Душевая кабина

г. Москва
    Если вы наблюдатель, незаинтересованный, то зачем про проценты, про акрил,про подгонку?
    А теперь ярлыки навешиваете, кто хороший, кто плохой. У вас еще по теме что-то есть? Вопросы или
    ответы...Наша переписка вряд ли интересна людям.
    Я написал, что ваша ссылка НИЧЕМ не отличается от многих подобных, а инструкция с мутными фото
    это почему-то образец-шаблон для китайских кабин. Такое пособие в лучшем случае и идет вместе с
    изделием, вместо нормальной поэтапной схемы сборки без рук с отвертками на переднем плане.
    Потому что для китайского полуручного производства с низким бюджетом проще нафоткать чего-то,
    чем подготовить правильные чертежи, за несоответствие которым надо отвечать кому-то, продавцам
    в первую очередь.
    А обсуждать интересно конкретную проблему, с конкретными примерами.
    Вы хотели выложить фото своей кабины,- можно ее обсудить, если вы этого действительно хотите.
    Тем более что у вас там что-то про контроль температуры пара, очень любопытно. Бывает что на
    пульте у китайцев можно выставить 99град (дальше разрядов просто нет), и датчик тоже торчит. Но
    это просто смешно. Еще есть вентиляторы и динамики через которые обычно водой заливает электронику, озонаторы, что вообще очень смело. Это все чистая китайчатина, аналогов нет...
  2.  
    г. Москва
    Я написал, что ваша ссылка НИЧЕМ не отличается от многих подобных, а инструкция с мутными фото
    это почему-то образец-шаблон для китайских кабин.
    Я перелопатил десятки монтажных схем. которые идут в комплекте с изделиями.
    В данной на редкость много представлено визуального материала.
    Не только руки с отвертками )). На мой взгляд именнно визуальный мануал наиболее интересен человеку в первый раз видящему душевую кабину.
    Если у вас есть хорошая инструкция по монтажу любой душевой кабины итальянской или китайской
    буду признателен зассылку или посылку.
    Последний раз редактировалось Admin; 19.04.2010 в 12:24.
    г. Москва
    2-Y&T Вы сами по своей ссылке проходили?
    Я насчитал аж 3 дополнительных изображения 3Х3 см кроме стандартного вида справа, слева и схемы расположения стока с входами воды.
    Я повторюсь, но речь шла о большом количестве визуального материала.
    Это могут быть рисунки выполнения монтажа или фотографии.
    Картинки выполнения монтажа, наподобие фотографий 24АКВА.
    г. Москва
    24akva, чего-то ссылка не сработала, вопрос: что за кабина из этой темы вначале вы приводили, вот
    http://www.mastercity.ru/vforum/atta...1&d=1236785662
    у меня очень похожа на эту, расскажите о ней
    г. Красноярск
    Рассказать...что именно?...задавайте вопросы коректнее...кстаити ссылка работает...
    Сервисный центр "24АКВА" г.Красноярск
    г. Москва
    2 dim333 По указанной ссылке можно найти именно последовательность сборки почти любой
    модели. У вас что-то не получилось? Выберите модель, затем "сгрузить руководство по установке".
    Вопрос только зачем это вам? Еще раз повторю, что с фирменными изделиями всегда идут
    подробные руководства. Я, например, на сложные и редкие изделия стараюсь инструкции оставить у себя, для архива. Но именно на редкомонтируемые и сложные. Кроме сайта Jacuzzi пока не в курсе,
    где подобное есть в избытке и доступно для всех.
    г. Москва
    Цитата Сообщение от 24akva
    что именно?
    1.производитель, модель
    2.может слабости какие (на что внимание обращать)
    3.сборка, если есть особенности - там задняя часть монолитная. Интересно, в аспекте парогенератора.
    г. Москва
    2Y&T Просто удобнее ходить по прямым ссылкам, а не гадать, что же имелось в виду.
    Вот и я говорю, мало в интернете подробной-наглядной информации по сборке.
    Если, что попадется, покажите плиз. А может ваши инструкции выложете (из коллекции).
    г. Подольск Московской обл.
    Решил не открывать новую тему, а спросить в этой.
    Купил китайский душевой поддон. Он укомплектован выпуском (см фото).
    Вопрос: Нужно герметизировать проставочное кольцо на которое одета резинка?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВыпускДуш6.jpg 
Просмотров:	1967 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	72721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of ВыпускДуш3.jpg 
Просмотров:	1740 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	72722  
    г. Подольск Московской обл.
    Может подскажите Братцы
    г. Москва
    Нужно срочно заменить сифон ,на Виегу, например. Рублей за 500 найдете.
    А то:
    -при затяжке (перетяжке) со временем лопнет пластмасса, т.е. лучше не перетягивать, но загерметизировать;
    -вода плохо уходит из-за отсутствия газообменного отверстия в круглой крышке.

