Закрыть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 67

Тема: Газовая мягкая подводка над плитой - как закрыть от нагрева?

По умолчанию Газовая мягкая подводка над плитой - как закрыть от нагрева?
    Приветствую,
    у товарища делали "плановую замену газовых труб" (об этом будет в отдельной теме ) и поставили по всем сраным снипам отвод так, что теперь прямо над газовой варочной поверхностью мягкая подводка (жёлтая гибкая испания) и при длительной готовке (>30мин) шланг нагревается... стрёмно! При этом шланг идёт не прямо, а изгибается и вообще хотелось бы его покрасить в цвет плитки - чем бы его таким обмотать - чтобы - не грелся, не возгорался, краска легла хорошо, и при обмотке на згибах не образовалось массы вздутий-складок???

2.  
    Наверняка у него нет диэлектрической вставки. Пусть срочно выключит плиту из розетки и отправляется в магазин за ней, а то малость жахнет!
    Последний раз редактировалось dinamit007; 22.10.2008 в 15:52.

Что это и как и куда вставляется?

Хотя в первую очередь хотелось бы ответ на поставленный вопрос - чем бы обмотать мягкую подводку чтобы не грелась, не воспламенялась, краска легла и мылась легко.

г. Москва, м. Речной вокзал
    Цитата Сообщение от Vopros
    мягкую подводку
    В Москве используется гибкая сильфонная подводка из нержи. У вас такая?

Ремонтники предложили поставить подводку российскую из нержавейки или испанскую гибкую жёлтую покрытую полимером, якобы защищает от пробития током... т.к. рядом электро духовка - выбрали жёлтую FlexitubSL Испания.
    Последний раз редактировалось Vopros; 22.10.2008 в 16:18.

Теперь не приходит мыслей её сменить?

Сменить на что? На полированное фуфло от РосКриворукСамодел? Нет, разумеется!

2Vopros Вы не догадываетесь, что сильфонную подводку делают не только в России?

Нет, разумеется!
    Ну тогда красьте!

Я всё прекрасно догадываюсь и знаю, предлагали именно российскую, заканчивайте выпендриваться.

Да и будет красить! Что вы тут "красьте, не красьте"..

Есть что по теме вопроса сказать?!
    Последний раз редактировалось Vopros; 22.10.2008 в 16:27.

г. Витебск, Беларусь
    по теме грю тебе что ничего со шлангом нестанет из-за нагрева если он нормальный.........его только сжечь можно открытым огнём
    сантехник-by

lex2202
    Спасибо, но вопрос не в том, чтобы прямо сжечь шланг, а в том - чтобы он не перегрелся и из-за этого не случилось чего...

г. Витебск, Беларусь
    уменя лет 10 висел и ничего не случилось..................если так волнует ту часть что над плитой можно вообще как раньше из пятнадцатой трубы сделать железной и тогда точно ничего не случится
    а вообще дай фотку что и как и решим твой вопрос
    сантехник-by

Мягкая подводка отходит от крана и идёт с Г-образным 30см. закруглением вниз.

Была мысль купить П-образный металл профиль и тупо закрыть, но из-зи изгиба неполучится.

ТАК ЧЕМ ЖЕ МОЖНО ОБМОТАТЬ ПОДВОДКУ???

г. Витебск, Беларусь
    Мягкая подводка отходит от крана и идёт с Г-образным 30см. закруглением вниз.
    так он у тебя с переломом стоит походу?
    сантехник-by

Цитата Сообщение от lex2202
    так он у тебя с переломом стоит походу?

Была мысль купить П-образный металл профиль и тупо закрыть
    А вот этого делать нельзя.
    олегон

Нормальная подводка вот тест её в потребителе http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/13-2006p66-69.pdf
    олегон

г. Витебск, Беларусь
    Цитата Сообщение от муня
    Написано-же с закруглением.
    фигня всё это закругление. лажа. нельзя так надо отвод под 90 чтобы вниз без напряга
    сантехник-by

lex2202
    Нде. Были двое из МосГаз - оба сказали - всё сделано ПРАВИЛЬНО!
    Для чего вообще по-вашему делают ГИБКУЮ подводку?? Для прямых соединений?! Смех.

