Пользователь J.Walker написал :
Как ПРЫГНУТ!!!

Не... Как НАЧНУТ РАЗМНОЖАТЬСЯ!

BV , где вы находите эти ссылки то производители кондеев которых как мы помним и обвенили в распространении, то НП «Национальный Центр Меди», у которых медные трубы это пик эвалюции а тот кто сибе их не ставит просто нищий и поэтому не может воспользоватся великим благом , медной трубой. по поводу температур что там тварится в трубах и какие колонии где поселяются мне не ведомо но вы всерьёз меня напугали возможным проникновением разных вредоносных бактерий через канализацию , для себя я выводы зделал система слива фильтров остоётся той же но подымается сантеметров на 40к а дальше я расуждаю так дапустим колония посилилась на сливной трубке в опасной близости от закрытого шарика при спуске грязи из фильтра через 5ть секунд мы имеем температуру стояка тойсть 60гр + давление струи соответственно гор.вод. и гр 5-7 ну пускай 10 хол.вод. следовательно держим напор ещё некоторое время и гудбай калонисты , время от времени меняем шланг и протираем физ раствором носик шарика.всё

Пользователь BECHA написал :
еще раз прошу - подскажите что лучше Клапан обратный поворотный муфтовый с металлическим седлом или Клапан обратный пружинный муфтовый EURO 2000 (латунный затвор) ???

Пружинный можно ставить в любом положении. Зато он от грязи с бОльшей долей вероятности может перестать держать.

Пользователь сансэй написал :
время от времени меняем шланг и протираем физ раствором носик шарика

Физраствор то тут причем? Или у вас водка вместо него?

непонял вопроса, можно и водкой но лутше спиртом

Видимо, имелся ввиду не физраствор, а дезраствор Вроде небольшая разница, а вот попробуй перепутать - и будет...

Регистрация: 29.10.2005 г. Москва, м. Речной вокзал Сообщений: 45624

и гр 5-7 ну пускай 10 хол.вод. следовательно держим напор ещё некоторое время и гудбай калонисты ,

Гудбай не будет - будет анабиоз, на время пока температура будет ниже 20 град.

А на горячем надо 80 град 2 минуты, меньше температура - больше время - найдёте в ссылках....

Так что холодный фильтр лучше промывать обратным потоком горячей....

Понятно, что производители меди используют это в своих целях, но они говорят общеизвестные вещи... и даже если они не будут рассказывать про рост бактерий в пластиковой трубе бактерии от этого не исчезнут.

Я привел инфо, которую считаю интресной, а выводы каждый делает сам....

Кстати, где у шарика носик и как его протирать?
PS Как выпланируете протирать внутреннюю полость вокруг шарика? (Да, да, именно ту, из-за которой на морозе разрывает открытые шаровые....)

непонял вопроса, можно и водкой но лутше спиртом

Просто физраствор -- это соленая водичка. Для иньекций, капельниц и т.п.

Кто-то же тут на форуме не так давно, кстати, постил картинку сифона с шариком-поплавком в качестве клапана для перекрытия канальи при пересыхании?
Кто такие сифоны делает? Или может трапы?

И второй вопрос -- в инсталляциях Grohe есть "аварийный перелив" в бачке?

да с физраствором погаречился, хотя к слову это тоже лёхкий антисептик, протирать можно растворами фогуцида и хлоргексидина или спиртом, носик это на что натягивается сливной шланг,по поводу внутреней полости я воще неплонирую поподания туда микробов, так как повторюсь шарик герметично закрыт, при открытие выходящая (а не входящая)струя воды под довлением, протирать носик в нутри можно ватной палочкой смоченной в антисептике, и вот что я подумал можно делать ,для пущей безопасности ,перед промывкой фильтра наполняем шприц антисептиком прокалываем иголкой трубку слива (кстате прокол можно сделать рядом с носиком шарика и также обработать его) заливаем в трубку жидкость ждём пару менут сливаем фильтр,после слития антибактериальную процедуру можно повтарить, окак, что скажите?

BV
да и кстате а как эти твари плонируют размножатся когда анабиоз у них пройдёт если в сливной трубке нет воды( а насколькоя понял она им необхадима )?

да и кстате а как эти твари плонируют размножатся когда анабиоз у них пройдёт если в сливной трубке нет воды( а насколькоя понял она им необхадима )?

Там есть влажная атмосфера, а этого достаточно.
А вот если трубу изнутри посеребрить, то будет ли это для бактерий непреодолимым препятствием?

как резиновый шланг посеребрить? я говорю если уж так заморачиватся шприц раствор и вся любовь(дизенфекция одним словом) , и вощ е как насчёт всех раковен а особенно куханых там слив шариком не закрывается и посуду в мойку кладём

если в сливной трубке нет воды( а насколькоя понял она им необхадима )?

