Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 281

Тема: Цепи Oregon или Stihl?

По умолчанию Цепи Oregon или Stihl?
    Посоветуйте пильные цепи какого бренда лучше,качественней ОРЕГОН или ШТИЛЬ.

2.  
    1. Думаю, в разных класса по-разному. В профи и в любительских. Имел возможность сравнить цепи для 260-го штиля. Родные 26RMS и орегоновские 22LPX. Помимо того, что профиль у цепей разный (штиль - получизель, орегон - чистый чизель) субъективно было следующее:
    - орегоновская цепь визуально более металлоемкая,
    - посадка, как и заточка (напильником) орегоновской цепи была труднее, что может говорить о более твердом металле,
    - в январе, при распиловке порядка пяти кубов мерзлого, умеренно грязного горбыля, частью - делового, штиль запорол примерно после трети объема. Заканчивал полностью орегоном, хотя, конечно это не чистый эксперимент.
    2. По отзывам специалистов провалы в качестве бывают почти у всех производителей. Особенно зимой, когда условия работы жестче.
    3. В последнее время встречаю Орегон явно не канадского и не датского производства. Коробка внешне похожа, даже блаунт написано, а цепь - фуфло с "желтым" оттенком. Не купите такую.
    Вывод такой - пилите, пробуйте, нарабатывайте свою статистику. Удачи).

Я всегда пользовался Орегоном,а тут в магазине консультант очень советовал Шлиль и какойто покупатель тоже сначал говорить ,что Штиль несравнимо лучше.Решил спросить у спецов.
    Цитата Сообщение от vitil Посмотреть сообщение
    нарабатывайте свою статистику. Удачи).
    Каждая цепь 500-600 р стоит.Не хочу выбрасывать деньги на ветер.

Цитата Сообщение от Смирнофф Посмотреть сообщение
    Штиль несравнимо лучше
    Это вряд ли. Тем более - безоговорочно.

Использую цепи stihl ps3 чизельный тип зуба, пилят просто супер.

г. Ухта, Республика Коми
    Цитата Сообщение от somethin Посмотреть сообщение
    Использую цепи stihl ps3 чизельный тип зуба, пилят просто супер.
    А для моломощных б/пил существует выбор в типе цепей? И даже если пила достаточной мощности то далеко не каждый пользователь предпочтёт именно этот тип цепи. И это понятно почему и оправданно.
    Помню вчера, а завтра не помню

г. Ростов-на-Дону, Пригород
    На днях чувак дерево пилил .У него Штили пилки .Вот еще такая была интересная .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото5036.jpg 
Просмотров:	2176 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	374330  

Модератор Аватар для valerich
    Ленинградская обл.
    Я не буду обсуждать, Не особо разбираюсь в этих чизет, и т.д. Но. Как то пилил с песком были брёвна, цепи были Орегон, штуки три засадил, в основном тянулись, раньше чем тупились. И только одна цепь была Штиль подписана клеймо почти на каждом звене (а может и на каждом, не рассматривал особо) , ничего с ней не сделалось. Она того стоит. Это лично моё мнение.

г. Ухта, Республика Коми
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Это лично моё мнение.
    Учтём. У меня куча разных. Попробую понаблюдать и для себя систематизировать.
    Помню вчера, а завтра не помню

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от vadim 08355 Посмотреть сообщение
    Учтём. У меня куча разных. Попробую понаблюдать и для себя систематизировать.
    Но это единичный случай. Я сейчас мало пилю.

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Но это единичный случай
    Так и есть. Летом Орегон вытягивается быстрее чем Штиль. Зимой без разницы.

Цитата Сообщение от vadim 08355 Посмотреть сообщение
    А для моломощных б/пил существует выбор в типе цепей? И даже если пила достаточной мощности то далеко не каждый пользователь предпочтёт именно этот тип цепи. И это понятно почему и оправданно.
    PS3 лучшая цепь для маломощных пил от stihl, отличный ровный рез, скорость пиления и низкий уровень обратного удара.
    Последний раз редактировалось somethin; 09.03.2013 в 09:55.

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от регион 43 Посмотреть сообщение
    Так и есть. Летом Орегон вытягивается быстрее чем Штиль. Зимой без разницы.
    Не могу спорить. Говорю, мало пилю сейчас. Про Дружбовские цепи много чего мог бы рассказать, не крючковые. а эти мало. Не сравнить.