2 dim333 Вы так и не ответили, зачем вам инструкции...

Название:	0304 012.jpg 
Просмотров:	1586 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	72824  
    г. Красноярск
    Во время сборки любое соединение нужно подсаживать на герметик, тем болле форсунки (джеты)...
    С сифоном на последней картине пробдем нет, если его разобрать и посодить на герметик и не надо его затягивать уж очень сильно... и зачем такое громождение сифона с каналыгой, более простой купить гофру "АНИ 1\2-40*50 удлиненая" и она прикрасно накручивается на этот сифон...потому как Виега туда не поддойдет наверное...и почемуто на поддоне ну увидел ножек? и куда там можно прикрепить джеты? сосдается впечатление что кто то дурачиться...
    Последний раз редактировалось 24akva; 07.04.2009 в 04:55.
    г. Москва
    24akva а чего мне не ответили, см. выше 06-04-2009, 07:17?
    г. Москва
    2Y&T Нужно подготовить обобщенную статью на эту тему в бумажное издание.
    г. Санкт-Петербург
    Подскажите.
    Хочу купить душевую кабину. Рассматриваю низкобюджетные варианты. Один из критериев, с которым определился - глубокий поддон. Ранее в этой теме говорилось, что надо контролировать толщину акрила (особенно верх бортика, у слива), но нет конкретного размера. Подскажите, какой толщины должен быть поддон.
    С уважением
    г. Москва
    2 24akva Не согласен, что нет проблем с данным сифоном, но повторяться не буду.
    Если поддон без ножек, что не очень хорошо, то тем более ни о какой гофре речи быть не должно,
    т.к. поменять потом скорее всего будет проблематично. Гофра-это авральный вариант во всех
    отношениях. Ани делает неплохие, но бюджетные изделия, пластмасса у них хрупкая.
    Есть еще любители заливать химию в канализацию, и есть чУдные средства, расплавляющие сифоны,
    особенно из хрени изготовленные. А при гофре и трос тоже не просунуть без потерь.
    Так что сначала по правилам и размерам надо собрать магистраль, накрыть поддоном и потом сверху прикрутить верхнюю часть сифона. Тем более если мы никуда не торопимся и поддон двигаться не будет.
    Если уж предстоит собирать китаеса, то первым делом об`ясняю людям про необходимость доработок.
    И вышеуказанная Виега спасает, как она может не подойти???
    Вот у себя нашел, порывшись, фото доработанных Аквалюкса и Аквазона, это для любителей
    искать разницу в китайцах, которой практически нет.
    Были помню некие Ноферы, у которых по три раза через месяц лопались подобные сифоны. Их стоимость была вроде рублей 25-30 в опте.

2 япа Да зачем вам этот высокий поддон, чтобы спотыкаться было удобнее? Еще скажите детей купать, да
    белье полоскать. После душа расслабленному человеку удобнее по ровному выходить мокрой ногой
    на пол, а не поскальзываться при преодолении препятствий. Залезть то можно куда угодно, а вот вылезать тяжелее. Какую нибудь ручку на стену продумайте, а то за шторки будете хвататься, если что. Но это не для дискуссии, это ИМХО, полезный совет.
    И еще раз напишу, что редок акрил у китайцев, по крайней мере настоящий не липнет к китаесовским пластикам, да и его наличие существенно удораживает закупочную стоимость.
    Последний раз редактировалось Admin; 19.04.2010 в 12:25.
    г. Москва
    Фото по сифонам.

Название:	0304 011.jpg 
Просмотров:	1822 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	72918   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0304 005.jpg 
Просмотров:	1596 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	72919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa.jpg 
Просмотров:	1777 
Размер:	212.1 Кб 
ID:	72920  
    г. Красноярск
    Y&T не буду спорить, но у меня нет проблем именно с выше указаным сифоном, а вот к которыми есть в будушем выложу фото...
    Есть еще любители заливать химию в канализацию, и есть чУдные средства, расплавляющие сифоны,
    особенно из хрени изготовленные. А при гофре и трос тоже не просунуть без потерь.
    Ну если серную кислоту залить то точно кырдык будет... и не только гофре...
    Едкие и прочие химические жизкости нужно утилизировать в спец местах, а не как не в унитазе(там есть присоединительные манжеты и всё такое...), и уж тем более не в ванной...

