Закрыть

Минитрактор КМЗ-012

для коллекции дополню фотками с интернета

Stebium1! K?sz?n?m sz?pen. Ett?l f?lek, ezt is gy?rtani kell : ( Lassan gy?rthatunk ?j traktort is : ) ha ?gy megy tov?bb Rino! K?sz?n?m k?p ! Mentettem ---------- Stebium1! Спасибо, очень много. От этого страха, это может быть построено: ( Новый трактор, чтобы производить медленно тоже так что если вы идете Rino! Благодарим вас за картина! Сохраненные

Предлагают ХТЗ-012 с двигателем УД-25 (с завода). Может есть информация, как ведет себя этот двигатель. Можно поставить и импортный но цена выше на 1200 доларов. По предварительным даным этот движок военный - в основном для оборонки выпускался. Говорят, при нормальной эксплуатации ему сносу нет. Про меня, китайского дизеля с головой, но не комплектуют.

Двигатель уд-25 нормальный.Если правильно провести обкатку,то точно сносу не будет,конечно при нормальной эксплуатации в дальнейшем.У меня в самого Т-012 с 2003 года.До этого трактор эксплуатировался на предприятии в тепличном хозяйстве.Там давали "чаду" ему мама не горюй.Но движок как часы работал,да и сейчас тоже.Масло заливаю ХАДО.Хоть и дороговатое но зато движок стал резвее.Да и мощьность тоже добавилась.Холостые обороты более устойчивые стали.Вобщем я движком доволен на все 100.

16 лет 13 гектар кроме пахоты и ранневесеннего боронования выполняю все работы и нет проблем , и ни какоого ТНВД

И постарайтесь чтоб магнето оказалось механическим , а не электронным , во с ним бывают проблеммы

Ez az UD-25 motor van az ?sszes magyar traktorban. Ilyen motor sok van itt n?lunk. Sok elad? is van. 200 - 350 $ ?tsz?molva az ?ra. ?s ?j motorok. Itt egy link. Ebben az ?ram termel?ben is ilyen motor van : http://www.youtube.com/watch?v=7puawJbeX9o ------------ Это UD-25 двигателя имеет все венгерские трактора. Такие двигатели многие из нас здесь. Многие из них также для продажи. От 200 до 350 $. Старинная в цене. И новые двигатели. Вот ссылка. В текущем производителями таких двигателя: http://www.youtube.com/watch?v=7puawJbeX9o

http://users.atw.hu/maczinkoauto/DSC03881.JPG

Имею Т-012 1989 г.в. с движком уд-25.проблем никаких,заводится хорошо,кушает мало.доволен.Единственный минус(по крайней у меня)при работе на холостых если резко газануть-может заглохнуть,пытался регулировать но потом привык.

Я думаю эта проблема у всех , движок всё таки стационарный по своей сути и приспособлен работать на стабильных оборотах , как правило 3000 , отсюда простейший карбюратор

A benzin a baj ! 95 meg 98 okt?n az sok. Keverj hozz? 50% E85 ( etanol ) ?s j? lesz. Ha az nincs nektek, akkor porlaszt? f?v?ka furat nagy. Csin?ld kisebbre. Dugj bele v?kony r?zdr?t. Komolyan! --------------------- Бензин не так! 95 из 98 октановое для многих. Смешать с 50% E85 (этанол) и будет хорошо. : Аплодисменты: Если это не вы, вы большие отверстия карбюратора струй. Сделайте это меньше. Вставьте тонкой медной проволоки. Серьезно!

Для тех кому хватает мощности СК-12 , а нужна экономия топлива и более стабильная работа двигателя . Между карбюратором и всасывающим коллектором устанавливается кусочек маски от цветного кинескопа советского выпуска , соответственно уменьшается впускное сечение и падает мощность , но за счёт приготовления более качественной горючей смеси снижается расход топлива и несколько возрастает мощность . Общая потеря мощности составляет приблизительно 20 % , экономия топлива ( удельная ) 12-15 % , ну, а общая в пределах 22- 27 % . Не рекомендую это проделывать при заводке двигателя кикстартером и при эксплуатации на мощностях 70 % и более от номинальной

Пользователь Stebium1 написал :

что то я не понял мощность все-таки падает или возрастает?

VASHUK_OREL Падает, конечно.

Конечно падает , Просто падение за счёт уменьшения сечения частично компенсируется за счёт улучшения качества смеси . Если бы удалось подобрать сетку с правильным соотношением ячейка - струна то мне думается это падение можно свести на нет , а расход топлива существенно уменьшить . И ещё забыл упомянуть в предыдущем посте нужно следить за чистотой этого гаджета

С чегой-то качество смеси улучшается? Уж сколько про это говорилось. И как вычислялись проценты?