================================================== =
    СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА МАССУ БЕСПОЛЕЗНЫХ КОММЕНТАРИЕВ!!!
    ================================================== =

Но пожалуйста ответте по теме!!! Чем бы замотать трубу?!

Бывает какой-нить негорючий теплоизолятор в виде ленты чтоли?

Заблокирован
    г. Москва
    Бывает какой-нить негорючий теплоизолятор в виде ленты чтоли?
    Асбестовая лента по ГОСТ 14256-78 и её аналоги типа http://www.sibizol.ru/import/asbestovaya-lenta/ и http://www.rus-kit.ru/ru/paronit-nab...cionnye-kitaj/
    Последний раз редактировалось Хаскей; 22.10.2008 в 21:58.

Хаскей
    Лента, значит наматывается; тонкая значит ровно ляжет без складок; асбест значит не возгорится; и краска должна по идее лечь на эту ленту хорошо... Молодцом, то что нужно! Спасибо!

Можете ещё что-нить посоветовать в качестве держателей трубы, но чтобы плитку не сверлить, на супер-пупер термо-влаго устойчивом клею ???

Заблокирован
    г. Москва
    2Vopros
    я так думаю, что укрывать гибкую подводку запрещено
    непонятно, чего вы боитесь? вы что подводку греете открытым пламенем?
    Можете ещё что-нить посоветовать в качестве держателей трубы, но чтобы плитку не сверлить, на супер-пупер термо-влаго устойчивом клею ???
    хомут поставить на какой-нибудь цианоакрилатный клей к плитке
    Последний раз редактировалось Хаскей; 22.10.2008 в 22:38.

Цитата Сообщение от Хаскей
    я так думаю, что укрывать гибкую подводку запрещено
    непонятно, чего вы боитесь? вы что подводку греете открытым пламенем?
    Подводка отходит от вертикально трубы горизонтально, идёт над плитой на высоте ~50см, затем плавный поворот на 90* и опускается под столешницу. Так вот в том месте, где проходит столешницу - поводка находится на расстоянии ~10см от огня конфорки!!! Если поставить крупную посуду - она почти касается подводки и жар из под посуды заметно нагревает мягкую подводку!!! стрёмно

Заблокирован
    г. Москва
    2Vopros
    а крышки что-ли нет на плитке? она бы выполняла роль экрана!
    сами тогда сделайте экран из листа алюминия или нержавейки (под цвет плиты) необходимой высоты по всей длине плиты, и прикрутите его тремя болтами по краю.

Модератор
    г. Москва
    Подводка отходит от вертикально трубы горизонтально, идёт над плитой на высоте ~50см, затем плавный поворот на 90* и опускается под столешницу.
    Както странно... Не встречал горизонтально расположенных газовых вентилей...

Заблокирован
    г. Москва
    Цитата Сообщение от Alex___dr
    http://www.mastercity.ru/vforum/show...25&postcount=1

а крышки что-ли нет на плитке? она бы выполняла роль экрана!
    сами тогда сделайте экран из листа алюминия или нержавейки (под цвет плиты) необходимой высоты по всей длине плиты, и прикрутите его тремя болтами по краю.
    Крышки? На плитке? Аля 50е года?! Да там панно плиточное покупалось за $200!!! Какой нах там лист металла )))

Повторяю:
    Вертикальная труба стояка, отходит горизонтально вваренный отвод на 20см, но конце кран, от крана подводка далее прямо горизонтально ~40см идёт над плитой на высоте ~50см, затем плавный поворот на 90* и опускается вниз под столешницу (соот. плита это отдельная варочная панель!). Так вот в том месте, где проходит столешницу - поводка находится на расстоянии ~10-11см от огня конфорки!!! Если поставить крупную посуду - она почти касается подводки и выходящий из под посуды жар заметно нагревает мягкую подводку!!! стрёмно!