Ну и как было ранее оговорено в темах, акрил не придназначен на эксплатацию более 5 лет?...
    а гофра АНИ, если сразу не побежала, то 5 лет выдержит...
    г. Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Y&T
    И еще раз напишу, что редок акрил у китайцев, по крайней мере настоящий не липнет к китаесовским пластикам, да и его наличие существенно удораживает закупочную стоимость.
    Т.е. у китайцев - не акрил? А если акрил, то стоит как европейская продукция? Я правильно Вас понял?
    г. Красноярск
    Ссылки внутри сайта "ГМ" по акриловым ваннам и душевым кабинам...
    http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=72441
    http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=59352
    http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=75659
    http://www.mastercity.ru/vforum/show...=1#post1123709
    Просьба сначала почитать, потом уточнять конкретнее, много повторов по вопросам...
    г. Москва
    Уважаемый 24akva, а что вы можете сказать про кабины ACQUAZZONE, а именно про "ACQUAZZONE MARMO", уж очень заманчивая у них цена, и дизайн.

Название:	marmo.jpg 
Просмотров:	1183 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	72973  
    г. Москва
    Дело в том, что для прочистки магистрали кабины химия не нужна.
    А в продаже имеются средства, где написано, что типа "удаляют волосы, не причиняя
    вреда пластмассовой канализации". И люди ведутся и заливают....А потом все скукоживается,
    и под замену. Эти же китайские сифоны.....сливают воду несколько хуже, так что они в числе
    первых кандидатов.
    2 Roddick
    Мармо....., для начала можете повнимательнее посмотреть мое фото выше. Этот "рубероид" похож
    на черный мрамор?..
    Последний раз редактировалось Y&T; 07.04.2009 в 20:32.
    г. Москва
    Y&T, Я был в сантехнике7, и видел эту ванну лично, там не "руберойд" , как вы сказали , а искуственный мрамор, из которого делают например столешницы для кухни..
    Последний раз редактировалось Roddick; 07.04.2009 в 21:00.
    г. Москва
    У меня нет желания вставлять палки в колеса конкретным московским торгующим фирмам, т.к. это
    мой регион.
    Еще раз просто посмотрите повнимательнее, мрамора там точно нет. Вы фото смотрели? Там крупно...
    Кабина имеет место быть, если адекватно к ней относится. Требует доработки и переделки при
    монтаже и на уровне подготовки места. Штуки три поставить довелось. Поддон дополнительно
    прорезался в нужном месте, так что не мрамор.
    г. Москва
    Y&TА вы непосредственно их ставили? И что там небходимо переделывать, дорабатывать, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Roddick; 08.04.2009 в 01:35.
    г. Красноярск
    Смотрится ACQUAZZONE MARMO неплохо, есть сходство с ЕАGО (АЕGО), с каменным поддоном не вижу смысла замарачиваться, скорее всего там не натуральный, а искуственный...
    Штуки три поставить довелось. Поддон дополнительно
    прорезался в нужном месте, так что не мрамор.
    Иногда лучше прислушиваться к мнению других...
    г. Москва
    Цитата Сообщение от Y&T
    китайские сифоны.....сливают воду несколько хуже
    технический вопрос: сифон с гофрой - плохо, меняеам на ...?, возникает троблз такого плана - кабины обычно двигают при установке(приставные), как быть с сифоном?
    г. Москва
    24akva
    Цитата Сообщение от Roddick
    а искуственный мрамор, из которого делают например столешницы для кухни..
    Только вот цена у нее не ЕАГОвская...(у мармо)
    А вот как она себя ведет в эсплуатации, я незнаю, вот поэтому и хочу спросить, есть ли смысл брать ее, или лучше взять попроще, но "Глэс".
    г. Красноярск
    И правильно сделаете лучше взять проверенную временем марку, и модель...
    г. Москва
    Цитата Сообщение от 24akva
    И правильно сделаете лучше взять проверенную временем марку, и модель...
    Тоесть мармо лучше не брать? Не рисковать?
    г. Москва
    По комплектации это обычная китайская кабина со всеми вытекающими.
    Если вы к этому готовы и вам нравится дизайн, то можете ее приобрести. Из доработок
    необхобимо сзади проделать арку в поддоне и сделать все выводы под нее, а не так
    как предлагается, плюс заменить шланги и сифон, доп.герметизация центральной стойки.
    Тогда этот шкаф плотно и эстетично подвинется к стене. Ставить надо за два раза, так как она склеивается силиконом. Дверь открывается только с одной стороны, не перевесить.
    Я даю обычно только свои фото, так что изображенный выше поддон из последнего опыта.
    2 mowo
    К сожалению почти все китайцы и многие некитайцы не имеют с`емного переднего кожуха поддона.
    Да, в этом случае при жесткой канализации возможно лишь отсоединять сифон от поддона путем
    откручивания чего-либо сверху. Но это возможно, рассчитав точку слива, как это обычно делают
    нехалтурные монтажники при монтаже недвигающихся кабин (Teuco Evolution, Jacuzzi Mynima и т.п.).
    Но сейчас одним из признаков качественной кабины является ее обслуживание без отодвигания от
    стен, путем открытия панели в доступном месте. Она один раз практически задвигается в угол,
    прикрепляясь к стенам, и больше незачем ее тревожить. Это тонкости, но наравне с бессиликоновыми
    технологиями сборки и с`емной передней панелью поддона именно они отличают качественное изделие.
    г. Москва
    Вот Аквазон в полный рост

