Закрыть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 560

Тема: Выбор унитаза

По умолчанию Выбор дешевого унитаза.
    Нужен не дорогой унитаз с косым выходом. Что бы не брызгал на... Что бы смывал с первого раза (бывает так, что не смывает). Есть конкретные модели?

2.  
    Одна модель есть всего на рынке: Элис (или как-то так). Стоит ~ 2 тыр. Косая полочка, наклонный выход.

г. Королёв Московской обл.
    Я купил Cersanit EKO 2000 (Польша) на Калужском рынке (МКАД 41 км) по 4600руб. с полуполочкой и двумя кнопками (полный и половинный слив), две кнопки не нужно, одной хватит т.к. половинный не полностью д-мо и м-чу смывает. Смывает по всей поверхности, но на полуполочке может оставаться небольшое кол-во т.к. при падении цепляет и оставляет след, но зато не брызгает. Есть небольшой недостаток. Неполностью глазурирована крышка и край бочка, прилегающий к крышке, но этого недостатка я уже не замечаю (привык в процессе пользования). Искал долго, но дешего и полностью глазурированный не нашел. Крышка стандартная антисептическая с добавлением серебра. Есть простая, но разница при покупке в комплекте очень маленькая, а отдельно говорят стоит дороже. Крышка практически не царапается. Вот помоему эта модель http://www.faenza.ru/index.php?p=25&id_goods=1940. Для среднестатистической попки пойдет т.к. компакт. Под большую попу маловато будет. P.S. Поверхность вроде нормальная, гладкая не то, что нашего производства с ямками под глазурью.

Кстати здесь по ссылке 3980руб. Может я и ошибся и покупал на рынке за 4200руб., а с доставкой может тоже самое получится.
    Последний раз редактировалось Admin; 12.05.2010 в 12:39.

Есть ещё 2 подходящие модели до 3 тыр:
    1) Swell Bali
    2) Artex Forma 333 (продаётся в Быстроскладе)

С уважением, Сергей

Спасибо весм за ответы

Minx
    Гость
    По умолчанию Я вот покупал тут в ОБИ дешёвый!
    покупал в ОБИ ,Называется GRAMPUS.писал ЕЩЁ В СТАРОМ ФОРУМЕ ПРО ЕНТО.сТОИТ ОН 1499 РУБЛЕЙ И СДЕЛАН В иСПАНИИ.Честно скажу всё же он для зада маловат,и иногда смывает не сразу бумагу всю!А так вообщем нормальный,только всё же когда покупаешьт надо всё же вскрывать,а то в крышке бачка был брак в литье,раковина!У ЭТОГО гРАМПУСА есть подороже модель на 300 рублей,но она и по размеру для задницы больше ,он этот унитаз ,я думаю удобней для использования.Я его не взял потому что у него немного другой бачок и по высоте он больше ,мне не подходило т.к. у меня сзади встроенный шкаф!
    Последний раз редактировалось Minx; 19.11.2005 в 22:28.

Swell не берите, у нас большая раковина- мыть по два раза на день приходится-хотя выидимых дефектов нет. А унитаз друзья взяли керамин- довольны безумно. А мне мощность смыва нравится ( двухкнопочный)
    С уважением, Наталия

По умолчанию Выбор унитаза до 4 тыр
    На что надо обратить внимание при покупке? В магазине за такую сумму (4000р.) есть Россия,Китай, Чехия ,Польша и даже Италия ,кто-что посоветует?
    Последний раз редактировалось Admin; 06.05.2010 в 15:50.

Недавно занимался этой проблемой. За эту сумму ничего приличного не видкл, купил "Густавсберг" за 6,5.

Летом брал Cersanit Eco2000 за 4.5 на мой взгляд вполне себе нормальный унитаз.

Единственное неудобство - брал я их 2 шт. с небольшим интервалом, один оказался с одинарной кнопкой, другой - с двойной. Так вот у того, который с одинарной, бачок похоже не полностью заполняется и воды не всегда хватает. Думаю, что это должно регулироваться, но все руки никак не дойдут....