Заблокирован
    г. Москва
    Крышки? На плитке? Аля 50е года?! Да там панно плиточное покупалось за $200!!!
    имеется в виду крышка газовой плиты, которой она закрывается. они бывают металические и стеклянные.
    про варочные панели не скажу...

Если поставить крупную посуду - она почти касается подводки и выходящий из под посуды жар заметно нагревает мягкую подводку!!! стрёмно!
    Подводка такая?
    http://www.sanitari.ru/goodscatalogue/info/o01962/
    Тогда ей ничего не страшно,там нержавейка внутри.
    Успех сопутствует только излишеству!

ДОКА
    Такая!
    Да не за подводку переживания, а за газ внутри чтобы не перегрелся, не раздулся там или хз что ещё. В общем просто переживания!

Да не за подводку переживания, а за газ внутри чтобы не перегрелся, не раздулся там или хз что ещё. В общем просто переживания!
    Открою секретНичего не случится даже в случае пожара
    Успех сопутствует только излишеству!

Заблокирован
    г. Москва
    Цитата Сообщение от ДОКА
    Ничего не случится
    оболожка сильфона может оплавится, усохнуть, треснуть, и т.д., что может повести за собой повреждение сильфона

Лента, значит наматывается; тонкая значит ровно ляжет без складок; асбест значит не возгорится; и краска должна по идее лечь на эту ленту хорошо... Молодцом, то что нужно! Спасибо!
    Всё веселее и веселее.... Вместо того, чтобы поставить красивую нержавеющую гофру без пластика, и иногда её протирать тряпочкой от жира, человек хочет обматывать её разным г...м, да еще и покрасить сверху! Российская гофронержа ему не красива, испанскую - не хочет, но зато хочет заниматься покраской асбеста.... Еще наверное потом откроет тему, в которой скажет, что у него краска горит, да и еще начнет искать краску, которой можно КРАСИВО покрасить по АСБЕСТУ и чтоб держала градусов так 200...300...400...+

Не.... мой разум этого не понимает!
    оболожка сильфона может оплавится, усохнуть, треснуть, и т.д., что может повести за собой повреждение сильфона
    Продолжайте.... Расскажите каким волшебным образом облезшая с нержи пластмасса может её повредить?
    Последний раз редактировалось BV; 23.10.2008 в 10:22.

Заблокирован
    г. Москва
    Цитата Сообщение от BV
    Расскажите каким волшебным образом облезшая с нержи пластмасса может её повредить?
    1. не по волшебству, а по законам физики. 2. я не писал облезшая, я писал усохшая. как себя будет чуствовать гофра диаметром 10 мм в трубке 0,7-0,8 мм, я не знаю, что быстрее выйдет из строя.
    а если у вас по волшебству появляются деньги, то профинансируйте этот тест в независимой лаборатории

Заблокирован
    г. Москва
    Цитата Сообщение от BV
    КРАСИВО покрасить по АСБЕСТУ
    и не асбесту, а по асбестовой ткани. вы ее в глаза хоть раз видели?
    вот эти они на поверхности отчетливо видны узость взгляда и практики сантехников. я не САНТЕХНИК!

г. Витебск, Беларусь
    Цитата Сообщение от Alex___dr
    газовикам лениво просто было делать отвод вниз, еслиб у него кран был соединён с резиновым шлангом то тогда он заметил бы разницу, и закричал караул
    сантехник-by

BV
    и чтоб держала градусов так 200...300...400...+
    если ты жирашь свои продукты в доменной печи и вокруг жар в 300* и потом это жрёшь, не удивительно, что ты пишешь такой бред
    Повторяю предложение - нечего сказать по теме - пойди погуляй.

