Закрыть

Мобил К // Интернет-магазин завода

Страница 33 из 319 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 12736

Тема: Мотоблок КВ-04, на базе КПП "ЗАЗ" и его прототипы

Цитата Сообщение от klesch
    Вот первые шаги к механизированной посадке картофеля
    Как всегда все лаконично красиво, задумано и исполнено на высшем уровне! Молодец!
    Удачи!

2.  
    Вот первые шаги к механизированной посадке картофеля:
    А почему колёса приварены? Или там хитрость какая есть, на фото не видно?
    Всё в мире относительно!

Ленинградская обл.
    klesch А на двери мелом у вас расчеты?
    Добрым, может быть только сильный.

Колеса фиксируются штифтами.

Цитата Сообщение от umnyi
    klesch А на двери мелом у вас расчеты?
    Приходится вспоминать теор.мех. и начерталталку тоже.

Колеса фиксируются штифтами.
    Спасибо! Теперь штифт увидел http://www.mastercity.ru/vforum/atta...3&d=1273258813
    Всё в мире относительно!

Клещу как всегда 5 баллов! Просто, понятно, доступно))) Судя по всему есть неплохой доступ к станочному парку)))
    Глаза боятся, а руки все туда-же!!!

Вот, закончил. Полевых испытаний не было.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080454.JPG 
Просмотров:	2508 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	138841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080456.JPG 
Просмотров:	1897 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	138842Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080457.JPG 
Просмотров:	1858 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	138843Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080458.JPG 
Просмотров:	1643 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	138844Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080460.JPG 
Просмотров:	2822 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	138845Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080461.JPG 
Просмотров:	2038 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	138846

Вот, закончил. Полевых испытаний не было.
    На патент регулятор высева тянет только так.
    Поздравляю. Успеха.

2klesch
    Из чего делали колеса?

Цитата Сообщение от NAP
    Из чего делали колеса?
    С подручного материала(корпус негодного компрессора от холодильника).
    Нарезал с утра пару рядков, заметил ошибку. Рядки гуляют, надо чтоб носик сошника не выступал перед шкворнем крепления сажалки к мотоблоку. Буду удлинять дышло.

корпус негодного компрессора от холодильника
    Я же говорю с фантазией все в порядке , мне бы в голову не пришло
    Глаза боятся, а руки все туда-же!!!

Подкупила простота исполнения. Коробку прикупил за 15$, мост ВАЗ. Изготовил фланцы для крепления чулков. Нарисовалась проблема - диск сцепления. Что-то не получается его найти по объявкам. Кто знает, что из деталей легковых автомобилей подходит по шлицам на первичный вал кпп. Нужна именно шлицевая часть, т.к. фланец крепления ведомой звездочки приварю к шлицевой части диска сцепления. В Минске много иномарочных разборок( значительно больше, чем ЗАЗовских ) Планирую использовать двигатель от мотоцикла "Минск" и сцепление, и кпп, и генератор в одном флаконе. На крайний случай хочу попробовать выточить втулку(доступ к токарке есть) нагреть до красна и напрессовать. Что скажете? Минчане, если у кого завалялся диск сцепления ЗАЗ - пишите в личку, куплю.

Цитата Сообщение от Lagaz
    что из деталей легковых автомобилей подходит по шлицам на первичный вал кпп.
    жигулевский диск сцепления шлицы одинаковые
    Последний раз редактировалось bruss; 11.05.2010 в 22:09.

Доброй ночи.С интересом читаю форум,многому учусь- за что СПАСИБА.Подскажите, тракторное магнето, направление вращения играет в нем роль или нет.

Собрал мотоблок- движок Минск, редуктор Муравья и на вал привод---- очень быстро бегает.Теперь переделую - движок тотже,мост от Урала(мотоцикла),кпп ЗАЗ. Только хочу впихнуть в диференциал цельный вал, чтобы ставить фрезы.Что получится не знаю.Подскажите кто что может.
    Последний раз редактировалось maffon; 12.05.2010 в 00:29.

2Lagaz
    Нужно уточнить какая КПП.На 968 подходит диск сцепления Ваз класика,на КПП от 966(30-ки) не подходит ничего.

Цитата Сообщение от maffon
    Только хочу впихнуть в диференциал цельный вал, чтобы ставить фрезы.Что получится не знаю.Подскажите кто что может.
    если сразу на такой вал насадить стандартные фрезы то кпп заз окажется в земле, так как вал находиться примерно посередине кпп и отсудова неизбежно погружение в землю , либо увеличивать диаметр фрезы, , либо делать как у klesch/ (смотри первые посты, там есть картинка)
    Последний раз редактировалось sovkaf; 12.05.2010 в 17:16.

2maffon
    Будет все хорошо,Зирка 135 с фрезами нормально работает,масса соответственно 135 кг.

обязательно играет но для смены направления вращения нужно только перевернуть кулачок и все сам делал несколько раз

Спасиба за советы, обязательно воспользуюсь.Собрал диференциал с валом, вроде получилось нормально. Буду собирать дальше, по мере возможности.Какой именно кулачек переварачивать.
    Последний раз редактировалось maffon; 12.05.2010 в 22:49.