мммм, тут писали о клапане.... даже если нет ... влажно тепло .. канализация рукой подать

да с физраствором погаречился, хотя к слову это тоже лёхкий антисептик

это НИКАКОЙ антисептик

по поводу внутреней полости я воще неплонирую поподания туда микробов

только вот микробы чихали на ваше планирование

что скажите?

то что вы микробов воспринимаете примерно как шарики от пенопласта, и имеете очень посредственное представление о микробиологии

Пользователь BV написал :
и имеете очень посредственное представление о микробиологии

BV, каюсь, я тоже принадлежу к большинству общества, имеющему посредственное представление о микробиологии. Имея в виду, что профессиональных микробиологов в обществе меньшинство. Я знаю, что микробы везде: вокруг меня, во мне, во всём, что я ем и пью (м.б. исключая жидкости с содержанием спирта...). Поэтому идея отгородиться от микромира при помощи некоторой конструктивной особенности слива предохранительного клапана мне кажется неправильной (это вежливо говоря).

Пользователь NNN написал :
Поэтому идея отгородиться от микромира при помощи некоторой конструктивной особенности слива предохранительного клапана мне кажется неправильной (это вежливо говоря).

А какая правильная?

Пользователь ssolovov написал :
А какая правильная?

А никакая. Это невозможно в принципе.
В реальной жизни имею в виду.
Но можно сделать из дома некоторое подобие биолаборатории: ходим в бахилах, в ОЗК, пьём кипяченую воду, на улицу если и выходим, то в противогазе...
Но это вопрос, скорее, философский или мировоззренческий. Если бы мы, с нашим мировосприятием, жили бы по обычаям индусов, то уже вымерли бы от эпидемий. А население Индии растёт...

Пользователь Александр Ро написал :
Но продолжим аналогию. С тарелки смывали водой из шланга, лежащего концом на краю этой тарелки, причем тарелка стоит вертикально (на кромке), а шланг прислонен к верхнему краю. Вопрос -- будем ли мы пить воду из другого крана того же водопровода, к которому подключен шланг?

Если я правильно понял, разговор о том, что всегда найдется сосед ( и скорее всего не один), который слив осуществил неправильно. Согласен. Д у р а к о в не пашут, не сеют, они сами родятся. И хоть один рядом окажется обязательно, к бабке не ходи.
Вопрос в другом - лично Вы считаете нужным выполнять нормы? ( напомню, стоит - копейки).
Лично я сознательно нарушать их не буду. Чувство собственного достоинства не позволяет. Я ж не шабашник. Я хочу гордиться результатом своей работы. А не денег хапнуть и свалить. Небезупречная позиция, понимаю. Некоторым моим заказчикам тоже не нравится.

что то тут все говорят про копейки и некто не раскажет,покажет , куда сливать воду(кроме BV) который внятно объяснил в унитаз, но этот метод подойдёт не каждому заказчику + не у каждого человека у которого стоят промывные фильтра есть такая возможность(лючки итд) непозволяют, поповоду микробов обсолютно согласен с (NNN) по сему и существуют методы дизинфекции повсеместно (которые я и предлагаю производить заинтересованым в этом людям)

Стыдно вмешиваться в спор снобов, но мне кажется , что ставить после промывного фильтра капельную воронку -кощунство. Эти воронки обычно применяют там, где идет более-менее постоянный , но маленький по расходу сток (например, в качестве трапов в приютах бездомных живтоных). А на предохранительные клапаны ИТП ставятся вот такие воронки (последняя позиция) , после которой труба через обычный сифон идет в канализацию. В квартире этого тоже совершенно незачем делать. Брызнет чуть -не смертельно, зато увидишь, что аварийная ситуация.

и что то некто так и не чего не сказал что делать с мойками на кухне там нет некаких заслонок типо шарика прямой контакт с канализацией и посуда из которой едим

Байпасс, в этот спор некому недолжно быть стыдно вмешаватся, темболее с полезной и правельной на мой взгляд информацией, что про промывные фильтры посоветуете?

На промывном фильтре должен быть штуцер и все. Надо промыть -одевай шланг и лей в унитаз. Никто же не пытается встроить в унитаз ершик, а ручками берут и не разваливаются.

посуда из которой едим

там посуда , которую моют после еды . Или у Вас не так.

я же сферху написал что не всем в силу конструкции шкафов и т д подходит такой способ, да а потом едят с неё

2Байпасс,2сансэй: Ребята, валим отсюда Меньше знаешь-крепче спишь...
Микробы, понимаешь...

не всем в силу конструкции шкафов и т д

конструкции создаются нами самими -так давайте делать так, чтоб было удобно и безопасно. Если не поставить промывной фильтр то и не надо его ставить. По крайне мере в Питере основная грязь в них копится не в колбе , а на сетке (слизь) -поэтому промывка -это чисто ритуал, дань моде.