Цитата Сообщение от lex2202
    газовикам лениво просто было делать отвод вниз, еслиб у него кран был соединён с резиновым шлангом то тогда он заметил бы разницу, и закричал караул
    СПЕЦИАЛЬНО БОРОЛИСЬ ЗА МИНИМАЛЬНЫЙ ЖЁТСКИЙ ОТВОД! Когда-то давно он вызывал сварщиков из МосГаз чтобы те убрали все лишние трубы и сделали маленький выход но внизу, а теперь по снипам типа только вверху, но всё равно лучше жёсткой трубы минимум, чтобы потом при перемещении шкафчиков, вытяжки, т.д. т.п. не мешались эти трубы!!! А гибкую можно так, сяк, эдак...

Хаскей
    Вроде всё подходит, надо потестить.
    Может ещё и красочку посоветуете чтобы: хорошо мылась (желательно менее глянцевая) и тепло-устойчивая (для батарея я исользовал Tikkurila Pesto, но она до 80*, может есть что с колеровкой более тепло-устойчивое?)

Заблокирован
    г. Москва
    2Vopros
    высокотемпературных красок хватает. Пройдитесь поиском по яндексу.
    Только зачем её красить? Эта ткань и так хорошо выглядит.
    И если все же решили пойти на эту канитель, то не надо весь сильфон заматывать. Сделайте трубку длиной мах. 20 см.

И все это вам обойдется дороже, чем купить новый сильфон без желтой изоляции, который не надо заматывать. Подарите эту подводку соседке/соседу на Новый Год, будете уверены, что они вас не подорвут - а себе купите новый сильфон.

Заблокирован
    г. Москва
    2Vopros
    да, будете покупать новую подводку без изоляции, не забудьте к ней диэлектрическую вставку.

я не писал облезшая, я писал усохшая. как себя будет чуствовать гофра диаметром 10 мм в трубке 0,7-0,8 мм, я не знаю, что быстрее выйдет из строя.
    ИМХО, маразм крепчал
    У меня только один вопрос -
    - вы когда-нибудь держали в руках гофру из нержавейки в пластиковой изоляции?
    и не асбесту, а по асбестовой ткани. вы ее в глаза хоть раз видели?
    Держал в руках....
    вот эти они на поверхности отчетливо видны узость взгляда и практики сантехников. я не САНТЕХНИК!
    1. Я не сантехник. 2. На личности переходят неуважающие, в первую очередь себя, люди. Вас лично уважаю как специалиста и мне достаточно странно слышать это от вас.

и чтоб держала градусов так 200...300...400...+
    если ты жирашь свои продукты в доменной печи и вокруг жар в 300* и потом это жрёшь, не удивительно, что ты пишешь такой бред
    поводка находится на расстоянии ~10-11см от огня конфорки!!! Если поставить крупную посуду - она почти касается подводки и выходящий из под посуды жар заметно нагревает мягкую подводку!!! стрёмно!
    Чтобы вы имели возможность оценить, чьи слова являются бредом приведу ссылку ниже:
    http://bststg.narod.ru/index.html
    Также можете найти в сети температуру размягчения стекла, найти стеклянную трубку и протестировать её в пламени горелки - это поможет вам лично оценить температуру пламени.
    Может ещё и красочку посоветуете чтобы:
    Гы, я так и думал....

Фото потом поместите в форум - хочется посмотреть на неземную красоту

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
òðóáû ñàíòåõíèêà óíèòàç ôèòèíã ïîëèïðîïèëåí ìåòàëëîïëàñòèê àìåðèêàíêà êàíàëèçàöèÿ âîäîíàãðåâàòåëü ðàäèàòîð îòîïëåíèå ïîëîòåíöåñóøèòåëü ñìåñèòåëü ñòîÿê êîíâåêòîð ïðåññ-ôèòèíã ôèëüòð òåðìîðåãóëÿòîð âîäîïðîâîä, äóøåâàÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права