все очень просто открываеш крышку магнето там видно контакты а посредине валик который прикреплен винтиком под отвертку это и есть кулачок выворачиваеш винтик снимаеш кулачок поворачиваеш другим концом зажимаеш винтиком дальше немного нужно поискать то место чтобы была максимальная искра путем поворота туда сюда кулачок вокруг своей оси по моему все предельно ясно удачи

alexku59]все очень просто открываеш крышку магнето там видно контакты а посредине валик который прикреплен винтиком под отвертку это и есть кулачок выворачиваеш винтик снимаеш кулачок поворачиваеш другим концом зажимаеш винтиком дальше немного нужно поискать то место чтобы была максимальная искра путем поворота туда сюда кулачок вокруг своей оси по моему все предельно ясно удачи.
    Завтра попробую, спасиба.

А как проверить работоспособность коробки ЗАЗ если она с разборки?
    На что особое внимание?

Бывает раскручиваются гайки диверенциала, а потом обрезает зубы на планетарке.А так проблем особых небыло у меня.

2NAP Вращая, последовательно включаете передачи, предварительно открутив верхнюю крышку.
    Заз,как правило,ездили мало коробки мало изношены.Да там и ломатся чему,синхронизаторы Вам на мотоблоке не нужны.

На этих выходных провёл первые серёзные испытания , был поражон . 12 км и накосил траву прицеп не маленький , на дорогу туда и назад с покосом ушло 100 минут.Правда легковат для прицепа на подёмах буксует. Немного тежеловат в управлении , думаю иза того что колёсная база 106 см. Ремень простой не ходит долго поставил зубчатый пока держитса.

На счет блокировки...
    Делал плуг на мотоблок МТЗ. Испытывал на целине. Пробовал пахать с блокировкой и без. С блокировкой пробуксовок было больше, меня бросало мотоблоком в разные стороны. Без блокировки бывало пробуксовывало колесо , которое шло по верху, по не паханому, на которое была меньше нагрузка весом мотоблока. Значит его надо утяжелить. Мотоблок шел ровно , не дергаясь в стороны.

На счет блокировки...
    Делал плуг на мотоблок МТЗ. Испытывал на целине. Пробовал пахать с блокировкой и без. С блокировкой пробуксовок было больше, меня бросало мотоблоком в разные стороны. Без блокировки бывало пробуксовывало колесо , которое шло по верху, по не паханому, на которое была меньше нагрузка весом мотоблока. Значит его надо утяжелить. Мотоблок шел ровно , не дергаясь в стороны.
    Испытания проводили на МТЗ или на КВ?

Цитата Сообщение от NAP
    Испытания проводили на МТЗ или на КВ?
    Делал плуг на мотоблок МТЗ. Испытывал на целине.
    "Рация на бронепоезде"...
    Последний раз редактировалось klesch; 16.05.2010 в 23:10.

Делал плуг на мотоблок МТЗ. Испытывал на целине.
    "Рация на бронепоезде"...
    "Лететь будем ночью".
    Без блокировки мой МТЗ сам пашет очень плохо. А с блокировкой без проблем. Рации (для русскоговорящих - знания данного вопроса) в таком случае Вы не имеете. Мимолетный спич.

Вот плуг. Захват 25 см. Глубина максимум 20см. При глубине 12-14см и полном захвате дерн делает полный оборот.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5160469.JPG 
Просмотров:	3225 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	140127Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5160472.JPG 
Просмотров:	1972 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	140128

Вот плуг. Захват 25 см. Глубина максимум 20см. При глубине 12-14см и полном захвате дерн делает полный оборот.
    За МТЗ нужно ходить при такой конструкции грядиля, регулировок и крепления к МБ? Или можно бросать в борозду и МТЗ будет пахать самостоятельно? Оператор только при разворотах участвует.

Цитата Сообщение от NAP
    Или можно бросать в борозду и МТЗ будет пахать самостоятельно?
    Ваш МТЗ по целине тоже сам пашет?

Ваш МТЗ по целине тоже сам пашет?
    В прошлом году перепахивал простоявший после сенокоса предыдущего лета и заросший бурьяном участок. Понятно что не целина. Я таких участков не разрабатывал вообще. Так МБ достаточно устойчиво на блокировке держал курс. Уплывал в низ на косогоре. И выскакивал на дороге (через участок проезжают на другие участки, так заведено исторически). Сейчас почти уверен что мог бы пахать после разгона самостоятельно.

г. Димитров, Донецкая обл.
    Всем привет!
    Картинки по качеству вышли не очень, но я думаю разобрать можно. Вот такой вариант КВ вырисовывается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отпр.jpg 
Просмотров:	2524 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	140267   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отпр2.jpg 
Просмотров:	2023 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	140268   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отпр1.jpg 
Просмотров:	2067 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	140270  
    Последний раз редактировалось Владимир Н.; 17.05.2010 в 16:28.

Цитата Сообщение от Владимир Н.
    Вот такой вариант КВ вырисовывается.
    В каком направлении курс держать будет КВ то есть движение вперед?
    А фланец поворотного руля с такими размерами с каких соображений? Да и ось его под стойкой то же по какой то конкретной причине?

2taljn Скинте пожалуйста чертеж как у Вас при родном сцеплении закреплен маховик на переднем флянце или объясните на пальцах. И еще вопрос ко всем- можно ли вместо родного сцепления поставить жигулевское- шлицы на них одинаковые да и посадочное место на первичном валу тоже, может кто химичил такое?

Да, еще забыл спросить может кто пробовал вместо редуктора использовать пару маховик-зубчатое от бендикса-не очень ли медленно и возможно ли в принципе?

Страница 33 из 319 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права