Закрыть

Мобил К // Интернет-магазин завода

Страница 11 из 161 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 6436

Тема: Мотоблок Нева МБ 2 усовершенствование, эксплуатация

г. Копыль, Минская обл.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6301713.JPG 
Просмотров:	2787 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	147214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6301712.JPG 
Просмотров:	2188 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	147215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6301711.JPG 
Просмотров:	2716 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	147216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6301710.JPG 
Просмотров:	2986 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	147217

А вот какие грунтозацепы у меня получились .
    Последний раз редактировалось Танин; 24.06.2010 в 23:33.

2.  
    Цитата Сообщение от Танин
    может уже писали...
    для чего одно колесо с удлинителем, а 2-е без?

г. Копыль, Минская обл.
    Цитата Сообщение от yakomiru
    может уже писали...
    Это чистая случайность ,поросто один удлинитель был снят для образца токарю для изготовления ему подобного.

п. Конышевка Курской обл.
    Цитата Сообщение от yakomiru
    А я таким образом работал с плугом ,когда пахал осенью. Так мотоблок меньше тянет вправо.

Подскажите, пожалуйста вот что... в инструкции на "Неву" сказано, что диапазон скоростей мотоблока можно изменить путем перестановки ремня на шкиве. Но вот что-то нигде я не нашел указания, какое положение ремня на шкиве соответствует какой скорости. Итак, вопрос: ручей, который ближе к двигателю (положение с завода) соответствует высокому или низкому диапазону скоростей?

Высокому
    шкив же большой с переди !
    а второй маленький это пониженая !

Спасибо! Я так и подозревал, рассуждая логически. Меня просто смутило, что на ведомом шкиве диаметры тоже разные.

г. Копыль, Минская обл.
    Цитата Сообщение от Fish!
    Итак, вопрос: ручей, который ближе к двигателю (положение с завода) соответствует высокому или низкому диапазону скоростей?
    Это же элементарно, чем больше шкив на двигателе тем скорость больше.

г. Копыль, Минская обл.
    Цитата Сообщение от uraalt
    А я таким образом работал с плугом ,когда пахал осенью. Так мотоблок меньше тянет вправо
    Мне хотелось бы уточнить с какой стороны у вас стоял удлинитель,а скакой небыло ,потаму что я тоже пробовал пахать именно с такой расстановкой так у меня на фото, ещё больше тянет в право.

Мне хотелось бы уточнить с какой стороны у вас стоял удлинитель
    Так же как и вас на фото, удлинитель слева.

Наконец нашел фотографический аппарат и выкладываю фото своего девайса. Сам трактор (адаптер или чего-то еще) был сделан давно, окучник переделал старый, культиватор слепил по образу и подобию заводского от какого-то минитрактора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010131.JPG 
Просмотров:	5233 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	147870   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010127.JPG 
Просмотров:	4458 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	147871   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010129.JPG 
Просмотров:	4281 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	147872   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010147.JPG 
Просмотров:	3482 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	147873   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_sized_Фото0461.JPG 
Просмотров:	4310 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	147874  

Цитата Сообщение от Kulan69
    выкладываю фото своего девайса.
    Классный аппарат! А фото рулевого поподробней можно.

Классно, но на моих 10 сотках не развернуться. Мне то и с обычной невой то сложновато. Приходится оставлять пробелы между грядками....

выкладываю фото своего девайса.
    И еще не понятно как на повороте поднимать агрегат.

г. Старый Оскол Белгородская Обл.
    Классный аппарат! А фото рулевого поподробней можно.
    Присоединяюсь.Спасибо.
    Салют 5L-6,5 Lifan 168F-2

А фото рулевого поподробней можно.
    Рулевое с "Москвича" редуктор, тяги, поворотные кулаки завалены вперед, с местам крепления проушины для поперечной тяги. По центам кулаков приварены втулки. К балке приварены вилки от карданов, соединены с кулаками типа шкворнем.