Полтавская обл., Украина
    Господа! Возможно ли купить или набрать цепь "Штиль" 3\8, 72 ведущих, толщина 1,5? Если есть такие в природе?

Ленинградская обл.
    Цитата Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
    Возможно ли купить или набрать цепь "Штиль" 3\8, 72 ведущих, толщина 1,5? Если есть такие в природе?
    Ну это в магазин надо обратиться. Думаю, если она есть в природе, то и в магазине должна быть. Хотите позвоню сейчас узнаю. У меня маг Штилевский, других нет.

Для Штилевских пил таких цепей не бывает. Но вообще 3/8 1,5 производятся и если магазин у импортёра закупает цепи не в кольцах, а в бухтах, то сделают без проблем любую длину.

Первый раз порвалась цепь. Штиль Получизель. Лопнуло соед. звено с 1-й стороны, заодно железячку к которой шина прилегает покромсало. Пичалька. Орегон тянутся сильнее. Чуть в землю и уже висит. Мне больше нравится Н42 - наточить можно как бритву. Штиль не могу наточить так остро. Получается 5.2 вроде как "большой" напильник.
    ms361 dcs7900 fs130 343r sr420 da300e

Цитата Сообщение от der-traktor Посмотреть сообщение
    Штиль не могу наточить так остро. Получается 5.2 вроде как "большой" напильник.
    На корбке же есть какой напильник - к какой цепи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0001 (700x43.jpg 
Просмотров:	1436 
Размер:	304.5 Кб 
ID:	375941
    Последний раз редактировалось Admin; 22.11.2013 в 19:58.

Спасибо, цепи покупал "наразвес" без коробок. каталог за 12-й год стр 54 "3/8 " - 5.2 мм". Зуб сточен больше половины. Завтра попробую ещё с другой планкой. Мож планка не та хз. Н42 точу 5.5 на планке от кустореза.
    ms361 dcs7900 fs130 343r sr420 da300e

г. Яремче, Ивано-Франковская обл.
    По умолчанию Цепи ОРЕГОН или ШТИЛЬ
    Цитата Сообщение от der-traktor Посмотреть сообщение
    Спасибо, цепи покупал "наразвес" без коробок. каталог за 12-й год стр 54 "3/8 " - 5.2 мм". Зуб сточен больше половины. Завтра попробую ещё с другой планкой. Мож планка не та хз. Н42 точу 5.5 на планке от кустореза.
    Пользуюсь цепями ОРЕГОН 73 чизель и ХУСКВАРНА Н42. Штилевские че-то меньше понравились, тем более на хускварну и орегон на шаг 3/8 идет напильник 5,5 а на штиль 5,2. И еще мне "роликами" точить удобнее, по- моему у штиля нет роликов или ошибаюсь?

Цитата Сообщение от ярослав 1 Посмотреть сообщение
    по- моему у штиля нет роликов или ошибаюсь?
    В прошлом году появились. 1,5 тыр. В комплекте Диск(!) для компа - руководство к действию. Я плакалъ.

Если пила штиль, то и цепями лучше штилёвскими пользоваться. Орегон больше хускварне подходит.

Пила Хускварна 272ХР. Пользуюсь преимущественно Орегоном, особенно после такого случая: правил цепь после 3-х заправок и увидел одно лопнувшее соединительное звено. Но то что цепь не оборвалась-факт. А мощность-то не детская. Так что я Орегон еще больше зауважал.

увидел одно лопнувшее соединительное звено. Но то что цепь не оборвалась-факт
    Просто во время заметили лопнувшее звено.

Если пила штиль, то и цепями лучше штилёвскими пользоваться. Орегон больше хускварне подходит.
    Откуда такой вывод?

Откуда такой вывод?
    Такой вывод оттуда, что у цепей штиль своя система змазки цепи oilomatic. Да и всё таки я считаю, лучше использовать цепи, шины, звёздочки одной фирмы. У штиля свои наработки в этом плане. Да и к немцам у меня доверия больше. В своё время эта нация чуть не завоевала весь мир, после войны их во всём ущемили, а они вон посмотрите всю европу на себе тащат. Это великая трудолюбивая нация.

У меня вот Хуск 365 с шиной от Штиль 361, какую цепь посоветуете?

У штиля свои наработки в этом плане.
    Орегон производит шины, цепи, звёздочки ко всем маркам пил, а своих наработок нет? Странно...