Название:	az.jpg 
Просмотров:	1558 
Размер:	324.8 Кб 
ID:	73185  
    г. Москва
    спасибо за подробности 2Y&T ,
    читаю и радуюсь, что моя кабина ближе к качественным, у меня низ снимается, но нужно уточнить насколько легко, она угловая, возможно, чтоб открутить нужно сдвигать, хотя, наверное, можно саморезы переставить.
    Цитата Сообщение от Y&T
    плюс заменить шланги и сифон
    про сифон ясно, а шланги на что менять и где их покупать?
    Хотя, не знаю, как это практикуется, но я делаю полное обестачивание кабины по воде и электричеству - зашел в ванную и открыл, помылся - перекрыл
    Killal
    Гость
    Уважаемый 24akva я решил поставить у себя душевую кабинку прямоугольную с полноценной ванной
    но я ограничен размерами 177см на 85см, какую кабинку можете посоветовать в пределах 45000руб
    г. Красноярск
    я обычно в этом плане советую Appollo TS-49...
    г. Москва
    Y&TСпасибо за развернутый ответ.
    А вопрос немножко не по теме, что выможете сказать про ванны акватика?
    А то на Теуко, или Джакузи не накопили еще.)
    г. Москва
    Не думаю что акватика чем-то принципиально отличается от других, производимых в окрестностях.
    Видел очень разные форсунки и пульты, видел откровенно бредовые изделия - два прямоугольника,
    ванна в ванне, причем забор воды во внешнем периметре при переливании через край внутреннего...
    Видимо надо сидеть по уши в воде! смеялись когда устанавливали.
    Есть в данный момент клиент, который не может найти на замену форсунку с подсветкой (бывают
    такие), утверждает, что на фабрике сказали про отсутствие запчастей к старым ваннам (прошло 3 года).
    Их группы форсунок, подключенные прямо к смесителю, на практике радуют не очень, просто попытка
    родить и продвинуть что-то необычное.
    Еще помню видел, "заземление" воды саморезом, вкрученным в систему, при открытых контактах транса для подсветки.
    Мое мнение, при выборе недорогой ванны, если хочется форсунок, то выбирать качественное и подходящее корыто с мощной помпой, без "наворотов".
    На отечественных ваннах часто очень кандовые передние панели-кожуха, требующие обработки.
    г. Москва
    Вот попались фото акватики, с "заземлением" и трансформатором, правда некорректные,т.к. ванна была выброшена через пару лет после протечек при замурованной установке. Но может кого остановит и заставит делать вентиляцию хотя бы...

Название:	04 068.jpg 
Просмотров:	1426 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	73897   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04 065.jpg 
Просмотров:	1352 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	73899   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04 064.jpg 
Просмотров:	1251 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	73900   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04 070.jpg 
Просмотров:	1542 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	73901  
    г. Москва
    Еще фото...

Название:	04 063.jpg 
Просмотров:	1320 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	73909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04 069.jpg 
Просмотров:	1068 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	73912  
òðóáû ñàíòåõíèêà óíèòàç ôèòèíã ïîëèïðîïèëåí ìåòàëëîïëàñòèê àìåðèêàíêà êàíàëèçàöèÿ âîäîíàãðåâàòåëü ðàäèàòîð îòîïëåíèå ïîëîòåíöåñóøèòåëü ñìåñèòåëü ñòîÿê êîíâåêòîð ïðåññ-ôèòèíã ôèëüòð òåðìîðåãóëÿòîð âîäîïðîâîä, äóøåâàÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права