Название:	sized_P1010155.JPG 
Просмотров:	3328 
Размер:	125.0 Кб 
ID:	148180   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010157.JPG 
Просмотров:	2563 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	148181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010158.JPG 
Просмотров:	2598 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	148182  

И еще не понятно как на повороте поднимать агрегат.
    Навесное устройство. Первая фото поднято, вторая - опущено, 4 - поднято, 5 - опущено. Сам удивился, но длины рычага хватает для подъема с относительно небольшим усилием. Сына 13-летний поднимает.
    И в догонку - окучивание http://www.youtube.com/watch?v=Vd8yIgz6SSM

В планах - переделка задней оси, тормоза, привод перекелючения передач, привод разблокировки, надо мудрить фрезу, хотя обратно в мотоблок переделать недолго - навеска держится на 2-х пальцах, передок качается на клюве на одном, сидение правда прикручено к раме, но фрезеровать наверное можно и с ним. А на сидение - сына вместо блинов
    Мужики, с завтрашнего дня в отпуске, извините, если вовремя не отпишусь.

Название:	sized_P1010160.JPG 
Просмотров:	2572 
Размер:	125.0 Кб 
ID:	148183   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010162.JPG 
Просмотров:	2022 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	148184   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010126.JPG 
Просмотров:	2061 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	148185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010127.JPG 
Просмотров:	1723 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	148186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sized_P1010128.JPG 
Просмотров:	2160 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	148187  
    Последний раз редактировалось Kulan69; 30.06.2010 в 14:33.

Цитата Сообщение от vingn
    лассно, но на моих 10 сотках не развернуться.
    Под картошку всего соток 5, еще 5 под сидераты, гоны по 50 метров, рядков, своих штук 16.
    В конце, под березками оставил метров 5 под развороты, а в начале, жадины мои, несмотря на увещания, засадили по самое нехочу. Приходится сдавать задним ходом. Робяты! С завтрашнего дня в отпуске! Сейчас водку пьянствую, Все вопросы по теме по мере возможности.
    Последний раз редактировалось Kulan69; 30.06.2010 в 14:23.

Наконец нашел фотографический аппарат и выкладываю фото своего девайса. Сам трактор (адаптер или чего-то еще) был сделан давно
    Да, это уже трактор, хоть и маленький. Хочу спросить при работе в междурядиях вы блокировку колёс выключаете или работаете с заблокироваными колёсами? И ещё, если да, то как им управлять, ведь он может может ехать только прямо. Или за счёт люфтов в трансмисси и пробуксовки на рыхлой почве можно рулить немного? И как проходимость по рыхлой почве, нет ли пробуксовки и увода в сторону на уклоне. Спрашиваю потому что машина понравилась и себе хочу сделать. А то ходить за блоком тоже работа не лёгкая.

Грунтозацепы то отличные, но надевание переодевание колёс дело хлоптное и нелёгкое. Особенно если огрод не возле дома, каждый раз приехав надо менять колёса, домой обратно. Поэтому лучше всё таки резиновые вездеходы на москвичёвских дисках.

http://www.youtube.com/watch?v=rac5-...eature=related
    Интересный вариант: колеса от мотоцикла.

Давно фигею от цены на воздушные фильтры для двигателей Субару.
    Попробовав для EX-17 вместо воздушного фильтра масляный волговский фильтр (надевал на удлиненную скобой родную шпильку воздухана), решил что не то.
    Изучив ассортимент местного вело-мотомагазина. Приобрел два карбюраторных переходника для мотоцикла (продавец сказал, что бывают 2 вида карбюратора - с фланцем и без, поэтому существуют переходники) по 25 р. и воздушный фильтрующий элемент от Муравья (если верить продавцу) за 75 р., пару хомутов и кусочек садового шланга. Фильтр + переходник+ крышка от какой-то банки скреплено одной длинной шпилькой.Обработал напильником и дрелью, что получилось - на фото. Подсос некрасиво выглядит, но что поделаешь...