Насколько я знаю шины штиль и хускварна различаются, как вы умудрились поставить на хуску шину штиль? Я пользуюсь цепями ps3, но у меня бытовая пила, профи пользуются цепями rs, rsc и rsс3. Rs считается самой производительной.

шины штиль и хускварна различаются, как вы умудрились поставить на хуску шину штиль?
    Элементарно. У Штилевской шины удлиняют прорезь под шпилки и на шпилки Хуск ставят втулки. Вот и всё, получается:

Хуск 365 с шиной от Штиль 361
    Шитлевские шины крепче Орегоновских/Хускварновских.

какую цепь посоветуете?
    Вудланд, однако. Или GB. Никак не ниже.

Штилевские шинь| покрепче будут хускварновских и орегоновских, факт вещь упрямая, что касается только шин но никак не пил. А где то я читал что китайские шинь| не хуже хускварновских так ето уже бред. Китайские шинь|, как и цепи, полное дерьмо. А орегоновские цепи по качеству НИЧУТЬ не хуже штилевских. Мне кажется орегоновские чуток потверже, так, всего чуть-чуть.

А где то я читал что китайские шинь| не хуже хускварновских так ето уже бред
    Рейзеровские шины не плохие, хоть и китай.

Насколько я знаю шины штиль и хускварна различаются, как вы умудрились поставить на хуску шину штиль?
    Элементарно. У Штилевской шины удлиняют прорезь под шпилки и на шпилки Хуск ставят втулки.
    Пока пила дома и чтоб не быть голословным а больше от нечего делать Вот подтверждение:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0671.JPG 
Просмотров:	1478 
Размер:	318.2 Кб 
ID:	381753 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0674.JPG 
Просмотров:	1678 
Размер:	321.7 Кб 
ID:	381754 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0675.JPG 
Просмотров:	1333 
Размер:	305.8 Кб 
ID:	381755
    Последний раз редактировалось Admin; 28.03.2013 в 16:01.

регион 43 Неужели шины хускварны такие плохие, что есть смысл заниматься подобным колхозом?
    Последний раз редактировалось Admin; 28.03.2013 в 16:00.

Послабже Штилевских. 3 шины Хуск = 2 шины Штиль, примерно так.

г. Могилёв, Беларусь
    В своё время эта нация чуть не завоевала весь мир, после войны их во всём ущемили, а они вон посмотрите всю европу на себе тащат. Это великая трудолюбивая нация.
    Насчет трудолюбия немцев спорить не буду... А вот в остальном...
    Во-первых, "чуть" не считается, а во-вторых, так и хочется немцев пожалеть, мол, бедные, несчастные, во всем ущемленные после войны... Может им кусок СССР все же надо было подарить, чтоб не были так ущемлены??? Ну и насчет "всю Европу на себе тащат". Можно подумать, что те же шведы не делают и не продают на мировом рынке ни Хускварну, ни Вольво... Это, наверное, благодаря немцам все...

newzubok,
    Присоединяюсь.

Цитата Сообщение от newzubok Посмотреть сообщение
    Насчет трудолюбия немцев спорить не буду... А вот в остальном...
    Во-первых, "чуть" не считается, а во-вторых, так и хочется немцев пожалеть, мол, бедные, несчастные, во всем ущемленные после войны... Может им кусок СССР все же надо было подарить, чтоб не были так ущемлены??? Ну и насчет "всю Европу на себе тащат". Можно подумать, что те же шведы не делают и не продают на мировом рынке ни Хускварну, ни Вольво... Это, наверное, благодаря немцам все...
    Конечно же немцы никакие не бедные и не несчастные. Посмотрите, они живут в разы лучше чем мы и это при том, что наша страна гораздо богаче природными ресурсами. Пожалейте лучше Абрамовича, Дерепаску, Прохорова и других олигархов, которые вас обворовали и продолжают обворовывать. Немцы это сплочёная нация, в отличии от русских, которые всё тащат из своей страны на запад. Почему такого нет в Германии и в странах европы?
    Шведы конечно же делают хускварны и вольво, но Германия всё равно шагает впереди всей европы. Автомобили лучшие делаются тоже в Германии бмв, мерседес , ауди , фольцваген, техника лушая тоже в Германии - милле этому очень хороший пример. Да всё что сделано в Германии отличается очень высоким качеством. Когда мы говорим про качество, мы подразумеваем Германию. Вот так то.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права