иСН101

г. Острог, Ровенская обл., Украина
    помогите советом!
    мой друг собрался покупать Кентавр \аналог 61\,
    тяжело даже что-то подсказать у меня один знакомый также купил Кентавр с фрезой, плугом, сцепкой, грунтозацепами за 9500, когда-же я покупал ЗУБРа JR-Q78 аналог Зирка 61, то заплатил 14000 фреза, плуг вот и вам разница 4000 грн. Это на столько подешевело или-же ???
    Вот вам Кентавр
    http://prostosad.com.ua/product/moto...tavr-mb-1070d/
    Последний раз редактировалось Юра; 20.02.2010 в 22:34.

А с Кентавром что то идёт в комплекте за эту цену?
    нет это чисто за мб
    Сам Кентавр видел только на фото-большой разницы не увидел.
    я тоже не увидел\кроме цвета\ но разница в 2500? меня непонятно настораживает и друга тоже
    хочется вроде и дешевле но " скупой платит дважды " подождем аргументов!

Это на столько подешевело или-же ???
    Вопервых подешевело из-за конкуренции.Во вторых покупать надо прямо у дилира а не в магазине .
    В третьих брать прямо в упаковке разобранным и потом собирать самому.
    Всё это сэкономит пару тысяч даже если поехать за ним на бусе за 100км
    Зирка СН61 иСН101

Страница 18 из 362 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

1. lav_66,
  2. СаняТ3

Ваши права