Размышления о прочитанном в этой теме:
    Было сказано "масло менять через каждые 25 л бензина" ????
    "колеса подходят от НИВЫ" - а у НИВЫ и УАЗА дырки одинаковы (разница в центральном отверстии и вылете)!!!! У меня УАЗ, не приходило в голову померять. Вот вид будет...

За спиной 3 года усиленного сенокошения. Где-то 120-150 часов в год на высоких оборотах. Трубочка сапуна у меня теперь никуда не стыкуется. Дым сизый под нагрузкой валит! Да и коптить он уже начал. Это кольца-поршневая кирдык?
    Когда колхозил с фильтрами, или масляный фильтр более пористый или подсасывал где-то, но карбюратор начал забиваться пылью, плюс еще масло кидало из сапуна. Получался пластилин. Сделал вывод - забиваются два маленьких канала справа-слева от воздушной заслонки. Там маленькие жиклеры. Один жиклер сверху карбюратора. В остальные места можно не лезть. Карбюратор не снимать. Подачу топлива проверять - прочищать сняв пластиковый отстойничек под бензокраником. Кстати, у вышеупомянутых жиклеров одинаковая резьба, но разные номиналы. Если кто подскажет как правильно они должны стоять, буду признателен.

И еще - кожух глушителя крепится саморезами. Если снял, чтобы поставить нужны саморезы большего диаметра.

Название:	Фото1156.jpg 
Просмотров:	3350 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	149867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1157.jpg 
Просмотров:	3334 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	149868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1158.jpg 
Просмотров:	3377 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	149869  

Цитата Сообщение от Wadim23
    Кстати, у вышеупомянутых жиклеров одинаковая резьба, но разные номиналы. Если кто подскажет как правильно они должны стоять, буду признателен.
    http://www.centermm.ru/page/83.html

Подскажите выпускается ли, или выпускалась Нева 2 с разблокираторами колёс. У меня знакомый купил с рук мотоблок 2000 года. На руле на обоих ручках рычаги, в которую сторону надо повернуть нажимаешь рычаг и всё. Это заводское или доделывал прежний хозяин?
    Он у меня просто спросил почему МБ тянет в одну сторону, я удивился, а он мне про эту приблуду и рассказал.

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от valerich
    Подскажите выпускается ли, или выпускалась Нева 2 с разблокираторами колёс. У меня знакомый купил с рук мотоблок 2000 года. На руле на обоих ручках рычаги, в которую сторону надо повернуть нажимаешь рычаг и всё. Это заводское или доделывал прежний хозяин?
    Он у меня просто спросил почему МБ тянет в одну сторону, я удивился, а он мне про эту приблуду и рассказал.
    Рычагов на руле НЕВЫ вроде было не больше двух. Либо натяжение роликами ремней вперед-назад. Либо - один рычаг "сцепление"(ремень натягиваем,на новых коробках с задней передачей), а вот другой для разблокировки одного! колеса. А вот НЕВА где можно по выбору разблокировать правое и левое я не встречал...
    Добрым, может быть только сильный.

Цитата Сообщение от umnyi
    т НЕВА где можно по выбору разблокировать правое и левое я не встречал...
    Вот и я не встречал. А он объяснил, что два рычага, от каждого тросики, От редуктора с обоих сторон коробочки, тросики к ним идут.

Ленинградская обл.
    Вот и я не встречал. А он объяснил, что два рычага, от каждого тросики, От редуктора с обоих сторон коробочки, тросики к ним идут.
    Может какой эксперементальный образец попался
    Пусть испытывает .

Пусть испытывает .
    Да он им с весны работает. Он и не знал, что другие бывают. Думал так и должно.
    Только вот проблема появилась, что одна сторона другую обгоняет.