Общая потеря мощности составляет приблизительно 20 % , экономия топлива ( удельная ) 12-15 % , ну, а общая в пределах 22- 27 %

Я всё таки не инженер , но думаю что улучшение качества смеси происходит за счёт возникающих турбулентных потоков за сеткой и как следствие дополнительное перемешивание смеси , хотя может это совсем и не так утверждать не берусь . А проценты вычислялись по производительности и расходу топлива при проведении полевых работ , на между рядной обработке кукурузы , с приспособлением и без . Экономия топлива бралась по расходу на гектар при равных временных затратах и эта величина получалась достаточно объективной , падение мощности оценивал сугубо субъективно по максимальному тяговому усилию ( сколько можно загнать в землю шоб ехав ) , ну а после этого простая арифметика так что экономия на лошадиной силе тоже мало достоверна . Мало достоверна по цифровым выражениям , а не по её наличию . И что говорилось и что писалось по этому гаджету я не знаю , знаю одно что у нас в 90 годах все легковушки бегали с ним , очень трудно было с горючкой , а сейчас подобное устройство стоит в ранцевых моторных опрыскивателя Соло 450 немецкого производства , правда там не карбюратор , а как я понимаю эжектор , но думаю это сути не меняет . Но подчёркиваю ещё раз я не инженер , просто поделился своими опытами и наблюдениями вполне возможно что мои выводы ошибочны поскольку я чегото не учёл

2Stebium1 В теории ДВС под качеством рабочей смеси понимают соотношение топлива и окислителя (воздуха). Соответственно, качество смеси не может улучшаться и ухудшаться. Оно может только увеличиваться или уменьшаться. То, что даёт сеточка, предлагаемая Вами, правильно называть лучшим перемешиванием смеси, но никак не качеством. По поводу экономии: да, экономия может быть. Частично из-за перемешивания, частично из-за ограничения максимальной мощности. Но гораздо эффективнее и в плане экономии топлива и в плане увеличения мощности, будет увеличение степени сжатия, а так же установка более совершенного карбюратора и зажигания.

Подскажите пожалуйста корзина сцепления с кмз-012 подойдёт ли на хтз-012.Двигатель ск-12.Спасибо

Никакое припятствие на входе в цилиндр (сеточка, турбинка и т.д.) не дает положительного эффекта. Ваши наблюдения 2Stebium1 малообъективны. Только не обижайтесь. Слишком много факторов могут влиять на работу трактора в указанных Вами пределах в т.ч. и субъективные ощущения. А что пол-СССР ездило с сеточками и прочим в карбюраторах, так они и тормозуху в фары заливали...

Было лили , я и не претендую на сто процентную объективность и уже давно вышел из возраста глупых обид на нормальную полемику . И насчёт качеств смеси я упорол стригунец ну да всё равно меня поняли что имел ввиду качество смешения . Об ограничении мощности я написал сразу . И при серьёзных объёмах работ эта экономия существенная . Компрессию можно задирать только до определённого ( октановым числом) уровня , сеточка на мой взгляд просто , эффективно , малозатратно она и является усовершенствованием карбюратора . Но ещё раз подчёркиваю это лиш моё субъективное мнение не квалифицированного в этом вопросе человека

Компрессию можно задирать только до определённого ( октановым числом) уровня

Степень сжатия в УД-25/СК-12 можно задирать очень сильно, так как они рассчитаны под 72-й бензин. Другое дело, что с родной головкой увеличить степень сжатия не получится вообще. Там свечка вплотную к краю головки. Установка ЗАЗовской головы, без уменьшения имеющейся камеры сгорания, повысит степень сжатия, до значения, оптимального для 80-го бенза. (с 6-ти до 7,6) К тому же ЗАЗовскую можно ещё и доработать под 92-й (опустить на 2 мм). Правда мне сказали, что это надо делать на расточном станке и запросили за расточку 5 тыр.

Пользователь Виталий С написал :
В теории ДВС под качеством рабочей смеси понимают соотношение топлива и окислителя (воздуха). Соответственно, качество смеси не может улучшаться и ухудшаться. Оно может только увеличиваться или уменьшаться.

В теории ДВС, качество рабочей смеси может как обогощатся так и обеднятся. Качество смеси и обьемы подачи - могут изменятся от типа двигателя и условий эксплуатации.

То, что даёт сеточка, предлагаемая Вами, правильно называть лучшим перемешиванием смеси, но никак не качеством.

Установки сеточки, это попытка перевести топливно-воздушную смесь в другое состояние, более приближенное к туманообразному из каплевидного, что очень влияет на качество смеси.

но думаю что улучшение качества смеси происходит за счёт возникающих турбулентных потоков за сеткой

Турбулентные потоки приводят к снижению сгорания ТВС, поэтому стремятся отполировать внутри впускные патрубки.

сеточка на мой взгляд просто , эффективно , малозатратно она и является усовершенствованием карбюратора .