Это европейцы воду экономят. В Густавсберге та-же история была. Пришлось лезть регулировать

По умолчанию выбор унитаза до 4 тыр
    На что надо обратить внимание?
    В магазинах большой выбор :русские,польские ,чешские и даже итальянские-голова кругом

чтобы слив в канализацию был под нужным углом
    и чтобы вам нравился

И еще -ремонтопригодность спускной арматуры (доступность на рынке) Если сиденье еще можно подобрать, то с арматурой могут быть проблемы

tarle
    Гость
    Цитата Сообщение от such
    На что надо обратить внимание?
    В магазинах большой выбор :русские,польские ,чешские и даже итальянские-голова кругом
    Меня полностью устраивает качество сантека (santek). Брал горшок "бореаль" -- около 3 тыр. Если места и денего больше берите "сенатор" -- на работе такие стоят уже три года и весь завод в них гадит...

Если остановитесь на этой фирме, то при покупке плюньте в лицо хоты бы продавцу (до представителей фирмы ясное дело не доплюнуть) -- скажите что от меня. Сейчас объясню почему. Дело в том, что у них унитаз поставляется "в сборе". Ну типа чтобы кастомеру не разбираться с арматурой и с креплением бачка. Как минимум приходится подтягивать все резьбовые соединения после установки, как максимум -- разбирать. (мне например чтобы подключить воду к бачку -- у них нижняя подводка -- пришлось снять для начала бачок)
    Последний раз редактировалось Admin; 12.05.2010 в 12:39.

IDO из серий предыдущих лет вполне можно найти за 4000-4500р.

sss
    Гость
    По умолчанию Купить Унитаз без брызг - помогите
    Уважаемые ЗНАТОКИ! Помогите советом - необходим унитаз чтобы не брызгал в процессе дефекации.
    Если знаете модель - поделитесь опытом...

перерыл кучу форумов . обсуждение проблемы есть даже на удафф.ком
    в итоге купил российский. без пресловутой полочки но с пологим задним скосом.
    ходовые испытния показали отличные результаты

2ditter а какой марки (завода) если не секрет.
    Последний раз редактировалось Admin; 12.05.2010 в 12:35.

sss
    Гость
    Спасибо! А после процесса задний скос сильно пачкается?

Предлагаю ходить по знакомым - проверять экспериментально брызгает или нет. После удачного эксперимента покупаешь такую же модель. Вот и все.
    Для успеха эксперимента запаситесь пургеном.

Если бы так все просто, где столько знакомых жадных до эксперимента найти :-)...

себе ставил Джику Балтик, ОК, хотя и от центровки пятой точки тоже кое-что зависит . В отличие от других унитазов, бумага внизу не требуется

Gustavsberg тоже рулит, но цена кусается http://www.bath65.ru/info.php?id_type=7&id=482

Цитата Сообщение от SerTol
    хотя и от центровки пятой точки тоже кое-что зависит
    Может, лазерный прицел поставить?.. Самый дешёвый получиться из лазерной указки. Но, пристрелка всё равно понадобится...

2Berg Вот и все.

Нет, не всё :-)
    О результатах писАть здесь!

Слышал, что лучшие российские - Самарские.

На этом форуме когда то давно предложили защиту от брызг таким образом: Перед тем как туда чего нибудь бросить, нужно предварительно в воду бросить кусок туалетной бумаги, и никаких брызг. Сам пробывал пару раз и правда помогает -

марку сказать не могу, брал последний с витрины, упаковка не родная
    крышка пластиковая жесткая. верхняя крышка бачка выступает над остальным бачком. выпуск у него косой, на старую чугунину стал без извратов.
    качеством поверхности и чистотой после того как, вполне доволен
    Последний раз редактировалось ditter; 18.04.2006 в 10:33.

Блин, да полно их в продаже разных производителей... надо только до магазина дойти и выбрать по своему бюджету...
    Пацак пацака не обидит... Ку !...

В самом деле - если уже в курсе проблем - брызги, то лучше чем самому выбрать в магазине - и не заморачиваться....Моделей - куча..Главное - чтобы отверстие в унитазе было смещено чуть вперёд..и с песней!!!!

