Закрыть

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 117

Тема: Самодельный триммер

По умолчанию Самодельный триммер!
    Самодельный триммер - 1

"Впрочем, каждый борется со скукой, как умеет" - Похождения принца Флоризеля, последняя фраза Председателя

Первые испытания триммера прошли успешно.
    После установки кожуха скошено 3 сотки не спеша за час.
    Двигатель от стиральной машины штанга самодельная режущий блок от старого триммера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06052007057.jpg 
Просмотров:	6774 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	20477   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20052007092.jpg 
Просмотров:	5326 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	20478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20052007094.jpg 
Просмотров:	5297 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	20479   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20052007095.jpg 
Просмотров:	5093 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	20480  
    Последний раз редактировалось Admin; 11.08.2009 в 21:20.

2.  
    KON136 Так то косилка ,а не триммер .
    Мы такую только со стальным ножом ещё в армии собирали ,в 85
    Последний раз редактировалось Admin; 11.08.2009 в 21:29.

Цитата Сообщение от Холостяк
    Так то косилка ,а не триммер .
    Мы такую только со стальным ножом ещё в армии собирали ,в 85
    С ножом косилка, а это именно триммер леска режет! Высота травы, ухабы, камни все до лампочки!

KON136 Обороты для лески маловаты

Холостяк 14 000 мало? Я пол фазы диодом срезал, чтобы их до 7 понизить. Потом убрал диоды греются очень!

Цитата Сообщение от KON136
    Двигатель от стиральной машины
    Это что за машинка такая? с 14 тыками оборотов
    Я пол фазы диодом срезал,
    Неправильное решение,абсолютно безграмотное

Высота травы, ухабы, камни все до лампочки
    Штука, конечно интересная, но во-первых леску неудобно выдвигать, но это мелочь, во-вторых, не нарвитесь шпулей на сурьезный предмет в траве, косилка ваша тяжелая, инерция большая, может пластмасску повредить

Это что за машинка такая? с 14 тыками оборотов
    Финская с Итальянским двигателем! Модель не помню, могу на двигателе посмотреть!
    Неправильное решение,абсолютно безграмотное
    Сам знаю! Это же на время теста. Страшно было сразу на 14000 включать. А регулятор оборотов взломы паять было! При сборке вообще от аккумулятора дрели заводил 14,4. В.
    Цитата Сообщение от Дачник Я
    Штука, конечно интересная, но во-первых леску неудобно выдвигать, но это мелочь, во-вторых, не нарвитесь шпулей на сурьезный предмет в траве, косилка ваша тяжелая, инерция большая, может пластмасску повредить
    За время покоса 3 соток леску выдвигал только 1 раз в начале. Нож успешно отрезал ее по размеру. Дальше ее длинна, не изменялась.
    Косил в основном по прямой. Нижняя часть шпульки примерно на 30 мм от земли. (Шпилька прошла огонь и воду лет 7 в борьбе с травой) травка получается примерно 50-60 мм
    Двигатель хоть 14000, но маломощный всего 380 ват( по бирке) . При наезде на кочку притормаживает, а когда совсем плохо останавливается!

Дачник Я Тест на отрыв проводил! С соблюдением мер безопасности! Запускал двигатель со слабо прикрученной шпулькой в другую сторону. Каждый из 10 раз шпулька падала под косилку вылетать никуда не собиралась.

продолжение в посте 69
    Последний раз редактировалось Admin; 13.08.2009 в 13:26.

г. Железногорск- Илимский
    По умолчанию Самодельный мой электротриммер
    Самодельный мой электротриммер

Здравствуйте! Собирались с отцом купить бензотриммер, но все не как не получалось съездить в город-Братск(от нашего города 200 КМ)! Дак вот мне пришла мысль сделать свой триммер но увы естественно электро! В гараже раскопал старый наждак, двигатель которого 180 вт и 2750 Об/мин. Выстрогал брус, длинной 1.6 метра на конец которого закрепил двигатель. Сделал две ручки. На вал двигателя закрепил полевичок! Попробовал сегодня косить! Косит нормально но не олично! Оборотов бы побольше 5000. Да и полевик иногда рвет( Леску не пробовал одевать! Скажите пожалуйста что самое лучшее и прочное для триммера? Леска? Если да то какой толщины? И плетенка? Заранее спасибо!!
    Последний раз редактировалось Admin; 11.08.2009 в 22:05.

Вроде писали, что обычная леска не подходит. Не так давно тема такая была. Можно поиском пройтись.
    А фото своей косилки нельзя кинуть, очень интересно.

Юбер
    Гость
    180 ВА - это круто

Фото скоро обязательно выложу вам) Хотя там и смотреть то нечего кроме двигателя)) 180 ватт это даже мало если для толстой травы( А если в самую глубь погрузить, то из-за нехватки оборотов трава наматывается(

Цитата Сообщение от RAOSVT
    Хотя там и смотреть то нечего кроме двигателя))
    Я просто даже представить не могу самодельный триммер, а точнее его шпулю с леской. В покупном леску приходится довольно часто вытягивать, там это довольно сложный ( хитрый ) узел.
    Последний раз редактировалось Admin; 11.08.2009 в 22:06.