Правильно, сеточка улучшает качество перемешивания БВС, что нужно при использовании примитивных карбов, да и для хороших непомешает

Пользователь Djuse написал :

Турбулентные потоки в патрубке не могут приводить к снижению сгорания смеси , так как в патрубке горение не происходит . А вот пропускную способность ( эффективное сечение ) естественно снижают именно по этому полируют патрубки для увеличения мощности . причём как впускные так и выпускные . И вообще спасибо за поддержку .Djuse

Турбулентные потоки в патрубке не могут приводить к снижению сгорания смеси , так как в патрубке горение не происходит .

Еще как приводят, появляются зоны повышенного и пониженного давления, с образованием капель бензина, который не горит.

А вот пропускную способность ( эффективное сечение ) естественно снижают именно по этому полируют патрубки для увеличения мощности

Вообщето-то, их полируют чтобы на стенках меньше оседало топливо, т.к. скорость потока у стенок равна 0, при полированных стенках меньше углублений где топливо скапливается.

Стенки полируют именно для уменьшния сопротивления потоку. Но эффективно это только на полностью открытом дросселе и на максимальных оборотах высокооборотистых моторов. То бишь для "гонщегов". На низкооборотистых тракторных движках это практически бесполезная процедура. Ну а сеточки, турбинки под карбюратор - тюнинг для бедных, очень популярный в 90-х годах. Эффективен в основном за счёт эффекта внушения и уменьшения максимальной мощности. А мощности, как правило, бывает мало, а не много. Поэтому совет: хотите действительно экономить на топливе - правильно отрегулируйте двигатель. Если голова и руки на месте, то можно увеличить степень сжатия, поставить более совершенный карб, впрыск в конце концов. Если сделать всё правильно, то и мощность возрастёт и кушать будет меньше. А хотите экономить ещё больше - ставьте дизель.

Поэтому совет: хотите действительно экономить на топливе - правильно отрегулируйте двигатель. Если голова и руки на месте, то можно увеличить степень сжатия, поставить более совершенный карб, впрыск в конце концов.

Что так простенько?? карбюратор постоянного разряжения. заткнет за пояс даже распределенный впрыск, моно и дальше пойти, поставить малекулярный распылитель, сгорание смеси -99,9%, ну а если нужна макс экономия из поступающего воздуха убрать азот, + поставить лазерное или плазменное зажигание.

Ну а сеточки, турбинки под карбюратор - тюнинг для бедных, очень популярный в 90-х годах. Эффективен в основном за счёт эффекта внушения и уменьшения максимальной мощности.

Ну я бедный, на вакумном стенде прогоняли сеточки, результаты были положительные, вы наверно невкурсе.

ставьте дизель.

Как раз сейчас этим и занимаюсь.

Здравствуйте. подскажите пожалуйста где можно купить шины ф-122

Стенки полируют именно для уменьшния сопротивления потоку.

Как можно уменьшить сопротивление, если у стенки скорость потока равна=0???

При шероховатой стенке, вблизи неё возникают микротурбулентности, что значительно увеличивает область, где скорость равна нулю. Знаете зачем перкаль на крыльях лакировали? И сейчас самолёты красят только эмалями с повышенным глянцем не из-за красоты. Это позволяет значительно экономить топливо.

При шероховатой стенке, вблизи неё возникают микротурбулентности, что значительно увеличивает область, где скорость равна нулю

Про это написано выше в постах, зачем повторять, проще читать посты.

И сейчас самолёты красят только эмалями с повышенным глянцем не из-за красоты. Это позволяет значительно экономить топливо.

А вот для самодетов турбулентность это +, турбуляторы на крыльях повышает подьемную силу крыльев и увеличивает коэфициет "К"

проще читать посты.

Наверное так. Тогда и вопросов возникать не будет.

турбуляторы на крыльях

И где же они стоят?

Наверное так.

Нет вот так

Турбулентные потоки приводят к снижению сгорания ТВС, поэтому стремятся отполировать внутри впускные патрубки.

Вообщето-то, их полируют чтобы на стенках меньше оседало топливо, т.к. скорость потока у стенок равна 0, при полированных стенках меньше углублений где топливо скапливается.

а вообще хватит флуд гонять.

И где же они стоят?

Это детский вопрос, на передней кромке крыла, что приводит к турбулентности потока на верхней плоскости крыла, увеличивая подьемную силу(пришлось подробней расшифровать)

Ребята а ведь паразитные турбулентные потоки возле стенок и возникающие за сеткой явления суть разные и приводят к разным результатам . Ну а насчёт бедности вопрос не корректный , правильней ставит вопрос о целесообразности и экономической эффективности . Можно на агрегат поставить гаджет который будет его превосходить в цене в разы так это уже хобби , а если критически не хватает мощи значит нужен другой класс трактора , а это в другую тему , лично мне не хватает сцепного веса и пониженных передач на этот движок

а гдеб прикупить снегоуборочник к трактору..можно без турбулентных ответов))))

У нас на рынке " Анжелика " хороший выбор . Каков вопрос , таков ответ - без турбулентности.