Цитата Сообщение от Sysoper
    Сам пробывал пару раз и правда помогает -
    За два раза успешность "бомбометания" не оценить, тут раз на раз не приходится. Наличие брызг зависит от формы, веса, скорости полета "бомб". Может еще и от бумаги, которую туда кидаешь, тоже зависит, т.к. иногда она намокает и сильно размягчается и ... совершенно не спасает. Мне кажется, что удачную модель можно определить только опытным путем после серии испытаний, а не после пары раз...

scorpy
    Гость
    По умолчанию всплеск
    По своему длительному опыту использования 2-х унитазов Jika Baltic и белорусского Керамина с 2-м сливом, могу точно сказать, что у Jika всплеск однозначно меньше, но есть. Так что ни один современный унитаз, включая даже супер пупер немецкие, был в Германии 2 недели, пользовался, тоже всплеск есть, не заменят старого тарельчатого друга. Очень скучаю по нему. Могу сказать только одно, если у Вас есть кое-какие проблемы с дефекацией, так сказать, и вы как и я бомбите мелким калибром, то после каждого выстрела, нужно подкладывать бумагу имейте в виду. В общем, мой Вам дружеский совет, если не гонитесь за престижем и стилем, ставте тарельчатого друга опять и не будет Вам никаких проблем.

Цитата Сообщение от Sysoper
    Перед тем как туда чего нибудь бросить, нужно предварительно в воду бросить кусок туалетной бумаги, и никаких брызг. Сам пробывал пару раз и правда помогает -
    Иногда бывает так, что войдя домой стремглав несешься к белому другу (попутно не навалить бы в штаны). Тут уже не до бумажки

ЗЫ. По теме: Густавсберг рулит.

Весьма широко вопрос обсуждался на старом форуме:
    http://www.mastercity.ru/old_forum_a...1/109110.shtml
    http://www.mastercity.ru/old_forum_a...1/107602.shtml
    http://www.mastercity.ru/old_forum_a...1/108005.shtml
    http://www.mastercity.ru/old_forum_a...1/116827.shtml

и самая подходящая тема -
    http://www.mastercity.ru/ubb_new/sea...show_id=100745
    но сейчас почему-то она не читается

г. Зеленоград, Московский округ
    2 lobanov: Ровно на одно сообщение выше Remont_Forever уже приводил ссылку. По ней - см. сообщение от котярик 24 марта 2004 - куча "добрых" слов по поводу Сантека.
    Нет такого совета, который нельзя было б

va
    Гость
    Польские есть, не брызгающиеся.
    Сам смотрел на рынке. Остальные с дырой по средине. Так они в любом случае брызгаются.
    Польские на Каширском рынке были.

андрей_бел
    Гость
    По умолчанию выбор бюджетного унитаза
    Люди! Помогите в выборе унитаза-компакта по цене не выше 4000 тыс.р.
    Единственное обязательное условие - выпуск должен быть косым.
    Среди увиденных в магазинах:
    Santek Бриз, Sanart Object, Gelion Rock.
    (Еще были Самара, Беларусь, Воротынск - но мне их не советовали)
    Купить надо не позднее завтра.
    Пожалуйста, выше мнение. Заранее благодарен.

Чешские, Jika Lyra например (~2500-3000). Только обязательно установите на входе фильтр грубой очистки иначе ее клапан моментального перекрытия воды засреться за полгода. Кстати по этой причине вас могут отговаривать от покупки сантехники Jika, типа ломаются быстро. На самом деле ломаться в ней абсолютно нечему, но в клапане отсечки (за их работу мне Jika и нравится - бачек моментально наполняется и также моментально перекрывается вода) очень маленькое перепускное отверстие между камерами (~1мм) и любая крупная песчинка или кусок ржавчины из водопроводной трубы может его закупорить. Весь "ремонт" сводится к удалению дерьма из клапана, и установке фильтра, если вы его конечно не поставили заранее. В этом случае "ремонт через полгода" не понадобиться.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
òðóáû ñàíòåõíèêà óíèòàç ôèòèíã ïîëèïðîïèëåí ìåòàëëîïëàñòèê àìåðèêàíêà êàíàëèçàöèÿ âîäîíàãðåâàòåëü ðàäèàòîð îòîïëåíèå ïîëîòåíöåñóøèòåëü ñìåñèòåëü ñòîÿê êîíâåêòîð ïðåññ-ôèòèíã ôèëüòð òåðìîðåãóëÿòîð âîäîïðîâîä, äóøåâàÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права