Юбер
    Гость
    2 RAOSVT 180 ВА - это очень мало
    Мой первый триммер был итальянский как раз 180 ВА.
    Я его квалифицировал как "обкашиватель могилок", поскольку для полноценной косьбы на участке он явно не подходил
    А "полевичок" - это что такое?

Цитата Сообщение от Юбер
    А "полевичок" - это что такое?
    Догадываюсь, что стале-медный провод ("полевая" телефония).

Мой первый электротриммер Ал-ко, 340Вт, дрянь редкостная.
    Косить очень муторно, только одуванчики гибли в момент )

Валяется в гараже уже больше 5 лет без дела.

Что на самом деле может скосить моторчик в 180Вт - непонятно.

Да нет уж 180 ватт достаточно для газонов!

Да нет уж 180 ватт достаточно
    Всем мало,а Вам достаточно?
    Выстрогал брус, длинной 1.6 метра на конец которого закрепил двигатель. Сделал две ручки.
    Неплохо бы фото крокодила

Число оборотов триммера должно быть около 10 000 об/ мин. , чтобы леска имела ударную силу. Имея в запасе двигатель от пылесоса 600 ват. 12 000 об/мин. дугу от алюминиевой раскладушки, две шпильки М6, отрезок резинового шланга и прямоугольную пластину 20x60, S=4 лет 8 назад, примерно за час, собрал косилку.
    На концы дуги натянул короткие резиновые шланги, для изоляции. Двумя стремянками, выполненными из шпилек, соединил, непосредственно с крышкой мотора, дугу, которая служит рукояткой. На валу мотора закрепил пластину с предварительно отогнутыми краями, в которых выполнил 3мм зенкованные отверстия. В отверстия пропускается сложенная вдвое леска с завязанным узлом. Узлы естественно со стороны вала. Лески (их четыре) подрезаются ножницами до нужной длины.
    Позже был куплен настоящий электротриммер, но кошу этим, поскольку эффективнее.

По умолчанию косилка из пылесоса
    косилка из пылесоса

неплохая косилка для травы получается из пылесосного двигателя. конструкция произвольная. тележка. у меня трехколесная, ручка. на пылесосный мотор прикручен нож- полоса стали заточенная. примерно 30см. статически отбалансирована. регулятор оборотов от электроинструмента.
    долго мотор скорей всего не проживет. открыт. и вся байда летит через него. но сезон отработал надеюсь и на следующий потрудится. стрижет качественно. ровно и все подряд. в том числе и кусты малины. машинка легкая и ей удобно работать как триммером в трудных местах. на весу.
    беда та, что винты на пылесосном агрегате мелкие. не расчитаны на такие нагрузки. разбалтываются. приходится подтягивать иногда.
    бога ради, если кто сделает подобную, соблюдайте осторожность! обороты большие!
    а, забыл... приданием формы винта ножу, немного, обеспечивается тяга и подъем травы. при этом обрезки летят вверх. нужен какой то экран.
    Последний раз редактировалось Admin; 11.08.2009 в 22:09.

Цитата Сообщение от shuninm
    неплохая косилка для травы получается из пылесосного двигателя.
    Все время делали используя двигло от стиральной машины.У пылесоса очень уж обороты велики-улетит нож,фиг поймаешь ,если не попадет в кого .И наличие щеток на коллекторе -большой недостаток.В пылесосе то идет воздух очищенный фильтром.

косилка из пылесоса должна носить приставку ТУРБО )
    если пойти дальше то можно протенуть шланг от выхода агрегата до компостной кучи - не нужно будет потом траву собирать )
    Асерьездно - основная засада в ресурсе и электробезопастности ,винты можно законтрить эбоксидкой или суперклеем

какой двигатель от стиральной машины обладает нужным крутящим моментом? там асинхронники. они весят много.
    поэтому и регулятор оборотов есть. обдув при наличии регулятора не нужен. двигатель не греется.
    на глаз выставляю 5000- 8000об/мин

я траву не собираю. в зависимости от сорта травы ее либо шинкует на мелочь, либо в кашу.
    электробезопасность и ваще безопасность, это КРАЙНЕ ВАЖНЫЕ вещи!
    поэтому относиться к такому устройстве нужно серьезно. да к любым самодеятельным вещам и не только. нужна двойная изоляция. у меня тройная. первая это сам двигатель, вторая нет гальваники между рамой и двигателем, третья- ручка. защитный кожух в заднем полкруге ножа. ресурс пока не выяснен.
    если сделать кожух на мотор и не брать во внимание ресурс щеток, то два- три сезона должна прожить. тем паче, что мотор стоит на блошином рынке 300р. или ваще от морально отжившего агрегата.

Мы с папой сделали косилку из полотёра. Щётки побрили и на их место винты из жести приспособили. Эксперименты закончились после того, как оказалось, что мотор на корпус пробивает.
    Если кто-то кое-где у нас порой, то это точно не я!