А он объяснил, что два рычага, от каждого тросики, От редуктора с обоих сторон коробочки, тросики к ним идут
    а газулька (не газулька, а сцепление хотел написать) тогда 3-м рычагом с тросиком?... может он оба рычага нажимает и так ездит? (смущает что написано:
    в которую сторону надо повернуть нажимаешь рычаг и всё.
    Последний раз редактировалось yakomiru; 11.07.2010 в 10:17.

Ленинградская обл.
    Только вот проблема появилась, что одна сторона другую обгоняет.
    А сильно обгоняет? Может проблема более банальна?

вот вопрос я пробовал ездить на мотоблоке с самодельным прицепом
    но на одном повороте он у меня чуть из рук не вырвался
    думаю я свалился бы
    на заводских прицепах есть огранечители поворота ? или нет ?

Цитата Сообщение от petr0707
    но на одном повороте он у меня чуть из рук не вырвался
    думаю я свалился бы
    на заводских прицепах есть огранечители поворота ? или нет ?
    Это возможно при выключени блокировки в ходе поворачивания влево. При заблаговременном выключении блокировки перед поворотом Вы почувствуете плавное нарастание усилия увода влево и к этому можно легко приспособиться. Установка ограничителя - дополнительное неудобство. Невозможно развернуться на месте. Но при нажатии рычага выключения при движении с нагрузкой колёса могут не разблокироваться.Для этого надо повилять ручками управления вправо-влево и почувствовав увод влево можно спокойно поворачивать.

Цитата Сообщение от petr0707
    на одном повороте он у меня чуть из рук не вырвался
    думаю я свалился бы
    Уже сваился в итоге переом стопы месяц в гипсе так что по осторожней на крутых поворотах!

да надо быть осторожнее по крайней мере огранечители не помешают

Сегодня утром получил первый опыт эксплуатации мотоблока на "москвичёвских колёсах" без установки дополнительных грузов на колёса. При езде с прицепом значительно тянет вправо.Видимо левое колесо чуть большего диаметра, надо немного уменьшить давление в шине. Сцепление с грунтом получше чем на штатных колёсах. Свободно без пробуксовки преодолел значительный подъём по грунтовке.Скорость побольше значительно. Работал на выкапывании картошки. Процес идет но с пробуксовкой(работал на первой повышеной).Придётся установить дополнительные грузы на колёса и наверно перейти на пониженую передачу так как приходится работать на малых оборотах двигателя.

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от пчеловод
    Сцепление с грунтом получше чем на штатных колёсах. Свободно без пробуксовки преодолел значительный подъём по грунтовке.Скорость побольше значительно.
    А при трогании не пробуксовывает немножко?

А при трогании не пробуксовывает немножко?
    Да вчера утром было такое. Но вечером всё-таки установил грузы на колёса и сегодня утром был очень доволен результатом. Пробусовка - только при разблокировке одного колеса, а так тянет копатель на средних оборотах прекрасно. Гружёный прицеп по рыхлой почве под гору тянет без проблем(вчера подталкивал,петлял виражами чтобы выехать).Уменьшил давление воздуха в левом колесе и увод вправо устранился. Правда есть один недостаток - при движении на второй мотоблок шатается влево-вправо(неточность установки дисков колёс на флянцы).В результате при движении на асфальте под гору с грузом самовыключается вторая передача(вчера и сегодня практически на одном и том же месте) и трогаться под гору с грузом трудно, надо с разворота.

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от пчеловод
    Правда есть один недостаток - при движении на второй мотоблок шатается влево-вправо(неточность установки дисков колёс на флянцы).В результате при движении на асфальте под гору с грузом самовыключается вторая передача(вчера и сегодня практически на одном и том же месте) и трогаться под гору с грузом трудно, надо с разворота.
    Дырки вроде совпадают на москвичевских дисках с родной ступицей мотоблока, там сильно косо не поставишь
    Я вообще переделывал под 4 и вынос изменял у диска, и довольно ровно все встало

Страница 11 из 161 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права