какой двигатель от стиральной машины обладает нужным крутящим моментом?
    1985 в армии использовали от Эврики.Там 2800 об/м.При сколе ножа он улетал метров за 15.
    На тележке масса особого значения не имеет ,да и потом не такой он и тяжелый.Кстати,обороты в родной электрокосилке как раз 2800-столько было написано на движке косилки где нож стоял в обратную сторону(я писал об этом с месяц назад )
    защитный кожух в заднем полкруге ножа.
    Он может и всторну улететь...при таких оборотах 25-30 метров не придел.Даже не знаю что тут Вам посоветовать?

а тут советовть не нужно. практический результатт достигнут. у промышленного образца нож тож может "улететь" тем более они все кетайские.
    я плохо понимаю с каким мотором вы работали? если асинхронный, то из него косилку реальную нельзя сделать. 200- 300 ВТ мощености это очень малый крутящий момент на старте. и она будет вязнуть в траве. если повышать мощу, то и вес становится "тележный". поэтому и использован коллекторный мотор.

а забыл сентенцию- дай дураку стеклянный ..., сломает.

у промышленного образца нож тож может "улететь" тем более они все кетайские.
    Там везде кожух,а не только от ног+ножи более серьезные(хотя не знаю какой стоит у Вас)
    Про обороты см.выше
    Кстати,обороты в родной электрокосилке как раз 2800-столько было написано на движке косилки
    я плохо понимаю с каким мотором вы работали?
    В стиралке двигло 600 ватт,в частности ДАСМ-2У4
    оборотов 2800

ножи стоят из штамповки, не мерил, примерно 3мм. любое устройство с движущимися частями, представляет потенциальную опасность. болгаркой не работаете? там обороты до 12000. круг ни разу не разлетался? вероятность того, что нож из мягкой стали разлетится, очень мала. проверять нужно регулярно. и не допускать усталостно- трещинных проявлений. и не косить со скоплением праздно глазеющей публики.
    возможно 600 ВТ и хватит. хотя в пром изделиях стоят 2 КВТ. асинхронные моторы. я пробовал на 200 вт асинхроннике делать. бесполезно. не косит. сразу сдувается на "легкой" травке. у коллекторного двигателя крутящий момент не уменьшается при снижении оборотов.
    А СОБЛЮДАТЬ РАЗУМНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ГРАЖДАН!
    С УВАЖЕНИЕМ.

болгаркой не работаете? там обороты до 12000. круг ни разу не разлетался?
    У Вас захват ножей в косилке 115 мм?
    хотя в пром изделиях стоят 2 КВТ.
    Откуда эти неправильные данные?Если посмотреть то начинаются где-то от 1 кВт.Но там травосборник есть он тож кушать хотит
    А СОБЛЮДАТЬ РАЗУМНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ГРАЖДАН!
    Ну это без сомнения

нужно посчитать окружные скорости. есть еще 125мм. явно в УШМ выше. 2квт это реальные косилки, а не "подминалки"

есть еще 125мм.
    В 125 обычно 11тыщ. макс
    в 230 6-6.6 макс
    Все связано с угловойскоростью вращения круга...ну чтоб не разлетелся
    2квт это реальные косилки, а не "подминалки"
    Бош с двиглом 1300-1600 тож вполне реальная косилка...но бензо лучше

скорости окружные близки. но круг более хрупкая субстанция.
    да так рассуждать смысла нет. самолетами летают, а там окружные скорости и больше бывают.
    о, как!

можно подобрать небольшой турбореактивный двигатель - и тележки ненадо ,будет создовать воздушную подушку под собой и левитировать ,трава будет подоватся в зону горения - кремироватся и выпадать в виде золу на газон как удобрение )

а лопатки собирать и сдавать в цветмет.

скорости окружные близки. но круг более хрупкая субстанция.
    да так рассуждать смысла нет. самолетами летают, а там окружные скорости и больше бывают.
    о, как!
    Дело в том что круг круглый ,а нож ...лопастной .Да и в траве могут быть камни и етс.Одним словом :не рекомендую
    Последний раз редактировалось Admin; 11.08.2009 в 22:10.

Предупреждаю ! Предмет повышенной опасности! Впрочем на сколько можно испытать свою судьбу, каждый решает сам.

Лет около 10 назад, нужно было срочно в течении нескольких часов, выполнить недельную работу.

Для этого сделал нож, на болгарку 230мм (2квт)

Получилось, сам работал за штатным защитным кожухом, следя чтобы никого небыло в секторе возможного поражения.

фото мож кому пригодится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nog.gif 
Просмотров:	1246 
Размер:	189.8 Кб 
ID:	49947   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nog1.gif 
Просмотров:	843 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	49948  

Цитата Сообщение от Stels-ua
    Предупреждаю ! Предмет повышенной опасности! Впрочем на сколько можно испытать свою судьбу, каждый решает сам.
    И я про это пишу уже 2 дня
    Последний раз редактировалось Admin; 11.08.2009 в 22:10.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права